Из магистров в покеристы или с понедельника начинаю новую жизнь

Последний пост:05.07.2021
72
Статистика
Всего постов
129
35,922 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
29.04.2021 +163
27.04.2021 +125
08.06.2021 +93
11.05.2021 +78
13.04.2021 +73
Лучшие посты читателей
Legaste +40
reckoner4 +36
Nevedomii +36
tottoro +34
Darthf1sh +25
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Цитата (Nave @ 15.05.21)  

     

    – Это тебе.

     

    Я передал Карине лист, свёрнутый вчетверо. Я писал стихотворение на бумаге, исправлял, зачёркивал, и взял этот оригинальный экземпляр с собой, чтобы в конце успешного свидания подарить девушке. Это показалось мне романтичным.

     

    Удивлённо посмотрев на меня, Карина взяла лист и положила на стол. «Нет, так, нет» – подумал я и пошёл домой.

     

    h65IaPEQoqY.jpg?size=604x487&quality=96&sign=fda373d67770184ec1c4410e7faf7834&type=album

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • фейспалм коненчо полный вся история

    где вас этому учат? стихи, выследил по фоткам вк, ты чё маньячина какой-то? 

    бедные посоны, которых воспитывала мама...

    тебе надо максима дивертито смотреть, ещё не всё потеряно

    карина в итоге взяла лист, и подумала, бля, так хотелось чтобы он просто засосал меня и увез к себе, а он тут листочки подкладывает

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mikkimorfin @ 17.05.21)  

    фейспалм коненчо полный вся история

    где вас этому учат? стихи, выследил по фоткам вк, ты чё маньячина какой-то? 

    бедные посоны, которых воспитывала мама...

    тебе надо максима дивертито смотреть, ещё не всё потеряно

    карина в итоге взяла лист, и подумала, бля, так хотелось чтобы он просто засосал меня и увез к себе, а он тут листочки подкладывает

    Хз чего ей там хотелось, но думаю точно не озабоченного хз чем нового знакомого в интернете, который после мимолетного знакомства сидел пыхтел напротив весь вечер, выследив её молча по другим соц сетям. Если уж хотел показаться романтичным и тд, то надо было подходить как то может сразу, все объяснить или прикинуться  что так случайно зашёл посидеть и увидел её и пофиг на подружек. А как было на самом деле и как увидела девушка - это какая то помесь маньячных мотивов и комплексов. 

    А вообще если не уверен в себе на 200%, то уж точно не стоило включать режим маньяка и встревать в жизнь потенциально новой знакомой, куда тебя она ещё и не звала. Оч тупо выглядело это.

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Ну история печальная, но сам виноват. Мы получаем то чего заслуживаем. Если ты не смог пару слов связать при даме и еще записку отдал , то что ты ожидал)

     

    Ты бы лучше с ней переписывался и узнал бы чем она занимается в жизни, увлечения и хобби, и сделал бы оригинальнее, как недавно чувак описывал свидание (подошёл и представился каким то фокусником) начал гадать , начал ей рассказывать все что знает о ней и тд. Лучше бы подошёл вот так с учетом того что она фото твоего не видела, но что есть то есть.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nakazator95 @ 17.05.21)  

     

    Ты бы лучше с ней переписывался и узнал бы чем она занимается в жизни, увлечения и хобби, и сделал бы оригинальнее, как недавно чувак описывал свидание (подошёл и представился каким то фокусником) начал гадать , начал ей рассказы

    nakazator95, лол, так это ТС и был вроде

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Drawzee @ 17.05.21)  

    nakazator95, лол, так это ТС и был вроде

    не, путаешь, то был какой то блефун в шахматы, на сколько я помню

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mikkimorfin @ 17.05.21)  

    фейспалм коненчо полный вся история

    где вас этому учат? стихи, выследил по фоткам вк, ты чё маньячина какой-то? 

    Ещё дополню:

    Через несколько дней после описываемых событий меня лайкнула девушка, мы пообщались немного, перешли в телегу. Она рассказала прикольную историю о том, как за день до экзамена она опоздала на поезд и ехала домой автостопом. Её подвозили несколько человек, а последний даже довёз до института, где она успешно сдала экзамен, и с этим чуваком общается до сих пор. Всё это в красках, с переживаниями и всё такое. Я в ответ рассказал свою историю. Эту  

    Больше она мне не отвечала.

     

    Цитата (NikolasDLP @ 17.05.21)  

    Хз чего ей там хотелось, но думаю точно не озабоченного хз чем нового знакомого в интернете, который после мимолетного знакомства сидел пыхтел напротив весь вечер, выследив её молча по другим соц сетям. Если уж хотел показаться романтичным и тд, то надо было подходить как то может сразу, все объяснить или прикинуться  что так случайно зашёл посидеть и увидел её и пофиг на подружек. А как было на самом деле и как увидела девушка - это какая то помесь маньячных мотивов и комплексов. 

    А вообще если не уверен в себе на 200%, то уж точно не стоило включать режим маньяка и встревать в жизнь потенциально новой знакомой, куда тебя она ещё и не звала. Оч тупо выглядело это.

    Все мы совершаем ошибки. Лично мне эта история видится больше забавной, чем какой-то маньячной. Хотя я согласен, что вёл себя весьма странно. Тогда в моей голове это был прикольный план. Но все мы совершаем ошибки, что уж тут. Больше я так не делаю (или не делал, по крайней мере  )

     

    Цитата (nakazator95 @ 17.05.21)  

    Ты бы лучше с ней переписывался и узнал бы чем она занимается в жизни, увлечения и хобби, и сделал бы оригинальнее, как недавно чувак описывал свидание (подошёл и представился каким то фокусником) начал гадать , начал ей рассказывать все что знает о ней и тд. Лучше бы подошёл вот так с учетом того что она фото твоего не видела, но что есть то есть.

    Согласен, в следующий раз так и сделаю  

    27/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Drawzee @ 17.05.21)  

    nakazator95, лол, так это ТС и был вроде

    Бля точно  сори

     

    Цитата (Nave @ 17.05.21)  

    Согласен, в следующий раз так и сделаю

    Тут ты правильно подметил, на ошибках учимся) просто некоторые моменты щас выглядят очень странно и больше отпугивает девушек)

     

    Цитата (M45PL @ 17.05.21)  

    не, путаешь, то был какой то блефун в шахматы, на сколько я помню

    Не, оратор выше прав, это он)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Иногда реальность оправдывает ожидания

     

    После нескольких дней непринуждённого общения в тиндере, интерес очередной дамы сердца к моей персоне угас. Девушка намекала, что не прочь сходить на свидание, но я был занят написанием диссертации и никак не мог вырваться. Закончив работу, я сообщил, что теперь свободен, как ветер, до 17 июня (или на какое там число у меня повестка).

     

    Маргарита ничего не ответила, и я уже был уверен, что наши корабли навсегда разошлись в иллюзорном море выбора интернет-знакомств, но нет. Она написала через несколько дней и пригласила меня на игру, да не простую игру, а интеллектуальную. В их команде, состоящей из девушек, освободилось место, и они решили разбавить коллектив парнем, так как некоторые вопросы по определению являлись мужскими. Словосочетание «мужской вопрос» у меня ассоциировалось с чем-то вроде настройки карбюратора или разборки с Чехами, в качестве примера Рита привела музыкальное задание с предыдущей игры – играет гимн лиги чемпионов, назовите российскую музыкальную группу. «Пфф, легко» – подумал я, мигом отодвинув воскресную катку и финал чемпионата мира по хоккею на второй план, и отправился покорять женское сердечко своим кругозором.

     

    Игра происходила следующим образом: в кафешке собирались 20+ команд, организаторы задавали 10 вопросов, ответы на которые участники записывали в специальные бланки.

     

    Первый раунд проходил в формате игры «Кто хочет стать миллионером?». К вопросу прилагались 4 варианта ответа, один из которых был верным. По ощущениям девочек, да и моим тоже, организаторы задавали вопросы из папки «Сложно, сложно, сложно, ничего не понятно», ибо вряд ли среднестатистический человек знает, что коллекционирует скрипофил или премьеру какой оперы демонстративно покинул Николай I.

     

    Последним был пресловутый мужской вопрос. Он был интересно сформулирован (постараюсь сделать это ± так же). Сегодня в финале чемпионата мира по хоккею играют хоккеисты из страны, обладающей самой длинной береговой линией, и страны, на территории которой находится 180 000 озёр (3 место в мире). Примечательно, что в финале прошлого чемпионата мира играли эти же сборные. Кто победил в том финале?

     

    – Канада! 100% Канада! – заключил я.

     

    Девочки не стали со спорить, мы вернулись к обсуждению предыдущих заданий, ответы на которые ещё не были записаны. Раунд выдался сложным, мы не были уверены ни в одном варианте. Я сыронизировал, что один балл у нас точно есть, намекая на последний вопрос.

     

    Мы сдали бланк. Пару минут поиграла музыка. После небольшой паузы организаторы объявляли верные ответы. На удивление, мы набрали целых 5 баллов за первые 9 вопросов. Я уже был готов нежиться в лучах славы за правильный ответ, к тому же я убедил всех, что точно в нём уверен, когда ведущая произнесла:

     

    – Финляндия! И 21 из 23 команд знали это!

     

    Я:

     

     

    Вместо восхищения 7 пар глаз смотрели на меня примерно так:

     

     

    Вдобавок к этому начинался второй, музыкальный раунд. Я в музыке абсолютно не секу, а в современной тем более, поэтому сидел молча и ничем не мог помочь команде. Вернее, лучше бы я сидел молча. В одном из вопросов нужно было назвать кинофильм, музыка из которого звучала в зале. Девочки написали «Семнадцать мгновений весны», но никто не был уверен в этом. Музыка была похожа на знаменитую сцену-мем из «Бумера» (да, да, там, где Димо-о-о-о-он). Я сказал об этом. Так как первый вариант был написан практически наугад, его исправили на отечественную криминальную драму. Как вы уже догадались из настроения повествования, мы зачеркнули правильный ответ.

     

    После второго раунда была длинная музыкальная пауза. Мы вышли на улицу, покурить и поболтать. Я переоценил негативное влияние на команду, каждый рассуждал верно и каждый совершал ошибки. Да, у нас было мало очков, но первые раунды никогда не были сильной стороной команды девочек.

     

    Третий раунд был значительно легче первых двух. В основном, это были вопросы на знания или совсем примитивную логику. Например, по легенде выдающийся советский снайпер (имя не помню) только раз использовал боевой патрон не для поражения противника. Назовите точную дату, когда это произошло.

     

    По-настоящему сложным был один вопрос. Я бы ни в жизнь не справился с ним, но девушки дали ответ чуть ли не хором на первых секундах. Крис Пайн, сыгравший возлюбленного главной героини в фильме «Чудо-женщина», говорил о своей роли так: «Красивый, но не имеющий никакого значения персонаж». Кроме того, он сравнивал себя с нею. Назовите её двумя или тремя словами.

     

    В третьем раунде мы набрали максимально возможные 11 баллов. 11, потому что в последнем вопросе есть возможность использовать стикер, тогда за правильный ответ на него команда получит 2 балла, вместо одного, но, если ответ будет неверным – лишится 2 очков. Так что Канада не только не принесла нам баллов, но и лишила их (тогда я ещё об этом не знал).

     

    В четвёртом раунде все вопросы сопровождались картинками. Как и в третьем, нужны были либо знания, либо простая логика. Например, изображён флаг Швейцарии, назовите столицу государства.

     

    Кстати, интересный факт, де-юре в Швейцарии нет столицы. До середины XIX века столица государства была переходящей, пока парламент не решил отказаться от этого принципа. За право стать главным боролись три города, каждый из которых имел свои преимущества и недостатки. Рассматривали даже вариант основания нового города, чтобы сделать столицей его (так в Австралии появилась Канберра). Уж так заморачиваться правительство не решилось, компромисс был в следующем – в швейцарской конституции нет термина «столица», а в городе Берн, всё-таки являющимся столицей де-факто, расположены федеральные органы.

     

    В четвёртом раунде мы набрали всего 6 очков. 8 верных ответов и -2 балла за последний вопрос. Причём на ответе и на использовании стикера снова настоял я. Вопрос оказался неберущимся – верных ответов в зале не было. Собственно, вопрос: что рекламирует этот ролик?

     

     

    Я был уверен, что это реклама ИКЕА.

     

    После четвёртого раунда настроение команды заметно улучшилось. Правда своё я чуть не обнулил, неудачно пошутив. Когда у меня спросили, откуда я взялся такой умный, я ответил, откуда и все. Девочкам такая несколько грязная шутка не понравилась.

     

    Пятый раунд объединил в себе очень сложные вопросы, часть из которых невозможно было взять без знаний какой-либо сферы деятельности. Например, на следующий вопрос ответили только мы. В 2019 году в Бразилии был установлен мировой рекорд. 12 человек (на самом деле, их было не 12, а больше, но в вопросе было именно это число) сделали это за 1,82 секунды. Что они сделали?

     

    Мне кажется, взять вопрос логикой невозможно, если не знать об этом факте. В теории, если полистать дневник, можно найти подсказку среди моих увлечений, но, даже учитывая это, тут ты либо знаешь, либо нет.

     

    В последнем раунде был ещё один интересный вопрос. Средневековый поэт признался даме в чувствах в письме. Она ответила отказом. Несколько дней в ожидании писаря поэт носил ответное письмо в нагрудном кармане, у сердца, во время сна клал под подушку. А зачем он ждал писаря?

     

    У нас не было хороших вариантов. Я предположил, что писарь мог быть другом поэта и тот ждал его, чтобы вместе с ним с горя напиться. Зачем тогда класть письмо под подушку – непонятно, поэтому вряд ли такой ответ являлся правильным, но так как это был единственный более-менее логичный вариант, мы написали именно его.

     

    После небольшой музыкальной паузы настало время подведения итогов. Мы заняли место в середине таблицы, в районе топ-10, обогнав несколько сильных команд, за счёт чего девочки сказали, что теперь я играю с ними. Победителей наградили, но это было ещё не всё. За самый оригинальный ответ вечера тоже давали приз. Естественно, до игры этого мне никто не сказал. Несмотря на это, ответ на вопрос о средневековом поэте посчитали самым оригинальным, за что я получил бутылку шампанского.

     

    Я шампанское никогда не пил и не собирался. Хотел подарить бутылку Рите, пригласившей меня на игру, но она сказала, что тоже не любит этот напиток. Было уже поздно, девочки быстро разбежались, и мы остались с Ритой наедине. Я предложил прогуляться, но девушка была на каблуках, поэтому в продолжение вечера я повёз её в тихое уединённое место, которое у нас почему-то называют смотровой площадкой.

     

    На наше счастье, там совершенно не было людей, мы сидели в машине и спокойно болтали. В какой-то момент снова заговорили об игре. Маргарита восхитилась моим ответом про бразильский рекорд, в тот день был всего один такой вопрос, на который ответила только одна команда.

     

    Я рассказал девушке ещё пару интересных историй. Например, почему только в двух автомобилях замок зажигания находится слева от руля или как появилась традиция «душа из шампанского» на пьедестале почёта.

     

    – У них, наверное, какой-то специальной состав, раз шампанское так разбрызгивается, – предположила Рита.

    – Да нет, обычное, просто объём большой, – ответил я.

     

    На этой почве у нас завязался спор, что с обычной бутылкой шампанского проделать такое не получится.

     

     

    «Сейчас посмотрим», – подумал я и взял с заднего сиденья бутылку за самый оригинальный ответ. Я залез на капот, хорошенько потряс бутылку и начал открывать её. Как только я чуть ослабил пробку, она с мощным хлопком вылетела куда-то вперёд, из бутылки полилось шампанское, только было это совсем не так, как на картинке: жидкость просто вытекала через горлышко и лилась вниз по моей руке. Мало того, что шампанское лилось по руке. Как только я открыл бутылку, порыв ветра направил всё, что вылилось в первые пару секунд, прямо на меня.

     

    И вот я стою на капоте машины, весь в шампанском, рядом Маргарита хохочет и снимает всю эту двужуху на телефон. Внезапно в истории появляется новый персонаж в лице сержанта патрульно-постовой службы:

     

    – Молодой человек? – окликнул он меня.

     

    Я повернулся (а шампанское всё лилось), сотрудник, видимо, хотел что-то спросить, но от увиденного потерял дар речи. Секунд 10-15 продолжалась немая сцена.

     

    Весь мокрый я слез с машины. Полицейский рассказал нам, что нельзя шуметь в позднее время и бла-бла. Рядом с этим местом распложен частный сектор. На эту смотровую часто приезжают ребята, действительно шумят, громко слушают музыку, на них нередко вызывают полицию. Сотрудники работают настолько оперативно, что застали нас на месте правонарушения (на самом деле, их вызывали несколько часов назад, но они приехали только сейчас).

     

    Им надо было вроде как отчитаться, что они что-то сделали, сержант сказал, что-то типа давайте проверим документы и, если всё в порядке, то всё в порядке. Тут-то меня и осенило, что документов у меня нет. За день до описываемых событий я культурно отдыхал и перебрал с алкоголем, домой меня подвозил друг таксист, сумку с документами я забыл у него в машине. У девушки с собой был паспорт, а у меня только усы, лапы и хвост.

     

    Я назвал свои данные, меня пробили по базе, всё норм, но по своей глупости я сказал, что забыл водительское дома. Пока происходило всё это действо на парковку подъехал автомобиль ДПС.

     

    Наряд ППС уехал, а второй явно прибыл по мою душу, поэтому я позвонил другу, чтобы всё-таки подвёз мою сумку. Город у нас небольшой, буквально через 10 минут документы были у меня. Ну, как сказать документы. Документ. У меня были только права. Машина оформлена на маму, и страховка с СТС лежит где-то у неё. К слову, за 3.5 года вождения у меня ни разу не проверяли ничего, кроме прав.

     

    Будучи уверенным, что теперь мой путь чист, я поехал мимо экипажа. Естественно, сотрудник взмахом волшебной палочки остановил меня:

     

    – Документики будьте добры.

     

    Я передал водительское, но блюститель закона продолжал как-то вопросительно смотреть на меня.

     

    – Свидетельство о регистрации, страховой полис, Иван Сергеевич?

     

    Второй раз за день меня постигла эмоция «Аче всмысле». Почему-то только в этот момент я подумал о том, что нельзя просто так проверять документы у граждан. Я достал телефон и спросил у сотрудника основания для проверки документов. Далее состоялся примерно такой диалог:

     

    – Я запрещаю вам снимать.

    – Я запрещаю вам запрещать.

     

    После которого с моими правами полицейский вернулся в патрульный автомобиль. Я недавно делал страховку и делал её через интернет, пдф полиса страховая отправляла на электронную почту. Я открыл файл с телефона, и показал сотруднику, типа у меня электронная страховка. Вот, страховка есть, я в неё вписан, значит, всё норм.

     

    Он долго пялился в экран моего телефона, при этом напарник пробивал меня по базе, которая отказывалась грузиться. Вся эта канитель продолжалась минут 20, а я, напомню, был в мокрых (от шампанского) штанах, а погодка у нас не летняя.

     

    Это место находится на отшибе, возможно, база не грузилась из-за плохой связи. Я предложил полицейским подъехать поближе к домам, они согласились.

     

    Я вернулся в машину, мы проехали метров 200 вниз и остановились. Я был уверен, что свидание напрочь испорчено, но Рита думала иначе:

     

    – Да мы прям вне закона! Это так круто! Мы как Бонни и Клайд!

     

    К слову, у Маргариты строгие родители, они запрещали девушке гулять допоздна, пока она не съехала в начале этого года (а ей 25, вроде), полицейских до этого она видела только в фильмах.

     

    Я подошёл к патрульному автомобилю, сотрудник вернул мне документы и сказал, что в следующий раз за отсутствие СТС отправит машину на штрафстоянку.

     

    Когда я вернулся, Рита набросилась на меня с поцелуями. Она залезла на меня сверху и начала расстёгивать штаны. Девушка рассмеялась, почувствовав, что они до сих пор мокрые. В этот момент машина ДПС, стоящая сзади, тронулась и поехала вперёд. Поравнявшись с нами, она остановилась, сотрудник на пассажирском сидении развёл руками, как бы спрашивая: «Чел, ты серьёзно?»

     

     

    Я ссадил с себя девушку и махнул рукой полицейским, типа извините.

     

    – У меня никогда не было секса в машине, – сказала Рита.

    – Всё всегда бывает впервые, – ответил я, поворачивая ключ зажигания, чтобы отъехать подальше от дороги.

    Сообщение отредактировал Nave - 8.6.2021, 16:47
    28/32
    Ответить Цитировать
    93
  • Братан, охуенно, пиши ещё! :)

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Вопрос про бразильский рекорд хороший, жаль только свеченный-пересвеченный, в т.ч. и на теле-ЧГК:)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Фото Риты и твоего триумфа на капоте будет? Ну и расскажи уже нам про левостороннее зажигание, про Порше я знаю, а во втором автомобиле зачем?

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • С Канадой неловко получилось. У нас на квизе тоже был вопрос про финал ЧМ, я всех затоптал сразу же, типа зная ответ на вопрос кто последний чемп взял. Только возвращаясь к вопросу (даже очевидному), я понял, что смотрел Молодежный ЧМ, ладно, вовремя опомнился).

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jim_Hawkins @ 09.06.21)  

    Вопрос про бразильский рекорд хороший, жаль только свеченный-пересвеченный, в т.ч. и на теле-ЧГК:)

    Вряд ли вопрос хорош для игр такого формата, как и для ЧГК. Это то же самое, что спросить человека на улице, кто "сделал деньги", выиграв чемпионат мира по покеру в 2003 году.

     

    Цитата (Niveika @ 09.06.21)  

    Фото Риты и твоего триумфа на капоте будет? Ну и расскажи уже нам про левостороннее зажигание, про Порше я знаю, а во втором автомобиле зачем?

    Помимо Порше, слева от руля замок зажигания расположен на Жигулях (2101-2107). Во время ремонта это позволяло заводить автомобиль, находясь снаружи, через открытое окно или дверь. Кроме того, при запуске карбюраторного двигателя свободной правой рукой водитель мог регулировать ручку "подсоса".

     

    UPD. Почему-то только сейчас подумал, что у Фиата, на базе которого делали Копейку, замок тоже мог располагаться слева. В общем, далеко не факт, что только в двух машинах так.

    29/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде у Бентли тоже слева

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 09.06.21)  

    Вроде у Бентли тоже слева

    Хз, из того, что нагуглил – заводится с кнопки  

    Зато у меня есть такая фоточка на рабочем столе

    4srBwNdDcRw.jpg?size=2500x1667&quality=96&sign=390245cf9e4e44b4fbbbac7142e37727&type=album

     

    Кстати, ответы на вопросы, которые были упомянуты в посте:

     

    1. "Играет гимн лиги чемпионов, назовите российскую музыкальную группу"

    Челси

    Действующий победитель ЛЧ и одноимённая поп-группа

     

    2. По легенде выдающийся советский снайпер (имя не помню) только раз использовал боевой патрон не для поражения противника. Назовите точную дату, когда это произошло.

    9 мая 1945

     

    3. Крис Пайн, сыгравший возлюбленного главной героини в фильме «Чудо-женщина», говорил о своей роли так: «Красивый, но не имеющий никакого значения персонаж». Кроме того, он сравнивал себя с нею. Назовите её двумя или тремя словами.

    Девушка Джеймса Бонда

     

    4. Что рекламирует этот ролик?

    Французский телеканал

     

    5. В 2019 году в Бразилии был установлен мировой рекорд. 12 человек (на самом деле, их было не 12, а больше, но в вопросе было именно это число) сделали это за 1,82 секунды. Что они сделали?

     

    Ответ: Пит-стоп (сменили колёса на автомобиле)

     

    Как думаете, как долго длился самый длинный пит-стоп в истории королевских гонок?

    Свежа в памяти неразбериха в стане команды Мерседес на родном для них Гран-при Германии 2019. Тогда пилот повредил машину в самом конце круга, перед въездом на пит-лейн, поэтому механики были совершенно не готовы к его остановке. Они справились за кошмарные по меркам современной Формулы-1 50,9 секунды.

     

    Но эта минута задержки кажется просто смешной после Гран-при Монако 2021. Всё те же механики Мерседес повредили колёсную гайку, срезав гайковёртом её грани, из-за чего замена шин без специального инструмента стала непосильной задачей. Чтобы снять злополучное колесо, машину отправили на базу команды в Великобританию. Инженеры завершили пит-стоп только там, спустя 43 часа после начала работы.

     

    6. Средневековый поэт признался даме в чувствах в письме. Она ответила отказом. Несколько дней в ожидании писаря поэт носил ответное письмо в нагрудном кармане, у сердца, во время сна клал под подушку. А зачем он ждал писаря?

    Поэт был неграмотным и ждал писаря для того, чтобы тот прочёл ему письмо

    30/32
    Ответить Цитировать
    8
  •  


    Сойдёт за пруф?

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вначале чтения данного сборника рассказов подумал, эээм... але, а где собственно говоря покер. 

     

    Вопрос отпал сам собой. Какой покер??? Да  тут сюжет и подача похлеще 80% российских фильмов и сериалов. Пару раз орнул знатно.

     

    Удачи друг, завози контент и дальше.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучшие российские художественные фильмы. Топ-15.

     

    К словосочетанию «российское кино» многие современные зрители относятся предвзято. С ними сложно не согласиться, хотя бы потому что среди фильмов, получивших субсидии Фонда кино в 2012-2017 годах, окупились в прокате только 12% [1].

     

    Коммерческий успех фильмов, поддержанных Фондом кино, млн. руб. Извините за качество, лучше посмотреть в оригинале.

     

     

    Зритель не поддерживает отечественный кинобизнес не только рублём, но и рецензиями, отзывами в интернете, например, в топ-250 КиноПоиска входит всего 6 фильмов российского производства [2].

     

    Как бы ни была мрачна общая обстановка, ряду картин всё-таки удалось сорвать куш в прокате, добиться восхищённых отзывов кинокритиков и заслужить любовь рядового зрителя. О них я и хочу поговорить сегодня.

     

    15. День выборов (2007), Олег Фомин; День радио (2008), Дмитрий Дьяченко

     

     

    Открывает мой топ сразу два фильма, являющиеся экранизациями спектаклей московского театра «Квартет И». В центре обеих картин жизнь среднестатистической вымышленной радиостанции под названием «Как бы радио». В «Дне выборов» на плечи сотрудников ложится важная партийная задача – оттянуть пару процентов голосов на фиктивного кандидата в ходе выборов губернатора региона. «День радио» иллюстрирует обычный день из жизни необычной радиостанции: вот-вот должен начаться марафон из «живой» музыки с участием популярных рок-групп, но, как обычно, всё пошло не по плану. Добрый юмор и классная музыка вылились в весёлое и живое кино.

     

    14. Сестры (2001), Сергей Бодров мл.

     

     

    Единственный фильм, в котором Сергей Сергеевич Бодров выступил в качестве режиссёра, повествует историю сближения двух сводных сестёр. Девочкам трудно найти общий язык, ведь они полные противоположности – старшая, Света, дисциплинирована и замкнута; младшая, Дина, общительна и любопытна, любит рисовать, занимается музыкой. Бандиты обвиняют Алика, отца Дины, в потере «общака», который изъяли у него во время ареста, и угрожают похитить дочь, если он не вернёт деньги. Алик прячет девочек, наказывая Свете приглядывать за младшей сестрой. Фильм поднимает ряд личных и социальных проблем: беспризорные дети, бандитизм, неблагополучные семьи – всё это актуально и в современной России, спустя 20 лет после выхода картины на экраны.

     

    13. Легенда №17 (2012), Николай Лебедев

     

     

    Первый матч первой «суперсерии» завершился со счётом 7:3 в пользу сборной Советского Союза. Эта игра была настоящей битвой на льду, перевернувшей взгляд мира на хоккей с шайбой. Фильм рассказывает историю становления великого чемпиона Валерия Харламова. Это кино не только про хоккей, но и про каждого из нас – следуй за своей мечтой, играй честно, верь в свою победу, но никогда не переставай быть человеком. «Легенда №17» отличный пример патриотического фильма. Фильма, который даёт ответ на вопрос «Куда приводят мечты?»

     

    12. 12 (2007), Никита Михалков

     

     

    «Двенадцать» Никиты Михалкова приоткроет дверь в школьный спортзал, в котором собрались присяжные заседатели, чтобы обсудить, виновен ли 18-летний мальчик в убийстве отчима. Все улики против парня, казалось бы, пустяковое дело, формальность. Неожиданно один из присяжных голосует «против». Он не может аргументировать свою позицию, он просто считает, что в деле, за которое подсудимому грозит пожизненное заключение, стоит разобраться основательнее. Весь фильм зритель наблюдает за диалогом между двенадцатью совершенно разными мужчинами: богатыми и бедными, вспыльчивыми и уравновешенными, умеющими трезво мыслить и живущими одними эмоциями. Смогут ли они договориться, и какая участь ждёт юношу? Ответы на эти вопросы даст «Двенадцать».

     

    11. Особенности национальной охоты (1995), Александр Рогожкин

     

     

    Красочная комедия, олицетворяющая стереотипную бытность русского человека. Фильм, разлетевшийся на цитаты и даже современные мемы, рассказывает историю финского студента, который грезит поучаствовать в настоящей русской охоте. Вместо охоты юношу ждут бесконечные пьянства и сопутствующие им приключения.

     

    10. Ворошиловский стрелок (1999), Станислав Говорухин

     

     

    Главный герой картины – пенсионер Иван Фёдорович, ветеран Великой Отечественной войны, скромно живущий со своей внучкой Катей. Тихая и спокойная жизнь заканчивается, когда Катя подвергается насилию со стороны одноклассника и его друзей. Фильм рассказывает о нашем мире, несправедливом и жестоком, о нашей правовой системе, в которой преступники остаются безнаказанными. Последнее Иван Фёдорович решает исправить любой ценой.

     

    9. Возвращение (2003), Андрей Звягинцев

     

     

    Дебютная работа двухкратного номинанта на «Оскар» Андрея Звягинцева, прежде всего, ассоциируется с Россией. Простой, незамысловатый сюжет, подкреплённый фантастической операторской работой: холодные, серые тона, потрясающе красивая природа, пропитанная атмосферой одиночества и неопределённости. Фильм рассказывает историю двух братьев, в жизни которых внезапно появляется отец. Монотонный гул мотора, шум воды, треск веток в костре позволяют зрителю с головой погрузиться в картину и подумать о чём-то по-настоящему важном. Тяжёлое мужское кино о взрослении и становлении личности.

     

    8. Война (2002), Алексей Балабанов

     

     

    Действие картины происходит в 2001 году, во время Второй чеченской войны. В плену находятся призывники Иван и Фёдор, капитан Медведев и пара актёров из Англии. Боевики решают отпустить Джона, чтобы тот привёз выкуп за свою невесту, вместе с ним – молодых солдат, поскольку они становятся бесполезны, а выкуп за них платить некому. Джону не удаётся собрать всю сумму, он безрезультатно обращается за помощью к военным чиновникам, но единственным, кто вызвался помочь, стал Иван, который не нашёл себя в гражданской жизни после чеченского плена.

     

    7. Доктор Лиза (2020), Оксана Карас

     

     

    Фильм описывает день из жизни общественного деятеля и правозащитницы Елизаветы Глинки, которая даже в юбилей своей свадьбы не может пройти мимо чужой беды. На протяжении всего фильма зритель находится в напряжении, как хрупкая на вид женщина справится со всеми сложностями, как найдет выход. В то же время заставляет задуматься и разочароваться в несправедливости окружающего мира: почему дети страдают тяжёлыми, неизлечимыми болезнями, почему люди оказываются на улице голодными и холодными. Один день из жизни доктора Лизы покажет, что всегда есть выход, и всегда есть добрые люди, готовые прийти на помощь.

     

    6. О чём говорят мужчины (2010), Дмитрий Дьяченко

     

     

    Третья экранизация спектакля театра «Квартет И» задаёт зрителю риторический вопрос, ведь мужчины говорят обо всём. По пути из Москвы в Одессу друзья успевают обсудить много тем, главной из которых всё-таки являются женщины. Вырвавшись из семейной рутины, каждый из парней делится своими проблемами. Сходу и не разберёшь: монолог ли это героя картины или друг позвонил, рассказать, как его достала жена или работа. Поездка чуть не сорвалась, когда один застрял в домашних делах, а другой – на работе. Это ведь мы, не можем выбраться на шашлыки третью неделю. Это ведь мы обсуждаем минусы любимого человека, делимся глобальным опытом, приправляем истории здоровым сарказмом и цинизмом. Всё происходящее на экране знакомо зрителю не понаслышке, поэтому фильм получил тёплые отзывы и достойный народный рейтинг.

     

    5. Брестская крепость (2010), Александр Котт

     

     

    «22 июня ровно в 4 утра…» Сашка Акимов, от лица которого ведётся повествование, рыбачит со своей подругой. Внезапно немецкие самолёты начинают бомбить крепость. Люди в панике, солдаты берутся за оружие без приказа. Так началась Великая Отечественная война. Фильм рассказывает историю обороны Брестской крепости – первого рубежа на пути немецко-фашистских захватчиков.

     

    4. Дурак (2014), Юрий Быков

     

     

    Молодой слесарь-сантехник Дмитрий Никитин в свой выходной отправляется на вызов в общежитие, в котором прорвало трубу. При осмотре здания Дмитрий определяет, что оно находится в аварийном состоянии и в любой момент может обрушиться. В общежитии проживает примерно 800 человек, и никто из них даже не подозревает о угрожающей опасности. Юрий Быков поднимает важную социальную проблему – безразличие. Безразличие, как со стороны обычных людей, так и со стороны чиновников, которые обязаны помогать по долгу службы. В фильме много диалогов и фраз, цепляющих за душу: уж очень точно они отражают правду жизни. Чего стоит только: «Мы живем, как свиньи, и умираем, как свиньи, только потому, что мы друг для друга никто».

     

    3. Движение вверх (2017), Антон Мегердичев

     

     

    Сюжет основан на легендарной истории триумфа советских баскетболистов на Олимпийских играх в Мюнхене. Основная часть фильма рассказывает о тренере Владимире Гаранжине, который после отличных результатов «Спартака» был назначен главным тренером сборной СССР. Это становится для него «счастливым билетом», потому что поездка на Олимпиаду – единственный способ отвезти сына, прикованного к инвалидной коляске, на лечение за границу. До начала финального матча в первое поражение сборной США в истории Олимпийских игр мог поверить только безумец, но советские баскетболисты захватили преимущество, вели в счёте и заставили засомневаться даже самого матёрого скептика. Ближе к концу матча игроки сборной СССР начинают нервничать и ошибаться. За секунды до конца четвёртой четверти советские баскетболисты вынуждены сфолить при счёте 49:48 в свою пользу. Игрок сборной США встаёт на линию для штрафных бросков, остальные спортсмены становятся зрителями. Уверенно реализовав штрафные, он выводит свою команду вперёд всего на одно очко, но этого достаточно для победы. Чтобы спасти матч, советским баскетболистам нужно преодолеть всю площадку и забросить мяч в корзину противника. На таймере 3 секунды. Начинается игра.

     

    2. Жить (2010), Юрий Быков

     

     

    Реалистичность, жёсткость и простота – визитные карточки фильмов Юрия Быкова. Первая полнометражная картина режиссёра не стала исключением. «Жить» иллюстрирует внутреннюю борьбу человека с самим собой: с одной стороны хочется поступать по совести, с другой – просто быть счастливым. Просто быть. Неважно, речь о пожилом любителе охоты или молодом головорезе, жить хочет каждый. Режиссёр задаёт зрителю тяжёлые вопросы и смело на них отвечает. Впечатляющий, местами шокирующий фильм, подкреплённый красивыми пейзажами российской глубинки, от которых веет отчаяньем. Музыка отлично дополняет происходящее на экране, доводя эмоции до предела.

     

    1. Брат (1997), Брат 2 (2000), Алексей Балабанов

     

     

    Я узнал, что у меня

    Есть огромная семья:

    И тропинка, и лесок,

    В поле каждый колосок,

    Речка, небо голубое –

    Это все моё родное,

    Это Родина моя,

    Всех люблю на свете я!

     

    Закрывают мой топ эпохальные работы Алексея Балабанова. Обе части «Брата» слишком взаимосвязаны и лучше воспринимаются как неотделимые друг от друга, к тому же просто невозможно выделить в качестве лучшего фильма одну из картин. Образ Данилы Багрова, несомненно, знаком каждому, он включает в себя лучшие качества русского человека – герой способен на отважный поступок, честен, справедлив, бесстрашен. События первого фильма разворачиваются в хмуром и жестоком Петербурге. Данила приезжает из провинции и долго бродит по историческому центру, любуясь достопримечательностями под музыку «Наутилуса»: Набережная канала Грибоедова, Медный всадник, Троицкий мост, Стрелка Васильевского острова, дворы-колодцы. Уверен, многие влюбились в Питер после просмотра «Брата». Действие второй картины происходит по ту сторону океана – в Америке. Несмотря на это, Балабанову удалось сохранить мрачную атмосферу. Кроме героев и атмосферы, немаловажным связующим звеном между двумя фильмами, а также между картиной и зрителем является музыка. Неповторимые хиты в исполнении групп «Би-2», «Маша и медведи», «АукцЫон», «Агата Кристи», «Сплин», «Крематорий», «Танцы Минус», «Океан Ельзи», «Смысловые галлюцинации», «Nautilus Pompilius», а также Земфиры и Юлии Чичериной эмоционально дополняют сюжет фильма и погружают в атмосферу конца прошлого века.

     

    Бонус #1. Вне конкурса. Хардкор (2016), Илья Найшуллер

     

     

    «Хардкор» – фантастический боевик, изобилующий драками, погонями и перестрелками. Сюжет простой и незамысловатый – главный герой спасает возлюбленную, уничтожая негодяев-злодеев на своём пути. Казалось бы, очередной посредственный экшен. В целом, я соглашусь с этим утверждением, но с один небольшим, но значимым уточнением – это посредственный экшен, снятый полностью от первого лица.

     

    Чтобы понять, будет ли такой формат интересен лично вам, лучше посмотреть пятиминутный клип, снятый Найшуллером в 2013 году. Если видеоряд придётся по душе, рекомендую к просмотру полнометражную картину.

     

     

    Бонус #2. Вне конкурса. Мандарины (2013), Заза Урушадзе

     

     

    Внимание! Оригинальная версия фильма изобилует ненормативной лексикой!

     

    Эстоно-грузинский фильм рассказывает о жизни двух эстонцев, оставшихся в селе после начала грузино-абхазской войны. В результате битвы между грузинами и чеченцами в их жизни появляются два незнакомца, сражающиеся за одну землю, но по разные стороны баррикад. В фильме ярко показана бессмысленность происходящего в те годы. Особенно это видно со стороны спокойного, доброжелательного дедушки, который на протяжении всей картины не желает мириться с нелепостью взаимной ненависти двух, по сути, одинаковых людей, оказавшихся по воле судьбы под одной крышей.

    Сообщение отредактировал Nave - 12.6.2021, 17:09
    31/32
    Ответить Цитировать
    25
  • Лайкос за первое место. И для меня эти фильмы номер один. Читал список и после фильма Сестры догадался что в топ-3 точно будет Брат

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.