Добежать до NL50 и придумать новое название

Последний пост:02.05.2022
43
Статистика
Всего постов
353
41,464 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.01.2022 +30
23.08.2021 +14
01.11.2021 +11
23.11.2021 +9
21.04.2021 +9
Лучшие посты читателей
Rakewon +10
MoonlightAA +7
dream_keeper +6
awakening +5
ghoastim +5
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 18
  • Часик назад обновили челендж. С ним конечно намного приятней катать, да еще и такой мягкий дали. Пару раз выполнить смогу. Для затравки чуток еще покатал.

    88/242
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне кажется ты сильно широкий диапазон задал катофу с учетом того что он изолирует троих. Имхо там не будет стандартного ренжа изоляции в 25% как против одного, ну и тенденции микро таковы что условный 3бет против оупена катофа будет скажем 10%, а против изоляции с катофа будет процентов 6. Если опп это понимает у него здесь фолд на префлопе будет в районе 70% от урезанного ренджа, да и по сути ты 4бет пот предлагаешь ему играть своим сайзингом. Так что одномастные коннекторы, карманки до 88, слабый сьютовый бродвей я бы ему не закладывал вообще. Флоп катаем стандартно через четверть пота со всем диапазоном.

    По второй с АТ опп по сути капнулся на руки которые ты назвал и можно пытаться их выбивать ставкой. Самая логичная рука которая тут хочет чекать флоп это АА, т.к. она неуязвима к оверкартам, доездам в пару, все остальное практически мертво и без аутов и мы всегда успеем с терна вгрузить все бабки в пот против других оверов, которые решили потконтролить. Такими чеками с АА как я понимаю на микро никто не занимается, поэтому чек оппа это часто фейсап на АК.

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за день + ежедневный разбор раздач.

    По плану стояло  откатать 4.5 часа, по факту 4.2 откатал.

    Результаты

    День был убер тяжелый в плане катки и психологии, по графику видно. Сначала мотало как пьяную шлюшку, потом улетел вниз. Под конец получилось взять себя в руки и перестать творить дичь. 

    Есть вот такая интересная раздача.

    Сама раздача

     

    Статы оппонента.

     

    Для меня фолд в моменте трудно дался. Сейчас думаю, что самое сладкое, на что я мог рассчитывать, так это на дележку. Ни могу не одной руки( разве что А7) придумать человеку с такой агрессией и рейзом сбета 3. Да и на терне агрессия совсем маленькая. Скинул коллеге по покеру раздачу, в целом со мной согласен, хотя и добавил, что будем тут перефолживать, если АТ тут сбрасывать. Но буду считать это эксплойтом с моей стороны))

     

    Разбор руки 2 из 21

    Рука на разбор

    Опп фиш, по тем статам, что у меня на него есть, втсф 33 втшд 50. втс 24, 3бет 7. Но рук мало, около 150.

    Диапазон закладываю ему такой

     

    Вроде бы все реалистично. Сеты с весом, так как большая часть сетов, я думаю уйдет в рейз на флопе. В основном будут дрова и совпадения по парам.

    Ривер пришел самый ужасный для нас. Большинство дров закрылось, и наше Эквити падает до 62. Тут я совершаю крупную ошибку. 

    Мне надо было чекать,  Своей ставкой ничего сильнее я не выбью, добирать после такого терна, тоже особо не с чего.

     

    Часть 2

    Короче, разбираю руку уже 30 минут. Решил проверить свои слова в флопзиле, что добирать нечего и ставить терн не надо. Да, карта очень плохая, но кмк для добора есть еще много рук. Вот таким будет диапазон рейза по моему скромному мнению

     

    52 комбы и 35% от диапазона с которым опп приходит на терн. Наше эквити против него 19%.

    Вот кмк диапазон его колла на мою ставку.

     

    Возможно широковато, и гатшоты он возможно сбросит флоп, но все же, это всего 18 комб. А в целом диап кола 72 комбы и 49% от диапазона его терна.

    Тогда уже получается, что ставка очень даже не плоха, с учетом прямолинейности оппонента. Да и реги на моих лимитах тут не часто будут рейзить в блеф.

    В гто+ ренж оппонента и реакцию как в флопзиле, с учетом того, что гатшоты без фд он просто выбросит на ставку вот такая реакция

    С учетом, если на мою ставку он будет реагировать так, то мы играем в таком стиле.

     

    Тогда ставка на терне, это уже хорошо, мы добираем с рук младше (коих в диапазоне большая часть) и легко отделываемся девшего от рук старше.

    Конечно его реакция это всего лишь мои догадки с учетом опыта и я могу ошибаться.

    Буду рад и очень благодарен за любые комментарии по поводу раздач. Спасибо.

     

     

    Кстати за 4 часа катки, набил 70 очей. Это прям дает надежду на 2 выполнения челенджа за срок.

    Обычно у меня 10 очков  в час.

    89/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Добил до 5 часов

    90/242
    Ответить Цитировать
    0
  • у тебя и у поля в целом весьма странные сайзинги в мультипотах. Смотри, логика очень простая, в мультике часто нету смысла ставить больше 1/3 на флопе по нескольким простым причинам  - наша цель со средними руками это просто получить протект (1 пара в мультипоте практически на любой доске это весьма средненькая рука, которая на любой рейз сдувается из банка),  причина номер два - нас даже на такой сайзинг никогда не будут наказывать частыми рейзами наших цбетов. Почему? Да очень просто - изначально в мультике на любой доске никто не склонен проставлять полурандомный треш, который очень любят проставлять против соло оппонента, рендж бета весьма усиленный (блефы идут как минимум от гатшота с оверкартами/бекдорами т.д.) соответственно получив рейз у нас как правило очень легкое решение - это либо легкий пас, либо легкий перекрут и выставление. С фишом и регом в поте мы как правило чуть повышаем сайзинг и ставим более деполярно, нам в целом плевать на рега и на тот факт что мы делаем свой рендж прозрачным против него, он все равно ничего с этим сделать не может, т.к. опять же частота блефрейзов в мультиках, особенно на большие сайзинги стремится к нулю.

    2/7
    Ответить Цитировать
    7
  • MoonlightAA, с другой стороны, заяем ставить слабые руки в 2их? А если ставим сильные, зачем использовать малышку?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • MoonlightAA, Именно тут добрать с фиша большими сайзами. Не вижу смысла именно в этом поте ставить треть, в банке против с двух фишей с хорошей рукой, относительно их очень широкого диапазона. На флопе очень много чего заплатит мне 75% банка и может даже больше.

    91/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты за сегодня.

    Минуса можно было избежать, ошибок на пару стеков точно есть. С другой стороны, налил кофе, сел отмазываться, посмотрел на табличку над монитором, типа следи за своим состоянием, понял, что играю как попало, на автомате, да еще и видосы время от времени подключаю и закрыл крестиком старзы. 

    Еще сегодня по плану ставил себе посмотреть 2 часа курса. Но осилил час. Как заставить себя заниматься теорией хз. Хотя частично получается, ведь разбираю на форуме по 1 раздаче каждый игровой день. Спасибо джипси.

     

    Разбор руки 3 из 21

    Основной вопрос к данной раздаче у меня возник на ривере. Надо ли допихивать или чекать и вообще что мы делаем на ривере.

    Префлоп вроде стандарт, опп ниже

    Во время игры статов на него было меньше, около 400 рук. Но было понятно, что довольно таки аккуратный чел, бефовать не должен, но тянет лишнего иногда.

    Думаю колл 3бета у него будет таким. Возьму средним по смартхенду, ибо 70 очень много.

    В 4 бете оставил самый топ диапа, ибо не по процентажу 3бета там ничего другого и быть не может.

    После моей маленькой ставки он протянет очень много.  Но вот сейчас у меня тут вопрос, надо ли ставить больше и отправит ли он свои трипсы в рейз.

    Наверное мелкая правильное решение на такой доске.

    Изначально на терн я заложил такой диапазон ему.

     

    Сейчас думаю, что часть десяток, даже большую часть можно было отправить в рейз на флопе. Но даже с учетом всех десяток, которые я оставил, эквити после моей мелкой у нас есть.

    А вот после большой ставки на терне и его колле ривера у нас эквити остается всего 42.

     

    Часть трипсов я отправил в рейз на терне и большую часть флеш-дро в фолд, после моей большой ставки.

    Считаю, что пуша на ривере не было. А если бы опп поставил сам, то мне пришлось бы выбрасывать   

     

    P.S

    Забил раздачу в гто+ как ни старался, говорит, что надо чекать терн))

    92/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Подписался на блог. Хорошо пишешь. Сам играю ФР на старзах, закрепляюсь на 25. Нравится, как разбираешь, тоже начал работать над игрой во ФЗ.

    По раздаче, я бы тоже так сыграл, на ривере нет велью бета точно,  только против ВВ. Раз он не поставил, думаю там  они и есть. Либо такая же как у нас )) АК такой опп не дотащит до ШД ну они, как ни крути в 4 бете у него.

    По флопу треть отличная ставка в такую структуру. Сюда летит почти весь диап третью. У нас преимущество по овер парам, да и Тх руки у нас тоже есть с учётом его фолда на трибет. Думаю после его кола тёрна, там либо вообще нет Т, либо каре. Рейзить по флопу от него Тх, можно, но нужно ли в позе, считай у него натс, две ставки он против твоего диапа минимум соберёт скорее всего. 

    Пиши ещё, буду заглядывать.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • budetsvadba, Спасибо . Тоже скоро на 25ки полезу. Как только кэпшн приобрету. Уж больно привык к нему,

    93/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Под кофе вывел день в небольшой +.

    Не день а американские горки.

    Спасибо за плюс данному господину.

    94/242
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Prooshift @ 03.09.21)  

    А если ставим сильные, зачем использовать малышку?

    Ладно, открою великий покерный секрет, который мне поведал пьяный в умат отб_редбарон на прошлогодней совместной пьянке, но все же - с сильным вэлью мы не стремимся выбивать оппа, а стараемся дать ему более лучшие поттодсы на колл и заставить шире протащить, что бы у него был шанс в дальнейшем сделать еще более дорогую ошибку. Ну вот ставим мы с КК флоп К76 потбетом, каким образом опп сможет тут натупить и натворить дичи на дальнейших улицах? Люди против больших сайзингов играют лучше чем против маленьких.

    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MoonlightAA @ 03.09.21)  

    Ладно, открою великий покерный секрет, который мне поведал пьяный в умат отб_редбарон на прошлогодней совместной пьянке, но все же - с сильным вэлью мы не стремимся выбивать оппа, а стараемся дать ему более лучшие поттодсы на колл и заставить шире протащить, что бы у него был шанс в дальнейшем сделать еще более дорогую ошибку. Ну вот ставим мы с КК флоп К76 потбетом, каким образом опп сможет тут натупить и натворить дичи на дальнейших улицах? Люди против больших сайзингов играют лучше чем против маленьких.

    Ну ты сравниваешь сет  на и оверпару на супер дровяной доске, в которой 2 фишам будет супер легко зацепится

    95/242
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу раздачи с дамами. Хочешь узнать есть ли там трипсы? Ставь флоп дефолтную мелочь, типа 1/4, терн 1/3 или полпота, ривер полпота. Все трипсы с большой вероятностью заставишь себя проявить на поздних улицах) На спарках с флопа нам зачастую в 3бет банках нету смысла поляризоваться на терне, т.к. спарки ввиду малого количества готовых рук с флопа, это по сути игра на перевесах карманок, карманки 3беттера это АА-88, карманки колера в этих позах это 44-ТТ. Соответственно наши высокие карманы нужно подвести к риверу такими сайзингами что бы у них все еще был вэльюбет. После твоего сайза терна у тебя вэльюбета даже по бланковому риверу нету, у оппа на терне просто нет мотивации рейзить трипсы, когда ты полярно ему изображаешь.

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • MoonlightAA, В этой раздаче ты переоцениваешь сильно оппа . Я напомню на нл10 катаю. Там тех, кто не порейзит трипс на терне на пальцах одной руки можно посчитать. Но в ставке поменьше на терне, не могу не согласиться. Очень в неловкое положение я себя этой ставкой на ривере привожу.

    96/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Lysergsrediethylamid, тебе важно довести на ривер цельный ренж, где и оверпары и Тх, чтоб опп не мог рейзить сильно. И ты мог реализововать еквити оверпар.

    MoonlightAA, тебе нет смысла мержить среднее велью в мультипотах. Ты можешь ставить полярно, если тебя напрягает оверфолд оппов. Ну и да, не путай топсет королей и уязвимую оверпару, которая блочит фолды и не блочит колы;)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lysergsrediethylamid @ 31.08.21)  

    Цель номер 1 - 21 покерный день подряд выкладывать по 1 разбору руки в свой блог. Не на отъебись, а с учетом либо флопзилы либо гто+

    Можно сказать проебал эту цель, Но дам себе поблажку, ведь с учетом выходных, 21 разбор успею еще набрать.

    Все начилось с того, что я решил, что в субботу смогу выиграть  куча стеков и обосрался   

    В общем выходные выдались у меня такие

    10 часов катки в минус, плюс еще психологически давил тот факт, что в первые полтора часа очень бодро начал, и думал, что так будет все время.

    Как говорит мой друг буддист "Зря думаешь и предпологаешь"

    Ну в общем психологически меня выходные задавили. Без заминки без разминки, катка дерьма получилась.

    Сегодня день такой.

    3 часа с разминкой, с заминкой. Собой все равно не очень доволен, потери в полтора стека можно было избежать. Но я кольнул нита, а потом уже подумал, что же блядь там может быть то .

     

     

     

    Разбор руки 4 из 21

    Имеем вот такую раздачу. Вопрос по раздаче у меня такой. Надо ли ставить терн и как, сколько мы ставим.

    Раздача довольно таки проста, правда разбор занял сильно много времени из-за нескольких локов.

    Короче, ебанный рот этого казино, разбирал больше часа (с учетом просчета и локов в гто+ страты оппонента) эту раздачу.

    Сейчас смотрю, а опп то, на сб сидит. А я закладывал ему ренж бб.

    СС на сб у него в два раза меньше. С учетом фиша на блинах чуток больше, но не думаю, что там будут низкие разномастные тузы или короли.

    В принципе раз уже разобрал с на бб, то можно и выложить тут раздачу, тенденция думаю будет одна и та же.

    Что мы имеем, опп.

    15к рук на него. Не донкает, рейзит только натсы. Сбрасывает все, что не зацепилось. С учетом его статов, солвер предлагает нам ставить 100% 

    нашего диапазона. Как я понимаю, чем потенциально хуже наша рука и меньше у нее эквити, тем больше он ее желает отправить в большой сайз.

    Признаться честно, я тут никогда 100% диапа не ставлю. Хотя последнюю неделю занимался разбором текстур и понимаю, что оппы тут перефолживают. 

    Особенно такие.

    Его реакция по моему мнению будет такая.

    +- по его статам похожа. Оппонент очень прямолинеен и думаю в его 3% рейза цбета без водки блефа не найти .

    Терн

     

    Моя стратегия в такого оппа, должна быть простая, как и на флопе, гавнище ставим много, супер уверенны руки поменьше, чеков нету.

    Оппонент перефоживает, и мы зарабатываем уже ставкой. Но я чекнул.

    И потому как я сыграл на терне, ривер был супер простой, WonSD 27 wwsf 38 моя реакция простая, натсы рейзим, всю херню скидываем, у человека агрессия на ривере 19%. Думаю разбор бб от сб не сильно отличается. Суть такая даем ему протащить шире когда у нас хорошая, выбиваем ставкой, когда плохая.

    97/242
    Ответить Цитировать
    2
  • На подобных флопах с высокой картой и двумя низкими (J23 T34 Q25 и т.д.) у нас в диапазоне есть небольшой набор карманок которые хотят ставить мелко флоп для протекта (J23: 44-55, T34: 55-66, Q25: 66-77 и т.д., суть думаю ты понял). Поскольку карманка это херовый блефкетчер, а такая низкая еще до сих пор сильно уязвима по терну против каких флоатов на оверкартах А-х и т.д. зачастую выгодно по терну подмешивать эти руки в узкий диапазон маленькой ставки,  типа 1/3 пота, уже вынуждая эти флоаты падать, что бы спокойно чекбекать ривер, и одновременно добавлять в этот рендж какую-то ТП с пограничным даже для второго барреля кикером. Например в споте БУ вс ББ на доске Q25 очевидно что АQ КQ QJ это явные 2-3 барреля с большим сайзингом с терна (75%+), а какая-то Q9 Q8 уже пограничный вэльюбет в большом сайзинге, поэтому можно подмиксовать эти комбы в диапазон маленькой ставки для защиты карманок. Еще как варик рассмотреть сет QQ в такой сайз, т.к. сильно блоча основную часть коллдауна оппа (топпары) она не очень эффективно будет добирать риверы после крупной по терну. Но в целом вот этот мелкий сайз терна с диапазоном даблбаррелящих карманок это скорее эксплойтный момент против людей, что собственно ты сам и увидел, залочив оппа, сам против себя ГТО так в основном не будет играть.

    5/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Очень интересен такой вопрос. Как защищаться против таких мелких ставок на тёрне? Рейзить хорошие топ-пары+ и подмешивать кучу блефа? Донкать риверы? Что-то другое?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • MoonlightAA, Спасибо за подробное объяснение. 

     

     

    depresnyak, Там все от оппа зависит. Если он хуярит мелкую практически всегда, тогда да, ты правильно сказал. Все, что имеет хоть какое то эквити, идет в подмешивается в рейз к средним топ парам.

    Но тут опять же, все далеко от реальности. Так как реакция на наш рейз должна быть такой.

    На моих лимитах уж точно в рейзе чек-рейза 95% натсов. Да и фолдов будет побольше.

    Ну если предположить, что опп на чек рейз будет продолжать с топ парой + и некоторыми карманами, а самые сильные руки будет ререйзить, то чек рейз увеличится до 100%

     

    PS. Выше не расчет, а так, для примера уже посчитанный спот взял.

    98/242
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 18
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s