Расширение

Последний пост:03.01.2022
245
Статистика
Всего постов
278
85,486 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.03.2021 +164
31.03.2021 +131
01.05.2021 +96
31.03.2021 +86
01.08.2021 +76
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +100
Infusorium +44
BootieInUFace +38
Kanstantsin +38
hochunl5k +30
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
  • Йоу всем! 

    Решил завести новый блог тк прошлое название не оч коррелирует с моим текущих подходом к жизни и к игре, название медоед (так мы когда то называли покерную школу которая так и не открылась) означает что я готов п*з*иться со всеми подряд, а я пожалуй оставлю это более молодым или более отмороженным чем я игрокам.

    А название "расширение" не означает что я пошёл жрать все подряд что бы набрать вес (хотя это было бы не плохо), расширение - развитие во всех основных областях жизни, которое сильно повысит эмоции от жизни в положительную сторону.


    2 года назад когда у меня в онлайне все шло оч круто я решил что жизнь стала слишком скучно и попробую побить ка я регвары на 1-2к , и 2 года прошли в каком то е**ном аду.

    От состояния Брюс Всемогущий я проваливался в состояние когда моя девушка тыкала меня палочками для суши, проверяя не сдох ли я.

    И так длилось долгое время, хотя на большой дистанции хм2 показывает что я побил регвары в 1-2bb/100, но потеря энергии, времени и нервов не стоят того что бы респектовали мне оппонентами кидаясь говном на покерстарс (моя любимая опция)

     

    И вначале этого года я решил что хватит пребывать в состоянии пассивного тильта, когда что бы получать эмоции от покера нужно п*здится в регварах, иначе жизнь будет скучной и бла бла бла. Раньше же я как то мог играть онли селект и получать кайфовые эмоции так почему не могу сейчас?

     

    Решил полностью изменить подход к игре: играть не ради дистанции и результатов а ради удовольствия от процесса, ведь живу я ради себя а не ради евхи, понял что я получу большее удовольствие и лучшее состояние если буду играть 3-4 стола, иногда 1-2 стола на качество, причем не 1 сессию или не 1 месяц, а все время, играть чисто ради кайфа, тестировать что то новое, продумывать более тщательно раздачи чем я это делал до этого и жить более осознанно, а когда живешь на высоких скоростях то больше похож на биоробота который действует согласно программам и не может оглянуться и осознанно посмотреть на все те вещи которые происходят со мной. И теперь я катаю для удовольствия, общаюсь для удовольствия, и даже трахаюсь для этого (НЕОЖИДАННО ХАХАХА), ладно могу припиздеть, ещё старые программы "НАДО" дают о себе знать но все же процент НАДО и процент что в кайф сменился в сторону кайфа. В итоге с такой установкой все стало идти лучше, а даже если я начну зарабатывать меньше денег то я точно не буду жалеть об этом тк деятельность в первую очередь должна приносить удовольствие от процесса,  а если деятельность приносит удовольствие только от будущего результата то и качество жизни будет слишком снижено из-за спешки как в целом и результат деятельности.

     

    Этот год в целом идёт более взвешенно, регваров выходит около 20%, если сравнивать с 60% то эти 20% не особо влияют на диспу так как влияли эти 60%, летая туда-сюда по 40-60би. 

     

    Не хочу что бы первый пост получился оч большим, есть огромное кол-во вещей которые я хочу написать в свой блог, а именно что происходило за последние 12 месяцев и к чему я пришел/иду в плане покера, отношений, личного развития (самая большая тема).

    Если коротко то все сводится к балансу, а эта основная причина по которой я решил завести блог, тк в моей жизни не хватает творчества, то я буду выражаться через свои мысли, попробую развить в себе больше чувства юмора, эмпатии, и креатива а самое главное открытости к миру.

    Сообщение отредактировал Alexz1z - 31.3.2021, 0:32
    Ответить Цитировать
    164
  • А что бы это было похоже хоть как то на покерный блог то вот график в расслабленном режиме с начала года, в основном играю 1-2к, з500 что бы не забыть как кнопки жать, и редко нл500/5к.

     

     

     


    Ответить Цитировать
    131
  • Может прозвучать слишком поверхностно и грубовато (поэтому заранее сорри), но кажется потратить деньги на поиски хорошего психотерапевта вместо тачки будет более разумным решением, которое принесет на дистанции больше положительных эмоций. 

    Последние пару лет исходя из того что пишется в блоге складывается впечатление что ты все больше и больше отрываешься от реальности и при этом постоянно подстраиваешь свою картину мира и тезисы под текущее настроение. Посты последних меяцев вообще выглядят противоречащими друг другу. Обычно такие состояния ни к чему хорошему на дистанции не приводят поэтому надеюсь, что у тебя в окружении есть те к чьему мнению ты еще прислушиваешься и они вовремя смогут повлиять

    Ответить Цитировать
    100
  • Сделаю отчет за месяц в стиле известного блогера с раздела нл400+

     

    Апрель 2121

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    68 часов игры + 87 минут теории покера (сидели в кальянной и обсуждали теорию) = 69ч покера (к этому числу и стремился по жизни)

     

    На 6ом году карьеры наконец то разобрался в правилах покера, понял что на А2ДД5 с АТ я не поделю вс АК:)

    Целом собой доволен и на 2-3 дня погружусь в цивилизацию 6.

    Ответить Цитировать
    96
  • Закрыл этот месяц вот так:

    +40к, 26к онлайн, 14к оффлайн

    Оч много было игры в оффлайне на серии старзах вначале, даже собирался nl10k (около 4 дней шёл, часто 24часовые сессии)

    Катка была нереально сочная для оффа, игра вс -300-400bb/100 фишей мотивировала.

    В оффлайне конечно мне всегда было сложнее концентрироваться на раздаче когда приходится считать банк (так и не научился нормально считать как про), концентрироваться на ликах оппов, не выдавать телсы и тд,  но именно на этой серии я тильтанул что веду себя как разпиздяй а не как дисциплинированный про и решил откатать плотно офф кэш что бы прокачать оффлайн скиллы, в том числе и дисциплину которая в оффе сильно решает. Быть социальным за столом и играть оч тяжело для меня и я бросил эту затею.


    Ответить Цитировать
    86
  • Давно не п*здел про себя любимого, чем занимаюсь, как живу и тд, пока дофаминовая ломка от курения действует надо бы вернуться к блогу

    Что в покер что в любую другую сферу деятельности я уже не вернусь прежним, костюм белки и колесо оставлю у помойного ведра, сейчас веду спокойный образ жизни не гонюсь за деньгами но и не отрицаю их, богатство это всегда хорошо если использовать его с умом.

     

    Инвестирую - не пытаюсь побить индекс s&p500, просто инвестирую в то что в кайф, по своим собственным предположениям а так же прислушиваюсь к друзьям.

    Нравится идея того что я покупаю часть бизнеса, а не спекуляции, хотя это просто иллюзия в которую хочется верить

    Фондовый рынок 2021 это чистая спекуляция, и акции слабо коррелируют с бизнесом.

     

    Покер - в онлайне совсем катаю мало, в основном играл оффлайн, нравится атмосфера живого покера, сам процесс, в онлайне процесс у меня скатывается к гонке за евхой, в оффлайне такого нет, ничего не могу поделать в онлайне с этим, наверное лимиты до nl2k мне просто не интересны по деньгам, а nl2k+ собирается редко а регвариться смысла нет

     

    Ещё одна больная для меня раньше тема - регвары/диспа в регварах - стало просто не интересно, не достиг саматхи, до сих пор есть личность (как бы он себя не называл), до сих пор интересно играться в эти игры получается, тк не хватает интеллекта осознать иллюзию разума. но по крайне мере я осознал что доказывать в этой жизни никому ничего не хочу, даже себе хаха, нет причин быть каким то для кого то, катаю ради себя, зарабатываю деньги ради себя, для меня в регварах денег нет хоть и страт столов отличный, но при моем подходе (не спеша) я предпочитаю играть 1-2 нормальны/хороших стола чем 4 стола но плохих.

     

    Трейдинг - гружусь не много из-за нехватки опыта, из-за этого сильно пропадает мотивация часто этим заниматься, но в целом от бра 100к в трейдинге на битке/эфире можно не плохие деньги поднимать но или спускать, но рынок мне сейчас не оч нравится, обычно нормальные точки входа я нахожу 1-2 раза в 45 дней, а сидеть скальпить ну такое себе, совсем для энтузиастов

     

     

    Личное развитие - самая недооцененная сфера жизни человека, именно развитие в плане энергетически: поднятия уровня нейромедиаторов, чувствования тела, так же психически: здоровое эго - которое не цепляется за различные описания жизни, не принимать близко к сердцу любые моменты а так же ни к чему не привязываться и ничего не бояться потерять, если кто то себя прокачал до такого уровня то для него жизнь стала самый прекрасным что есть на этом мире.

    Если в поп культуре то вот крутое видео

    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (BAHAKC @ 30.04.21)  

    Мне кажется, что такое происходит только на покерном форуме, те от кого реально хочется слышать советы о покере, говорят о чём угодно, но только не о покере... 

     

     

    Такое происходит во всех денежных сферах, особенно в трейдинге, я как то попросил у одного топового трейдера треню так он даже цену не назвал - сразу отказался, в покере топы иногда тренируют хотя бы

     

    Тут вопрос не в том что я слишком ахуевший с большим чсв (хотя что скрывать, ДА!) Но в том что тут нет ситуации WIN - WIN даже близко

    Многие топы которые 2-3 дня писали про теорию, быстро достаточно остывали после того как получили свой (win) плюсики

    Мне же одобрение форума как то не особо нужно, оно даже несколько мешает быть собой что ли и делать что хочу именно я а не общество от меня

    Поэтому то что я буду давать какие то советы по подъему по лимитам в своем блоге, которые могут снизить мне ожидание во время игры, прям сейчас и на перспективе, тк я своему другу бесплатно давал советы и он уже играет нл200, скоро будет нл500, и бля для меня нл500 нижний лимит, и мне не хотелось бы пересекаться с кем то из своих учеников конечно, особенно когда я не получил за это профит никакой. Слава богу что ему пришла в голову мысль совершить самую бесполезную покупку для бра покериста - квартиру (хотя если вы играете мтт или 6+ то не самая или по кд лудите не по бру), а если чел ведет достаточно тайтовый образ жизни и бра то покупка квартиры бесполезная тема но каждому свое конечно. 

    Так самое плохое что мне его игра в целом нравится, можно сказать если бы работал над игрой как я и было меньше страхов то вполне бы играл лучше чем я на перспективе тк я пздц какой телефон и это главный минус моей страты :(
    Так вот, в замен я получу одобрение и плюсики которые мне на*й не усрались, их даже на $ нельзя поменять. Можете хейтить меня сколько хотите, так в целом и происходит манипуляция общества, от порицания и поощрения, так уж мы устроены. Но если раньше мне хейт не нравился и я хотел жить в своем прекрасном воображаемом мирке, то сейчас когда хейтят мою личность которая не является мной, даже прикольно, можно понимать что тебя задевает и разбираться с этим в себе что бы не задевало.

     

    Так вот цель моего блога просто проявлять себя так как хочу я, если у кого то есть шаблоны как нужно вести блог то милости прошу - ведите кто вам мешает.

     

    P.S Да и ещё причина в том что я покером не горю как раньше, если бы горел то мб что то и проливал на свет, а так 20ый год оч ужасный был в плане профита, худший за карьеру и пока апстрик долгий не словлю вряд ли буду гореть им тк в покере ключевая мотивация все же деньги а не уебывать своего соперника с 74с

    Ответить Цитировать
    71
  • В последнее время закрываю сессию на пике просадки, стал чувствовать что когда мне не в кайф катать лучше сразу закрыть, не важно в каком минусе находишься, и не важно способен ли ты принимать +ев решения дальше.

    Чуйка оч хорошо говорит нужно ли катать дальше или нет просто только сейчас учусь её слушать, в целом сначала года по ней больше и играю.

     

    Начал думать что идти против себя не мое совсем, и задался вопросом а против кого идти и кто вообще идёт против?

    Для примера скажу самую частую в моей жизни ситуацию которая связана с покером: вот нет вообще идей чем заняться сейчас, и начинаешь по привычке садиться катать когда не особо мотивирован, потому что "НАДО", эти программы работают так сильно что избавиться от них одним осознанием за один день вряд ли удастся. Я хотя бы рад за то что осознавать их могу;)

     

    Как идти и кто идёт против самого себя и как это получается? Конечно любое деление на что либо (я ты мы он она, это то , красное синее и тд) это природа интеллекта, интеллект нужен для того что бы делить мир что бы выживать в нём, по своей природе человек не отделим от мира и только интеллект разделяет как это моё, это я и тд.

    Но что бы лучше разобраться в этом вопросе мне пришлось разделять. Так вот я выяснил для себя что я состою из огромного кол-ва программ которые работают в автономном режиме, в целом их можно закрыть но придется залазить в диспетчер задач (и это сложнее чем на пк ), эти программы сформировались под влиянием внешних обстоятельств неосознанно и что бы их переделать нужна осознанная работа.

    Так вот эти программы работают так сильно, что чувство себя теряется. И выходит тело хочет погулять, спорта, по спать, душ, и тд, интеллект хочет что то созидательное что бы реализовывать себя, а программы хотят делать что то статичное что в них заложено, например заработок денег. В итоге если в текущей момент твое тело/интеллект не хочет заниматься покером, а ты садишься следуя программам и заливаешь то выходит двойная минус мораль, сделал не то что хотел + бабок залил в итоге мозг оценивает это как полный пздц и потеря времени в квадрате.

     

    Если я допустим представлял когда либо себе что не зарабатывать целый месяц это же блин ппц полный, как так, я же буду проедать бр и тд? И реально верил в эти мысли то сейчас я понимаю что это просто программа заложенная в голове которая относится к выживанию, но а не катать даже год для меня не будет угрозой для выживания, но программы работают не относительно текущего момента а в том в котором они сформировались, т.е когда то в прошлом. В итоге это большая проблема, что нет аджаста и подстройки к ситуации, т.е он есть но достаточно не гибкий и именно гибкость = успех в жизни. 

    Если развивать дальше эту мысль то выходит Характер, Личность это просто программы прошлого которые делают человека статичным и оч уязвимым к внешнему миру, тк нет гибкости.

     

    Сейчас такое состояние в котором просто пишу и не помню что написал выше дословно, возможно то что хотел или что то забыл, не суть.

    Осознал для себя ещё такой момент что есть негативные программы и психологи говорят - негатив это плохо и учат выходить из него, такой подход ни к 

    чему не приведет, нужно именно заглянуть глубоко в любую программу если они мешает, если я избегаю негатива значит он останется во мне навсегда тк я просто не прожил его, не принял что это возможно, не заглянул глубоко внутрь проблемы, откуда она образовалась и чем является и как она ко мне относится в итоге это будет мучить пока не разберешься и уходить от неё не имеет смысла с точки зрения счастья.

     

    Ну нихера себе пост большой выдал ыыы

    Ответить Цитировать
    65
  • Есть мнение что наша вселенная это компьютерная симуляция и созданная какими то школьниками как домашнее задание по информатике

    Слишком вселенная математически хорошо  просчитывается и по мнению ученых имеет слишком точные числа, которые как будто кто то специально оставил как пасхалку что бы мы догадались что это все игра

    Но вот многие считают что как то не кажется что это компьютерная симуляция тк все слишком реально, и тело реально и другая материя но на это есть резкий довод квантовой физики что любая материя это вторичный продукт, первичное это информация и информация в квантовой физике похоже на информацию двоичного кода так вот тело человека это информация от наших потомков, событий в жизни и наших мыслей тк тело излучает то о чем мы думаем, т.е если думаем о хорошем то будем испытывать положительные ощущения в теле а если о плохом то негативные, абсолютно при любых эмоциях (кроме просветленного спокойствия) мысль первична, но эти первичные мысли оч тяжело уловить, кажется как будто сначала возникает ситуация потом реакция потом мысли, но сначала ситуация - мысли - реакция, те кто оч много медитируют уже могут уловить невидимые мысли, которые где то оч глубоко на фоне работают

     

    Но то что вселенная это компьютерная симуляция мне вериться с трудом, слишком сложное устройство, такой сложный мир вряд ли могла создать чья то цивилизация. скорей всего могла загрузить свой мир в компьютерную симуляцию, но тогда с ними так же могли сделать и другая цивилизация, и ваще вселенная построенная по одному принципу может быть бесконечной компьютерной симуляции в симуляции тк законы везде одни и новые не придумать, если кто то придумал человека то это значит человек может быть только пешкой, тк нельзя задать компьютерному персонажу то что сам создатель не придумал, получается у человека есть полномочия в этом мире только до уровня создателя его самого в теории, но на практике офк в х9999999999999 раз меньше, а вы ищите смысл жизни? если его не смог придумать сам создатель но игрок точно не сможет придумать)

     

    По ощущениям мир пустой и все ценности в нём лишь иллюзия человеческого разума который был создан сверхразумом т.е богом

    А бог одинок и един одновременно тк он одно целое, не важно как называть то кто создал этот мир, сути не поменяется, вселенная/бог/сверхразум/большой взрыв

    И тут открывается самый главный инсайд который буддисты давно поняли, человек точно такой же как и бог, одинок и един со всем, потому что человек как и все вокруг и есть этот самый создатель и в этом и весь элемент игры создателя, что если мы будем все просветленные то кто будет играться во все это? человек специально создан таким какой он есть, с огромным кол-во наложения всяких иллюзий разума что бы не видеть свою истинную природу, иначе он не останется в этой игре тк игра перестает быть игрой. Но просветление самое страшное что есть в этом мире, ну лично для меня поэтому я его вряд ли когда-то достигну, и имеет ли оно смысл если мы нужны тут что бы играть? Ну а пока играть получается у меня ХУЕВА (в покер конечно)
    СПОНСОР ЭТОГО МИРАСТРАДАЛЬЧЕСКОГО ПОСТА - ДАУНСТРИК

    ДАУНСТРИК - СПАСИБО ЧТО ЖИВОЙ

     

    Ответить Цитировать
    53
  • На графике линия поддержки и сопротивления образовалось

    Идёт коррекция, жду пока пробьет, желательно не вниз

    покер - иди нахуй


    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (Alexz1z @ 06.09.21)  

    о думаю даже в макдаке бы я был более счастлив чем С грустным ебалом кнопки тыкать , скукотааа

    Ответить Цитировать
    44
  • Alexz1z, а что не так с публичностью то? это твой блог ты здесь пишешь о жизни своей вполне открыто и на мой взгляд тут было наиболее уместно написать обращение к тебе и возможно стартануть дискусию в том числе и с другими читателями/теми кто тебя лучше знает. 

    не знаю как ты из этого поста сделал вывод об уважении/его отсутствии потому что я поделился с тобой видением ситуации и заранее извинился если вдруг для тебя это окажется слишком болезненным (но для человека который решил проблемы с эго вроде бы таковым не должно быть)

    Ответить Цитировать
    38
  • Как то месяц назад начал смотреть видео Саламат Сарсекенова об устройстве ума, о том кто ты есть и о просветлении, оч много что откликалось и я решил взять консультацию по скайпу, в которой описал свое состояние которое меня беспокоило последние годы, ощущение бессмыслия, не хотелось гнаться за ресурсами и деньгами как белка в колесе и кому то что то доказывать, он сказал что это естественное состояние инкубационного периода мозга, когда ум начинает понимать что то за что он гнался и за чем стремился это не имеет значение, ум хотел прийти к тому что бы жить только текущем моментом и испытывать кайф здесь и сейчас а не гнаться за чем то в будущем, тк любое будущее это лишь память из прошлого и в итоге ты всегда знаешь уже что будет в будущем живя этими мыслями, тк будущего тут нет, есть только прошлое которое знает о прошлом и которое пытается по прошлому с проектировать будущее которое спроектировать просто невозможно, я все время цеплялся за то кто я такой, за свое описание, покерист, рег 1-2к, Алексиз и все другие ассоциации и ярлыки которые я на себя навесил, точнее принял от других навещенные на меня ярлыки. А то том кто "Я" и не мог знать и понимать что я и где я нахожусь и кто я ваще?

     

    И вот закончив консультации в которой я просидел в медитативном состоянии и пошёл прогуляться на улицу, пытался практиковать быть прямым переживанием мира, а не тем кто переживает, без посредников

    Тк мозг привык обрабатывать инфу по миллион раз, любое переживание он пытается описать как свое собственное и вот идя по улице я ощутил как начало сильно накрывать, пришло ощущение нереально сильного трипа, такую силу я и не мог представить хотя и принимал психоделики раньше большие дозы, сразу же я слился с миром, и перестал ощущать то где я а где другие люди и вообще перестал ощущать где я, стал всем, краски стали нереально яркие, ощущения тело стали были едины, чувствовал все что можно почувствовать, начали приходить слезы от осознания всего единства со всем, и тут личность оч сильно испугалось и состояние резко ушло, но за эти 3 секунды я пережил то что перевернуло мое представление о мире, но пишу я это не для того что бы похвастаться этим приходом, делюсь мыслями что я осознал что бы другие могли пережить такое же, хотя это оч страшно, в просветлении происходит смерть и рождение заново и личность не подготовленная не готова это принимать, жизнь играется в разделение но все идёт к тому что просветленных людей сейчас в х1000 больше чем в древние времена, когда один Будда был просветленным только

     

    После этого всего у меня начала мучить идея о просветлении и о том кайфе которые я бы мог испытывать все время в таком состоянии где нет цепляний ума ни за какие проблемы а просто жизнь здесь и сейчас

    И вот эта идея сильно снизила мне качество жизни, я гнался как белка в колесе за этой идеей, а кто в теме, тот понимает что нельзя просветлиться цепляясь за какую либо идею тк в этом и есть суть просветления когда любая идея перестает быть отдельна от всего остального, а в моем состоянии мозга любая идея была отдельна от других ассоциаций

    И я и искал что же я до сих пор не понимаю

     

    И вот сегодня было неприятное состояние потерянности и не мог ни с чем разобраться, чувство того что ничего не хочется и тут я подумал, а что если попробовать мыслить не стандартно, интеллект же работает в режиме отделения, это чашка, это дерево, всему он вешает ярлыки которые отдельны по ассоциативным связам от других нейронов, и так как я раньше сильно уважал науку то и не покидало меня идея о том что бы это решить с теми знаниями которые у меня есть, более научные а не буддисткие каноны до нашей эры, тк в веке информации, инфы оч много и вся она оч сильно разделена

     

    И я решил идти по пути объединения, не разделяя ничего а объединяя все и тут пришло осознания того что мы считаем под собой, это руки, ноги, мысли, глаза, то что я чувствую, мыслю, это я считаю собой, остальное не я тк не могу это почувствовать и в итоге на нейронной сети закрепляется картина того что "Я" а что внешнее, внимание ограничено на этих нейронах, хотя границы между внешним и внутренним существует только в голове, там где весь мир и существует, нет того что не "Я", тк "Я" это только набор нейронов, представления о себе, а если не разделять что не ты а что ты, то в итоге все становится тобой, вся картинка которая есть в голове в виде ощущений тела, слуха, зрения, мозг постепенно строит ассоциации с твоей личностью как со всем что входит в эту картинку которая всегда была только в голове, и ничего нет что не в голове, тк восприятие этого мира получается за счет как раз мозга, и все неприятные ощущения стали постепенно уходить, внимание становится оч огромным, ощущаться все намного ярче и зрение объемное, мозг начинает работать в другом режиме, тк просветление это чисто биологический процесс и мыслями его не прожить, особенно если мысли разделенные между собой, да и в мыслях особого смысла уже нет, инфы осознаваться стало огромное кол-во и для передачи всех осознаний потребуется долгое время текста а мне это уже не в кайф

    Пришло такое спокойствие, не куда бежать и идеи на фоне стихли, нет стремлений что то сделать, есть импульсы что делать и все, идей в виде мыслей сейчас мало, могу говорить только за что сейчас, мб потом снова загоняться начну и отпустит но в итоге то что мы считаем собой лишь набор наших собственных ассоциаций и ничего более, мы можем с таким же успехом считать собой и скамейку в парке, а можно все что есть в текущем моменте без разделения на себя или нет, без описания происходящего а просто быть прямым переживанием того что есть, потому что жизнь и есть прямое переживание и сама жизнь себя переживает без какого то смысла, а мы и есть жизнь и в жизни нет ничего что не жизнь в итоге и нет понятий дуальности

     

    Мы думаем что мы отдельны от мира, потому что мы переживаем мысли в которых мы отдельны от мира, хотя дети так не считают пока их этому не научат а ЭГО нужно для выживания, ЭГО это ассоциации о себе, когда ты уже вырос и взрослый то мозг уже научился выживать и понимает как взаимодействовать со всем и нет нужны уже в ЭГО и нет смысла цепляться за что то, все так как должно быть и происходить

    И в итоге мы всегда были просто прямым переживанием этого мира, только мы переживали больше мысли о себе, память которая есть в теле и голове, а не текущий момент тк отделили себя от него, а если не отделять ничего и быть прямым переживанием всего что есть, принимать весь негатив и проживать его то жизнь прекрасна, такая какая она есть.

    Ответить Цитировать
    38
  • Alexz1z, Если искривлена так, что постоянно сопли, а ночью спишь с открытом ртом, то делай и по быстрее, пока не заработал хронический тонзиллит, он не лечится. Я делал операцию два раза(в два этапа, за раз было не справить), была сильно искривлена к 23годам жизни, постоянно сопли и плохо дышал, лома не раз, да и со слов матери при родах, тоже повредили нос. Первую делал по стационару, где мне зубилом и молотком, долбили нос, ощущения не из приятных, второй раз платно, лазером, намного нежнее все, но потерпеть тоже нужно было, восстановление, после лазера, намного быстрее и проще, без тоны запиханных бинтов в нос, что он как картошка и этих, мучительных перевязок на 2 недели. Жизнь после операций совсем другая, я забыл о соплях, они только при простуде, стал хорошо спать, а утром перестал, подходить к умывальнику и отхаркивать все то деремо, что собралось в горле за ночь, понял, что можно полноценно дышать, через нос и не задыхаться, в первые дни даже неверилось, что так можно жить, жалел только об одном, что не сделал операции раньше, я рос с этой проблемой, и думал что так и должно быть, ник то, не обратил на это внимание, пока сам не дорос, до осознанного возраста, в детстве постоянно говорили, что рот открыл муха залетит, да потому что я, задыхаюсь через нос Петросяны, так что обращайте внимание, на своих детей, если часто открывают рот, возможно проблема с носом, могут быть просто врожденные увеличенные раковины как до кучи было у меня, и нос будет дышать, но не полноценно и даже при незначительных нагрузках, уже кислорода будет не хватать!

    Ответить Цитировать
    38
  • Пока что мы люди дошли до такой ступени эволюции, что мы уже спокойно можем удовлетворить все свои базовые потребности, такие как безопасность (змея не заберется в жопу, хотя паук до сих пор может), на улице оч низкая вероятность что вам причинят вред, если конечно вы не собираетесь поехать в армению (бля до сих по ссусь туда суваться по слухам), от большинства болезней есть лекарства, кроме от болезней умственной деятельности к сожалению хотя и тут уже давно нашли выход - лоботомия, нет мозга - нет проблем

     


    Но все это все равно не приблизило человека к счастью, а счастье по сути = ясности, когда ты ясно понимаешь как ты функционируешь то легко быть счастливым

    Но сейчас человек чувствует себя счастливо в основном только тогда когда кому то хуева, какой я ахуенный?  - значит есть кто то кого мозг оценивает как хуже себя, большой бр, большой скилл, крутые вещи, крутые тачки, интеллект, харизма и тд, все эти слова не что иное как попытка сравнить свои качество с внешним миром, мы чувствуем себя пиздато если всем вокруг хуева хахах, вот представьте если пол мира заболеет чем то серьезнее чем корона а у вас допустим иммунитет от этой болезни, разве не будете вы чувствовать себя пиздато, вот только честно

     

    Когда какой то человек может позволить себе то что не можете позволить вы, разве не станет он сразу не достойным хуесосом? Пример простой - Моргенштерн, ебет баб, тратит миллионы на шмотки, на тачки, поет музыку которая ему в кайф и не думает о другим - фууу говно человек, как такое ваще живет на свете хахах

     


    Ждем следующую ступень эволюции человека, когда счастье будет не в сравнении с другими, когда такая вещь как самооценка пропадет с радаров ума, и любая оценка будет то ради чего был изначально язык - просто средство коммуникации. Люди забыли что слова не имеют никакого отношения к реальности, хотя суть языка была только в этом а не в том что бы все время описывать

     

    Все на свете теряет свою ценность как только эго прикаснулось к чему то, тк описываемая кружка становится кружкой, хотя кружка она только для вас и для тех кто использует эти понятия, для кота например она только то чем она и является, а чем она является не возможно описать с помощью человеческого языка, поэтому кот видит ясно то чем является "кружка", а человек проживает мысль кружка а не само явление

     

    Интересно когда человечество придет к разгадке своей природы, но самое интересное  когда это сделаю я

    Ответить Цитировать
    36
  • Правда и ложь это просто иллюзия , просто слова , ничего не значит 

     

    Честность это когда ты не подменяешь одно понятие под другое

     

    Самый банальный и простой пример : когда ты проиграл раздачи и сидишь в тильте то обычно пытаешься это скрыть и как то подавить его, а можно честно признаться что я расстроен из за такого то события и чувствую то то и тд

     

    и ещё пример похожий: проиграл раздачу и вместо того что бы хуесосить кого то то честно сказать себе я сыграл хуева, или я сыграл хорошо и расстроился что все равно проиграл приложив столько усилий 

     

    всегда когда кто то кого то ругает то он ругает сам себя но не хочет признаваться в этом тк самооценка упадёт

    Ответить Цитировать
    36
  • Тем кто встали на путь познания своей природы, посмотрите ещё раз фильм "Револьвер", что бы понять кем ты являешься нужно понять кем ты не являешься, хотя эта вся дуальность только вначале пробуждения работает но все равно этап важный

     

    Чем дольше ищите, тем больше запутываетесь во лжи, тк обнаружить "мистера голда" и понять что все что было в моей жизни это лишь выдумки моего ума сложнее, тут прям можно Пушкина цитировать: ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад

    А вот осознать насколько это все "большая наебка" тяжело. 

    Природа так устроена, что сделала человеку одну из областей интеллекта который отвечает за выживание, и это образ себя. Что есть якобы какой то "я" который якобы проживает жизнь, но все это просто область интеллекта нужна что бы выжить, когда истинная природа себя открывается, до которой ходить не нужно далеко и есть психоделики, которая всегда присутствует уже сейчас просто её сложно разглядеть сквозь огромное кол-во фильтров ума., так когда иллюзии будут сняты, то откроются другие области интеллекта человека в котором познание мира будет в х100 раз продуктивнее. а пока что все познание мира искажается фактором выживания, и единственное чем человек сейчас занят это выживанием

     

    Работа, соц статус, деньги, семья, друзья и прочее, и вот проблема в том что люди верят что они тут нужны что бы выживать, для кого то смысл жизни это выживание, чем больше человек боится тем больше у него ЭГО, т.е образ себя на который накладывается ещё больше ассоциаций

    Так можно легко проверить мою теорию о других областях интеллекта вспомнив свой А-гейм, А-гейм не может быть если вы на уровне выживания, на уровне выживания это С-Б гейм, на уровне интереса к процессу, кайфа, познания, где нет выживания - А-гейм.

     

    Пока такая область интеллекта как Эго, будет присваивать себе что то, типа это мои деньги, это моя девушка, это моя рука/нога, мозг, и я ваще человек блядь а не просто область мозга, то будут большие проблемы. Когда область мозга называет себя тем чем не является, она пытается контролировать то чем не является, и этот контроль всегда создает напряжение и страдания которые введут к психосоматическим болезням. Когда ум (эго) само себя находит и больше не присваивает себе какое то определение себя, точнее не верит в эти сказки самой же себя, то это называется просветление.

     

    Если верить в то что "Я" - "Человек", то это тоже самое что верить в то, что "Я" это кожура от банана, в состоянии просто "я есть" где не нужно себя никак объяснять нет таких понятий как человек, это лишь область интеллекта объясняет якобы тебя, но на самом деле она объясняет только себя, и как только эти объяснения становятся иллюзорны, и перестаешь верить в то что ты человек и вот это твоя рука - а это не ты, и эти объяснения ваще уходит, происходит нейробиологический процесс после которого сознание может описать это как "я есть все", что то типа из фильма Люси.

     

    Но только отчаянные люди просветляются в России, тк только в России есть отчаянные люди 

    Все таки процесс просветления тесно связан с процессом выживания, без закрытия выживания просветления никак не достичь, но а процесс выживания это чисто процесс внутренний, и редко коррелирует с внешним, единственное что он коррелирует с агрессивностью среды, чем агрессивнее среда тем страшнее уму отпустить контроль жизни.

    А жизнь без контроля ахуенная, считая под алкоголем только в ясном сознании.

    Ответить Цитировать
    32
  • В целом тема с психоделиками начинает набирать обороты по всему миру да и среди регов

    Если тема интереса то могу ответить на вопросы/поделиться частью какого нибудь опыта.

    Ответить Цитировать
    32
  • Насколько сильно и быстро  большие деньги  могут    превратить  человека  из  закомплексованного  низкосамооценочного малочегопонимающего в уверенного чсвэшного гуру  философии и понимающего саму суть строения вселенной, я о мирском даже  спрашивать не буду,  и что останется  из человека если  отобрать допинг в виде  денег. 

    Кто он, кем он был кем стал  и что останется  выдернув один кирпичик ?  просто интересно с Философской точки зрения.

    Были конечно, и есть пару топчиков  которые мало того что рубили и рубят  бабло в онлайне но и сами по себе они выбивались из среднего про онлайна, но не о них сейчас речь, интересен другой пласт   и он  есть основной костяк онлайн про.

    Ответить Цитировать
    30
  • Что по себе заметил от курения кальянов: то до кальяна не особо хочется катать в покер и чем то заниматься продуктивным, а во время/после курения мотивация полные штаны, правда хватает её на минут 30

     

    Курю кальян где то в районе 2 лет, и за это время медленно расшатал дофаминовую трубу и это так постепенно и медленно происходит что даже не замечаешь изменений, но сейчас мой организм уже не хочет курить кальяны, но для того что бы чем то заниматься более активным вечером (катка, трейдинг, изучение) то нужен кальян

     

    Никотин сильно убивает дофаминовую систему, никотин служит как активатор дофамина во время курения, поэтому у тех кто давно курит, дофаминовая система активируется в основном во время курения, а дофамин один из важных нейромедиаторов

     

    Если честно - заебал день сурка, зависимость серьезная все же и не доволен этим аспектом своей жизни, поэтому буду брать себя в руки и завершать курение

    Были времена и по пол года не курил, но человек слабое существо достаточно, как в целом и любое другое животное, и легко ведется на нейромедиаторные манипуляции, так что для начала нужно признать что я слабый и что я зависимый и что курение полная хуйня, а дальше буду идти по жизни без никотина, но к счастью курение кальяна не такое зависимое на уровне физиологии, но вот на уровне психологии отказаться оч тяжело.

    Ответить Цитировать
    29
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.