За всю боль

Последний пост:29.01.2022
35
Статистика
Всего постов
70
5,259 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.02.2021 +32
26.02.2021 +30
26.02.2021 +26
27.02.2021 +15
26.02.2021 +12
Лучшие посты читателей
Belysh +10
кукс +5
кукс +4
Whispo +4
Yu_dginn +3
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (Lastresot @ 1.3.2021)
    суицид что ли?


    Цитата (кукс @ 1.3.2021)
    Не. Алкашка.


    Ну я о чем и говорю
    25/28
    Ответить Цитировать
    1

  • После его кола пуша по риверу в 200ББ стеках, я так надеялся что там дамы... Так близко от того, чтоб стать миллионером, я еще не был)
    Бедбит джекпот на ПМ мотивирует чтоб там катать. После такого так точно.

    Можно даже сказать, что я замазался
    26/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lastresot @ 1.3.2021)
    После его кола пуша по риверу в 200ББ стеках, я так надеялся что там дамы


    Так не было бы бедбита
    16/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Не. У ТС это стадия такая. Может и останется на ней.

    Дык лечить болезни лучше как раз на ранней стадии.

    Цитата
    Посоветуешь что-то стоящее? ЗЫ сам ты олень)

    Не посоветую, я не доктор. Но есть же, действительно, всякие форумы по таким зависимостям, да и методы лечения, наверное, есть. Проблема ж не вчера родилась.

    Цитата
    Попробуй лудить системно.

    Это как? Человек садится за кнопку и теряет контроль над собой. Не представляю, что в таком состоянии можно делать "системно". Разве что расписать по дням сами "сеансы", типа, в выходные можешь проигываться хоть до трусов, но во все другие дни - ни-ни! И денег давать ровно N. Так ведь они всё равно находят, где занять-украсть-подзаработать.
    Можно, конечно, разделить бюджеты - типа, вот есть деньги жены, а вот его, и пусть со своими делает, что хочет. Продулся - ходи с голой жопой до следующей получки. Однако если у жены нет собственных доходов, соблюдать это правило может быть проблемно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • кукс, пздц я затупил.
    27/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lastresot @ 1.3.2021)

    После его кола пуша по риверу в 200ББ стеках, я так надеялся что там дамы...

    Ещё две
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Lastresot, И миллионером с этого джекпота не стать, там только небольшой % дают:
    На столах с блайндами 0.5/1 гривна разыгрывается 10% от суммы джекпота по схеме, описанной выше.
    1. 25% получает проигравший раздачу.
    2. 20% получает победитель раздачи.
    3. 10% распределяются между остальными игроками, участвовавшими в раздаче.
    4. 10% распределяются поровну между всеми другими игроками, которые в момент розыгрыша джекпота играли на других кэш-столах с джекпотом в этой же дисциплине (при условии, что игрок не находился в ситауте и при этом начал или завершил раздачу не позднее, чем за 2 минуты до розыгрыша джекпота).
    5. 25% идёт в стартовый призовой фонд нового Бэд-бит джекпота.
    6. 10% комиссионный сбор PokerMatch.

    Это с 139к значит 20 или 25% получишь. А на лимитах выше уже больший % от джекпота дают.

    З.Ы.: Кстати а ниче что у тебя 1 дама на руках?)
    кукс, Почему? Карету стрейт-флешом переехал бы, ну конечно если в колоде 5 дам было бы.
    Сообщение отредактировал b0p0da41 - 2.3.2021, 3:02
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (b0p0da41 @ 1.3.2021)
    ну конечно если в колоде 5 дам было бы


    я с этой точки зрения не рассматривал
    17/18
    Ответить Цитировать
    4

  • тут про меня и две карты
    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • "Можно полагать истинным, что судьба распоряжается половиной наших поступков, но управлять другой половиной она предоставляет нам самим." (Никколо Макиавелли   (1469 — 1527 гг.))

    Этот покерный клуб открылся  давно, но я ни разу  там не играл. Подобные заведения наполнили наш город, стоило только закрыться всем легальным казино. Cегодня я иду в очередной микро ва-банк в своей жизни: еду в этот катран с зарплатой, которую получил за 2 месяца работы. Деньги немалые, а я хочу заявить это все одним бай-ином за стол: слышал, что по субботам там проходит дорогая игра. В такси, я мысленно, еще раз оцениваю свои шансы на успех, и снова нахожу их положительными. Имея за плечами колоссальный опыт игры в оффлайне, различая типы оппонентов не только на луз, агро и тайт; для каждой из этих трёх, я закладываю еще как минимум три подкатегории, в зависимости от степени опьянения пассажира. Чувствую их. Видел я разных, и мой глаз уже намётан: исполняющих, нарочито уверенно и шумно ставящих с дрожащими пальцами- принимаю по пятой паре; на минрейзы от мышей, которые отводят глаза, аккуратно двигая фишки за черту - эксплоитно падаю. Теллсы синих мужиков- моя стихия. За игрой не пью, от посадки до последнего ББ на суперконцентрации. 
     Вот я внутри первого зала. Два стола 9 макс, в одном углу минибар, в другом пальма в горшке. Кассы как таковой нет: увидев меня, один парень поднимается из за стола, взглядом показывая на другую сторону помещения. Прохожу за ним, садимся за столик- "Привет- привет, Ваня- Серега, первый раз у нас?- ну да. Один стол обычный, второй 500\500, сколько меняешь?- 100. Присаживайся, сейчас поставят."
     Падаю на первый бокс, в игре семь человек, никого не знаю. 
    -Добрый вечер.
    Кто-то кивает, кто-то здоровается. Оценивающие взгляды. Знакомо. Сережа приносит 2 стека по 50к: БРМ нам только снится.
    Сижу спокойно несколько кругов. Сразу вижу одного- этакий агрессивно-принципиальный рыжий. Остро реагирует на рейзы, мгновенно 4бетит, приподнимаясь со стула. На ривере объявляет олл-ин,  и уже стоит во весь рост, руки в карманы, подбородок вверх. Вся поза выражает готовность к дальнейшим решительным действиям.  Высказывания типа- "Ну чё, давай тогда так!", во время ставки, уничтожающие взгляды в сторону оппонента, моральное давление, и повышенный сайзинг... Отличный парень. Допивает зеленый Tuborg.
    К 7-8 кругу из-за моей низкой активности, меня вообще перестают воспринимать как угрозу. И мне это только на руку. Если бы в то время снимали пранки, этот эпизод можно было бы назвать - "Притворился новичком за покерным столом". 
    Тем временем, Рыжий открывает х4 с ранней, а следом открывает очередное пиво. А я устал фолдить, и делаю плохой колл с крестовыми К10.
     Отдельное слово нужно сказать об авторе той раздачи. Она сменила грустного парня, с такой грацией прошла, и уселась на место дилера, что вся мужская половина зала невольно, как бы невзначай, обернулась на нее. Невероятная красавица и очевидный профессионал: шаффлы мягкие, непринужденные, раздает- будто картину пишет: все карты ложатся одна к одной. Огромные тройные оллыны с сайд-потом считает моментально:  не успеешь обрадоваться победе, а она уже двигает к тебе аккуратно выстроенные стеки, за мгновение собранные из хаотично наваленной кучи фишек в центре стола. За полчаса не произнесла ни одного лишнего звука, только легкое движение рукой в сторону игрока с правом первого слова, озвучивание сделанных ставок и шоудаунов. Всё. 
    ...Её руками творится истинное волшебство: она нежно выкладывает 2 3 9 крестей на флоп. В тот момент я подумал, что по другому не может и быть- она просто создана для открывания вот таких флопов, в таких вот банках, в такой игре, против таких вот Рыжих.
    -"Бет 3.000, ваше слово"- ее голос настолько красив, что я не сразу понимаю о чем она говорит. Перекручиваю до 8.000.

     Поднятые вверх брови и выпученные глаза: мой рейз явно был для него неожиданным. Присосавшись в бутылке и не отрываясь от горлышка, Рыжий кидает за черту фишку в 10.000- колл.
    "Неужели это тот самый случай? Наконец то." Но в глубине души сидит уверенность, что не бывает все так просто. Доска обязательно испортится, и тогда сложного решения на ривере не избежать. А этот парень, без сомнений, будет давить до конца. Сейчас либо закроется повтор, либо четвертая крестовая карта... 
    Срезка. На тёрн нежно переворачивается супербланковый червовый валет.
    -"Бет 9.000". Кручу до 20.000. Да, это тот самый случай. 
    -"А олын колоть будешь?!"- его, и без того не самое привлекательное лицо, исказилось гримасой. Он ожидаемо подрывается из-за стола, при этом нервно долбит по сукну половиной своего стэка, переворачивая его с ног на голову. Сверлит меня взглядом.
    Такие ребята в таком состоянии, примут мое молчание за вызов. Ответь я ему что-то, и ему будет проще выкинуть карты в пас. А подобный, уместный за покерным столом игнор, только усиливает его ярость. И он пойдет дальше, чтоб непременно наказать. Именно поэтому я смотрю прямо перед собой, на свои 20К, и молчу. 
    Руки в брюки, но вместо пуша, от него следует колл. 
    Сказка заканчивается, и нежный ривер рушит все иллюзии о волшебстве и чудесах- восьмерка крестей.
    В душе я выругался всеми матами, которые знал- ну как так?! Ну как так, красавица? Где все буби и пики этой колоды, дорогой мой дилер?! 

    Но она была, как мечта, вся из противоречий. Её нельзя было судить, как не судят за ослушание малое дитя. 
    Мой оппонент объявляет практически мгновенный олл-ин, небрежно двигая вперед башню, заваливающуюся набок. Прямо передо мной возникает образ огромного, на всю стену, крестового туза. Этого следовало ожидать. С самого начала было понятно, что он сыграет так, будь у него абсолютный воздух, равно, как и тот самый крестовый туз. 
    Его олл-ин был примерно 70К, в то время как в банке было около 60.  
    Волнение? Я будто в стеклянной комнате, стены которой сжимаются, оставляя все меньше и меньше пространства. В какой то момент эта комната становится настолько мала, что мне тяжело дышать. Стены вот-вот раздавят меня. Сердцебиение и пульс на пределе. И каждый раз, в этот самый миг, в руках у меня появляется какой то предмет, которым я разбиваю стёкла для того, что бы выжить. Сегодня это был мой стек. Двигаю его вперед- "Колл!" 

    Мог ли я скинуть здесь второй натс?
    ...Забегая вперед сразу скажу, что у него был старший флеш. Туз валет офсьют, с тузом крести. В этой раздаче я был приговорён отдать ему все деньги, что зарабатывал 2 месяца... Но я все же верю в чудеса. А самое невероятное в них именно то, что они случаются, ведь так? 
    ...Как только был озвучен мой колл, а красавица посчитала, и уронила мою башню в общую кучу, этот рыжий чел со всей дури, стоя, с присущей ему импульсивностью, кидает свои карты прямо под нос дилеру, демонстрируя свой натс.
    -" ИДИ СЮДА!"- кричит он громко, в тот момент пока его карты летят на стол. И все бы ничего, только он так торопился выиграть и волновался, что кинул их вниз лицом... Нежные пальцы, отточенным движением подхватывают обе карты и укладывают в сброс. И в этот же момент дилер начинает двумя руками задвигать гору фишек в мою сторону.  Я сам изначально еще не понял, чтО случилось.
     ...Эмоции моего оппонента трудно передать в письменном виде. Так же, как и трудно передать те слова, что он говорил потом в адрес дилера. Он выхватил из сброса свои карты, тряс в воздухе крестовым тузом, и вопрошал на весь зал:- " Разве мог я выкинуть в пас лучшую руку?!"
    Естественно, игра была приостановлена. Откуда ни возьмись появился Сережа и еще один важный тип. После сбивчивых объяснений Рыжего, красавица-дилер кратко и по существу описала то, что произошло. 

    Я слышал, что в исключительных ситуациях, карты сброшенные в пас, если они четко отделимы, на усмотрение менеджмента, могут быть возвращены обратно игроку, но важный тип поставил точку: слова и жесты ответственны. "Если во время вскрытия, игрок в закрытую скидывает свои карты за черту на сукне, тем самым согласившись со своим проигрышем, то игрок оставшийся с картами, объявляется победителем данной конкретной игры и ему нет необходимости показывать свои карты".
    -" Но ты можешь компенсировать его ошибку, и вернуть часть денег, которые он проиграл"- добавил Сережа. И уточнил, что это нельзя сделать за столом, а только после игры, когда фишки будут обналичены. 
    Можно ли сказать, что я выиграл честно? Однозначно нет. Но с другой стороны, ведь миссклик в онлайне, на финалке дорогого турнира например, тоже нельзя отменить. Сказать типа: " Ой ребята, я ошибся, давайте переиграем".
    Можно ли назвать это успехом в покере? Скорее да, чем нет. Я мог уйти оттуда с пустыми карманами, а вместо этого, позже, на часть из выигранных денег, купил отличный, дорогой, красивый белый холодильник, который служит мне по сей день...
    ...Вскоре игра продолжилась. Рыжий докупился, и продолжал сыпать в воздух проклятия. В какой-то момент он недвусмысленно оскорбил красавицу-дилера, за то, что она приняла такое быстрое решение, касаемо его сброшенных карт. В тот момент она подняла на него глаза: сколько же спокойного презрения было в этом взгляде! Так смотрят святые на великих грешников, перед тем, как проводить их в огненную гиенну.
     Ничего компенсировать я ему не собирался, уж больно некрасиво он себя вёл.

    28/28
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s