Скромный блог скалолаза/фридайвера c plo2 до plo500 Сочи.

Последний пост:16.04.2021
8
Статистика
Всего постов
27
3,119 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
12.04.2021 +8
13.04.2021 +2
13.04.2021 +2
12.04.2021 +2
16.04.2021 +1
Лучшие посты читателей
elvn98 +3
bolivar1997 +2
Nikosstim +2
кукс +2
Learner +1
Самые активные читатели
1 2
  • Доброго времени суток, уважаемый читатель моего блога, буду очень рад если ты отметишься в этом блоге или узнаешь для себя что то новое.

    Все свое время пребывания на этом форуме я был всего лишь сторонним наблюдателем, читая и анализируя различные темы и блоги, и вот, наконец я созрел и для своего блога, ну уж оооочень много мыслей и вопросов накопилось, которые я непременно выложу далее.

     

    Вкратце о себе:

    Андрей, 27лет, живу в г.Чебоксары с прекрасной девушкой, которая разделяет мои увлечения - скалолазание и фридайвинг, занимаюсь подобной физической активностью уже около года и готов с вами поделиться. С покером знаком с 2015года, активно играл последние 5-6лет в холдем NL2-50, с положительным результатом, что давал мне возможность жить вполне счастливо и насыщенно.  2 года назад я заинтересовался Омахой и на радостях купил подписку Mastermind(бывш. Jnandezpoker), моё счастье от просмотренных и затертых до дыр видосов и тестов разрушилось о реалии микролимитов на PokerStars и -$$$ в кассе. Опустившись с небес на землю я  с горечью вернулся гриндить свой привычный нл10-25. 

    Буквально в начале этого года, я вновь решил заняться своим обучениvм, снова  купив подписку Mastermind+plotrainer,  и о ЧУДО! Совершив несколько подстроек в префлоп и постфлопе модели я в марте сумел побить

     хоть и в слабый плюс(plo5+5bb/100, 43k plo10+3.7bb/100 59k с) GGpokerok нл5-10 придерживаясь брм 20бб на лимит(Что было далее  большой ошибкой). Мой скромный брм в 20байнов в апреле уничтожил виток дисперсии и ошибок, таким образом я вынужден пуститься с nl10 сначала до nl5 а уж потом и nl2. 

    Последние руки на нл10

    А еще и нл5 добил 

     

    Но на самом деле это все хрень собачья, самое главное я чувствую себя вполне уверено на играемых лимитам и готов с легкостью отбить все что залил любимым фишам и слабым регам, встречи с которыми с нетерпением жду!

     

    Цели создания данного блога таковы:

    1. В августе прошлого года я играл в казино Сочи и поляна plo500 мне показалась крайне привлекательной, моя основная цель на данный момент состоит в накоплении достаточного кол-ва $ и опыта что бы раздевать фишей plo500 в этом замечательном месте.

    2. Буду очень рад получить различные советы, рекомендации и ответы на интересующие меня раздачи , а также вопросы по игре.

    3. Познакомиться с местными акулами и набраться уму разуму у них. 

     

    В процессе ведения блога я буду выкладывать свои мысли/рассуждения и также раздач под №.Всем хорошего настроения и волшебного ривера 


    Сообщение отредактировал Lolaa - 12.4.2021, 23:08
    1/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну так вот, собственно раздачи и вопросы по ним.

    Раздача №1:

    Оппонент слабенький любитель, опять тот же самый вопрос в голове на постанализе... А стоило ли вообще сквизить такую руку префлоп, зная что люди на моём лимите вообще не скидывают и готовы играть эни4. 

    И если на префлопе предположим я совершил ошибку, то по флопу кбетом я ожидал получить коллы от различных ФД. ККхх+ФД, QQxx+ФД  и играть чекпас по флэшовому терну, но опп пушнул и я не ожидал увидеть такую руку в колле3сквиза  

    Похожая раздача №2:

    Удивительные руки показывают оппоненты, тот же самый сценарий, стоило ли вообще сквизить такую руку?, если бы мы не попали в туза сложно разыграть прибыльно

     

    Постигровой анализ явно говорит мне о том, что следует отказаться и сквиза и 3бета с плохими ААхх руками, ввиду практические нулевого ФЭ,  

    Ну что ж, пойду смортеть ploquickpro под б/a пивко...


    2/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Gl

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Крайне сконцентрированная на игре сессия получилась, +11.5байонов нл2 за 4 часа, своей игрой доволен, хоть и были небольшие ошибки.

    Исключил 3бет со слабыми синглсьютедтузами и пограничными руками без позы. Вроде на постфлоп выхожу без сложных решений 

     

    Вроде как получилось чуть укрепить брм, можно закрепиться  на нл5 со стоплоссом в 2байна.

    Будем надеятся

    Как бы вы сыграли в раздаче №3?

     оба оппонента неизвестные


    3/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрел 5ый эпизод ploquickpro, довольно интересное рассуждение автора про то "Как изолировать агрессивную рыбу  80/60  в позе, который поливает 4бетами тебя только так. А все просто, мы всего лишь 3бетим в 6-7бб и если получаем 4б(который будет в 90% ААхх руки) 23-25бб, то играем при спр более 1) а следовательно, мы не сможем совершить грубую ошибку на постфлопе, и у нас будет возможность для маневров.

    Сегодня я убедился в этом приеме и сам, правда против тайтовой рыбы  .  А вы используете этот прием?


    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё так знакомо, будто о себе читаешь))

    Успехов тебе!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • На ГГ подрубаю микролимитную омашку (МТТ) как раз из-за такой манеры игры у оппов. Мне показалось (деньгами подтверждается), что выдумывать на этой поляне какие то мувы, класть оппов на руки и т.д. это минусово. Проще играть в игру собери пасьянс. Один хрен оплатят, главное с саизингом не грубить. 

    Я МТТ-к, ни разу не кэшевик. Такое ИМХО сложилось.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Брм 20би в омахе  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • elvn98, ну до какого то момента вполне устраивал такой брм, пока не обжегся об диспрсию😃

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • кукс, да все верно, собираем пасьянс и счастливо живем. В основном все голые блефы и блефы на блокерах против маломальски адекватных игроков. А еще я убедился в важности создании моментальный заметок на оппонентов,(особенно в зумпокере)  вот допустим 3бетит тебя опп sb vs bb с KKT5ss, и я уже сразу понимаю как расширю диапазон 4бета против него и буду уже не читаем на ААхх руки

    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • TakaRus, рад что легко читается👍

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уверен большинство людей которые заглядывают в мой скромной блог задаются одним вопросом: «Ты что ебобо играть в пло с20ю баинами на лимит???» отвечу по полочкам.

     

    1. Микролимиты - это площадка для фишей разных мастей, и соотношение их к околонулевым или слабоплюсовым регуляром крайне большое ( на мой взгляд 80/20). фиши ввиду непонимания базовой концепции игры могут совершать огромные ошибки как на plo2 так и на plo25, с той же периодичностью и частотой. Соблюдая агрессивный брм, я максимизирую свой потенциальный профит, делая вылазки на лимит выше и поднимая больше EV. Но есть одно но....

     

    2. Важен соблюдать БРМ и УМЕТЬ спускаться ниже по лимитах в случае плохих раскладов и неудачных сессий. Я всегда готов спуститься на лимит ниже, спокойно подавив своё эго и принять реалии это безумной дисперсии, чего и вам искренне желаю. 
     

    3. Немаловажный компонент(но думаю не совсем корректен для ггпокерок)-  это рейковая нагрузка, как известно на микролимитах рейк достаточно большой, и желательно быстрей пройти этот путь рейкомеса.

     

    4. Я соглашусь с рассуждениями Joke703, что на данный  момент в открытом доступе достаточно много полезных ресурсов по омахе которыми грех не воспользоваться и улучшить свою угру. Тем самым бустить свою игру на микролимитах и расти к лучшим регам👍
     

     

    А как вы работаете над игрой?

    8/14
    Ответить Цитировать
    2
  • В первых раздачах у тебя очень сильные тузы и сквизить с ними надо всегда, вообще в 100бб колл только с совсем слабыми разномастными или из разряда АА83 с мастью до 8 (и то сквиз не ошибка), все остальное всегда сквиз.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FedossevRoman, Да я понимаю что вроде как сьютовый туз и т.д будем доминировать, но я еще кмк не настолько опытен чтобы выводить подобны ААхх руки в хороший плюс, ведь как правило зачастую ФЭ практически отсутсвует +формируется мультипот, следовательно мы часто будем с пограничной рукой без позы в 3-4вейпоте...

    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Вылазка на plo5 оказалась не совсем успешной, за 2.4к рук натворил дичи и сыграл плохие колы ривера,

    Не знаю как вам, но мне линия этого оппонента показалась не убедительной..., в след раз буду руки подбирать с блокером на колл. Раздача №4  Полуфишной оппонент.

    А здесь я уже не уверен, правильно ли сыграл, положив оппонента на сет+сд, 2пары+сд и слабее.

    Раздача №5

     

    Раздача№6:    Оппонент помечен был как фиш, видимо пора поменять нотс. 

    Творю полную дичь, не имея плана на игру....

     

     

    В раздаче№7 с трудом нашел фолд, оппонент тайтовый регуляр 

     

    Не доволен своей игрой, даже несмотря на то, что по EV сыграл неплохо, плохие коллы и левелинг самого себя портят весь результат, буду мыслить проще зализывая раны  на plo2 на следующую вылазку. Все хорошего дня!


    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Восстановление ран прошло успешно, хоть и немного дольше чем я планировал, готов к plo5. 

    Пару раздач с сессии выложу ниже:

    Раздача№8: Фолд НатсФлэш  - Дисциплинированый фолд или ужасное решение? Оппонент фиш впип80%+, как бы вы поступили?

    Раздача№9: Как следовало разыграть, если не получим рейза по флопу?

     

     

    Какая то полная дичь творится на ггпокерок в быстром покере, ребята играют минрейзами очень лузово со всех позиций, на любой доске играют кбет1бб как с натсом так и без на каждой улице, лютый пиздец, пытаются таким образом попасть в лидерборды и заработать очки(даются за активные действия, а не за рейк). При таком раскладе не получается взять топ 1-5 лидерборда, так как эти "великолепные игроки" полностью отрываются от тебя по очкам...С таким же кол-вом времени я могу занять топ1 лидерборда регстолов+еще время на себя/девушку/обучение останется.... ну нахуй этот rushpoker, пойду ка  лучше за регстолы к знакомым регулярам и любимым фишам со страддлами 

     

    Кстати, как вы думаете, насколько стоит сама игра по такой "великолепной стратегии" с учетом того, что ты занимаешь топ 1-5 лидерборда?

    Я вот думаю,что у этих ребят 50%профита от лидерборда а может и более, съедаются плохой игрой и рейком.


    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Lolaa,  по раздаче №8 у меня такая аналогия.

    Разбить? Пол-литра!? Вдребезги?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • По 8-ой фолд хороший, но учитывая мету пло 2, пло 5, думаю надо колить

     

    по 9-ой: 2 варианта, бет бет бет, чек кол чек кол бет

     

    Я склоняюсь к бет бет бет

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bolivar1997 @ 14.04.21)  

    по 9-ой: 2 варианта, бет бет бет, чек кол чек кол бет

     

    Я склоняюсь к бет бет бет

    С чего мы хотим добрать? ФД блочим, на терне стрит закрывается. Наше велью с оверпар старше. JJ мы блочим. QQ и в меньшей степени TT. В диапе фиша 70%!5% больше 2 чем QQ и ТТ вместе взятых. Если добавить JJ с нашим блокером, то примерно столько же. 

     

    Конбет по флопу и пас на перекрут. 

     

    Вот ты топовый контент делал с солверным анализом. Любой кто будет делать также будет выдавать тоже топовый контент. А вот это вот, особенно когда ты, по твоим же словам, часто читаешь раздачи не внимательно, просто фигня какая-то. Ноль объяснений.

     

    P.S. Посмотрел 8 раздачу. Мы проигрываем только стрит флешу, т.е. 67 бубна и посмотрев теперь внимательно на терн мы не найдем чека с этой рукой у оппа. Однозначно колл ривер.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Learner, Да ты прав, видимо стоило коллить, ведь зачастую 67ddxx руки он будет ставить по терну надеясь на ФЭ, мдее... 

    Кстати, там еще может быть 62dd(которые тоже будет зачастую в ставке по терну), но вывод я уже сделал для себя, спасибо

    12/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.