Расширение

Последний пост:03.01.2022
245
Статистика
Всего постов
278
85,551 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.03.2021 +164
31.03.2021 +131
01.05.2021 +96
31.03.2021 +86
01.08.2021 +76
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +100
Infusorium +44
BootieInUFace +38
Kanstantsin +38
hochunl5k +30
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Мы же тут все-таки в покер играем.  Нам мундштуки и так каждый день напихивают в рот.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 13.04.21)  

    На тему кальянов:

     

    На днях мне удалось получить состояние как под психоделиками без каких либо веществ, состояние уверенности, силы, огромного кол-ва концентрации, и что внешнее не влияет на мой внутренний мир, получилось войти в него полу-осознанно, тк не понял какие механизмы действуют ещё до конца. Ты как будто просто входишь в крутой кинофильм, и просто среди огромного кол-ва людей становишься потоком что для меня было всегда сложно, тк я был социопатом или социофобом, близкие вещи.

    Иду по площади и мыслей нет, внутри кайф, и смотрю просто фильм без вовлеченности во что либо. 


    Вечером я захотел есть, пошли со своей поели и я предложил поехать кальян покурить, кальян для меня достаточно мерзкая штука, от того что после него ощущения что изнутри в дыму и от того что появляется не большая неуверенность в себе и тревога, но про такие негативные моменты я обычно никогда не вспоминаю хахахаха

    В итоге поехали курить, еду на машине, и внимательно смотрю поворот к кальянке, обычно всегда туда заезжаю без проблем но в этот раз каким то чудом я его проехал, хотя внимательно смотрел, в обычном состоянии я бы не подумал ни о чем а развернулся бы снова и поехал дальше, но сейчас откуда то в голову пришли мысли "а может и ну его нахуй? может быть это знак?", логический ум который не привык верить в такое решил что это дичь и я все же развернулся и заехал в этот поворот, припарковался и сел

    Долго не подходил никто что бы принять заказ, но ощущения какого то бессмыслия не покидало меня, зачем я сюда приехал и зачем мне этот кальян..

    Принесли кальян, вначале как всегда хорошо зашел, поставил таймир на 45 минут что бы не курить угарный газ, возможно нужно было поставить минут 30


    И во время курения кальяна начало накатывать не оч состояние, после того как покурили - рассчитался, вышли то внутри чувствовалось какая то дикая неуверенность в себе и подвешенное состояние

    Приехал домой, откуда то пришли гениальный мысли сесть в таком состоянии ещё катать в покер, залил 5би на верхнем лимите нитам играя ху и 3максы, закрыл клиент, по рефлексировал немного на тему вхождения в игры и лёг спать и решил больше не курить кальяны. Причем такое повторялось в моей жизни много раз, но видимо собаки лучше обучаются командам чем я отучаюсь от курения кальяна. 

    Ночью ещё проснулся от боли в горле, прошла за 5 минут и заснул.

     

    После не хочется подходить к покеру даже особо, сложно сказать конечно стал бы я играть в покер или играть регвары если бы не словил хуевое состояние (так обычно в нём я и любил покатать регвары) но 1 неосознанное действие повлияло на 2-3 дня моей жизни, пока до сих пор набираюсь сил, тк после прошлого кальяна здоровье резко дало о себе знать.

    Курить сиги, я бросил давненько (больше двух лет назад), но иногда закрадовались мысли о том, что было бы не плохо завести привичку, покуривать на системе кальян, пару раз в месяц...

    А после твоего поста я передумал, спасибо! 

    Кстати, а как ты оцениваешь вероятность проявления данного поста, если бы ты не проиграл, а выиграл 5-10 байинов своего верхнего лимита, может это каким то образом связанно!?

    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BAHAKC @ 13.04.21)  

    Кстати, а как ты оцениваешь вероятность проявления данного поста, если бы ты не проиграл, а выиграл 5-10 байинов своего верхнего лимита, может это каким то образом связанно!?

    Ключевое это состояние а не проигрыш. хоть вин/лус и дает возможность быть в хорошем состоянии или плохом, но это все иллюзия ума, такое состояние рождается всегда внутри и внешние никак не способствует этому, лишь субъективная оценка реальности дает определенное состояние, а кто как оценивает это уже вопрос конкретного человека. Даже если бы я выиграл 10-15 би и продолжил курить кальяны, то это было бы только хуже, а так случилось что случилось и из этого я нахожу сейчас только плюсы, все таки любые вещи от которых ты зависим - забирают внутреннюю силу, ты нет сил послать когото/что-то нахуй то ты уже в априори слаб тк боишься это потерять, хотя я понимаю что мои мысли тут никто не понимает, но просто по приколу такое писать на форуме.

     

    В квантовой физике есть такое что информация первична, материя вторична, т.е тело человека это и первичный и вторичный фактор одновременно, в том плане что тело человека это совокупность информации, для примера - пиздить палкой собаку по голове, потом она будет вспоминать эти ощущения и у неё будет появляться чувства в теле которые заставляют её делать определенные действия, человек кстате на 100% похож на эту собаку. Физическая часть человека это в первую очередь информация которая существует на квантовом уровне, короче хуета все это, живите дружно.

    19/114
    Ответить Цитировать
    11
  • Так хорошо начал блог и тут вернулся Алексис с 2019, можно с икс флейком объединяться  

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexz1z, всё верно, любые переживания оставляют за собой некий след, что в совокупности может отразиться и на других составляющих, именно поэтому я и спросил, а не связаны ли твои негативные ощущения от курения кальяна с проигрышем в покер...

    "Человек бьет палкой животное" - животное вспоминает и ощущает дискомфорт.

    "Алексис курит кальян" - ощущая при этом негативные эмоции, которые сопоставимы боли от залитых пяти баинов верхнего лимита, это то, что случилось после...

    В нашей голове есть некий отдел, который отвечает за взаимосвязь между событиями, которые могут быть не причастны друг к другу, но по ошибки сознание ловит баг и принимает два не причастных друг к другу события, как итог получения хорошей или плохой эмоции, например:

    "Я курнул травку, пошёл за тортиками в магазин и по воле случая, встретил бывшую одноклассницу, которая была по уши в меня влюблена и она сделала мне ахуенный миньет" - итог, курить травку это хорошо, это приводит к получению оргазма и т.д. и т.п., 

    "Я курнул травку, пошёл за тортиками в магазин и по воле случая, получил пизды -  итог, курить травку это плохо.

     

    Именно так наш мозг может запоминать два разных события приведённые к одному результату, которая в последствии даёт свой отпечаток на нашей истории жизни...

    По сути, только вдумчивая и логическая аналитика происходящего может помочь нам найти истинное суждение.

    4/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (luckysiski @ 13.04.21)  

    Так хорошо начал блог и тут вернулся Алексис с 2019, можно с икс флейком объединяться  

    С даунстриками так же, ожидания никогда не оправдываются хахахах

     

    BAHAKC, В своем посте я писал что состояние неуверенности в себе появилось в момент курия кальяна, ну кстате такое состояния появляется не только у меня, так что это видимо как побочный эффект которых у кальянов оч много, хотя кого это волнует

    20/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 13.04.21)  

    так что это видимо как побочный эффект которых у кальянов оч много

    у меня от сигарет была схожая хня, прям один в один состояние) так что все это одна шляпа

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexz1z, я думаю, что как раз таки алкашка, сиги/кальян, (вещества), действуют по другому принципу, т.е. они ускоряют в моменте одни области и одновременно затуманивают другие, тем самым позволяя быть "самим собой/быть в тусе" - человеком без комплексов и страхов, но через некоторое время эффект уходит, а последствия в виде ещё большей неуверенности и иногда большими проблемами остаются с нами...

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • BAHAKC, Я написал что в момент курения по чувствовал такие чувства ещё

    21/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Просьба к модерам перенести дневник в раздел около покера, о покере тут писать я не собираюсь

    22/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Помню меня спрашивали как я мог на карантине по 235ч 2 месяца подряд катать, настало время сказать правду - все из-за эксперимента с прической. пришлось затаиться дома.

    23/114
    Ответить Цитировать
    29
  • В этом месяце я отыграл 7к раздач, из них в основном все в ху а там скорость выше чем в 6максе

    В месяц в среднем выходит 25к раздач, не похоже на тру гриндера и поэтому подумываю над тем что бы сбрить бровь тем самым увеличив кол-во раздач в 4 раза.

    24/114
    Ответить Цитировать
    20
  • Чувак, пара вопросов по теме твоих странствий в Афгане, эта тема поверхностно затрагивалась у очень многих регов в блогах, но детально никогда не раскрывалась.

    Если взять рега который пиздится на nl500-1k со всеми и играет nl2k только под фиша, какой ожидание у такого рега в среднем и с какой диспой, и имеет ли смысл такому регу идти на nl5k+, какое ожидание у средних регов там и с какой диспой, и насколько велика разница между средним регом и топом в плане ожидания ? Много читаю и слышу таких историй: на nl5k+ нет денег, я боюсь туда идти, может вьебать током так, что потом год буду отмазываться на лимитах ниже и т.д.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть мнение что наша вселенная это компьютерная симуляция и созданная какими то школьниками как домашнее задание по информатике

    Слишком вселенная математически хорошо  просчитывается и по мнению ученых имеет слишком точные числа, которые как будто кто то специально оставил как пасхалку что бы мы догадались что это все игра

    Но вот многие считают что как то не кажется что это компьютерная симуляция тк все слишком реально, и тело реально и другая материя но на это есть резкий довод квантовой физики что любая материя это вторичный продукт, первичное это информация и информация в квантовой физике похоже на информацию двоичного кода так вот тело человека это информация от наших потомков, событий в жизни и наших мыслей тк тело излучает то о чем мы думаем, т.е если думаем о хорошем то будем испытывать положительные ощущения в теле а если о плохом то негативные, абсолютно при любых эмоциях (кроме просветленного спокойствия) мысль первична, но эти первичные мысли оч тяжело уловить, кажется как будто сначала возникает ситуация потом реакция потом мысли, но сначала ситуация - мысли - реакция, те кто оч много медитируют уже могут уловить невидимые мысли, которые где то оч глубоко на фоне работают

     

    Но то что вселенная это компьютерная симуляция мне вериться с трудом, слишком сложное устройство, такой сложный мир вряд ли могла создать чья то цивилизация. скорей всего могла загрузить свой мир в компьютерную симуляцию, но тогда с ними так же могли сделать и другая цивилизация, и ваще вселенная построенная по одному принципу может быть бесконечной компьютерной симуляции в симуляции тк законы везде одни и новые не придумать, если кто то придумал человека то это значит человек может быть только пешкой, тк нельзя задать компьютерному персонажу то что сам создатель не придумал, получается у человека есть полномочия в этом мире только до уровня создателя его самого в теории, но на практике офк в х9999999999999 раз меньше, а вы ищите смысл жизни? если его не смог придумать сам создатель но игрок точно не сможет придумать)

     

    По ощущениям мир пустой и все ценности в нём лишь иллюзия человеческого разума который был создан сверхразумом т.е богом

    А бог одинок и един одновременно тк он одно целое, не важно как называть то кто создал этот мир, сути не поменяется, вселенная/бог/сверхразум/большой взрыв

    И тут открывается самый главный инсайд который буддисты давно поняли, человек точно такой же как и бог, одинок и един со всем, потому что человек как и все вокруг и есть этот самый создатель и в этом и весь элемент игры создателя, что если мы будем все просветленные то кто будет играться во все это? человек специально создан таким какой он есть, с огромным кол-во наложения всяких иллюзий разума что бы не видеть свою истинную природу, иначе он не останется в этой игре тк игра перестает быть игрой. Но просветление самое страшное что есть в этом мире, ну лично для меня поэтому я его вряд ли когда-то достигну, и имеет ли оно смысл если мы нужны тут что бы играть? Ну а пока играть получается у меня ХУЕВА (в покер конечно)
    СПОНСОР ЭТОГО МИРАСТРАДАЛЬЧЕСКОГО ПОСТА - ДАУНСТРИК

    ДАУНСТРИК - СПАСИБО ЧТО ЖИВОЙ

     

    25/114
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Alexz1z @ 27.04.21)  

     

    Но то что вселенная это компьютерная симуляция мне вериться с трудом, слишком сложное устройство

    Может быть для нас сложно, потому что мы слишком слабо развиты. 

     

    Наши мысли просто сложнее, чем у бота в игре например. Если так подумать, то у бота в игре тоже идет постоянный поток мыслей по типу... Вижу героя бью или стреляю, если его не вижу, то иду по карте. Итак постоянно, герой тут? Нет? иду дальше. Примитивные, но, мысли созданные программистом. Так и бродим тут, имея более сложную программу. Есть ли смысл жизни у бота в игре? Может быть и есть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • То, что вселенная это компьютерная симуляция это еще одна религия. Человек не знает как мир устроен и придумывает различные версии, а потом подгоняет факты под эти версии. А принципиальной разницы между тем, во что верить нет. Будь это компьютерные симуляции или миллионы других религий.

    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Alexipo, То, что вселенная это компьютерная симуляция это еще одна религия.

    Зачем отождествлять философские положения с религией?
    Подобная аналогия здесь неуместна. 

    P.S.   Загугли, что такое религия.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уж боялся что кто-нибудь попросит написать названия религий и привести ссылки на их названия. 

    Не поверишь- загуглил >>>  Религия опирается на представления, а философия на понятиях и представлениях. Религия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное. В религиозном смысле сверхъестественное раскрывается через понятия сверхчувственного, нетелесного, непротяжного существования, которое невозможно обнаружить внешними органами чувств человека и приборами. И?

     

    Никогда не понимал зачем быть дотошными буквоедами и ссылаться все время на гугл или статьи, если можно немного подумать и улавливать суть поста. Для тебя компьютерная симуляция- это философия. Для меня- нет. И кто прав, а кто нет- никак не узнать :) Это, наверное, к лучшему.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexipo, ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ, ЧТО ТЫ НАПИСАЛ:

    "В религиозном смысле сверхъестественное раскрывается через понятия сверхчувственного, нетелесного, непротяжного существования, которое невозможно обнаружить внешними органами чувств человека и приборами".
    __________________________________________________________________________________

    Как удобно однобоко все описывать, а главное не писать саму суть определения понятия слова "религия".
    Так, по полочкам тебе разжую, если ты не улавливаешь почему я тебе написал, что уподоблять гипотезы о симуляции нашей реальности с религией - это мягко скажем не правильно.
    Я смотрю ты только до этих слов и дочитал: "Религия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное" а дальше не стал, ибо дальнейшее написанное полностью описывает саму суть религии. Ну ничего, я закончу за тебя: 

    ..."включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. Другие определения религии: исповедание веры посредством внешних знаков; организованное поклонение высшим силам".

    Теперь, что касается аналогии религии и  философских концепций о том, что нашу вселенную создала куда более развитая цивилизация.
    Если для тебя это одно и тоже, может ты назовешь мне как эта религия называется? Какие обряды проводит, ну как у мусульман скажем или у христиан и пр.. молитвы проводятся, храмы и мечети есть молебные? Может так же поклоняются этому, или еще какую-нибудь хуйню исполняют вроде этого? Может блять народы вырезают из-за этих взглядов? Может с рождения прививают это, как во всех религиях?

    Я не написал тебе, что не согласен с твоим мнением в целом, я понял, что ты имел ввиду. Я  тебе лишь написал, что аналогия этих понятий в данном контексте неуместна, а ты начал доказывать обратное.

    Советую самому думать что ты пишешь.




    P.S. Частично схожие, похожие по смыслу, по определению слова не являются идентичными.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Наш субъективный мир, в смысле каждого из нас в отдельности является симуляцией (да?), ведь мы не воспринимаем мир напрямую, а лишь с помощью ограниченного количества чувств. Мне не очень нравятся подобные размышления, которые не понятно возможно ли вообще как то проверить на практике. Да и взять "мозг в банке", от куда мы можем знать наверняка, что наше тело реально, может просто все что есть это колба с мозгом (который может быть чем угодно, главное, что там наше "сознание) утыканая электродами?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.