Думай глобально, действуй локально

Последний пост:01.05.2021
28
Статистика
Всего постов
12
2,179 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.04.2021 +83
10.04.2021 +17
14.04.2021 +9
01.05.2021 +4
14.04.2021 +2
Самые активные читатели
Кайфуете ли вы, когда играете в покер?
  1. Да, 100%
    21%
    14
  2. Чаще да, чем нет
    52%
    34
  3. Редко
    18%
    12
  4. Нет
    9%
    6
  • Давненько здесь ничего не писал и видимо пришло время. 

    За этот тихий на гт период в жизни произошла тотальная трансформация во всех сферах:

    -пол года сумарно прожил в Индии и Бали

    -прошёл 10ти дневный курс Випассаны

    -выиграл в покере больше чем за все года до этого

    -открыли с другом производство Иван-Чая

    -нашёл спутницу жизни с которой готов делить все жизненные радости и не только

    -купил первую машину

    -побывал первый раз в Дагестане

    -ночевал в отделе полиции в одиночной камере

    -перестал есть любые продукты животного происхождения

    -начал интересоваться инвестициями и сделал первые шаги для построения крепкого банкролла

    -и еще очень много различных духовных практик и йоги всех карт и мастей(картинка из Страх и ненависть в Лас-Вегасе)

    Это если вкратце и по факту. 

    На бумаге это выглядит как набор букв, но в жизни за этим стоял огромный опыт взаимодействия с огромным количеством людей и ситуаций, которым я очень благодарен и без которых ничего это бы не было.

    Именно это мотивирует меня снова открыть блог, так как по своей сути я открытый и хочу делиться всем, что у меня есть. Теперь я уже я могу стать тем, кто поможет кому-то прояснить видение той или иной ситуации.

    Касательно покера так же начала реализовываться моя давняя цель - играть мтт, и только сейчас я понимаю почему этого не произошло раньше - мне нужно было пройти весь опыт до этого(порой очень болезненный), чтобы максимально кайфовать от игры сейчас. Теперь эта база опыта и знаний навсегда со мной и я готов реализовывать её на практике и делиться(конкретно ментальной частью, так как именно в этой зоне находятся все зёрна того, что мы видим в "своей" проявленной реальности).

    Я убежден, что покер это зеркало нашей жизни и в нём можно разглядеть много интересного, что может трансформировать нашу жизнь в целом. Поэтому я не вижу смысла разбирать покер в отрыве от жизненной ситуации. Нужно видеть картину в целом. 

    Много чего еще есть о чем хочется написать, но обо всём по порядку, чтобы это не превратилось в кашу. Тем более, что идею открыть блог я вынашиваю уже целую неделю, а это слишком много для такого простого действия и пора уже дать ей начало, а там будет как будет.

     

    Как бонус - разыграю среди тех, кто плюсанул этот пост ментал треню по любому жизненному или покерному запросу. Дата розыгрыша - 1 мая. Тот кто выиграет при желании может передать подарок любому пользователю гт.

    Благодарю за внимание!

     


    1/7
    Ответить Цитировать
    83
  • Привет.

    Расскажи про иван-чай.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Можно лайкнуть даже не за розыгрыш, расскажи лучше как ты вообще оказался в Индии ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • тоже интересно про иван-чай, там пьют его?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • SamOleg, где там?) Мы в Сибири тоже им занимались, в небольших количествах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Благодарю всех за вопросы, все со временем получат ответы)

     

    Казалось бы где Индия, а где Иван-чай, но в моей истории они очень тесно связаны. Пойдём по порядку.

    На дворе 2016 год, Ростов-на-Дону и я чётко осознаю, что хочу куда-то свалить в теплые края. Все равно куда. В голове картинка - “Море, песок, закатное солнце и ноутбук”. 

    Тогда я уже знал и активно работал с различных техниках визуализации и работы с подсознанием. Это наверно момент, когда я плотнее всего трудился в этом направлении, так как тогда вокруг было еще много чего, что мне не нравилось и я очень хотел это изменить. 

    В то время мы уже активно взаимодействовали с Ильей fraumarta и одним из видов активного отдыха был поход на футбол. 2-3 раза в неделю мы собирались и играли со знакомыми ребятами. И так выходит что в одном из матчей я прыгаю и приземляюсь под углом на выпрямленную ногу. Выстрел боли и я лежу с ощущением, что уже не особо хочется вставать. Но как ни странно через несколько секунд боль ушла и я дополз до края поля, а потом и вовсе встал. Кто бы знал, что именно эта травма приведет меня ко всему тому, что я так усердно записывал в дневнике желаний. 

    И этот момент на самом деле очень мотивирует. Ведь когда в жизни человека происходит нечто шокирующее он по инерции улетает в нечто негативное. Но по сути подобный опыт это всегда момент, который сигнализирует об одном - “Пристегните свои ремни, впереди трансформация”

    Прошёл год. Я не ходил к врачам, колено вроде подзажило, я даже съездил покатался на лыжах, но периодически с ним происходили странные вещи, оно как будто бы блокировалось и чтобы его разблокировать мне приходилось делать какие-то странные движение, похожее на ритуал, которое не всегда помогало. Чем чаще это происходило, тем больше я понимал, что нужно более основательно решить этот момент, так как это не нормально. Ощущение “не нормально” накапливалось до тех пор, пока однажды ночью я не проснулся от того, что колено заблокировалось и никакими движениями у меня не получалось вернуть его обратно. Честно я прилично так испугался(страх еще один наш помощник на пути к желаемому) и на утро я твердо решил пойти к врачу. То есть именно страх укрепил моё желание двигаться в нужном мне направлении.

    Благо у меня был друг, отец которого был директором ФК Ростов и он поделился контактом доктора, который как раз специализируется на подобных “футбольных” травмах. 

    На утром я съездил к доктору, мне расписали план лечения, который в основном состоял из физиопроцедур, покоя и после - лфк для реабилитации. 

    Это был только строящийся медицинский центр, пустынный первый этаж, лестница наверх и уже больше похожий на реабилитационный центр второй этаж с новым оборудованием. Захожу в комнату для физиопроцедур и вижу перед собой парня стоящего спиной к которому меня начинает буквально тянуть(я являюсь обладателем стандартного пакета ориентации). Вот прям очень хочется с ним начать говорить, хотя на меня это не совсем похоже. Он поворачивается и мы обмениваемся стандартными короткими фразами. Он тоже пришел на процедуры и нам начинают их делать в разных кабинках. Параллельно они с доктором обсуждают, что у него через 3 часа самолёт и он улетает в Индию. Интересно подумал я. После процедур у нас снова завязался разговор и я взял его контакт, а в конце спросил его имя. 

    “Лёша” - ответил он и в моей голове что-то щелкнуло. Я думаю всем знакомо это ощущение, оно больше не физическое, а нечто более абстрактное. Ощущение, когда пазл картинки сложился и видишь как будто бы более глобально и обще. Короткое просветление. Сатори. Мы с самого детства спонтанно и в разных ситуациях испытываем то, что потом в дальнейшем практикуют тибетские монахи. Единственное отличие - осведомленность. Их с детства готовят и рассказывают с чем на уровне сознания они могут столкнуться на своём пути. Рождаясь в России человек обречен на постижение всего самому и это тоже Великий путь ради которого мы сюда и пришли. 

    Продолжение следует…

    2/7
    Ответить Цитировать
    17
  • bodytobody, ментал трени у тебя просто огонь!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошло еще пол года перед тем как я купил билет на самолет с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет земле лишь тень. 

    Так же я заранее зарегистрировался на официальном сайте Випасаны на 10ти дневный курс в ближайшем к Гоа городе, коим является Колапур(Kolhapur) в соседнем штате Махараштра. 

    За это время мы с Лешей обсудили некоторые ньюансы поездки и что забавно он уже успел вернуться в Россию, так как на дворе был март, и в это время в Гоа конец сезона, начинается жара, сезон манго и видимо моё новое приключение.

     Лёша как и я был не особым сторонником шумных тусовок и был скорее аскетом, как впрочем и я, поэтому описание места в котором он жил мне понравилось и я инста нажал колл. К слову это место - Керим, самая крайняя к штату Махараштра деревушка, в пляж которой я влюбился с первого взгляда.

     

    Но это было позже, для начала мне было необходимо до него добраться.

    Полёт был запланирован на ночь - “Окей, как раз посплю подумал я”, но слева от меня сел обычный мужичек с которым мы общались весь полёт на разные философские и жизненные темы. И это чистый кайф. Находиться в этом состоянии тотальной свободы. То, чего я уверен не хватает каждому городскому жителю. Состояние абсолютной беззаботности. То, за что и любят путешествия. И в этой атмосфере рождаются во истину гениальные идеи, наполненные радостью и счастьем. Когда пришло время прощаться мужичек сказал, что видимо вся его поездка в Индию была ради этого разговора. Нас обоих наполнила благодарность за этот прекрасный момент. 

    Справа от меня сидела более похожая на меня- тихая спокойная девушка, которая практикует йогу и летела в Индию не первый раз. Это было очень символично и сбалансированно. Слева вечно болтающий мужичек, справа тихая спокойная йогиня, благодаря которой я изредка ловил минуты молчания и иногда мы слушали музыку у друг друга в наушниках. По прилету я вместе с ней переживал ощущения возвращения домой. Тёплый и сладкий запах встречал нас в аэропорту, наполненный блаженством как и вся Индия. Тогда я еще не понимал всей этой красоты, но зерна уже были посеяны. 

    Дальше поиски такси, дорога, неизвестные до этого момента моему глазы пейзажи, люди, улицы, города и вот мы в Арамболе. Как я понял из всех кто ехал со мной в такси я был единственным любителем аскетичной жизни, поэтому в Керим я добирался уже один так же на такси. А так как у меня еще не было ни жилья, ни байка я попросил его довезти меня до пляжа, на котором мне по инструкции Лёши нужно было найти какого-то чувака, у которого я могу снять хороший байк. Ах да, со словом байк притянуто в моей жизни был только один опыт - как то раз летом в деревне мы с другом решили начать осваивать дедовский Урал. Такой с коляской знаете? Весом килограмм 300. История начиналась весело, закончилась переломом моей руки, сотрясение мозга друга и пары-тройки царапин. Но это как говорится совсем другая история. На этот раз мне нужно было убедить арендодателя в том, что я шарю. 

    По приезду на пляж я первый делом заказал манго-шейк, чтоб так сказать закрыть гештальт. Учитывая бессоную ночь и дневную Гоаснкую жару состояние было где-то на 4 из 10 и из-за этого казалось будто бы я сплю, ну вы знаете это состояние когда не спал всю ночь и следующий день кажется немного психоделичным. Все детали дня будто бы приобретают новое звучание. Чаще комичное и абсурдное. Так и я стоя с вещами на пляже и попивая манго шейк проверял себя "А не сплю ли я?" Пальмы, горячий песок, женщина из Германии рассказывает как она живет в бунгало уже весь сезон и рисует картины, стоп, нужно же снять жилье и байк. Рациональное зерно победило и я побрел в кафешку искать нужного мне человека...

    Продолжение следует...


    3/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AsmiLoka @ 10.04.21)  

    bodytobody, ментал трени у тебя просто огонь!

    Кстати знакомитесь это Лара, та самая из первого поста

    Цитата (bodytobody @ 09.04.21)  

    -нашёл спутницу жизни с которой готов делить все жизненные радости и не только

    и она проводит индивидуальные онлайн занятия по йоге, если кому интересно - обращайтесь к ней в личку. Возможно это то, что вы давно искали для своего тела.

    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • А еще пользуясь случаем продаю доли на вот этот завтрашний турнир 

    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=142989


    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Продаю на сегодняшний см за 530 50%, осталось 10%, если кто-то желает пишите в личку

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Скупы и ггсф, которым я уделял максимальное количество времени и сил закончились, поэтому можно подвести итоги и заодно определить победителя конкурса из первого поста.
    На этих сериях я в очередной раз увидел, насколько разрушающими психологически для меня являются амбиции, когда мне хочется кому-то что то доказать. Мне гораздо легче быть темной лошадкой, ежели с самого начала заявлять о своём превосходстве и держать эту планку до конца.  Возникает очень много лишнего, что в итоге отвлекает меня от потокового состояния. Так же увидел, что лично мне не подходит сотрудничество, в данном случае бекинг, когда у меня меньшая доля. Лучше я буду играть дешевле, но от себя по большей части. А вообще на самом деле было желание сыграть максимально плотно впервые в жизни подобные серии и посмотреть что из этого выйдет. Но естественно не обошлось и без ожиданий. А там где ожидания, там естественно образом присутствует и разочарование, так как чаще всего наше ожидание строится на довольном узком понимании и восприятии своей жизни. Поэтому очень часто от людей можно услышать, что какой-то опыт для них стал расширяюшим. Это очень показательная фраза в данном контексте. В целом так вышло и со скупами. За время серий пришло очень много осознаний и пониманий как еще более оптимально строить свою стратегию, важность селекта, банкрол менджмента и всего прочего. И что самое главное это был реальный опыт, а это очень ценно для меня получать живые настоящие эмоции в условиях, которые я сам себе создал. 
    По результату сложилось не так плохо в целом, было несколько хороших дипов и так как до этого такие килополя я не играл настолько плотно сказался недостаток опыта. Не то, чтобы я прям какую то дичь творил, а именно в плане опыта состояний. Я не верю в случайности, для меня любой переезд в дипе это отражение моего состояния и ответа на вопрос насколько я уверен сейчас в своих силах? Если я уверен в своих силах, то в этом состоянии легко укатываются АА, даже если у нас АК,  фолдятся вторые натсы на рейзы ривера и добирается максимальное велью с Q-хай в сбб лимп поте. Это я всё к той же теме, что покер это наше зеркало. И если вас частенько бомбит - нужно очень внимательно и глубоко взглянуть на это состояние. Спросить себя на что это похоже? Действительно ли я хочу проживать этот опыт и проявляться именно так? Этими вопросами мы возвращаем себе свою волю обратно и перестаём действовать по автоматическим сценариям, которые зачастую мы впитали от родителей и их реакций на жизнь вокруг. 
    Оглядываясь назад я понимаю, что выбор играть плотно серии был моим осознанным выбором, которому я очень признателен, ведь именно благодаря ему я более детально и чётко увидел КАК я хочу чтобы складывалась моя жизнь в дальнейшем как в покере так и вне его.

     

    Так, ну а теперь самое сладенькое

    На момент написание этого поста под первым постом было 83 плюсика:

     

    Заснял в гуязо гифку-видео как происходила генерация

    ac88ca504eb842aaea0d93f80eef3788.mp4 (562.7 килобайт) 

     

    И победил номеееееер 73! и этооооо shvedkin! Гратц! Напиши в личку)

    Юра, ты был максимально близок)))

    PS Сейчас появилось больше свободного времени так, что скоро продолжу рассказ про Индию, плавно вытекающюю в Иван-чай)

    7/7
    Ответить Цитировать
    4
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s