А игра с командой А

Последний пост:27 марта
277
1 19 20 21 22 34
  • Mihalych73, Машина BMW 2001 320d. Много проблем было из-за возраста старушки) не верил я в нее, честно говоря, но она справилась, за что большое спасибо. Из Украины ни слова не спросили, только стандартные документы предоставил. Поляки спросили сколько дизеля в баке и всё. 

    Если бы оставался в ЕС пространстве, то надо ставить машину на учет в течение 3х месяцев, а тут пофиг) А ставить на учет - это проходить ТО, а покупал я ее в момент, когда все такие старые машины гнали из Европы в Украину, так как на старые дизельные двигатели были большие налоги. И я, кстати, растаможился в январе за количество денег превышающее первоначальную стоимость авто xD

    27/34
    Ответить Цитировать
    0
  •      Тут все максимально просто, находиться можно 90 дней, потом перезаезд и опять 90 дней. «Незаконно!» – скажете вы. Соглашусь) И черногорцы согласятся, но им очень впадлу за этим следить) Так что многие здесь живут на постоянке, просто платят туристический сбор в размере 1 евро в день.

    Это и именно что незаконно. Визаранить могут россияне(каждый месяц), но не украинцы (им можно 3 месяца в полгода). Украинцам сейчас оформляют временную защиту, но и с этим надо поторопиться, особенно если уже какое-то время здесь. Не знаю как в Будве , но в Баре народу очень много и можно просто не успеть за эти 3 месяца подать документы.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tchrepaha, Привет. Коты ехали в переносках, 2 из которых были для пикника, но коты помещались) в Польше сразу поехал в волонтерский центр выяснять эти вопросы. Нашли ветеринара, который сразу чипировал и вакцинировал всех котов. Процедура заняла час времени, всё бесплатно, подарили 2 переноски, чтобы было комфортнее. Насчет квот не уточнял, к сожалению, не запланированно выезжал.

    28/34
    Ответить Цитировать
    0
  • TemHblu, я выезжал в начале апреля, к машине не было вопросов совсем, а машина трансформер, серый капот, черный кузов, трещины то мелочи) но, опять же, может что поменялось, лучше всё уточнять. при въезде в Польшу сделали бесплатную гринкарду на 30 дней, здесь уже продлевал

    29/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xattabbych @ 06.06.22)  

    А как выехал из Украины? Есть друг просто, не может выехать. Если какая-то схема, то можно лс. Сам сейчас в Будве тоже живу.

    Я всё легально делал, белый билет с непригодностью к службе

    30/34
    Ответить Цитировать
    1
  • VendoMotorino, каждый день в начале пути, ставили себе конечную цель прибытия на расстоянии как раз 300-400 км и искали жилье "pet friendly". Не так просто, как оказалось. Больше не получалось проезжать, так как малая на руках уставала (полтора года ребенку), коты частенько заблёвывали всё, что видели, стандартно по 30-40 минут на вымывание всего уходило, плюс пообедать где-то и тд и тп. В темное время суток не хотелось ехать, увеличенный риск, при приближении к Сербии-Черногории уже серпантины, точно ночью не ехал бы

    31/34
    Ответить Цитировать
    3
  • scorpchess, да, это так. но большое количество семей лично знаю, кто живет уже 2года + и не делали "боравок" - внж. и да, на временную защиту стоит податься, будет аналог ВНЖ - не надо платить туристический сбор и мед страховку дадут.

    32/34
    Ответить Цитировать
    0
  • arodnaS, по многочисленным просьбам трудящихся )

    33/34
    Ответить Цитировать
    46
  • Привет , интересно почитать про Черногорию  , особенно медицину , скажи пожалуйста , а если оформить страховку медицинскую , будет ли она покрывать лечение или диагностику в частных клиниках ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • killmachine, Привет) Если мы говорим о страховке местной, такой как "прыхысток" для Украинцев или "боравок" - внж, то она распространяется на гос учреждения, на частные нет - всё платно. А если делать туристическую страховку с покрытием, то обычно есть список клиник, где готовы принимать по такой страховке в случае наступления страхового случая. Надо заранее уточнять желательно.

    34/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Cheqqqq, спасибо , да , буду делать туристическую , чтобы покрывала как можно больше клиник , по моим данным у нас в россии делают за 40к руб, что покрывает расходы на лечение до 40к$

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Немношк про рабочее место и про здоровье.


    Здарова, пацаны.  Вот вам пост, который, надеюсь, поможет более менее правильно организовать, по возможности ваше рабочее место, а так же превратиться из сутулой, заливной собаки, в статного, сексуального топ-рега(каким я не являюсь)

    P.S. Прост уже не сутулый

     


    Эргономика

    Крч.Это древнее искусство китайских мудрецов обустроить свое рабочее место под кателлу таким образом, чтобы вы могли и каждый день Марафонить с 20$ до одного миллиона долларов не читая чат, пока вы злой и в тоже время не вредить(или поменьше) вредить своему здоровью(в частности позвоночнику)


     

    "Сядь нормально, заебал" (с) Конфуций


     

    Стол
    Крч. Стол должен быть либо сделан под заказ, под твой рост, стул на котором ты сидишь(Что на самом деле геммороно и не оч практично). Либо, что более EZ это купить себе стол с регулировкой по высоте.Типа такого:

     


     

    А шо он дает?

    1)Возможность отрегулировать его высоту под себя.Это значит сделать так, чтобы верхняя часть монитора была примерно на уровне глаз и тебе не приходилось постоянно наклонять вверх, либо вниз голову смотря на экран, тем самым вытягивая и напрягая свою шею

     

    2)Отрегулировать высоту так, чтобы твои кисти лежали на столе под углом 90 градусов и не перенапрягались во время катки. Чтобы клацая 8+ часов по 12+ столов, твои кисти в один прекрасный момент не решили объяснить тебе на языке боли, что их нужно беречь.


    3)Возможность попеременно работать стоя, разминаться пока ты стоишь, тем самым разгонять кровь и разгружать спину.


    P.S. Так же советую купить сразу коврик, от усталости ног, чтобы снимать нагрузку на стопы, которые эволюционно не приспособлены к стоянию на ровном, твердом полу.


    Хватит сидеть, постой, разомнись, заебал (с) Конфуций


     

    Стул

    Крч. Стул должен быть таким, который:

    1)Будет помогать поддерживать поясницу в правильном положении и сохранять ее естественный изгиб(поясничный лордоз)

    2)Будет препятствовать обратному, т.е. мешать тебе ее прогнуть в обратную сторону и в целом препятствовать тому, чтобы ты принимал  плохие позы и убивал свой позвоночник:закидывал ногу на ногу, горбатился, разваливался на стуле вытягивая плечики вперед,лежал на нем, подгибал колени и.т.д.

    3)Спустя какое-то время ты должен хотеть с него встать!


    Под эти критерии для меня лично подошел только один стул. Стул-седло. Вот такой:

     


    Помогает держать спину, не затекают ноги, неудобно сутулиться и.т.д. Но для изнеженной креслами жопы по началу будет тяжело и нужно привыкнуть,тут все индивидуально, у меня ушло чуть больше месяца.


    До этого был коленный стул, но его не рекомендую, т.к. идет нагрузка на колени и становится достаточно тяжело спустя какое-то время, но тут тоже индивидуально, кому-то норм, кому-то нет.


    Всякие игровые кресла  нерекомендую, ибо дерьмо(Имхо, ну или не имхо)


    В общем здесь нужно отойти от такого убеждения что рабочее кресло - должно быть комфортным, мягким, удобным.

    А че а в смысле? Если мы себе честно ответим на вопрос, почему мы хотим комфортное и удобное кресло то ответ - чтобы на как можно более длительный период с комфортом усадить на него свою жопу и поменьше с него вставать. Это осуждаемая позиция, за которую можно отхватить БАН от своего позвоночника и не только! И потом очень долго и мучительно его задабривать чтобы он этот бан или ограничения с тебя снял и не факт что снимет!

     


    Выпрямись, заебал(с) Конфуций



    Остальное
    Крч.Есть еще детали типа кронштейна для монитора если нужно его поднять опустить на нужный уровень, эрго мышка и даже эрго клавиатура, если совсем заморочиться, мне лично хватило стол+стул+коврик. Еще у меня есть массажное кресло, перед сном посидеть в кайф, кому по карману - рекомендую!


    Но перед всем этим, сходите к врачу-ам и проверьте свое состояние спины и организма в целом, т.к. как говорится всегда есть нюансы, в виде болезней, ожирения и.т.д. которые так же нужно учитывать.  В моем случае еще не было серьезных проблем, однако уже была сутулость из-за которой было постоянное напряжение и усталость в мышцах и периодические (1-2 раза в неделю) головые боли, от чего уже ощутимо ухудшилось качество жизни. Собственно с тех пор как я реорганизовал свое рабочее место и стал следить за осанкой, напряжение ушло, а голова болела в последний раз наверное, в тот день, когда я и посетил врача. Причем я эти боли списывал на комп, усталость и.т.д., хотя причина крылась в том, что я просто сутулая псина, развалившаяся в своем кресле.


    Феласофия!
    Крч. Жизнь это бесконечное движение жи есть.Враг любой жизни - статика. Поэтому наша задача прежде всего уменьшить/избавить нашу повседневную жизнь от постоянной статики, когда мы долго сидим/стоим/лежим в одном или нескольких положениях, которые к тому же анатомически вредны для нашего тела, мы наносим себе огромный демедж, такой, что наш организм просто не в силах его перехилить и походы в зал, физ нагрузки и прочее так же не отхиливают весь этот вред. Сидеть 8+ часов каждый день и посещать зал 3-4 раза в неделю, тоже самое, что в течении дня курить, а потом 3-4 раза на часок ездить в горы подышать воздухом, вреда от сиг это не компенсирует.Добавьте еще к этому бедное питание, плохой сон, стрессы,фоновую гиподинамию,курево,алкашку и.т.д. и получим утрировано дамаг 100, а реген хп 20, ок добавили физуху(правильную физуху, ибо можно еще лишнего демеджа внести по незнанке) + 20 хп регена, но энивей дамаг 100, реген 40 = иди нахуй(говорит тебе твое тело, а вместе с ним и без того убывающее с годами здоровье).


    Есть еще очень важные аспекты такие как: Правильный сон, полноценное питание, здоровые физ. нагрузки.

    Вот как-то так, надеюсь кому-то пригодится, всем удачи!

     



    Все в этой жизни приходит и уходит, а здоровье только уходит, помни об этом, братишка! И не сутулься, заебал (с) Сами знаете

    2/6
    Ответить Цитировать
    75
  • Стул и стол это реально очень важно. Спасибо за пост, очень интересно!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NOnlyKumis, я вот смотрю у тебя  на самом столе места мало. У тебя руки на весу постоянно ? Локти. Есть фото как ты именно сидишь с руками на мыши и клаве и на сколько это удобно ,полезно?

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • "Где подлокотники? заебал!" Конфуций

    1/2
    Ответить Цитировать
    24
  • NOnlyKumis, нужно меньше Z, это точно +ев

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Уточню что стол ни в коем случае не с ручной регулировкой, т.к. быстро забьете хуй на это, а седло только со спинкой, без спинки дерьмо получилось

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • P.S. Так же советую купить сразу коврик, от усталости ног, чтобы снимать нагрузку на стопы, которые эволюционно не приспособлены к стоянию на ровном, твердом полу.

    Можно поподробнее?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ноги потом не будут колесом от такого седла?)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vassagoOG @ 11.06.22)  

    Ноги потом не будут колесом от такого седла?)

    На фото уже хват под саблю.

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
1 19 20 21 22 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.