Кого надо убить, чтобы научиться?

Последний пост:27.06.2021
23
Статистика
Всего постов
116
12,717 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.04.2021 +9
09.05.2021 +6
23.04.2021 +5
09.05.2021 +2
05.05.2021 +2
Лучшие посты читателей
Rezista +7
Прокравяка +6
Прокравяка +3
Прокравяка +3
Прокравяка +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Всем привет!

    Я завожу этот дневник, потому что мне нужна, видимо, помощь. В целом вроде бы все идет не плохо, но у меня какие-то психологический "затык", который доводят просто до исступления. И этот "затык" связан исключительно с игрой в 3-бет банках. Это такая глупость, но играя (как я считаю) очень хорошо и осознанно спр поты, как только попадаю в 3-бет банк, я просто, кажется, теряю разум и превращаюсь в даже не фиша, а жалкое его подобие. Ну, это я так думаю. Но, так же мне приходят мысли и о том, что я себя накручиваю и играю норм, просто не везет. Но, так же не бывает, правда? Чтобы прямо вот невезло и невезло. 

     

    Может быть, у кого-то была такая же проблема? Что вот в игре уверены своей, а в какой-то узкой специализации не знаете, что делать вообще? 

     

    Ну а раз уж это дневник, кто буду выкладывать раз в день какую-нибудь руку в 3-бет+ банке и разбирать. Так, наверное...

     

    А, еще, может быть есть видео какое-то прямо вот про фундамент игры в таких спотах. Потому что, у меня такое ощущение, что я не понимаю какой-то фундаментальной вещи, на которой должна строиться вся игра. Вместо фундамента у меня в голове какое-то ведро с плавающими в нем какашками, честное слово (((

     

    Я смотрела выборку по накопленным рукам по плюсовым регам лимита, там у них в стате 3-бет как агрессор винрейт больше 500 бб/100. Т.е. в полтора раза выше, чем у меня. 

     

    Ну а это колл трибета. Вообще, жесткий минус. И я очень тайтово коллирую. Прямо вот нитово. Что за хрень? Почему?

     

     

    А это в целом мой график. Ну не тупая же я, правильно? Не фонтан конечно, многие играют лучше. 

    Но как с плюсовым винрейтом на дистанции можно не разобраться, как разыгрывать трибет-банки? Что мне делать, а? Куда податься? Посоветуйте, пожалуйста. Может быть, кому-то тренер помог именно по этой теме? Посоветуйте плиз тенера, если так. 

     

    Ответить Цитировать
    9
  • Прокравяка 

     

    Не обращай внимания, Mary_krd, но будь готова, что всем новым дамам тут всегда примерно одинаковый оказывают прием и укладывается он в концепцию: "Скинь фото, желательно с верхней частью. Есть муж/бойфренд? Нашла беккера? Нет? Значит скоро будет объявление в разделе Беккинг!" 

     

    Так что не затрудняйтесь спрашивать, камрады, я написала это за вас.

    Ответить Цитировать
    7
  • Дубль два?)

    Ответить Цитировать
    6
  • Ну вот, написала цель выиграть 100 баксиков за неделю и таки выиграла  

     

     

    Цель на следующую неделю  +150 долларов. Тем более, все последние дни я реально трудилась как никогда:

     

    1. Разбирала перед каждой сессией одну игровую линию. Фильтр за последнюю неделю. Это очень круто настраивает на сессию и оттачивает знание материала. 

     

    2. Эпопея с поиском тренера продолжается. Посмотрела на днях один очень классный обучающий видос про постфлоп. Решила сделать домашку, но одна не потянула. Написала тренеру с вопросом, занимается ли он по-прежнему обучением и может ли дать мне пару уроков? Но, в ответ - тишина. Видимо, не судьба мне тренера себе найти, блин  

     

    3. Решила осилить домашку все-таки как-нибудь сама. Для этого нужно очень хорошо разбираться во флопзилле. Пошла искать видео и нашла такое, где человек очень подробно, хорошо и глубоко объясняет именно мою тему. Изучила видео очень подробно, прорабатывала каждое его слово. Очень устала, конечно. Голова просто взрывалась. Инфа тяжелая. Но я это сделала! И вот прямо чувствуется, насколько лучше стала ориентироваться в игре. И, представляете, почти не боюсь теперь 3бетов    Правда, по-прежнему их делаю с неохотой. Но намного увереннее себя чувствую на постфлопе. 

    Ща посмотрела последние сессии. Трибеты по-прежнему не делаю, но стала в два раза меньше фолдить на них.

     

    4. Посмотрела вод того тренера. Вернее, его стрим. Какой же он крутой! Очень многое почерпнула. Пошла отрабатывать в зум. 

    Кстати, в зуме обычно отрабатываю новые страты. Когда изучаю новые ситуации и линии. Чтобы не ждать их вечность на фр. Посмотрела вчера график зума за последний год. Нормально так выходит    Мож на него перейти?.. Хотя, конечно, много гадостей про зум читала. Гиблое это дело, как говорят.

     

     

    Итак, цели на неделю 10-16 мая:

    1. 5+к рук

    2. 150+ профит

    3. каждый день изучение минимум одного борда

    4. каждый день перед первой сессией проверка игры по одной линии за предыдущую неделю. сверка со стратегией

    5. досмотреть видео по флопзилле про терн и ривер.

    Ответить Цитировать
    6
  • Не совсем поняла, куда перенесли мою тему?

     

    Rezista, вот потому я и хотела под мужским ником зарегиться. Теперь понимаю, что это была не самая плохая мысль )

     

    Ребят, "присмотреться" - это конечно замечательный совет. Только вот не практичный. Присмотреться-то не проблема, знать бы как и куда смотреть. Потому я и спрашивала конкретного тренера и конкретную стратегию, если кто-то сталкивался с этой проблемой. А так, конечно, спасибо за совет.

     

    Все-таки я осознаю, что скорее у меня психологическая проблема. Связанная с тем, что когда вложено больше денег в банк, мне очень сложно выйти из руки. А если там уж совсем нечего тянуть, то я себя ругаю за то, что вообще делала трибет. Даже если это 100% трибет в этой позе против этого оппонента. 

    Вчера начала читать книгу "Покерное мышление". Так вот все, что описывает автор про неверное покерное мышление - это все про меня. Нужно обязательно перед каждой сессией перечитывать. 

     

    И еще про игру с фишами: Смысл в том, чтобы делать меньше ошибок, чем они. А не в том, чтобы выигрывать у него каждую руку.

    Ответить Цитировать
    5
  • Mary_krd, что-то я очень сильно сомневаюсь, что марафонцам на соревновательном уровне комфортно бежать свой марафон и уж тем более тренироваться. Любой соревновательный спорт - это кровь, боль, унижение, страдания ради результата. Спортсмены каждый день ломают себя, заставляют тренироваться, повторять одно и то же тысячи раз, преступать свои черты ради того оргазма, что они испытывают при победе на соревнованиях. 

     

    Покер в этом смысле не далеко ушел. Никакого изи гейма тут нет и не будет - будет, кстати, только сложнее.

    Ответить Цитировать
    3
  • Это кто советует в фишей 3бетить такие руки?) А потом еще и лепить в его борд?)

    Ответить Цитировать
    3
  • Если глянуть сколько тузов лучше колирует фиш на 3 бет, а так же тащит рук с приличным количеством эквити, то на выходе мы получаем ситуацию, где выгодно разыграть свой А4 становится не так то и просто. Дело в том, что ФЭ с пре флопа порезано, ФЭ на пост флопе тоже заставляет блефовать дорого, а попадание в пару никак не приносит профита из-за доминации по Ах, единственная приятная ситуация - это флеши, но этого явно недостаточно. 

     

    Против фишей лучше 3бетить линейно и с руками, доминирующими ренж продолжения у фиша, то есть рука типа А9о или KTs будет иметь больше ЕВ, чем А4s.

    Ответить Цитировать
    3
  • Сейчас насоветуют, ага) Проблема в 3 бет банках у тебя ровно потому, что у тебя нет 3бетов. Ну камон, у всех статистика есть, у тебя все 3 бет банки будут по типу "попала в доску, ничего не заплатили" и "попала в жоску, отдалась доперу+". Ну кто в здравом уме и рассудке будет с тобой играть? Максимум колить со спекулятивными руками и забирать стек при попадании. 

     

    Пре флоп - это основа основ, с кривым пре флопом выше нл25 вообще не поиграть и то даже нл25 будет тащиться со слезами и болью.

    Ответить Цитировать
    3
  • В видосе, о котором я писала выше, разбирался борд А53 радуга и как играть, если я сделала RFI и чел меня заколдколлил с диапом 10%.  

     

    Ну я короче его разобрала и написала свои наблюдения:

    1. У оппонента в диапазоне на этом борде на флопе не будет сильных ТП, т.к. они в трибете

    2. У оппонента в колле сбета очень много средних и мелких карманок. В 50% случаев они будут, а в остальных 50% - ТП+.

    3. ... ну и еще короче несколько.

     

    А в видосе по флопзилле разбирался этот же самый борд (практически). Но когда я уже в роли коллера с тем же самым диапазоном - 10%. И тренер говорил, что в позе он не трибетит ни АКо, ни ДД. Ну это моя тема, ничего против не имею. Ну и вот, разобрала тот же самый борд с точки зрения колд коллера. И там в диапазон велью рейза флопа входит только часть АК. Сеты - в колле, а в рейз они переходят уже на терне. 

     

    И короче сегодня решила разобрать руки на таком борде. Подняла записи, прочитала п.1 и увидела несоответствие. Типа, как у оппонета нет сильных топ пар на флопе, если я разбирала этот борд в качесте колд коллера, и у меня были и АК и АQ? Потом вспомнила, что диапазоны колд колла закладывала разные. По стандарту, все реги 3бетят если не АQ, то АК уж точно.

     

    В общем, эта длинная прелюдия вот к этой руке сегодняшней:

     

     

    Вот и МР2, видимо, подумал, что не может быть у меня АК и так переиграл АQ    

    Я хз, к чему все это написала здесь. Просто, так приятно было после того, как я пол дня разбирала диапазоны и разные линии на этом борде, так клевенько его разыграть. Именно в той ситуации, о которой я размышляла  

     

    Опп конечно тайтовый, но надо же было так фишово разыграть свою руку. Ппц. Сетов то у меня никто не отменял. FD на флопе нет. Видимо, подумал, что Ах просто коллит здесь всегда. А рейзят сеты или дро. Ну да, наверное в большинстве случаев так и есть. Кста и 2 пары тоже у меня есть. Странная игра с его стороны, короче.

    Ответить Цитировать
    2
  • Идёшь в раздел кэш/обучение.

    Выбираешь тренера и пишешь в личку. Созвпниваетесь в Скайпе и выясняете план/тему обучения и стоимость

    Ответить Цитировать
    2
  • х@ня, Маша, начинай сначала"

    Ответить Цитировать
    2
  • Короче, мой маленький женский мозг вышел на тропу войны )

     

    Я последнее время думаю о том, что ведь есть две стратегии в принципе в жизни: игра от обороны, и игра от атаки. Кто-то талантлив в защите, кто-то в нападении. В целом, конечно, да, атака всегда эффективнее. Но только не в том случае, когда очень хорошо продумана оборона. В футболе же есть команды и стратегии игры от обороны на контр атаках. И многие совсем не именитые клубы побеждали фаворитов избрав именно такую стратегию против конкретной команды. 

     

    Ню, теперь к покеру. Т.к. я не ненавижу эти "бл@дские 3бет банки" (только так я их теперь буду называет. надеюсь, не забанят), буду продумывать свою стратегию без них.

     

    Во-первых, против регов, которые намного сильнее в этой теме, играть трибетами на велью руках не буду. Буду колд коллить и оставлять весь их диапазон на постфлоп. Там спокойненько и аккуратненько устраивать им взрывы шаблонов на ривере. Главное, чтобы не себе ) 

    *А против регов, у которых высокий фолд на 3бет, буду лузово трибетить. А сильный диапазон все-равно оставлять в колле. 

    *А против регов, у которых высокий 4бет, буду в динамичных позах играть велью диапазон по-стандарту. 

     

    Во-вторых, против двух регов, использовать лузовые сквизы, но в очень подходящих ситуациях. ФЕ будет намного выше. 

     

    В-третьих, против регов, использовать плоские 3беты. Мне нравится эта тема, т.к. против плоского опять же они заведут весь свой диапазон на постфлоп, а инициатива будет уже у меня. А сильные руки будут 4бетить часто. Наверное. Хз. Надо проверить. 

     

    Против не-регов, стандартные диапазоны трибета. Чтобы у меня в статах хоть натсы в 3бете были. А там уже на постфлопе против этих перцев по стандартной стратегии агрессора в зависимости от позиций. 

     

    Просто не хочу играть крупные банки с хорошими игроками. Поэтому буду пытаться как-то натягивать их (регов) в мелких и в не очень стандартных для них линиях. Блин, звучит хорошо! Прямо вот перечитала и прямо вот хорошо все в теории  

     

    Так, ну это страта на мой 3бет. А как быть, когда меня 3бетят. Тут придется блин или играть таки в некомфортной для себя ситуации, или фолдить много. Надо подумать. Ни то, ни то чет не впечатляет.

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (laviiitech @ 01.05.21)  

    Mary_krd, поделись ссылкой плиз)

    https://www.twitch.tv/videos/1006087641

    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера смотрела батл на твиче. Видимо, это повтор был, ну, не важно. Там кеш 6-макс играли Семин, Филатов, Иннер, Гогги, Минтон и блин, забыла как его, Сантос, чтоль. Как же меня впечатлил Филатов! Ему конечно очень везло, спору нет. В нужных спотах приходили нужные карты. Но как же он круто читает оппонентов и у него как-то построен и проработан мысленный процесс. И, самое главное, он не сомневается в своих выводах. И еще что круто, он кажется и не думает. Ему просто приходят нужные ответы и все. 

    Наверное, все потому, что он прорабатывал все эти споты много раз. Хз. Но какой же он крутой  

    Ответить Цитировать
    2
  • Очень многие приходят к чеку только через боль и страдания, некоторые не приходят вовсе)

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MrFreeMak @ 23.04.21)  

    Mary_krd, you're wellcome. На мой взгляд, слишком сложный, теоретизированный анализ, сам так когда то разбирал(но пользы немного). В этой конкретной руке всё гораздо проще. Мы просто поливаем пока не увидим рейз, опп же мегапассивный игрок, он просто блефует так редко что на любой рейз мы фолдим, и даже если он покажет тебе фд то против фд ты стоишь не супер-пупер. Как сказали в фильме "Шулера" Играть нужно не с картами, а с людьми)

    В такую скоординированную доску, затея раздувать спот с рукой,которая к риверу превратится в унылое гавно: -ev . Поэтому большая ставка по фопу не имеет смысла против него.более того если он настолько пассивный,чек будет целесообразней.

    И чистое эквити руки здесь учитывать не стоит.

    Ответить Цитировать
    2
  • Mary_krd, Привет, удачи в начинаниях.
    Кстати по колам трибетов у тебя все ок, потому что единственная твоя цель, когда ты их колишь - сыграть не хуже чем 250-300бб/100
    Ну а так фул ринг не такой сложный, и вплоть до нл50 можно иметь свои 10/100 если подтянуть игру)

    Ответить Цитировать
    2
  • Mary_krd, you're wellcome. На мой взгляд, слишком сложный, теоретизированный анализ, сам так когда то разбирал(но пользы немного). В этой конкретной руке всё гораздо проще. Мы просто поливаем пока не увидим рейз, опп же мегапассивный игрок, он просто блефует так редко что на любой рейз мы фолдим, и даже если он покажет тебе фд то против фд ты стоишь не супер-пупер. Как сказали в фильме "Шулера" Играть нужно не с картами, а с людьми)

    Ответить Цитировать
    2
  • К тренеру присмотрись,чтобы тренировка была в режиме диалога,а не монолога . Там и найдешь ответ.

    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.