Один в поле тоже воин

Последний пост:5 мая
10
Статистика
Всего постов
17
1,302 просмотров
Новых постов
+0
0,76 в день
Лучшие посты автора
15 апреля +21
19 апреля +4
27 апреля +2
15 апреля +1
5 мая 0
Лучшие посты читателей
nakazator95 +3
Ram1500gleb +1
Ram1500gleb +1
MrFreeMak +1
ivani485 +1
Самые активные читатели
  • Всем привет! Меня зовут Максим! Рад буду познакомиться и найти коллег по цеху для совместного развитися.
    В покер играю уже около 2х лет, но первые 1.5 года, относился к этому как к посиделкам с друзья. Последние пол года, серьезно увлекся. Побил NL2, и сейчас топчусь на NL5.
    Блог решил завести для моральной поддержки себя, так как последние несколько дней игра не то что испортилась, а сломалась.

В общем, всем привет! Дальше буду делиться всеми новостями, и хорошими и плохими! И удачи за столами!

1/9
    Ответить Цитировать
    1
  •  

Итак, думаю стоит начать с того как проходит организация игры. Так как у меня как и у многих есть работа и хобби помимо покера, то приходится составлять достаточно жесткий график.
    Выглядит примерно так:
    Покерные выходные: ПН и ВТ
    Покерные рабочие: СР - ВС
    Будни:
    Ночной сон: с 02.00 до 08.30.
    Работа: 9.00 -18.00 или 10.00-19.00 (могу себе позволить работать гибко)
    Вечерний сон: с 18/19 до 21.30.
    Катаем покер: с 22.00 до 02.00

Выходные: до 20.00 занимаемся делами.
    Покер 20.00-04.00 (ну или в зависимости от полноты поляны чуть меньше/чуть больше.

Важно отметить, что составляю план на месяц вперед по количеству раздач которые планирую отыграть, в разрезе по дня. Также ВТ обычно день работы над игрой.

В итоге результаты сейчас такие:
    NL2:

NL5:

Как видно NL5 идет хуже. Были и психологические проблемы которые удалось побороть. Сейчас конечно есть перегруз на основной работе, но думаю небольшой перерыв позволит побороть эту усталость и начать бить NL5.
    Пока ставлю цель: начать переход на NL10 с 1 июня 2021.

Буду держать в курсе. Всем удачи за столами!

2/9
    Ответить Цитировать
    21
  • Удачи за столами, и трибета в позе под 40%

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А тебе удаётся высыпаться?

1/2
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • MrFreeMak, ну сейчас учитывая что еще и в зал ходить начал, то думаю как переформировать график. Периодически еще в обеденный перерыв есть 40 минутный сон, и в целом, если привыкнуть - то да, высыпаешься.

3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • MrFreeMak

Цитата (MrFreeMak @ 15.04.21)  

А тебе удаётся высыпаться? 

мне тоже. очень интересный подход ко сну,как будто он нашел кнопку вкл/выкл 

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • мне тоже. очень интересный подход ко сну,как будто он нашел кнопку вкл/выкл 

ivani485, Ну наверняка читали про то как спали некоторые гении.  
    Но на самом деле, нет кнопки нет, просто если начать жить в режиме, и не отходить от него на какие то незапланированные соблазнительные вещи, то организм привыкает, и засыпаешь быстро минут за 10. 
    Я бы сказал тут скорее постановка целей и решения и действия которые ты примешь чтобы ее достичь.

4/9
    Ответить Цитировать
    0
  •  

Цитата (MrFreeMak @ 15.04.21)  

А тебе удаётся высыпаться? 

6.5 часов ночью, 2.5-3.5 часов перед каткой, в обед 40 минут 😳

не надоедает полдня спать?

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AlukarDrakulA, я тоже хожу в тренажёрку, 3 раза в неделю. Результаты в силовых упали после того как я перешёл на катку до 3ёх-4ёх утра с последующим отбоем в 5- до 13 - 14 часов. Однако в покере резы прут , так как катаю в лучших составах. До этого был режим с отбоем в 22-23 и ранним пробуждением, но тут уже пошли проблемы за столами, так как фишочков пирожочков совсем нет. Делаю вывод что оптимальным будет режим 2:00-12:00 пытаюсь на него перейти, кстати, спокойной ночи)

2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Я перехожу на режим катки с 6 утра до 13 часов. С 22 до 06 полноценный сон. 

Буду следить за тобой, посмотрим как ты выкрутишься ибо тяжело много катать да ещё и работать)

1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну что господа, сегодня понедельника, а значит время отчитаться за неделю. Ах да, надо видимо добавить информации  

Итак, постить отчеты буду по понедельника, за прошедшую неделю. Обусловлено это 3 факторами:

1) Мой график

2) Кажется что за сессию не самые результативные показатели чтобы делать выводы.

3) Это также буду использовать для себя, чтобы подготовиться к работе над игрой во вторник.

С инфо закончили. Начнем с комментариев и ответов на вопросы.

Цитата (ph0 @ 15.04.21)  

6.5 часов ночью, 2.5-3.5 часов перед каткой, в обед 40 минут 😳

не надоедает полдня спать?

Учитывая график, и отсутствие полноценного 8 часового сна, так как уснуть минут 10-30 тоже требуется, в зависимости от эмойций полученных от сессии, то приходится добирать так. Но сейчас график на переработке, так как хочется все таки учесть спорт.

Цитата (MrFreeMak @ 16.04.21)  

AlukarDrakulA, я тоже хожу в тренажёрку, 3 раза в неделю. Результаты в силовых упали после того как я перешёл на катку до 3ёх-4ёх утра с последующим отбоем в 5- до 13 - 14 часов. Однако в покере резы прут , так как катаю в лучших составах. До этого был режим с отбоем в 22-23 и ранним пробуждением, но тут уже пошли проблемы за столами, так как фишочков пирожочков совсем нет. Делаю вывод что оптимальным будет режим 2:00-12:00 пытаюсь на него перейти, кстати, спокойной ночи)

Спасибо, информация всегда полезна. Тут я думаю конечно каждый должен подгонять под себя, так как все мы по разному и живем и спим, и любимое время суток разное. Спасибо за полезный опыт. 
    А 2:00-12:00 - это катать? Или спать? 

Цитата (nakazator95 @ 16.04.21)  

Я перехожу на режим катки с 6 утра до 13 часов. С 22 до 06 полноценный сон. 

Буду следить за тобой, посмотрим как ты выкрутишься ибо тяжело много катать да ещё и работать)

Спасибо за подписку! Желаю удачи в новом режиме!

Кстати пока писал ответы, родился ответ на вопрос, почему наверное именно такое время игры. И тут ориентир по полю. Стараюсь катать в самое фишное время. Это в принципе не для кого не секрет и информация открытая.

Встречный вопрос: а как вы идентифицируете фишей при селекте столов, если оппонент неизвестен? То есть, по какому ризнаку понимаете потенциальный фиш или потенциальные регуляр? (2 категории игроков только для примера)

Итак, переходим к отчету.

График:

План рук: 5400

Факт рук: 3278

Дельта: -2122

Что могу отметить:
    1) Надо работать с психологией. Начал заливать. Появился тиль.

2) Было немного невезения с досками, приходилось оверфолдить.

Проглочу на этой неделе книгу, Ян Тейлор "Покерное мышление". Посморим как поможет с точки зрения психологии и восприятия.

Блог конечно пишу в первую очередь для себя, но хочется знать ваше мнение, возможно информация поможет и мне.
    1) Какого еще контента добавить в отчет? Что интересно было бы увидеть за интервал?

2) Стоит ли отображать план/факт по рукам не только за наделю но и за месяц/квартал/год?
    3) Ваши пожелания и предложения... welcome.

На сегодня у меня все! Удачи за столами!  

Сообщение отредактировал AlukarDrakulA - 19.4.2021, 22:52
    5/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Сломался рабочий инструмент... ноутбук... сейчас на диагностике
    Предпосылки на питание экрана, но это пока не точно...

Это я к чему... видимо цели недели не то что не будут выполнены, а провалены что ппц... будем нагонять по возможности. Видимо придется покатать в ПН-ВТ.

6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Чекаю статус.
    Ноут забрал.

В общем издержки ноутов от MSI - крепления крышки. Сломалось, перетерло шлейф.

Но помимо этого добавил оперативки, и заменил HDD на SSD, так как HM3 периодически выдавал ошибку на отсутствие памяти.  Поиски по форумам указали на медленный диск + малое ОЗУ.  Изначально не было SSD в нем в принципе.

Конфигурация по памяти и хранилищам:

ДО:
    8Гб - ОЗУ
    1ТБ - HDD (5400об)

ПОСЛЕ:
    16Гб - ОЗУ
    256Гб - SSD M.2 (под ОС)
    1Тб - SSD Sata2.5 (под все остальное)

Итог: 250$.
    Следовательно помимо подъема по лимитам возникает челенж отыграть стоимость ремонта. Будем трекать его в репортах.

Следующий репорт 3 мая. Заодно запостю план на май.

Всем удачи за столами!

7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Репорт немного задержался, надо было и покатать и отдохнуть.
    Итак, посмотрим на график.

В целом неплохо, книги по психологии работают, но не совсем так как ожидалось. С одной стороны игра стала стабильной, с другой, недостаточно агрессии, еще упускаю моменты для блеффа, но и с 3 стороны, такая пассивная игра на 5 лимите себя в принципе оправдывает, учитывая поле.

Теперь по показателям.
    Окупаемость ремонта: 25,64$ / 250$ / 10%

Рук отыграно:
    План/Факт: 5400 / 6827
    План немного перевыполнен, но с учетом того что не было игры пока ремонтился ноут - считаю двойным плюсом.

Планы на Май 2021:
    *** Придется уехать минимум на неделю, с 17 числа, поэтому планы на май не такие амбициозные.
    План отыграть рук: 19200
    Факт отыграно рук: 1112
    План должно быть на дату поста: 3000
    Отставание: -1888

Целей по $ не ставлю, так как считаю это просто завышенным ожиданием. Но думаю со след поста будем считать стоимость $/час, и наблюдать динамику.

Также есть планы переместиться с PS в другой рум, но пока в раздумьях. Если быть точнее - прорабатываю варианты, смотрю на плюсшки. PS все таки много забирает, и практически ничего не дает.

Всем удачи за столами!

8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы на твоем месте планом делал не количество рук, а часы игры. В конечном итоге, важным показателем для тебя будет именно $$/час. А практика показывает, что в разные дни за час можно отыграть совершенно разное количество рук, даже если играть на том же лимите, и на одинаковом количестве столов.

Например 2 часа в день - 10 часов в неделю - 40 часов в месяц. Имхо

1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ram1500gleb @ 05.05.21)  

Я бы на твоем месте планом делал не количество рук, а часы игры. В конечном итоге, важным показателем для тебя будет именно $$/час. А практика показывает, что в разные дни за час можно отыграть совершенно разное количество рук, даже если играть на том же лимите, и на одинаковом количестве столов.

Например 2 часа в день - 10 часов в неделю - 40 часов в месяц. Имхо

Ну часы игры я планирую достаточно стабильно. Апрель только подводил с точки зрения появления спорт зала, да и по больничкам пришлось поездить.
    Я считаю сколько рук в среднем я играю в час, знаю сколько часов играю в какой день. Исходя из этого считаю количество рук в день, и получаю следующие результаты. Возможно стоит добавить в учет именно сам график, а не держать в голове.

Помимо HM просто еще веду эксельку, где виду доп расчеты.

9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Доптаблички есть у всех)

Ну смотри сам, рано или поздно ты сам придешь к тому, что более ценно и информативно считать именно сколько часов ты провел за игрой, а не количество рук. Ибо при игре в долгую +/- 1к рук не будет иметь должного отображения. А вот научить себя полноценно отдавать работе (читай игре) по 4 часа в день (допустим) - это гораздо важнее. Предположим, что ты довел до автоматизма принятие каких-то решений, что в конечном итоге увеличивает количество рук в час - и может в итоге дать ложный посыл. 

Это как один из тестов Купера - когда спортсмен должен пробежать за 12 минут не менее 3200. При этом, спортсмен должен бежать с максимальной отдачей, и останавливается только когда заканчивается время, а не когда пробежал дистанцию для зачета по тесту. Именно так оценивается его функциональная готовность.

2/2
    Ответить Цитировать
    1
16 постов
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.