Покер и психоанализ

Последний пост:01.01.2023
156
Статистика
Всего постов
434
52,343 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.12.2021 +99
30.11.2021 +67
05.10.2021 +46
31.08.2021 +44
06.11.2021 +34
Лучшие посты читателей
SvyatKA +17
recovery_ +9
Dzont +8
Rainpwn +7
DmitryLove +6
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 21 22
  • Одно слово - машина

    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (cashnolimit @ 14.10.21)  

    Интересный блог. Играл с тобой на 25 м лимите пару месяцев назад и понимал тогда, что этот человек вполне может бить лимиты выше, примерно с тем же винрейтом. Так оно по сути и вышло. Что еще круче личность достаточно развитая, судя по тем постам что я здесь вижу. Удачи! Сам останусь пока инкогнито, до момента пока не догоню по лимиту :)))))))

    cashnolimit, спасибо за отзыв) Рад, что заходишь)

    Несколько некорректно писать в 3-м лице, кого-то другого может зацепить.

    Удача всегда пригодится, спасибо) Тебе тоже успешного роста по лимитам и хороших ранаутов!

    159/182
    Ответить Цитировать
    3
  • 10 лет не играл нл 100!!!!! Последний раз в октябре 2011.

    И вот первая вылазка спустя такой большой срок!

    ТАДАДАДАДАМММММ!!!

    Очень приятно, когда новый лимит так встречает) Пару стеков получил с топ-регов, но там мне просто зашло.

    Успел как раз к выходным набить бр и попробовать)

    Завтра в новый бой!

    160/182
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (LS13 @ 05.11.21)  

    Успел как раз к выходным набить бр и попробовать)

    Интересный у тебя БРМ, что после такого плюсового месяца стреляешь зелень к выходным  

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • LS13, рад был видеть за столами, тащи! :)

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Pgaliley @ 06.11.21)  

    Интересный у тебя БРМ, что после такого плюсового месяца стреляешь зелень к выходным  

    Pgaliley, ну мне еще нужно делать кэшауты в обязательном порядке, поэтому не все так просто) Но и в целом я стараюсь следовать более тайтовым правилам банкролл менеджмента. Мне очень понравился пост timenow на этот счет и я с ним согласен: шоты - это лудомания (бессознательная цель лудомании - получить эмоции, а не прибыль, чтобы получить эмоции ни скил, ничего не нужно, просто скачок более крупных сумм). Нужно набить бр и переходить на лимит выше.

     

    Brdz1))) Спасибо) Тебе тоже удачи!

    161/182
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LS13 @ 06.11.21)  

    Pgaliley, ну мне еще нужно делать кэшауты в обязательном порядке, поэтому не все так просто) Но и в целом я стараюсь следовать более тайтовым правилам банкролл менеджмента. Мне очень понравился пост timenow на этот счет и я с ним согласен: шоты - это лудомания (бессознательная цель лудомании - получить эмоции, а не прибыль, чтобы получить эмоции ни скил, ничего не нужно, просто скачок более крупных сумм). Нужно набить бр и переходить на лимит выше.

     

    Brdz1))) Спасибо) Тебе тоже удачи!

    Какого придерживаешься? Сотки БИ нового лимита?

     

    Рви сотку! Вчера открыл лобби - половина знакомых ников на сотке   Как будто с полтяхи никуда и не уходил)) 

    Правда открыл лобби сх, подумал-подумал и закрыл от греха подальше  

    Сообщение отредактировал Pgaliley - 6.11.2021, 12:37
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pgaliley @ 06.11.21)  

    Какого придерживаешься? Сотки БИ нового лимита?

    Говорил о его словах про современную тенденцию - шотать лимит. Согласен, что это лудомания. По форме - стремление сэкономить время и получить дополнительную прибыль, а в содержании - желание получить новые эмоции. А поскольку мы ведомы бессознательными желаниями и получаем наполнение именно в них, то и получается, что эмоции есть, а результата минимум.

    Ну и по поводу 100 би на лимит тоже согласен, в идеале так и должно быть. Но тут возможны отклонения, если иметь правильное намерение при переходе на лимит выше и четкие ограничения.

    162/182
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LS13 @ 06.11.21)  

    Говорил о его словах про современную тенденцию - шотать лимит. Согласен, что это лудомания. По форме - стремление сэкономить время и получить дополнительную прибыль, а в содержании - желание получить новые эмоции. А поскольку мы ведомы бессознательными желаниями и получаем наполнение именно в них, то и получается, что эмоции есть, а результата минимум.

    Ну и по поводу 100 би на лимит тоже согласен, в идеале так и должно быть. Но тут возможны отклонения, если иметь правильное намерение при переходе на лимит выше и четкие ограничения.

    LS13,два месяца пытался шотать лимит выше,оба месяца попадал в стрик и сгорал 10би,пришел к выводу что надо брать минимум 50би и переходить на лимит выше,шоты не так эффективны,может попереть или не попереть,рассчет больше на удачу,а с 50би есть время на адаптацию и общую картину своей игры на новом лимите,уже можно увидеть.А так получается,шотнул,игра не пошла,мозг думает,я дно,пойду назад в свой водоем)))

    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pgaliley @ 06.11.21)  

    Рви сотку! Вчера открыл лобби - половина знакомых ников на сотке   Как будто с полтяхи никуда и не уходил)) 

    Правда открыл лобби сх, подумал-подумал и закрыл от греха подальше  

    Pgaliley, спасибо, приложу все усилия)

    На самом деле да, очень много ребят одновременно играют и 50, и 100. Связываю с тем, что хороших столов на 100 не хватает, а на 50 практически в любое время можно играть.

    Ну, думаю, скоро уже не будешь закрывать)

     

    Цитата (Torchidze @ 06.11.21)  

    LS13,два месяца пытался шотать лимит выше,оба месяца попадал в стрик и сгорал 10би,пришел к выводу что надо брать минимум 50би и переходить на лимит выше,шоты не так эффективны,может попереть или не попереть,рассчет больше на удачу,а с 50би есть время на адаптацию и общую картину своей игры на новом лимите,уже можно увидеть.А так получается,шотнул,игра не пошла,мозг думает,я дно,пойду назад в свой водоем)))

    Torchidze, спасибо за свидетельство. Проблема именно в бессознательном желании. Нет желания приложить усилия, поднять скилл и играть лимит выше, а получить недостающие эмоции. Когда есть скилл и бр, то просто закрепляешься на лимите выше и таких легких эмоций не получить. Кстати, может быть задействован и комплекс неудачника. Спасибо за интересную мысль)

    Кстати, даже само словосочетание "шотать лимит" - в нем слышится неуверенность, что может не получиться, а такое бессознательное ощущение уже вредно.

    В общем причины могут быть разные, но они никак не ведут к успеху.

    163/182
    Ответить Цитировать
    6
  • LS13,я пример человека,заработавшего себе лудкой синдром неудачника и синдром бухгалтера вместе взятые,это в итоге приводит к тому,что считаешь приблизительно,так на нл5 у меня будет 4-5бб на нл10 2-3 на нл25 1бб может наковыряю.Та что там эти 500$ на 1кк рук не буду и пробовать даже.Но,прикол в том что пробовать надо.Выделяя 50би на лимит выше,даже в случае неудачи,человек имеет базу для разбора как самостоятельного,так и с тренером.А шоты лимитов малоинформативны,если не удается откатать дистанцию.

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Torchidze @ 06.11.21)  

    LS13,два месяца пытался шотать лимит выше,оба месяца попадал в стрик и сгорал 10би,пришел к выводу что надо брать минимум 50би и переходить на лимит выше,шоты не так эффективны,может попереть или не попереть,рассчет больше на удачу,а с 50би есть время на адаптацию и общую картину своей игры на новом лимите,уже можно увидеть.А так получается,шотнул,игра не пошла,мозг думает,я дно,пойду назад в свой водоем)))

    чтобы думать тебе вообще надо иметь мозг.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (proces @ 07.11.21)  

    чтобы думать тебе вообще надо иметь мозг.

    proces, будь так любезен выражать свои мысли в приемлемой форме. Мой блог не место для оскорблений, унижений, ругательств и подобного треша. Все это не является поведением достойным Человека.

    Спасибо за понимание.

    164/182
    Ответить Цитировать
    16
  • Серега, оч приятно смотреть как двигаешься вперед, респект.  

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (amoneytm @ 10.11.21)  

    Серега, оч приятно смотреть как двигаешься вперед, респект.  

    Слава, спасибо!) Будем работать дальше)

    165/182
    Ответить Цитировать
    7
  • Выходи на связь)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги ноября 2021 года.

    Еще 3 часа назад, после того как закрыл столы и после залива половины месячного профита за 2 дня, я бы сказал, что месяц получился ужасным - много работы и мало результата, 60к рук в ноль, постоянное напряжение, много подтильтованных раздач из-за этого. Но за это время я порефлексировал над тем, что произошло и почему.

    Главная ошибка, которую сделал в этом месяце была не за покерными столами, но она отразилась на все, что я делал за ними. Природа человека - это желание получить наслаждение. И любое страдание - это неудовлетворенное желание. И моя ошибка была допущена именно на этом глубинном уровне - я переходил на нл 100 с желанием иметь винрейт 6-7бб/100. Поначалу меня апнуло и все было хорошо. Потом начался нулевой период и общий винрейт опустился сначала до 6, потом до 4. Он долго держался на этом уровне, но все равно не соответствовал желаемому. И тут пошли уже неоптимальные решения, переколы ривера  т.д. Риверов, конечно, наколлировал уйму. Хотел вскрыть и плюсануть. Зато воочию убедился как мало люди блефуют) Мой нормальный проигрыш без шоудауна - -5бб/100, то есть за 50к рук он должен был составить 25 стеков, а я минусанул только 9. Вот это и есть примерно та разница, как я понимаю, которая переколлирована.

    Кстати, когда DmitryLove говорит о том, что не надо смотреть результаты, то это тоже попытка работать с неправильным желанием. Только не с самой изначальной причиной, а с его последствиями. Постоянно смотреть и не смотреть вовсе - это суть одно и то же. Второе просто попытка компенсировать неправильное первое действие. Правильным будет не иметь желания, которое заставляет смотреть (они могут быть разными) и соответственно быть безразличным к текущим результатам.

    "Главный враг любви - равнодушие, а не ненависть". Клайв Льюис. Это так и есть. Из ненависти можно сделать любовь, из равнодушия - никогда. Но если мы говорим о неправильных желаниях, то их нужно переработать и на выходе как раз получить равнодушие.

    Если отбросить внутренние ощущения, то получился плюсовый месяц, что есть хорошо. До 80к рук уже добивать не буду, нужно взять небольшой перерыв.

    Из непокерного - наконец-то сходил к окулисту, заказал новые очки для близи/дали, а то все время оттягивал этот неприятный для меня момент.

     

    Итоговый результат:

    График в бб

    График в $

    Нл 100

    График нл 100 в бб

    Чистым профитом вышло 1375 (по кассе, руки Chip х2н не посчитал), еще рейкбеком 1270$.

    Итого за ноябрь: +2645$

     

    Цели на декабрь:

    Месяц начну на нл 50 для восстановления уверенности, когда плюсану 10-15 стеков, снова пойду на нл 100.

    1) 50-60к рук

     

    Всем удачи за столами!

    Сообщение отредактировал LS13 - 30.11.2021, 13:43
    166/182
    Ответить Цитировать
    67
  • Молодцом! Я уже давно отчаился такие дистанция выкатывать)

     

    насчет красной - мне кажется, это нормально, что на нл100 она у тебя пошла в меньший минус. Там все же люди блефуют уже более менее. Не с оптимальной частотой, но сильно больше, чем на нл50. У меня красная на нл100 тоже «лучше», чем на нл50

    6/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dzont @ 30.11.21)  

    Молодцом! Я уже давно отчаился такие дистанция выкатывать)

     

    насчет красной - мне кажется, это нормально, что на нл100 она у тебя пошла в меньший минус. Там все же люди блефуют уже более менее. Не с оптимальной частотой, но сильно больше, чем на нл50. У меня красная на нл100 тоже «лучше», чем на нл50

    Dzont, спасибо) Хотя я собой и недоволен)

    Красная на нл 50 была -5/100, на нл 100 думаю тоже должна была быть в том же диапазоне, мб чуть лучше, но с одной стороны я, возможно, прибавил в агрессии, а с другой, что точно, в телефонии(

    167/182
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько из рейкбека вышло лидербордами?

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
1 17 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.