Старик и покер

Последний пост:12.12.2022
56
Статистика
Всего постов
288
42,737 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.04.2021 +74
24.09.2021 +63
06.06.2022 +53
10.09.2021 +50
22.04.2022 +36
Лучшие посты читателей
Meistars +24
kille4ke +19
кукс +13
x3nn0v +11
Леха +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Всем привет!

    Особенный привет лучшему стримеру StepanR и отличному тренеру Elou.

    Меня зовут Иван, мне 32 года (отсюда и название блога, т.к. считаю что для покера уже староват)

    С покером знаком более 10 лет, если быть точнее, то лет 12. 

    Играл когда еще был студентом, были небольшие успехи, но уверенно плюсовать у меня не получалось, в итоге покер сошел на нет для меня..

    Несколько лет назад я набрел на такаую программу ICMIZER, немного поковырялся в ней и забил..

    Бла бла бла)))

    В общем потренировался я в пушфолде, запомнил некоторые тенденции и начал играть)

    Перед нг занес в турнирах на пати около 5к баксов и решил попробовать поиграть СНГ 9 мах, получилось (попутно потренился у Льва)..

     

    Открыл для себя джипси, почитал пару блогов в этом разделе и понял что здесь нормальные ребята)

    Поэтому решил создать блог для общения и самоконтроля.

     

    Начну с небольшого марафона:

    1) Планирую отыграть до 1 июня не менее 2500 турниров турбо снг на пати и старзах (6-9мах и фифти) + 1000-1500 гипер 9мах на старзах

    2) Все это время не смотреть в кассу!!!

     

    П/С очень прошу не писать в блоге текущие результаты до 1 июня)

    Для себя цель считаю сложной (т.к. у меня есть основная деятельность), но выполнимой

     

    БР на старзах около 600$, ник *

    БР на пати около 800$, ник Pobeda13

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 22.4.2021, 11:55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  •  

    Цитата (Леха @ 19.04.21)  

    Главное чтоб бр не закончился без просмотра кассы)

    Я надеюсь что такого не произойдет, на старзах пока буду лимиты 1,5-3,5 и немного 7 играть, а учитывая что у меня положительный рои считаю что шанс обанкротиться стремится к нулю)

    На пати меня правда уже сильно шатало, но там есть рб и таблицы лидеров, надеюсь что до депозита не дойдет..

    Цитата (Bakster @ 19.04.21)  

    Удачи!!! А какие лимиты на Пати играть будешь? 

    На пати буду играть 5-10 лимит

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Prooshift, ну тогда у меня будет законный выходной)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сыграл 1й день

    По ощущениям в минус 100$, а там хз

    Предположительно

    гипер турниров - 20

    турбо турниров - 40

    За лидерборд на пати дадут 5$ скорее всего

    Сыграл бы еще часа полтора, но тогда завтра буду как зомби

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (TakaRus @ 20.04.21)  

    Pobeda13, Подписался, удачи бро!

    TakaRus, спасибо!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Samyrai63 @ 20.04.21)  

    Привет, встречались за столами, неплохо катаешь. Но есть пара вопросов:

    1. Почему так считаешь? Вроде мозг начинает деградировать только лет с 40)) Так что переименовывай блог, а то мне не по себе становится))

    2. Просто чтобы удивиться по итогу? или есть какая-то более весомая причина?

    Samyrai63

    По первому вопросу - это самоирония, не планирую переименовывать)

    По второму - более весомая причина, когда я постоянно смотрю на текущий результат, то это влияет на мое эмоциональное состояние. Например, иду я в +100 за 20-30 турниров и мне уже не хочется новые столы загружать, т.к. уже неплохо. Когда я начал играть в январе снг на пати, то за примерно 20 дней было плюсовых 17-18 и я к этому привык)) То есть играть в ноль или минус неделю подряд стало неприемлемым, хотя это нормально...

    Поэтому я хочу просто много отыгрывать и не смотреть на текущие результаты + бр набить, чтобы это вообще не отвлекало.

     

    А мы за какими столами встречались?) Какой у тебя ник?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • День 2

    Вчера ушел с работы пораньше, даже час перед каткой удалось поспать)

    Сижу я значит с ясной головой и наблюдаю как я вылетаю из турниров один за другим..

    У меня даже появился личный каратель, председательсада выиграл у меня все выставления или почти все (их было около 10 точно),  причем на самом верхнем лимите..

    Думаю порадоваться за парня, смотрю на шарке, а в этот день он сыграл в минус 200. Вопрос, у кого тогда осели наши деньги?))

     

    Примерный итог за день:

    гипер турниров около 20-30

    турбо турниров около 80 (в том числе фифти 50)

    За лидерборд на пати дадут 10$ 

     

    По ощущениям на пати сыграл - 180$

    Старзы должны быть в плюс небольшой

     

    Продолжаем..

     

    Кстати, у меня такая проблема на старзах появилась - кнопки (допустим рейз) не нажимаются с первого раза, сталкивался кто-нибудь? Как можно от этого избавиться?

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 21.4.2021, 11:14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • a_tishkoff, приветствую!

    Фифти это вид снг турниров (вроде он есть только на старзах) где половина участников турнира получает свой баин и дополнительную плату за фишки, которые остались в стеке.

    Грубый пример:

    турнир за 3,5$, рейк 0,2

    Из 8ми участников 4 получат приз 3,3$ + 0,1$ за каждые 100 фишек, оставшиеся в стеке (точную цифру не помню, из головы взял для примера)

    Допустим у одного из тех кто вошел в призы стек равен 3000 фишек, тогда он получит 3,3 + (3000/100)*0,1 = 3,3 + 3 = 6,3

    Надеюсь что понятно объяснил =/

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 21.4.2021, 17:30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • День 3

    Не играл и играть не буду, не рассчитал вчера силы и поздно уснул, в таком состоянии не готов сражаться за покерными столами...

     

    Для любителей арбитража

    Я почти уверен что кроме меня еще есть любители почитать раздел арбитраж, поэтому решил поделиться случаем из жизни и расширить ваш кругозор в кидках и др. проблемных случаях)

    Моя деятельность связана с продажами строительных материалов и мне часто приходится продавать и покупать различные товары..

     

    В один прекрасный день на общую почту компании приходит запрос на выполнение работ по вентиляции.

    Не наш профиль, мы в основном занимаемся только поставками, но это не главное. 

    Ознакомившись с письмом (там было техзадание, условия по которым они выбирают победителя и официальное приглашение) я сразу понял что это дичь и покупатель недобросовестный, потому что в письме они фигурировали как Группа Компаний, но нигде не были указаны их реквизиты, сайту пару месяцев и он одностраничный и довольно простенький.

    Далее я для прикола решил позвонить человеку и поинтересоваться об их "группе компаний". Набрал Кариму (так звали отправителя письма), поздоровался, сказал что письмо получили, но никак не можем найти реквизиты вашей компании, в том числе и ИНН. На что Карим надменно ответил - у нас уже куча предложений и всем подряд они реквизиты не отправляют))) 

    Для тех кто не понимает, ИНН компании это не какой-то секрет, по нему можно узнать сколько лет компании, сколько человек работает, посмотреть их суды и тд.. Это как по нику на покер руме пробить игрока в шаркскопе.

     

    Далее между нами произошла такая переписка

     

    Сам запрос

     

    Я запросил у него реквизиты

     

    Он отказал в моей просьбе

     

    Потом я про него вспомнил только на выходных и решил сделать им отличное предложение

     

    Он не оценил мою щедрость

     

    Он был уже теплый и я решил не упустить дополнительную выгоду

     

    Сумма сделки крупная и Карим решил задать уточняющий вопрос

     

    Я ответил

     

    И тут он соскочил с крючка, не стоило видимо 200млн сверху накидывать

     

    Но я решил дожать его до конца!

     

    Эх, упустил клиента...

     

    А теперь я поясню в чем суть развода, никакой группы компании нет, просто создаются почты, сайты и тд и рассылаются тысячи писем с запросами. Одновременно с вентиляцией они "закупают" шины, продукты питания и все, все, все.. Некоторые компании им отвечают и далее они запрашивают уставные документы и тд, но в этом списке еще будет присутствовать чудо сертификат, например сертификат РПО (реестр проверенных организаций). Естественно его ни у кого нет.. тебе скажут что без него никак, даже посоветуют где купить или ты просто купишь ес

    его сам, найдя в интернете их сайт))) Стоит такой сертификат 30-70тр

    Ну а потом у недобросовестный заказчик просто пропадет или скажет что отпала потребность в данном товаре...

     

    И напоследок, Карим написал чуть позже)))

     

    Я уже решил не юлить

     

    И далее

     

     

     

    Если кому интересны подобные истории - ставьте плюсы, будет еще)

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 21.4.2021, 20:28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата (Comrade_Veber @ 21.04.21)  

    Pobeda13, странно, что на такое вообще ещё кто-то ведётся, ВК вообще же вещь сугубо проектная, на стадии П уже все попилено, дурацкий какой-то развод однако

    andy-by2012, это хорошо что Вас не проведешь.

    Данный развод рассчитан на другую категорию людей/компаний - на тех, кто участвует в тендерах.

    А для них вполне нормально указывать 50 технических параметров для шариковой ручки и прикладывать к ней сертификат происхождения и паспорт качества (утрирую немного).

     

    Справедливости ради скажу, я ранее знал о такой схеме, поэтому мне понадобилось 3-5 минут чтобы заподозрить неладное, да и запрос нецелевой.

    В противном случае можно было бы потратить время на ответ, предоставление документов и тд, даже если не купишь сертификат в итоге, то время потратишь впустую.

     

    П/С Я был на форуме по госзакупкам полтора года назад, в зале было около 200 человек. Спикер спросил, кто-нибудь покупал сертификат РПО? И в зале один или несколько человек подняли руку.. А сколько еще не решилось признаться?)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Meistars @ 21.04.21)  

    Привет. Схема довольно простая, но за мой 25 летний опыт работы в бизнесе, хочу рассказать схему очень опасную... 

     

     

    Meistars, суть понял, действительно очень неприятная ситуация могла бы произойти.

    Но здесь есть шанс потом вернуть убытки, т.к. подделанную доверенность можно разоблачить той же почерковедческой экспертизой. Признать доверенность недействительной, тогда получается что пострадавший будет поставщик, хотя понимаю что это может тянуться годами..

     

    После прочтения у меня такой же вопрос возник, как и у BellySmith

    Плюс ко всему, если вы с этим поставщиком работали ранее, то у вас наверняка были их контакты и они скорее всего работали с доменной почтой (например 123@company.ru). Счет полученный со сторонней почты должен был насторожить, а если его вы получили на портале, то тем более..

     

    В любом случае хорошо что все так закончилось, да и сотрудник развеялся, в Москву съездил, мороженого поел)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • andy-by2012, кукс предлагаю создать свой картель для тех кому за 30)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (TakaRus @ 22.04.21)  

    Я тоже в ваш картель хочу войти

    TakaRus, обязательно приглашение получишь!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Meistars @ 22.04.21)  

     

     

    Ничего бы я не доказал, я платил по номеру счета, который был официально сделан, по правильным реквизитам. Так что не думаю, что я мог бы что то доказать. 

    Meistars, я не это имел ввиду. Если они бы получили товар по поддельной доверенности, то во-первых человек при получении предъявил бы свой паспорт. А во-вторых, если доверенность "липовая", то в ней и подпись директора была бы не настоящей, может и в печати были бы огрехи.

    Потом с помощью почерковедческой экспертизы можно попробовать доказать что эта доверенность поддельная, соответственно, товар получали не вы..

    И тогда получается что страдает поставщик, раз не проверил данные в доверенности на актуальность.

     

    Все-таки сильный развод и положительный исход был бы маловероятен..

    Но главное что все хорошо закончилось, спасибо за то, что поделились!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Для любителей арбитража

     

    Следующая история для некоторых покажется совсем «баяном», но тем не менее ее до сих пор применяют.

     

     

    У наших заказчиков периодически возникала потребность в закупке вот этого

     

    Если совсем грубо сказать, то это газ, которым заправляют кондиционеры. В основном его продают в баллонах 10-13кг.

     

    Одним прекрасным летом мы решили расширить свой ассортимент и начать им торговать. Обзвонили автосервисы и разместили объявления на досках типа авито. Стали появляться заказы, кто-то приезжал и забирал по 1 баллону, кому-то делали доставку. Средний заказ был 1-5 баллонов.

     

    Как-то позвонил человек и сказал что ему нужно 15 баллонов в автосервис, попросил сделать доставку, оплату планировал произвести на месте. В тот день наш автомобиль был загружен работой и чисто физически не смог бы выполнить этот заказ, мой напарник предложил перенести отгрузку на следующий день, на что тот ответил: «Мне нужно сегодня, завтра я уезжаю в другой город, а нам нечем кондиционеры заправлять». В общем решили привлечь стороннего перевозчика (с водителем ранее были знакомы и доверяли ему) и отвезти в тот же день.

     

    Он дал адрес, смотрим по картам, там действительно находится автосервис. Загрузили в машину и попросили водителя проконтролировать момент оплаты. Я ушел пораньше и вообще забыл про эту отгрузку.

     

    Часов в 7 вечера раздается звонок моего напарника - нас кинули, говорит он… Он в тот момент вообще не понимал что произошло и сильно нервничал, соответственно, я тоже ничего не понял. Мы параллельно вызываем такси и отправляемся на место происшествия. Тем временем Покупатель и водитель уже переместились в отделение полиции.

     

    Что же произошло в итоге...

     

    К сожалению, в тот день у мошенника все получилось. 

    Покупатель пострадал на сумму покупки, а мы оплатили водителю стоимость перевозки туда и обратно и знатно понервничали.

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 23.4.2021, 19:02
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Comrade_Veber @ 23.04.21)  

     Намеренная ошибка в КПП отправителя, что позволяет платеж списать, но не зачислить без уточнения реквизитов...

     

    Comrade_Veber, здесь нет ошибки, именно в КПП отправителя? Просто не понимаю как можно допустить ошибку в своем КПП, если у твоего банка есть твои реквизиты... 

    А так да, эти пятничные или экстренные отгрузки рано или поздно приведут к нехорошей ситуации.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По покеру день 4-5

    отыграл на лайте, играл фифти 3,5-7

     

    На старзах был дисконнект и после того, как все отвисло мне открылась касса =/

    Т.к. это только самое начало пути - ничего страшного.

     

    Отыграно за период предположительно

    турбо турниров - 40

    гипер турниров - 0

     

    Предположительно сыграл всего

    турбо турниров - 160

    гипер турниров - 45

     

    Дождливая погода благоволит поиграть больше на выходных, играем дальше..

     

    П/С Может, все-таки, кто-нибудь знает как исправить баг на старзах (кнопки нажимаются не с первого раза)?

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 24.4.2021, 14:28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не вижу ничего постыдного в том, чтобы признаться - сегодня я посмотрел на промежуточные результаты.

    Понимал что иду в минус, также понимаю что мое кунг фу уже не подходит и нужно тренироваться/улучшать игру.

    Давно не разбирал игру в калькуляторах, плюс играл на 15+ столах одновременно и иногда терял концентрацию.

     

    В общем немного поменяю первоначальные условия, которые я для себя обозначил .

    Теперь буду смотреть результаты раз в неделю.

     

    Вот какие результаты я увидел за эту неделю

     

    Разбивка по играм (старзы+пати)

     

     

    План на следующую неделю:

    1) Играть не более 12-14 столов одновременно

    2) Возобновить занятия в ICMizer 

     

    ГЛ ХФ мне и вам!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • День 8-10

    После выходных и до сегодняшнего дня не сыграл ни одного турнира..

    Сегодня отыграл лайт сессию на старзах турниры фифти 3,5-7, предположительно штук 35-40.

     

    Настроил кэпшн таким образом, что после вылета из турнира или его окончания стол сразу закрывается, поэтому даже нет никаких ощущений по результатам, надеюсь что плюсанул)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • День 9-10

    Играл только вчера фифти 50 на пс..

    Для игры на пати или игры 9мах нужно особое, праздничное настроение)

    Фифти мне позволяют отдохнуть от однообразия 9 мах.

     

    За неделю сыграл мало, но есть еще 2 дня чтобы исправиться, пока иду так:

     

     

    Старзы прямо гении маркетинга, в очередной раз попадаюсь в их ловушку - бонус на отыгрывание...

     

    Очень грустно, скорее всего не смогу его отыграть, до этого частенько добивал бонус играя зум25 (обычно в небольшой минус играл и пользовался страховками при оллине)

     

    Играть смогу только сегодня-завтра и немного понедельника, потом есть дела, которые нужно завершить и запланирована поезда в Санкт-Петербург..

    Попробую сегодня ворваться на 15$ фифти, может получится тогда закончить челлендж)

    Сообщение отредактировал Pobeda13 - 1.5.2021, 12:43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.