Путь с NL2 до NL100 с агро-банкроллом.

Последний пост:19.04.2021
8
Статистика
Всего постов
54
4,938 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
07.04.2021 +3
16.04.2021 +2
16.04.2021 +1
15.04.2021 +1
10.04.2021 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет! Не знаю, были ли подобные блоги уже или нет, но это не суть важно. Начинаю вести блог лично для самого себя и, может, чтобы помочь другим игрокам, которые застряли на каком-либо лимите. 

     

    Как написано в теме, я хочу пройти путь от NL2 до NL100 с агрессивным ведением банкролла. Что я имею ввиду под агрессивным ведением банкролла - переход на лимит выше, когда имеется 11БИ на лимит, спуск на лимит ниже при 9БИ

     

    Играю на PokerMatch,  все лимиты там наперекосяк (например NL2 по сути это NL1.7 и т.п.), поэтому, для упрощения, я просто буду писать свой банкролл в байинах на определенном лимите как точную сумму, а сам лимит приближенно (например NL7 это NL7.2)


    Мой банкролл на данный момент:

    То есть,  33БИ для NL2 и 16БИ для NL4
    Так как агро-банкролл уже не работает, мы сделаем так  - оставим сумму 19$ до NL20, чтобы попробовать его шотнуть. 

    Короче, посмотрю, как мне будет удобнее, либо кидать баланс и в уме отбирать, либо просто писать число, которое получается после вычитания 19$.

    P.S. УМОЛЯЮ, если вы знаете, как импортнуть базу рук в хм3 из покерматча для анализа графиков, подскажите пожалуйста. очень горит тема!!!!!

     

     


    Сообщение отредактировал numo721 - 7.4.2021, 20:08
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, план.

    Вот все лимиты:
    NL2 -> NL4 -> NL7 -> NL18 -> NL36 -> NL72 и потом, чтобы всё было справедливо честно, мы уходим доигрывать в другой рум на NL100 с суммой в 1100$
    весь этот путь я буду играть 1-2 стола ZOOM, потому что хочу максимально включить мозг в игре, чтобы отработать до автоматизма некоторые моменты, в которых нужно включать голову на максимум, чтобы потом не было с этим проблем.
    По технической части:
    У нас 40$ в кармане, для перехода на NL4 нам нужно уже 44$ чтобы на него перейти и 36$, чтобы с него спуститься. По аналогии нарисуем вот такое дерево:

    Красные числа - при какой сумме и на какой лимит спускаемся, зеленые числа - при какой сумме и на какой лимит поднимаемся, всё (вроде бы) просто! в среднем(кроме прыжка NL7-NL18, там 17БИ), нам нужно выигрывать 11БИ для перехода на следующий лимит(забавная закономерность, что на текущем лимите нужно заработать 11БИ, чтобы было ровно 11БИ на следующий)
    Допустим, что в среднем, мне нужно зарабатывать 11БИ на лимите и возьмем средний винрейт на всех лимитах 5bb/100h. 
    Так как у нас 6 прыжков, нам нужно 6600бб, а это 132 тысячи рук. Если я буду играть 3к рук в день 5 дней в неделю, то это выйдет примерно 2.5 месяца(150к рук)
    Мне очень интересно, насколько утопичен этот рассчет, поэтому я очень сильно замотивирован играть 3к рук в день!). Посмотрим, что из этого выйдет.


     


    Ответить Цитировать
    1
  • А теперь план по обучению(этот челендж, собственно, имеет для вас интерес, только по той причине, что я реально нулевый, просто немного способный человек с мотивацией):

    1)Выучить все комбинации стрейтов 

    Выучить, имеется ввиду, довести до автоматизма такие ситуации, когда я на любом флопе за полсекунды смогу представить все гатшоты, оесд и бэкдоры

     

    2)Выучить все свои спектры

    Для начала, их нужно составить и аджастить с каждым лимитом.

    Учить их нужно не потому, что я забываю, что мне делать на префлопе, а для того, чтобы правильно составлять свой рендж продолжения по улицам, чтобы начать привыкать к балансировкам

     

    3)Выучить стандартные % опена и трибета 

    Чтобы, опять же, за наносекунду определять по текстуре борда, с чем опп будет флоатить, продолжать, рейзить и тд

    Чтобы избавиться от контбетов и прочей %$%#$@ гадости, когда у меня нет преимущества по диапазону

     

    4)Научиться быстро считать комбы и соотношение вэлью к блефам

    Я считаю это монстром среди всех навыков покеристов на средних лимитах, так как чисто только по этой информации уже можно нажимать колы на ривере

    У меня имеется доступ к pokerstrategy, правда, там какая-то несвежая информация, но, я думаю, основы там вполне можно изучать. Так же, есть миллион книг по покеру, сейчас я читаю открытую энциклопедию покера, но особо ума не вкладываю в прочтение. Если вдруг есть какой-то роадмап для кэшевика, подкиньте пожалуйста!)

    Ответить Цитировать
    3
  • Забавно, что я написал, что я имею ввиду под "выучить комбинации", но никто не вдумался особо в мысль

    Ребят, спасибо за советы, но, в первую очередь, это не путь успеха или заработка денег, это челендж.

     

    Цитата (nakazator95 @ 08.04.21)  

    ... просто с твоим уровнем знаний ...

    А в чем суть этот челлендж затевать, если у тебя огромный багаж знаний? Повторюсь, челлендж этот для мотивации к обучению и прогрессу, а не для заработка 1000 долларов за 1 месяц.

    Спасибо большое всем, кто верит, такое же большое спасибо тем, кто поржал, я надеюсь вас еще повеселить в течение этого челленджа!

    P.S. может я ошибаюсь, но если работать над игрой, то, по крайней мере, до нл20 можно изи получить эдж для винрейта в 5бб над средним регом

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AA_KK @ 08.04.21)  


    Звучит как. Я хочу выиграть чемпионат области по тяжелой атлетике, думаю это у меня займет 2,5 месяца ) Так, план обучения, 1 пункт, научиться 20 раз отжиматься  


    А и да, я думал написать, но решил, что и так очевидно, что я буду очень рад этот челлендж хотя бы до конца года завершить. Я сразу же написал про утопичный расчет и про то, что мне очень интересно, как этот расчет сработает!

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VinDrossel @ 08.04.21)  

    numo721, Ага, путь вообще изи пройти, но ты не забывай, что будут дни когда ты будешь выставляться 98% на 2% и тебя ривер будет укладывать на лопатки. И это может повториться несколько раз за день. А добавь после этого еще и тильт и еще минус несколько БИ. 

    Большое спасибо за беспокойство! 

    Я уже научился справляться с тильтом :) За 20к отыгранных рук меня кулерило в 15-18 раз больше, чем кого-то кулерило в меня. Я говорю не про пары со старшим кикером, а про 2-3 натсы в 1-2 соответственно. Думаю, когда перед тобой стоит цель, принимать кулера легче, спасибо за ответ!

    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LetsTalk @ 08.04.21)  

    numo721, мы заказали у нашего провайдера софта доработку, чтобы можно было скачивать HH на компьютер в формате, приемлемом для популярных программ. Ники анонимные. Без хада.
    На сегодняшний день совершить импорт базы рук невозможно. 

    Это очень приятно слышать!! Еще приятнее было бы услышать, когда примерно это будет введено, но, понимаю, что Вы и Ваш провайдер это разные инстанции. Спасибо за ответ!

    Ответить Цитировать
    0
  •  

    Цитата (wazzzup111 @ 08.04.21)  

    ... пизда твоему банкроллу ...

    Цитата (nakazator95 @ 08.04.21)  

    ... Ты хоть агроБРМ сделал бы побольше....

    Спасибо большое за советы, я не дурак, чтобы к ним не прислушиваться!) Обязательно рассмотрю вариант увеличения бр на лимит до 15БИ! Спасибос за помощь еще раз!

    Ответить Цитировать
    1
  • AA_KK, надеюсь стану вторым линусом!) спасибо!

    Ответить Цитировать
    0
  • Axel_St, Спасибо большое за ответ!

    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, вчера я провел первый полноценный день после создания поста, поэтому, отчитываюсь, что вчера произошло:


    1)Подрочил комбы стрейтов

    Как и ожидалось, это очень сильно импрувит по игре.Особенно приятно находить руки из своего ренджа для корректного флоата. Так же была ситуация, где я увернулся от кулера(младший стрит в старший с блокером), когда в мультипоте не проколил по имплайд оддсам чисто из-за того, что увидел быстро стрит старше.


    2)Подрочил просчет комб
    Теперь у меня А-14 К-13 Q-12 J-11, для того, чтобы быстро считать комбы. То есть если борд J53r а у оппа все сьют валеты до шестерки, то это:

    A(14) - 6 + 1 = 9рук - 1валеты = 8рук * 3 = 24 комбинации
    Пока конечно, в голове это не так быстро работает, но, я думаю, что быстро считать числа научиться проблем составить не должно


    3)Сделал сортировку банков в трелло
     


    Не имею не малейшего понятия, пригодится ли она, но я думаю, чтобы устранить самые жирные лики она сгодится. Думаю, что на некоторых бордах  мне играть намного проще, нежели на иных.

    3)Наиграл 40 + 20 рук в гто тренерах (DTO Poker и Postflop+ на андроиде)
    Пока сложно играть по гто, очень сложно... Но концепцию основную я понял и иногда даже стрикую перфектами. Вот из 20 рук в симпл постфлопе я ошибся только 3 раза(или 4), все остальное либо перфект либо гуд!) Ну, что сказать, нужно найти ресурс, где можно будет это посмотреть подробнее, какая логика у такой игры.

    4)Сыграл первые 300 рук на NL2 +0.88$
    Ну, что тут сказать, выиграл 44бб, винрейт 14.6бб/100. Было два выставления АА в А2s и КК в AQo, одно было супер важное, тк там было 19.5 бб мертвых денег, но оба, к сожалению проиграл. Думаю, что по ев у меня недобор, но это не страшно! Сыграл мало рук, так как начало тошнить (ел в маке, потом квас еще пил, хз) и подумал, что не нужно мучать жопу, особенно когда я планировал сесть за столы только после задрочки основных моментов

    5)Украл и переделал Составил чарты опенрейзов
    Нашел на сайте апсвинг покер рейнджи для 6-макс, но они показались мне ну уж слиииишком широкими, поэтому, я подстроил их немного под своё поле.

    Как итог, думаю, что я больше доволен собой, чем нет, поработал достаточно мало, так как ходил в зал! Блог создает именно тот эффект, который я от него ждал, очень сильно подталкивает делать что-то!


    Сообщение отредактировал numo721 - 9.4.2021, 15:02
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Появились новые планы:

    1)Задрочить формулы пот оддсов и ЕВ до автоматизма
    Под формулами пот оддсов я имею ввиду вот эту таблицу:
     

    (научился делать спойлеры, надо сверху так же сделать)


    2)Посмотреть видео по концепции гто (подскажите пожалуйста какие!))))))
    Чисто для себя, очень хочется понять концепцию хотя бы на 10%


    3)Составить чарты защиты

    4)Выучить эквити в стандартных ситуациях

     

     

    Ну все, большее пока в голову не приходит


    Ответить Цитировать
    0
  • McSim, да, я понимаю, что нет никакого смысла в игре по гто на микролимитах, просто мне самому очень интересно научиться играть по гто) Можно считать это моим хобби увлечением!)

    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, ценю это!!!! Огромное спасибо!

    Ответить Цитировать
    0
  • Новый день, новые свершения!

     

    1)Снова учил комбы стрейтов, уже тренировался во флопзилле на скорость отмечать гатшоты/oesd/стриты


    2)Весь день в уме считал EV в разных ситуациях (пытаюсь довести до автоматизма)


    3)Потренировался в счете пот-оддсов, сейчас сяду подучу таблицу


    4)Составил сегодня себе чарты, на этот раз уже сам, очень интересно, насколько они правильные, но скинуть сюда, к сожалению не могу( 

    Сейчас сяду, как уже написал выше, подучу таблицу с потоддсами для стандартных сайзов, и сяду учить таблицу эквити в стандартных ситуациях, про которую писал!


    Ответить Цитировать
    1
  • Хоть завтра и выходной, но переставать трудиться я не особо хочу, поэтому составил себе мини-список на завтра


    1)Начать учить стандартные % опена и 3бетов (это мне нужно, чтобы быстрее соображать, как(и что) сужать по улицам)


    2)Доучить таблицу с пот-оддсами и с эквити (доучить, конечно, условно, всё равно потом нужно будет возвращаться, чтобы осело в памяти)


    3)Сейчас начну одну книгу, хотелось бы пролистать, посмотреть важные моменты и скореллировать свой учебный и игровой план вместе с книгой

     

    4)Выстроить план обучения, для достижения такого мышления:


    Джейсон Кун схематически описал свой мыслительный процесс и дал список вопросов, на которые ему нужно ответить за 10-30 секунд, пока принимается решение.

    ✅С каким диапазоном я буду здесь продолжать?
    ✅Каковы диапазоны моих противников?
    ✅Как этот борд подходит всем диапазонам?
    ✅Кому он подошёл лучше всего?
    ✅В чьём диапазоне наивысшая доля очень сильных рук?
    ✅Как я должен чередовать различные варианты розыгрыша, чтобы это было оптимально с точки зрения GTO? (Например, с определённой рукой иногда играем 3-бет, а в остальных случаях колл. Или чередуем чек-колл с чек-рейзом.)
    ✅Каковы размеры стеков?
    ✅Сколько фишек в банке?
    ✅Каково отношение стека к банку?
    ✅Какую линию розыгрыша я должен выбрать?
    ✅Сколько разных сайзингов мне нужно использовать в этой ситуации, чтобы играть оптимально?
    ✅Каковы особенности моей руки? Я должен разыгрывать её агрессивнее средней руки своего диапазона или, наоборот, пассивнее?
    ✅Какую стратегию будет использовать соперник, столкнувшись с моей ставкой?
    ✅Какой имидж у моего оппонента?
    ✅Кто он? Есть ли у нас с ним общая история раздач? Имеются ли на него какие-то зацепки?
    ✅На каком уровне он мыслит, и какие эксплойты мне нужно рассмотреть?
     

    (если честно, я хз насколько это эффективный алгоритм, как раз при его анализе завтра и решу этот вопрос хд)

    5)Сыграть 300 рук нл2 исключительно закрепляя материал(плевать на таймбанки и т.д. главное - думать)

    Ответить Цитировать
    1
  • Так, ну что, не отписываюсь, потому что не вижу смысла постоянно спамить об обучении!
    Пока всё хорошо, сижу, учу, таблицы обе выучил, сижу иногда на покертрейнер.се тренируюсь в быстром определении сильнейших комбинаций (у меня проблемы с быстрым восприятием большой информации, поэтому, помогает)
    Вот, посмотрел пару видео, хочу украсть несколько ренджей крутых, чтобы оттачивать игру

    сыграл пару-тройку раздач +105бб

    дальше по плану составить алгоритм мышления, потому что постоянно теряюсь, о чем мне думать и что делать
    а, ну и выучить стандартные опены с разных позиций!(и свои)


    Ответить Цитировать
    0
  • Axel_St, я не чувствую, что катаю с умом, поэтому пока и не катаю. Очень бы хотелось каждую улицу думать :)

    Тем более, у меня не стоит ограничение по времени челленджа!

    Ответить Цитировать
    0
  • Поиграл сначала NL2 +95бб, потом собирался идти NL4, так как у меня уже 11бб было на лимит, но, так как зум стола не было, я пошел рег стол играть.

    Ощущения, конечно, те ещё. Особенно, когда в лобби по одному рег-столу каждого лимита хд. Приходится сидеть и играть 1 стол. 

    Как итог +106бб на NL4. Создается такое осщущэные, что за столами сидят 5 фишей. По сравнению с NL2 в зуме, даже NL4 рядом встать не может по кол-ву регов и по скиллу. Может, это тенденция зума, что ты не видишь хуплохие плеи других игроков.

    Ну, в общем имеем 13.4БИ на NL4

    Напоминаю, что мы в начале отняли 19$ до NL18 для того, чтобы было честнее + потом шотнуть его


    Ответить Цитировать
    1
  • Жду целый день, на зум столе ток 3 чела, а рег столов 6макс вообще нет. Ток два фуллринга, но там вообще, я думаю, уснуть можно, тк динамики намного меньше :/

    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.