А игра с командой А

Последний пост:Вчера, 04:16
277
1 13 14 15 16 34
  • А никто не знает, есть у "токсичной маскулинности" антоним? Нетоксичная маскулинность? Или исключительно феминизм?))

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ekziter @ 03.12.21)  

    areanu, если бы ты был заинтересован, ты мог обратить внимание, что я не давал советов. Я не знаю, как тебе нужно жить.

    Я пояснил, к чему приведут советы психолога: создадут новую проблему поверх возможно несуществующей проблемы.

    Ты можешь проверить это сам.

    И, конечно же, волен пользоваться советами, которые создают новые проблемы.

     

    Я, скорее, отметил категоричность и безаппеляционность, нежели прицепился к вашей интеллектуальной точке зрения.

     

    Касательно интеллектуальной точки зрения, моё мнение отличается от вашего, но... Каждому своё? :) Предположу, что у вас полная внутренняя гармония, вы уверенно и без тревоги выражаете своё мнение, ваша картина мира продуктивна для вас — всё это супер круто, и хорошо, что оно так замечательно для вас работает.

     

    Но не все точно такие же, как вы. :) Я, например, унаследовал от семьи и притащил в свои отношения модель созависимости, тревожности, во многих вещах самодеструктивности. И для меня несколько лет работы с психологом (никак с гт не связанным) принесли колоссальные плоды.

    Например, я смог возразить вам — а раньше бы побоялся. Для вас это естественно и совсем нестрашно, а для меня это — боязнь "не понравиться" и "не угодить".

     

    И в этом контексте мифическое "принятие себя" обретает вполне здоровые и нормальные (и абсолютно рутинно-естественные для большинства) черты: обозначить себя, позицию, границы, как хорошо, а как не хорошо. 

     

    Так и со многими другими вещами — честно, я бы предположил, что, поскольку у вас в этом, вероятно, здоровая и полноценная психика, то вы не понимаете, насколько для других это может быть нужным шагом.

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • areanu, во-первых, не ссы, можно на "ты", и спекуляции про мою "внутреннюю гармонию" и "полноценную психику" тоже можно пропустить.

     

    Насчёт "здоровой/нездоровой психики": это, скорее, вопрос метафоры, которая тебе нравится.

    В обществе царит "психологическая демократия", при этом каждый в чём-то ненормальный, а само понятие "нормы" очень условное. Не забывай, понятия "нормы" и "здоровой психики" тебе те же самые психологи толкают.

    Цитата (areanu @ 03.12.21)  

    И для меня несколько лет работы с психологом (никак с гт не связанным) принесли колоссальные плоды.

    Я не против "психологии". Проблема в том, что в категорию "психологии" вместе с работающими методами попадает тонна мусора. Например

    Цитата (areanu @ 03.12.21)  

    Я, например, унаследовал от семьи и притащил в свои отношения модель созависимости, тревожности, во многих вещах самодеструктивности.

    У всех есть какие-то беспокойства, страхи, нужда и т.д.

    Вопрос в том, что с ними пытаются сделать. Очень распространённый способ - дать какое-нибудь "переосмысление"/"рефрейминг" проблемы.

    Этот способ не работает.

    А перепечатанные статьи про "токсичную маскулинность"/"разреши себе быть неидеальным" - вообще нонсенс.

     

    Никто не смотрит, откуда возникает сама проблема, где её источник. Вместо работы с причиной, работают с внешними проявлениями проблемы, пытаясь "переосмыслить" её и залатать заплатками. Этот способ создаёт новые проблемы, а изначальная проблема не исчезает.

    На вопрос "как надо?" я не могу кратко ответить. Но знание того, какие пути тупиковые, может дать многое.

     

    Опять же, не стоит мне верить на слово.

    Цитата (areanu @ 03.12.21)  

    Например, я смог возразить вам — а раньше бы побоялся. Для вас это естественно и совсем нестрашно, а для меня это — боязнь "не понравиться" и "не угодить".

    Проблема решена, когда эмоция не возникает в принципе. Когда ты больше не боишься. Ты можешь ещё раз исследовать произошедшее (как ты мне возразил, в какой форме, какие эмоции всплыли и т.д.) и проверить, исчезли ли твои страхи.

    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (tusya_psychologist @ 03.12.21)  

    «Покер – токсичная среда», — услышала я от 5 разных клиентов за последнюю неделю и решила, что это знак судьбы. И надо написать об этом статью.

    Покер – это спорт. Когда мы изучаем аспекты мотивации в покере, то обязательно делаем упражнение «10 вещей, за которые я люблю покер» (раньше нужны были, кстати, 20 пунктов, сейчас я понизила стандарты). Нам важно понимать, в чем мы проживаем большую часть своей недели и от чего внутри этого процесса получаем удовольствие в надежде, что это знание, как заклинание Патронус из Гарри Поттера, осветит тьму во времена дементоров-даунстриков.

     

    Но также важно понимать, какие аспекты могут усугубить эти непростые времена, замечать их и искать силы отказываться от них, избегать их, игнорировать и бороться с ними. Одна из таких вещей – это токсичная маскулинность покера. Токсичными принято называть именно те действия, ситуации или отношения, которые систематически негативно влияют на ваше состояние и будут влиять на жизнь потом. Маскулинность  – это совокупность черт, которые в нашем обществе традиционно принято считать «мужскими».

     

    Мой субъективный список проявлений токсичной маскулинности покера выглядит следующим образом:

     

    1. Самое главное – это потребность в конкуренции. Я вроде бы что-то умею, чего-то достигаю и даже расту в покере, но всегда есть ребята, которые играют дороже, лучше, более сложные дисциплины и большие дистанции на большем количестве столов. Я сравниваю себя с ними и получается, что я всегда недостаточно хорош. Поэтому я буду прислушиваться только к тем, кто играет выше и по возможности доминировать над людьми с более низких АБИ, ведь надо же куда-то вымещать то, как я себя чувствую большую часть времени.

     

    2. Успешность в публичной жизни. Надо выложить фото машины, отдыха, стопки денег, иметь кошелек с овердохрена биткоинов, красивую жену и прочий успешный успех. Когда я смотрю на тех, у кого что-то из этого есть, я чувствую, как ничтожен я, ведь этого у меня нет. И 90% из прочитавших это подумали: а что такого, ведь это стремления, мотивация. Но всегда есть стопка денег повыше, побольше биткоинов и новая Тесла… И я всегда недостаточно хорош. Где там эти чуваки с более низких АБИ, пойдемте расскажем им, как жить.

     

    3. Морализаторство или «Акела промахнулся». Все ждут, когда кто-то облажается, чтобы хорошенько обсудить эту ситуацию в блогосфере. Да, каждый имеет право на мнение, но слышали ли вы когда-то о «белом пальто»? Там спина, говорят, грязная, просто не видно.

     

    4. Ограничения в эмоциональной сфере или «Мужики не ноют» — этот тренд джипси-комьюнити побеждает очень успешно в последние годы. Целая куча блогов с примерами того, как успешные парни позволяют себе быть просто людьми, идут к психологам, ищут решения своих проблем. Как правило, получают на это много советов, обесценивания вроде «не ной», «соберись» и «у кого-то вобще ноги нет, а ты тут»… И это именно то, с чем нужно бороться в себе и не распространять в массы. В нашей культуре у мужчин серьезный запрет на эмоции и существенная статистика по смертям от инфарктов. Мужчины также чаще совершают суицид. Совпадение? Не думаю!

     

    5. Долженствования. «Мужчина должен»: зарабатывать много, больше и еще немного больше потом; обеспечивать семью; вырастить сына и посадить дерево; быть спокойным; быть агрессивным; быть всегда в форме; не позволять себе депрессий, грусти, уныния; быть сильным и смелым… И так далее. Очень негуманно конечно, но с этим списком многие бы согласились.

     

    Что еще не так с токсичной маскулинностью, кроме того, что она:

    - Провоцирует и поощряет зависимости

    - Заставляет забить на свое ментальное и физическое здоровье

    - Провоцирует психические расстройства

    - Снижает качество и продолжительность жизни

     

    Мужчины ощущают необходимость скрывать свои эмоции и боль, считая их проявлениями «слабости», а ещё ощущают фрустрацию от невозможности быть лучшим и успешным абсолютно во всём. А русскоговорящие страны впереди планеты всей по бегству от такого стресса в зависимости: алкогольную, игроманию, наркоманию, курение и ментальные расстройства с элементами ритуалов (в других странах так же, но там реабилитируют, а наша система реабилитации пока не воодушевляет).

     

    Как справляться с этой токсичностью, если вы ощутили на себе негативное влияние описанных выше факторов и уверовали в то, что ничем хорошим их культивирование не закончится:

     

    Разрешить себе быть неидеальным и уважать свои интересы, приоритеты и ценности (хорошо бы еще узнать их перед этим).

     

    Принимать свои черты характера, почитать о том, что нет плохих или хороших типов темперамента, научиться работать с эмоциями, но не отказаться от них.

     

    Отказаться от сравнений – это всегда исключительно токсично. Быть лучше себя вчерашнего? Кто я такая, чтобы запретить тебе. Но быть как тот топ-рег, а потом стремиться к следующему – не надо.

     

    Не принимать критику, которую вы не просили или которая изложена в некорректной, унижающей ваше достоинство манере.

     

    Прошерстить свою среду общения на предмет слишком мужицких мужиков, которых нам уже не спасти. Уважать их выбор, но не следовать их примерам.

     

    Практиковать самосострадание, уметь жалеть себя, дать себе отдохнуть, знать сигналы своего организма. Понимать его и заботится о нем.

     

    Мы все родом из детства, но жить с детскими комплексами всю жизнь – не обязательное условие! 

    Обнимаю!

     

     

    Ого, психологини из твитера перешли на джипси?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Предположу, что осн. источник проблем - это постоянный "счёт чужих денег", равнение на тех, у кого прибыль выше, даже если своя вполне покрывает тек. нужды. Одно дело, когда в начале карьеры прибыли едва хватает на жизнь и более успешный пример может придать мотивации, что хорошо; др. дело "грызть" себя попусту, зарабатывая условные 1.5-2к и завидуя черной завистью тем, кто зарабатывает 3-4к и так до бесконечности, несмотря на свой уже пройденный комфортный уровень в 1к. Корни этого, скорее всего, уходят к собственной нереализованности и попытках хотя бы в покере добиться успехов и признания, будучи "быстрее, выше, сильнее" других, хотя нужно лишь сравнивать анализируя с собой прошлым, а успех других - как статистическую цифру, выполнимую на данных лимитах, при опр-ой загрузке, кол-ву рук и т.п, при этом четко осознавая, что у каждого свой потолок, не факт, что всех вершин удастся добиться. В общем, не по СНГшной привычке (что тоже фактор) все время "коситься на соседа", а не отвлекаясь наращивать свою прибыль наск-ко это возможно и целесообразно.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • bestsmile, да, был, только на фантики как и в вк

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! С вами выпуск ежемесячного пророка. Прошел ноябрь — пора подводить итоги месяца. И… у нас бестманс!

    K8L6qFs69LLStnvJMT9YbsLMEZjrKPoqCgSBlAx9D0uRMsJZ0rO-raNRBssZPEniIkU3uGMqOSDBych2YUmKqZWLp-2rCInfGnhhuZszN9O25-uQN4CV7x73yY1NqoQthxuc0AQ1

    ROI под 30% — это именно то, что хочется видеть. Все огромные молодцы. Лучшей группой стал отряд бойцов Константина gambler14. Вот их график:

    RrEZvcvfzQjKvRxTuT_p4daoWM2hGfplsbTvYYa22ykIwgMztVoNXQcJVsSU9pjKbXRiBUEwOpe8kQCzgypdSuJ0-bq4_dIgH6ogSVolFDQT5x2_TBweDI-naVd9BvuTcSWgrSAK

     

    Чемпионы прошлого месяца, группа Евгения GoodStory, также были очень близки и на этот раз:

     

    qtmOvy2CuxLAnj-CzBqwhiIs15WQHYpO1Twfa5lBMMslabCyA29lrAgd3NiiwSAfF98LsauIBt6CGfAcvZd2J7nuu4FrZfCXkPK8Dcq6gRhQlcc5ihBu7yzOqU8mXJAAnSLofQDy

     

    Новую экспериментальную группу взял Влад BeStupidLikeMe. Вот его график в этом году:

    ji-I7nvcGZiPxX3aXerss6Agy_R9wQYdJByFODWwA0cEss6TAzirn6aDA6mhJ3ZragjWdsTdJe0x4v556Y_7IDlAzjKlIPZ5yveVLa7Ivd8nxIpfOO6SBYr7uarz8ghLvliiIrcO

    А вот график его группы в ноябре:

    NVILMfl7fZhyeRn_RrYEJRFhcjz9nChLH3OcOTXsiECQsErfdIZ7cZQ9yj54Sd3exVcLUtBqysltnqCc-8uwtS6H56AZ9gck3ok9ZOhLQ9EYHlErU2kg0Hb9WgJTAfit2pkJ_kmn

    И это новички, только недавно перешедшие из подготовительной команды “План Б”! Парни, мощь!

     

    Теперь моя любимая тема: повышение игроков по лимитам. 28 человек теперь играют дороже! Например, постоянный автор ярких постов в этом колодце Миша Cheq теперь играет ABI$30. Желаем удачи! И отдельное спасибо тренерам.

    За ноябрь к нам в команду пришли 10 новых игроков — добро пожаловать, ребята! Ждем от вас крутых результатов и прогресса. В подготовительной команде для новичков “План Б” сейчас 52 игрока.

    Провели кучу классных тренировок нашим тренерским составом, месяц был супер жарким! Отдельно запомнились супер крутые тренировки, которые главный тренер Николай nsmirnov провел с приглашенными звездами: Антоном aJarov и Валерой yaodintakoi. Было очень интересно и полезно! Наш психолог Наталия провела много индивидуальных занятий и очень крутой вебинар на тему баланса в жизни. Не забывайте записываться к ней заранее!

     

    За месяц обработали 230+ заявок, ррработаем! 

     

    А если вы до сих пор хотите, но пока стеснялись, попасть в такие крутые группы, как у Евгения GoodStory или Константина gambler14 — подавайте заявку к нам в Команду А, мы классные :) Честно!)

    12/22
    Ответить Цитировать
    30
  • Болеем за Анатолия Филатова, на кону миллион!


    У амбассадора Команды А очень насыщенная неделя. Анатолий уже успел выиграть хайроллер за $2,100 ($68k) и занять 5 место в суперхайроллере за $25k ($202k).

     

    А сегодня он будет играть финальный стол главного турнира мини-серии Super MILLION$ Week. Главный хайроллерский ивент онлайна в этот раз был огромным: призовой фонд почти $7 млн.  Призы в топ-9 начинаются со $149k, за первое больше $1.1 млн!

     

     

    На пути к победе надо обыграть Артура Мартиросяна, Даниэля Дворесса и еще несколько не последних в покере людей. Трансляцию с русскоязычными комментаторами и открытыми картами можно будет посмотреть на твиче GG, начнется эфир в 21:15.

     

    https://www.twitch.tv/ggpoker_ua_rus

    52/59
    Ответить Цитировать
    9
  •      Всем привет. 


         Давненько не выходил на связь, пора исправляться! Сегодня хочется поделиться с вами своим опытом про мошенников. Но про звонки из банка или «вашего сына задержали с наркотиками» рассказывать не интересно. Поэтому — самый нелепый случай мошенничества

     

         В основном он основан на моей вере в людей, слишком уж я добрый человек! Так что, если кому денег занять – пишите в ЛС (нет!) 😊

    За полгодика плотного общения с людьми в виде собеседований для принятия в План Б (подготовительную команду) мое доверие ко всем людям и их адекватности постепенно начало таять :)

     

        Моя история началась с офлайна, где периодически знакомишься с людьми, меняешься контактами.) Познакомился с казахом, пообщались, ему серия складывалась. Доезды отмечали, понятное дело — короче, здоровое общение на небольшом отрезке времени.) Ну и всё как-то забылось, пока в один прекрасный день он не отписал нам и не сказал, что прилетает в Украину в больницу какую-то и можем встретиться. Ну, вай нот как бы?

    Встретились в Харькове, посидели, пообщались. Оказалось, что он думал, что ляжет в больницу тут, а его не положили, и он не разобрался с квартирой, а уже поздно… Ну пригласили переночевать у нас, куда его девать.)

         В процессе вечернего общения выяснилось, что у него онкология, а в Украине есть хорошие клиники (как я на этом пункте не заподозрил неладное – я хз xD)

    Короч, правильный подход к добрым людям был осуществлен им успешно.) Еще пару дней он пожил у нас, потом уехал на обследования. Пока всё было адекватно, за всё платил сам. Была легенда, что он в Казахстане открывает ночной клуб и приехал посмотреть, как у нас все устроено, может, перенять какой-то клубный опыт.

     

         Где же кульминация, спросите вы? А хрен его знает, я сам до сих пор не пойму)


         Через какое-то время он вышел на связь: сказал, что ему надо делать химию, и все не радужно. Жену позвали работать в Минск, и он предложил поехать покатать как раз. Жилье он оплатит, если надо – бекнет. Ну почему бы и нет, опять же? Купили билеты на поезд, забронировали жилье, выдвинулись. В поезде оказывается, что банк ему карту заблокировал из-за каких-то транзакций в другой стране, а была пятница, разница во времени, бла-бла-бла. Все решится в понедельник. Ну ок, приехали, поселились, я оплатил жилье и все дополнительные расходы. 

         Жена работает, мы сидим 3 дня: я на Старзах катаю, он просто пинает.) В понедельник опять какие-то проблемы, понятное дело, с банком — и так до конца серии. После серии он сказал, что опять в больницу на процедуры поехал, попросил старый ноут в пользование на время (денег он не стоил практически), денег скинет, как разблочат карту… всё!

         В чем был хитрый мошеннический план – я хз) Деньги не пропали, ценные вещи тоже на месте. Тип просто прожил недельку за наш счет, явно выдумывая истории, и пропал)

         А может, это не мошенник, а просто неопределившийся парень, кто знает) Ноут вернул в итоге. Короче, вроде как и обманул, но в чем обман, я так и не понял. Либо мошенник глупый, либо я :) Не исключаю второго совсем. Буду рад почитать и ваши нелепые истории про мошенников.

     


    Всем добра!

    20/34
    Ответить Цитировать
    54
  • А это просто тип людей такой, фантазеры и искатели приключений. У меня тоже есть история про нелепого мошенника, которого я встретил в оффе.

     

    На серии BPT 5 лет назад в курилке я познакомился с Вадимом. Приятный улыбчивый парень, словоохотливый такой, по виду около 30. Тоже приехал из Москвы поиграть и отдохнуть. Через несколько дней после возвращения в Россию он мне позвонил и предложил помочь организовать домашние игры для випов. Мол, есть у него целая куча богатых знакомых фишей, которые хотят играть. А я, мол, в теме шарю (а я правда шарил, тысячи часов просидел в московских катранах в начале десятых годов), и могу помочь. Я ответил, что можно попробовать.

     

    Стали общаться. У Вадима оказалась очень интересная жизнь, невероятные истории буквально сыпались из него. Как он жил в Китае и зарабатывал покером в Макао. Как он участвовал в каких-то там боевых действиях. Как ввозил в Россию айфоны. Как ему криминальный авторитет подарил машину. Как он сделал себе дипломатический паспорт и катается по миру без виз (и мне тоже предлагал сделать за какую-то там сумму). И много, много чего еще.

     

    С вип-играми в итоге не задалось. Его контакты оказались мифическими. А его знания о покере — примерно нулевыми (какой Макао, какие заработки игрой, он до встречи со мной искренне думал, что самая перспективная рука против АА — это АК). Играли мы всего дважды. Незадолго до старта первой игры Вадим вообще уехал, с горящими глазами рассказав историю о какой-то там девушке, которую он едет встречать в аэропорт. Во время второй игры он проиграл денег. Я там нажил $500 и не получил их (последовала история про некий долг, который вот-вот отдадут, и просьба подождать день-два). А когда потом я про них спрашивал, получал в ответ какую-нибудь очередную ересь (но складную — все истории Вадима были складными).

     

    Закончилось все тем, что он украл у меня старый ноутбук и исчез, на прощание поделившись финальной байкой (что-то про наехавших на него чеченцев). $500 и ноутбук — столько я заплатил за удивительное знакомство с этим нелепым Остапом Бендером. Единственное, что мне интересно годы спустя: он часто упоминал свою жену, а была ли она на самом деле? Или ее он тоже придумал?

     

    Спустя несколько лет он мне внезапно позвонил и задал какой-то вообще нейтральный вопрос, типа могу ли я какие-то там тексты вычитать (я редактор по образованию). Я удивился, что-то спросил, он пообещал прислать подробности — и снова, конечно же, исчез. Наверное, уехал в Макао без визы. С женой и чеченцами.

    1/1
    Ответить Цитировать
    77
  • Cheqqqq, копец ты "преувеличил" (тупой), парень просто проигрался. Какое мошенничество

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как тут не вспомнить классику

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111627

     

    Если что, это та тема, где дядя штаны спиздил

    2/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Plato, ну "тупой" в том плане, что все-таки ничего не было украдено, а просто скромно прожил недельку)) ну или реально просто искатель приключений со специфическими вкусами) цель сего действия остается загадкой.

    21/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Может просто пригревает?

    Один из методов развода, чтобы потом кинуть конкретно. Да и плюс пожил на чужой счёт неплохо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cheqqqq @ 15.12.21)  

    Моя история началась с офлайна, где периодически знакомишься с людьми, меняешься контактами.) Познакомился с казахом, пообщались, ему серия складывалась. Доезды отмечали, понятное дело — короче, здоровое общение на небольшом отрезке времени.) Ну и всё как-то забылось, пока в один прекрасный день он не отписал нам и не сказал, что прилетает в Украину в больницу какую-то и можем встретиться. Ну, вай нот как бы?

    Встретились в Харькове, посидели, пообщались. Оказалось, что он думал, что ляжет в больницу тут, а его не положили, и он не разобрался с квартирой, а уже поздно… Ну пригласили переночевать у нас, куда его девать.)

         В процессе вечернего общения выяснилось, что у него онкология, а в Украине есть хорошие клиники (как я на этом пункте не заподозрил неладное – я хз xD)

    Короч, правильный подход к добрым людям был осуществлен им успешно.) Еще пару дней он пожил у нас, потом уехал на обследования. Пока всё было адекватно, за всё платил сам. Была легенда, что он в Казахстане открывает ночной клуб и приехал посмотреть, как у нас все устроено, может, перенять какой-то клубный опыт.

     

         Где же кульминация, спросите вы? А хрен его знает, я сам до сих пор не пойму)

    Не он? 

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=149010&view=findpost&p=6270841

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, неа не он. Про моего тоже где-то посты проскакивали, но по мелочи. 100-150$. Поищу по свободе для интереса)

    22/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Valerich74, тогда не пригревает, а набирается опыта ))) повторно кого-то кинуть вряд ли выйдет. Он еще все время рассказывал, что ему любимый фильм "поймай меня, если сможешь". Всячески подсказки давал, а я глупец xD

    23/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день у вас ещё актуально бекинг на мтт? Спасибо за ответ

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MrRegular, Добрый день! Бекинг и обучение актуально, конечно. Переходите по ссылке и оставляйте заявку. С вами свяжутся менеджеры.

    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажи мне — и я забуду. Научи меня — и я могу вспомнить. Вовлеки меня — и я научусь. (Бенджамин Франклин)

     

    Как вы знаете, у нас в Команде А есть существенная изюминка. Наши тренера — не только тренера, они работают в проекте на позициях менторов, а это значит, что они хорошо разбираются не только в технических моментах игры, но еще и в том, как поддержать участников команды, помочь им в вопросах мотивации и вместе пройти путь к поставленным целям. У них есть очень важный опыт успеха в покере, преодоления сложностей и борьбы с собственными демонами. А это намного больше, чем просто умение играть постфлоп!

     

    На одном из тренерских собраний мы разобрали популярную модель менторинга «Tell-Show-Do» и с радостью поделимся ею и с вами:

     

    1. Постановка цели. На этом этапе ментор формирует цель обучения. У нас в проекте это может быть разбор базы или записи игры участника команды с конкретными пунктами, которые необходимо исправить, и примерными сроками такой работы. Также могут обсуждаться перспективы игрока — например, то, на каком АБИ тот хотел бы оказаться через 5000 турниров или какие деньги тот хотел бы выиграть/отложить/на что-то заработать и т.д.

     

    2. Расскажи (TELL). Здесь и тренировки, и обучение работе с софтом, и посещение стримов тренеров с возможностью на всех этапах задать любые вопросы столько раз, сколько нужно, пока все решения не будут понятны.

     

    3. Вопросы. И это уже уникальная способность ментора — не только рассказывать и указывать на ошибки, но и задавать вопрос таким образом, чтобы научить игрока самому правильно анализировать раздачи. Мы, кстати, экспериментируем с некоторыми тренерами в плане работы над педагогическим процессом в команде и сейчас тестируем практику «перевернутый класс», которую я адаптировала для покерной реальности.

     

    4. Покажи (SHOW). Как-то раз Николай Смирнов провел отличную сессию игры на АБИ7: представляю, каково было ребятам на тех лимитах, которые его там встретили. Но кроме самой игры с комментированием раздач Николай показал еще и принципы подготовки к сессии и свою философию подхода к игре. Ценнейший опыт — учиться у лучших.

     

    5. Сделай (DO). Этот этап для самого ученика, здесь уже он показывает, насколько удалось усвоить все, что дал ему ментор. А для ментора этот этап – аналитический, именно здесь становится понятно, над чем работать дальше и что из предыдущего могло не сработать. 

     

    6. Обратная связь. И это не только выводы о том, что было не так. Это оценка прогресса, мотивация игрока и акцент на его сильные стороны.

     

    Мы крутые не только потому что собрали команду профессионалов. Мы крутые еще и потому, что постоянно чему-то учимся. Экспериментируем. Идем на диалог и слышим каждого. Ну и вообще, у нас атмосфера, в которой хочется творить. Так что если хочешь не только механику покера, но и его искусство — присоединяйся, мы ждем!

    13/18
    Ответить Цитировать
    13
1 13 14 15 16 34
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s