Дневник желающего заняться делом.

Последний пост:02.03.2022
64
Статистика
Всего постов
108
18,617 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.01.2022 +65
07.02.2022 +31
18.05.2021 +29
01.03.2022 +27
30.12.2021 +25
Самые активные читатели
1 3 4 5 6
  • Вообще в них не попадаю ) Поздравляю с топ2 )

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ramparentator @ 03.02.22)  

    Вообще в них не попадаю ) Поздравляю с топ2 )

    Да мне и в прошлом месяце по чуть-чуть насыпало. В итоге примерно на 400$. Я прекрасно понимаю, что скоро меня ждет пара «пустых» месяцев)

    Сообщение отредактировал RuNo - 3.2.2022, 11:32
    50/53
    Ответить Цитировать
    0
  • RuNo, тебе не кажется, что это наглость пересаживаться в позу на пустой слот во время регваров на 4-5макс толов, когда ты уже сидишь за этим столом? Если уж оказался в плохой позе на пустой слот, то будь добр продолжать играть на своем месте либо, если тебя это не устраивает, уходи со стола.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (leks @ 04.02.22)  

    RuNo, тебе не кажется, что это наглость пересаживаться в позу на пустой слот во время регваров на 4-5макс толов, когда ты уже сидишь за этим столом? Если уж оказался в плохой позе на пустой слот, то будь добр продолжать играть на своем месте либо, если тебя это не устраивает, уходи со стола.

    Понял, принял, не повторится!

     

    Этому приёму меня научил другой рег, спросил «почему не пересаживаешься, когда позу заблочили?». Видимо я не так его понял и имелась ввиду пересадка под более удобную позу в 3 макс, а я увлёкся, сорян! 


     

    Спасибо, что отписался! Чат отключен из-за итак хреновой концентрации, наверняка меня и там ругали. Я интуитивно, конечно догадывался, что это не хорошо. Но бывает такое, что до конца не понимаешь, пока носом не ткнут.

    51/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного про гаджеты (жена: ты что, такой старый, чтобы употреблять это слово?), которые упрощают мне жизнь в последнее время. 

     

    Наушники. Sony WH-1000XM4 Black.

     

    В декабре плавно перешёл на ночной режим катки (сейчас уже возвращаюсь на дневной режим, но это совсем другая история). Вставал ближе к ночи, спал днём-вечером. Как я упоминал ранее, дом у нас новый, и постоянно идёт ремонт. Искал наушники с активным шумоподавлением, наткнулся на статью, где описывается более старая модель 2-го поколения и якобы у них лучший шумодав, чем у новых моделей. Думал, ломался, но решил брать последнюю, новую. Хотя рассматривал вариант покупки на авито именно вторую модель. 


    В итоге оправдали ожидание процентов на восемьдесят. Если соседи сверлят прям в твою стену, то разговаривать невозможно, настолько громко. Наушники полностью такой шум не убирают, слышно, как будто сверлят этажа на три-четыре выше. А если сверлят этажа на три-четыре выше, то убирают этот шум полностью. Просто шумных соседей итд убирают оч хорошо. 


    Поначалу непривычно, дают лёгкий белый шум, но привыкаешь довольно быстро. 

     

    Из минусов. Спать только на спине получается. В какой-то момент сна снимаются, просыпаешься от шума ремонта, цепляешь их обратно, кайф, можно спать дальше. 


    Помню, когда, пытался разобраться с проблемой шума, перепробовал много что. Даже строительные наушники и беруши и даже в тандеме. И тогда они давали приблизительный эффект шумодавов. Но! Сильно давит на голову и беруши не всем подойдут (мне, например, врач запретил, так как есть проблемы с серными пробками). А наушники с активным шумоподавлением хоть и не дешевые, но оч комфортные. Плюс книгу перед сном можно послушать. Вообще кайфанул от использования хорошей вещи. Но внимательней на улице! Машин практически не слышно и даже электричка/метро глушится оч сильно. 

     

    Может кому поможет в выборе если столкнется с подобной проблемой, так как в инете в основном рекомендации от шума дома или просто шумных соседей, но не от ремонта. 


    Мышь беспроводная вертикальная Trust Voxx 23731. 


    Если кто слышал про туннельный синдром или мучился с запястьем по другим причинам при долгом использовании обычной мыши, то это решение для вас!

     

    Давно хотел попробовать, но как-то не решался. Сначала купил максимально недорогую модель, чтоб понять смогу ли вообще пользоваться. Вот такую:

    Оказалась великовата, не очень удобная и мало доп кнопок, но понял, что формат мой. Стал искать другой вариант и он оказался единственным практически. Мне важно было количество дополнительных кнопок. Тут их 5. Бет/рейз, фолд, колл, ситаут, ситаут на бб. Идеально. 


    В руке отлично сидит, из минусов пишут, что если дисплей поломается, то кнопки не настроить. Так оно и есть, но у меня пока дисплей не ломался, да и настроив один раз не думаю часто что-то менять. В общем рекомендую. 


    Про очки много не скажу, от жены достались. Надеюсь они помогаю глазам выдерживать длительное пяленье в монитор. 


    Ещё прикупил микрофон бюджетный, но пока не юзал, ничего не могу сказать. 

    52/53
    Ответить Цитировать
    31
  • RuNo, спс.

    тоже купил эту мышь

     

    да, руке удобно. Нагрузки стало меньше

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Штош. 

     

    Фебраль лютое дерьмище во всех отношениях. 

    И это я не про результат по профиту.

     

    Сначала покерное и околопокерное.

     

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    Профит 1102$ + РБ 1050$ = 2152$

     

    Отключил сотку, но часов и рук вышло мало. Почему так, напишу ниже.

    Впервые за всё время челленджей на рб, не выполнил его, хотя для этого было достаточно откатать 27.500 рук примерно.

     

    Когда начинал февраль, был уверен, что если не вся табличка (под спойлером) будет закрашена в зелёное, то хотя бы 90%. 

    Но, затем решил менять режим, чтобы быть ближе к семье.

     

     

    СМЕНА РЕЖИМА (товарищ майор, я про сон и бодрствование)

     

    Режим был следующим: 

    Спать ложился днём, вставал вечером, и садился катать в ночь. 

    Перестроить хотел на обычный. Вставать утром, и пробовать катать днём, а если игры не будет, то ближе к вечеру - ночи.

     

    Чтобы не потерять рабочий день, я решил ложиться чуть раньше и таким образом сокращать время своего бодрствования в пользу сдвига в режиме. 

    В итоге я потерял месяц.

    Просто в один из дней я не смог заснуть ни на полчаса раньше, ни на два часа позже. Режим был окончательно сбит и организм бунтовал. В тот день я дотянул до ночи и лёг спать. Но проснулся через 2 часа, пободрствовал, лёг, поспал час и так каждую ночь на протяжении следующих двух недель. Спал по 4 - 5 часов. Заставлял себя бодрствовать днём и ложиться к ночи.

     

    Спустя почти месяц пришёл к режиму 22:00 начинает рубить, 23:00 жутко рубит, в 06:00 - 07:00 бодр. Но всё-таки хочу сдвинуть сильнее в сторону ночи. В идеале 02:00 - 03:00 Сон и вставать в 09:00 - 10:00 и спать минут 45 перед началом вечерней сессии.

     

    Выводы по смене режима, которые я для себя сделал:

     

    - Если двигаешь режим, то только вперёд! (Чуть дольше не спишь, чуть позже встаёшь. В идеале по 15 минут, максимум 30 минут в день и то, смотреть как реагирует организм, и по необходимости притормаживать сдвиг на день, два, три, сколько будет нужно. Моя ошибка: я пытался сокращать на 45 мин - 1 час в день)

    - Если что-то пошло не так, придерживайся плана или плавно перестрой его! Не надо радикальных мер и насилия над организмом. 

    - Никакого алкоголя. Тут, думаю, пояснять не надо. Он просто рушит всё. 

     

    Катать полноценно в овощном состоянии я не мог. Чувствовал огромное минус ев и потому включал 2 стола, не больше. И по времени катал совсем мало. Плюс подключился алкоголь в некоторые дни. Ну я же все равно катать не буду. Тут я (в очередной раз) понял какая серьёзная проблема алкоголь для меня. 

     

    АЛКОГОЛЬ

     

    Как писал ранее 

    Читал книгу Марины Влади "Владимир или Прерванный полёт" и там есть момент, где они приезжают к тибетскому мудрецу и Влади объяснят мудрецу, что Высоцкий и его друг не могут справиться с выпивкой, дальше цитата из книги:

     

    После некоторого размышления Калу  Римпоче  рассказывает   притчу.  Вот  этот  рассказ,   переведенный  с тибетского на французский, а потом на русский:     "Однажды  молодой  монах  проходил перед домом вдовы. Она  поймала его, заперла и сказала: "Я не выпущу тебя, пока ты не проведешь со мной ночь, или не выпьешь вина,  или  не  убьешь мою козочку". Молодой монах  не знает, что отвечать:  дав обет безбрачия,  он не может  провести с ней  ночь.  Дав обет трезвости, он не может пить, и уж тем более он не может покуситься на чью бы то ни было жизнь. Но он должен выбрать. И после долгих раздумий  он  решает, что выпить вина -  наименьший из этих грехов". В  этот  момент  Калу Римпоче разражается лукавым смехом, смотрит нам прямо в глаза и заключает: "Он выпил вина, потом провел ночь с женщиной и убил козу".

    Если вкратце, алкоголь просто рушит все планы, цели, намерения в моём случае, а глобально и жизни. Я уже не один раз пытался ограничивать себя или завязать полностью. Безуспешно. Хотя желание с каждым годом, месяцем, днём нарастало как снежный ком. В голове постоянно пульсировала мысль "Надо завязывать. Навсегда". 

     

    Мешают постоянно мысли, а как же праздники, посиделки, а расслабиться? Всё это ловушки, психологического плана. Хорошо описано в "Лёгкий способ бросить пить" Аллена Карра. К книге относился скептически (пробовал лет 15 назад бросить курить по "лёгкому способу", помогло только на время), но всё же прочитал и не пожалел. 

     

    Сделал вывод, что всё ещё зависит от восприятия, опыта etc. Моё желание + больший, чем 15 лет назад, опыт в работе с психологией дали свой результат. Грустно конечно будет, если через какое-то время я буду перечитывать этот пост пьяный вхламину, но сейчас по ощущениям такого произойти не может. Главное, что можно сделать, если по поводу алкоголя начнут закрадываться сомнения это срочно перечитать книгу.

     

    ПСИХОЛОГИЯ

     

    В планах полностью проработать Тендлера и уделять больше времени ментальной составляющей. Периодически обращаюсь к главам "Ментального преимущества", которое полностью "законспектировал" скриншотами в заметки телефона. В отсутствии алкоголя дней в месяце становится больше, как и в принципе времени, которое можно провести максимально продуктивно. Поэтому верю, что и над теорией и психологией и игрой найду время поработать.

     

    Понял, что сильно продвинулся в составлении расписания на день и вообще насколько это важно. И нашёл именно то, что мне подходит больше всего. Это группировать похожие по смыслу дела во временные блоки и не отвлекаясь ни на что заниматься только ими. ПРОДУКТИВО МАКСИМА (взмах волшебной палочкой). А ведь сколько времени на это ушло, пытался дисциплинироваться ещё хрен знает в каком году и сколько раз забивал. Но теперь, не без помощи "МП", чувствую себя крепким регом в этом плане. И если что-то идёт не так, я не забиваю и не перелопачиваю полностью свой график, а только корректирую, учитывая обстоятельства.

     

    Единственное, с чем так и не могу до конца определиться это цели на год (хотя на неделю и ближайший месяц всегда составляю), а при пиздеце, который сейчас творится, может и не стоит...

     

    ПИЗДЕЦ

     

    Долго думал, стоит ли писать по этому поводу хоть что-то. Несмотря на то, что покерное коммьюнити в большинстве своём с отрывом рациональней комментариев на ютубе и вообще где угодно, тем не менее отхватить долю негатива шанс всегда есть. Я совершенно не представляю, как бы себя вёл оказавшись на той стороне (может ещё и окажусь), где в твой город, село, деревню идут войска, гремят взрывы и выстрелы. 

     

    Так как сам от политики далёк, мотивы всего этого непонятны, либо мои знания слишком поверхностны и конечно во всей этой грязи не разберёшься, просто высказавшись за одну или другую сторону. Я думаю мы все тут фиши в этом плане. Но одно я знаю точно, когда одни люди идут убивать других - это ПИЗДЕЦ и хорошего и правильного в этом ничего нет. Наткнулся на памятку от 2016 года, согласен по всем пунктам:

    Памятка мирным людям во время информационной войны:

    1. Любая война закончится.
    2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
    3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
    4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
    5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом необязательно кого-то оскорблять.
    6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
    7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
    8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
    9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

    Всем мира!

    https://vk.com/wall-44952891_84162

     

    Всем добра!

    53/53
    Ответить Цитировать
    27
  • Как сказала Шульман, берегите себя, а главное держитесь вместе, укрепляйте существующие и заводите новые связи. кроме нас у нас никого нет!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.