Игра против лузового поля шот стеков (20-40ББ), какие ренджи подходят?

Последний пост:23.02.2021
4
  • Привет.
    Я новичок в Омахе, но в Холдем играю уже лет 12.

    Есть довольно лузовое поле шотов. Впипы 50-90 вполне часты.
    Известный ренж ProPokerTools насколько я понял заточен на префлоп эквити - т.е то что и нужно против в основном шот. игроков, где постфлоп играбельность не так важна как в глубоких стеках против адекватных противников?

    У меня вопрос - насколько "адекватен" этот рендж, и есть ли в природе какие-нибудь удобные бесплатные или не очень дорогие тренеры подобных ренджей (программы для Винды или Андройда) чтобы понять что к чему?

    Спросил про адекватность ProPokerTools range, потому что сейчас начал изучать его и наткнулся на такую ситуацию:

    [A8][Q3] это 17% рендж,
    [A8][Q5] - 7%.
    По крайней мере так в эквилабе и одной примитивной программке использующей этот рендж.

    Не пойму за счет чего такой взрывной рост эквити, что в этой пятерке такого волшебного? Просто для того-же Холдема рука 7% - это уже диапазон близкий к топовому, а 17% - весьма посредственная рука, пока не могу понять почему одна низкая карта которая чуть выше рангом чем тройка может дать такой рост в префлоп эквити, объясните кто-нибудь, плз.

    Спасибо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Falo, думаю за счет дополнительной связки между 5 и 8
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nikosstim @ 22.2.2021)
    Falo, думаю за счет дополнительной связки между 5 и 8


    А черт, действительно, добавляются же возможности стрита на 976 и 764. Правда не ожидал что это дает прирост в 10% - я пока слаб в этой комбинаторике.

    А может кто-нибудь посоветовать проги которые "натаскивают" пользователя на понимание стартовых ренджей, также интересуют проги которые тренируют видение WRAP на досках. После холдема все эти 13-16-17-20 аутовые стриты, с различной степенью натсовости выглядят необычно, возможно есть какая-либо программа, которая выкидывает вам Wrapы а вы быстро определяете сколько этот Вроп имеет аутов, и сколько при этом аутов натсовых?

    Я сделал на базе книжки Хванга табличку, более менее заучил Вропы на 9-13-16 натсовых аутов и один 20ти аутный, но хотелось бы какой-то проги, которая бы тренила любые вропы, их быстрое распознавание на столе. Есть что-нибудь такое?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikosstim, nice hand omaha подойдет для начала , есть бесплатный пробный период и сама она весьма недорогая , https://omahapro.com/training вот отличный сай для понимания префлопа
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kosta_rus152 @ 22.2.2021)
    Nikosstim, nice hand omaha подойдет для начала , есть бесплатный пробный период и сама она весьма недорогая , https://omahapro.com/training вот отличный сай для понимания префлопа


    Благодарю за помощь, буду разбираться. Сайт который вы мне рекомендовали - я зарегистрировался но ничего делать не могу - там походу сразу надо платить 35 Евро в месяц за подписку, а триал на 7 дней ни о чем - только позиция CO и т.д. Заметил что практически все ресурсы по Омахе сразу требуют денюжку, жаль :(
    Также может быть кто подскажет по последнему моему вопросу про Wrap - есть какая-нибудь прога, что может натаскать на безошибочное видение аутов на доске и их натсовости? Я понимаю, что такие вещи как 9-13-16 аутное натсовое дро обычно разглядеть легко, но все-же интересно что-нибудь такое, что тренит все ВРОПЫ, особенно со структурой 11+6, 14+6 , вропы при определенных 3х картах доски и т.п.? Такое есть или все нужно просто заучивать, пока глаза не научатся безошибочно распознавать все эти ауты? Сейчас я реально иногда трачу чрезмерное кол-во времени чтобы врубиться какое у меня дро, и правильно ли я разглядел ауты. Было так что путал 16ть аутов с 13, была ситуация когда думал что у меня обычная двусторонка, когда на самом деле 17ти аутное дро с 11ю натсовыми аутами.
    Сообщение отредактировал Falo - 23.2.2021, 3:22
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.