Очередная "покоряшка"

Последний пост:15.02.2022
39
Статистика
Всего постов
361
41,716 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.04.2021 +20
24.08.2021 +14
31.12.2021 +8
14.07.2021 +8
21.04.2021 +6
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 19
  • Нулевичка, Потому что именно трибет на постфлопе в мультипотах это действие сильное, денег ты не вложила в пот, я так понимаю ты донкнула, стрит сыграл рейз, а дамы трибет. Линия капец сильная, тебя 4й натс, блефов почти не будет, чаще будешь позади, ты блочишь своей рукой топ две пары. Надо выкидывать к сожалению.

    Ладно у тебя бы был на нескоординированной доске второй сет, окей надо ехать, но тут точно нет.

    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще чтобы не было таких ситуаций не колят низкие карманы, тем более на сб. Кулеров отгребешь, а велью не соберешь попав в сет, а сколько еще раз ты в него не попадешь и без позиции и без агрессии просто сдашься.

    17/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rider_rx @ 19.09.21)  

    Нулевичка, Потому что именно трибет на постфлопе в мультипотах это действие сильное, денег ты не вложила в пот, я так понимаю ты донкнула, стрит сыграл рейз, а дамы трибет. Линия капец сильная, тебя 4й натс, блефов почти не будет, чаще будешь позади, ты блочишь своей рукой топ две пары. Надо выкидывать к сожалению.

    Ладно у тебя бы был на нескоординированной доске второй сет, окей надо ехать, но тут точно нет.

    Понятно, в принципе понятно... Хотя как хоть приблизительно понимать с чем опп заходит - до сих пр загадка. Или я такая, или лимит такой, где колл 3бета с К8 норма... 

     

    Наверное, правильная стратегия - фолдим и берем мегафишей. Только вот что потом на нл10 делать с таким скиллом игры?

    93/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rider_rx @ 19.09.21)  

    А вообще чтобы не было таких ситуаций не колят низкие карманы, тем более на сб. Кулеров отгребешь, а велью не соберешь попав в сет, а сколько еще раз ты в него не попадешь и без позиции и без агрессии просто сдашься.

    Не колить низкие карманки без позы? Или вообще падать? Так не очень тогда получется, не?

    94/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Нулевичка, если не знаешь, что делать со своей рукой, особенно с кармашкой, а выкидывать очень жалко = 3бет :)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OnePunchKing @ 19.09.21)  

    Нулевичка, если не знаешь, что делать со своей рукой, особенно с кармашкой, а выкидывать очень жалко = 3бет :)

    так они же коллируют, враги) Нет чтоб денежки отдать и пойти, Так нет. Потом с какими нибудь J5 еще и стрит по ривер собирают)))

     

    А если серьезно, То такое ощущение что нл2-5 это тупо собери комбинацию. И фолди на все, Что не понятно.

     

    Либо не фолди, потому что 3 улицы в блеф с оллином на ривере - тоже бывает. 

     

    И в такие моменты не понимаешь)))

    95/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Нулевичка, 3бет + 1 баррель как минимум, думаю если потом пособираешь статистику с большой выборкой, то увидишь, что они выводятся в плюс, так как есть фолд эквити + иногда попадаешь в сет. Естественно это не стоит делать против телефонов.

    А так да, на нл2 я очень дешево собирал комбинацию доппер+ и фигачил овербеты в оппонентов.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OnePunchKing @ 20.09.21)  

    Нулевичка, 3бет + 1 баррель как минимум, думаю если потом пособираешь статистику с большой выборкой, то увидишь, что они выводятся в плюс, так как есть фолд эквити + иногда попадаешь в сет. Естественно это не стоит делать против телефонов.

    А так да, на нл2 я очень дешево собирал комбинацию доппер+ и фигачил овербеты в оппонентов.

    Ну вот плюс-минус так и иду) После каждого блефа обещаю себе вообще никогда не делать этого на этих лимитах. Но тут хз от чего зависит настрой оппов, то падают, то колят по третьей паре какой-нибудь)

     

    Просто опять таки вопрос - что делать на нл10 потом с таким навыком игры?) или дальше понимание само придёт?)

    96/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё плюс к тому что я ираю хреновенько, старзы решили окончательно надо мной постебаться:

    Сообщение отредактировал Нулевичка - 20.9.2021, 13:36
    97/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Нулевичка @ 19.09.21)  

    Только вот что потом на нл10 делать с таким скиллом игры?

    нл10 ближе к нл5 чем к нл25, спокойно на велью будешь бить нл10 на расслабоне, на чиле

    18/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Нулевичка @ 19.09.21)  

    Не колить низкие карманки без позы? Или вообще падать? Так не очень тогда получется, не?

    Конечно не колить вообще, крепкая игра строится без колд колов. Ладно заскочить третьим или 4тым еще можно, но просто колить супер не выгодно

    19/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Нулевичка @ 20.09.21)  

    А если серьезно, То такое ощущение что нл2-5 это тупо собери комбинацию. И фолди на все, Что не понятно.

    Первые проблески плюсовой игры)))) нл10 туда же и будешь плюсовать

    20/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Нулевичка @ 20.09.21)  

    Просто опять таки вопрос - что делать на нл10 потом с таким навыком игры?) или дальше понимание само придёт?)

    ты думаешь у тебя на нл5 сложится какая-то стратегия и ты с ней пойдешь херачить нл100, нл500, нл5К. навык твой должен постоянно меняться. потому что чем выше поднимаешься, тем меньше можешь "позволить" себе тильтовать,  тем меньше рыбы, и больше солидных игроков. или ты поменяешь мышление, или получишь люлей

    Цитата (Нулевичка @ 19.09.21)  

    Не колить низкие карманки без позы? Или вообще падать? Так не очень тогда получется, не?

    не коллить без позы, и не коллить в позе(!), только если наклевывается мультипот. на мелких лимитах у тебя впринципе не должно быть колд колла на СБ. либо 3бет, либо фолд. можешь иногда подкалывать 77-99, ATs AJ, если вероятность сквиза невысокая, а на БУ опп, которые не будет тебя давить 3мя барелями

    коллить кармашки еще можно на БУ, но с мелкой частотой. и опять же, смотри чтобы позади сквизеры не сидели

     

    Цитата (Нулевичка @ 20.09.21)  

     

    А если серьезно, То такое ощущение что нл2-5 это тупо собери комбинацию. И фолди на все, Что не понятно.

    так и есть. собирай комбинации, получай деньги с оппов. на микро никто ничего не фолдит. копи бр на лимиты выше.

    если ты боишься, что играя по карте, ты привыкнешь и дальше будешь играть так же, не думая - ну так не тыкай кнопки как обезьяна, пытайся что-то думать, почему, зачем и как. 

    почему, например, в ситуации БУвсББ на доске А49о нам достаточно ставить сбет 25%-33% ? делай так не просто потому что кто-то сказал, что это плюсово. а открой флопзиллу, и посмотри

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rider_rx @ 20.09.21)  

    нл10 ближе к нл5 чем к нл25, спокойно на велью будешь бить нл10 на расслабоне, на чиле

    Ну очень надеюсь) Пока - как-то не очч комфортно там. Как будто в гости зашла))) Может психологически прост)

    98/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rider_rx @ 20.09.21)  

    Конечно не колить вообще, крепкая игра строится без колд колов. Ладно заскочить третьим или 4тым еще можно, но просто колить супер не выгодно

    Ну а как-же колить карманки в позе, и даже если не попала - колишь один цбет, и на чек ставишь?))) Я, конечно, в полушутку пишу, но очень много таких ситуаций было.

    99/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rider_rx @ 20.09.21)  

    Первые проблески плюсовой игры)))) нл10 туда же и будешь плюсовать

    Да на самом деле эти проблески давно были) Просто в дни, когда не "собирается" начинаешь исполнять. А верят тебе не слишком часто. Прям вижу картину как на том конце провода сидит чел  и такой "3 улицы ставит, ну колл с 88 хули". А ты там рисовала-рисовала))) Вот так и улетает часть бр-а.

    Да и как-то, опять-таки, мыслишки влазят типа "эт что угодно, а не покер... Вон дван против хельмута по 4ке колит..." И опять понеслась)))

     

    С другой стороны, может и вправду - на каждом лимите просто должно прийти понимание как его играть.

    А вот на 10ке оно все еще не пришло) Вроде как и не сильно отличается, немного жестче, чаще сквизы и трибеты, но в целом... Но какой-то неуют что-ли...

    100/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (random4ik @ 20.09.21)  

    ты думаешь у тебя на нл5 сложится какая-то стратегия и ты с ней пойдешь херачить нл100, нл500, нл5К. навык твой должен постоянно меняться. потому что чем выше поднимаешься, тем меньше можешь "позволить" себе тильтовать,  тем меньше рыбы, и больше солидных игроков. или ты поменяешь мышление, или получишь люлей

    Это я понимаю, просто не понимаю как игру улучшать. Вроде вод посмотришь - понятно (хотя чаще не понятно), начинаешь сама в поерстове тыкаться - хз, больше вопросов чем ответов. Вот и начинается неуверенность и мысли что что-то не то.

     

    Цитата (random4ik @ 20.09.21)  

    не коллить без позы, и не коллить в позе(!), только если наклевывается мультипот. на мелких лимитах у тебя впринципе не должно быть колд колла на СБ. либо 3бет, либо фолд. можешь иногда подкалывать 77-99, ATs AJ, если вероятность сквиза невысокая, а на БУ опп, которые не будет тебя давить 3мя барелями

    коллить кармашки еще можно на БУ, но с мелкой частотой. и опять же, смотри чтобы позади сквизеры не сидели

    Ну вот комент к предыдущим высказываниям - на 10ке уже начинает это обретать смысл, т.к. очень часто сквизят и приходятся тупо падать. нл2-5 не было такой проблемы, может просто потому что поле пассивное. 

    Итак. Решила ничего не редактировать. Пока писала, стало интересно - а так ли это, либо просто мои убедения. Глянула в хм. Блеа.... Колд колл в позиции около нуля (я называю - минус 0, потому что в целом - отрицательно), без позы - просто катимся в ад....

    На ваших глазах произошло обучение, ящщитаю)))    

    Зато колл 3бета - плюс 0))) Рук маловато, 90 всего. Возможно потому что колю тех у кого 3бет 15 и выше и с блайндов.

     

    Цитата (random4ik @ 20.09.21)  

    например, в ситуации БУвсББ на доске А49о нам достаточно ставить сбет 25%-33% ?

    Это вообще для меня как магия какая-то пока что.... Все эти попадания в доску и подходит ли флоп оппу... Возможно просто лимиты такие играла, что там не просчитаешь почти ничего. Ставь если есть, выкидывай если нет. Можешь цбетнуть в рега. Два раза.  

    101/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (random4ik @ 20.09.21)  

    а открой флопзиллу, и посмотри

    С ней есть 2 проблемы. Я не умею ей пользоваться. Стыдно говорить это в слух... Пыталась пару раз разобраться, но все заканчивалось тем, что у нее выходил пробный период и все...

     

    А так, понять как хорошо опп попал в доску для меня проблема, особенно когда там сидит 60/42. А потом охуеваешь от того что он 72 трибетнул))) Но я всегда успокаиваю себя тем, что это плюс ЕВ с моей стороны)))

    102/144
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Нулевичка @ 21.09.21)  

    Ну а как-же колить карманки в позе, и даже если не попала - колишь один цбет, и на чек ставишь?))) Я, конечно, в полушутку пишу, но очень много таких ситуаций было.

    Ты не можешь колить почти никакие флопы, особенно с низкими карманками, да и выше в один конбет редко играют, а если играют часто будешь чек кол получать от вторых пар и тоже будешь позади, и не дай бог терном поеден ранаут получишь или овербет или чек рейз, это тебя навсегда отучит "всегда играть кол с карманками одной улицы и в чек ставить" А еще в подходящую доску будешь получать три банки в блеф и что делать?

    21/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Нулевичка @ 21.09.21)  

    Глянула в хм. Блеа.... Колд колл в позиции около нуля (я называю - минус 0, потому что в целом - отрицательно), без позы - просто катимся в ад...

    ХМ не рисует тебе рейк который ты заплатила, а значит точно в минус и хороший.

    Цитата (Нулевичка @ 21.09.21)  

    Зато колл 3бета - плюс 0)))

    Туда же в минус

    22/33
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.