Старик и покер

Последний пост:12.12.2022
56
Статистика
Всего постов
288
42,682 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.04.2021 +74
24.09.2021 +63
06.06.2022 +53
10.09.2021 +50
22.04.2022 +36
Лучшие посты читателей
Meistars +24
kille4ke +19
кукс +13
x3nn0v +11
Леха +10
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 15
  • Кстати, добавлю ещё кое-что из своего обширного опыта : такими вопросами вы обижаете и отсеиваете действительно сильных бухгалтеров, т.к. они просто обидятся на подобные «вопросы» и откажутся проходить собеседование с мыслями : «ну с такими вопросами делать мне у них нечего».

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (x3nn0v @ 11.09.21)  

    Кстати, добавлю ещё кое-что из своего обширного опыта : такими вопросами вы обижаете и отсеиваете действительно сильных бухгалтеров, т.к. они просто обидятся на подобные «вопросы» и откажутся проходить собеседование с мыслями : «ну с такими вопросами делать мне у них нечего».

    x3nn0v, возможно и так.

    Нам не нужен был сильный бухгалтер, нам нужен был бухгалтер на первичку и просто адекватный человек.

     

    В любом случае, проще отсеять людей за 3 минуты по телефону, чем тратить час на собеседование и потом узнать что человек нам не подходит, потому что не умеет считать %)

    38/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Pobeda13 @ 18.04.21)  

    мне 32 года (отсюда и название блога, т.к. считаю что для покера уже староват)

    Цитата (кукс @ 21.04.21)  

    По вашей логики мне надо было назвать - динозавр и покер (50)

    А я кто тогда? Крокодил Данди? Птеродактиль?

    62... 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ysik, я ошибался.

    Только недавно понял что покером увлекается более возрастная аудитория 

    39/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Со мной в классе учился будущий золотой медалист. Логарифмы, производные - всё щёлкал, как орехи, словом, математика была его коньком. Однако стоило ему получить еще в то время в маршрутке-"Газеле" деньги от нескольких человек со сдачей - всё, BSOD. Я его этим троллил и после выпуска, пока он не переехал (переехал не из-за этого  ). 

     

    Сейчас такой век - знания по многим областям даются слишком легко из-за интернета, смартфону делегируется все больше полномочий, а без повторения знания и навыки со временем теряются. Сам в детстве любил считать в уме, запоминать квадраты и корни различных чисел, по максимуму старался не пользоваться калькулятором, однако учеба и жизнь всё усложнялись и пришлось делегировать часть умственной деятельности в т.ч. и калькулятору. В целом это разумно, хоть и имеет некоторые последствия. С др. стороны куда серьезнее м.б. последствия от неправильного счета в частности на работе с ним связанной. Одно дело вы примерно прикидываете общую стоимость продуктов, подчас просто округляя в большую сторону, др. дело рисковать на работе, проводя в уме более-менее серьезные счетные операции, где одна ошибка может привести к каскаду ошибок и неприятностям. Опять же бухгалтеры так много считают, что у них калькулятор - это продолжение руки, они уже отключают мозг для счета (все равно эта функция почти атрофирована). И да, вполне может возникнуть недопонимание, когда при приеме на работу опытный бухгалтер уверен, что его резюме за него говорит и такие "детские", по их мнению, вопросы они находят неуместными, несколько издевательскими, содержащими подвох и, возможно, указывающими на некомпетентность спрашивающего. Также они наверняка не слушали внимательно вопрос и услышав числа, проценты, они уже не реагируют на этот раздражитель, тут же отключают мозг и бессознательно тянутся к калькулятору. Дай им его и они всё посчитают, скорее всего. В общем, я тут в целом согласен с x3nn0v.

    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (frozenatra @ 12.09.21)  

    . И да, вполне может возникнуть недопонимание, когда при приеме на работу опытный бухгалтер уверен, что его резюме за него говорит и такие "детские", по их мнению, вопросы они находят неуместными, несколько издевательскими, содержащими подвох и, возможно, указывающими на некомпетентность спрашивающего

    Это дополнительный тест на стрессоустойчивость. Очевидно, каким бы квалифицированным не был кандидат, ему придётся выполнять максимально простые и тупые поручения, и если они у него будут вызывать реакцию: "я гуру, а вы мне такую фигню поручаете, отвлекая от своих важных/сложных дел", то такой кандидат ТС вряд ли подойдет

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • У покеристов с математикой похоже не лучше)

    Недавно писал тут, что коллективный разум на форуме так и не смог понять, почему платежная система, берущая ровно 1% при обнале 500$ берёт себе 5.05$ а не 5$. Это ведь тоже не высшая математика, а примерно пятый класс.  Пришлось подсказать  

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Sharpness @ 12.09.21)  

    У покеристов с математикой похоже не лучше)

    Недавно писал тут, что коллективный разум на форуме так и не смог понять, почему платежная система, берущая ровно 1% при обнале 500$ берёт себе 5.05$ а не 5$. Это ведь тоже не высшая математика, а примерно пятый класс.  Пришлось подсказать  

    Обьясни

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Sharpness @ 12.09.21)  

    У покеристов с математикой похоже не лучше)

    Недавно писал тут, что коллективный разум на форуме так и не смог понять, почему платежная система, берущая ровно 1% при обнале 500$ берёт себе 5.05$ а не 5$. Это ведь тоже не высшая математика, а примерно пятый класс.  Пришлось подсказать  

    Sharpness, да, кстати, не понятно почему)

    А то я плюсанул пост не глядя))))

    40/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Pobeda13, видимо  имеется в виду случай, когда ты хочешь на руки получить 500$. Тогда если ты переведёшь платёжке 505$, то получишь не 500$, а 499,95$, т.к. 1% от 505 равен 5,05.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну вот... я то думал чел новую математику открыл. Уже запасся попкорном  , а тут очередное наеб...во, и игра слов. Расходимся))

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ну охуеть теперь

    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем привет!

     

    Месяц совсем не задался, катал в ноль.

    Я уже засомневался в своих силах..

     

    Настроился на катку с пятницы по воскресенье и мне удалось изменить тренд на восходящий.

    Надеюсь в таком ключе продолжу 

     

     

    41/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Pobeda13 @ 20.09.21)  

    Всем привет!

     

    Месяц совсем не задался, катал в ноль.

    Я уже засомневался в своих силах..

     

    Настроился на катку с пятницы по воскресенье и мне удалось изменить тренд на восходящий.

    Надеюсь в таком ключе продолжу 

     

     

    По позициям еще скинь)

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • StepanR, это уже только вечером пришлю.

    42/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • StepanR, за эти дни такое распределение .

     

    43/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Pobeda13, переап или стандартный твой результат?

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Pobeda13 @ 20.09.21)  

    StepanR, за эти дни такое распределение .

     

    Ну прям раскидал регов. Большинство в тех составах в которых ты играешь, имеют околонулевое ожидание. Думаю со временем на 50-ках должно пойти не хуже.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • BlooDFire, не знаю как и ответить 

    В целом, я меньше 100$ чистой прибыли за игровой день делаю.

     

    В последнее время повышаю аби, так что может и не переап 

     

    Кстати, иногда встречались за столами пс 

    44/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (StepanR @ 20.09.21)  

    Ну прям раскидал регов. Большинство в тех составах в которых ты играешь, имеют околонулевое ожидание. Думаю со временем на 50-ках должно пойти не хуже.

    Они тоже умеют раскидывать...

    На 20ках, кстати, душно играть, для меня каждый ИТМ как праздник 

    45/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 4 5 6 7 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.