АльфаБлог

Последний пост:16.12.2023
40
Статистика
Всего постов
54
10,712 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2021 +69
02.12.2021 +54
15.09.2021 +43
03.04.2021 +41
29.11.2021 +40
Лучшие посты читателей
Drop93rus +9
yurka_antoshka +7
wazzzup111 +4
Aquoza +4
Michael +4
Самые активные читатели
1 2 3
  • alfadey, В СПб очень похожие впечатления всегда оставлял ресторан в доме кино, а у тебя где история происходила?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • iliko, обычно стараюсь оставлять 7-12% от сумму чека, благо сейчас ввели цифровые чаевые и стало в разы проще

    22/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yurka_antoshka @ 15.12.21)  

    Я, к примеру, относительно недавно пришёл к осознанию того, что любую работу надо делать с энтузиазмом, либо не делать её вообще. 

    А у таких людей, как ты описал, это как будто естественный процесс.

    Я прямо люблю их всех, каждый раз получаю порцию вдохновения от взаимодействия с ними :)

    Всегда стараюсь продемонстрировать, что их энтузиазм и доброта не напрасны, оставляю крупные чаевые там где это уместно, ну или могу какой-то комплимент сделать на крайний случай. 

    Жаль что их очень, очень мало.

    yurka_antoshka

    это все верно.

    В любое дело нужно погружаться с головой, растворяться до крупицы - так происходит формирование мегаполезнейшего навыка - "здесь и сейчас". 

    Подавляющее большинство людей находятся своим сознанием либо в прошлом, либо в будущем, теряя такое важное настоящее. Именно поэтому мы начинаем упускать ход времени - когда вдруг с тревогой понимаешь, как быстро пролетела очередная неделя, месяц, и вовсе - целый год.

    Я стараюсь если что-то делаю - хоть мою посуду, хоть кидаю снег - делать максимально это эффективно и с хорошим настроем и тогда получаю от любого дела настоящее удовольствие и сам результат радует меня. Верно и обратное - через "не хочу" и спустя рукава мы имеем на выходе посредственность, которая приносит лишь неудовлетворенность на дистанции - она еще будет проецироваться на будущие дела такого плана.

    23/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Deel

    Цитата (Deel @ 15.12.21)  

    alfadey, В СПб очень похожие впечатления всегда оставлял ресторан в доме кино, а у тебя где история происходила?

    Я из Новосибирска, это одно из местных заведений. Но теперь зайду по случаю и в питерский дом кино

    24/30
    Ответить Цитировать
    0
  • LavMari

    Цитата (LavMari @ 15.12.21)  

    alfadey, так классно пишите 😍 на Цыпкина похоже ;)

    спасибо)

    Цыпкина не читал, но смотрел

    Теперь и почитаю 

    25/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alfadey @ 15.12.21)  

    iliko, обычно стараюсь оставлять 7-12% от сумму чека, благо сейчас ввели цифровые чаевые и стало в разы проще

    Почему такая точность от 7 до 12, а не просто 10 или округлить до ровной суммы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 15.12.21)  

    Почему такая точность от 7 до 12, а не просто 10 или округлить до ровной суммы.

    я думаю, что это как раз потому что округляются денюжки а не проценты от заказа :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tester37 @ 15.12.21)  

    я думаю, что это как раз потому что округляются денюжки а не проценты от заказа :)

    Да, всё верно, хочется более менее ровную сумму для удобства

    26/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 15.12.21)  

    Почему такая точность от 7 до 12, а не просто 10 или округлить до ровной суммы.

    Это и есть примерный диапазон для округления. Но бывают  исключения - когда чек маленький, а обслуживание на высшем уровне - тогда и 20% не грех оставить

    27/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Концентрат уходящего года

     

    Со всех приборов льются итоги года: почта ломится от писем со странной аналитикой, ватсап глупо попискивает от моветонных гиф открыточек и пошлых видеопоздравлений, дискорд сыпет уведомлениями формата @everyone, телек выдает поеденные молью лица, и люди даже в магазинных очередях, держа перед собой в телеге годовую норму майонеза по акции, выплескивает впечатления соседу. Про инстаграмм вообще молчу - пестрит в глазах от обилия ёлок и банальных посылов про "выжили" и избитых формулировок.

    Ну и как тут удержаться?) Тем более подарили новую клаву-механику, которая настукивает прям как печатная ретро машинка (моя слабость, что уж тут скрывать).

    И вот - одной рукой режу оливьешку, другой отбиваю на черных свитчах послание народу. Хотя, всегда больше для себя. Коротко и по делу.

     

    Начну со спорта.

    Стояла задача не менее 10 силовых тренировок в месяц.

    Цель закрыта, даже с небольшим запасом. Не каждый месяц получилось по 10 тренировок - была травма плеча, что вывело из строя на три недели, пришлось нагонять. Взял норматив КМС по жиму лежа без экипировки. Силовые приросли практически во всех направлениях. Аэробные тренировки с переменным успехом проходят - весной бегал, потом забросил, сейчас врываюсь в лыжи.

    По спорту давно понял, что нужно ставить конкретные цифры на год или будет труднее мотивироваться.

    Про контент - взял планку в 50 книжек: 39 прочитал и 12 прослушал. Сам создал вагон контента: подкастного, телеграмного, бложного.

    Финансовую цель в цифрах не закрыл, но я стараюсь ставить прям очень амбициозные цифры.

    В целом год был приятный - ковид подпортил некоторые планы на путешествия, удалось прокатиться лишь по России, но это не омрачает ни на капельку общее впечатление.

    Вписался в несколько очень интересных проектов, один из них связан с покером.

     

    Я сторонник системного подхода к жизни и люблю аналитику, поэтому все мои цели качественно измеряемые. И всем его советую. Это сначала кажется муторным и неблагодарным занятием, но когда поднимаешь данные о жизни за несколько лет, видишь динамику или спад, устанавливаешь неожиданную корреляцию между показателями - то отношение к такому подходу меняется кардинально, ты просто начинаешь чувствовать если не создателем, то минимум архитектором своей жизни.

     

    Так вот:

    Пацаны и девчонки, леди и джентльмены, а также неопределившиеся до конца! Желаю, чтобы близкие люди чувствовали рядом с Вами себя уверенно и защищено. Желаю невероятно огромных целей напротив которых Вы в оливьешно-шампанский период ,крякнув удовлетворённо, поставите галочку " DONE". Желаю откровенно радоваться победам. Но главное - желаю никогда не предаваться унынию!

    Всех с Новым годом!

    Дзыньк! 

    28/30
    Ответить Цитировать
    4
  • С новым годом! История про рэсторан написана почерком Ремарка. Отлично, залипательно! Будь здоров! 

     

    И про годовой план действительно отличный совет. После планирования семейного бюджета на бумаге, я прям круто изменил свою жизнь. Сейчас вот думаю что через несколько (2) лет стану миллионером, не смотря на ситуацию которая сложилась в Украине в Донецкой области. Мне теперь всё равно.

     

    Удачи в новом году, успехов, ну и больше текстов! Ждёмс.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Страна - игрушка одной семьи

    Как ни странно, но речь в посте пойдёт про Северную Корею.
    Да, конечно, только ленивый не слышал о ней, но многих реальных деталей мало кто знает.
    Сейчас тебя окуну в северокорейскую жизнь, приготовься.

    5 утра.
    Ты просыпаешься в 5 утра на родительском матрасе. Не потому, что ты спал с родителями, а потому что он тебе достался в наследство после их ухода в 100% лучший мир.
    Умываешься, открыв кран ровно два раза по три секунды - когда намыливал руки огромным куском хозяйственного и смачивал зубную щетку и в завершении водных процедур.
    Шумит радиоточка, которую нельзя выключать - вдруг будет важное сообщение.
    Пока закипает чайник, протираешь флисовой тряпочкой (кстати, из специального набора для ухода за предметами почитания семьи Ким) пыль с рамы портрета Первой Семьи - сегодня может прийти главная по дому для проверки твоего рвения в проявлении уважения к таким реликвиям. Они есть у всех.
    Медленно жуешь ферментированную кукурузу, поглядывая на часы.
    В предвкушении думаешь о выходных, когда приготовишь кусок мяса, припасенный две недели назад. Главное, подольше его варить, чтобы и бульон получился наваристый, и мясо было мягким.
    5-45 - пора, впереди день на ферме. С 6 до 19. В среднем, со всеми выплатами выходит в месяц около 30 долларов. Плюсом дают карточки, по которым можно получить к праздникам продуктовые наборы. 
    Рабочий день пролетает в хлопотах: чистка загонов, кормление, небольшие перерывы на два перекуса, тщательно выверенные разговоры об одном и том же - погода, новости и быт.
    Возвращаешься домой уставший, к традиционной кукурузе добавляется ещё капуста острого засола.
    Фоном идёт третий новостной канал - их всего три, телевизор опломбирован при покупке в специальном контролирующем органе во избежание вмешательства во внутренности для разблокировки приёма "вражеских" каналов. А враги то вон, через границу, рукой подать - США захватили часть нашей территории корейской и империя зла процветает там.
    Перед сном стандартные полчаса в интернете. Конечно, интернетом сложно назвать локальную сеть внутри страны, но ты уже привык. Выразил восхищение на городском форуме решением правительства, выразил глубокое сожаление, что Ким Чен Ын уезжает на неделю из страны, даже всплакнул соответствующим смайликом на всякий случай - ну а чего? лучше перебдеть.
    Комп работает на модернизированном Линуксе, который вроде как придумали наши кодеры (эх, светлые головы!). В чем его модернизация? Не открыть никакой письменный файл, если он не подписан сертификатом проверяющей службы (то есть никакой Вон тебе не скинет задачку по сопромату или новые частушки) и дополнен отличной программой, которая рандомно делает скриншоты и отправляет товарищу майору. Какая же хорошая вещь! Так мы легко вычислим врагов и шпионов, которые желают нам только разрухи и смерти.
    Сегодня видел очень красивую машину, скорее всего немецкую. Далеко не каждый день видишь автомобили у нас в провинции.

    Пора ложиться спать, а то соседи ещё чего подумают, что так долго горит свет, лучше не рисковать.
    Пусть приснится светлое будущее нашей страны и тот момент, когда Ын наконец-то сокрушит наших врагов!

    29/30
    Ответить Цитировать
    0
  • интересная сказка, а про южную корею нет таких?

    Или например про другую игрушку одной семьи, Виндзоры их фамилия. Тут говорят, что когда хоронили их главную мененджериху несколько лет назад, полстраны радовалось.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Drop93rus, сказок полно на любой вкус 😏

    30/30
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.