Ты платишь за свои грехи тому, кто знает суть игры

Последний пост:23.09.2021
12
Статистика
Всего постов
244
20,046 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.08.2021 +4
10.05.2021 +4
08.08.2021 +3
14.06.2021 +3
03.05.2021 +3
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2 3 4 13
  • Это реальные амбиции или мимолётный импульс мотивации? Я не знаю, ясно лишь то, что покер мне не безразличен, внутри я чувствую что моя жизнь готова к переменам. Серьёзными финансами не обладаю, поэтому начинаю с малого: стартовый баланс 37.15$, зёрнышко мотивации и полные штаны уверенности в себе. За обучение берусь основательно, попытаюсь выстроить адекватную систему с заделом на будущее, главное найти информацию, много информации. И так: каждый день в течении следующего месяца я готов уделять по два часа на обучение, строго по таймеру, остальное время буду тратить на игру SNG 0.25 и bounty builder 0.55 на pokerstars. Конкретные цели: 100$ на балансе к 01.05.2021, серьёзные перемены в мышлении ну и конечно растущий вверх график. Дневник создаю для отчётности и какой никакой, но мотивации, может быть даже кому - то будет интересно его читать. Ниже, под спойлер, приложу скриншоты результатов, которые есть сейчас, через месяц будет интересно сравнить. Завтра вечером сделаю первый небольшой отчёт. Уже представляю как буду заставлять себя садиться за обучение.

     

     


    1/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас подходит к концу второй час обучения. Хотел бы спросить у знающих людей по поводу игры 3 betом. Каким образом мне составить адекватные диапазоны против всех позиций. Я не хочу получать готовые решения из интернета, есть желание самому досконально разобраться в вопросе. Иначе говоря каким образом эти самые диапазоны и строятся, это расчёты в программах? Тоже самое и с колами этих самых 3betов. До этого я составлял диапазоны исключительно основываясь на эквити рук, просто забивал в equilab диапазон открытия и делал так что бы диапазон 3bet имел как минимум на 30% больше эквити. Понимаю что это не особо верная стратегия, но что придумал то придумал. Короче говоря хотел бы узнать каким образом мне построить диапазоны, какие программы для этого нужны и саму суть как эти расчёты делаются. Буду очень благодарен за помощь.

    2/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну небольшой отчёт:
    Сыграл 17 турниров за вечер, по ощущениям очень много попадал в верха диапазонов, но удалось немного выйти в плюс
    На начало сессии: 37,15$
    Конец: 37,48$
    Итого: + 0,33$

     


    3/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил сегодня много не играть. Раздали много кулеров и три раза нереально жестоко переехали на финальных столах.
    Начало сессии: 37.15$
    Конец: 38.08$
    Итого: + 0,93$

     


    4/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrich @ 02.04.21)  

    Решил сегодня много не играть. Раздали много кулеров и три раза нереально жестоко переехали на финальных столах.
    Начало сессии: 37.15$
    Конец: 38.08$
    Итого: + 0,93$

    post-145181-16173904885982.png

     

    Дарова!) 

    Подписался, давай вместе будем тащить!)

    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Protohero, Спасибо, успехов!)

    5/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже не знаю как описать сегодняшний день. После каждой раздачи хотелось орать на весь дом что такого просто быть не может, раз за разом. Попал в туза с AJ? Держи AQ на шоудауне. Запушил на флопе тузов? Держи две пары с флопа. Даже запушив 2 блайнда после очередного переезда я умудрился попасть в тузы. Флипы естественно сегодня не выигрывались от слова вообще. Никогда у меня ещё такого не было, на тысячу рук просто всё летит вниз. Уверенно иду с недобором почти 400 блайндов, вигрыш без ШД улетел с +350 по графику практически до нуля, винрейты за сегодня тоже красивые.
    Сыграл 17 турниров, на большее моей психики не хватило.
    Начало сессии: 38.08$
    Конец: 34.82$
    Итого: - 3,26

     

     

     


    6/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrich @ 03.04.21)  

    Даже не знаю как описать сегодняшний день. После каждой раздачи хотелось орать на весь дом что такого просто быть не может, раз за разом. Попал в туза с AJ? Держи AQ на шоудауне. Запушил на флопе тузов? Держи две пары с флопа. Даже запушив 2 блайнда после очередного переезда я умудрился попасть в тузы. Флипы естественно сегодня не выигрывались от слова вообще. Никогда у меня ещё такого не было, на тысячу рук просто всё летит вниз. Уверенно иду с недобором почти 400 блайндов, вигрыш без ШД улетел с +350 по графику практически до нуля, винрейты за сегодня тоже красивые.
    Сыграл 17 турниров, на большее моей психики не хватило.
    Начало сессии: 38.08$
    Конец: 34.82$
    Итого: - 3,26

    Бро спокойнее, такое бывает, надо просмотреть, сделать выводы и забыть, ну уж никак не через эмоции ...

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел бы разобрать такую раздачу ещё. Заколил его ререйз так как он чекнул в позиции и там не могло быть короля, подумал что ререйзит валета и если выйдет бланк смогу его выбить. Бланк и вышел, я поставил поплотнее изображая короля, но он вколил. Вообще часто сталкиваюсь с тем, что вроде выбираю нормальные линии блефа но меня просто вскрывают, то ли от того что игроки плохие и не умеют выкидывать, то ли от того что я плохо блефую. Что думаете?

     


    7/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrich @ 03.04.21)  

    Хотел бы разобрать такую раздачу ещё. Заколил его ререйз так как он чекнул в позиции и там не могло быть короля, подумал что ререйзит валета и если выйдет бланк смогу его выбить. Бланк и вышел, я поставил поплотнее изображая короля, но он вколил. Что думаете? Вообще часто сталкиваюсь с тем, что вроде выбираю нормальные линии блефа но меня просто вскрывают, то ли от того что игроки плохие и не умеют выкидывать, то ли от того что я плохо блефую. Что думаете?

    post-145181-1617474764e6b9.png

     

    Где тогда ставка на флопе раз изобразил, или по терну почему так скованно все?

    Наши карты ничего не блочат - что блеф усложняет, ему не трудно колоть по второй паре. Вот и не поверил тебе в итоге, а бланковый ривер только тебя может пугать, потому что доска не поменялась в целом

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Protohero, Ну а зачем мне донкать по флопу даже с королём? Я ББ защитил, лучше сыграть чек кол, я играю чек он тоже чекает, значит короля там 99% нет. А по тёрну я поставил, и получил рейз. Не логично чекать то пару, а потом её рейзить с его стороны.

    8/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrich @ 03.04.21)  

    Protohero, Ну а зачем мне донкать по флопу даже с королём? Я ББ защитил, лучше сыграть чек кол, я играю чек он тоже чекает, значит короля там 99% нет.

    не верит он тебе, ибо зачем он переставляет? 

    Может у него у самого Кх рука,или АJ которые на флопе не попали, или слоуплеит силу? 

    Что за оппонент? 

    И откуда цифра такая 99%?

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenrich, почему нет? доска не сильно печальная. Просто зачем тебе с такой рукой тут вообще блефовать?Твоя рука к доске не имеет вообще отношения, даже доска не сказал бы что сильно подходит тебе. Ты переиграл руку и еще ноешь что тебя вскрыли)
    + я так понимаю ты играешь очень маленькие лимиты, там вообще супер замудренные блефы я бы не советовал тебе исполнять)
     но это моя позиция.

    1/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Protohero, Ну я просто логически старался думать. Зачем ему чекать топ пару на флопе? Слоуплей? Если слоуплей зачем рейзить, если можно сыграть чек кол и вынудить ставить по риверу с Jx или идти блефовать. Своим чек рейзом он убивает себе велью и ни с чего не добирает, в чём смысл. Как мне показалось, моя линия выглядела хорошо. Попал в короля играю чек колл, он не ставит в позиции решаюсь поставить сам, он ререйзит я колю с топ парой и ставлю большую по риверу.

    9/147
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooDFire, Согласен, доска вообще не о чём. Меня просто очень сильно смутил его ререйз, он мне наоборот говорит что у него нет ничего сильного. Если бы он заколил просто я бы сдался сразу

    10/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrich @ 03.04.21)  

    Protohero, Ну я просто логически старался думать. Зачем ему чекать топ пару на флопе? Слоуплей? Если слоуплей зачем рейзить, если можно сыграть чек кол и вынудить ставить по риверу с Jx или идти блефовать. Своим чек рейзом он убивает себе велью и ни с чего не добирает, в чём смысл. Как мне показалось, моя линия выглядела хорошо. Попал в короля играю чек колл, он не ставит в позиции решаюсь поставить сам, он ререйзит я колю с топ парой и ставлю большую по риверу.

    Ну ты так и не ответил на вопросы побочные. Я бы не выдавливал оппа с такой рукой ИМХО.

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Protohero, На него 17 рук всего, нет статистики. Почему 99%? Не знаю, может я не опытный, но кто станет чекать топ пару в позиции да ещё и на микролимитах

    11/147
    Ответить Цитировать
    0
  • та просто не парься, это микросы, у меня там блефов почти не было, попал и тупо лупишь да и вся стратегия)

    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrich @ 03.04.21)  

    Protohero, На него 17 рук всего, нет статистики. Почему 99%? Не знаю, может я не опытный, но кто станет чекать топ пару в позиции да ещё и на микролимитах

    вот тебе изображение короля)

     

    PokerStars - 25/50 NL - Holdem - 8 players

    Hand converted by PokerTracker 4

     

    MP+1: 28.76 BB

    Hero (CO): 28 BB

    BTN: 30.68 BB

    SB: 28.8 BB

    BB: 26.68 BB

    UTG: 55.78 BB

    UTG+1: 35.1 BB

    MP: 36.2 BB

     

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

     

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

     

    fold, fold, MP calls 1 BB, fold, Hero raises to 4 BB, fold, fold, BB calls 3 BB, fold

     

    Flop: (9.5 BB, 2 players)    

    BB bets 1 BB, Hero raises to 5 BB, fold

     

    Hero wins 11.5 BB

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну более менее разобрался. Спасибо за ответы))

    12/147
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 13
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s