Хочу $1 000 000+

Последний пост:01.03.2022
60
1 15 16 17 18 37 39
  • Цитата (Iva @ 13.05.21)  

    Ошибка на префлопе, сама дала зайти ещё двум. Надо было запихнуть. Ну не выбросят, да и ладно. Идеально с одним было бы сравниться, для этого и пуш.

    Я это понимаю, поэтому и написала, что пожадничала..... КК 100% пушила бы, а АА вот больше так мне нравится - часто оплата хорошая... Но здесь настучали)

    147/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lucem888 @ 13.05.21)  

    Я это понимаю, поэтому и написала, что пожадничала..... КК 100% пушила бы, а АА вот больше так мне нравится - часто оплата хорошая... Но здесь настучали)

    Я по относительной позиции и действиям оппов  смотрю. Если могу сыграть колл так, чтобы за мной не зашло полстола, тогда колл, иначе пуш)

    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Iva @ 13.05.21)  

    Я по относительной позиции и действиям оппов  смотрю. Если могу сыграть колл так, чтобы за мной не зашло полстола, тогда колл, иначе пуш)

     

    Я поняла)) Так я и сыграла колл 12 бб в расчёте, что 1-2 оппа ещё войдут, а остальные фолд, так и получилось....

    148/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lucem888 @ 13.05.21)  

    Это 3 макс + турбо + нокауты. Здесь часто пихают все... От полного блефа до 22+.

    Да тут вопросов нет.

    Цитата (lucem888 @ 13.05.21)  

    88 - это хорошая рука для пуша в этом турнире, с учётом того, что мой стек в 2 раза больше, чем у оппа.

    Тоже вопросов нет. Но есть НО. Если бы он поставил 2-3 бб или пуш, то в ответ твой пуш - хорош. Но он ставит так, что сообщает: "У меня натс". Зная, что у него АК (ну вот он прямо в открытую карты положил в данный момент), ты бы запушила?

    Цитата (lucem888 @ 13.05.21)  

    Я в моменте подумала, что там АК...

    Вопрос предыдущий снимается  Это одна из ошибок новичков (не-не, ничего личного, я сам такой же): зная, что у оппа натс, колим чтобы посмотреть, правы мы или нет.  

    41/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Старзы продолжили извращаться. Начало турнира. 4 последовательных раздачи. 

     

    Сказать, что было больно - это не сказать ничего...

    Продержалась еще полчаса - так и не получила ни одного нокаута.

    149/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (lucem888 @ 13.05.21)  

     

    Я поняла)) Так я и сыграла колл 12 бб в расчёте, что 1-2 оппа ещё войдут, а остальные фолд, так и получилось....

     Я не люблю АА в мультипотах играть, эквити падает сильно.

    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Iva @ 13.05.21)  

     Я не люблю АА в мультипотах играть, эквити падает сильно.

    Ну да)) это на любителя. Я раньше только через пуш разыгрывала, а потом поняла, что в мультипоте эквити меньше, но оплата больше, а с чиплидерским стеком в нокауты одно удовольствие играть, вот и извращаюсь теперь периодически)

    150/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После позорного вылета с ранней стадии очередного турика, решила, что пришло время подвести промежуточные итоги этого месяца. По профиту эти 2 недели выдались плохие -10,96. Стрик накрыл очень неприятный + на результаты повлиял тильт, который незаметно подъехал в начале месяца. Но с учетом того, что я играю турниры за 1,10 - 4,40, могло быть и хуже. Утешусь этим. Результат от начала марафона, то есть с начала апреля - +258,07. ROI поднялся до -11%    Приятно удивил график за май

    Первый раз вижу у себя красную выше нуля. Ну то есть я раньше слышала, что у большинства плюсовых регов она ниже нуля и это нормально, лишь бы не под большим углом. Поэтому я особо на нее не обращала внимание раньше. Просто в этом месяце решила немного поменять стратегию. 3бетить в блеф я так и не начала - страшно пока еще, зато перестала коллировать лимпы.

     

    Как было? Я сама никогда не открывалась лимпом на префлопе, но если до меня были лимперы, я играла просто колл (ну то есть типа тоже лимпер, но не главный). Сейчас, в зависимости от количества лимперов, я делаю изолейт 4ББ+ с весьма широким диапазоном. Часто забираю банк на префлопе, а если кто-то коллирует мою ставку, то сдаются на кбет на постфлопе. Бывает, конечно, что попадают в доску - тогда выбрасываю. Но чаще все же забираю до вскрытия.

     

    Интересно, а блеф 3бет так же работает?

    151/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще захотелось поделиться кое-чем. В блоге у War1ock-2004 прочитала историю про маму и что-то внутри откликнулось. Соглашусь с каждым словом. Любите, цените своих родителей и любимых, пока они рядом с вами. Мы не знаем, в какой момент мы останемся без них. Они не знают, в какой момент они останутся без нас.

     

    Когда имеем не храним, потерявши - плачем. 

    У меня был соответствующий опыт - я едва не осталась без мамы.

     

    Это было чуть больше года назад - в середине января. Средней дочери было 1 год 10 мес, младшей - 4 месяца. Сижу дома с ними, параллельно знакомлюсь с покером. Сын в школе, муж на работе. Знаю, что у мамы сегодня первый рабочий день после больничного. Звонок в дверь. Открываю. Стоит отчим. Я обрадовалась - проходите и все такое, а в голове диссонанс, ведь он обычно без мамы не приезжает, а мама на работе. Ведь я это точно знаю.

     

    Смотрю, держит мамину шубу и сумку, опять нифига не поняла. Спрашиваю, где мама. Он говорит:

    - Сядь.

    Села, встала, говорю:

    - Зачем?

    Он:

    - Мама попала в аварию.

    В моей голове мысли примерно следующие: "Ок, авария. Каждый день люди попадают в аварии. Наверное что-то типа сотрясения или перелома.". Спрашиваю:

    - А где она?

    - В больнице.

    - А что с ней?

    - Я не знаю, её повезли на операцию.

    - А как узнать?

    Дает номер телефона. Звоню. Мне говорят, что маме делают операцию, у нее разрыв селезенки, подробностей не знают, перезвонить после трех, когда доктор освободится и сможет объяснить.

    Смотрю на время - около 12-ти дня. Промежуток с 12 до 15 я не помню. Кажется я звонила мужу и подругам... А может это уже было после трех. Пока сидели, отчим объяснил ситуацию. 

     

    Мама живет в 25 км от нашего города, до работы 4 км - в соседний поселок. Ждала автобус, не дождалась, замерзла, позвонила местному товарищу, который подрабатывает таксистом, и поехала с ним. В это время другой товарищ решил, что он бог автопати, и ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ, ОБГОНЯЯ АВТОБУС ПРИ ПОВОРОТЕ С ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГИ НА ГЛАВНУЮ.... Автобус... При повороте на право... С второстепенной дороги.... Обгонял.... На большой скорости влетел в авто, в котором моя мама ехала на работу.

     

    Мама получила удар в грудную клетку, хоть и сидела на заднем сидении за водителем. В шоковом состоянии вышла и пошла. Ее подобрал кто-то из знакомых, чтобы довезти до работы. По дороге она поняла, что ей лучше в больницу. В больнице у нее взяли анализы... Допросили и все такое... И тут она начала терять сознание. Вызвали скорую и с мигалками в город. То есть с момента получения травмы до момента оказания адекватной помощи прошло около трех часов.

     

     Я помню, что пока ждала 15-ти часов, верила, что ничего серьезного, маме сделают операцию и все будет как раньше, хоть головой и понимала, что очень много времени прошло с момента дтп до начала операции. И вот время 15-00, звоню.

     

    Доктор:

    Ваша мама в тяжелом состоянии, я не знаю выживет она или нет - возможны варианты. Мы удалили селезенку, часть поджелудочной, у нее сломано несколько ребер, возможен ушиб сердца и ушиб легких, не исключен ушиб головного мозга. Ей сделали переливание крови, так как в течение трех часов происходило внутреннее кровоизлияние. Сейчас она подключена к аппарату ИВЛ. Приезжайте завтра, сегодня не надо.

     

    Мне сложно описать свое состояние на тот момент. Это смесь пустоты, отчаяния, одиночества, безысходности... и что-то там еще. Вчера мы с мамой пили чай, она играла с внучками, а только что мне сказали, что, возможно, она больше никогда ко мне не приедет и не увидит, как растут внуки. Это же моя мама. Ей всего 58 лет. Она красивая и молодая.

     

    Утром мы с отчимом поехали в больницу. Доктор вышел и сказал, что аппарат ИВЛ убрали, мама в тяжелом состоянии, но она разговаривает и вечером я могу к ней прийти. Моей радости не было предела. Для меня это было = все будет хорошо. Я приехала вечером, мы с мамой поговорили, как смогли, т.к. она все еще была в шоковом состоянии, у нее была температура, ей было холодно, но укрывать ее было нельзя из-за температуры. Но она была ЖИВАЯ. На следующий день мы собирались поехать к ней всей семьей - дарить положительные эмоции, но нас ожидал сюрприз. У мамы развился постоперационный психоз. Ей везде казались враги, кровь, врачи хотят убить.

     

    Когда я приехала, я увидела, что мама привязана, потому что пыталась вытащить из себя катеторы, встать и уйти. У нее были очень злые глаза, она просила забрать ее, говорила, что у нее рана на животе, а врачи забирают ее кровь. В общем ушла я в шоке. Полезла в интернеты искать информацию об этом состоянии. Оказалось, что этот синдром развивается в 65% случаев, чаще всего проходит бесследно, но не всегда.

     

    Нас перестали пускать к маме. Я хотела просто сидеть рядом и держать ее за руку, но доктор не разрешал. О том, как сложились отношения с доктором, можно написать отдельный большой пост. В рамках этой истории получится слишком многобукв. Скажу коротко - я безмерно благодарна ему за то, что моя мам жива, но я в шоке от того беспредела, который вправе творить в больнице любой маленький царь.

     

    Это были 7 дней ужаса и пустоты. Вторая волна, так сказать. Каждое мое утро начиналось со звонка в реанимацию, и каждое утро я слышала одно и то же:

    "Мама в тяжелом состоянии, смерть не исключена, психоз пребывает с ней".

     

    На 8-й день я позвонила главврачу, объяснила ситуацию, напомнила, что приходила накануне, но меня к маме не пустили, несмотря на его распоряжение. Сообщила, что если я сегодня к ней не попаду, то буду вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции. Через час он мне перезвонил и сообщил радостную новость: "Маме стало лучше, психоз прошел, жидкость из легких откачали, есть ушиб сердца, но с этим потом к кардиологу." 

     

    Маму перевели в ПИТ. На следующий день в палату. Через неделю выписали. Потом были и до сих пор продолжаются бесконечные походы по врачам, ментам (я извиняюсь за свой сленг перед лучшими представителями этой профессии), судам, приставам... Маме пришлось уволиться с работы. Но это уже совсем другая история.

     

    Мораль сей басни такова: Любите, цените, уделяйте как можно больше времени своим близким. Помните о том, что мы все умрем, но никто из нас не знает точной даты.

    Это моя мама

    152/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • lucem888, очень трогательная история. Здоровья маме!

    6/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (lucem888 @ 13.05.21)  

    Это моя мама

    У тя замечательная мамуся! Дай Бог ей здоровья! 

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • По посту доктор может был прав, но мы всех деталий не знаем.. поэтому здоровья маме, это главное!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • lucem888, отлично 👍

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет! На днях пообщались в лс с одним из форумчан, который пожелал остаться инкогнито.  И натолкнуло меня это общение на некоторые мысли, заставившие проанализировать собственный подход к процессу обучения. К сожалению, оказалось, что в учебе я не то чтобы не ползу в направлении собственной цели, но даже и не лежу в нужную сторону.

     

    Это очередная особенность моего хитрого мозга. То есть весь апрель у меня был апстрик и мне начало казаться, что так будет всегда. Возникло ощущение, что невозможно уйти из моего любимого ХА, не забрав, как минимум, бай ин. Зачем мне учиться? У меня и так хорошо получается! Я буду учиться завтра... Нет, через неделю... Нет, потом как-нибудь...

     

    Но реальность настучала по голове и вот уже 2 недели я из 80% турниров ухожу, не забрав даже бай ин. В этом месяце уже -53,97. С начала апреля +215,06, но динамика мне перестает нравиться. Пришлось опуститься по лимитам - играю сейчас 0,55 - 2,20.

     

     Вот график за май

    Смотря на этот график, мне даже сложно проанализировать, что происходит. Начало месяца - очевидно ужасная игра. Как говорит McSim, похоже на мисс клик мозга. Потом опять плохая игра с переапом (а где деньги, Карл???), и только сейчас мозг вроде бы начал приходить в себя. Может быть плохая игра связана с тем, что я начала меньше играть, стало меньше ночных сессий, попыталась перенести игру на дневное и вечернее время. 

     

    Но как показывает практика (и практика сегодняшней ночи в том числе), ночью мне гораздо проще сконцентрироваться на покере, чем днем. Ночью я совершаю меньше ошибок и не зациклена на результате, потому что играю больше столов.

     

    Во всем этом безобразии я хочу оставаться хорошим покеристом (покеристкой.... не.... как-то не звучит...) насколько это возможно для моего уровня. 

     

    Хороший покерист в апстрике много выигрывает, а в даунстрике мало проигрывает. Плохой покерист в апстрике мало выигрывает, а в даунстрике много проигрывает.

    Не помню, где услышала это выражение, но мысль мне понравилась.

     

    Из-за всего вышеизложенного, начала думать, что не так с моей работой над игрой (а вернее её отсутствием). В поисках ответа отправилась блуждать по просторам интернета. Наткнулась на интересную статью  пекаря https://www.pekarstas.com/blog/kak-rabotat-nad-pokernyim-skillom-chast/ Прочитала. Понравилось. В голову вновь начали возвращаться мысли.

     

    И решила я запустить марафон в марафоне. Поняла, как правильно систематизировать работу над игрой. В детали вдаваться не буду, скажу лишь, что по своей философии мне весьма близок принцип Паретто - 80% игра и 20% работа над игрой. По прошествии каждых 25-ти часов игры/ работы над игрой пишу сюда отчет.

     

    На этой скомканной ноте завершаю сей пост. Успехов!

    153/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Предыдущий пост начала писать ночью в перерыве между турнирами. Закончила утром на перерыве. По результатам сессии вернулось немного долларов.

    154/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Отчет № 1. 17 - 21 мая.

     

    Игра: 23 часа

    Результат: +18,57

     

    В пн не играла вообще - хватило бессонных суток, вт и ср - в минус, сегодня получился небольшой плюс

    Курс: 5 часов

     

    В курсогрызении за эти 5 часов я продвинулась больше, чем за предыдущие полтора месяца. Поняла, почему мне так тяжело садиться за обучение. Потому что чувствую себя тупой и необучаемой.

     

    Сейчас попытаюсь своими словами пересказать то, что всплывет в памяти:

    1. НИКОГДА не ставить блеф 4 бет в фиша. 

    2. Не использовать против фишей поляризованный блеф 3 бет.

    3. Не коллировать в ранней позиции 3 бет с рукой JTs (а мне так нравится эта рука) , так как эту руку доминируют даже блефы оппонента.

    4. 3 бетов на велью и блеф 3 бетов должно быть равное количество. 

     

    Это все, что я смогла вспомнить на скорую руку. Остальное в картинках перед мысленным взором)))

    155/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Без комментариев. Потом что-нибудь напишу.

    156/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • УРА!!!

    42/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (lucem888 @ 22.05.21)  

    Без комментариев. Потом что-нибудь напишу.

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ВОТ ЭТО УСПЕХ!!! ЗАНОС, ЗАНОСИЩЕ!! МОЛОДЧИНА!!!

    7/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (War1ock-2004 @ 22.05.21)  

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ВОТ ЭТО УСПЕХ!!! ЗАНОС, ЗАНОСИЩЕ!! МОЛОДЧИНА!!!

    Пасип))) Сегодня - завтра пост состряпаю)))

    157/358
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 15 16 17 18 37 39
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.