Полтора года в даунстрике.

Последний пост:12.04.2021
4
1 2 3
  • Цитата (Plankton_2 @ 9.3.2021)
    Автор, я скажу тебе страшную правду. Это не стрик.
    7 бб на 100 это мало на все размеры стека.
    Это бред лететь в минус 600 би и думать, что ты бог игры. Ни хуя.
    даже играющие в плюс имеют пробелы. А в минус и подавно.
    Посмотри бб на 100 по размерам стека, а не график в фишках.
    Найми тренера в конце концов.

    Ну и твои размышления - без комментарием...

    Дружище, ты, скорее всего, не понимаешь, о чем говоришь, и куда попал. Читать лекцию не буду, но на будущее: тебе не обязательно иметь мнение по любому поводу. И тем более не обязательно его высказывать в такой категорической форме, не понимая вообще ничего ни о чем.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stupi02 @ 9.3.2021)
    Дружище, ты, скорее всего, не понимаешь, о чем говоришь, и куда попал. Читать лекцию не буду, но на будущее: тебе не обязательно иметь мнение по любому поводу. И тем более не обязательно его высказывать в такой категорической форме, не понимая вообще ничего ни о чем.


    А ты хочешь чтобы тебя писали только то, что ты хочешь услышать?

    Ну ок.
    Это диспа чувак. 600 би норм просадка в снгшках. Продолжай катать так же. Даже не думай, что в твоей игре что-то не оптимально, ты играешь как солвер на своих 20-30 столах.
    2/8
    Ответить Цитировать
    5
  • stupi02, скинь график с красной.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Твой селект говно )) Если решил играть мтснг, то хотя бы посмотрел, что играют другие реги мтснг, которые подключают мтт. Ибо играть сразу же две дисциплины без грамотного селекта такое себе. Та и уверен, что более половины игр у тебя сыграно в тильте, нет здесь никого даунстрика, нужно было вовремя стопнуть игру и больше уделить разбору.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Писать, что нет здесь никакого даунстрика - это прямо ту мач.
    Очевидно, что даунстрик есть.
    Не только он? возможно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8


  • Открыл свой график, с учетом фильтра дип ранов, с начала года, а что бывает по другому??
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LegendaW777 @ 9.3.2021)
    Открыл свой график, с учетом фильтра дип ранов, с начала года, а что бывает по другому??


    такая же фигня. Недодача по фишкам в дипах.
    Я фишки вообще никогда не смотрю. это же мтт. первый раз практически.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plankton_2 @ 9.3.2021)
    А ты хочешь чтобы тебя писали только то, что ты хочешь услышать?

    Я бы хотел, чтобы на профильных форумах люди, не разбирающиеся в теме, высказывались в менее категорической форме. Или оставляли свое мнение при себе. Это полезно для пользы.

    Цитата
    Это диспа чувак. 600 би норм просадка в снгшках.

    Где ты это увидел? Я такого не писал. Ты что-то нафантазировал.
    Сейчас я вижу дилетанта, который что-то где-то слышал, прочитал пост невнимательно, ничего не понял, но очень хочет высказаться.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elou @ 9.3.2021)
    stupi02, скинь график с красной.


    картинку делать не буду. красная стабильно вниз. в 18мах почти в 0 по фишкам. по бб тоже вниз. но у меня 18шек от силы 500 штук наиграно, ни разу не профильная дисциплина.
    а что красная? то есть я в курсе за этот холивар, и в СТТ она, понятное дело, должны быть выше 0, но в турнирах на 90+ человек красная - это дело вкуса
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stupi02 @ 9.3.2021)
    Я бы хотел, чтобы на профильных форумах люди, не разбирающиеся в теме, высказывались в менее категорической форме. Или оставляли свое мнение при себе. Это полезно для пользы.


    какой критерий разбирающихся в теме и нет? и что такое полезность для пользы?
    Польза это что для тебя? нытье и жалобы на диспу?

    все реги бывают в жопе периодически, сосут в дипах. и что?
    я сосу, он сосет, все сосут.
    Тоже мне америку отрыли.

    Я вообще не понимаю таких обид. Обидчивость и ранимость так себе качества, особенно для игрока в покер.
    Осознание проблемы - путь к ее решению. Отрицание проблемы ведет к краху.

    Нет профита за полтора года это ни хера ни норма.

    Тебя просили выложить график с красной, так выложи, выложи бб на 100 в разных стеках. Это будет детальный разговор, с ПОЛЬЗОЙ. тут из ребят может кто что подскажет, из "разбирающихся".
    А сотрясание воздуха, охи вздохи на недодачу бессмысленное занятие и даже вредное.
    Разное у нас с тобой представление о пользе.
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Defiance @ 9.3.2021)
    Твой селект говно )) Если решил играть мтснг, то хотя бы посмотрел, что играют другие реги мтснг, которые подключают мтт. Ибо играть сразу же две дисциплины без грамотного селекта такое себе. Та и уверен, что более половины игр у тебя сыграно в тильте, нет здесь никого даунстрика, нужно было вовремя стопнуть игру и больше уделить разбору.

    У меня тильта не бывает. У меня другие проблемы: я могу с температурой 38 сесть играть, или оваливаться в ситаут в каждой десятой раздаче на пике загрузки. Это, конечно, плохо для игры, но это другое. Пока винрейт держится на приемлемом уровне, это все допустимые издержки.
    И да, я в курсе за селект. Я в этом селекте шарю так, что могу курс по селекту преподавать в любой церковно-приходской школе.
    Я понимаю, что в капах мое ожидание в пределах 10-15%, а в гиперах еще ниже. Я лучше всех понимаю, какие сейчас тугие составы в демандах за 4,5. Все это понятно. Это мой выбор.
    А эта тема вообще не об этом. Зачем множить смыслы, если вот вам выложил график на 1500000 раздач, прокомментировал его. Есть, что по нему сказать? Или будем фантазировать насчет моего психического здоровья?
    Сообщение отредактировал stupi02 - 10.3.2021, 3:37
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    я сосу, он сосет, все сосут.
    Тоже мне америку отрыли.
    я еще раз тебе повторю и на этом закончим. Ты дилетант. Любитель - другими словами. В этом нет ничего плохого или унизительного для тебя. Но ты приходишь в тему, которую понимаешь очень поверхностно, и начинаешь разговор с фразы "Автор, я скажу тебе страшную правду. " и дальше несешь бред и даешь пустые советы. При этом, по тому, что ты говоришь, становится ясно, что ты еще и невнимательно прочитал заглавный пост, что-то напутал, добавил какую-то отсебятину, которою я, якобы, написал. Это очень низкий уровень дискуссии. Как обсуждать с таксистом перспективы криптореволюции.
    Я не обижаюсь на тебя. Это ты тоже нафантазировал. Меня раздражают люди, которые агрессивно высказывают свое мнение, не разбираясь в вопросе. Вот, как таксист, который начинает тебя учить торговать биткойном. Я просто не хочу с тобой разговаривать. Я тебя в эту тему не звал, я тебе америку не открывал. Давай помолчим, ок?

    Цитата
    и что такое полезность для пользы? biggrin.gif
    афоризм
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как бы любитель то здесь ты, получается. "Ты дилетант.В этом нет ничего плохого или унизительного для тебя. "

    И это я даю пустые советы?

    работать над игрой, разобрать базу...
    пустые советы...
    купи курс, найми тренера.
    Это все пустое.

    А что не пустые советы?

    Смотреть на график в фишках? и жаловаться на диспу? фишки же охренительно дают представление об игре.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я, наверное, выбрал неудачное название для темы. Полтора года в даунстрике - это не значит, что я играю полтора года в минус или в ноль. Не все так плохо. Я полтора года не могу выигрывать фишки в верхней части своей СНГ загрузки, и недобрал 3,5 миллиона по ЕВ за 450К раздач. Это было бы более правильное название для темы темы. Я сразу дал ссылку на дневник, в котором есть мой ник на старзах, довольно много разных графиков, в том числе винрейты по отдельным дисциплинам, ВРы в МТТ с фильтрами и т.д.. Можно было зайти, посмотреть. Но на всякий случай под кат засунул актуальные графики СНГ и МТТ из шарка.
    без ребайников, потому что они совсем криво считаются.
    g-59.png

    Про МТТ я вообще к слову сказал. Мы в СНГ разделе - нахуй МТТ.
    g-60.png

    11/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Хотел сразу написать, но потом отвлекся, запарился и забыл.
    Извини, автор. Я не видел твоих графиков, поэтому сложилось неправильное впечатление о тебе. Не слежу за твоими темами.
    Удачи, пусть диспа повернется к тебе передом, а к оппонентам задом.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • По фишкам объясни пожалуйста, может я правда не понимаю. Уже такое встречал, есть ли смысл смотреть график в фишках? я смотрю только в бб на 100 в разных стеках, фильтрую по размера большого блайнда, чтобы анализировать игру в поздней стадии, график в фишках вообще не открываю никогда.
    когда он может быть полезен? видать может, и ты не первый это пишешь.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plankton_2 @ 15.3.2021)
    По фишкам объясни пожалуйста, может я правда не понимаю. Уже такое встречал, есть ли смысл смотреть график в фишках? я смотрю только в бб на 100 в разных стеках, фильтрую по размера большого блайнда, чтобы анализировать игру в поздней стадии, график в фишках вообще не открываю никогда.
    когда он может быть полезен? видать может, и ты не первый это пишешь.


    У турниров разная структура. Она зависит, в первую очередь, от рума. Например, на PS.com первый уровень блайндов это 15/30. Есть несколько дипстеков в сетке, но в основном структура такая. Серийники не в счет. На Пати (не играю, но, вроде, так оно и есть) и на ГГ начальный уровень 50/100. И стартовые стеки, соответственно, на ПС - 3000 фишек, а на Пати и ГГ - 10000 фишек.

    Если ты играешь в разных румах турниры за 11$, то будет такая математика. На ПС каждая фишка начального стека стоит 0,00366$ (11$/3000). Если это турнир Пати/ГГ, то одна фишка будет стоить 0,0011$ (11$/10000). То есть в 3 раза меньше. Эта пропорция будет более-менее сохраняться и на финальном столе. Проще говоря, в разных румах и в разных турнирах стоимость твоего стекав $ относительно фишек будет разной. Поэтому, если ты мультирумишь, и играешь разные по АФС и БИ МТТшки, то смотреть на фишки, действительно, смысла нет. Но, чипЕВ все равно должна идти в плюс. Потому что ценность стека и ожидание от решений в поздней стадии турнира в разы (иногда в десятки и сотни раз) выше, чем в начале. Поэтому многие реги, вообще не играют раннюю стадию, предпочитая открыть дополнительный стол (или несколько столов) в средней/поздней реге, чем играть один турнир с самого начала. Это теория – чтобы понимать, как это работает.

    Старзовские СНГшки. Почти все они (кроме ББ ондеманд) начинаются с уровня 15/20 и стеком 1500. Значит, общее количество фишек в 9мах одностоловой СНГшке = 13500 фишек. В 18мах = 27000. В 90мах = 135000. В 180мах = 270000.

    То есть все эти турниры имеют одну и ту же структуру, и, если, загрузка не слишком разбросана по уровням БИ, то можно сделать общий график чипЕВ, который будет адекватно отражать ожидание.

    Ожидание показывает именно чипЕВ, а не ббЕВ, потому что см. первый абзац. Ценность фишек в начале турнира очень низкая, а в конце - очень высокая. Начальную стадию можно вообще не играть или играть ее плохо, и все равно иметь хорошие результаты, при условии, что Хиро разрывает в поздней. Есть СНГшные реги с ITM 15% и ROI 15%. А есть реги, играющие то же саоме, с ITM 18% и ROI 5%. Понятненько, да?

    Допустим, условный Хиро играет 18мах СНГ. У него хороший общий ЕВбб/100, но он проигрывает в 3-4мах и не умеет играть хедзап. В итоге он будет с трудом выходить в ноль, потому что по фишкам он там болтается около нуля. Но по бб/100 у него будет нормальные результаты. Плюс ИСМ.

    Если подытожить. Деньги в турнирах приносит кривая Net Won. Ожидание показывает EV Chips Adj. EV bb/100 имеет смысл смотреть в средней/поздней стадии. Won bb/100 вообще ничего не значит. Естественно, что с большой долей вероятности, чел, у которого общий ЕВбб/100 будет хороший, будет хорошо играть и средней/поздней стадии. Но если он тупит на финалках, топовых результатов у него не будет, даже если он гений ранней стадии.

    Что касается винрейтов в разных структурах, форматах, румах и пр., это вообще отдельная тема. У топ-1 в мире рега спинов винрейт будет в разы меньше, чем ВР любого среднего чела, катающего баунтибилдеры в 4-5 румах от конюшни.
    12/13
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (stupi02 @ 15.3.2021)
    Если подытожить. Деньги в турнирах приносит кривая Net Won. Ожидание показывает EV Chips Adj. EV bb/100 имеет смысл смотреть в средней/поздней стадии. Won bb/100 вообще ничего не значит.


    Да. это именно так. поэтому фильтры надо высталять на позднюю стадию. согласен.

    Цитата (stupi02 @ 15.3.2021)
    Допустим, условный Хиро играет 18мах СНГ. У него хороший общий ЕВбб/100, но он проигрывает в 3-4мах и не умеет играть хедзап. В итоге он будет с трудом выходить в ноль, потому что по фишкам он там болтается около нуля. Но по бб/100 у него будет нормальные результаты. Плюс ИСМ.


    Тоже согласен.
    Но для анализа таких ситуация я фильтры выставляю 3 макс и 4 макс, хендзап. И опять же смотрю бб на 100. не график в фишках.
    Турниры то разные, начальные стеки разные и разное количество фишек в турнире.
    Поэтому я и писал именно про бб на 100 в разных размерах стека. Задрачивал в симпл в свое время. сейчас постоянно слежу за этим.


    Цитата (stupi02 @ 15.3.2021)
    Проще говоря, в разных румах и в разных турнирах стоимость твоего стекав $ относительно фишек будет разной. Поэтому, если ты мультирумишь, и играешь разные по АФС и БИ МТТшки, то смотреть на фишки, действительно, смысла нет.


    +1
    Понял я о чем ты говоришь, у тебя турики одинаковые в основном, у меня нет.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ев бб не смотрят в мтт? Смотрят на чип ев?
    Сообщение отредактировал Den1kk - 16.3.2021, 7:23
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Plankton_2 @ 15.3.2021)
    По фишкам объясни пожалуйста, может я правда не понимаю. Уже такое встречал, есть ли смысл смотреть график в фишках?


    меня тоже этот вопрос интересовал, вот как я поняла ответ с фонда= нет, на него нет смысла смотреть)))
    Смотрят только на ЕВбб/100 и бб/100(сколько ты ожидаемо должен был выиграть/проиграть и сколько реально "смог")
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.