А игра с командой А

Последний пост:27 марта
275
1 2 3 4 22 34
  • Старт карьеры, покинутый дом и долгожданный бесткэш: история безумного года 

     

    Всем привет! Я Игорь, мне 20 лет и я из Мариуполя.

     

    Играю в онлайн-покер с 18 лет, начал свой путь на Покерматч, с фрироллов. На протяжении полугода обучался игре по видосам на ютубе и твиче, смотрел все, что попадало под руку и в какой-то момент узнал о существовании фондов. Это был май 2021 года, учебная сессия на носу и 0 желания приложить хоть какие-то усилия, чтоб ее сдать. Большое давление со стороны семьи, учебу бросать нельзя, покер это азарт, ты все проиграешь и бла бла бла…. Даже среди друзей были единицы, кто верил, что все возможно и я делаю правильный выбор.

     

    Тогда я уже жил на деньги, которые приносил покер. Для пацана с района зарабатывать 200-300 грн в день за компом было более чем достаточно. Конечно же  считал себя хорошим игроком, особенно для ПМ. Но постоянные поднятия/сливы банкролла не удовлетворяли меня, и я понимал, что в команде мой скилл по всем параметрам будет выше. Подал заявку в “Команду А” и уже в конце мая вступил в “План Б”. Без базы, но с большим желанием развиваться и побеждать.

     

    В “Плане Б” я понял, что полный 0 в покере, и буквально учился заново.) Большое, а главное нужное количество информации и профессиональный тренер дали мне быстрый буст по скиллу и спустя буквально месяц я попал в основную команду на АБИ 5. Основная цель была проста: сделать первый сплит до нового года. Её я выполнил за 1 день до дня рождения, а именно 25 сентября, чему был очень рад.)


     

     

    Всё шло супер, почти каждый месяц повышение по АБИ, лавеха рубится, во всех сферах жизни подъем. Казалось бы, что может этому помешать?..


    С 24 февраля моя жизнь кардинально изменилась. Я провел в Мариуполе 43 дня в полной блокаде — люди сходили с ума, деньги ничего не стоили, а все проблемы, которые когда-то казались нерешаемыми, пропали. Дни шли полностью без новостей, света и всех прелестей цивилизованной жизни. Я думал, что покеру пришёл конец и меня кикнули из фонда, а крипта рухнула.


    И каково же было мое удивление, что покер жив, а я все еще в фонде.)) Как появился доступ к инету, я связался с ментором и дал понять, что в скором времени вернусь к катке с еще большей мотивацией. Только пока не было плана, как это сделать — ведь компьютера нет, да и денег не особо много. Проехав 70 часов в автобусе через Литву, Латвию и Польшу, я приехал в Киев. Посоветовался с ментором и написал Николаю nsmirnov с Толей lindah. Попросил помочь с компьютером и рабочим столом. Большое спасибо им за помощь, вошли в ситуацию, красавчики!


     

     

    Один мудрый человек сказал: “Не бойтесь начинать всё сначала. На этот раз вы начинаете не с нуля, а с опыта”.

     

    Приступив к катке в июне на АБИ 15, я ожидал, что наберу форму за недели 2-3, т.к. был долгий простой, контузия и банально психологический фактор. В первые дни затащил два мелких турика по +€500,  и месяц топтался на месте. Морально начал проседать, не было понимания, сколько я продержусь, ведь деньги заканчивались, а платить за квартиру нужно. И вот как никогда вовремя я оформил бесткэш: +4.500$

     

    Винрейты чутка на переапе, но по-другому быть не может))


     

     

     

    Уже год я с “Командой А”, невзирая на все невзгоды и вызовы, которые ставит передо мной жизнь. Но я стараюсь всё проходить достойно и рад оставаться частью ТОП-команды. Дальше — больше!


     

     

    Ответить Цитировать
    153
  •      Не так давно, буквально две недели назад, мне посчастливилось попасть на экскурсию в Чернобыльскую зону отчуждения. Особого желания подышать 25-летними частицами урана у меня никогда не было, но май выдался крайне тяжелым в плане работы и семейных неприятностей, поэтому нужна была перезагрузка. И мы, заняв галерку, отправились в путь. 

     

     

    Значит так, меченный... 

     

         Я, как фанат игры S.T.A.L.K.E.R представлял себе зону отчуждения серой унылой выжженной землей. Приехавши на пункт пропуска, крайне похожий на пункт пропуска на границе, мы показали наши билеты, паспорта и проехали в зону. Я даже купил свой дозиметр и смотрел, и ждал, когда же уже начнется зона. А ее все не было. Шли огромные леса, все зелено. Даже дозиметр показывал значения ниже, чем у меня в квартире. Спустя 20 минут езды по невероятно отличной дороги (такой нигде в Киеве нет), мы приехали к 4 энергоблоку ЧАЭС. Сейчас он накрыт куполом, и радиация в его округе превышает норму в 2-3 раза (хоть убей, так и не понял эти мили-микро зиверты, рентгены - норма до 0,30, в 100 метрах от купола - 1,00) и то не везде.

     

     

     

     

     

         Далее мы поехали в город Припять. Весь город был эвакуирован аж через несколько дней после аварии. Опять же я ожидал увидеть развалины и разруху, а я увидел: 

     

     

     

     

     

     

     

     

         Удивительно, насколько природа может взять свое, когда не мешает человек. В городе спокойно ходит то ли олень, то ли лось. Когда едешь, видно большое количество животных. Погулявши вдоль заброшенных зданий (фон колебался от 0,1 до 0,4), мы вышли к легендарному колесу обозрения. Самый большой фон тут у крышек люков, куда стекала вода (порядка 8,5). 

     

     

         Погуляв еще по городу несколько часов, мы поехали в другую интересную точку — к огромной антенне «Дуга». Особо интересного там ничего нет: просто железяка огромных размеров. Фон там порядка 0,2. 

     

     

         Ну и самое интересное напоследок. Мы приехали в город Чернобыль, где сейчас стоит мемориал Чернобылю, который при Викторе Януковиче построили за 1,5 млрд гривен. Хотите посмотреть как выглядит полтора лярда?

     

     

         Пацаны не заморочились даже арматуру привезти. Она стырена с ЧАЭС и поэтому люто фонит. Все, занавес!

     

         Если кратко: удивляет природа - самое большое открытие которое ты видишь в реальности. Поехал бы я туда еще? Точно нет. Я испытал такие же неприятные ощущения, как когда побывал на экскурсии в Освенциме. Когда мы поехали домой, то на выезде нас дважды проверяли, не нахватались ли радионуклидов, и только потом выпустили. Доехав до Киева, мы поехали на СТО забирать машину и сразу - домой. Вот такая получилась поездка. Ставим +, кто хочет услышать историю о том, как я покупал машину, и меня 100 раз пытались наебать и по итогу наебали.

    Сообщение отредактировал Переапанный_Пёс - 17.6.2021, 21:50
    Ответить Цитировать
    135
  • Париж

     

    По-моему, еще до поездки, Санжар говорил, что по окончании нашего исландского трипа, в тот же день, когда мы вылетаем из Рейкьявика, стартует серия в Париже, и не какая-нибудь, а EPT. Как мы узнали позже, в первые дни пройдет локальная FPS, куда нам как раз таки с имеющимися финансовыми возможностями и надо. Ну, мы пофантазировали, да забыли. Точнее, я. У Санжика же это желание с каждым днем лишь увеличивалось.
     

    И вот мы едем на второй день трипа по исландской трассе, как Санжар заводит серьезный разговор. До серии пять дней, и надо бы уже определиться. Во мне, признаюсь честно, помимо любопытства и понимания, что я в шаге от мечты, обнаруживаются разного вида блоки. У меня в кармане всего полторы тысячи евро. А там бай-ины по 500-1000 и больше. Еще и авиабилеты надо брать. Еще и пропадет обратный билет до Амстера. А на что жить в Париже? Там же наверняка конские цены. У Санжара были ответы по всем пунктам. Что ж, с таким настроем, я готов довериться кому угодно и будь, что будет. В расписании видим два турнира по 1100 евро. И решаем распродать доли один к одному. У меня опыта в офлайне ноль. У Санжара лишь одна поездка в Сочи. Он в переписках буквально за час распродает свои 70%. Теперь надо найти кому предложить мои, так как я не уверен, что в Команде раскупят все полностью. Пишу объявление, и в течение пары часов ребята все разбирают. Да еще и с теплыми пожеланиями, и верой в мой фарт. Меня это правда тронуло и я останусь навсегда благодарным каждому из них.

    Также решаем поделиться друг с другом десятью процентами. Выходит, что наших денег при выигрыше будет всего двадцать процентов. Мне на это плевать, так как я буду рад просто итмнуться. Чтобы вернуть хоть что-то пацанам.

    В тот же вечер мы взяли билеты, и ранним утром 15 февраля вылетели из Рейкьявика в Париж.

    Приземлились в аэропорту Шарь-де-Голль примерно в полдень, спустились в метро, чтобы доехать до другой ветки, а оттуда до отеля, где мы бросим сумки и сразу же побежим на серию, так как старт первого турнира уже в 16:00. Я так и не понял систему по которой ходят парижские электрички, но мы два раза проехали мимо нашей станции, потому что ни первая, ни вторая там не останавливают, а лишь сбрасывают скорость. Вышли из вокзала, проложили пеший маршрут до Хайата, где пройдет серия и решили протопать до него пешком следующие полтора часа. Баулы потащим с собой, идти к нашему отелю времени нет. Спустя несколько минут, я понимаю, что иду по Парижу и у меня ни одной эмоции. Со вчерашнего дня покалывает в районе аппендикса, практически не спал прошлую ночь, потом летели три часа и вот нам надо пройти еще полтора пешком. Энтузиазм заканчивается. Санжар предлагает зайти в кафе, пообедать. Я решаю не есть. Голод меня хоть как-то держит в тонусе. Да и эти покалывания нагоняют тревоги, не хватало еще в первый же день лечь в больничку. Гоню от себя дурные мысли. Санжар съел чего-то там арабского и мы вышли.

    Окончательно осознав, что я иду по Парижу, в котором всю жизнь мечтал побывать, я просыпаюсь и пожираю взглядом каждую улицу, каждое здание, стильно одетых людей, о, а какие там женщины!

    На такой волне дошли до Хайата, отстояли в очереди на регистрацию карточки игрока, потом в кассу, чтобы забайиниться. И присели на террасе чуть выдохнуть и хоть как-то настроиться на офлайн. Мне вообще непонятно по каким стратам тут играют. Те ли здесь ренджи, что и в онлайне. Какие сайзы используют на постфлопе. Как вести себя при блефе. А еще же все крутые ребята что-то делают с фишками, как быстро я смогу этому научиться?

    Ладно, плевать, пошли за стол!

    diAzjxLyOA1j19YbpHrimERPvIcRk4_wY_4iZBQzBY8upz2njlEVW1yDOjJWkaR1WbqK0v3mUao0jDycEICsxZ9S9Fa7IDTlHvO5fBUFQWqMfWAM1yi9swcAqdXW1WSKtnvrlGuOwkp4-FSbBgMBweQ
    mdhZT0hjxQgZfWcTL2Asfg6Aay4kXbrqhB3WLddcnFzDDI7iXIx-a1t5xCLGT9Sc84fZfQ44cSjZqtJBQjsLRiXPX-HgfxU_4fBcEI_y8CRp2sI7AZzuotQCAeF40Z40I7QbpAxMdznmDQWa4DyYLZk

    За свой стол я прибежал первым, и долго ждал когда придут остальные. Здесь достаточно глубокие стеки, что не обязательно стартовать с первых уровней.

    LGev2pXx3HVGFkyuZ2ByXUx_pQbB5f7AyG5ASRsXdAo-cf4a7KiG2XcdYJtyzNndjRMNZ0ec4YiHXfteFwBvWGeP0bDqx4cKUxtbyIqERh3LPNGY5d64JgaGWDBEXqXTZlt-loycRG3HEhpxJBuBZ9Q

    Начали. И в одной из первых раздач к нам подъехала карета с толпой дам. Хороший знак, я считаю.

    Стол был очень  сладким. Просто Винамакс на яву. Слева от меня сидел отъехавший южнокореец, на которого деньги явно не давили и впипал процентах в семидесяти. Да еще и нагло всех переезжал. Собственно за счет него, я и оставался в турнире. Он соберет фишек со всех ребят, я поймаю карту и на конских ставках забираю эти фишки у него. 

    Если честно, я не был сконцентрирован полностью на своей игре. Мой взгляд бегал по всему залу. Звук трещащих фишек радовал мой слух вкупе с французско-английско-корейско-еще какой-то там речью, которая разносилась по всему залу. Как оказалось, корейцы приехали сюда толпой, мне показалось, что у них было что-то вроде блог-тура. Так как от одного к другому игроку постоянно бегали пузатенький фотограф и девочка, по всей видимости блогер, постоянно что-то рассказывающая своей гоупрохе. 

    Меня умиляло в атмосфере офлайна абсолютно все.

    NMTKCnIGVBtjfvfOSqIArmvXus8qvOlZmP7R0jx8j639PSq3nUA5vW2VGx7SL2hkNCRDZ4X-5dtN9O8WGJXYuOFqNQMlp-Zik_YE4LVfiiBHFp7QtizwIiGLFOycaKuNdh_My2NvNUCiBHNHyLWsLAk

    В очередной из перерывов, я заметил, что на противоположной стороне зала ярко забушевала жизнь. Встретил Санжара, который торопился рассказать, что только что прямо перед ним прошел Неймар. И повернул меня в сторону хайроллерских столов.

    qu5L0-FhZO2d5FPdFDFv1kHxha2NdN-3vkM8XoR6xu1t1kPAq38-Jj84439uezGUoZ4iLr-2L4bPIcCqiyH7LenhXori0Cg1AMxGOs7CubRb89h6B2X3LMD-DVDX1ilWDXP72RA_JwRhbmeIunnzynE

    Я вышел в коридор, и ко мне навстречу один за другим торопились в зал Эрик Сайдел, Стив О’Двайер, Адриан Матеос, Тимоти Адамс. Их почему-то было куда приятнее встретить, чем Нея. Бразилец все-таки остался в другой моей мечте, связанной с футболом.

    Мы каждый перерыв тусили с Санжаром в коридоре, у нас была там своя точка, на подходе к туалету. Удавалось выцепить всех, кого хотели, пока они еще не замарали руки.

    Так мы познакомились с нашим земляком Данияром Аубакировым ака “Студент”, Андрюхой БэйбиШарком, Егором Прокопом, Максом Лыковым. Все прекрасные, отзывчивые ребята, про каждого есть своя история, которая развернулась в последующие дни.

    Вернемся к турниру. После первых уровней балдежа, я уже играл вполне спокойно, более сосредоточено и просто в классический abc-покер. Там, где можно было добрать - добирал. Там, где можно блефануть - блефовал. Но и не противился фолдить.

    Ближе к полуночи ко мне подошел Санжар. ГГ. Очень жаль. У меня к тому моменту стек выше среднего. Он решает не ждать, пойти в отель, так как и вправду день случился сверхнасыщенным.

    К окончанию регистрации средний стек был - 40бб. Зарегистрировалось в трунире 469 человек, в игре осталось 225. ИТМнутся - 63. У меня 50бб. Вполне комфортно.

    К следующему перерыву ситуация уже такая: у меня на руках 20бб, средний - 30бб, в игре 117 человек. Призовые вроде бы уже под носом. Надо обязательно досидеть!

    И сидели мы еще почти три часа. Наконец, бабл. Не помню совсем как проходила игра. По-моему, я рыл практически все. Да и сдавали плохо, че уж. 

    Барабанная дробь… Определяется бабл бой. И получается что мы чутка принюхались к денежкам. 

    KD7OQQLrEZTQIvTG6dR8FF458IUqb_ZrsfB-lUF16nB6IatGxhja28b6-jb0zeIeLH_U6GZ0LhVVM9Fhy0BMzUt45K-perg_WUWeGH0P-dIHPLIhc75YyY-E4EshboR5D-UB06v_YBR8voCB5t7HdE0
    p89koRVRIE8V86RxXXgazPOfz0qk4fj0PtZcbiz0TC7GfOPXf90ycxNLznE9yytep_NF-Npn_P-iuTnJiMwvr-As9oBf9SnE5l4WeLPNtyuiCGoVPPHrTiBBrHNomptb23B3dJu6WuWiLcGHSHeMCxE

    Время 4 утра, завтра старт второго дня в 13:00. У меня 10бб. Но средний - восемнадцать. Поэтому расстраиваться незачем. Человек двадцать, думаю, еще пересидим

    Выхожу из Хайата. До нашего отеля идти полчаса пешком. Можно было конечно вызвать такси, но во мне столько заряда, что хочется растратить его на прогулку. Санжар тоже пошел пешком, и написал, что на пути встречаются не очень приятные строящиеся объекты, мимо которых идти среди ночи не очень комфортно. Сейчас бы я может и ссыканул, но в тот момент мне было все нипочем. Даже бомжатская моча, которую приходилось перепрыгивать словно барьеры. Добрался. Душ. Спать.

    Утром Санжар проснулся раньше меня и пошел регаться в следующий турик за 1100. Я вышел позже, решил не завтракать, чтобы также на голоде со свежей головой провести этот важный день. Важность мне придавала лишь поддержка ребят из фонда, сам же я шел кайфовать. Включил французский шансон. И в замечательную, солнечную погоду под пение Ива Монтана, Шарля Азнавура и Жильбера Беко (песня последнего “Je reviens te chercher” вообще стала саундтреком моего пребывания в Париже) я медленным шагом шел к Хайату. Уже по-привычке любуясь всем вокруг.

    p05QnWMdR15apErLUZIX26kB1x9oZL_mHBcQOp5bjt3Ey0XEdLR6YJ2vXdDO9LB_j8NlsaMEOuwljFnD_fHsvG2bg_gqG6HCqATaCJ9OZFhB1Kf0vxz0yt3g3MUBiMphmWMTgQtTw8_dNK6ZPxys_XQ

    Так выглядит со стороны сам Хайат. Не самое привлекательное здание Парижа, конечно. Сложно представить, что внутри него кишит покерная жизнь.
    В этом посте не будет фоток города, их я выложу в следующем. Сверх ожиданий конечно строить не надо, чтобы  полностью прочувствовать этикетку Парижа, рекомендую включить сериал “Эмили в Париже”

     

    Второй день стартовал. Мне с моими 10бб оставалось лишь ждать карту, да фотографировать.

    ICINalGxQDqDC_ki_DN6AcJNgNlQ3sKwcWYyAJC50ulti4J-xhkTAteMIQZunYUTzhWuKPMr0m3fFrbtDgBO7HZhg45fIJn9i5I9MpZLzRUPuqcaU_xcS2yNQGhp2bDxZpCWE5esz1tXKtbpyYm9VhU

    Договорился вот со спиной Неймара о селфи

    RIkrh8ouEuBJUibVPO670tiWU0HnvfmJYNSdc3BcQVqHeWtseoP-M3cJGBuDKGTO9RuFVelmPo3zV7s_ypSwUHxEP0NCziiPY8I2RB44MtHNIWCyz_2Q2-AWtIxNKnCWT5i76Z9F28st3Su55qyCezo

    Не отказала, спасибо!

     

    В общем, сижу я, и также как вначале вчерашнего дня наблюдаю за атмосферой. Нас пересадили в другую часть зала, теперь прямо за моей спиной столы хайроллеров. В какой-то момент я просто развернул свой стул на 90 градусов, чтобы впитать побольше информации. Главное, что заметил: мы, играющие по 1к, сидим более зажато и серьезно, минутами размышляя над действиями, нежели ребята за столами по 10к. Они там очень расслаблены. Постоянно угарают. Дружелюбно общаются друг с другом. Видно, что это уже сформировавшееся комьюнити и приехали они сюда просто получить удовольствие. Очень хочу чувствовать себя таким же раскрепощенным и иметь банкролл для игры в турнирах по десять тысяч евро. Пока же поосознаю себя в роли наблюдателя. 

    Мое участие в турнире продолжается. Играем строго пуш-фолд. Иногда видим флоп, защищаясь на бб. В целом, складывается неплохо. Удваиваемся. Блайнды вырастают, мы снова выигрываем и так замечаем, что в игре осталось 29 человек. Дают уже 2700 евро. Наш стек 12бб при среднем также в районе двадцати. По сути, за весь игровой день, мой стек ни разу не был выше среднего. 10, 5, 7, 12, 16, 9. Волной бегали блайнды туда-сюда.

    Из меня не очень рассказчик раздач, поэтому, читая данную часть поста вы сможете ощутить ту самую монотонность офлайна. Все медленно, но верно движется к финальной точке.

    На стадии трех столов, я уже понимаю, что все запланированные шаги прошел, теперь пора сосредоточиться на выходе за финальный стол. Состав все также хороший. Есть несколько регов, но как минимум половина стола нам уступает и с них можно добирать по полной. У одного из сидящих напротив регов заметен жовто-блакитний браслет. Хоть с кем-то можно пообщаться и спросить, что именно мне говорил тот иностранец, когда я намеренно тянул время, дожидаясь пейджампа в момент выставления за соседним столом. Познакомившись в перерыве, узнаю, что это не кто-нибудь, а AptiVova , время от времени встречающийся на старзах, хороший приятель нашей Команды, а еще, как я узнал, вернувшись домой, Вова год назад оставлял мне отзыв с +100 здесь на ГТ. Благодарю, дорогой! Так мы с ним и еще одним русскоязычным игроком из Молдовы (прости, дружище, забыл твое имя) дошли до предфиналки.

    Sz5QZw9N7wwFJSSrrqwWYR9xcWu33ITuy-uQh8-pb46TllbsB3yAFmMV04NO4T2AK9HUQzTjwDC5wpccnMsbxIX20ZmYlEVSzdY6LVlwuL2ltAO6LP1Kx9VG2xzGFdGF5kS7I70VlzmJt1NwOchnXV0

    Володя, похоже, мне там что-то рассказывает, а я сосредоточенно молюсь, как бы подольше продержаться в игре с этим оставшимся огрызком.

    Стадия предфиналки, как и вчерашние два часа до бабла пролетели незаметно. Ни одной раздачи в памяти не осталось. Владимир, к сожалению, вылетел десятым. 
     

    Вот это да, я на финальном столе турнира за 1100 евро в Париже! Я безусловно верю в то, что мои мысли и мечты материальны, но не ожидал, что этот момент произойдет так скоро.

    RgNSAssHnI2aAF7vPC7MtjkmHEjOBLLtFPSACcILuZ5X5rSQyA7hyGpUIdVki5CHqf2CWbn6Czf5XTX7mJZQEE9MVwPvRVicUktfNx5D53QKvkb3SVldB1hySLN4Kjud9w4joKLZnFpQ8R3ZJEPyCA0

    На количество фишек можно не обращать внимание. Это цифры на начало игрового дня. За финальный стол я сел с последним стеком в пять больших блайндов. Да еще и на ББ. Остается надеяться, что раздадут хорошую руку или хотя бы дадут возможность посмотреть флоп.

    y5iHUauhXqWfna1AqkjDJwwNqbbrDJotM3tBLrlLQ1F4GKJf5I2Q98242qFwuSIedHH2VwfEjyvxgYobuxnL21MmE1gj-vcuQ13cFfKbZbLS3gKX6klog0cK-_x3PqFblgkCY0z0aPlgjnyP0W_icRI

    Финальный стол стартовал. Поехали.

    Француз по имени Джереми, имеющий за спиной семь больших блайндов, решает открыться минрейзом с МП. Все пас. У меня 65s. Ладно, колл. Кстати, стоит добавить, что в турнирах, которые там проходили, не знаю как это происходит на других сериях, но в Париже большой блайнд ставил анте за всех. То есть по факту на ББ надо было ставить два больших блайнда. Я коллирую. У меня остается 3бб. Флоп 3 6 6. Я чек, Джереми пуш. Я - радостный колл. Еще и ловлю пятерку впридачу. Он показал AQ. Ну, вы поняли, да, насколько сладка эта французская поляна. Запихни он свои 7бб на префлопе, спокойно продолжил бы игру, увеличив стек, больше чем на треть. Хотя, может быть я не прав и этот момент стоило бы посчитать в ХРК. Вероятно, он задумал открыться, и в случае экшна с двумя и более выставившимися, отправить руку в пас. Ладно, не мне вам рассказывать. 

    Такое, возможно, бывает только в онлайне, но на следующей же раздаче он ловит туза и выставляется с оставшимися блайндами, ББ, сидящий слева от меня дефает, показывает 65s, и выбивает бедного, но наверняка богатого, Джереми, собрав также фулл хаус с шестерками и пятеркой на доске.


    Позже я отскакиваю, забрав побочный банк. 

    3_BBlB8uW_bQhcCg5RK_XobqUbdUH3L9lr8WxEAzjYl3gXESg4HHYbyD1xKIHUQ_RIdbJaOxXEjNp0bACsjohaoQmaBlIA1zW82bsPmTvo7C9IX0O92scRxnoX7s3qIrqHWNc72o0NxaMHiAyCu3YNM

    Потом удваиваюсь с Королями

    8gdDyyKXe9R-AfyJp0XTlRwsqZ8eD9RTCFDJ1-Y7aEAtwtdWnMxTPkMkiCj3YAWh_gJogxEKotqoXYCihZZvKGOMgNyG5Eau27WjIfxTMWzVK1QjkI9-BcN93sPXxFYsg2rZefujENwmd21SqSj7nfI

     

    И к началу большого перерыва мы остаемся за столом впятером.

    Делать особо нечего, мы с Санжаром, который все это время поддерживал меня, находясь насколько возможно рядом, решаем пойти поужинать. В последний раз, я ел позавчера вечером в Исландии. Мне не впервой голодать двое суток. Но сейчас я этого голода не ощущаю совсем. И зачем-то решаюсь съесть чего-нибудь легкого. Кажется, там был салат из киноа и овощей. В следующие дни, пребывая в Хайате я только им и питался. 

    Перерыв закончился. Возвращаемся к игре.

    Я снова стартую с ББ. На батоне сидит чипак французский дядечка арабского происхождения с пятидесятью большими блайндами. Играет оупен-пуш. На СБ чувак с двадцатью бб, я с десятью. СБ фолд. У меня А4о. И я делаю ту самую глупую ошибку по отношению к ИЦМ. У него Т7о и Т на ривере. Как бы я не открещивался от суеверий и измененном состоянии после того как поем, но сие есть правда. И эта ОКР на тему еды сыграет со мной в очередной раз злую шутку, уже во втором посте про Париж.

    А пока, так

    6Eb1zBPg4tQSIfF0cWi8dZKMD12LceN6vJWPTiHlEeZDwlReelXSrOXT9r0tzHEYaQ_sojqcmLIipUaQdaFKonRb6sxQ_-sHP6OYK_h3Z2PTpE90xKOibLqsjJ7_QKUNexnQQoXbOzCTrVyajaEy4ts

    Все равно, гуд гейм, Шухрат!

    Сообщение отредактировал Jalillard - 8.4.2023, 17:14
    Ответить Цитировать
    125
  • Уругвай глазами покеристов. 

     

    Hola, Amigos! Yo soy Alex Tuzovsky) https://t.me/starkovtoday

     

    В конце июня мы с Феликсом ( https://www.gipsyteam.ru/profile/sahakian ) улетели в Монтевидео (Уругвай). За эти недели уже немного освоились и хотим рассказать о своих первых впечатлениях от страны.

     

    Как мы тут оказались

    Вылет был из Сочи по следующему маршруту(в скобках время чистого полета):

    Сочи - Ереван (1 час), 

    Ереван - Доха, Катар (3 часа) 

    Доха - Сан-Паулу, Бразилия (14 часов)

    Сан-Паулу - Монтевидео (3 часа) 

    Суммарно с трансферами получилось около 2 суток. Это не так тяжело, как кажется) Из важных элементов в долгих полетах рекомендую наушники с шумоподавлением и удобную подушку для самолетов. Это прям мастхэв для того, чтобы полеты проходили незаметно)

    Виза здесь не нужна. Из документов требуется: загранпаспорт естественно, сертификат о  вакцинации (спутник V подходит) и страховка (В Тинькофф-банк позвонил, сказал куда лечу, они необходимую страховку выслали через 10 минут).

    Основная цель приезда в Монтевидео — разобраться, насколько данная локация подходит для жизни. Побочная цель — покатать офлайн-серию с 23 по 31 июля в Пунта Дэль Эсте (Чуть больше 100 км от Монтевидео) 

     

    Погода и люди

    Прилетели мы в зиму: июнь, июль и август тут самые холодные месяцы. Сейчас тут +12, и местные считают, что это лютый холод, ходят в зимних куртках. Летом (то есть зимой, в декабре-феврале) должно быть комфортно, но не жарко – до +28. На нас никто особо не обращает внимания, никак не выделяют. Не нарушаешь права других людей – делай что хочешь. Современное общество! Испанского я не знаю (Феликс знает хорошо), но я говорю по-английски и порядка 30-50% людей, которых мы тут встречаем, разговаривают хотя бы на ломаном английском.

     

    Что по покеру

    Самый большой плюс для покерной катки – это часовой пояс. Здесь вечерняя сетка начинается в 12-12:30. Можешь спокойно покатать полноценную сессию и еще вечерком выйти погулять, в клуб, в ресторан. И как нормальный человек ложишься спать в полночь или в час, высыпаешься. Утром встал, пошел погулял, сходил в кафешку, позанимался спортом, разобрал сессию (Феликс проводит тренировки с командой в утреннее время) – и можно садиться катать.

    Онлайн играть можно во всех румах, кроме partypoker. Все остальное доступно, в том числе Winamax. Офлайн разрешен, есть казино и слоты в городе даже в супермаркетах, но это маленькие казино, туда просто заходишь, без обысков, без паспорта и играешь в блэкджек,  рулетку и тд.  Серьезное вышеупомянутое казино в 1,5 часе езды от города. Снять хороший дом в Пунта Дэль Эсте  можно за $100 в сутки (говорят, даже с баней).


    Что по ценам

    Снимать на долгосрок квартиру гораздо дешевле, чем (как мы) на месяц через AirBNB. Мы заплатили $1,300 за полуторку (300м от океана), а люди снимают двушки-трешки за $800 на долгосрок, причем у океана.

    Бензин стоит $2 за литр (то есть дорого), но при этом такси – так же, как в России. Еда стоит примерно столько же, сколько и в России, но в целом ее качество лучше, особенно  если говорить про сыры и мясо (про это можно отдельный блог), также тут очень классное вино. Одежда, техника – чуть дешевле. При этом, разумеется, есть все бренды, которых в России теперь, к сожалению нет. Есть большие торговые центры (Икеи, правда, нет.) Здесь в целом складывается представление, что все находится все в такой стадии, как будто недавно только начало развиваться (недавно Старбакс пришел, например и т.д). Рестораны и кафе очень среднего уровня тут, в России (например, в Краснодаре) они круче.

    Во главе угла в Уругвае частная собственность и права человека, что является благоприятными условиями для инвестиций. Очень много сюда вкладывают денег сюда, поэтому будущее тут отличное. 

     

    Минусы

    Минусы тоже можно найти. Бездомных собак нет, но часто встречаешь собачье дерьмо, никто не запаривается убирать. Хотя удивительно, по идее за это штрафуют. А вот бездомных людей хватает, особенно в определенных районах. Но они не доставляют особых проблем – могут спросить мелочь, но не пристают. Спят на своих картонках на улицах. Но в центральных районах их редко встретишь. Еще из минусов (что очень удивило) – автомобилисты не особо охотно уступают дорогу пешеходам на нерегулируемых перекрестках. Девушка с коляской будет стоять и ждать, пока все машины не проедут. И последнее – зимой (то есть сейчас) много домов не отапливаются, бывает холодно. Нужен кондиционер или обогреватель, чтобы согреться.

    Не знаем, к минусам или плюсам это отнести, но много где воняет травой. Для нас минус, тк наркотики это зло! Марихуана здесь разрешена, люди на улицах спокойно выходят покурить, как сигарету обычную. Марихуана продается во всех аптеках. Но есть лимиты по продаже в месяц на человека и тд. 

     

    Итого

    Если бы меня спросили, советую ли я Уругвай, то я ответил бы однозначно: никогда не слушай советов по переезду в другую страну, езжай если есть возможность и ты считаешь это нужным на данный момент. Самый лучший город — тот, в котором ты преуспеваешь! 

    #УругвайGT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 19.7.2022, 14:41
    Причина редактирования: Добавили хештег
    Ответить Цитировать
    121
  • 6 советов от себя настоящего себе из прошлого

     

     

    Всем привет, я Николай! Играю МТТ очень давно, был в 6-значном мейкапе, но пока не выигрывал шестизнак в одном турнире… Сейчас играю аби150-250 по настроению (главное, что в плюс! а то многие любят называть себя регом аби100-200-300, играя в минус второй год) и занимаю почётное место главного тренера в Команде А.

     

    Недавно на нашем регулярном вечернем стриме в дискорде мне задали вопрос: «А какие ошибки ты допускал на своём покерном пути? Что бы сказал сегодня тому нсмирнову 4-летней давности?»

     

    А что же было 4 года назад? А 4 года назад я думал, что у меня всё отлично, но дикая немасть и череда фатальных неудач и бедбитов в дипах из разряда «вы бы видели как мне сдают, никому так не сдают» (с) привела к трагедии — мейкапу в 100k+. Хотя у меня была 100% вера в себя и отличное настроение, но если посмотреть со стороны сейчас — всё, конечно, было очень плохо. Состояние перманентной замазки, ужасный подход к своему здоровью, плохие отношения со всем окружением, отсутствие здорового сна и тд. Ну и, конечно, сдавали далеко не так плохо!

     

    Какие советы я бы дал тому себе?

     

    Меняй бекеров. Никогда не стоит работать с непрофессионалами! Тот, кто не играл МТТ профессионально на нормальном уровне (хотя бы в обозримом прошлом) с ОЧЕНЬ большой вероятностью не сможет быть хорошим МТТ-бекером и это я в полной мере ощутил на себе)) От обучения до селекта — всё было не так. Причём бекеры были про-покеристами высокого уровня, но ваще не шарили за МТТ...

     

    Мог ли я понять это раньше и уйти? Сложно сказать, у меня были отличные условия как у топ-игрока: ~65% откат, тренировки с хорошими (как я тогда думал) СНГ-регулярами-задротами, почти безлимитные займы (очень плохая практика, кстати). Пока я выигрывал, всё было отлично. Жалею ли я? Только о том, что много курил и мало спал, а так в целом было весело)) Ну и получил супер полезный для нынешней работы опыт!

     

    Меняй режим дня. Любому МТТ-шнику, особенно гриндеру, просто жизненно необходим чёткий режим. Нельзя просто играть 7 дней в неделю когда хочешь, это в 99% закончится очень грустно. Игра очень сложная как технически, так и психологически — нужны жёсткая дисциплина и распорядок дня.

     

    Хватит быть одному. Быть одному плохо! Считать, что ты самый умный топ-рег аби500+, который пока ВРЕМЕННО играет АБИ пониже — верный путь на помойку. Если у тебя высокий уровень самоконтроля и осознанности — найди нормальных знакомых регов, собери рабочую группу/конфу, где будешь развиваться и обсуждать раздачи. Если нет (а обычно в 95%+ случаев так и есть) —  иди в команду, где все это дадут. Сейчас очень модно хейтить МТТ-бекинг и конюшни/фонды/команды, жаловаться на конские откаты, плохие условия и прочее ущемление прав бедных МТТ-шников... Но это всё, конечно, далеко от правды.

     

    Конечно, существует много плохих фондов с ужасным обучением или вообще без него (для меня, например, открытием было, что в 2021 году некоторые играют от бекеров без обучения с откатом 50-60% от профита), но хорошая Команда — очень быстрый путь к успеху!

     

    Работай над игрой. Каждый по-своему понимает эту загадочную работу над игрой. Главное — работать не ради галочки. Вот это стандартное «поработал 10 часов за неделю», «сегодня плотно поработал, выполнил задачу на день» — сразу не годится! Вопрос не сколько, а КАК работать. Простейший пример с солверами — можно годами смотреть в ГТО-решения в солверах, ничего не понять и не запомнить, и играть как долбоёб, а можно получить пару топовых трен и понять, как ПРАВИЛЬНО работать (см. трену Кости Гемблера) и стать сильным игроком за пару месяцев.

     

    Выбирай нормальные турниры.

    — Хочу играть аби100!

    — Зачем? Почему?

    — Ну вот у меня друг играет и ваще, вот ещё парни с конфы играют. Ну правда все в стрике щас, льют сильно. Но для меня очень важно играть аби100 к концу года!

    — Нахуя?

    — Хочу!


    Дефолтнейшая ситуация, максимально глупый подход) Опять же, обычно такие игроки заканчивают на помойке. Играть надо то, где деньги, и опять же без команды специалистов крайне сложно понять, где они есть. Например, я не понимал в своё время, и легко прыгал в самое дорогое и безденежное, потому что там Лена и Дарвин, они должны знать (и не забывать), что я топ-рег!

     

    Конечно, если у вас безлимитный криптоБР и жизнь пройдена, то можно ставить фильтр 1000+ и прыгать на 10бб в тур по 5к без фишей + повторять это N раз до конца лейтреги. В иных же случаях нужно селектить)

     

    Хватит играть на автомате. Дефолтное афк-катание еблом по клаве 6-7 раз в неделю почти всегда будет хуже вдумчивой хорошей игры 3-4 дня в неделю. Да, МТТ часто бьются дистанцией, но везде нужно чувствовать грань. 99% спотов для тебя очень простые и дефолтные? Ну так почему ты до сих пор нищий? Может, стоит посмотреть на свою игру по-другому или дать экспертам на неё посмотреть? Ну и, конечно, не стоит забывать, что мы всё же играем в азартную игру и тильто-лудоманские срывы будут случаться обратно пропорционально количеству ваших выходных.

     

    В заключении еще раз про фонды/команды и покерное обучение. То, что вы придёте в школу и всё сразу получится (или вообще когда-то получится) — 100% миф и обман. Но если вы будете в НАШЕЙ Команде (за неё я точно могу говорить и  отвечать) — вы получите возможность достичь своих покерных целей легче и быстрее, чем, например, я (или чем вы сами без команды). Да, придётся временно жертвовать ожиданием и гарантий не даст никто (в конечном счёте всё всегда зависит от вас), но шанс полностью изменить свою жизнь в течение года — весьма велик.

     

    Играйте в покер и не упускайте возможности!

    Ответить Цитировать
    120
  • КАК Я ЛИШИЛСЯ УСПЕШНОГО УСПЕХА

     

    Был понедельник, геморройный день - подсчеты, взаимозачёты,  сплиты и разговоры-разговоры-разговоры. Я решил сделать перерыв и отложить телефон в сторону, и вдруг

    в телеграме выпадает реклама с возможностью срубить дармового лавэ. Так как подобные предложения в моем рейтинге идут сразу после звонка из службы безопасности банков, я просто не смог не откликнуться:


     

    Хиро (Х): Звучит круто, как это сделать. Привет, меня зовут Анатолий


     

    Александр Мечников (АМ): Отлично. Анатолий на самом деле легко и просто это всё сделать. Рад что вас это интересует. Подскажите во-первых, как вы вообще пришли к этому? Чем занимаетесь? Что ожидаете? Какие суммы хотите вкладывать в операции и так далее.


     

    Х: Никак не пришел, вы привели. У меня 5 квартир, я их сдаю и путешествую, но хотелось бы делать еще что-то, что-то реально крутое, зарабатывать по-взрослому.


     

    АМ: Это уже замечательный результат, на самом деле и прекрасно, что вы стремитесь только к тому, чтобы делать больше денег на данном этапе. Я конкретно занимаюсь крипто арбитражом. Это обмен валюты с целью того, чтобы преувеличить капитал. Схема проста, есть определённый международный посредник по обмену валют с криптовалютой, в котором можно с хорошим спредом забрать себе плюс. Все обменники проверенны. У меня целый штат людей, которые постоянно анализируют и находят эти обменники, мне присылают анализ котировок рынка. Какие монеты стоит брать, чтобы не потерять во время обмена. После этого проворачивается операция, мы называем ее сигнал, один сигнал занимает буквально 15-20 минут. Чем больше сумма захода в этот обменник, тем больше прибыль. Например мы купили кардан на 1.000$, а на выходе у нас будет стоять, например trx Tron который мы продаем со спредом 7%, заработав на ровном месте 70 долларов. 5% тут, 10% там, за день таких сигналов обработаем штук 10. По итогу дня у вас будет прибыль 1.000$ с 1.000$ вложений. Вот так просто это работает!


     

    Х: А я вам зачем?


     

    АМ: Как это? Зачем вы пришли по рекламе, чтобы увеличить собственный доход. Правильно? Люди из моего окружения работают по предоставленным мною сигналам. Они зарабатывают деньги. Вот например, вы пришли с 1.000 долларов на круги сделали чистую прибыль тысячу долларов себе. Я беру 30% за каждый сигнал чистой прибыли. То есть вашу тысячу долларов. Я не трогаю. Я претендую только на то, что вы заработали себе на моём сигнале. Вот так. Чем больше таких людей со мной сотрудничают - Я думаю, понимаете, - тем больше денег я имею, и когда человек научился, он сделал со мной там тестовые круги условно по 100$. Потом попробовали по 500$. Там по 1.000$ неважно по 10.000$ по 20.000$, как захотите. Тех кто втянулся, я перевожу в отдельную группу и продолжаю общаться один на один. Я отправляю сигнал, человек его обработал, получил плюс, на выходе отписал - что да как. Мне 30% с плюса, дальше следующий сигнал И вот так постоянно.


     

    Х: Ну так возьмите сами 10к$ и берите с прибыли 100%, а не 30%


     

    АМ: Так оно и есть. Я же не говорю, давайте быстрей деньги, я учу делать прибыль, вы хотите делать прибыль!? Давайте сотрудничать со мной! Если не хотите, то зачем вы мне даёте советы? Я и так прекрасно знаю, что мне делать. Спасибо вам огромное!


     

    Х: Хочу! Очень хочу! Я готов! Я просто новичок совсем, вот и усомнился, видимо я просто не понимаю нюансов.


     

    АМ: Это прекрасно. Ну сперва скажите, есть ли у вас верифицированный аккаунт бинанс?


     

    Х: Нет


     

    АМ: Не проблема есть видеоинструкция, как сделать это просто и легко. Для работы по нашей схеме понадобится, как минимум бинанс аккаунт верифицированный или любой другой криптовалютный кошелёк. Но в идеале именно бинанс, потому что в нём есть огромный выбор монет, а нам придётся работать с большим количеством монет. Для начала можно внести на депозит сумму от 100 долларов, чтобы попробовать. Что бы у вас на бинансовом спотовом кошельке появилось 100 usdtС, дальше всё объясню, покажу, за руку проведу. Посмотрите сами эти круги. Как это работает… Если вам всё нравится и хотите дальше сотрудничать, тогда уже договоримся.

     

    Х: Боже, это невероятно! Мне все очень нравится! Давайте сотрудничать!!! Только денег у меня сейчас нет на руках, но я хорошо понимаю в футболе. Давайте вы мне будете давать деньги, а я буду ставить на ЧМ. С каждой удачной ставки вы будете платить мне 30% от дохода, а потом будем прибыль вкладывать в ваши сигналы! Начать можно со 100$, что думаете?


     

    К сожалению Александр не принял мою схему, поблагодарил за хорошее настроение и выразил надежду, что когда мои 5 квартир начнут давать доход, я обязательно к нему вернусь.

     

    Придется по старинке пыхтеть на покерном заводе((

    Ответить Цитировать
    111
  • И вы выиграли автооооомобиииииильььь!  Часть 1.

     

    В общем у меня с женой (да, псы тоже узаконивают свои отношения) в какой-то момент возникла необходимость в покупке первого авто. Наши родители живут в разных частях Киевской области, добираться перекладными сложно, особенно, когда везешь что-то. Плюс я выиграл суд и отсудил у ахуевшей главы сельсовета 10 моих соток земли. Ставим плюсики, если хотим и эту историю тоже. Успешно продал дом с землей и полученные американские карбованцы было решено вложить в четырехколесную железную пропасть для бабок.

     

     


     

     

     

    Путем недолгих выборов мы определились, что нам нужно: не низкая машина, с багажником хорошим (возить картоху и собаку) и относительно не дорогая. Начали присматривать что-то по типу Kia Sportage или Hyndai Tucson, есесна в б.у. версии. Что-то такого плана

     

     

    Так как моих познаний в машине хватало на то, что у нее должны быть колеса, и это уже заебись, пришлось доверять тому, что написано в объявлении (ОШИБКА ЛОХА №1). Попадаем мы на великолепное объявление о продаже Mitsubishi ASX 2010 года с пробегом в 110 000 километров. Полная комплектация + панорамная крыша, матового синего цвета… Жена уже мысленно ее купила. Договорились с продавцом посмотреть. Объявление по типу: НЕ БИТ НЕ КРАШАН ПОЧТИ НЕ ЕЗДИЛ ЛАСТОЧКА БЕРИ НЕ ХОЧУ. Благо у моей коллеги по работе (и да, блохастым нужно иногда работать, чтобы хватало на педигри) муж оказался работником СТО. За бутылочку вискаря с нами поехал недурной автоэксперт.

     

    Итак, тааадаааам: 

     

     

     

    Перед вами самое красивое матовое корыто 2021 года. Мой автоэксперт, конечно же, разложил продавца на 0: оказалось, что крашенная она, немного коцнутая, сколотая и т.д. Уже когда владелец ушел, мне автобог сказал, что по большому счету с ней все ок, но говорит, меня смущает эта пленка матовая, так как матовую пленку клеят либо чтобы скрыть шпатлевку, либо мажоры на бмв х5 новую. А как ты видишь, это - не мажор. Ну жена, конечно, уже посидела за рулем (и да: водит у меня жена), и было решено загнать машинку на СТО. Мастера СТО рассказали, что тачка разбиралась и собиралась, варились пороги, развал схождение ушло в разные стороны (его не восстановить), колодки текут, масло в грм и т.д. Если вам эти слова непонятны, как и мне, то у вас, как и у меня, последовал бы логичный вопрос: это критично или нет? На что мастер СТО отвел меня в сторону и сказал, чтобы я слал нахер такого продавца и искал еще.

    Жена, конечно же, была очень растроена, слезы и т.д. Но буквально через час мы нашли аналогичный автомобиль. Такой же марки и модели, и года, и пробега. Только цвет другой и нет панорамной крыши. Было решено сразу же заехать на прошлое СТО. Лучшие в мире специалисты оказались довольны автокорытом и сказали, что оно в идеальном состоянии. Было решено брать, и мы купили. ВОТ ОТ ПЕСЕМОБИЛЬ 

     

     

     


     Но самое интересное происходило в МРЕО, где и офрмлялась купля-продажа…

    Как всегда: ставим лукасы и узнаем историю о том, что продавец стал перекупом, махинацию с документами, а также как «просто заменить пружинку» вылезло в 600$

    Ответить Цитировать
    110
  • Всем привет! Меня зовут Александр, к "Команде А" я присоединился в марте 2022, причём сразу рванув на буткемп в Казахстан. Прошло все настолько успешно, что, вернувшись домой, первым делом обсудил с женой переезд в Алмату. По покеру это было однозначно выгодно, причём не только за счёт доступа к румам: сама атмосфера тим хауса прибавляла мотивации, а с ней и доходов. Половинка приняла мои аргументы, осталась совсем малость: найти жилье и перевезти через границу питомцев, немецкую овчарку и кошку.

    Прихватив Кесси (котейку), я выдвинулся первой волной. Планировалось перекантоваться, заодно оборудовав рабочее место на одной из командных квартир, найти и снять дом, а там уже к нам бы присоединились Валя (супруга) и Шелби (пес). Остановились в центре города, в хайроллерских аппартах на пятом этаже многоэтажки. Важно упомянуть, что животина моя жутко пугливая, прячется от любого шороха. Так что первое время приходилось искать ее по всем углам квартиры даже чтобы покормить. Но через недельку она адоптировалась и стала тусить с Madjer23, "XPEHA" и его шпицем. Правда, поспать все равно забивалась в укромный уголок.

    Когда пришло время переезда и я собрал наши вещи, кошка в очередной раз пропала. Искали час, перерыли весь дом — нету. В итоге решил, что хер с ним, завтра после сессии вылезет поесть и я ее заберу. Оставалась очень маловероятная ситуация, при которой она выпрыгнула с пятого этажа. Но зная, насколько она трусишка, я этот вариант отбросил. 

    Пока заселялся, ребята ещё пару раз осмотрели квартиру, и мои опасения стали казаться единственным разумным объяснением пропажи. Пока я возвращался, пацаны осмотрели подъезд и даже подземный паркинг — по нолям. Вернувшись, решил обшарить двор, благо территория закрытая — упав с балкона, она скорее забьется в укромный угол, чем пойдет с экскурсией по окрестностям.

    Смеркалось. Пришлось уже в темноте облазить все дворовые закутки, мусорные контейнеры и складские помещения. По закону жанра, героиня притаилась за какими-то пыльными мешками в глубине самого последнего подвала. Но если вы думаете, что на этом история закончилась, то хрен там. На выходе из подвала нас ждали стражи правопорядка, которых вызвала консьержка. Ее карающая длань указала на меня, и я услышал приговор: "Держите наркомана, уже час наблюдаю, как он вокруг дома закладки ищет!!!"

    Разобрались, конечно, полицейские долго ржали, тетка дулась, а у меня просто не осталось сил на какую-то реакцию. Правда, конфет, которые мы периодически закидывали стражу локации в целях налаживания коммуникаций, эта зоркоглазая по итогу лишилась. 

    На фоне этих приключений как-то затерялся мой бесткеш:

    Ответить Цитировать
    110
  • ОТ 9% К 129% ROI, КАК Я ПЕРЕШЁЛ В МТТ

     

    Здравствуйте, рыбаки и рыбки! Меня зовут Евгений и с недавнего времени я МТТшник. С  покером познакомился в бурные студенческие 2012 годы. Относился к нему как к развлечению, поигрывая с друзьями офлайн-кэш под Бакарди, но и недорогие СНГшки на Старзах под ником madjer23 пощупал. Мог катать на протяжении недели каждый день, но и забивать на игру по полгода тоже мог. Учился, работал, строил офисную карьеру. Но чем больше я в этом направлении двигался, тем больше разочаровывался. В итоге, где-то в 2018 я решил переключиться на профессиональный покер, для старта карьеры выбрал SNG. 

    Первый месяц максимально серьезного подхода к процессу в 9max за 3-5$ позволил выиграть порядка 1200$. То есть прямо со старта я поднял почти в 1,5 раза больше, чем зарабатывал на своей работе в одном из столичных банков. Последующие месяцы также не разочаровали. Тут реально можно было наживать очень хорошие деньги и зависело все не от прихоти начальства, а реально от тебя самого. 

    В SNG, специализируясь преимущественно на turbo формате, показывал стабильные результаты и со временем сам начал тренировать. Зачастую уделяя этому даже больше времени, чем непосредственно игре)

    Мои результаты в SNG за 2020-2021: 

    Часто слышал фразу, что SNG вымирает, многие жаловались на усиление полей и регвары. Это отчасти так, но большинство из тех, кто ныл, не работал над игрой, а продолжал попытки наживать стратами 5-летней давности. Поэтому многие местные реги ближе к крепким фишам, чем к профессионалам (тут без обид, чем раньше они это поймут, тем лучше для них).

    Ученики, которые ответственно относились к игре и тренировкам, начали зарабатывать свои 1500$+ в месяц (довольно неплохая зп для регионов их проживания), причём эти результаты приходили уже на 1-2 месяц обучения. Но даже с серьёзным подходом все стало выглядеть для меня не так перспективно, как успехи моих знакомых из параллельных покерных дисциплин. Ведь даже при самом удачном месяце потолок был в районе +5 000$, причём это почти идеал, куда чаще мы топтались около 1.5к-2.5к. А ради таких цифр не только проще, но и надёжнее было просто расти по банковской карьерной лестнице.

    В конце 2021 мой оффлайн-кореш XPEHA влился в Команду А. Сразу заценил и презентовал мне тренировочные процессы, организационные моменты и атмосферу в коллективе). Ещё и мой ученик по СНГ Ruslan_afgan не только пошёл по его стопам, но и сразу продемонстрировал приличные результаты, также выдав по фонду отличную обратную связь. И так как изначально моей целью и был плавный переход из СНГ в МТТ, то я достаточно быстро решился. В начале июня было мое собеседование с nsmirnov и gambler14, по результатам которого я оказался в Команде А!

    Супер бонусом было наличие Буткемпа в Алмате, где есть возможность катать практически все лучшие румы. 24 июня я переехал в Казахстан, в июле легализовался на PS, PS ES, 888 и стал потихонечку втягиваться в катку. К концу лета  разгреб всю рутину и смог сосредоточиться только на покере, именно август стал best month: 

    Отдельной строкой хочу выразить огромнейший респект моему тренеру Косте gambler14, великолепному понимале постфлопа и просто отличному человеку! 

    Буду делать все возможное, чтобы и дальше развиваться, в планах на ближайшие пару лет — выйти на аби100+ и 100к$+ ежегодного персонального профита. Сейчас у меня появились для этого все возможности. Всем удачи и GL!!!

    Ответить Цитировать
    103
  • ВАШИХ АА ПЕРЕЕХАЛИ НА ПРЕДФИНАЛКЕ SM?! ПОВЕРЬТЕ, ВЫ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ЗАНЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ДИСПЕРСИЯ!!!

     

    Здарова, бандиты! Это Хамид и если для большинства обитателей нашего командного дискорда моя история знакома, то здесь она будет в новинку. Итак, до того, как вступить в фонд я по статьям 105 ч2. П30, 213.ч2, 318.ч2 провел 1020 дней в тюрьме. 

     

    Началось все с того, что утром 21.09.2014 нас с друзьями недалеко от дома задержала полиция. Утрамбовали в буханку и доставили в ближайшее отделение, там нас вначале отправили на опознание, потом отпустили, снова задержали откатали отпечатки, продержали в КПЗ до утра, снова отпустили. А утром уже по месту проживания нас посетил ОМОН. 

     

    В последствии выяснилось, ночью случилась авария. Неизвестные (конечно же кавказской наружности) попробовали купить разбитый авто у пострадавшей, сотрудники МЧС начали прогонять их с места аварии, слова за слово случилась драка, кавказцев избили. Чуть позже подтянулась группа поддержки сотрудникам МЧС навешали, применив походу травматы. Само собой виновные тут же скрылись с места преступления.

     

    Объявившая план "перехват" полиция замела кучу попавшихся рядом лиц кавказской наружности, + дело получило широкую огласку в СМИ, само собой озвучивших версию МЧС (доблестные спасатели заступились за женщину и их избила группа бандитов), + интернет резонанс. Под ментами начали гореть кресла и тут МЧСник который ранее уже дважды не опознал во мне нападавшего решил сменить показания и объявил меня главным зачинщиком конфликта. Проще говоря, так как мы втроем были единственными кто попадал под определение "преступная группа" нас назначили виновными. 


    Алиби, просьбы адвокатов сделать смывы пороха с одежды и самих обвиняемых, данные камер наблюдения ближайшего особняка (которые конфисковали и просто не стали приобщать к делу) просто игнорировались. Следствие отлично понимало, что мы случайные прохожие, но давать заднюю было поздно, можно было лишиться погон. У наших родственников ушло меньше месяца на обнаружение виновных, моей матери предложили взять деньги и пообещали заботу на то время, которое я проведу в тюрьме, она отказалась. 

     

    Почти три года ушло у наших родственников и адвокатов на то, чтобы следствие приняло настоящие улики и виновных. Все это время следствие утверждало, что виновные могут скрыться и нас держали под стражей. В итоге следственный комитет прекратил дело с формулировкой - в связи с непричастностью с совершением преступления! За это время я успел побывать в Бутырке и на Красной Пресне, отказаться от карьерного роста в преступной среде и понять, что вокруг нее, как и вокруг моего уголовного дела много нелепых историй, об этом я и планирую вам рассказать. Ну и немного о моей покерной карьере, если конечно это кому-то интересно.

    Ответить Цитировать
    102
  • Всем привет, я Андрей и я тоже в Команде-А, сам из Москвы и специализируюсь на офлайн кэше и мтт, буду иногда выкатывать вам истории о своих похождениях)

    Мошенники и ниты

    Играя в Тбилиси офф Nl200$ попал за очень хороший стол, три откровенно слабых агро макаки, пара телефонов, я и парочка нитов из России, с которыми я уже пересекался в турнирах

    Первые отлично вгружали три бет поты, в которых мы имитировали слабость, вроде нашей линии три бет и чек по сухому борду с тузом. Там сразу падала планка и мои сеты, тп тк и прочий фарш пытались продавить тремя баррелями, с телефонами тоже несложно 

    Один из нитов к тому моменту наживал с агро почти штуку и мы оказались в поте:

    Телефоны лимп, кол, мы с АКs изол 10$, нит на бб рейз 30$ (стек 1300$), телефоны роют, мы (стек 1200$) крутим 80$, мучается но колирует 

    952 радуга, наш раннер раннер, чек, мы сразу побольше, чтоб решить все тут или получить халявный ривер 125$, опп кол

    Выходит туз, противник меняется в лице. Грузим 300$. Опп подвисает на пару минут, за столом начинают ругаться, мужик извиняется и говорит, что у него правда сложное решение. Рассуждает в слух: Мы с тобой уже два дня играем, АК ты бы просто вколил без четыре бета, значит Овер пара, дамы и короли грузят флоп, но успокаиваются на терне, блефов он у меня не видел, а значит я перекупил его на терне. Он уже отбил байин в турнир и не готов рисковать. После этих слов в открытую роет сет девяток… я даже не стал пить кровь, просто сидел и радовался

    И тут подсаживается шорт, стек в районе 100$ и в нем 30-40$ однодолларовыми белыми фишками

    Гость быстро прокидал полстека и влез оверлимпом к телефону (стек 250$), 1-2-2-2$, мы с QhJh изол 12$ (стек 1400$), телефон кол, гость АИ на вид 45-50$, мы кол, телефон посмотрел на стек оппонента, улыбнулся и зарыл

    Мне накрутили стрит и я переехал тузов этого хитреца. И тут выяснилось, что это был самый крупный банк вечера, чел был ссаным мошенником, среди его мелочи были спрятаны две фишки номиналом 500$ (тоже белые, просто чуть крупнее), причём он ещё и попробовал после проигрыша спереть одну из них, но дилер заметил и не разрешил 

    По странному «совпадению», как только неудачливый хитрец нас покинул, снялись и оба телефона. Дилер потом рассказал, что для этой троицы это обычная практика

    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 21.11.2021, 2:22
    Ответить Цитировать
    102
  • Тем кто следит за похождениями Команды А в   известно, что из-за проблем с электричеством мы покинули буткем и разбежались по отдельным квартирам. Совсем фанаты, в курсе, что хозяева 2/3 арендуемых нами квартир подняли аренду

     

    Причем если первые выбили себе скромный гешефт в 200$, под предлогом "Вы обещали жить втроем, а живет четверо" (пришлось согласится). То вторые, просто потребовали дохуя за нихуя:

    Стартовая аренда была 520 000кзт

    От такого поворота возникла мысль, что хозяева банально намекают нам на съезд. Еще и эти гнилые заходы "До завтра дать ответ" иначе "Будем продавать квартиру". Впрочем, интуиция мне шептала, что эти мамкины бизнесмены, просто насмотрелись новостей и в расчете на повторную мобилизацию в РФ, надеяться на новую волну релокантов и преследующий их рост цен на жилье...

     

    Мы со своей стороны, решили пожить уже оплаченный январь, а в феврале, оплатив 2/3 аренды из залога (по другому его все равно фиг получишь) съехать. В ночь с 30го на 31е января просыпается мафия:

    Этот "Ок", насторожил мое окружение. Появились версии, что сейчас ребят выставят из квартиры, а залог зажмут. Вспоминали, что хозяйский сын работает в полиции и прочий фарш... В мою версию о том, что скоро они выйдут на связь и начнут торговаться никто не верил) 

    В итоге мне написал тот самый сын хозяина квартиры (обычно мы общались с его отцом):

    Договариваюсь созвонится. На всякий пожарный прикидываем на сколько мы готовы подвинуться в цене, 550к изи, 600к не хотелось бы, но по рынку это приемлемо

    Набираю, у меня сразу уточняют, что является причиной съезда? С потрохами выдаю наши карты "Цена!". Отвечает, что времена тяжелые, но он готов поговорить с отцом о снижении, если это поможет им сохранить таких хороших жильцов. Понимая, что правительства РФ и Казахстана временно выступили на нашей стороне, первые так и не объявив мобилизацию, вторые отменив визран, начинаю закидывать фразочки вроде "это возможно", "мы подумаем". Мне отвечают "Что рассчитывают, убедить отца сбросить цену" и т.д. 

     

    По сумме аренды были робкие попытки продавить хоть какое-то увеличение, мол все болеют, женятся, учатся, кушают, но голодают, короче без бабок никак. Сам охуевая от своей наглости чек-рейжу "Хорошо, что вы входите в наше положение, мб есть возможность скинуть до 480к?". Собеседник подвисает, мелькает мысль, что я передавливаю его рейндж. Коннект восстанавливается, смеемся. По итогу сходимся на старой цене и мне дежурно сообщают, что обсудят этот вопрос с отцом (как будто не ясно, что уже обсудили )

     

    Через двадцать минут получаю окончательный вердикт по нашему делу:

    А ведь не глуши они нас овербетами в начале января и изи добрали бы +30, а то и все 70к тнг (100к тнг в районе 200$) на регулярной основе. Сразу вспомнилось, как в 2010, моя на 90% еврейская конюшня (KJ) на РедСиПокерКап именно мне (русскому) делегировала полномочия торговаться от лица всех на местном рынке. Веселился я тогда знатно, перед покупкой кальяна продегустировали у разных продавцов штук десять, могли бы продолжать, но компания начала зеленеть и сбив стоимость в три раза мы определились

     

    +Удалось скинуть цену на понравившиеся девушке бусы с 25$ до 1$ и по итогу добрать к ним в довесок какие-то сережки. Сработал аргумент, что камней в моей стране полно, а вот долларов мало и земляки не поймут если я сообщу им про обмен больше чем один к одному. Именно за это я и люблю покер, аж четыре улицы торгов 

    Сообщение отредактировал iskander - 7.2.2023, 11:33
    Ответить Цитировать
    99
  • Мы с напарником возвращались из рейса "Кисловодск-Минеральные Воды", собирались мирно пойти домой отдыхать. Рабочий день был клевый, стояло солнышко, апрель месяц, все цветет, по сторонам лес и цветы, впереди река. Отработав почти 11-ти часовую смену, мы мысленно уже были дома, до пункта прибытия оставалось минут 20 пути.

    Отравляясь с промежуточной станции говорю машинисту: "Сегодня так на чиле отработали, даже не устали". Улыбается: "да, это хорошо, что не устали, сегодня гости придут, будем куролесить". Накаркал, сразу после моих слов, из-за небольшого бугорка, за мостом, словно ниндзя, выскакивает и ложится на жд полотно женщина, причем устраивается не поперёк, а вдоль.

    Армен - мой напарник, не задумываясь, на опыте (он на железке около 20 лет) применяет "экстренное торможение" (это максимально быстрое, автоматическое торможение состава одним действием крана машиниста. В поезде нет педалей "газ" и "тромоз", только кран машиниста и электрический контроллер набора позиции - скорости) параллельно жмет "Тифон" (на современных тепловозах и электровозах бывшего СССР есть два сигнала: тифон для предупреждения нештатных ситуаций, и локомотивный свисток для координации нормальной работы железной дороги, с мощностью, близкой к обычному духовому свистку).

    Тетка не реагирует, шансов остановить нашу 225 тонную дуру на скорости 60км+, за 30 метров до этой сумасшедшей и избежать трагедию нет. В голове мелькают флешбеки из Пилы. Время замедляется, мелькают мысли "Бля, сейчас будет удар, наезд". И ты ожидаешь этот момент с полным осознанием, что ты ничего не можешь сделать, человеку конец… Удар… Передняя колесная ось буквально подлетает на несколько миллиметров, приземление, у нас с товарищем секундный шок (не смотря на то, что это уже не первый подобный случай в моей работе, привыкнуть к этому не получается, да и не хочу я к этому привыкать). 

    Останавливаем состав примерно через 100м, я уже в тамбуре кабины с тормозными башками, для фиксации движения поезда, чтобы тот не покатился дальше. В случаях ЧП очень важно, чтобы локомотивная бригада действовала хладнокровно и по регламенту, дабы устранить ситуацию и не задерживать движение следующих поездов.

    Машинист сразу оповещает дежурного о случившемся, тот предупреждает все встречные поезда и вызывает скорую помощь и полицию. Я выскакиваю из поезда и закрепляю состав. Сам мысленно готовлюсь к самой тяжелой части этой ублюдской ситуации (нельзя оставлять тело на проезжей части, нужно все убрать в габаритное место, чтобы другие поезда не раскидывали останки по трассе). 

    Фиксирую состав и бегу оценивать последствия ЧП. Издалека вижу, что безжизненное тело женщины "целое" и лежит на междупутье (расстояние между путями, примерно 4м). Погибшую переломало, но не разрезало, видимо сработал "Отбойник" (находится спереди у каждого поезда, для сбива предметов на пути, чтобы избежать сход состава с рельс). Картина страшная и я пожалуй не буду ее детально описывать. А мне еще положено перенести тело погибшей в габаритное место, пытаюсь ее приподнять, понимаю, что физически не справляюсь с весом 110кг+. Слышал, что самоубийцы в массе своей худышки, толстяки предпочитают заедать стресс, ну-ну. Ситуацию накаляло то, что пассажиры электрички, начали высовываться из окон и наблюдать за моими действиями, шоу тайм бля! Хорошо хоть с советами не лезли.

    Ближайшие сельские домики высыпали на улицу. И ко мне устремился подпитый мужик, оказавшийся соседом жертвы: "А, эт Наташка, с головой не дружила, не первый раз собиралась прыгать под поезд! Все таки решилась". Он говорил это с такой интонацией и позитивом что-ли, меня даже немного отпустило (придавая трагедии, какой-то местный алкогольно-угарный колорит).

    Я попросил его помочь оттащить тело и он без вопросов впрягся. Затягивать простой, запрещал регламент. Оставив тело в стороне от железки, бегу обратно к кабине поезда, забираю башмаки и мы продолжаем движение. Промолчав секунд 15, Армен выдал: "Ахерительная поездка, на чиле, ага". Видимо от шока наши организмы выдали защитную реакцию, истерический хохот длился пару минут.

    На конечной ждали следователи. Завели на нас уголовное дело (нас ни в чем не обвиняли, но так полагается при любых случаях, связанных с наездом на человека, они должны разобраться виновны мы или нет и закрыть дело. Обычно занимает около 3-ех месяцев). Сдали поезд следующей бригаде и пошли закрывать смену в депо. Предстояла куча объяснительных и парочка ночных кошмаров. 

     

    Вы ведь не думали, что переезды на ривере бывают только в покере?!

    Сообщение отредактировал xTheFlash - 28.1.2023, 12:18
    Ответить Цитировать
    95
  • Веселое приключение случилось со мной 7 декабря, когда у меня первый раз за 2 недели появилось время сесть поиграть. Сейчас у нас из-за войны, думаю все в курсе, большие проблемы со светом и это накладывает свои дополнительные коррективы (в тот день у нас был «желтый график» 3 часа свет есть 3 нету) .

     

    Не много вводных данных . Я работаю на стационарном компе и благо ранее прикупил бесперебойник (далее ИБП) с двумя мощными акумами, в ноль садить не доводилось их до этого, только на половину при интенсивном использовании и это на протяжении часов 4, ну если для катки хватит часов на 8 минимум прикидывал я, на резерв провёл инет дополнительный от телекома нашего, типа через телефон стационарный, просто запитал роутер и работает, пофиг что света нету (оч слабый , но стабильный, для катки годиться более чем), 3G с мобильного раздать не вариант т.к. вышки связи сразу падают что даже дозвониться иногда не возможно. 

     

    Сел за комп около часов 5 по Киеву, перед тем как открыть столы по дефолту разбираю раздачи отмеченные, перечитываю конспект с моими ликами которые хочу проработать, занимает в целом не больше часа. Батарея показывала 25% процентов ( 1 деление с 4 ), т.к. ибп юзался до этого и никто не заряжал. Думаю проделать всё точно хватит, к 6 начну играть, как раз включат свет на 3 часа и батарея зарядиться, смогу комфортно пережить следующие 3 часа блекаута. Но тут в 17 50 приблизительно, когда я уже запустил румы и смотрел что буду вгружать, мой ибп начинает орать что он голоден и не сможет питать комп, спустя 1 минуту мерзкого писка все тухнет. Прикольно думаю я, хорошо что не успел запустить ничего и через 10 минут по расписанию дают свет, запускаю тачку, сажусь катить и включаю быструю зарядку на ибп.

     

    Грузил чуть менее обычного, так как давно не катил, в нынешних обстоятельствах не всегда есть возможность окунуться в любимое дело и помарафонить хотя бы по 4 дня в неделю. Всё шло в рабочем режиме, приближалось 21 00, следующее выключение света на 3 часа, на дисплее ибп 100 процентный заряд, все по плану. 

     

    Где то в 21 40 смотрю я на ибп и вижу страшное - на дисплее показывает два деления и понимаю что комфортной катки на компе хватит ещё ну на примерно столько же. Что за хрень подумал я, никогда так быстро не садилось, что то сломалось или акумы перестали держать заряд из-за интенсивного использования в последнее время, откинул эти мысли в сторону сразу, т.к. размышлять об этом сейчас -ев. Спустя пару минут приходит понимание что все идёт по всеми известному месту и докатить туры я не смогу никак, до электричества ещё более 2 часов, а живого загруза висит на около 1к$. 

     

    Начинаю в панике думать какие есть у меня ауты чтобы продлить жизнь столам. Первые мысли - вспоминаю что у меня дома есть ноут на котором я работал ранее и не плохо бы этому деду быть на фул заряде, что мало вероятно конечно же так как его иногда юзает жена, а она не сильно любит пользоваться зарядкой, ну думаю 50 на 50 энивей вариков нет. Дозваниваюсь ей, говорю пусть все соберет в кучу и прибегу в перерыве как раз, работаю я через дорогу от дома, так что не надо быть спринтером чтобы решить эту проблему - вложиться в 5 минут.

     

    Время перерыва, я уже стою одет, на низком старте так сказать, офаю монитор чтобы засейвить хоть какой то драгоценный сейчас заряд и выбегаю. Справился я минут за 3 , все разложил, открываю ноут и понимаю что сей коин мне оказался не под силу - батарея показывает около 20 %. Не унывать думаю, фишки ещё есть, первая мысль сразу же подключится к ибп и сдирать энергию на ноут и максимально быстро перекидать столы да выключать комп, так как он самый прожорливый в этой системе и если потушит акумы то всему конец, без роутера не будет интернета нигде, он самое ключевое звено и почти ничего не потребляет, на худой конец дал бы возможность катить 1 рум с телефона до заветных 24 00. 

     

    Подключился, выключаю звук и выкручиваю свет в 0 на ноуте, открываю румы и понимаю что софтец то давненько не открывался, гг с пати просят апдейта а скорость моего резервного интернета намекает мне послать их на*уй. Думаю ну что за подлый чекрейз выписывает мне и без того не самый спокойный вечерок. Принимаю решение быть солидарным с этой подсказкой и перетаскивать то что открыло - псЫ с 888. 

     

    После всех проделанных манипуляций на часах около 22 20 на компе остается 1 стол ГГа (какой то турбач за 50 пко) и 1 гладиатор на пати за 50 с толстым стеком, в этот момент ибп начинает издавать звуки смерти, сразу же вырубаю комп, выдергиваю зарядку для ноута и ибп перестал орать, т.к. основная нагрузка ушла и чудесным образом на ибп добавилось ещё деление.

     

    Сижу теперь в полной темноте и тишине с ноутом на котором столов 6 примерно и мыслями как открыть хотя бы пати, вспоминаю что у меня же есть телефон с фул зарядом почти (всегда когда работаю ставлю его на зарядку, привычка ещё с мирного времени, он был вместо резервного интернета) и о супер клиент там обновлять не надо и телефон тычет мне введите логин и пароль. Ловлю себя на мысли что пас то я нихрена не помню т.к. на пати клиенте у меня всегда стояла та подлая галочка для ленивых жоп - запомнить пароль, а времени сбросить нет, те столы играть с тачпада не самое удобное занятие, откладываю в итоге телефон. Спустя минут 15 на ноуте остается 3 стола и я думаю попытаться все таки сбросить пас и создать новый, благо процедура там не хитрая и я управился минут за 3-4, открывается стол и у меня там чет около 30бб - бинго, фишки есть, играем дальше. 

     

    Следующим решает выпилиться ноут, как раз закончился второй перерыв и я решаю заряжать его хотя бы 10 минут если ибп орать не начнёт (дисплей показывал последнее деление) и отключать до разряда в надежде дожить до последнего перерыва. По такой схеме я работал до 23 45 и понимаю что ноут уже точно выдержит и оставить все на роутер. Сижу качу довольный что на*бал систему и тут в 52 минуты начинает орать ибп и спустя минуту тухнет. На этом всё, я понимаю что тут я уже бессилен, да и похрен, осталось 2 минуты там перерыв и долгожданный свет.

     

    В 24 00 включают свет, 3 часа комфорта как минимум обеспечены если ничего конечно в это время не разбомбят. Пока все завелось ушло ещё минуты и вот я сижу уже за компом со всем софтом и с теми же 4 столами - гладатор, шмакспко на ес за 100 мистери 50 на 888 и кажись мини хр бб на комах попутно втыкая все что можно в сеть чтобы заряжалось. 

     

    По итогу подфартило добраться до финалок сотки (вместе с нашим vladichka) и гладиатора. В первом закончил бесславно на 5 месте, а вот в гладиаторе топ 2 подъехал. Удалось не только отбить обреченную сессию а ещё и плюсануть почти 2,5к. 

     

    Так что всегда ребята старайтесь держать софт обновлённым на ваших гаджетах, всё заряженным и никогда не сдавайтесь. 

     

    Пс. Спасибо что потратили время на такое количество букв, сори за какие то ошибки, опыта в написании чего то более менее длинного у меня нет, надеюсь было интересно. 

     

    Псс. По ИБП. Решил понять в чем проблема, поговорил с понимающими людьми, перечитал руководство по эксплуатации и понял что при полном разряде акумов их нужно заряжать минимум 15-20 часов непрерывно чтобы они работали так как следует.

    Ответить Цитировать
    94
  •      Всем привет! После непродолжительного отсутствия, в связи с подкосившей меня заморской болезнью, именуемой корона-вирус, возвращаюсь с новыми, надеюсь, интересными историями.


         Сегодня мой рассказ пойдет про чудесную страну Норвегию. 
    В Норвегии запрещен покер, но правительство, дабы потешить своих граждан, раз в год проводят серию турнирчиков только для норвежцев. Особенность в том, что каждый гражданин не может потратить более 2к евро за 7 дней серии. Дабы не лудили бородатые покеристы 😊 Сетка турниров пишется Party Poker Live командой, и в каждом турнире нет реентри. Но если норвежец не справился потратить 2к евро, то каждый вечер проходят снгшки по 100 евро. 

         Начнем по порядку. Нас позвали на сие мероприятие, что очень приятно. Вся движуха проходила в 70км от Осло, в центре подготовки норвежского Евровидения. Большое помещение с трибунами и с домиками в радиусе 200м. Домики, конечно, в лучших традициях IKEA: 10 кв.м, а влезло всё. Три спальных места, душ, кухня, зона отдыха и балкон - все компактно и супер удобно. Были даже кастрюли на любой вкус, прихватки, ухватки, перехватки и куча страшных кухонных слов.

     

         На утро пошли на собрание, на пару слов по поводу правил и дисциплины. На тот момент уже поставили 100 столов… Мы подумали, что слишком дофига, так как стаф был 100 человек. 

     

         На собрании было сказано, что не напрягаемся и не напрягаем норвежских игроков: все отдыхают и веселятся. Если вдруг кто-то нарушил правила, то это будет чистая случайность, и они 18 раз извинятся. В целом так и было. Более спокойных и вежливых игроков я не видел никогда. То, за что в России ты был бы покрыт всеми возможными фаллосоподобными словами, тут было принято как само собой разумеющееся. К примеру: билеты на посадку в турнир были белого цвета, и карты были также белого цвета. Я обратился к игроку со словами: «your turn please» и жду. Он сидит думает. Я подвтыкнул, так как накануне было выпито чуток мартини за приезд, та и в целом мало сна, так как прикольно погулять и пообщаться, и приснул в итоге. По моим скромным подсчетам я прокимарил минут 5 (я ни в коем случае не горжусь, наоборот, стыдно), открыл глаза, а игрок всё думает. Тут я понял, что я просто перепутал билетик и карты. Карт у игрока не было, и он молча смотрел и не понимал, что я от него хочу. Поняв свой косяк, я продолжил вести игру как ни в чем ни бывало, спросил слово следующего игрока, и тот спокойно отправил карты в пас… Все просто ждали пока парень без карт скажет своё слово, а я посплю xD, и никто не сказал слова возмущения. Давайте перенесем данную ситуацию в Россию. Уууу, тут бы меня ждал вселенский трындец, прям чувствую.

     

         Более приятных игроков я не видел нигде за своё время дилерствования. Еще очень прикольно они пьют пиво. Они не берут по одной бутылочке. Они берут ведро!!! В ведро сыпется лед, и ставится пять бутылок пива, и все сразу открываются… Зачем, думаю я?? Оно же выветрится. Добрый бородач садится за стол и предлагает всем пиваса, в том числе и дилеру. Если вдруг никто не соглашается, что бывает редко, то он просто уничтожает эти пять бутылок за 2 минуты и идет еще. Одна бутылочка хайникена стоит 10 евро, но им пофиг.

     

         Первый день мы в итоге кайфанули, была посадка 100 столов, то есть брейков не было. Зато каждые 2 часа был перерыв, в котором говорится, что дилерам надо отдохнуть, и все уходили из зала на 20 минут… Больше я нигде такого не видел.

     

         Чтобы понять масштаб мероприятия, то в МЕ было сделано 1300 оригинальных входов, и каждый вечер из аппаратов доносился стук фишечек.

    В один из рабочих дней нас собрали и спросили, кто умеет раздавать 8 игр? Таковых было мало. Я теоретически знал, так как тестил на старсах, но не в курсе всех нюансов. Нам дали экспресс курс за 15 мин и отправили на такой турик. Переживать там не стоило, так как каждый игрок с удовольствием тебе подсказывал, кому сколько карт раздать, какую рубашкой вниз и вообще, что делать в Разз х\л и не только. Более кайфового поля игроков в плане приветливости, общительности, этичности я не видел нигде! После этой работы не хотелось уезжать, чего не случается с другими ивентами. Короче: супер прикольный опыт знакомства с интересными людьми, у которых не встретишь ни капли короны (не болезни) или «из грязи в князи», как бывает у нас, к сожалению!


         Рекомендую вам посетить эту прекрасную страну по возможности! Всем бобра, скоро продолжу рассказом про Осло и разбавлю скучные буквы фоточками!


     

    Ответить Цитировать
    93
  • Как я наконец уволился с работы и улетел в Казахстан

     

    Приветствую всех из солнечного города Алматы! За последние несколько месяцев многое в моей жизни круто изменилось.
    В конце марта мне сообщили, что у меня есть возможность присоединиться к буткемпу. С тех пор я только и думал, что пора писать заявление на увольнение и лететь на буткемп. Каждый день на работе был как на автопилоте. Прочел очень много разных статей о том, как уволиться, не отрабатывая 2 недели. 25 апреля я написал заявление с формулировкой “ввиду переезда в другую страну”. Билеты к тому моменту были уже куплены.


    Я изначально знал, что поеду со своим ПК и монитором. Пришлось потрудиться,чтобы все запихать в чемодан. Монитор в упаковке + корпус попросту не помещались.

    После безуспешных попыток запихнуть туда монитор в упаковке решил просто в 7 слоев пузырчатой пленки обмотать его и надеяться, что он выдержит перелет. В итоге техника долетела в целости и сохранности. 
                                       

    Всю ночь было чувство тревожности, уснуть получилось только под утро. Поспав 3 часа, я бросился проверять, все ли собрано. Как оказалось, паспорта пропали. После панических попыток вспомнить, где я их видел в последний раз, удалось таки найти.


    Путешествие было долгим. Вылетал я из Калининграда, надо было пересесть в Минске, а оттуда уже лететь в Алматы. Сам же перелет занимал около 10 часов с пересадкой. Главная достопримечательность Калининграда — это Куршская Коса. Небольшой отрезок Суши, отделяющий Куршский залив от Балтийского моря.

     

    Добрался до Минска, здесь описывать нечего, просидел в аэропорту в ожидании своего рейса. Далее перелет в Алматы. Мне явно повезло с соседом. 70-летний казах, который весь перелет мне рассказывал про Алматы (горы, парки, маковые поля), описывал всю красоту, которая меня ждала.


    Дорога из аэропорта до буткемпа явно была более опасной, чем перелет. Такое чувство, что я оказался пассажиром фильма “Такси”. ^_^ Но добрались — спасибо и на том! Отдельное спасибо Рустаму за помощь в сборке ПК на месте. Все внутренности я вез в ручной клади, а корпус максимально забил вещами. 

    Атмосфера на буткемпе кайфовая. Есть с кем пройтись 10,000+ шагов перед сессией и разобрать раздачи после. Никогда я не был окружен таким количеством покеристов,а когда их навыки выше твоих, то волей-неволей скилл растет с каждым днем. 


    С 12 мая я начал подключать румы, а 19-го получилось оформить бесткэш.

    H0Br1CGUoSsNkcv2-D5Xm2Z5NuKWN1GYmlWHlMbNtvNYF2Uat6QKKRp0ZMhimEZhQY0_HK6NNnmeLJvrlr7Z3aUMhng2ME4Hz0D7xsfuCEylxHYqtxIRa2n6yteOCjgFivYFh4NxPWDJi4dHYA

     

    Хотелось бы пожелать себе не останавливаться на достигнутом и бить свои рекорды хотя бы раз в неделю. Всем удачи из солнечного Казахстана!

    Ответить Цитировать
    91
  • Как правильно задавать вопросы по раздачам тренеру 
     

    Давно хотелось написать какой-то пост об оптимальном процессе обучения для игроков низких лимитов (ABI $5-10 условно). Для тех, кто только начинает свой про- путь и пока не совсем понимает, как нужно учиться.

     

    Казалось бы, самая стандартная и простая вещь в любой команде/школе/конфе — игрок обнаружил себя в сложном или непонятном для него споте и выкладывает раздачу на разбор тренеру. Многие забивают на этот момент и делают это в формате “НУ ШО ТУТ НОРМ ЧИ КАК?” или вообще без описания, тупо скрин. На самом деле это очень важная часть обучения, сильно недооцененная игроками (обычно из-за неопытности). 

     

    В Команде А я, как главный тренер, стараюсь максимально много внимания уделять этому. Каждый ментор у нас постоянно доносит до своих игроков, как нужно выкладывать раздачи. Но это сложный и долгий процесс! Например, наш игрок Максим выложил такую раздачу (Максим в целом опытный боец и начинает тренировать младшую группу, но даже он иногда задаёт вопросы неоптимально).

     

    zI53rF04cxo6F4tV5YWBBmR6YafHkLyhBjsmxPN51IdsUCPQgmebW24Ge-mwjgzN7EP0W36H6s5BxlOh7qyhQ2tu6ryFN1m_oI4VMCKtt8FOPxHfSzbDh0lkZ_2Zp07Ckl_xPPET=s0

     

    Она очень показательна, давайте разберём её подробнее (даже не её, а то, как вопрос был поставлен и какую информацию получил тренер)

     

    - это нокаут или фризаут? если КО — какой нокаут за нашего оппонента?

    - какой БИ турнира — неясно, довольно важная инфа пропущена

    - какая ИЦМ-ситуация? это баббл или мы уже в ИТМ? может быть, мы близко к финалке? или просто классическая ИЦМ-ситуация “ебал-дремал” — далеко от ИТМ и хуярим максимально близко к чипЕВ?

    - префлоп-статы на нашего оппа вроде есть в х2н, но нужно дополнить

    - есть ли любая дополнительная информация на оппа (она всегда есть)? про это будет ниже

    - что мы хотим получить от тренера и Команды? какой ответ нас устроит? вопрос поставлен “норм ли донк/фолд тут” — видимо, ответами может быть “НОРМ” или “не норм, хуета, сорри”? или как? 


     

    Наверняка, многие тоже любят выложить раздачу с таким, мягко сказать, неполным описанием или вообще без него — не надо так! Это максимально неэффективно.

     

    А как надо? 

     

    1. Давайте максимальное количество информации по турниру! Какой формат (нокаут/фризаут/турбо/гипер), какой бай-ин, какая структура и ИЦМ-ситуация? Всё это очень важно! Когда вы принимаете любое решение в игре, нужно обязательно всё это учитывать. А вот КАК это нужно учитывать и какая специфика у каждого формата/лимита/стадии — объяснит вам тренер. Помогите ему, хорошо формулируя вопрос.

     

    2. Давайте всю доступную информацию на ваших оппонентов в раздаче! 

    2.1 Фиш/рег/нит/неизвестный?

    2.2 Префлоп-статы

    2.3 Постфлоп-тенденции (может, играет потбетами или супер пассивен)

    2.4 Страна! Среднестатистический бразилец и бельгиец будут играть очень по-разному

    2.5 Нотсы! Очень важно их писать всегда, когда видите показательную раздачу от оппонента — например, подбил J6 разные с СБ или всегда использует сайзинг 3бб префлоп, или постфлоп всегда ставит 50% банка

    2.6 Любая доп. инфа, например “динамика” стола 

     

    Может быть, вы видели какую-то показательную раздачу от оппонента или у вас есть нотс, может быть он пытается давить баббл или наоборот сидит очень нитово — обязательно надо учесть это в игре и упомянуть при разборе.

     

    3. Обязательно подробно пишите свои мысли! Это самая важная часть, остановимся на ней подробнее:

    3.1 Как вы видите рендж оппонента на всех улицах? Например: на префлопе предполагаю линейные 20% опена, флоп кбет со 100% диапазона. В раздаче выше можно предположить, что оппонент откроется 25-30% c катофа в таком лайнапе, скорее всего ренджа пуша у него нет, это линейный диапазон. По флопу мы ожидаем много чеков в такую текстуру (или нет? стат и инфы про постфлоп оппонента у нас нет!), поэтому, возможно, хотим рассмотреть редкую опцию донка (про это ниже).

    3.2 Как и почему вы пытаетесь на него повлиять? Чего хотите добиться своими действиями? Например (опять про раздачу выше) — ставлю флоп, т.к. ожидаю очень широкий чек от оппонента, при этом моя рука очень уязвима и основное велью имеет на флопе = я хочу донкать сюда на велью + одновременно протектиться, по этим причинам выбираю мелкий сайзинг. Я предполагаю, что рейзить оппонент будет исключительно на велью, поэтому легко сфолжу на рейз.

     

    Чтобы максимально эффективно вам помочь, тренер должен понимать, как вы мыслите и как принимаете решения! Поэтому так важно проводить самостоятельный разбор и выполнять пункт ниже:

     

    4. Правильно формулируйте запрос

    Формулировка “норм донк/фолд тут?” предполагает ответ “НОРМ”. Она неверная! А вот как могла бы звучать верная формулировка: “Как выстраивать стратегию для подобных спотов, стоит ли её усложнять донками? Или играем стандартно от 100% чека флопа и смотрим на действие и сайзинг оппонента?”. Ещё, например, хорошей формулировкой может быть “с помощью каких вспомогательных программ я могу разобрать такие споты?” или “забиваю в солвер такие диапазоны — насколько они близки к реальности и откуда вообще взять эти диапазоны, если я их не знаю?”

     

    5. Выбирайте важнейшие споты!

    Все и всегда хотят постоянно выложить “интересную” красивую и от этого КРАЙНЕ редкую и нахуй не нужную раздачу, типа 6-бет пота в 250 бб дип на доске 678сссК5 или тройной чек-рейз в блеф против фиша. Абсолютно всё равно, как играть эти споты, всегда можно выбирать максимально тайтовый вариант и это никогда не будет плохо) Потому что этот спот единичен: возможно, за следующий год вы не сыграете ни одного подобного и абсолютно всё равно, как вы его отыграете!

     

    А вот дефолтные споты, типа игра ББ против БУ или БУ против ЦО или вопрос по коллу рестила на финалке/предфиналке — максимально важны, но они скучные и неинтересные, всем их лень выкладывать. Однако именно в них заложен весь винрейт (и, в итоге, деньги)! Чем чаще спот — тем он важнее, ваш кэп. Даже если вы ПОЧТИ уверены, что отыгрываете какой-то спот нормально — лучше всегда уточнить у тренера. Вполне возможно, что его нужно отыгрывать абсолютно по-другому или немного по-другому или добавить в свой арсенал новый постфлоп-приём в таких спотах. Хуже не будет точно)

     

    Нормальный вопрос сильно увеличивает вероятность получить нормальный ответ!

     

    Играйте в покер и задавайте нормальные вопросы!

    Ответить Цитировать
    90
  • ГАЙД ДЛЯ ВЫЛАЗКИ НА ОФЛАЙН-СЕРИЮ

    Так уж вышло, что я в команде один из самых опытных офлайнеров. Первые вылазки на серии делал в 2010, до этого пара лет по катранам. Поэтому ко мне часто обращаются за советами перед поездкой на какой нибудь EPT. Сразу поясню, основная масса моих собеседников это опытные онлайн реги, им нужны не мои советы по игре, а скорее подстройки к специфической ее разновидности

     

    Начнём с самых важных:

     

    НЕ БОЛТАЙТЕ ВО ВРЕМЯ РАЗДАЧ

     

    Да, у вас есть опыт одновременной игры 12+ столов, понимание ренджей и динамики поля. Но большинство даже полурегов офлайна болтают с вами не потому, что вы ахуенно им интересны. Они пытаются получить информацию и имеют шанс, задав пару вопросов и получив на них какой-то ответ, определить силу или, того хуже, слабость вашей руки

     

    Болтайте между раздачами, в курилке. А в раздачах не стоит — ну если конечно в ваших планах заработать денег, а не создать равные условия для потенциально более слабого оппонента

     

    ЗАЩИЩАЙТЕ СВОИ КАРТЫ

     

    Тут сразу спектр задач. Все мы научились дефать ББ, но сидя на первом и девятом боксе, нужно ещё и научиться защищать свои карты от дилера. Бывали прецеденты, когда на ривере у вас натс, вы ставите АИ, а потом понимаете, что дилер ещё на флопе случайно смахнул ваши карты в пас

     

    Помните: защита карт — это прерогатива игрока, отсюда второе правило. Смотрите и перепроверяйте карты так, чтобы не то что соседи, но даже люди стоящие у вас за спиной не смогли их увидеть. Не умеете — тренируйтесь

     

    От дилера спасает положенная на карты фишка или кард-протектор, от развед маяка ушлого дружка вашего оппонента, вставшего у вас за спиной — только собственная внимательность

     

    НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ

     

    Все мы утверждаем, что выбрались пощупать офлайн-фишей и побороться за престижный титул. По факту гораздо чаще это банально развлекательная вылазка, несущая цель других посмотреть и себя показать, причём чаще всего не за покерным, а за барным столом

     

    Я не осуждаю ваши попытки нырнуть из угрюмого онлайн-гринда в алкогольный угар. Просто если вы заранее поймёте, что вы хотите от своего отдыха, то сможете отредактировать сетку, сделав большую ставку на однодневные турниры, баунти или кеш. Игра трехдневного мейна требует гораздо большей концентрации, причём всего на одном столе. И это не на стадии финалки, а ещё с первого дня

     

    Ну и чисто в виде бонуса. Играя многодневные турниры, запомните простое правило. В первых днях основное велью в конских доборах. А блефовать нужно во втором/третьем дне, когда все “герои”, готовые вскрывать по пятой паре, уже повылетали

    Ответить Цитировать
    87
  • Продолжая работать на заводе я все еще грезила покером и так как с заработанных денег у меня не получалось, что-то откладывать, а без покупки компа в покере не было перспектив я решилась поехать на заработки в Чехию, причем не по специальности, а обычным рабочим. На эту авантюру меня долго подбивал мой парень. 

     

    Наши отношения были классическим союзом девочки-отличницы и мальчика-плохиша, но не того плохиша который мутит разные схемы и сорит преступно заработанными деньгами, а нагловатого симпатяги, который сидит на шее у своей половинки периодически проигрывая зарабатываемые ей деньги в онлайн казино. Реальный случай, пока я была на работе он закатал 150$ (не самые маленькие для нас деньги) с моей карты, причем даже не дебетки, а с кредитки. Мы тогда чуть не разошлись и чтобы загладить вину он отнес в ломбард свой ноут, цены которого едва хватило на покрытие долга. Правда позднее, когда я уже остыла и снова прониклась к нему чувствами мне же пришлось выкупать его обратно. И тут это вариант с Чехией, при котором даже мой неходячка сможет пополнять наш общий бюджет.

    Деньги на поездку сформировались с продажи подаренных мне папой жигулей - 300$ и еще 700$ занятых у родственников. Само собой мой кавалер клятвенно заверял меня, что покроет минимум 50% от этих расходов. Найдя деньги, я сделала нам обоим документы, и мы отправились в путь. 

     

    Именно в Чехии мне довелось пережить первое в моей жизни предательство близкого человека. Как только он почувствовал вкус денег, ему стало все равно на то, что вернувшись домой я должна вернуть хотя бы одолженные 700$. Ему было все равно, что я продала ради нашей поездки свою машину, стал очень плохо ко мне относится, грубить, провоцировать ссоры. Я сильно нервничала, вся голова покрылась перхотью. Тупо вся голова. У меня такого никогда не было. Как известно от любви до ненависти один шаг и в очередной момент, когда он накануне Рождества я услышала слова: "Ты мне надоела, проваливай и твои долги, это твои долги!". Я сделала этот шаг, когда он в очередной раз нажрался в хлам и отрубился, я перевела себе на карту всю его зарплату, собрала чемодан и сбежала домой. Это была моя маленькая победа. Я больше не позволю надо мной издевается. Я дала сдачи и теперь свободна!

     

    Начало 2022 года. Я вернулась в Черкассы, заработанных в Чехии денег едва хватило на обратную дорогу и покрытие долгов, и я все ещё не могла себе позволить купить компьютер. А какой в этом смысл? Либо комп, либо банкролл. И зачем? Если в покере одной не выжить, ну никак. Надо было с чего-то начинать. Тут я вижу объявление, что в местный покерный клуб набирают дилеров, и обучают. "Это точно мой шанс! Там я могу встретить нужных людей и найти единомышленников" - подумала я. И устроилась туда работать. Не успела я отработать и месяца, как в стране начали происходить очень страшные события. В покерном клубе меня кинули на зарплату. Работы в связи с "погодными условиями" не было. Так прошло ещё 2 месяца.

     

    И тут Руфбилдер стал рекламировать Команду А. У них был вариант для старта с нуля, это был тот самый мой заветный шанс, которого я ждала 2 года. Я подаю заявку в Команду А. Прохожу все отборы и меня берут в план Б. Ахуеть!!!! У меня получилось попасть в фонд!!!! Моей радости не было предела!!!! Я уже чувствовала, как моя жизнь меняется у меня на глазах. Но у меня все ещё не было компьютера. На тот момент я уже сама была творцом своей судьбы. И я, как обычно, нашла выход. Потому что выход есть всегда:

    Я продала все свои золотые украшения и купила компьютер. Затем я опустошила кредитку и купила себе в ломбарде дешёвый плазменный телик, который служит мне монитором. 

    Спустя ещё 3 месяца добрые люди подарили мне монитор, так у меня появилось собственное рабочее место, а жизнь заиграла новыми красками)) 

     

    Продолжение следует...

    Ответить Цитировать
    86
  • Про самообман и как быть честным с собой


     

    Привет! Вашему вниманию предлагается очередной пост из рубрики “заметки главного тренера Команды А и действующего рега аби200” 

     

    У меня не очень хороший характер и большое эго, я весьма ЧСВшный и плохо признаю ошибки. И это очень сильно мешает в покере. Наверняка многим из вас тоже знакомо чувство, когда вы уверяете себя, что «ну префлоп-то я знаю оч хорошо» или «в ХРЦ ещё 5 лет назад все изучил, я бог пуш-фолда». Но насколько вы можете быть объективны? Как можно быть в чем-то сильным, если регулярно не тренироваться?  Любая информация забывается, и даже регулярная игра тут не может быть помощником — скорее наоборот, всегда есть риск, что «глаз замылится».

     

    Подобное случается во всех сферах, например недавно я чётко осознал и принял то, как в действительности плохо знаю английский язык и какие у меня проблемы/упущенные возможности из-за этого. Но про это - в моём личном блоге)

     

    Вернёмся к покеру - тут конкретно у меня (как и у 70%+ про-МТТшников) постоянно проскакивают такие «самообманы» — я забиваю на какие-то технические моменты, потому что подсознательно  думаю, что и так в них хорош, мой мозг отодвигает это и даже мысли об этом. Но я нашёл очень неплохие инструменты для борьбы с ними (именно и конкретно в моем случае!):
     

    Тренерство. Ну тут все просто — ты не сможешь никогда хорошо объяснить что-то, если сам это не понял. Тут себя не обмануть (и благодарных учеников). Плохо понять и объяснить = подвести команду, такого варианта у меня нет! 

    Поэтому многие тренировки я делаю ну очень долго, подготовка к средней по сложности трена легко может занять у меня 20-30 часов. Мне нужно всё чётко доказать, проверить, перепроверить, пообщаться с коллегами и т д, иначе моя душа не будет спокойна. Плюсы очевидны - я весьма глубоко погружаюсь в тему и уровень моей теоретической подготовки неуклонно растёт, что каким-то образом улучшает мой игровой скилл и сильно добавляет уверенности в своих силах.

     

    Тренировки с топами. Опять же, все концепции, до которых я дошёл сам и они уже “дефолтные” для меня — всегда неплохо подвергать разумной доле сомнения! Всегда, когда я беру трену у кого-то, я заранее присылаю лист вопросов и тем для обсуждения, чтобы тренер мог подготовиться или сказать, что в этой теме он не очень компетентен. В итоге я получаю топовую для меня тренировку и проверяю свои силы и познания одновременно (в худшем случае повторяю и структурирую информацию — тоже отлично). Это максимально эффективно, главное тут — не уйти совсем в паранойю, каждый месяц такое делать явно не надо)

     

    Игра и пристальное наблюдение за оппами. Казалось бы очевидно, но очень многие почему-то вообще этим не пользуются! Стандартная реакция среднего рега, когда он увидел действие, которое сам никогда бы не сделал — «о, ебать, очередной дурак из ФФ (все совпадения с реальными названиями случайны), как они выигрывают, лол, пометил полуфишом». Абсолютно неверно и глупо!! Каждую такую раздачу надо отметить и подумать — а почему он так сыграл? Может, это супер эксплоит, который я пока не понял? Даже если не так — может, это эксплоит моих стат или оппонент ошибся и это эксплоит похожей ситуации, который я смогу сейчас понять? Гораздо чаще так и будет (в хороших школах и командах хорошо учат!), хотя у всех бывают и просто отъезды))

    В наблюдении за такими раздачами (и последующем простейшем анализе) лежит просто гигантская часть «бесплатного ЕВ», даже без всяких незаконных майнингов много играя в нормальных составах вы получаете тонну шоуданов. Даже просто пристально отмечая их и чуть-чуть думая во время игры, вы сможете очень нехило забуститься. А если ещё вне игры разбирать раздачи и ситуации, которые наиграли ваши лучшие оппы (тупо по шарку можно найти топ-виннеров из числа тех, с кем вы больше всего наиграли) и изучать их в софте (калькулятор, флопзилла, солвер — хоть что-то!), скоро можно стать топ-регом! 

     

    Постоянный рост по лимитам и сопутствующая работа над игрой. Ну тут все совсем просто — чем больше ты работаешь над игрой, тем больше знаешь. Чем выше ты играешь, тем больше надо работать над игрой — а то будешь проигрывать! Проигрывать не любит никто, многие спускаются/не идут выше, но я так не могу)) Мне нужен постоянный рост, поэтому приходится нонстоп работать


    Играйте в покер и не занимайтесь самообманом! 

    Ответить Цитировать
    83
1 2 3 4 22 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.