Кого надо убить, чтобы научиться?

Последний пост:27.06.2021
23
Статистика
Всего постов
116
12,730 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.04.2021 +9
09.05.2021 +6
23.04.2021 +5
09.05.2021 +2
05.05.2021 +2
Лучшие посты читателей
Rezista +7
Прокравяка +6
Прокравяка +3
Прокравяка +3
Прокравяка +3
Самые активные читатели
1 3 4 5 6
  • Цитата (Mary_krd @ 09.05.21)  

    Ну вот, написала цель выиграть 100 баксиков за неделю и таки выиграла  

     

     

    Цель на следующую неделю  +150 долларов. Тем более, все последние дни я реально трудилась как никогда:

     

    1. Разбирала перед каждой сессией одну игровую линию. Фильтр за последнюю неделю. Это очень круто настраивает на сессию и оттачивает знание материала. 

     

    2. Эпопея с поиском тренера продолжается. Посмотрела на днях один очень классный обучающий видос про постфлоп. Решила сделать домашку, но одна не потянула. Написала тренеру с вопросом, занимается ли он по-прежнему обучением и может ли дать мне пару уроков? Но, в ответ - тишина. Видимо, не судьба мне тренера себе найти, блин  

     

    3. Решила осилить домашку все-таки как-нибудь сама. Для этого нужно очень хорошо разбираться во флопзилле. Пошла искать видео и нашла такое, где человек очень подробно, хорошо и глубоко объясняет именно мою тему. Изучила видео очень подробно, прорабатывала каждое его слово. Очень устала, конечно. Голова просто взрывалась. Инфа тяжелая. Но я это сделала! И вот прямо чувствуется, насколько лучше стала ориентироваться в игре. И, представляете, почти не боюсь теперь 3бетов    Правда, по-прежнему их делаю с неохотой. Но намного увереннее себя чувствую на постфлопе. 

    Ща посмотрела последние сессии. Трибеты по-прежнему не делаю, но стала в два раза меньше фолдить на них.

     

    4. Посмотрела вод того тренера. Вернее, его стрим. Какой же он крутой! Очень многое почерпнула. Пошла отрабатывать в зум. 

    Кстати, в зуме обычно отрабатываю новые страты. Когда изучаю новые ситуации и линии. Чтобы не ждать их вечность на фр. Посмотрела вчера график зума за последний год. Нормально так выходит    Мож на него перейти?.. Хотя, конечно, много гадостей про зум читала. Гиблое это дело, как говорят.

     

     

    Итак, цели на неделю 10-16 мая:

    1. 5+к рук

    2. 150+ профит

    3. каждый день изучение минимум одного борда

    4. каждый день перед первой сессией проверка игры по одной линии за предыдущую неделю. сверка со стратегией

    5. досмотреть видео по флопзилле про терн и ривер.

    Дистанция была бы хотя 200к рук, то тогда можно было думать о переходе на зум столы. 12к рук в зум это ничто.

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • В видосе, о котором я писала выше, разбирался борд А53 радуга и как играть, если я сделала RFI и чел меня заколдколлил с диапом 10%.  

     

    Ну я короче его разобрала и написала свои наблюдения:

    1. У оппонента в диапазоне на этом борде на флопе не будет сильных ТП, т.к. они в трибете

    2. У оппонента в колле сбета очень много средних и мелких карманок. В 50% случаев они будут, а в остальных 50% - ТП+.

    3. ... ну и еще короче несколько.

     

    А в видосе по флопзилле разбирался этот же самый борд (практически). Но когда я уже в роли коллера с тем же самым диапазоном - 10%. И тренер говорил, что в позе он не трибетит ни АКо, ни ДД. Ну это моя тема, ничего против не имею. Ну и вот, разобрала тот же самый борд с точки зрения колд коллера. И там в диапазон велью рейза флопа входит только часть АК. Сеты - в колле, а в рейз они переходят уже на терне. 

     

    И короче сегодня решила разобрать руки на таком борде. Подняла записи, прочитала п.1 и увидела несоответствие. Типа, как у оппонета нет сильных топ пар на флопе, если я разбирала этот борд в качесте колд коллера, и у меня были и АК и АQ? Потом вспомнила, что диапазоны колд колла закладывала разные. По стандарту, все реги 3бетят если не АQ, то АК уж точно.

     

    В общем, эта длинная прелюдия вот к этой руке сегодняшней:

     

     

    Вот и МР2, видимо, подумал, что не может быть у меня АК и так переиграл АQ    

    Я хз, к чему все это написала здесь. Просто, так приятно было после того, как я пол дня разбирала диапазоны и разные линии на этом борде, так клевенько его разыграть. Именно в той ситуации, о которой я размышляла  

     

    Опп конечно тайтовый, но надо же было так фишово разыграть свою руку. Ппц. Сетов то у меня никто не отменял. FD на флопе нет. Видимо, подумал, что Ах просто коллит здесь всегда. А рейзят сеты или дро. Ну да, наверное в большинстве случаев так и есть. Кста и 2 пары тоже у меня есть. Странная игра с его стороны, короче.

    32/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Mary_krd, оверплей со стороны оппа.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mary_krd @ 09.05.21)  

    В видосе, о котором я писала выше, разбирался борд А53 радуга и как играть, если я сделала RFI и чел меня заколдколлил с диапом 10%.  

     

    Ну я короче его разобрала и написала свои наблюдения:

    1. У оппонента в диапазоне на этом борде на флопе не будет сильных ТП, т.к. они в трибете

    2. У оппонента в колле сбета очень много средних и мелких карманок. В 50% случаев они будут, а в остальных 50% - ТП+.

    3. ... ну и еще короче несколько.

     

    А в видосе по флопзилле разбирался этот же самый борд (практически). Но когда я уже в роли коллера с тем же самым диапазоном - 10%. И тренер говорил, что в позе он не трибетит ни АКо, ни ДД. Ну это моя тема, ничего против не имею. Ну и вот, разобрала тот же самый борд с точки зрения колд коллера. И там в диапазон велью рейза флопа входит только часть АК. Сеты - в колле, а в рейз они переходят уже на терне. 

     

    И короче сегодня решила разобрать руки на таком борде. Подняла записи, прочитала п.1 и увидела несоответствие. Типа, как у оппонета нет сильных топ пар на флопе, если я разбирала этот борд в качесте колд коллера, и у меня были и АК и АQ? Потом вспомнила, что диапазоны колд колла закладывала разные. По стандарту, все реги 3бетят если не АQ, то АК уж точно.

     

    В общем, эта длинная прелюдия вот к этой руке сегодняшней:

     

     

    Вот и МР2, видимо, подумал, что не может быть у меня АК и так переиграл АQ    

    Я хз, к чему все это написала здесь. Просто, так приятно было после того, как я пол дня разбирала диапазоны и разные линии на этом борде, так клевенько его разыграть. Именно в той ситуации, о которой я размышляла  

     

    Опп конечно тайтовый, но надо же было так фишово разыграть свою руку. Ппц. Сетов то у меня никто не отменял. FD на флопе нет. Видимо, подумал, что Ах просто коллит здесь всегда. А рейзят сеты или дро. Ну да, наверное в большинстве случаев так и есть. Кста и 2 пары тоже у меня есть. Странная игра с его стороны, короче.

    Да не бойся ты делать 3беты с такой хорошей рукой.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  •   Обязательно оценивать по терну, чьему диапазону больше подошла карта терна!!!  

    33/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 10.05.21)  

    Mary_krd, оверплей со стороны оппа.

    Да вот хз, хочу разобрать. Его линия да - оверплей. А вот есть ли там колл даун, интересно?

    34/38
    Ответить Цитировать
    0
  •   Ах, как же четенько сыграла!  

     

    И ставочка по риверу зачетненькая получилась   

    35/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу разобрать свой мув на терне. Сыграла особо не думаю, на инстинктах. Подумала, что на сильных руках такую маленькую на терне рег делать не будет.

     

    Как думаете, есть рейз на такую гей-ставку против нита?

    Я посчитаю попозже, ща бежать надо. Но, так если не вникать сильно, то вроде ТТ - это среднее велью, которое подходит для колла больше. Но на терне есть же велью рейзы (Валеты заслоуплейенные на флопе и доехавшие 2 пары). Значит должен быть и блеф диапазон. А какой здесь может быть?

     

    Наверное ТТ слишком сильны для блеф-рейза, и слишком слабы для велью-рейза. Все-таки коллить надо было просто, наверное  

    36/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Ах вот как он держит красную вверху!!!   

     

    В фиша так играть - плохая затея, конечно. Но вот в регов надо попробовать! Хочу-хочу-хочу. Мне все нра! 

    Правда, хз, какой рег продолжит ставить по такому борду...

    37/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mary_krd @ 11.05.21)  

    Хочу разобрать свой мув на терне. Сыграла особо не думаю, на инстинктах. Подумала, что на сильных руках такую маленькую на терне рег делать не будет.

     

    Как думаете, есть рейз на такую гей-ставку против нита?

    Я посчитаю попозже, ща бежать надо. Но, так если не вникать сильно, то вроде ТТ - это среднее велью, которое подходит для колла больше. Но на терне есть же велью рейзы (Валеты заслоуплейенные на флопе и доехавшие 2 пары). Значит должен быть и блеф диапазон. А какой здесь может быть?

     

    Наверное ТТ слишком сильны для блеф-рейза, и слишком слабы для велью-рейза. Все-таки коллить надо было просто, наверное  

    Вообще смысла рейзить нет. У нас готовая рука, позиция + эквити хорошее, которое мы можешь сжечь за счёт рейза. Получается ты превращаешь свои 10ки в блеф. Что делать, если пуш прилетит? + Мы блочим его дро Q10s-A10s Ещё и сайз рейза такой огромный в позе.

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mary_krd @ 11.05.21)  

    Как думаете, есть рейз на такую гей-ставку против нита?

    Мне больше нравится трибет с ТТ даже не смотря на фиша позади, но колл тоже вполне ок. Сайзинг терна действительно смотрится как не убедительно, но в данном споте нужно сильно отталкиваться от оппонента. Рейз кажется не такой уж плохой линией, но в пику я бы пушил ривер.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YaveryKrut @ 11.05.21)  

    Мне больше нравится трибет с ТТ даже не смотря на фиша позади, но колл тоже вполне ок. Сайзинг терна действительно смотрится как не убедительно, но в данном споте нужно сильно отталкиваться от оппонента. Рейз кажется не такой уж плохой линией, но в пику я бы пушил ривер.

    Не вижу смысла в 3бете. Зачем превращать такую руку в блеф против такого нита? 3бет на велью такая рука вообще не смотрится, если там только не высокий фолд на 3бет

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (-Meloman- @ 11.05.21)  

    Вообще смысла рейзить нет. У нас готовая рука, позиция + эквити хорошее, которое мы можешь сжечь за счёт рейза. Получается ты превращаешь свои 10ки в блеф. Что делать, если пуш прилетит? + Мы блочим его дро Q10s-A10s Ещё и сайз рейза такой огромный в позе.

    Да, согласна. На пуш конечно фолдить надо было бы и все эквити в топку.

    38/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Так-с, решил написать своим (краснодарским), видел в теме еще кого-то. Есть предложение встретиться пообщаться в городе. Есть желание совместно поработать над игрой. Я рег нл25, сейчас взял пакет тренировок ( могу посоветовать недорого тренера, видел, что есть проблема в 3бет потах, да и судя по винрейту, есть над чем работать). В общем пишите земляки, буду рад всем. Пардон автору что тут в теме написал. P.S. Акк второй, не обоащайте внимания.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как дела у автора? Имею такую же проблему с 3бет банками. прочитан миллион книжек, просмотрен миллион водов а воз и ныне там)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Mary_krd, Привет, поражаюсь твоему рвению к развитию, могу уверенно сказать, если будешь продолжать в том же духе, успех обеспечен. Ты мне чем-то напомнила одного из топов (в плане блогов мл) которого я читал, ButovoEPT(Архип), может слышала :) Дак вот, там такой подход к обучению и горящие глаза, дают плоды и по сей день! Чего и тебе желаю! От чистого сердца! Подписался, буду следить и держать за тебя кулаки. GL и   !

    PS:

    Помимо покера есть ещё источники дохода?

    И вообще хотелось бы побольше о тебе узнать, как о личности.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.