Дневник желающего заняться делом.

Последний пост:02.03.2022
64
Статистика
Всего постов
108
18,574 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.01.2022 +65
07.02.2022 +31
18.05.2021 +29
01.03.2022 +27
30.12.2021 +25
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Как и обещал, просто бросил дневник и сделал вид что ничего не было. Опять сходил на ГГ, опять вернулся на старзы. Но всё это не отменяет того, что я патологический лентяй. Пишу уже не знаю для чего даже, точно не для дисциплины, просто хочу написать всё, что произошло за последние три недели и чтоб мне стало стыдно или вдруг кто пристыдит и станет ещё более стыдно и получится взяться за дело в полную силу.

     

    У меня работа, которая позволяет мне катать днём, часто я могу заниматься своими делами 80% рабочего времени, у меня отдельный кабинет и всё такое. Многие работающие микролимитчики такому позавидуют и скажут, ух если бы уж у нас была такая работа, мы бы точно выплыли из этого болота. Но тут не всё так однозначно! В рабочее время меня всё ещё могут отвлечь в любой момент и я буду ныть о потере концентрации и вообще о том, что игры днём мало, хотя её достаточно на моих лимитах. Очень сложно собраться и уделять всё свободное время или большую его часть покеру, это мои какие-то уже личные проблемы и я никак не могу с ними разобраться.

     

    В середине апреля я подошёл к руководителю с вопросом отгулять весь свой накопившийся отпуск, а это 4 недели, но он сказал, что 4 недели подряд без меня никак и поэтому можно взять 2 недели, выйти отработать неделю и уйти ещё на 2 недели. Угадайте на какую неделю выпала та самая рабочая неделя? Правильно, на нерабочую, которой мой работодатель придержался. Идеальный для меня расклад, но что я имею по факту?

     

    Поставил себе цель всеми правдами и неправдами попробовать катать ночью и начал понемногу перестраиваться, даже притащил раскладушку на кухню (где у меня обустроено рабочее место), первая неделя прошла как во сне, причем почти в прямом смысле, часто ложился поспать минут на 40 когда уже совсем рубило, шло очень тяжело, катал по минимуму, пытался приучить организм. Когда вторая неделя подходила к концу всё пошло по пизде в какой-то момент и я в одну ночь уснул и проснулся утром, как будто и не было этих мучений с дневным сном. Так же 6 дней из этих 2 недель + 1 неделя просто прогулял, тут подробности не очень важны.

     

    Немного о покере, играть было решено нл50, так как скила вроде достаточно, хоть и дистанции на нл25 практически нет, но банкролл позволяет (я человек всё-таки работающий и 100би на лимит мне не надо). Основная дистанция 6-max, но вначале подключал 9-max, а потом перерисовал хад только под 6-max. Прошло вот так: 

     

     

    Оставшиеся две недели хочется провести катая минимум 2000 рук в день, а не 1000, как было изначально, ведь силы на это есть. Но всегда найдутся отговорки, чтобы катать меньше. Про физический дискомфорт во время игры уже писал, то шея, то кисть руки болит. То спать хочется, то концентрация на нуле. Большинство бытовых обязанностей на мне сейчас (супруга на пятом месяце). Нельзя проводить всё время в кресле, организм так долго не протянет, мне уже давно не двадцать. 

     

    И ладно бы я хотел иметь покер в качестве хобби, нет мне это практически необходимо в виде доп заработка, а заставить себя не получается. Хотя ситуация почти критическая. Основная зп ~850$, у жены так же, но она скоро в декрет и получать будет в разы меньше. Ипотека и съём квартиры - 850$, скоро родится мелкий и расходы пойдут в гору (родители поймут) и примерно в это же время ремонт в квартире, которую должны сдать. Из всего этого следует, что мне надо выкладываться на максимум и фигачить как... как... стахановец!? А я ерундой занимаюсь, гуляю. С сегодняшнего дня погода ещё налаживается. В общем следующие 2 недели будут испытанием. 

     

    Ставлю цель себе на 24к рук до 23 мая включительно. Ежедневные отчеты вряд ли будут, а может и буду что писать, пока не знаю. Практикую сейчас не смотреть баланс. Приятно, когда кажется, что катнул в минус, а потом смотришь и в ноль в итоге. Но мысли о балансе грызут и непонятно что с этим делать. Когда деньги беспокоят от мыслей этих не избавиться, хоть и конечная цель количество рук, а не профит.

    16/53
    Ответить Цитировать
    15
  • Знакомая история, удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачи!

    Моей карьере очень поспособствовало рождение сына. Я тоже лентяй и если есть возможность не работать и страдать хуйней - буду это делать.

    С рождением ребёнка, вопрос о том, что хочу я перестаёт иметь решающее значение - вот супруга, вот мелкий, теперь важно то, что хотят они(а денег, которых раньше хватало на комфортную жизнь двоих, резко хватать перестало)). 

    Сейчас, спустя почти 8 лет, я вновь вышел на очень комфортный уровень дохода и снова стал бездельником.Только теперь ещё с лишней десяткой кг веса)

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RuNo @ 10.05.21)  

    Основная зп ~850$, у жены так же,

    Так вы богатые люди. У меня жена не раьотает и 2 детей.

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Kazrich, Да ладно, прям уж богатые) Одну зп съедает ипотека и съем, транспорт до работы в месяц 100$, еда и бытовые расходы 400-500$, и чуть-чуть осталось на ремонт отложить, но скоро и этого не будет, декретные 40% от зп. 

     

    Но с другой стороны понимаю, что у кого-то и этого нет. 

     

    Больше всего, конечно, расстраивает время, которое приходится тратить на дорогу до работы и обратно, 3,5 - 4 часа в день

    17/53
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас люди в городе на двоих в семье в среднем даже 800$ не получают, и живут как то.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется, не по шансам колл, решил сбросить.

    Или нехуй играться с таймбанком 

    18/53
    Ответить Цитировать
    0
  • RuNo пока спойлер не открыл, думал что, что-то я не в этой игре не понимаю  

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Бэст дэй, Бэст красная. Апает, как шлюху

    Перебор 48¢!!!

     

    За последние четыре дня должно было быть два полноценных каточных дня, но в итоге 2к с небольшим рук. Но у меня есть оправдание! Я передумал катать ночью, а наоборот решил наладить утренне-дневной режим, так как 24 мая уже выходить на работу. 

     

    Хер я откатаю 24к рук, мне бы 12к откатать. Как обычно планам не суждено сбыться. Может хотя бы по часам? Ну пожалуйста. Вот осталось 10 дней. Ну и в день хотя бы по 6 часов?! В теории более, чем реально. Лучше на часы замазываться, чем на количество рук. Оно как-то проще кажется. 

     

    Хрен знает что там будет с руками в час. Не умею я как спасиболунараз по 300+ в час, ну не выходит. Собираешь стол, а он разваливается. Дурацкий стол. 9макс не хочу подключать, другой рум не хочу подключать. Мне бы привыкнуть к своему хаду 6макс и не тупить полчаса когда хочу на какой-то стат взглянуть.

    19/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Если посмотреть мои последние "активные" месяцы по смарту, можно подумать, что я мультирумщик. Нет, я мультилентяй.

     

     

    А ещё я из тех счастливчиков, у кого пока есть эксклюзив челлендж (40% рейкбэк)

     

     

     

    А ещё все ругали новую обнову ГТ, что предпросмотр убрали и спойлеры неудобные, а по-моему всё офигенно. Либо когда было совсем плохо, я не пользовался, а потом всё починили и стало удобно. 

     

     

    А ещё, как обычно поставил новые мини цели и как всегда не справляюсь. Мне кажется, если я поставлю цель час в день катки, то тоже завалю.

     

    14000 рук - цель. 10540 - осталось. 1506 - кол рук в день и с каждым днём оно увеличивается.

     

    Ну раз уж написал, то и график приложу начиная с 10 мая, когда решил точно уже по 2000 рук в день играть. Какой я молодец.

     

    Тут на самом деле 12000 рук и намного больше часов, просто у вас зрение плохое. А ещё адски перебираю, как псина. Хотя спокойно, что в общем графике по EV пока всё ещё недобор.

     

    Очень боюсь даунстрика. Читаю ребят, у которых по 100к/200к (infusorium) рук в ноль/минус и страшно. Я тупо не выдержу откатывая так мало рук в месяц. Типа мой даунстрик будет длиться сколько? Полгода? Год?

     

    Ну и общий за месяц. Получается ровно месяц назад я ушел в отпуск и начал катать. 

     

    И это в отпуске!!! Хотя по работе отвлекали, но всё же я был в отпуске!!! И мог уделить времени сколько захочу... А выделил вот столько.

     

    А какие были планы... 50к рук, из-за компа не буду вылезать... А в итоге, десять тысяч раз перестраивал график на ночь, передумывал и возвращался в день, выкатывал в среднем 1000 рук в день, максимум 1750, минимум 300... Жесть какая-то. Похоже покер не моё, сгорел когда-то давно в 2011-2013, тогда мог сутками катать, но тогда понимание игры было очень низким (оно и сейчас низкое, но не настолько), да и основная дисциплина была другой мтт/снг.  

     

    Вроде о всём поныл. Спасибо за внимание.

    20/53
    Ответить Цитировать
    7
  • Я всю жизнь был из тех людей, кто никогда не откажет в помощи не только другу, но и знакомому. А как показала практика и знакомому знакомого да и просто коллеге, в общем рай для эксплуататоров (хотя прям таких наглых и не встречал никогда). Денег никогда не просил, а когда давали, отказывался. Если продолжали настаивать, брал. Были тяжелые времена, но и тогда денег не просил, но, если предлагали, брал сразу, не ломался.

     

    В последнее время всё чаще стал задумываться о такой помощи, а также о делах, которые я делать не должен на работе, но почти все считают, что почему бы и нет. Я системный администратор и в мои прямые обязанности входит: "Обслуживание пк, серверов, мфу, телефонии и интернета". В мои обязанности не входит: "Видеонаблюдение (есть отдельная организация, обслуживающая объект), паркинг, 1С, собеседования, "ой, а как тут в экселе вот это сделать", "Андрей, там надо для аудиторов выгрузку базы с 1С, а она большая в письмо не помещается, абольшеяникакнеумеюиразбиратьсянехочу". 

     

    Всеми пунктами, которые не входят в мои прямые обязанности я так или иначе занимаюсь и имею причастие. Когда я на работе и других дел нет, мне не сложно помочь. Либо я совсем не разбираюсь в вопросе и отказываю, но управляющий говорит: "Всё бывает в первый раз, раз я сказал, надо делать" и надо делать. Ещё фраза управляющего, которая расставляет точки над i: "Андрей, у тебя есть дурная привычка переубеждать меня, когда я даю тебе поручение". Когда-нибудь я скажу, что 90% его поручений совершенно не связаны с моей работой и обязанностями, но не сегодня.

     

    Так вот, к чему я это всё. Перед тем как уйти в отпуск, всем действующим лицам я сообщил, что ухожу в отпуск для того, чтобы заниматься подработкой. Преимущественно ночью. Днём буду отсыпаться. Также дополнительно письмом оповестил, чтобы по всем проблемам обращались на почту, отвечу и помогу удалённо по возможности. При форс-мажоре приеду на объект.

     

    Несколько раз (десять точно), включая выходные и праздничные дни, мне названивали и писали с работы, всё, что напрямую касалось меня я разрулил (не без нотки недовольства, айтишник же (пусть и ненастоящий, об этом возможно позже)). Но произошли два случая, которые и переполнили мою голову, и я решил высказаться. Опишу их и постараюсь сделать вывод.

     

    Случай №1. «Сделай уже что-нибудь, не я же этим буду заниматься».

    В четверг обнаруживаю несколько пропущенных и сообщения в мессенджер от бухгалтера, что всё плохо, у 1С на одном локальном компе пропала лицензия, ей срочнее всех и вообще крайний срок в понедельник. В переписке объясняю (в очередной раз), что 1С у нас обслуживает наёмная организация. Говорит, что туда обращалась, они отправили ко мне. Я испытываю лёгкую ярость и начинаю копаться в вопросе. 1Сник из организации даже не разобрался в проблеме, просто отправил ко мне наугад (плохой, плохой 1Сник). Там есть и толковый, но он тоже в отпуске (вышел в понедельник). Ок, я понимаю бухгалтера, у неё свои дела, куча работы, а её везде посылают. Спокойно объясняю, что у меня тоже много работы, хоть я отпуске, а из-за того что бестолковый 1Сник послал её ко мне, не отменяет того, что это всё ещё они продали нам лицензию, которая престала работать и они должны её обслуживать (за обслуживание отдельно платим). На этом и закончили, но я остался с багажом вины, как будто не захотел работать и отшил (чувство вины – моя отдельная головная боль). Понедельник вчера закончился, а чем кончилась история не знаю (но очень любопытно).

     

    Случай №2. «Давай-ка по старой памяти повторим»

    Сегодня пропущенные от главбуха и «перезвони, по возможности, у меня срочный вопрос». Ок, перезваниваю. Дальше классика: "Андрей, там надо для аудиторов выгрузку базы с 1С, а она большая, в письмо не помещается, а как ты раньше делал я не умею". Сообщаю, что надо просто воспользоваться любым облачным сервисом, я.диском, например, и что я не у компа, мне будет неудобно это делать (соврал, просто достиг точки кипения). «Ну им срочно до 11 надо, я позвоню, чтоб ты проконтролировал?». Отвечаю, что это обычный пользовательский вопрос, не сисадминский, моя специализированная помощь тут не нужна. Далее следует тяжёлый вздох и недовольное: «Ладно, сама попробую». Ну и я как обычно испытываю чувство вины (соврал + мне же нетрудно было, какая разница что у меня свои дела и отпуск).

     

    После двух этих случаев я крепко задумался. Да, мне несложно. Да, я справлюсь быстрее. В первом случае мог просто взять на себя посредничество на связь между бухами и 1Сниками, потратить, думаю, полдня-день-два, ни о какой концентрации и катке речи быть не может. Во втором случае сделать самому, быть на связи неопределенное время, ждать команды, когда надо будет загрузить файл в облако (ну полдня от силы).

     

    Вывод мой личный. Почему люди не ценят моё время и, по их мнению, то, что они не могут сделать сами (не хотят пробовать) должен сделать я (в любое время суток)? Потому что раньше не отказывал? Ок, обращайтесь в рабочее время. Отстаньте от меня в отпуске. Я всё ближе к мысли не делать то, чего я не должен и в рабочее время. Жутко раздражает. Я бы не сказал, что этим прям пользуются, но время от времени бывает.

     

    Вывод моей совести. Мог бы и помочь, чё, сложно что ли?

     

    Бонус:

    В субботу утром звонит управляющий: «Андрей, у нас в ТРЦ арендаторы открываются новые, наши друзья, надо им помочь с камерами видеонаблюдения, они отблагодарят. Они их уже купили, там осталось только повесить, подключить». Человек работает со мной три года, не знает, что я не занимаюсь видеонаблюдением. No commets. Просто отказал. Хотя однажды он буквально заставил меня купить и повесить две wi-fi камеры для нужд ТРЦ (всё бывает в первый раз)…

    21/53
    Ответить Цитировать
    29
  • RuNo, знакомые ощущения))) желаю перебороть все это, мне это стоило пары старых друзей

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • RuNo, одно из самых трудноприобретаемых умений для добрых людей - это умение в нужный момент с нужной интонацией сказать слово "нет".

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Leo_Manowar, и не чувствовать при этом вину. 
    достигается годами тренировок

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Чувство вины в таких ситуациях более серьезная проблема, чем кажется. Обусловлено какими- то проблемами в детстве

    Можно к психологу обратиться, думаю даже часовая консультация будет полезна

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • nbcommunist,  Связана с одобрением. Человек старается для всех быть идеальным, помогает другим людям часто во вред себе просто потому что ему тяжело принять что кто-то будет считать его хуевым. Боится отвержения. Фиксить это на самом деле не так просто как кажется и одной консультацией часовой не убирается к сожалению

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Просто надо для начала научиться говорить "нет". Это сложно на самом деле. Я сам на работе периодически делаю все что только могу ( а могу я все если вникать вплоть до исковых заявлений ).

    Для начала можно начать врать, что занят. Не понимают - говори, что нет компа, ушел в поход, уехал в Тайгу, забрали инопланетяне, роды у кошки и все такое.

    Совсем не понимают с первого раза - не бери трубки/не отвечай. А потом постфактум разгребай.

     

    Как правило если ты помогаешь - это, во-первых, должно быть для обеих сторон ясно, что это помощь, а, во-вторых, что ты можешь рассчитывать на что-то в ответ. Чем тебе бухгалтер с ее 1С поможет? Кстати, у меня тоже бухгалтера ни в зуб ногой с лицензиями, базами и прочим - они только в самой 1С работают, что я считаю проблемой. И как случись что - сразу включают коронку "я тут что-то нажала и все исчезло. Исправь. Кстати, это надо было сделать еще вчера, но тут работы на 5 минут, правда?" В свое время я с боем с себя снял обязанность по 1С. Просто не хочу разбираться.

     

    В нормальных местах занятости понимают весь гемор и идут на уступки в каких-то вопросах если ты делаешь что-то что выходит за рамки твоих полномочий.

    Если не понимают - то скидываешь обязанности на других. И то и другое плохо на самом деле и не ведет к увеличению прибыли или показателей компании, однако, лично для индивида полезно.

     

    Себя не поставишь нормально - будут все ездить кому не лень и принимать помощь как должное.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JoshHartnett @ 18.05.21)  

    nbcommunist,  Связана с одобрением. Человек старается для всех быть идеальным, помогает другим людям часто во вред себе просто потому что ему тяжело принять что кто-то будет считать его хуевым. Боится отвержения. Фиксить это на самом деле не так просто как кажется и одной консультацией часовой не убирается к сожалению

    Забыл подытожить именно этим. Приходит понимание, все это от того, что не плевать на то, что будут думать о тебе люди. И хочется быть хорошим для всех. Да. Но надо от этого отходить.

    22/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RuNo @ 18.05.21)  

    Забыл подытожить именно этим. Приходит понимание, все это от того, что не плевать на то, что будут думать о тебе люди. И хочется быть хорошим для всех. Да. Но надо от этого отходить.

    ага, надо отходить. Только вот хуй знает как, а так да, надо.

    Я раньше думал, что внешние успехи помогут в решении этой проблемы, добился серьезных финансовых результатов- но с людьми от этого мне проще не стало. Так что, если разберёшься, обязательно расскажи)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JoshHartnett @ 18.05.21)  

    nbcommunist,  Связана с одобрением. Человек старается для всех быть идеальным, помогает другим людям часто во вред себе просто потому что ему тяжело принять что кто-то будет считать его хуевым. Боится отвержения. Фиксить это на самом деле не так просто как кажется и одной консультацией часовой не убирается к сожалению

    Желательно конечно побольше консультаций взять. Если что есть неплохой онлайн- психолог, сестра общается с ней регулярно

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s