Записки директора рыбхоза.

Последний пост:26.02.2022
23
Статистика
Всего постов
26
4,589 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.03.2021 +22
16.03.2021 +20
01.07.2021 +10
16.03.2021 +10
13.03.2021 +9
Самые активные читатели
1 2
  • Я был обречен с самого детства.
    - Бабуля (на самом деле это была прабабушка Таня), пойдем поиграем во что-то… Говорил 5 летний я в 1987 году пока папка железнодорожничал на рельсах и шпалах, а мама чертила за кульманом в «Днепрогипрошахте» (проектный институт) систему удаления отходов жизнедеятельности поросят отъёмышей для свиноферм.
    - Давай, Андруша (она меня так называла), я научу тебя играть в дурня!
    -Раздаем карты и первый ход того у кого младший козырь…
    Так я попал в пучину азарта и карточных игр. Не было большей радости чем оставить шестерки на погоны бабуле.
    Позже дома папа научил играть в девятку на спички. Мы собирались вчетвером вечером: я, сестра старшая и родители и играли в эту увлекательную игру. Надо было избавиться от всех карт в руке, если не мог походить, то надо было положить в банк спичку. Банк забирал тот, кто первым избавился от карт. Потом заменили спички на копейки и я выиграл свои первые 15 копеек в жизни. Бублик, купленный за 5 копеек по дороге домой со школы, был просто потрясающим! Идеально хрустящая корочка и запах… Это запах счастья и беззаботности, когда ты семилетним идешь со школы домой и грызешь бублик, а за спиной болтается тяжеленный синий ранец со светофором.
    Через пару лет карман моей белой школьной рубашки пах постоянно жвачками! Он был набит вкладышами и этикетками Турбо, Дональда и Тип-Типа. А дома в прозрачном в специальной коробочке лежали футболисты жвачки Финал.
    На переменах, и после школы в подъездах на ступеньках мы страстно рубились на эти вкладыши. Надо было или хлопком руки по поверхности с этикеткой заставить ее перевернуться в воздухе или другая разновидность, когда в школе надо было ударить ладошкой со сложенным вкладышем по ребру столешницы, чтобы твой «снаряд» улетел и накрыл фантик соперника))).
    Потом папа научил играть в «Кинга» (совершенно не помню правила игры). Там шли различные круги, в которых надо было «Мальчиков не брать», «Девочек не брать», просто круги, где надо было взятки брать. Эта игра проложила прямую дорогу к преферансу!
    О эти дивные часы в «Сочи» и «Ленинград»))) А призовые деньги были, как сами знаете, лучшими в мире!
    Где-то в 1997 году купили замену моей уже давно проданной Орельке с играми на кассетах. Нормальный кампуктер имел 14 дюймовый з тяжеленный монитор и огромный винт 4,3 Гбайт. Больше про него мало что помню… Ну и разумеется мышку с железным обрезиненным шариком)).
    Unreal, Max Paine, Халва, Age of empires было наше всё!
    Много позже, мне удалось попасть в компанию где можно было пару часов в сутки по очереди пользоваться медленным, тупым и жутко неудобным интернетом через телефонную линию. После того как прошел период знакомства со всеми голыми тётеньками тогда еще очень маленького интернета, я вспомнил про преферанс! Это был скорее всего 2001 год и я играл усиленно в баскетбол, отсюда и родился мой игровой ник на сайте преферанса марьяж.ру Basket21 и его производные потом в различных покерных румах x_basket21_x, bask21. До знакомства с покером оставалось примерно 6 лет…

    А это мой блог про китайский покер:
    Китайские качели
    Тема со встречей джипситимщиков из Украины:
    Встреча форумчан оффлайн Украине г. Днепр 23.02-25.02
    1/19
    Ответить Цитировать
    22
  • 1997 год. Какой МАХ Paine. Герои 2, Варкрафт 2, Диабло 1, эпоха империй 1. После вышел Старкрафт 1 в 98 году и следом 99-2000 расцвет жанра ртс.
    Первый раз увидел покер в2004 году, когда пришёл на соревнования по шахматам и тренер моего младшего брата играл нл2 или нл5 на старзах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • basket21, бабули топ)тоже со своей играл, а вот качнул скилл уже с кентом бати, чуваком, который набирал целую руку карт, все запоминал и аккуратно доводил партию, чтобы мальцу погоны навесить)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • shero, Кенты бати играли в преферанс. Я с ними как-то сел еще до покера на море на Арабатской стрелке играть... Понял что я ничего не знаю в переферансе, хотя все считал и запоминал)).
    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачем вообще этот блог? После того как провел встречу джипстимщиков мне предложили учредители клуба заниматься развитием последнего на хороших условиях. В блоге буду писать о том как открывал первый клуб покерный в городе в качестве диллера в году примерно 2005, как казиношники учились играть в покер, байки и случаи за столом у меня и других покеристов. Ну и события из жизни клуба сейчас.
    Ну и первая история.
    - Андрюха, давай начинать работать.
    -Ок. А вы вообще в курсе что через 4 дня 8 марта? Вы думали как-то девочек поздравлять?
    -эээ....
    Такой примерно был диалог с руководством клуба после того как мы пожали друг другу руки)))
    Собрал мысли в кучку и решил что надо поздравить дочек и жен игроков, повысив тем самым лояльность к заведению. Местным девочкам сделать фуршет, на котором разумеется пить могут все. Назначили сие на 7 марта (Воскресенье). Людей к сожалению пришло не много, так как выходные 3 дня подряд и народ разъехался. Ну и пара фоточек с мероприятия.



    А вот такие подарки придумал деткам игроков






    3/19
    Ответить Цитировать
    9
  • Из инстаграма:

    Своевременное планирование -продуктивная пятница). Кто со мной?😎
    4/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Примерно 2004 год в далекой далекой галактике...
    Куда податься бывшему студенту? Увидев внутренний мир завода на практике после 4го курса однозначно понял, что это не мой вариант. Каким-то макаром попал в компанию по торговле инструментом. После трех месяцев офисной рутины, ощущения дикой усталости и одной командировки в Москву на выставку понял что и сидение за компом в офисе это жуть и безнадега.
    Тут как раз биг босс компании решил, что я не один такой депрессирующий винтик в скрипящем механизме перемалывания офисного планктона и срочно нужен тимбилдинг и прочий Успешный Успех для всех и новая BMW лично для него. И вот он! Его величество бизнес тренинг! На самом деле тренинг был очень классным. Не хрень, когда в зале ДК собирают отряд сетевиков-хомячков и гуру бизнеса, приехавший на трамвае, вещает про позитивное мышление, цели, планирование и зону комфорта. А потом все дружною толпой шагают за мивиной и пивком по акции.
    Не помню уже за давностью событий что нам вещали 2 дня. Ярко запомнилась игра в которой показывалось "что нужно зарабатывать вместе с командой соперников, а не пытаться их потопить." А реально люди с пеной у рта доказывали и старались выиграть даже, если результатом было разрушение фирмы за которую они "играли".
    Окончилось все тем, что загнали машины сотрудников на территорию предприятия, поделились на команды и дали задания. На часах было 23.30. Не помню что у других было, а нам к 7 утра надо было найти 20 гривен мелочью по 1 копейке, чек из города Запорожья и 2 доллара 1 купюрой. Смысл заданий был в тимбилдинге в полевых условиях и преодоления "я это не смогу". Все команды к стати справились с заданиями.
    Результат всего этого был для собственника мягко говоря неожиданным. Человек 10 и я в том числе в течении пары недель уволились так как поняли, что могут "Выше, Сильнее, Быстрее". Особая ржака была, когда закупщики с продажниками пооткрывали свои конторки и сами на заводы и в магазины стали инструмент поставлять после этого тренинга)))
    Я начал мутить с одногрупником бизнес по производству и продаже котлов для сжигания шелухи семечек+опилок так как закончил ВУЗ по специальности " Нетрадиционная энергетика" и были преподы, кто делал такие установки, но не продавал их от слова совсем. Разумеется у нас тоже ничего не вышло).
    В это время мы семейными играми переключились на пятикарточный покер с обменом. И к нашим играм подключился сеструхин муж еще. Сидели летом на даче кормили комаров летней ночью до часу ночи бывало в выходные))).
    И вот, когда в кармане начал гулять не то что ветер, а бушевал ураган и родители смотрели недобрым взглядом, я увидел объявление: "Набираем диллеров в покерный клуб. Стипендия на время обучения"...
    5/19
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (basket21 @ 16.3.2021)
    продаже котлов для сжигания шелухи семечек


    чёрт, мне как раз нужен такой котел
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • M45PL, такого сейчас полно... Тогда фишка была в том что они делали котел от вентеля до вентеля объем был менее 10 литров парогенератор и это не подлежало котлонадзору. То есть можно было ставить без согласования с контролирующими организациями.
    Преподы, кто их делал на самом деле были умнейшие люди-фанатики своего дела. Припомощи пылесоса моделировали вихрь и подачу воздуха в камеру сгорания, чтобы шелуха горела во взвешенном состоянии(то есть она не горит в полном объеме, если лежит пластом на дне камеры сгорания). Но совершенно не хотели развивать этот бизнес. То есть продали и смонтировали установку, а бабки поделили и потратили вместо инвестиций в развитие... Как сложилась их судьба в дальнейшем к сожалению не знаю. Руководитель дипломной работы у меня был из таких людей. Умнейший инженер с кучей патентов и авторских свидетельств, но подвержен зелёному змию... Могу рассказать пару историй из его жизни очень поучительных.
    Сообщение отредактировал basket21 - 16.3.2021, 22:33
    6/19
    Ответить Цитировать
    10

  • Самые зелёные покерпро Днепра!
    100 литров пива разливаю)
    7/19
    Ответить Цитировать
    3
  • basket21, Ну все, Андрюх, с чистой совестью пометил тебя зеленым
    Хе-хе
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Читерство и тимплей в живой игре.
    Подняли записи с камер и выяснили что в прошлую пятницу наш форумчанин Sprint5691 занимался тимплеем на пивном турнире ко дню святого Патрика.
     

     

    Возглавив команду из восьми бокалов пива и пары кальянов начал разносить оппов за столом.
     


     


     

    Как итог всего этого криминала и читерства, он занес турнир с гарантией 75 000грн.


     

     

    Мои поздравления, Андрюха!!))


    8/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Извиняйте что на долго пропал. Много было вопросов по клубу и покерной школе. Сейчас вроде бы наладилось все и стало понятно как лучше вести занятия. Так что скоро продолжу писать как зарождался офлайн в Днепре.

    Одел джинсы старые недавно, а зеркало показало что над поясом трошки свисает "спасательные круг" из жирков. А я нихрена не моряк. Надо с этим срочно что-то решать.Начал утром, после того как мелкую в школу отведу, ходить быстро по парку. А поскольку внутренний еврей говорит что просто так ходить минусово, то решил параллельно любимый Китай раскладывать. Получается как-то так)

     

     

     

    9/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Андрюх, ты как полная луна 🌕 - появляешься раз в месяц! Давай почаще штоли. Например, как солнышко - каждый день!
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Штирлиц зашел в подвал, в подвале было темно. Штирлиц быстро овладел собой.
    Самые плюсовые догадались, что клуб распологался  в подвальном помещении. А именно в здании боулинг клуба на набережной. Частенько потом заходили пьяненький любители покатать шары с вопросом: "А шо тут такое?". 
    Кроме меня пришли много людей с опытом казиношной работы, а так же пяток как и и я нормальных и далеких от мира заведений без часов и окон людей. Клуб решили открывать двое игроков из Харькова. Назовем их условно Биба и Боба)). Почему так? Позже будет понятно. О фунциклировании покерного клуба ребята имели понятие только со стороны игроков. То есть как вся кухня работает изнутри выдумывали в процессе обучения)). Дня три помню решали как быть, если игрок пропускает малый или большой блайнд (вышел куда-то). 

    На момент набора персонала не было ни столов, ни остальной мебели. Пока ждали нормальное оборудование учились на обычных пластиковых столах, как в дешевых уличных кафе. Включили нам на компе диск с какой-то серией WSOP, коротко объяснили правила и мы каждый день собирались и учились играть. 
    Помню бахнули турнир с докупками (изучали специфику изнутри) так фишек было мало и мятый пластиковый стаканчик шел номиналом 5000, в целый 10000.
    Казиношникам было полегче... Они фишки чиповать умели и считали быстрее, хотя потом отсеялись несколько и из этих ребят.

    10/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Обязательное блюдо на Азове 😎

    11/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Ситро и корюшка?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • soldier_of_solver, безалкогольная корюшка)

    12/19
    Ответить Цитировать
    0
  • На море в обязательном порядке пляжик надо утром сфоткать говорят😎

     

    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Что такое блеф в баскетболе. Это когда вечером накануне в клубе 6 человек договариваются на 9 утра побегать в баскет. И вот 10 утра уже и на площадке такая картина😆

    14/19
    Ответить Цитировать
    5
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.