Дневник Восходящей звезды

Последний пост:05.05.2023
546
Статистика
Всего постов
730
146,736 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.08.2022 +209
21.05.2022 +161
28.08.2022 +158
01.07.2022 +135
02.10.2022 +105
Лучшие посты читателей
vit90 +86
Timsk +73
Radeo_ +60
Rainpwn +59
TETRAMORF +56
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 37
  • Mikeypr, график академический! Хоть открывай школу по покеру))))

    7/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KYPOK @ 21.09.21)  

    Mikeypr, график академический! Хоть открывай школу по покеру))))

    Видимо большая работа проведена с его стороны. И предполагаю, что это только начало.

    По этому понятна не такая сильная активность в блоге.Время тратиться на игру. Но и на этом спасибо.

    Рик Вилсон где-то с ним рядом тоже шатает лимит,+литеборды к этому идут. Не да пустой болтовни.

    56/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Mikeypr, Ещё раз внимательно почитал обзор раздачи. 

    Было бы интересно посмотреть как "ББ реагирует на чек-бек тёрна от агрессора и как мы должны бетить ривер, а также защита на чек\рейз бет бет от ББ, но это если будет интересно"

    Предполагаю, что много времени это займет, но если получится - круто!

    8/29
    Ответить Цитировать
    1
  • KYPOK Ну сам напросился

    Префлоп ренжи у меня сейчас совсем другие, но не суть, думаю лечге оставить те, которые были для лучшего восприятия.

     

    ФЛОП

    Стратегия бета флопа от агрессора на БУ я показывал в прошлом выпуске https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=959144

    Вот диапозон чек-рейза защиты на ББ (сайзинг примерно 3-4х 60% пота)

    Тут у нас все сеты, ТП чем сильнее чем чаще, но не более 50%, часть слабого мержа в полублеф чтобы мы могли иметь трипсы на низких спарках + эти руки плохо колл даунятся на последующих улицах, а также часть ФД, Оверкарт с бегдорами и стрит дро. В супер идеале мы можем чек-рейзить разными сайзами, но это идеал к которому надо стремится, но сейчас не об этом... А так, всё достаточно интуитивно, так что переходим к защите агрессора на чек-рейз:

    Тут тоже всё понятно, не фолдится не одна готовая рука, а также мы флоатим любое говно с бегдорами + микро 3 бет на сетах и уязвимых оверпарах. Ну погнали на некст улицу

     

    ТЁРН

    Итак, стратегия продолжения после чек-рейза флопа по ГТО

    Сайзинги снизу в верх 33\75\125, почему солвер выбирает именно 75 спросите вы, а я объясню:

    1) Сайз 33 слишком маленький для нашего полярного чек-рейза флопа, в нём просто нету смысла, мы часто получим в еблет рейз который поставит в ОЧЕНЬ тяжёлое положения наше блефы которые имеют эквити, а также кучу коллов и флоатов от всякого мусора

    2) На овербет мы не имеем права, так как оверет используется только в двух ситуациях БЛОК БЕТ или когда у нас сильное преимущество по диапазону, тут просто другой спот

    Вот поэтому золотой серединой будет являться сайз 75

     

    В этот ренж у нас входят:

    Сеты\две пары\ сильные ТП(можно почекать) в бет, мерж который не хочет ставить в чек-колл, иногда можем повторно чек-рейзануть сеты и приправить это блефами.

     

    Ок, с бетом разобрались, переходим к реакции оппа

    Вот как дефается ГТО и сразу скажу НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА НЛ 100 ТАК ИГРАТЬ НЕ БУДЕТ, так как тут флоатится слишком много всякого мусор дро с блокерами на доезд натсов ривера (например А5 с тузом бубей), а также солвер активно играет блеф рейз с мусорными 3-ими парами (так как мы не хотим рейз-фолдить наши блефы с эквити), поэтому я приступил к локу стратегий и накликал что то такое

    Убрал часть гатшотов, активный рейз в блеф и покет, и вот как мы под всё это дело подстраиваемся на ББ

    Из бета 40% ренжа, 86%, просто супер агрессивная эксплойтая игра против наших нитовых оппонетов, рвём и мечем... продолжаем и переносимся на последнюю улицу

     

    РИВЕР

    ФУх блять, ну погнали

    Бет без подстроек чисто по ГТО

    Ривер для нас не самая крутая карта, у нас почти нет ТП, только натс фд, поэтому мы тут достаточно часто чекаем

    По сайзам:

    1)Овербет пуш 170% на велью с сетами\блефами без блокеров на инста фолды типа К-хай фд или комбодро *блочим фд

    2) 75% полярный сайз для более слабых рук 

    3) Всякое говно на тонкий вельюбет + дешёвый блеф

    Ладно, как мы поняли на тёрне, надо лочить защиту оппа и смотреть, а пока это всего лишь цифры

     

    Защита на овербет пуша ривера по ГТО

    На практике

    очень похожая ситуации из предыдущего обзора, поэтому дополнять не буду

     

    Защита на 75% от ГТО

    На практике

    Опп будет явно оверфолдит+СИЛЬНО недорейживать в блеф!!!!! Мы же видите как ГТО смело превращает 9х в блеф, как вы думаете опп на ваших лимтах будет так блефовать на линию чек-рейз\бет\бет, думаю что нет... То есть опп нас не наказывает рейзом когда мы блефуем=> можем чаще блефовать, ведь нас не накажут, а мерж велью(который находится в этом сайзе) мы росто спокойно фолдим, изи гейм.

     

    Защита на 33% по ГТО

    На практике

     

    Ничего критичного, казалось бы, но опп опять таки не будет часто рейзит ривер блеф, он не будет превращать ШДВ в блеф на такой мелкий сайз, а просто сделает похуй колл... Про это ещё говорил инвокер на своей тренировке.

     

    Ну и в этоге, подстраиваясь под всё это дело, на выходе получаем вот такую супер эксплойт страту бета ривера

    Прикольно, да ведь? 0% чека блять.... Всегда блефуем и вельюбетим, похуй ваще, просто как свиньи. Все блефы и сеты в пуш(так как опп будет оверфолить), а остальное говно в бет на велью\токное велью. А почему так получилось, да потому что в большинстве своём поляна - дикие ниты которые не будут НИКОГДА блеф рейзит в блеф на такую линию, а также будут оверофлдит на полярные сайзы, люди не умеют играть, запомните, играйте как ОТМОРОЖЕННЫЕ свиньи, но и сами в такой ситуации, если против вас агрессивный опп, не забывайте блеф рейзить ривер и наказывать его, хотя наши ниты будут использовать такие линии через чек-рейз\бет\бет крайне редко и часто это просто велью. Самое главное что вы можете извлечь из данного разбора:

    1) Играйте как полная свиноматка

    2)Играйте гипер агрессивно

    3) используете нестандартные сайзы через овербеты\мелкие сайзы

    Как-то так

     

    А, ты ещё просил бет на ривере после чек-чека тёрна, вот:

    А - совершенно не наш ривер, у оппа в чек-беке тёрна как раз таки и будут в осном А-хаи, так что бет супер узкий и часто просто за мерж велью мелким сайзом, в противном случае натсы\блефы нам выгоднее сыграть через конский чек-рейз!

     

    Вроде на этом всё, спасибо за внимание)

    126/214
    Ответить Цитировать
    18
  • Люблю такие штуки, побольше бы :P

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PlayfulApe @ 23.09.21)  

    Люблю такие штуки, побольше бы :P

    Расписано глубоко, с тонкой долей иронией.

    "В еблет получить" очень хорошая ситуация)))))))))).

    Разбор очень глубокий и с пониманием поля и тенденций.

    А для просьбы подписчика его блога, огромная мотивация для подгона ситуации для своего лимита или ещё чего нибудь.   

    57/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Mikeypr, Благодарю за разбор. Я внимательно почитал, но голова слегка пухнет. Пятница, конец рабочего дня. В любом случае я вернусь и прочитаю вновь. Выводы крутые, сразу понятно, а то столько ренджей, ГТО, а истина по Инвокеру всё равно актуальна!:))

    9/29
    Ответить Цитировать
    2
  • KYPOK

    Цитата (KYPOK @ 24.09.21)  

    а истина по Инвокеру всё равно актуальна!

    Конечно актуальна, особенно до НЛ500)

    127/214
    Ответить Цитировать
    2
  • Mikeypr, объективно ты прикладываешь много усилий над работой по игре. Снимаю шляпу. Я не могу похвастаться тем же!))

    10/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжая наш разговор в ЛС, про то, почему до нл25 включительно (по твоему мнению), юзлес как-то разбирать и внедрять базу OtB_RedBaron в свою игру.

    Я решил продолжить тут, потому что думаю многие твои читатели играют чуть лимиты ниже твоих и мои вопросы возможно будут актуальны и им.

    + тема оживится )

    Насчёт Барона скажу так, что до НЛ25(включительно) его игру изучать ненужно, слишком она заточена под поле+азы ГТО которые нахуй тебе не нужны. 

    А что по твоему мнению до нл25 необходимо? Значит нужно отклоняться от баланса в сторону каких то аджастов.. может меньше блефов больше вэлью? Если говорить так, обобщенно. 

    Неужели с тех времен, когда ты играл 10-25 мало что поменялось и игра на этих лимитах во все времена одинакова? Если да, то какие на твой взгляд основные концепции всегда сохраняются? Мне казалось, что покер с каждым годом становится сложнее => каждый лимит становится сложнее побить ибо у поля уровень только растёт => и конкуренция.

    По поводу базы Барона, росто мне хотелось улучшить свой префлоп, оупены окей, но вот трибеты с разных позиций, полярные трибеты, колдколлы и тд, и про то как он играет на utg/mp на нл500 было интересно.

    Я раньше полярно иногда трибетил A5s и похожие руки, чтобы совсем не эксплойтили мои трибеты, так вот я понял, что это не правильно, ибо чаще мы выбиваем доминированные возможные флеши + если получаем колл, то наш туз чаще будет доминирован (Это я узнал у инвока :D), но звучит прям максимально логично и я думал, какого... я сам не догадался об этом. Так вот меня волнует ещё тема, чем же теперь балансировать свои трибеты, понятно что там будут коннекторы одномастные, но.. мне кажется этого мало.

    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Сейчас книжку одну дочитаю и подробно отвечу, спасибо за актив

    128/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Что касается обучения покеру до лимита НЛ25

    Первое чтобы я сильно порекомендовал, это сделать реально тайтовый префлоп чарты опен рейзов и 3-беты со ВСЕХ позиций, это обусловлено тем что на этих лимитах космический рейк + будучи новичком тебе не нужно попадать в слишком много ситуаций постфлоп, тебе нужны узкие ренжы для более спокойной и качественной игры, поэтому брать префлоп у Барона где у него рейк на лимитах 0.3бб\100 а у тебя условных 14бб - супер глупо. Могу привести пример что барон против опена ранних позиций будет дефать 25-30% ренжа на ББ а то и больше, в твою же очередь на ББ девается не более 20%. Так что брать префлоп у регов лимитов выше плохая затея. Немного накидаю цыферок опен рейзов: UTG 15-16% MP-18-19% CO-25% BU-41-43% SB-41%, по 3 бетам\4 бетам скажу так что из за рейка вам ВСЕГДА выгоднее забирать банк на префлопе, поэтому расширяйте 4 беты с AK\блефами(против ребят которые норм 3 бетят)+3 беты с блинов(обязательно!). По колам 3 бетов скажу так, без позы в свободных фолдите ВСЕГДА 60-70%, рейк+тайтовость опов убивает ваше велью на постфлопе+OOP вам сложно будет катать, в некоторых ситуациях спокойно выкидываете нахуй 80%. Против  3 бетов с блинов ВСЕГДА фолдится 70-80%, это математика рейка+супер тайтовость таких 3 бетов, даже на ХС на ББ вс ЕР 3 бет не больше 6, а на низких лимитах так вообще только премиум. Это по префлопу.

     

    Постфлоп и общая концепции игры и обучения на этих лимитах

    1) Нахуй ГТО

    2) Играйте как свиньи

     

    1) ГТО - тупиковый путь развития, самые топ винрейты показываются ТОЛЬКО в эксплойте, а на ваших лимитах они настолько примитивные(лики) что никакие солверы вам не нужны. Единственное что реально необходимо это понимание структур флопа, т.е каким сайзингом и как часто вы будете ставить,мжелательно для упрощенки 1 сайзинг брать что в СРП что в 3Б. Всё, на этапе низких лимитов ГТО закончено, шлите по дальше адептов ГТО. Вам ненужно понимать ситуации ренж вс ренжа, максимум и самое плюсовое это ваша рука против ренжа оппа, чтобы максимизировать EV.

    2) Вот тут начинаются важные вещи. Все эксплойт подстройки строятся на опыте игры на лимите=> играйте много и большие дистанции, особенно с учётом того в некоторых румах можно делать 5+бб\100 только РБ, насчёт бамханта опишу попозже. Так вот опыт игры очень важен, понимание спотов в каких ситуациях телефония, в каких вы чувствуете что опп оверфолдит, всё это строится на вашей дистанции и это супер важно, вы на подсознательном уровне будете эксплойтить опов. Пишите нотсы, разбирайте раздачи с друзьями у которого есть опыт игры и который возможно, пусть даже не прямо, но подкинет эксплойт и хорошие винрейты вам обеспечены, но шансы банка выучить конечно нужно + минимальную частоту защиты! Я например очень рано залез в ГТО и показывал околонулевые винрейты на НЛ25(рб слава богу вывез, посмотрите первые страницы блога) не повторяйте моих ошибок и ебаште кожанных мешков. 

    Конкретных вещей я вам не скажу, так как давно не играл эти лимиты + вы должны сами прочувствовать и достичь нирваны(как это сделал Obliterator на НЛ200, или вы думаете что он ГТО плеер?!?!). Вы сами должны прочувствовать какие руки и как взаимодействуют с оппом, какие плохо колоть на 3б, а какие хорошо, опыт покажет.

     

    Ну и по поводу бамханта

    Это тоже одно из самых сладких позиций вашего лимита. Самое важно в этом деле это подбор рума и как не крути дистанция. Играйте много столов с любыми видами фишей, так как по мимо них льют ещё и реги, а если всё это дело приправить РБ вообще сладко,!,! 

    По румам делал небольшой пост, можете почитать здесь https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=164288#entry7068099.

     

    А на этом всё

    129/214
    Ответить Цитировать
    21
  • Ебать тут словесный замес произошёл!

    Люблю адекватные батлы ,а то последнее время один Воздух на Джипсике.

    Просто приятно читать.

     

    Тоже вложу свою ЛЕПТУ.

    Так,для общего развития.

    Истории выражений «внести лепту» и «закадычный друг»

    «Лептой» называют всякое скромное пожертвование, сделанное от чистого сердца. Выражение «внести свою лепту» означает: сделать свой, пусть небольшой, посильный вклад в общее дело.

     

    База Барона,ничего не решает.

    Здесь ни найдёшь СВЯЩЕНОГО ГРААЛЯ.

    Но сточки зрения получить огромный БУСТ-ДА!!!!!!

    Это как пинок.

    Почему он смог,я нет.

     

    Я лично,очень рад что,OTB REDBARON  включён в Зал Славы,значит ждём Инвокера.

    Он проделал огромный путь для нас всех, и это будет ошибкой,не обратить на него внимание.

     

    Mikeypr, правильно отметил.

    Надо подстраиваться по лимит и не модничать пока есть в огромных количествах фиши и плохие реги.

    Играй как СВИНЬЯ.

    Ищите кожаные мешки.

    Игра ещё есть,она жива,даже на Старзах.

    Cтарзы перестали модничать,появились акции.

    ДЕРИСЬ,ОШИБАЙСЯ И БЛА-БЛА.

    КАЙФУЙ ОТ ИГРЫ!!!!!!

     

    Основная крутость OTB REDBARON в подстройках и тенденциях.

    И ты должен ответить САМ для себя,

    а смогу ли ЯЯЯЯЯЯ????

    58/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Mikeypr

    Я лишь недавно наткнулся на твой блог, пока почти совсем ничего не прочитал, но из первых и последней страницы уже могу сделать вывод, что ты с душой относишься к этому, в каком-то смысле даже рискуешь своим EV, давая советы и разборы в солвере другим, по факту, конкурентам. Спасибо тебе за это, я ценю. Подписался )

    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Мама, верни мой 2007

    130/214
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mikeypr @ 29.10.21)  

    ГТО - тупиковый путь развития

    Конечно это имеется в в виду до средних лимитов НЛ50

    131/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, давненько тут не было новостей. Хочу начать с моего покерного развития, а именно я взял две трени у N1NT3ND00, остался очень доволен, отзыв можете прочитать здесь https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159000#entry7080811. А теперь к результатам за две недели ноября:

    (График Покердома пока скинуть не могу, так как ебучий EZSOFT не могут починить уже 3 месяца)

    Обновил самый большой выигранный банк

    Да, дистанция не о чём... Вместе с ПД не больше 20к... Мог и планировал наигрывать больше, но поссорился с лучшим другом, да и в принципе у меня сейчас ябеднические настроения + устаю сильно.  Эх, бля где мои летние марафоны по 100к раздач в зуме... 

    Но зато по деньгам выходит очень хороший, вот что селект животворящий делает, если так дальше продолжится это будет бестманс(уже сделал месячный запланированный профит). Это просто пиздец какой у меня свинячий апстрик, вот его пример, мисклик=стек:

     

    iPoker - €2 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    UTG: €208.84 (104.4 bb)
    CO: €200.00 (100 bb)
    BTN: €205.40 (102.7 bb)
    SB: €200.00 (100 bb)
    Hero (BB): €203.00 (101.5 bb)

    SB posts €1.00, Hero posts BB €2.00

    Pre Flop: (pot: €3.00) Hero has   
    2 folds, BTN raises to €4.40, SB raises to €20.00, Hero calls €18.00, fold

    Flop #2: (€44.40, 2 players)    
    SB bets €14.65, Hero calls €14.65

    Turn #2: (€73.70, 2 players)  
    SB bets €24.32, Hero calls €24.32

    River #2: (€122.34, 2 players)  
    SB bets €141.03, Hero calls €141.03

    Results: €404.40 pot (€4.00 rake)
    Final Board:      

    SB shows    (Two Pair, Kings and Nines)
    (Pre 63%, Flop 17%, Turn 0%)

    Hero shows   (Full House, Kings full of Nines)
    (Pre 37%, Flop 83%, Turn 100%)

    Hero wins €400.40
     

    Потом перед ним извинился за такую грязь) Ну кароче, как вы видите я ушёл в чистый бамхант и охоту за деньгами, а не за качеством и развитием себя как игрока. Но таковы цели, ебанная учёба душит, пока мне нужны деньги чтоб закончить всю эту поебатню и съехать спокойно от родителей, а вот потом уже и буду развиваться, а не просто жать кнопки. Ух, как же я летом ебашил, каждый день теория, спорт, развитие, сейчас мне такие изыски не доступны. Сделал вывод что надо ценить время и моменты, ведь человек быстро привыкает к хорошему.

     

    Держусь планов, до мая мне нужен капитал 2ляма, уже половина есть, ебашу...

     

    !!!

    132/214
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mikeypr @ 14.11.21)  

     

    (График Покердома пока скинуть не могу, так как ебучий EZSOFT не могут починить уже 3 месяца)

    Обновил самый большой выигранный банк


     

    Угадайте гайс,против кого этот пот был выигран)

    А так грац,хорошие резалты

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jakesrol @ 14.11.21)  

    Угадайте гайс,против кого этот пот был выигран)

    А так грац,хорошие резалты

    Нормально вы схлестнулись.

    Хахахаха Хахахаха.

    GG

    59/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Mikeypr, мужик! Такими темпами скоро всё реализуешь !

    11/29
    Ответить Цитировать
    2
1 13 14 15 16 35 37
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.