Хочу $1 000 000+

Последний пост:01.03.2022
60
1 21 22 23 24 39
  • Цитата (lucem888 @ 15.06.21)  

     

    Бен в рамках курса неустанно повторяет, что лимп - это хорошо. Во мне же сильнО убеждение, что лимпом нельзя играть ни в коем случае - это показатель слабости (кажется в одном из видосов Академии Покера мне внушили эту установку). Тем не менее в этой ситуации я решила на практике проверить, так ли уж плох лимп. Оказалось, что абсолютно хорош. И дело не в том, что мне доехал флеш. 

     

    Смысл этой стратегии сводится к следующему. Когда у нас стек меньше 25 бб, мы должны существенно сократить диапазон рейз-фолда, потому что на наш рейз мы очень часто получим 3бет, который не сможем коллировать. Соответственно, сократив диапазон рейз-фолда, мы не можем реализовать эквити очень большого количества рук. Но мы можем применить смешанную стратегию, в которой бОльшая часть спектра - это лимп-колл. Благодаря этому, мы можем разыгрывать около 70% спектра. 

     

    Конкретно в моей ситуации было понятно, что я не могу запушить такую руку. Кроме того, была высока вероятность того, что если я откроюсь рейзом, то получу 3бет пуш, который не смогу коллировать. Выбрасывать я не хотела. Поэтому я решила, что настал момент, когда стоит попробовать залимпить.

     

    лимпом отучают играть новичков, потому что лимпы в их исполнении - это дай зайду на флоп, соберу что-нибудь выигрышное, или потяну до ривера и соберу что-нибудь выигрышное там. Если же ты не новичок и понимаешь, как использовать лимп себе на благо, то что же в том плохого? В твоем случае лимп на МБ норм, но на рейз от ББ - это фолд. В понимании Бена, как мне кажется, лимпить надо те руки, которые надо рейзить, но из-за угрозы 3-бета рейзить стремно. Хотя если он и если ты рейзите 53s, то норм.

    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • хех, вообще про лимпы интересно, конечно  

     

    Цитата (grenka666 @ 30.08.15) 

     

    Редкие лимпы в коротких мне нравятся. Чаще всего будет так: а) мы лимп, за нами все фолд, останутся блины, мы ставим флоп, блины фолд, мы забрали; б) мы лимп, за нами один или несколько человек тоже лимп, мы ставим флоп, все упали; в) мы лимп, в нас рейз, ну укоротились на один ББ, выбросили и играем дальше.

    Изредка практикую с руками, которые рейз-фолдить не хочется и пушить не хочется. Изредка практикую с тузами. Изредка практикую тогда, когда ну вообще ничего нет и стандартная игра не катит, приходится действовать не как все)

    Не нравятся коллы на блинах с руками типа A2o+ или одномастным мусором вроде 63s+, которые пракикуют многие товарищи-регуляры. Меня всю жизнь учили так не делать, а теперь смотришь, колят все кому не лень.

     

    помню, 27 минусиков пост собрал, а теперь за деньги продается  

    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (grenka666 @ 16.06.21)  

     

    ты или не ту раздачу выложила, или здесь нет твоего пуша  MP открылся, ты 3-бетнула, SB запушил, ты заколировала. Пуша нет.

    Да, неправильно описала

    210/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (grenka666 @ 16.06.21)  

    Редкие лимпы в коротких мне нравятся. Чаще всего будет так: а) мы лимп, за нами все фолд, останутся блины, мы ставим флоп, блины фолд, мы забрали; б) мы лимп, за нами один или несколько человек тоже лимп, мы ставим флоп, все упали; в) мы лимп, в нас рейз, ну укоротились на один ББ, выбросили и играем дальше.

    Изредка практикую с руками, которые рейз-фолдить не хочется и пушить не хочется. Изредка практикую с тузами. Изредка практикую тогда, когда ну вообще ничего нет и стандартная игра не катит, приходится действовать не как все)

    описал чисто страту фишей залимпил- никто не порейзил- кинул 1бб на любой доске и все сфолдили 

    крайне минусовая страта, скажу. 

    Потому что 1)ситуаций, где ни у кого за столом не оказалось руки, чтобы порейзить- крайне мало вероятна(и нам на изолейт или пуш надо падать и мы каждый раз теряем 1бб свой и так в коротком стеке на какую то чушь- не проще дождаться руки для пуша или ситуации подходящей? заранее +ев )

    2) не всегда оппы упадут на твой конбет в лимпованном поте(пот мелкий, че бы и не потянуть что то, плюс кто то мог попасть, а если будет сидеть чел, как я- я еще и рейз на этот конбет эни ту влеплю(я то это стратку знаю ). =тут уже теряем 2-3бб на херне.

    3)ситуация как ты описал- все сфолдили и мы забрали банк 2,5бб

    Итого: ради банка в 2,5бб в более чем 60% случаев будем терять по 1-3бб. Короче, минусовая страта.

    ну не плюсовая точно

    Еще залимпить АА какой то смысл имеется- любимые ловушки фишей, а вот лимпить, к примеру, 97s  с утг- херь полная

    п.с.чисто мой опыт и представление

    18/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Имхо, лимп - желание увидеть задешево флоп (для новичков). 

     

    Так как тут Вы обсуждаете турниры, то просто для информации скажу по кэшу: т.к. рейк с префлопа не собирают (пс во всяком случае), то рейз лучше, чем  лимп - сделал рейз, забрал банк сразу, на постфлоп не вышел - рейк не заплатил. А лимпом заходить в банк - уже изначально потери на рейк. Но это для кеша. Понятное дело, что в туриках нет рейка (другая систима сбора дани с игроков  ).

    46/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (grenka666 @ 16.06.21)  

    Смысл этой стратегии сводится к следующему. Когда у нас стек меньше 25 бб, мы должны существенно сократить диапазон рейз-фолда, потому что на наш рейз мы очень часто получим 3бет, который не сможем коллировать. Соответственно, сократив диапазон рейз-фолда, мы не можем реализовать эквити очень большого количества рук.

    Так то и у 72о есть свое эквити, а вот ожидание от руки на дистанции....ну вы поняли.

    Зачем мне реализовывать эквити большого количества рук с низким ожиданием, когда я со стэком от 25бб и менее могу реализовать очень даже плюсовое EV с 14-15% ренджа. Не, я так играть не буду   Limp go home. Просто ждем руку и разыгрываем ее вплоть до рестил-пушей, пушей в ререйз и т.д., главное дисциплина в таких решениях, знать, что пихать оппу в лицо.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (McSim @ 16.06.21)  

    Имхо, лимп - желание увидеть задешево флоп (для новичков). 

     

              

    20/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • lucem888, привет. Давай прикинем во флоп зиле 2  раздачки.

     

    Итак, поздняя стадия, у нас 10 10. Осталось 3 стола, и судя по всему у нас реально стек выше среднего. 

     

    Мы опен с баттона, в нас летит пуш. Итак, с чем он мог запушить?

     

    Так как это поздняя стадия, у нас достаточно большой стек и если это не маньяк, то такой донк пуш он мог сделать так, как мне кажется:

     

    Думаю, это скорее оконулевой колл при таком дипозоне ближе к минусовому. Я бы фолдил.

     

    По второй раздаче:

     

    Открываться по дефолту он должен так:

    Как видишь, у нас эквити всего 44,7% против диапозона его открытия. 

    По флопу он чекает. С чем он может чекать в такой флоп, а потом коллить твою плотную ставку в пропущенную? Думаю сеты, оверпары будут рейзит примерно в половине случаев, а всё остальное уходит в колл. Миддл пару возможно протащит 1 улицу, если кикер хороший.

     

    Думаю, диапазон будет таков:

    По тёрну приходит 10. Почему-то ты решаешь поставить неплотно, типа добирая. Конечно, не все поймут, что это добор (если он был), но много рук платит по такой ставке. Итак, с чем он мог колить?

     

    Думаю, примерно так:

    Стриты он рейзит в 50%, так как видит, что ты активно ставишь. Сеты, 2 пары, оверпара (если не рейзила флоп) уходят в чек, мидл пара возможно усилилась до гатшота (например АQo). В общем мелкая ставка тут не катит. Я бы ставил 50-70%, чтобы повыбивать сеты, 2 пары, мидл пары с гатшотами и так далее. На рейз бы выкидывал.

     

    Ну и ривер. Тут донк пош от оппанента на микросах. Обычно всегда означает, что пора фолдить. Что мы тут бьём из его донк пушей? Диапозон, думаю, таков:

    Эквити нашей руки превратило в 7,3%. Колла нет, так пушит он только стриты и фуллхаусы по такому розыгрышу. Ну флешрояль ещё, как оказалось. 

     

    В общем, считаю, что обе раздачи сыграны неверно.

    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 16.06.21)  

    lucem888, привет. Давай прикинем во флоп зиле 2  раздачки.

     

    Итак, поздняя стадия, у нас 10 10. Осталось 3 стола, и судя по всему у нас реально стек выше среднего. 

     

    Мы опен с баттона, в нас летит пуш. Итак, с чем он мог запушить?

     

    Так как это поздняя стадия, у нас достаточно большой стек и если это не маньяк, то такой донк пуш он мог сделать так, как мне кажется:

     

    Думаю, это скорее оконулевой колл при таком дипозоне ближе к минусовому. Я бы фолдил.

     

    По второй раздаче:

     

    Открываться по дефолту он должен так:

    Как видишь, у нас эквити всего 44,7% против диапозона его открытия. 

    По флопу он чекает. С чем он может чекать в такой флоп, а потом коллить твою плотную ставку в пропущенную? Думаю сеты, оверпары будут рейзит примерно в половине случаев, а всё остальное уходит в колл. Миддл пару возможно протащит 1 улицу, если кикер хороший.

     

    Думаю, диапазон будет таков:

    По тёрну приходит 10. Почему-то ты решаешь поставить неплотно, типа добирая. Конечно, не все поймут, что это добор (если он был), но много рук платит по такой ставке. Итак, с чем он мог колить?

     

    Думаю, примерно так:

    Стриты он рейзит в 50%, так как видит, что ты активно ставишь. Сеты, 2 пары, оверпара (если не рейзила флоп) уходят в чек, мидл пара возможно усилилась до гатшота (например АQo). В общем мелкая ставка тут не катит. Я бы ставил 50-70%, чтобы повыбивать сеты, 2 пары, мидл пары с гатшотами и так далее. На рейз бы выкидывал.

     

    Ну и ривер. Тут донк пош от оппанента на микросах. Обычно всегда означает, что пора фолдить. Что мы тут бьём из его донк пушей? Диапозон, думаю, таков:

    Эквити нашей руки превратило в 7,3%. Колла нет, так пушит он только стриты и фуллхаусы по такому розыгрышу. Ну флешрояль ещё, как оказалось. 

     

    В общем, считаю, что обе раздачи сыграны неверно.

    Благодарю за подробный разбор. Я самостоятельно так пока ещё не умею) Надеюсь придёт со временем. С раздаче ТТ, действительно глупое выставление было. Могла быть финала, если бы не бы... С KJ просто тупой колл на ривере, я это осознала до того, как его карты увидела, но было уже поздно. 

     

    Ну ладно. Делаем выводы и идём дальше. 

     

    Цитата (grenka666 @ 16.06.21)  
    211/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 16.06.21)  

    lucem888, привет. Давай прикинем во флоп зиле 2  раздачки.

     

    Итак, поздняя стадия, у нас 10 10. Осталось 3 стола, и судя по всему у нас реально стек выше среднего. 

     

    Мы опен с баттона, в нас летит пуш. Итак, с чем он мог запушить?

     

    Так как это поздняя стадия, у нас достаточно большой стек и если это не маньяк, то такой донк пуш он мог сделать так, как мне кажется:

     

    Думаю, это скорее оконулевой колл при таком дипозоне ближе к минусовому. Я бы фолдил.

     

    По второй раздаче:

     

    Открываться по дефолту он должен так:

    Как видишь, у нас эквити всего 44,7% против диапозона его открытия. 

    По флопу он чекает. С чем он может чекать в такой флоп, а потом коллить твою плотную ставку в пропущенную? Думаю сеты, оверпары будут рейзит примерно в половине случаев, а всё остальное уходит в колл. Миддл пару возможно протащит 1 улицу, если кикер хороший.

     

    Думаю, диапазон будет таков:

    По тёрну приходит 10. Почему-то ты решаешь поставить неплотно, типа добирая. Конечно, не все поймут, что это добор (если он был), но много рук платит по такой ставке. Итак, с чем он мог колить?

     

    Думаю, примерно так:

    Стриты он рейзит в 50%, так как видит, что ты активно ставишь. Сеты, 2 пары, оверпара (если не рейзила флоп) уходят в чек, мидл пара возможно усилилась до гатшота (например АQo). В общем мелкая ставка тут не катит. Я бы ставил 50-70%, чтобы повыбивать сеты, 2 пары, мидл пары с гатшотами и так далее. На рейз бы выкидывал.

     

    Ну и ривер. Тут донк пош от оппанента на микросах. Обычно всегда означает, что пора фолдить. Что мы тут бьём из его донк пушей? Диапозон, думаю, таков:

    Эквити нашей руки превратило в 7,3%. Колла нет, так пушит он только стриты и фуллхаусы по такому розыгрышу. Ну флешрояль ещё, как оказалось. 

     

    В общем, считаю, что обе раздачи сыграны неверно.

     

    ты проделал кучу работы, но не заметил, что ТС не открывалась с баттона. ТС 3-бетила с баттона в открывшегося MP, после чего SB запушил. Вот это и надо считать, но чисто по-человечески это фолд, потому что у нас стек 45bb. Я хз, какие там сейчас тенденции, Крис Мурман вроде бы TT не выбрасывал, но тут реально жопка и с TT, и с JJ, и с QQ, потому как такой пих это что-то вроде QQ+ AK, если только опп не собрался сваливать по какой-нибудь надобности.

    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • grenka666, да, ты прав. Правда сути не меняет. Считаю, что мой диапозон подходит под 4 бет пуш

    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • vot_eto_prikol, с ремаркой на КО

    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 16.06.21)  

    grenka666, да, ты прав. Правда сути не меняет. Считаю, что мой диапозон подходит под 4 бет пуш

     

     

    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • grenka666, аргументы будут?

    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 16.06.21)  

    grenka666, аргументы будут?

     

    сначала ты посчитал что-то для несуществующей ситуации, потом сказал, что суть не меняется. Это бред  

    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • grenka666, я посчитал пуш и наши шансы на колл пуша. Что тут несуществующего?

    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 16.06.21)  

    grenka666, я посчитал пуш и наши шансы на колл пуша. Что тут несуществующего?

     

    ты считал исходя из того, что это 3-бет пуш. В раздаче нет 3-бет пуша. Твоя ситуация - несуществующая.

    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • grenka666, окей, я с тобой согласен, но диапозон его 4 бет пуша не совпадает с моим?)

    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 17.06.21)  

    grenka666, окей, я с тобой согласен, но диапозон его 4 бет пуша не совпадает с моим?)

     

    не думаю, что опп в той ситуации станет пихать 66-TT, AQ. 4-бет пуши вещь нечастая, я бы закладывал тупо KK+ и может быть как подарок TT-JJ b и может быть как переигранные AK и может быть как хз чего с ними делать JJ-QQ.

    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • grenka666, да, наверное, ты прав

    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 22 23 24 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s