Хочу $1 000 000+

Последний пост:01.03.2022
60
1 20 21 22 23 39
  • Цитата (HAPKOMAH @ 11.06.21)  

    какая то не пробиваемая логика...

    Автор добавила важную корректировку в виде спуска. 

    Далее, как то вообще не понятно. Недавно куча статей, мы точно говорим про аби 10? То что вышли статьи и то что игроки хороши это не имеет отношение к общему вопросу. Более того когда за столом играется регокатка (а чаще так и выходит) то уже вопрос непосредственно к самим игрокам) Одно дело когда начинается мерянье причиндалами, другое дело когда приходят рубить бабки. Что то мне подсказывает что ТС не причиндалами пришла меряться.  Ты выдираешь факты оттуда и оттуда , но ведь по делу то мало что выходит.

    нет никакой необходимости защищать автора темы, так как я на нее не нападала 

    я просто делюсь своими мыслями, опытом, веду беседу просто. 

    Если ваше мнение отличается от моего- это нормально, мы все разные

    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Somiktata @ 11.06.21)  

    Ну мое представление о бр в том, чем выше начинаешь играть лимиты- тем крепче БР нужен, потому что РОИ там будет ниже, плюс никто не исключал дисперсию, когда можно откатать спокойно 100-500 турниров в минус(в подтверждение на форуме недавно вышло куча статей о хороший игроках и даунстриках в год-полтора, что уж говорить про месяц-два). Умножаем 10 баксов на 500 турниров и получаем минус 5000 долларов.... Уже не кажется, что 5000 БР это так много.

    Реально, для турниров по 2 бакса супер бр и не надо, там настолько высокий РОИ можно делать и часто попадать в ИТМ в принципе, что можно и со 100 баксами легко и весело катать.

    п.с. сейчас у меня просадка в 50 баинов,примерно, моего лимита, и это как бы изи вообще, непонятно, что дальше 

    Таня, ты имеешь ввиду игру на ФР, я же в основном на ХА, 3 макс, 4 макс. В основном оттуда весь профит. Если есть понимание того, как играть такие турниры, есть стратегия, правильно подобраны статы, то на мой субъективный, эти турики невозможно играть в минус. Там, конечно нет таких призовых, как на ФР, но и времени на такие турики уходит гораздо меньше - до фиалки 5 часов, если это не серия, много регофишей и фишерегов, играют многие статично. 

     

    Кроме того эти турниры помогают мне легче переносить поражения на ФР. Ты недавно писала о заливных сб и вс. У меня они в массе тоже получаются заливными, поэтому я твои эмоции полностью разделяю и понимаю. Но у меня есть подушка в виде ХА, поэтому я быстро возвращаюсь в норму. Раньше было очень тяжело морально, когда ночь отсидишь с хорошим стеком и вылетаешь в кулере с призовыми 20 баксов, при этом общий результат за ночь +2 доллара..  Такое себе... Занос, конечно, компенсирует всю эту боль.... Но в моем случае терапия в виде ХА меня хорошо приводит в норму.

    199/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В подтверждение вчерашней дискуссии откатала 6,5 часов ФР АБИ 6,55 с профитом +$1,50  

    200/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Отчет: 11 - 15 июня.

     

    Игра: 20,5 часов.

    Результат: +4,56

    Работа над игрой: 3 часа 10 минут.

     

    Привет! Результат по игре в этот раз радует только тем, что он со знаком +. За эти 5 дней играла слишком много ФР. Было много боли))) Возвращаюсь к прежней стратегии - много ХА, мало ФР.

     

    Из глубоких проходов только это

    Не знаю, правильно сделала или нет, но на тот момент мне казалось, что правильно.

    Уверена, что колл играть нельзя было. Был выбор между пуш и фолд. Выбрала пуш, не угадала, к сожалению. На момент раздачи была седьмым стеком.

     

    Это было до

    Потеряла здесь много фишек. Безумно тупой колл на ривере... Подумала, что синий флеш не добрал и блефует. Просто невнимательно оценила доску.

     

    Вот еще интересная ситуация

    Бен в рамках курса неустанно повторяет, что лимп - это хорошо. Во мне же сильнО убеждение, что лимпом нельзя играть ни в коем случае - это показатель слабости (кажется в одном из видосов Академии Покера мне внушили эту установку). Тем не менее в этой ситуации я решила на практике проверить, так ли уж плох лимп. Оказалось, что абсолютно хорош. И дело не в том, что мне доехал флеш. 

     

    Смысл этой стратегии сводится к следующему. Когда у нас стек меньше 25 бб, мы должны существенно сократить диапазон рейз-фолда, потому что на наш рейз мы очень часто получим 3бет, который не сможем коллировать. Соответственно, сократив диапазон рейз-фолда, мы не можем реализовать эквити очень большого количества рук. Но мы можем применить смешанную стратегию, в которой бОльшая часть спектра - это лимп-колл. Благодаря этому, мы можем разыгрывать около 70% спектра. 

     

    Конкретно в моей ситуации было понятно, что я не могу запушить такую руку. Кроме того, была высока вероятность того, что если я откроюсь рейзом, то получу 3бет пуш, который не смогу коллировать. Выбрасывать я не хотела. Поэтому я решила, что настал момент, когда стоит попробовать залимпить.

     

    Есть у этой стратегии недостаток - абсолютно отсутствует спектр 4бета, потому что сильные руки (АА, КК и т.д.) уходят в спектр лимп-пуша. Поэтому эквити этих рук не всегда будет реализовано.

     

    Работа над игрой.

     

    Посмотрела практическую часть 2 -го урока. Чувствую, что надо посмотреть еще раз.... А еще лучше законспектировать со скринами - так в голове больше информации откладывается. Суть урока в том, что Бен в ХМ2 показывает  ситуации на префлопе с различными оппонентами, и объясняет, почему опенрейз против одного оппа нужно расширить до 80%, а против другого сузить до 25%.

     

    Начала составлять ренджи в проге, которую порекомендовала somiktata. Еще раз огромнейшая благодарность ей за это сокровище. Абсолютно залипательное занятие.

     

    Промежуточные итоги за июнь

     

    Результат: +170,48

     

    Общая статистика за июнь

    по позициям ФР

    наконец-то РОИ стал положительным)

    Не умею плавно завершать посты) Поэтому просто всем успехов и добра))

    201/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Если позволишь, выскажу своё мнение по раздачам. 

    1-я - ТТ - по мне это фолд префлоп. У нас хороший, рабочий стек. В лучшем случае мы играем монетку.

    Вторая - KJ - тут розыгрыш очень похож на одну из тех раздач, что обсуждались в моём блоге. Тут было бы идеально, кмк, чек-чек на терне и колл на ривере, но не больше 30-40%. 

    Ну а в третьей с 53с вполне норм лимп, но я, возможно, рассматривал бы лимп-3бет. 

    Прошу не судить строго, это моё фишное мнение.

    8/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как легко видяться чужие ошибки и как плохо видны свои(((

    не руководство, а оценка  с собственной стороны:
    1. "Уверена, что колл играть нельзя было. Был выбор между пуш и фолд. Выбрала пуш, не угадала, к сожалению. На момент раздачи была седьмым стеком."

    На чем построена твоя догадка? Чуйка или расчет на коленке? А может нужно загнать в кальк и ответить себе?

    2. Тут не советчик, но по своей игре точно 60-80% ибо в треть мы даем дешевую реализацию

    3. в 13бб л/к ОЧЕЕЕЕНь оптимистичен, на что ты расчитывала? На будущее: для более ли менеее сносной оценки , все таки обозначай нок или фриз, это меняет картину. ШД-также портит. Можешь еще написать диапазон опа который ты видишь

    Теперь действительно стоящий совет) так как ты любительница "сверхкоротких" столов и тебе нужно (это не утверждение) понимание  25бб. Идешь гуглить игроков в спины, поверь именно для тебя (а это уже утверждение) там много крутого. Найстумит, Смолко, Сторо, Ганпаудер - эти парни умеют объяснять грамотно)

    19/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (HAPKOMAH @ 16.06.21)  

    На чем построена твоя догадка? Чуйка или расчет на коленке? А может нужно загнать в

    Передо мной опп запушил, за него давали около 15 баксов баунти. Если бы я ему проиграла, потеряла бы всего 5% стека. После меня сидели очень тайтовые игроки, которые много фолдили.

    202/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • вот калькулятор

    203/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Но оно и без калькулятора понятно, что пуш плюсовый. Можно это называть чуйкой, можно называть подсознательно пониманием ситуации. Просто неприятно было, хотелось все же финалку

    204/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HAPKOMAH @ 16.06.21)  

    на что ты расчитывала?

    Как минимум на пейджамп)  Как максимум на удвоение.

    205/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (War1ock-2004 @ 16.06.21)  

    ТТ - по мне это фолд префлоп

    Как показано выше, пуш - это плюсовое решение - нокаут за оппа + реализация фолд эквити + рука не плохая. Если бы до меня открылся или выставился бы более крупный стек, тогда фолдила бы в большинстве случаев.

    206/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (HAPKOMAH @ 16.06.21)  

    Можешь еще написать диапазон опа который ты видишь

    Опп лузово-пассивный, статы 68/4 - около 100 рук. Был бы другой опп, я бы выбросила.

    207/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lucem888 @ 15.06.21)  

    За эти 5 дней играла слишком много ФР. Было много боли))) Возвращаюсь к прежней стратегии - много ХА, мало ФР.

    знакомая тема)) 9макс килополя это непросто) там доход скорее на огромной дистанции появляется. Если хочется здесь и сейчас, сегодня сессию в +, то надо играть минимальный АФС, там где есть ноки, ну и там где куча фишей) ну и "есстесно" где лучше скилл(если ХА твой конек, то играй его больше, подгружая килополя периодически, чтоб можно было без боли пережить эту диспу)

    Цитата (lucem888 @ 15.06.21)  

    Не знаю, правильно сделала или нет, но на тот момент мне казалось, что правильно.

    в раздаче с 1010 это, к сожалению, легкий фолд. У вас замес в ранней позиции, даже фиши понимают, что это очень узкий рендж и вот так врываться на фигне не будут. Т е там АК+10ки+ и мы с нашими 10ками стоим крайне плохо. Тут даже АКо и ВВ фолдятся

    ток что считала раздачу  такую со своей сессии сегодня

    его пуш ВВ+АК+ с микро весом у фиша там будут 99,1010,АД(но прям по 5-10% поставила,вдруг отбитый), и вот что мы можем колоть.

    И то, если там есть АК с полным весом. Если взять, что АК фиш половину запушит, половину заколит, то мы уже можем откалывать такой пуш только на КК и АА. Даже ДД фолдятся

    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (lucem888 @ 15.06.21)  

    Бен в рамках курса неустанно повторяет, что лимп - это хорошо. Во мне же сильнО убеждение, что лимпом нельзя играть ни в коем случае - это показатель слабости (кажется в одном из видосов Академии Покера мне внушили эту установку). Тем не менее в этой ситуации я решила на практике проверить, так ли уж плох лимп. Оказалось, что абсолютно хорош. И дело не в том, что мне доехал флеш. 

    лимпы сб в бб это не показатель слабости точно. Это даже считается продвинутой стратегией против регов.

    Тут с 53 мы должны по этой страте играть лимп-фолд на изолейт. Это слишком слабая рука для руки в разогнанном банке с нашим стеком. Тут откровенно повезло попасть в натс. У этой руки крайне мало эквити против диапазона изолейта.

    Тут как раз хорошо играть более средние руки лимп-колл, например 87, В9, 910о, т е что то среднее,с высокими картами, что не хочешь пушить.

    Но всякий мусор мы играем лимп фолд(изолейтить умеют крайне редко)

    Цитата (lucem888 @ 15.06.21)  

    Начала составлять ренджи в проге, которую порекомендовала somiktata. Еще раз огромнейшая благодарность ей за это сокровище. Абсолютно залипательное занятие.

     

    сама сейчас заморочилась составлением чартов)) хочется все структуризировать

    Цитата (lucem888 @ 15.06.21)  

    наконец-то РОИ стал положительным)

       

    15/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Somiktata @ 16.06.21)  

    ), и вот что мы можем колоть.

    У тебя другая ситуация. В тебя опп пушит 81 бб, и судя по всему там ранняя стадия. Конечно ТТ - это фолд в данной ситуации. В меня опп открывался со стеком 29 бб с HJ. Я пушила с BU. Выше скрин с айсимайзера - пуш плюсовый. Но кмк, все же ситуация граничная, тк разница в деньгах между 21 местом и топ 3, весьма существенная.

    208/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lucem888 @ 16.06.21)  

    вот калькулятор

    тут в расчете, предполагаю, ошибка в ренджах, точно... 

    На 45 бб ехать после 3бет- пуша, мы чела за нами не покрываем, а там узкий рендж, т е даже денег с него не заработаем... 

    Крайне странный ответ у тебя вышел, слишком широкий, ты закладываешь оппу 18% пуша(это нереалистичная картина), 

    т е он должен нуууу просто наглухо отбитым, что так пушить в ваш замес. 

    Реально там пуш будет не более 5-8%, я б даже еще уже смотрела, тогда у тебя картинка не такой приятной получится.

    п.с. тем более это ИСМ ситуация, и оппы уже более тайтово играют, значит там и пуши уже и надбавка у нас сильная, т к мы теряем турнирную жизнь, а чел на сб нет

    16/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Somiktata @ 16.06.21)  

    Реально там пуш будет не более 5-8%,

    Наверное так. Я вообще диапазон не закладывала, просто раздачу скопировала в айсимайзер. Наверное у него по дефолту слишком демократичные диапазоны)

    209/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lucem888 @ 16.06.21)  

    Наверное так. Я вообще диапазон не закладывала, просто раздачу скопировала в айсимайзер. Наверное у него по дефолту слишком демократичные диапазоны)

    смысл всех расчетов как раз в закладывании ренджа оппам. Они же не играют по равновесию Нэша(как закладывает ИСМайзер).

    И ответ будет максимально разный именно от карт.

    Я часто кручу верчу, смотрю ответы, "а что если опп пушит так", а "что если он тайтовее пушит или лузовее", как тогда я могу колить.

    Важно играть с весами в проге, от этого тоже ответ меняется.

    Принцип такой- чем реалистичнее мы сможем заложить картину нашим оппонентам, тем более прибыльный ответ сможем получить для игры.

    п.с. если это топ 21 и такая ситуевина возникла- то скорее всего, если все верно выставить, с призами, ноками, ренджами реалистичными- то тут колл КК+ будет но это не точно 

    17/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (lucem888 @ 15.06.21)  

     

    Не знаю, правильно сделала или нет, но на тот момент мне казалось, что правильно.

    Уверена, что колл играть нельзя было. Был выбор между пуш и фолд. Выбрала пуш, не угадала, к сожалению. На момент раздачи была седьмым стеком.

     

    ты или не ту раздачу выложила, или здесь нет твоего пуша  MP открылся, ты 3-бетнула, SB запушил, ты заколировала. Пуша нет.

    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (War1ock-2004 @ 16.06.21)  

    Если позволишь, выскажу своё мнение по раздачам. 

    1-я - ТТ - по мне это фолд префлоп. У нас хороший, рабочий стек. В лучшем случае мы играем монетку.

    Вторая - KJ - тут розыгрыш очень похож на одну из тех раздач, что обсуждались в моём блоге. Тут было бы идеально, кмк, чек-чек на терне и колл на ривере, но не больше 30-40%. 

    Ну а в третьей с 53с вполне норм лимп, но я, возможно, рассматривал бы лимп-3бет. 

    Прошу не судить строго, это моё фишное мнение.

     

    1-я - верно. 2-я - примерно так, флоп ужасный, терн и ривер только сделают еще более ужасным. 3-я - лимп-фолд.

    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 20 21 22 23 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.