А игра с командой А

Последний пост:Вчера, 04:16
277
1 8 9 10 11 30 34
  • Цитата (Leopoldick @ 05.09.21)  

    goallinfishara, без претензий к твоему отношению к чаевым. Каждый сам выбирает как управлять своими финансами. Но ты когда-нибудь видел лица таксистов/официантов и прочих работников сферы обслуживания, когда ты им оставляешь на чай больше чем они ожидают?  Просто поэкспериментируй, для тебя это мелочи, а людям приятно. Глядишь войдёшь во вкус)

     

    Мне кажется, что улыбка людей, которые тебя окружают, чьи силы высасывают корпорации и прочие рабовладельцы, стоят дороже 16ти рублей. Конечно это их выбор пойти туда, а может и выбора особо не было у них, не важно. Думаю, что в таком обществе, где все рады друг другу, гораздо уютней находиться. В большинстве случаев ты упускаешь большее ев, когда не пользуешься возможностью поблагодарить кого-то. Представь, что твои условные 300р сверху, не просто поднимут кому-то настроение на день, а запустят цепочку благодарности. Фильм "Заплати другому" гораздо шире раскрывает мою мысль) 

     

    Все имхо, конечно, всем желаю больших заносов и сладких чаевых! 

    Это в последнее время, я Экспериментировал и оставлял много, но теперь есть на кого тратить, и сэкономленная улыбка официанта не стоит ничего по сравнению с улыбкой близкого мне человека/друга, на которого я потрачу неоставленный кому-то чай.

    В круговорот благодарности не верю, потому что в жизни мне очень часто везёт, а из этих фильмов должно следовать, что значит я хороший человек. А это не так

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iliko @ 03.09.21)  

    goallinfishara, ты потратил 3 минуты своей жизни ради 16 рублей в чем смысл что ты доказал ему или себе ? Просто не могу понять. Я бы оставил и не парился 16 р тебе по карману не удалять я надеюсь а человеку приятно

    Ему не жарко не холодно, он это уже включил в свой доход, и если я попрошу - расстроиться, непопрошу - для него дефолт

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Решил, что пора уже толком представиться. Меня до сих пор зовут Леонид, я управляющий в “Команде А”. 

    Хочу со временем начать рассказывать на GipsyTeam о том, как работают разные бизнес-процессы, в том числе и в бекинговых фондах — но это потом! А пока просто расскажу, что произошло в команде в августе. Каждый месяц я пишу в нашем дискорде небольшие отчеты, называются они “Ежемесячный Пророк” (да, это маленькая отсылка к “Гарри Поттеру”). И почему бы, собственно, не начать публиковать их и тут.

    Итак, “Команда А”, август.

    В августе лучшей группой была (не опять, а снова!) группа Константина gambler14, вот их результаты: 

     

    a9eda09acbec8d5eeb3e27b3044e7f6b-png.jpg

     


    С удовольствием рассказываю про повышение ребят по лимитам: 10 человек теперь играют дороже! 6 игроков мы перевели на ABI7, двух — на ABI10, двух — на ABI17. Молодцы, тащите!

    Отдельно хочу отметить машину Леонида Leonishe, который обновил топ-занос команды (мы его здесь поздравляли).

    post-146414-16290398595c33.png

     

    35k DAMN SON!! 

    За август к “Команде А” присоединились аж 14 игроков! Всем очень рады. Отдельное удовольствие — приветствовать в команде топ-стримера 23x59, который только 2 месяца назад открыл для себя покер. Роман, добро пожаловать! Теперь твои 36,000 подписчиков на твиче будут получать еще более эпичный контент, я уверен! Совсем скоро в покере у тебя будет еще больше эпичных побед, чем в Hearthstone! 

    В команде для начинающих игроков “План Б” уже 54 игрока! Полет хороший, ребята быстро прогрессируют.

    Всего в августе мы обработали 154 заявки в команду — чуть больше, чем в июле. 

    Подвели итоги Летнего кубка Команды А! Супер-финалку проведем после вкупов, в середине месяца. Там будет очень горячо! И вы не поверите, как круто это будет освещаться — но это пока сюрприз, все подробности позже!

    Ну а в целом команда работает как швейцарские часы, на что безумно приятно смотреть. Провели кучу классных тренировок нашим тренерским составом. Супер легендарных тренировок по ICM по средам от главного тренера Николая nsmirnov в этом месяце было меньше из-за вкупов, но наверстаем обязательно. Наталия tusya_psychologist провела много индивидуальных занятий — не забывайте записываться заранее! 

    Расскажите про команду друзьям, соседям, родителям и собакам с кошками. Скоро анонсируем новый лидерборд. Всем успехов в сентябре!

    Сообщение отредактировал Prankster - 7.9.2021, 17:46
    6/22
    Ответить Цитировать
    25
  • Амбассадор "Команды А" Анатолий Филатов — такая занос-машина, что пора уже определить какой-то минимальный порог заноса, с которым его стоит публично поздравлять.  

     

    Но $250k — явно годится, да.

     

    39/59
    Ответить Цитировать
    24
  • Рубрика "красотища".

     

    Поздравляем PANVLAD с обновлением бесткэша на этих вкупах!

    Молодец, крутейший! Ну а если уж кому и проигрывать в хедз-апе, то только этому переапу.

     

    А вот как у Влада выглядит 2021-й:

    30% рой на ABI24!

     

    И покажем один очень красивый график с нереальными цифрами — MrARMYAN! Он один из главных регуляров чата "заносы" в нашем дискорде, туда как ни глянь — вечно человек что-то да выиграл! Дико круто, чувак, и то ли еще будет! 2021-й год, ROI 41% whaaaaat:

     

    Парни, гордимся!

     

     

    Хотите уметь строить такие же графики и начать уже тащить? Мы знаем, как научить.

    40/59
    Ответить Цитировать
    26
  • «Место для цитаты про поиск смысла жизни»

                                                                            

    Привет! Это моя третья запись на форуме. И после первых двух мотивационных постов я хочу порассуждать на тему, которая с каждым годом вроде бы набирает популярность, но в то же время отпугивает часть людей — якобы, веющим от нее негативом. Лично я придерживался такого же мнения, пока не столкнулся с ней сам.

     

    Депрессия. Тревожные расстройства. ВСД. 

    Думаю, в представлении эти понятия не нуждаются. Лагерь делится на тех, кто считает, что депрессия — это болезнь, и тех, кто говорит, что это слишком раздутая тема, касающаяся только бездельников и слабаков. Если быть честным, то я, даже после того, что со мной было и, наверное, пока еще происходит, не могу точно сказать, куда отношусь сам. Просто расцениваю это состояние как урок и переход на новый этап в жизни. Недавно начал так рассуждать. На пике же казалось, что жизнь – тлен.

    Предыстория такова. Жил я в свое удовольствие весь прошлый год. Позади остались так и не начавшаяся карьера футболиста, развод, острый гастрит и в целом отсутствие интереса к жизни. Как только наступил двадцатый, во мне будто бы проснулась движущая энергия. Голодания, обливания, спортзал, йога, дыхание (все, о чем я писал в первом тексте) дали такой старт, что весь год я не мог остановиться. К лету подошел в отличной физической форме. С ясными мыслями. И в абсолютной гармонии. Даже завел тиндер, чтобы с кем-то этой энергией делиться ☺ Отсюда пошли бессонные разгульные (хоть и в строгий карантин) ночи. Плюс, конечно, легкие наркотики (разного вида). Не знаю, как у вас, но в Алмате будто бы все помешались на грибах, лсд, экстази — не говоря уже о марихуане, которая сейчас просто курится вместо сигарет (здесь я обязан сделать отступление и напомнить вам, что наркотики — зло!). В общем, до самого нового года я жил в бесконечной эйфории и считал себя бессмертным.

    Но, как и год назад, к январю переключился тумблер моих взглядов на жизнь. Я перестал употреблять. Несколько следующих месяцев жил в полном доверии к пространству. Вступил в Команду. Полностью сменил свой график — не отходил от компа по 15-17 часов. Сначала основная работа, потом покер. И спустя два сидячих месяца, в июне, впервые ощутил какой-то надлом. Во-первых, изредка стало покалывать в районе сердца. Заметно ухудшилось настроение (я даже забыл это ощущение). Вдруг замелькали суицидальные мысли. Угасал интерес к жизни. Начали уходить один за одним знакомые люди разных возрастов. И вот в один вечер, когда у меня снова покалывало, я узнаю о кончине молодого футболиста, бывшего игрока «Кайрата» и сборной Казахстана, с которым когда-то пересекался. Пацан моложе меня на год, здоровый кабан. Уходит в момент празднования дня рождения своего ребенка. Помню, когда пришла эта весть, я ехал за рулем. Остановился и долго смотрел на закат. Тут во мне что-то перевернулось: вместе с покалываниями стало учащаться сердцебиение, прошиб пот, настиг неимоверный страх. Я понимал, что это паническая атака (далее ПА), так как она приходила ко мне уже пару раз в прошлые годы. Следующий месяц я продолжал катать, но за это время были пара приступов, из-за одного даже пришлось вызвать скорую, потому что гугл говорил, что налицо все симптомы инфаркта, а по телику как раз шел матч Евро, в котором врачи прямо на поле откачивали датчанина Эриксена.  Меня же бригада скорой утешила диагнозом — невралгия. Я понял, что для успокоения лучше проверить здоровье. Check-Up только подтвердил хронические заболевания и не показал ничего серьезного. 

    Что ж, мой покерный июнь продолжился. Не могу сказать, что физически стало легче, но психика чуть выровнялась. Во второй неделе июля вернулись ПА. И уже не просто раз в неделю, как я уже привык, а ежедневно. 19 июля я понимаю, что раз уж из-за этого мне приходится прерывать сессии, то лучше взять паузу. Благо, наш адекватный тренерский штаб пошел мне навстречу и дал отпуск. Параллельно, еще после первого случая, со мной вела работу наша замечательная психолог Наталия. Ее нахождение в команде — отдельный важный плюс нашей покерной заварушки. Я изливал все свои переживания ей в личку. Вел дневник, в котором каждый день начинался с уверенности, что он последний, и в целом, кроме рассуждений о смерти, в нем ничего не было. Вот один из отрывков:

    «…к наступлению заката начался разгон. Протекал он плавно, просто моментами подкидывая мысли, словно сучки, для поддержания огня. Они пытались мне напомнить, что вот именно этот самый миг может быть последним. А еще, самое странное, что этот миг будут вспоминать люди, в случае моего ухода. Ну, что за глупости? Я ведь не хочу об этом думать. Это не я. Мне удалось прожить прошлый год в удовольствии, балансе и целостности. Уверенности — выше крыши. В этом же году сплошная борьба ума с этим всем. Если ум — сторонник эго, то почему ему не хочется преумножать собранные ощущения/чувства, нежели сжигать их и плодить обратные?»

    Как можно заметить, я ни разу не употребил слово «смерть», просто потому что страх сидел настолько глубоко, что ее упоминание казалось мне, вроде бы не суеверному, чем-то притягивающим.

    Также я был уверен, что самая страшная из моих субличностей полностью взяла верх над остальными. И то, о чем я думаю, подкидываю себе не я. 

     

    Просто сходил с ума. Но вовремя нашел работающую практику для очищения мысленного потока. Попробуйте подумать: кто прямо сейчас думает эту мысль? Ответ будет – Я. А кто я? Попытайтесь найти этого «Я». Не будет ответа. И мыслей не будет. Даже ума не будет. Потому здесь ничего и никого нет. Я готов порассуждать на эту тему, но как-нибудь в другой раз.

    Из текста может показаться, что в 20-м наркотическом все было прекрасно, а в нынешнем покерном полный мрак. Это часть правды, просто вырванная из контекста, в стиле «желтой» прессы. Пока не вспомнишь о таком понятии, как побочный эффект.

     

    Ладно, вам наверняка интересно, как же я со всем этим справляюсь? Важно уточнить, что депрессию вовремя погасили ПА, сами же ПА уже прекратились. Надеюсь. Их не было больше месяца. Осталась симптоматика и тревожные, навязчивые мысли. Это пока еще даже не ремиссия, но точно глоток свежего воздуха. Итак, вот что я делал:

    1.      Вызвал скорую для понимания, что мне ничего не грозит.

    2.      Прошел полное медобследование.

    3.      Связался с психологом. В моем случае это психолог Команды А – Наталия Яковенко.

    4.      Во время ПА практиковал предложенную Наталией технику:

    5.                  Нашел очень полезный канал – Жизнь Без Паники https://www.youtube.com/channel/UC7_i8V652jT-FOE7Pw9w97g/videos Огромная благодарность автору, я до сих пор его послушиваю время от времени, когда надо выровнять настроение.

    6.                  Медитировал. И продолжаю это делать. Очень важно постоянно находиться в моменте, чтобы не проваливаться в омут своих мыслей. Как бы ни достал хит прошедшего лета, но это чистая правда. Чтобы войти в поток момента, не находясь в медитации, я мысленно озвучиваю все свои действия. Прям все. Подключаю ощущения. Обращаю внимание на все, что творится вокруг и внутри меня. Со временем привыкаешь и можно уже ничего не озвучивать, а просто внимать.

    7.                  Ходил еженедельно в горы. И в целом стараюсь больше ходить. Даже в загруженные дни, после обеих работ, хотя бы пару км по райончику.

    8.                  Вернулся в зал. Помимо физкультуры, два раза в неделю хожу на кундалини йогу. Оказалась самым верным выбором из всех видов йог в данной ситуации!

    9.                  Открываю для себя новые занятия. Сапборд, стояние на гвоздях, кемпинг. Дальше в планах бачата, вокал и рисование ☺

    10.              Влюбился

    Последний пункт оказался основополагающим в лечении. Как никогда я познал, что значит фраза «Человеку нужен человек». Она просто появилась и, сама того не осознавая, вытащила меня из болота. Не хочется загадывать, что будет дальше, просто скажу вам, что сегодня мне хорошо.

     

    В целом же, важный момент борьбы с недугом – отсутствие борьбы. Да, необходимо позволить быть абсолютно всему. Не вовлекаясь в мысли. Наблюдая.

    Наталия говорит, что мне легче ожидаемого дается выход из проблемы. Думаю, это потому что я вовремя перестал считать ситуацию проблемной. Хотя в одной из переписок можно найти сообщение Наталии о том, что нам пора начать поиски психиатра в моем городе, так как дальше двигаться без присмотра и четкого лечения уже нельзя. Я согласился. Но потом вспомнил, что моей бывшей жене в момент нашего с ней расставания диагностировали депрессию. Пичкали кучей всяких таблеток, что в итоге превратило ее в безэмоциональное существо. Кстати, кто верит в карму, может считать, что мне вся эта история поделом, так как я не поддержал ее в нужный момент. Не хочу искать оправданий. Благодарю ее за прощение, которое получил совсем недавно, когда мы уже обсуждали мою ситуацию. Но сейчас не об этом. Психа может понять только псих. И в общении с одним психиатром я понял, что он знает о моих чувствах только из книжек, но не на опыте. Либо я ему не был интересен. В изучении темы я понял, что часто бывает так:

     

    Поэтому повторюсь: доверься пространству и прими ситуацию!

    Живи. Люби. Благодари. 

    Сейчас я благодарю Бога за все, что со мной происходит.

    Я люблю эту Вселенную.

    Как заметил мой брат, в песне Дана Балана «Люби» лучшая интерпретация этого чувства в строке — «люби, как солнце». Понимаете? Оно просто светит — то есть любит. Всеобъемлюще любит. Безусловно.

    Сообщение отредактировал Jalillard - 14.9.2021, 23:57
    3/17
    Ответить Цитировать
    50
  • Jalillard, солидарен с тобой во все аспектах , очень крутой пост !

    3/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Jalillard @ 14.09.21)  

     Психа может понять только псих. 

     

    7/18
    Ответить Цитировать
    9
  • tusya_psychologist

    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Jalillard, отличный пост, откликается во многом! 


    Сам совсем недавно попробовал sup-серфинг и офигел на сколько это крутое занятие)) Йога, медитация - тоже зачет) На гвозди тянут, сомневался, но твой пост дал знак - надо идти) Желаю успехов в познании себя и окружающего мира. И удачи за столами, конечно! 

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Leopoldick, спасибо большое! на гвозди обязательно - классная практика по работе с блоками, страхами, характером! у меня было две сессии по 40 минут. первая до стресса. прошла относительно легко. вторая в разгар недуга с пульсом 90-110 уд/мин в покое. во время практики он поднялся до 165 (на фото как раз заметен пульсометр). там было все: паника, страх, боль, жар. но благо проводник, кстати, мой двоюродный брат, держался непоколебимо и вселял спокойствие. минуте к десятой я осознал, что мысли сбежать уже нет. пульс упал до 130. начал активную практику дыхания, с каждым выдохом пытался прогнять всю нечисть)) потом погрузился в медитацию. с тех пор тахикардия, хоть и продолжалась какое-то время, но уже не била по психике так, как раньше.

    5/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Предлагаю начать с фактов! Лондон из зэ кэпитал оф Грейт Бритн 😊 Первое, с чем у меня ассоциация при слове Лондон – это Биг Бэн. Но и тут поджидал неожиданный даунстрик )

    В виде реконструкции до 2022 года) насмотрелись блин)

     

    В целом моё повествование будет чуточку похоже на путеводитель, коих вы можете найти тыщ 100 на просторах интернета, но это мой взгляд, и я буду благодарен за фидбек)

     

    К Биг Бену ведет мост через Темзу – наверное, одно из самых опасных мест для туристов. Здесь на каждом шагу наперсточники и возле каждого по 6 китайцев. Возле этих групп роится банда карманников, так что выкатать точно не получится)

    Сильно погулять по самому Лондону не получалось, так как всегда туман и дождик не способствовали настроению для прогулок.) Зато можно посетить множество классных музеев.

     

    Маленький лайфхак: если соберетесь посещать музеи в Лондоне – юзайте всякие групповые билеты, не покупайте отдельно. Мы купили London Pass. На двоих вышло 110 фунтов, туда входит около 30 музеев по городу. Также включено посещение смотровой площадки в небоскребе “Shard” (перевод – «осколок») стоимостью 30 фунтов на человека.

     

    Очень красивый вид, прикольно обустроено, 3 бара и всяческие снеки. Взяли по бокальчику (к сожалению, пластиковому, для безопасности) вина и наслаждались видом. Ярких и красивых фоток не ждите – это же туманный альбион ))

    Хотя все же пару светлых деньков посчастливилось увидеть)

     

    Tower Bridge! Кажется мост как мост, но для туристов этот мост состоит из 3 экскурсий. Можно зайти в машинное отделение и глянуть, как работает подъемный механизм, можно подняться на лифте на верхушку моста и прогуляться по стеклянному мостику) Если кто смотрел «Человека-Паука» с Мистерио, финальная сцена была снята на этом мосту)

     

    По фотке может быть ни фига не понятно, но в целом все стеклянное с зеркалами и все валяются на полу, чтобы сфоткаться над Темзой и мостом)

     

    На последний день в Лондоне у нас не было планов, купили билет на автобус до аэропорта на 18:00. Встали мы в 9 утра и размышляли, чем день занять) Тут вспомнился музей мадам Тюссо! Полез гуглить, а он открывается в 10:00 и билеты не очень дорогие, по 38 фунтов вышли. Надо брать и идти! Почему-то все предостережения про очереди и время, которое надо потратить, чтобы их простоять, я пропустил, так как времени было достаточно, на мой взгляд)

     

    Пришли заранее, а там очередь на пару кварталов еще до открытия) координаторы сказали, что мы можем попасть ориентировочно в 16:20 ))) ой-ой, печалька. Расстроенные пошли сдавать билеты. Но и тут мы не одни такие. Простояли часа полтора просто чтобы подобраться к кассе. И тут увидели чудо-предложение потратить еще 50 фунтов и пролезть без очереди. Не смогли отказаться, так как очень хотелось. 

    Сделано круто, реально правдоподобно (я почему-то всегда не верил, что можно воском воспроизвести так). Но толпы индусов всё портили! Культуры как таковой не присутствует. Они носятся босиком толпой по 8 человек и лезут на головы фигурам даже если там фоткается кто-то другой. Ну, а в целом на такой музей надо тратить целый день. Помимо фигур – куча интерактивных приколях. Можно побывать в детективном сериале Шерлок с настоящими актерами, провести расследование, переезжать с локации на локацию находясь в одной комнате – импровизированный поезд, с чаем и булочками, короче кайф. Только еще бы понимать английскую речь… Язык я вроде понимаю, но вот британцев…

     

    Потом там же сходили в кино по марвелу, покатались уже на настоящих вагонетках сквозь историю Англии – тоже очень крутое зрелище) 

    Времени было мало, но я успел перекинуться парой слов с Криштиану и обсудить политические вопросы с Винстоном)

     

    Далее было принято стратегическое решение вызывать такси до автобуса, так как ни фига не успевали) заскочили домой, забрали вещи и в путь. Но и тут не забыл даунстрик напомнить о себе. Мы проехали 300 метров и встали в пробку, так как был какой-то митинг и весь центр Лондона стоял)

     

    Тут уже возникла опасность опоздать на самолет) Вышли из такси – нырнули в метро. 4 чемодана, метро, в котором запутаться легче простого, так как поезда ездят в разные стороны по одной колее и надо по времени определять, что и куда) каким-то чудом добрались до нужной нам станции, но до автобуса бежать полкилометра, а до отправления 5 минут. Альтернативу-то найти можно, но это такси до аэропорта стоимостью 120 фунтов. Жаба придавила прилично)

     

    Добежали до автобусной остановки – пусто! Опять печалька, автобус ушел)) пока вызывал такси – подъезжает какой-то автобус. Открыл багажное отделение – загружается. Я спросил у водителя, провтыкали ли мы этот автобус (показываю билеты) и как добраться до аэропорта. В ответ – «да, этот ушел, но падайте ко мне, довезу». Опа, апчик подъехал) Я не осознавал размера Лондона, но мы сели в автобус практически на конечной метро и выезжали из города еще час))

    Всё успели, даже заранее, вернулись домой довольные 😊

     

    Всем хороших путешествий и впечатлений! Ну и бобра, конечно же😊

    17/34
    Ответить Цитировать
    52
  • Каждый раз, когда мы пишем такой пост, мы думаем — неужели в следующий раз приз может быть еще больше? И каждый раз оказывается, что может.

     

    Поздравляем амбассадора "Команды А" Анатолия Филатова с победой в серийном Super MILLION$, перстнем WSOP-C и призом в $1.2 млн

     

    Нереально!

     

    Хотите такую же ауру, как у Анатолия? Подавайте заявку в команду, она у нас тут в воздухе висит.

    41/59
    Ответить Цитировать
    31
  • И еще одна новость про нашего звездного амбассадора — очень трогательная.

     

    На GGпокерок вчера прошел благотворительный турнир. Дело в том, что в семье популярной покерной ведущей Дри Рене произошла трагедия — ее сестра Одри Грей умерла от ковида, и у нее остались четверо несовершеннолетних детей. Эрик Сайдел в твиттере сначала призвал собрать деньги на оплату медицинских счетов и похорон — комьюнити справилось за сутки, поучаствовали в том числе Даниэль Негреану, Фил Хельмут и другие известные игроки. А потом Эрик предложил организовать еще и турнир — и GGпокерок откликнулись. $50, без рейка, 25% призового фонда — в помощь семье Одри.

     

    Турнир собрал 536 входов, сыграл в нем и Анатолий Филатов. И не просто сыграл, но и победил — на стриме в прямом эфире. И пообещал всю сумму выигрыша также перевести близким Одри. 

     

    «Именно первое место я хотел занять, чтобы всё задонатить. Потому что со второго или третьего места не то. А первое — это кайф. Я очень доволен», — сказал NL_Profit.

     

    Респект.

     

    42/59
    Ответить Цитировать
    28
  • Как правильно задавать вопросы по раздачам тренеру 
     

    Давно хотелось написать какой-то пост об оптимальном процессе обучения для игроков низких лимитов (ABI $5-10 условно). Для тех, кто только начинает свой про- путь и пока не совсем понимает, как нужно учиться.

     

    Казалось бы, самая стандартная и простая вещь в любой команде/школе/конфе — игрок обнаружил себя в сложном или непонятном для него споте и выкладывает раздачу на разбор тренеру. Многие забивают на этот момент и делают это в формате “НУ ШО ТУТ НОРМ ЧИ КАК?” или вообще без описания, тупо скрин. На самом деле это очень важная часть обучения, сильно недооцененная игроками (обычно из-за неопытности). 

     

    В Команде А я, как главный тренер, стараюсь максимально много внимания уделять этому. Каждый ментор у нас постоянно доносит до своих игроков, как нужно выкладывать раздачи. Но это сложный и долгий процесс! Например, наш игрок Максим выложил такую раздачу (Максим в целом опытный боец и начинает тренировать младшую группу, но даже он иногда задаёт вопросы неоптимально).

     

    zI53rF04cxo6F4tV5YWBBmR6YafHkLyhBjsmxPN51IdsUCPQgmebW24Ge-mwjgzN7EP0W36H6s5BxlOh7qyhQ2tu6ryFN1m_oI4VMCKtt8FOPxHfSzbDh0lkZ_2Zp07Ckl_xPPET=s0

     

    Она очень показательна, давайте разберём её подробнее (даже не её, а то, как вопрос был поставлен и какую информацию получил тренер)

     

    - это нокаут или фризаут? если КО — какой нокаут за нашего оппонента?

    - какой БИ турнира — неясно, довольно важная инфа пропущена

    - какая ИЦМ-ситуация? это баббл или мы уже в ИТМ? может быть, мы близко к финалке? или просто классическая ИЦМ-ситуация “ебал-дремал” — далеко от ИТМ и хуярим максимально близко к чипЕВ?

    - префлоп-статы на нашего оппа вроде есть в х2н, но нужно дополнить

    - есть ли любая дополнительная информация на оппа (она всегда есть)? про это будет ниже

    - что мы хотим получить от тренера и Команды? какой ответ нас устроит? вопрос поставлен “норм ли донк/фолд тут” — видимо, ответами может быть “НОРМ” или “не норм, хуета, сорри”? или как? 


     

    Наверняка, многие тоже любят выложить раздачу с таким, мягко сказать, неполным описанием или вообще без него — не надо так! Это максимально неэффективно.

     

    А как надо? 

     

    1. Давайте максимальное количество информации по турниру! Какой формат (нокаут/фризаут/турбо/гипер), какой бай-ин, какая структура и ИЦМ-ситуация? Всё это очень важно! Когда вы принимаете любое решение в игре, нужно обязательно всё это учитывать. А вот КАК это нужно учитывать и какая специфика у каждого формата/лимита/стадии — объяснит вам тренер. Помогите ему, хорошо формулируя вопрос.

     

    2. Давайте всю доступную информацию на ваших оппонентов в раздаче! 

    2.1 Фиш/рег/нит/неизвестный?

    2.2 Префлоп-статы

    2.3 Постфлоп-тенденции (может, играет потбетами или супер пассивен)

    2.4 Страна! Среднестатистический бразилец и бельгиец будут играть очень по-разному

    2.5 Нотсы! Очень важно их писать всегда, когда видите показательную раздачу от оппонента — например, подбил J6 разные с СБ или всегда использует сайзинг 3бб префлоп, или постфлоп всегда ставит 50% банка

    2.6 Любая доп. инфа, например “динамика” стола 

     

    Может быть, вы видели какую-то показательную раздачу от оппонента или у вас есть нотс, может быть он пытается давить баббл или наоборот сидит очень нитово — обязательно надо учесть это в игре и упомянуть при разборе.

     

    3. Обязательно подробно пишите свои мысли! Это самая важная часть, остановимся на ней подробнее:

    3.1 Как вы видите рендж оппонента на всех улицах? Например: на префлопе предполагаю линейные 20% опена, флоп кбет со 100% диапазона. В раздаче выше можно предположить, что оппонент откроется 25-30% c катофа в таком лайнапе, скорее всего ренджа пуша у него нет, это линейный диапазон. По флопу мы ожидаем много чеков в такую текстуру (или нет? стат и инфы про постфлоп оппонента у нас нет!), поэтому, возможно, хотим рассмотреть редкую опцию донка (про это ниже).

    3.2 Как и почему вы пытаетесь на него повлиять? Чего хотите добиться своими действиями? Например (опять про раздачу выше) — ставлю флоп, т.к. ожидаю очень широкий чек от оппонента, при этом моя рука очень уязвима и основное велью имеет на флопе = я хочу донкать сюда на велью + одновременно протектиться, по этим причинам выбираю мелкий сайзинг. Я предполагаю, что рейзить оппонент будет исключительно на велью, поэтому легко сфолжу на рейз.

     

    Чтобы максимально эффективно вам помочь, тренер должен понимать, как вы мыслите и как принимаете решения! Поэтому так важно проводить самостоятельный разбор и выполнять пункт ниже:

     

    4. Правильно формулируйте запрос

    Формулировка “норм донк/фолд тут?” предполагает ответ “НОРМ”. Она неверная! А вот как могла бы звучать верная формулировка: “Как выстраивать стратегию для подобных спотов, стоит ли её усложнять донками? Или играем стандартно от 100% чека флопа и смотрим на действие и сайзинг оппонента?”. Ещё, например, хорошей формулировкой может быть “с помощью каких вспомогательных программ я могу разобрать такие споты?” или “забиваю в солвер такие диапазоны — насколько они близки к реальности и откуда вообще взять эти диапазоны, если я их не знаю?”

     

    5. Выбирайте важнейшие споты!

    Все и всегда хотят постоянно выложить “интересную” красивую и от этого КРАЙНЕ редкую и нахуй не нужную раздачу, типа 6-бет пота в 250 бб дип на доске 678сссК5 или тройной чек-рейз в блеф против фиша. Абсолютно всё равно, как играть эти споты, всегда можно выбирать максимально тайтовый вариант и это никогда не будет плохо) Потому что этот спот единичен: возможно, за следующий год вы не сыграете ни одного подобного и абсолютно всё равно, как вы его отыграете!

     

    А вот дефолтные споты, типа игра ББ против БУ или БУ против ЦО или вопрос по коллу рестила на финалке/предфиналке — максимально важны, но они скучные и неинтересные, всем их лень выкладывать. Однако именно в них заложен весь винрейт (и, в итоге, деньги)! Чем чаще спот — тем он важнее, ваш кэп. Даже если вы ПОЧТИ уверены, что отыгрываете какой-то спот нормально — лучше всегда уточнить у тренера. Вполне возможно, что его нужно отыгрывать абсолютно по-другому или немного по-другому или добавить в свой арсенал новый постфлоп-приём в таких спотах. Хуже не будет точно)

     

    Нормальный вопрос сильно увеличивает вероятность получить нормальный ответ!

     

    Играйте в покер и задавайте нормальные вопросы!

    3/23
    Ответить Цитировать
    90
  • nsmirnov, Еще из моих наблюдений игроки часто не хотят выкладывать "плохие раздачи". 

    Стыдно, "хуй с ним колл" и тд. А такие ошибки повторяются из раза в раз. И как по мне, лучше разбирать такие раздачи и их искоренять. А вот стыдно не должно быть.

    7/22
    Ответить Цитировать
    13
  •  

    А у меня покерный день рожденья! В сентябре 6 лет моей работе в покерном комьюнити. Сколько всего изменилось! Ведь я пришла в эту работу тогда, когда было популярно мнение, что «к психологу ходят только больные люди». Эти люди ходили к всяким гуру, одни рассказывали им про силу фармы, другие про то, как ужасен мир женщин (все ж беды от баб, даже беды баб от баб :D), третьи просто претендовали на полное поклонение без обсуждения и оспаривания их догм)))

     

    Но это все тогда было нормой, а психолог – нет. Признаюсь, было непросто. Вот Шухрат выше писал про панические атаки. У меня такие же панические атаки были, когда кто-то из известных топ-регов записывался на консультации (казалось, ну кто я и кто они? А оказалось, мы с ними просто люди). И еще поначалу, когда вела свои первые групповые. Как вспомню, хочется себя обнять (это, кстати, методики самосострадания – как-то познакомлю вас обязательно, очень применимо в покере). 

    И был сбор средств на операцию для моей дочери, где приличную сумму составили взносы именно из покерного комьюнити. И был уход из покера, и был возврат — благодаря вере в меня отдельных людей! Были «они хотят магическое заклинание, а не работать» и важные выводы о том, что консультирование только «о покере» — это работа вполсилы. Были споры на джипси, были попытки сделать из себя коуча (рада, что не вышло). Были прекрасные люди и их жизненные истории, которые я берегу.

     

    И вот 6 лет прошло! ШЕСТЬ ЛЕТ! Мой супервизор до сих пор не понимает, что такое коин и трибет (потому что не хочет), но моими успехами в покерном консультировании он гордится и уже перестал говорить, что все покеристы — лудоманы. А это, знаете ли, была непростая война! Я работаю в прекрасной команде рядом с лучшими тренерами в мире покера. Вейт-лист на работу со мной растянулся до декабря. У меня есть отработанная методика для консультирования в командах, целая куча крутых групповых занятий и доверие профессионалов! 

     

    Уверена, много интересного еще впереди. Ни на минуту не кажется, что все уже поняла, что можно замедлиться. Постоянно учусь, постоянно развиваюсь и горжусь пройденным путем. Благодарна всем клиентам, которые сделали вклад в то, какой я сейчас специалист. Принимаю поздравления! И приглашаю в Команду А, чтобы быть на одной волне научных подходов к психологии покера. Все победим, со всем справимся, но дадим себе на это ДИСТАНЦИЮ)

    Люблю, ваша Тусяпсихолог

    Сообщение отредактировал tusya_psychologist - 30.9.2021, 21:10
    8/18
    Ответить Цитировать
    36
  • Всех приветствую!  Пора и мне что-то здесь написать) 

     

    1. Начну с того, кто  я и что я. Зовут меня Димой, мне 22 года. Родился в городе Набережные Челны. Сейчас живу в Казани. С 11 лет до 19 увлеченно катал в такие игры, как cs 1.6, cs:go. В последней из этих стрелялок даже добился полу-про уровня. Наверное, у кого-то будет вопрос, а почему я ушёл? Ответ лежит на поверхности - устал. Да, со всеми так бывает, игра перестала мне приносить те эмоции, за которую я ее так любил. Вскоре я стал искать себя. В 20, закончив колледж, я переехал один с 10к в кармане. Фото меня по центру - первый и последний лан турнир. Благо заняли первое место! 

    07.01.2018 я приехал ребят разматывать, не спавший под конец турика 32 часа. Вообще, если кому-то интересно у меня есть свой блог, там более подробно обо мне, и как я выживал реально в Казани)

     

    2. Как я узнал о покере в 2021 году.

     

    Человек справа от меня на фото показал, как он рубится в приложуху Pokerist (есть в эпстор) на фишки и было это ровно год назад. А дальше больше, я выигрывал там кучу всего, там даже мтт турики были и есть. Ну а дальше деп 30 бачей на пс.ком , которые я благополучно залудил в 1 турике. Это было в конце 20-ого года. 1-ого марта этого года пришло осознание того, что надо выйти в плюс как-то. Смотрел видосы в ютубе сначала, нашел там roofbuilder'a, его челледжи с 10 до 1000, ну и учился. Искал префлоп чарты, ну, короче, все что только можно было, чтобы выйти в плюс. В 2021 года я катал с телефона, да, 2021 год, а я с телефона. 5 столов 0.25-ок, ох, жара. Покатав полмесяца так я понял, что так точно не пойдет и поехал в Челны домой за ноутом(тогда я думал, что ноута хватит). Приехав на радостях я установил пс, уставновил по гайду Lorema х2н, скачал попапчик его и пошел гриндить. 

     

    И вот я уже не минусовый:

    3. Кто я сейчас?

     

    Попал я с такой дистанцией и таким профитом не сразу в Команду А, а в подготовительную школу) "ПланБ". Очень круто на самом деле там было. И сейчас я вижу, что многие из там присутствующих заряжены на попадание в основу и стараются каждый день. Самое то для новичков, каким я являлся и являюсь) 

    Тебе дают тренера, дают развитие, дают бекинг. Что требуется от тебя - учиться и показывать резалт, на этом все. Мне не с чем сравнивать, да, но я рад что попал сразу туда) Пригласил меня все тот же чел справа на фотке. На данный момент я игрок Аби 7 Команды А с профитом 1000 бакинских. Да, мало, есть люди, кто выйграл больше меня за это время, и их большинство в тиме, но покер есть покер, кому-то складывается сегодня, кому-то нет, и я не играю супер классно, я так же учусь, как и все.

     

    Мой шарк: 

    Оооо, ну и самое интересное для вас, а винрейты покажи, что ты тут пишешь)) Ну вот, за последние 256 туриков, после повышения на аби 7: 

    Буду заканчивать. Пожелаю всем удачи, побольше фишей и доездов ривера. Обнял, поднял, поставил. 

    Еще свидимся!

    4/10
    Ответить Цитировать
    23
  • Финалка Летнего кубка «Команды А» — завтра, 4 октября, в 21:00!


    Всем привет! Ура, вот и он — финальный стол, которого мы ждали с нетерпением. Начнется игра завтра в 21:00 на GGпокерок. Комментировать его на стриме в прямом эфире будет наш амбассадор Анатолий Филатов! Заглянут на стрим и представители “Команды А”: управляющий команды Леонид Хинчук  и обладатель браслета WSOP Анатолий Суворов!

     

    Все 9 игроков в ИТМ: разыгрываем мерч, индивидуальные тренировки — и, конечно, деньги!  А победителю достанется еще и кубок.

     

    Удачи участникам в борьбе главный приз! А трансляцию с комментариями Анатолия Филатова смотрите на твиче завтра в 21:00: https://www.twitch.tv/nl_profit

     

    Во время стрима разыграем среди зрителей $100 турнирными билетами на GGпокерок! Приходите, будет классно.

    43/59
    Ответить Цитировать
    12
  • Катаем-отдыхаем! 2,600 зрителей на старте!

     

    44/59
    Ответить Цитировать
    8
1 8 9 10 11 30 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s