Заэксплойть меня ПОЛНОСТЬЮ!

Последний пост:04.08.2021
180
Статистика
Всего постов
286
39,955 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
27.04.2021 +48
22.04.2021 +46
24.04.2021 +37
22.04.2021 +30
25.04.2021 +21
Лучшие посты читателей
johnpsg +27
Giass +24
Winged_Guy +11
underground +9
Sharpness +8
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 15
  • Дело не в розыгрыше, а в том на что ставится акцент в раздачах и какие вопросы задаются, т.е неправильно расставленные приоритеты и это не на примере одной раздачи и не конкретно у тебя, это большой лик челополяны и все из-за того что инфа берется с разных источников, какая та изначально кривая, какая та неправильно интерпретируется, но из-за того что это пишет кто то "компетентный" или выглядит красиво или просто инфа с лимитов где тенденции другие, большинство со своей игры делает хуйпоймикакого франкенштейна и годами катают, думая что так и надо, не пытаясь разобраться почему и отрицая полезность солверов, потому что они слышали что то, от кого то, и даже этот франкенштейн у некоторых работает на ура, но это не значит что они правильно понимают механику игры, разобраться в которой будет +ЕВ

     

    Если ты кольнул часть ренжа по каким то причинам, которая часто уводится в 3бет, по флопу у тебя много рейзов особенно на подходящих структурах, особенно вс мелкого сайза, вакуумно вс большого мы чаще хотим колить, потому что это или блеф в 1 банку или бареллинг, если блеф в 1 банку мы больше не соберем, если баррелинг тут обв. Для блефкетча у тебя есть руки хуже.

    Цитата (Rampage @ 07.05.21)  

    В моменте я посчитал, что ему будет слишком легко оверфолдить на рейз против неизвестного как раз потому, что на префлопе мне легко в диапазон кола положить руки типа АК-АД

    помимо AK AQ у тебя будет в ренже еще тонна рук и даже если их там никогда не будет, в его глазах в твоем воображаемом ренже они будут.

    Глянь в солвере или попроси ТСа колы на рейз х2.5-3 на таких структурах, чтобы посмотреть сколько он откалывает, у человека эти колы будут уже, но часть ренжа типа Ах, 7х, раннер стрит\фд, часть карманок у него все равно будет, а это уже не мало.

    А если ты считаешь что поляна здесь будет много оверфолдить тогда выстраивай страту с лютыми перекосом рейза в блеф в 1 банку и печатай бабки.

     

    Опп своим чеком на ривере тоже любитель уличного покера)

     

    Ладно что то много бесполезных обсуждений с тонной недопонимания, если что нибудь интересное конкретное будет, вылезу, а так прекращаю спамить и так не хило засрали ТСу дневник. ТС, извини) рид онли.  

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, давай что нибудь разберем

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • sb vs bb srp

    доска    

    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • На днях сыграл очень интересную раздачу против агро-рега: cc BBvsSB 36%, 3-bet BBvsSB 10%, raise cbet IP 18%, bet turn after raise flop 86%

     

     

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    UTG: $27.15  (109 bb)
    MP: $19.16  (77 bb)
    CO: $25.50  (102 bb)
    BU: $25.00  (100 bb)
    SB (Hero): $34.26  (137 bb)
    BB: $25.00  (100 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero is SB with
    4 players fold, Hero raises to $0.62, BB calls $0.37

    Flop: ($1.24) (2 players)
    Hero bets $0.72, BB raises to $2.50, Hero calls $1.78

    Turn: ($6.24) (2 players)
    Hero checks, BB bets $4.47, Hero raises to $17.25, BB raises to $21.88  (all-in), Hero calls $4.63

    River: ($50) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $50 (Rake: $2)

    Showdown:
    BB  shows   (a full house, Eights full of Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 32%, Flop: 79%, Turn: 100%, River: 100%)

    SB (Hero)  shows   (a pair of Eights)
    (Equity - Pre-Flop: 68%, Flop: 21%, Turn: 0%, River: 0%)

    BB wins $48
     

     


     

    Если посмотреть на раздачу с точки зрения ГТО, то оптимально BB здесь не должен играть от очень высокой частоты рейза (около 7%) по такой текстуре, так как у SB больше натсов, но на практике поле в этих позициях как раз такие борды будут рейзить чаще всего, так как у ББ здесь ну очень много гатшотов и прочих дро, у коллера максимум тут может быть 15-16 комб натсов из 385 возможных комб, что составляет около 4.37% от общего ренджа на флопе, а особенно учитывая тот факт, что у этого оппа такие комбы как 108o находятся очень близко к границе фолда с префлопа, то возможно у него тут и вовсе натсов меньше чем 2-3% от общего ренджа, но чтобы было честно я задал для ББ в колд-колле комбы 108o c весом 70%, получилось что у него теперь 3.84% натсов по флопу, будем отталкиваться от этой цифры и посмотрим насколько сильно мы можем эксплойтить такие несбалансированные диапазоны оппа.

     

    Я залочил страту оппа и задал ему 17% рейза по флопу (до этого было 7%), хотя справедливости ради по такой структуре данному оппу можно было бы и задать 25%+ рейза, но не будем сильно отклоняться от частот, так как нас интересует какие-то общие тенденции поля, а не данной конкретной раздачи, на самом деле от того, что мы увеличили частоту рейза для коллера, страта агрессора особо от этого не поменялась, солвер даже увеличил частоту ц-бета с 15.8% до 29.9%, что очень необычно, так как во множестве других спотов где я увеличивал частоту рейзов или чек-рейза, солвер наоборот, рекомендовал понижать частоты своих ц-бетов, но это скорей всего связано с тем, что я залочил страту ближе к тому как играет поле и большинство игроков предпочитают отправлять сразу все натсы в спектр рейза по таким дровяным текстурам, но это не точно, надо будет еще по изучать данный вопрос позже, как видите лучшей эксплойтной стратой против таких агрессивных рейзов будет ререйзы, здесь частоты увеличились с 14% до 28%, но нас больше интересует игра на терне, так как моя  рука в данной раздаче как раз попадает в 15% спектр колла.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Если смотреть с точки зрения ГТО, то любая спарка это самый худший ранаут для рейзера, так как это дополнительно еще режет 4-5 комб натсов, которых и так изначально было меньше 15 комб в рейзе флопа, ББ вышел на терн с 64 комбами из которых осталось примерно 9 комб натсов, оптимально для рейзера по такому терну будет продолжать проставлять с 49% частотой, в этом случае солвер рекомендует играть от чек-рейза с 11.8% частотой и фолдом 50.5%

     

     

     

     

     

     

     

     

    Данный же опп практически всегда продолжает проставлять все мисс дро, его показатель bet turn after raise flop примерно 86%, я залочил страту оппа по терну и вот как солвер предлагает эксплойтить такой сильный дисбаланс в его страте, теперь наш рейз с 11.8% увеличился до 73%, а фолд с 50.5% упал до 10%, если взглянуть на ситуацию под микроскопом, то как я уже говорил ББ выходит на терн с 64 комбами, продолжает проставлять 55 комб из которых 9 комб натсов и 46 комб промазавших дро, соотношение примерно 17% на 83%, опп ставит 4.47$ в пот 6.24$ (банк 10.7$), нам нужно запушить 21.88$, как раз получается что нам нужно около 66% ФЭ лля плюсового пуша, адекватно опп может уравнять с 17% натсов, какой то частью комбо-дро и Ahigh флеш дро, это примерно еще 7-8 комб, но даже в этом случае у него не наберется нужного количества коллов, что наш пуш уже сам по себе делает плюсовым, и даже если мы получаем колл от каких нибудь   , то мы все равно впереди по эквити, но именно в момент раздачи я знал что опп выбросит практически все кроме натсов, так как у него очень высокие показатели fold vs raise 60%+ по всем улицам и низкий доход до вскрытия, я не резалт ориентед, поэтому и выложил эту раздачу даже не смотря на то, что опп показала натс, на дистанции это всегда будет плюсовым пушем по такому ранауту.

     

     

     

     

     

    А вот если взять другой ранаут, например  , то здесь уже опп может проставлять с частотой около 79%, что очень близко к предыдущему примеру, только сейчас он имеет намного больше натсов и как видите мы уже не можем пушить с такой частотой, здесь оптимально будет играть преимущественно от колла, вот таким нехитрым способом можно эксплоитить тенденции поля, так как люди не особо разбираются какие ранауты усиливают их рендж, а какие ослабляют, и продолжают поливать со всеми мисс дро в любой ранаут, а это очень эксплойтно особенно по спаркам, которые и так режут комбы натсов и только ослабляют рендж рейзера по прежнему оставляя большее количество неготовых рук.

     

    101/106
    Ответить Цитировать
    7
  • vladislaviorus, тебе вроде солвер насчитал с локом, что с QJs колл, а не рейз, при чём там на тёрне половина этих комб была в диапазоне. Ты ответ оппа на рейз тоже изменял на тёрне?

    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 14.05.21)  

    vladislaviorus, тебе вроде солвер насчитал с локом, что с QJs колл, а не рейз, при чём там на тёрне половина этих комб была в диапазоне. Ты ответ оппа на рейз тоже изменял на тёрне?

    да, солвер показывает QJ в колле, так как они бьют большинство гатшотов и OESD типо J9 J7 76, но как по мне их тоже легче пушнуть, так как без позы потом будет трудное решение на ривере, в позе можно подколить, но без позы точно лучше этого не делать, нет ответ оппа я не менял, там примерно он должен фолдить около 67%, если еще увеличить на пару процентов перефолда для оппа, то тогда точно будет пуш со 100% частотой с нашей стороны, там даже с J9 уже фолдов не будет

    102/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Приветствую, сыграл сегодня раздачу : 

    На бу вколил 3 Бет от бб с   

    Флоп    вколил пот бет Терн  оп запушил я вколил и переехал АК , засомневался в своем решении и решил прогнать в солвере, солвер предлагает по терну руку копать, ок, только я не понял почему в тоже время пио коллит все фд с попаданием в 9

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • vladislaviorus, диапы оппа на тёрне было бы нелишним изобразить, чтобы понятнее было, что у него там происходит.

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока писал понял , потому что мы бьём его блефы с нашим попаданием ,ок . Только сколько там по такой линии там блефов соберется. А комбо Дро все таки неплохо стоит даже против сетов 

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 15.05.21)  

    vladislaviorus, диапы оппа на тёрне было бы нелишним изобразить, чтобы понятнее было, что у него там происходит.

    Если ты про статы, то их нет так как играю на парти покер

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пипец я тормоз, не увидел что сообщение не мне было адресовано, сорри

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я понимаю все конечно. И не капли не спорю с решениями машины но все таки мы же блочим много оесд и гатшотов, часть велью рук JT QT но велью хендов не так много как блефов J9 Q9 KQ которых не сильно много но они есть «разномастные» я думал мы наоборот хотим пушить то что не блочит диапазон блефов по типу АТ без кресты или КТ или я ошибаюсь?

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaihan14 @ 15.05.21)  

    Приветствую, сыграл сегодня раздачу : 

    На бу вколил 3 Бет от бб с   

    Флоп    вколил пот бет Терн  оп запушил я вколил и переехал АК , засомневался в своем решении и решил прогнать в солвере, солвер предлагает по терну руку копать, ок, только я не понял почему в тоже время пио коллит все фд с попаданием в 9

    ты там можешь навести на руки в солвере и посмотреть какое эквити у данной конкретной комбы, явно что фд с попаданием в 9-тку будет иметь больше эквити чем комбо-дро

    Цитата (Kaihan14 @ 15.05.21)  

    Пока писал понял , потому что мы бьём его блефы с нашим попаданием ,ок . Только сколько там по такой линии там блефов соберется. А комбо Дро все таки неплохо стоит даже против сетов 

    если нету статов на оппа, то играй в среднем от поля, если в среднем поле не доблефовывает такие споты, то можно все флешы даже с совпадением уже отправлять в фолд

    103/106
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (picklock @ 15.05.21)  

    vladislaviorus, диапы оппа на тёрне было бы нелишним изобразить, чтобы понятнее было, что у него там происходит.

     

    если ты имеешь ввиду с чем он должен закрывать на пуш, то это все флеш-дро по Khigh и Ahigh, топ пары по A10, ну и все фуллы естественно

    104/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 15.05.21)  

    Я понимаю все конечно. И не капли не спорю с решениями машины но все таки мы же блочим много оесд и гатшотов, часть велью рук JT QT но велью хендов не так много как блефов J9 Q9 KQ которых не сильно много но они есть «разномастные» я думал мы наоборот хотим пушить то что не блочит диапазон блефов по типу АТ без кресты или КТ или я ошибаюсь?

    здесь дело уже не в блокерах, а в конкретном данном ранауте по терну, если опп продолжает проставлять все мисс дро, то у нас тут изи пуш на эни ту с приличным запасом +EV, так как соотношение велю к блефам у оппа очень сильно перекошено в сторону блефов, примерно 1 к 5.5, ну и еще нужно смотреть на оппа в целом, если он маньяк и закроет пуш также на эни ту, то конечно мы уже не можем тут так широко пушить, но против данного конкретного оппа тут изи пуш, так как он слишком часто сдается на рейзы

    105/106
    Ответить Цитировать
    2
  • vladislaviorus, Разве рейз сбета с допером на такой текстуре не оптимальная игра в 3бет банке? Нас бьет только 3 комбы 44. Линия оппа максимально прямолинейна и логична. После кола 3бета с такими блокерами легко положить автора на 99/JJ JQ и всякие дро с высокой картой. При спарке идеально поставить крупную изображая просто Tку например АT или КT, и на такую ставку оппонент вынужден будет продолжать со всеми дро, как видно из примера даже с гатшотом  , ну а на рейз радуемся, хотя я бы ожидал после пуша увидеть там 44 а не мусор

    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladislaviorus @ 15.05.21)  

     

    если ты имеешь ввиду с чем он должен закрывать на пуш, то это все флеш-дро по Khigh и Ahigh, топ пары по A10, ну и все фуллы естественно

    Судя по изображению, там по А и К хай не только ФД.

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 15.05.21)  

    Судя по изображению, там по А и К хай не только ФД.

    нет, это просто режим отображения такой, из-за 0.022% комб A3s и т.д.

     

    106/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Помоему ты просто переиграл руку с плохим эквити. Кстати чр флоп тут мелькает и как смотрится если что? Нравится твой блог. Тащи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Автор совсем пропал, интересно что там по результатам

    14/16
    Ответить Цитировать
    4
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.