Skrill - сотни тысяч заморожены, доступ к аккаунтам закрыт

Последний пост:29.03.2023
222
1 2 3 4 10
  • Всем привет. Хочу осветить проблемы со скриллом.

    1. В апреле мой аккаунт на скрилле зафризили на стандартную проверку, попросили прислать документы, подтверждающие мою личность, селфи с ними, и селфи с датой. Прислал все, что они требовали, открыли доступ через некоторое время.

    2. 28-го сентября мне пришло уведомление, что они хотят провести дополнительную проверку, в которой я должен подтвердить происхождение средств, и переводы от трех других аккаунтов, с которых я получил в сентябре переводы на несколько десятков тысяч долларов. Двое из этих аккаунтов принадлежат игрокам из команды, им никаких вопросов не задавали и сами аккаунты никаких проверок не проходили, третий принадлежит нашему аффилиейту покерок. При этом они дали возможность пользоваться средствами скрилла и выводить деньги. Общение шло около двух месяцев, часть моих ответов их удовлетворило, часть нет, через какое-то время они заморозили мой акк, и ограничили доступ к деньгам. В конечном итоге, их удовлетворили мои ответы, и 4-го декабря доступ к аккаунту и к деньгам вернули.

    3. 26-го декабря я захожу на скрилл, и вижу надпись - доступ к вашему аккаунту ограничен, обратитесь в саппорт. Я не получил ни имейла, ни другого уведомления до сих пор. Звонил им 3 или 4 раза с тех пор, написал несколько имейлов, все ответы уклончивые в стиле - ждите, вашим делом разбираются, выглядит странно, не понимаем что происходит, что так долго и тд. Но я не получил даже имейла о том, что мой аккаунт закрыт и вообще по какой причине. Сегодня я в очередной раз созванивался с саппортом, он вообще сказал - по твоему делу ничего нет. Все менеджеры из саппорта дружно обещают что завтра со мной свяжутся, за последние 7 недель никто никаким образом со мной не связался. Доступ к аккаунту ограничили сразу после того, как я получил перевод на 8к из одного из игроков в команде. У него все чисто, скрилл работает, и с ним никто не связывался, насколько мне известно.

    Насколько я знаю, несколько людей из хайстекс мтт и кэша (7-8 человек из того что известно мне) тоже получили фриз/блок на скрилле. Если кто хочет отписаться, чтобы осветить проблему - велкам. О банах с конфискацией мне неизвестно, знаю случаи, когда забанили скрилл, и позволили вывести деньги.

    Не думаю что эта тема повлияет на исход ситуации, хочу предупредить, что доступ к вашим средствам на скрилле может быть ограничен без особых на то причин и без объяснений и держать там деньги как оказалось, сомнительная идея. Хочется надеяться что это просто плохая работа этого сервиса а не финансовая схема, где скрилл присвоил деньги себе.

    Пока есть 2 идеи, бороться с ними с помощью FCA - это финансовый регулирующий орган в Британии, или нанимать адвоката и судиться с ними.
    Ответить Цитировать
    220
  • Разблокировали скрилл, спустя 70 дней. Прислал им выписку из банка, открыли счет. Постараюсь держать на скрилле минимум средств, доверия к этой конторе нет, как и уверенности, что завтра или через неделю у меня будет доступ к моим деньгам. К сожалению, других аналогов, которые работают на всех румах, и которыми пользуются покеристы особо нет, поэтому придется оставить процентов 15 того, что есть сейчас.

    Я был несколько лет с вип статусом, несколько раз даймондом из-за больших депов в румы, но это не имеет значения. Самое странное и некомпетентное то, что я прошел 3 проверки в 2020м году, и после них забанили без уведомления. Почти на 2.5 месяца. Рекомендую сделать выводы на чужих примерах, держать деньги на самой популярной платежной системе покеристов - существенный риск имхо.



    SomeoneLikeMe, тебе отдельное спасибо, неизвестно сколько бы я еще ждал доступа к средствам если бы просто сидел в ожидании.
    Ответить Цитировать
    135
  • b2c3b1233488def504bea841fa7081bc.png


    e7b5dc77b7a6e24e319189afe15d4911.png
    Ответить Цитировать
    118
  • Скрилл разблокировали. Спасибо SomeoneLikeMe

    Не задали ни единого вопроса, просто в четверг попросили заапрувить в очередной раз айди и адрес, я выслал, в пятницу моё дело "эсклайтинг" и через 3 часа получил доступ. Вопросов к блокировке много но ответы врядли кто-то даст. Ещё раз спасибо за помощь Ане, скриллом буду продолжать пользоваться, удобно но деньжат постараюсь держать поменьше.

    Гл борящимся )
    Ответить Цитировать
    104
  • Заблочили Аккаунт 14 января. Без всяких писем, без ничего, просно унылый снеговик и фраза что заблочили. На акке 22к stigergt@gmail.com это для SomeoneLikeMe. Вип-юзер скрилла уже лет 10

    Звонил и разговаривал с ними минимум раза 4-5 , все разы говорят что по саппорт ничем помочь не может, кейс находится на рассмотрении, за всё это время ни одного вопроса не поступило, просто периодически пишут что надо ждать. Писал им в твиттер https://twitter.com/skrill о проблеме, саппорт написал что разберётся, тоже никак не разобрался кроме стандартных писем о том, чтоб я запасся терпением. Притом у меня все переводы белые, все можно обосновать и мне скрывать нечего абсолютно, но никаких вопросов не задаётся и больше месяца не могу пользоваться своими деньгами.

    С понедельника буду звонить им каждый день, писать в твиттер и тд. Считаю что надо привлечь внимание к проблеме. Во-первых во избежание того чтоб новые пользователи не страдали. Во-вторых, если там у них просто как у фуллтилта закончились бабки и они решили выйти таким образом как-то из ситуации, фризить акки и тд чтоб выиграть время то денег мы не увидим. У меня среди знакомых покеристов уже заблочены как минимум 7-8 человек с общей суммой денег на скрилле выше миллиона. Кто захочет сам отпишется. Но если деньги есть, то хотелось бы понять, как так, людей блочат без объяснений без вопросов и замораживают деньги на длительное время. Возможно я не сильно сведущ в том, что они могут а что нет, но в моём мозгу это называется беспредел. И рано или поздно они должны дать ответы, почему они могут так делать. Никому из знакомых пока ни разблочили аккаунт, ни задали вопросов, просто фриз и молчание. Очень странная работа СБ, похожа на полное её отсутствие(работы)
    Ответить Цитировать
    80
  • Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал

    022adc3a80fd816e72da04493a2b09d2.png
    Ответить Цитировать
    77
  • Я тоже раньше возмущался, правды искал, сейчас по-другому отношусь.

    Есть правила, они глупые, но они есть.
    Оставаться в системе и возмущаться, что правила вам не нравятся и вы соблюдать их не хотите/не можете - глупо.
    Я про них вам рассказал, что знал, дальше уже сами решайте, что вам делать.

    Вы или следуете им и остаётесь внутри системы, либо выходите из системы. Варианта объяснить системе, что вы "особенный" и поэтому правила к вам неприменимы - нет. Точнее он есть, но это займёт кучу времени и не факт, что получится. Лучше молча сделать, что просят и разойтись (на годик, вы же знаете, что проверки Source of Funds проводятся регулярно?). Не хотите - ну и ладно, это же вам нужен аккаунт в скрилле, а скриллу на вас, считанные проценты "особенных", по большому счёту, наплевать, не хотите соответствовать требованиям - проходите лесом.

    У меня, например, Skrill закрыли ещё до того, как это стало мейнстримом, года два, если не три назад, за переводы ставочным брокерам. Тоже чуть ли не полгода парили, потом счёт закрыли, деньги вернули.

    Всё что я вам тут понаписал - это сын маминой подруги рассказывал, а ему - соседка по лестничной площадке.
    Ответить Цитировать
    68
  • "Они" - это выполняющие требования регуляторов сотрудники платёжных систем, везде по-разному, но вы оперируете десятками тысяч валюты - за вами придут, имеет значение суммарный объём операций, а не суммы отдельных переводов. И не очень важно, гоняете вы эти средства между мерчантами или между другими клиентами платёжной системы, факт в том, что суммы крупные, а значит надо подтвердить источник их происхождения.

    Выигрыш в покер это не доход, доходом он становится только после уплаты налогов на этот доход.

    Большинство знакомых мне игровых товарищей раскрутилось после продажи недвижимости в заснеженной России, у них была копия договора на русском языке и выписка из русского банка о получении средств, а также выписки с банка о переводе этих средств дальше, в электронные платёжные системы.

    Но самое лучшее - это, конечно, зарплата, там и официальный доход, и бухгалтерия, и налоги. Жаль, конечно, что проверить зарплатные листы не представляется возможным, это внутреннее дело фирмы, которая зарплату платила. И банк выписки тоже не может подтвердить или опровергнуть, банковская тайна. Тем не менее эти документы являются достаточными для прохождения Source of wealth проверки.

    Да, ещё момент. Боже вас упаси привлекать третьи лица в качестве источника доходов, то есть "одолжил, подарили, нашёл кошелёк на улице" - это всё очень плохие ответы, даже если они правдивые, переводы средств должны быть обязательно в ваших и только ваших интересах без привлечения других физиков. Если вы отправляете деньги другим физикам - будьте готовы отчитаться по экономической природе платежей. "Дал в долг", кроме редких случаев с долговым договором, оформленным по всем правилам, это не основание.
    Ответить Цитировать
    58
  • STiger, видимо по чётным числам блокируют, а по нечётным разблокируют.
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (Bigserve @ 25.2.2021)
    лучше на нетеллер переходить сейчас?


    Ответить Цитировать
    49
  • Снова разблочили, держку в курсе! Надолго ли вопрос конечно, интересный сервис
    Ответить Цитировать
    44
  • Нужно делать то, что просят, а именно предоставить Source Of Wealth
    Да, обидно, когда ты сидишь, всё описываешь, где в покер доехал, где что, а это не принимают.

    Но нужно понимать, что у них теперь новая методичка, в ней варианты "правильных" ответов и пока вы этот правильный ответ не дадите - вам не дадут пользоваться сервисом.

    Правильные варианты ответа могут выглядеть вот так (это не исчерпывающий, но достаточно полный список):

    Цитата
    Below we inform you about the type of acceptable documents to confirm your legal source of your income / funds to our banking partner and also about the unacceptable documents:

    Acceptable documents:

    1. Account statement showing incoming and outgoing transactions for the last 3 months (your bank statement balance should be similar to the funds in the withdrawal request you want to withdraw)
    2. Investment statements (dividends, percentage of deposits, etc.)
    3. Declaration of inheritance
    4. Employment contract
    5. Sales agreement no more than 1 year
    6. Tax return

    Unacceptable documents:

    1. Screenshots
    2. Merchant payments are not considered as a legal source of funds.
    3. Cropped documents


    Соответственно, пока вы не предоставите им зарплатные листы в pdf формате, или свежий (до года) договор о продаже чего-то ненужного на крупную (соизмеримую с размером ваших операций, лучше раза в два больше) сумму, а также банковскую выписку о получении этих средств, или выписку с банка с понятными (зарплата, рентные платежи) движениями на означенные суммы - у вас их будут требовать.

    Sad but true, таковы новые реалии. Вы всё ещё не пользуетесь криптовалютами?
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (STiger @ 3.3.2021)
    Снова разблочили, держку в курсе! Надолго ли вопрос конечно, интересный сервис


    Рада, что удалось решить вопрос так быстро. Но хочу заметить, что у меня висит еще 4 акка, которые взяла в работу после этой темы и, к сожалению, ощутимых сдвигов нет, похвастаться нечем. Скажу только, что максимально и ежедневно апаю вопросы по ним. Ко мне обращаются уже и с другими аккаунтами в такой же ситуации, но пока не решатся первые кейсы, к другим даже приступать не буду, ибо этим только сильнее решение по первой порции затяну и дам ложные обещания, чего не хотелось бы. Поэтому давайте болеть за удачное разрешение и надеяться на лучшее

    Тем временем не могу не предложить вновь работу по ecoPayz, с которыми мы работаем на короткой ноге. Уже несколько человек зарегались там, прошли удачно проверку всех служб и сделан/получен один вывод на банк. счет РФ с суммарной комиссией в районе 1%.

    С удовольствием поспособствую приятному и удачному использованию данной платёжки, но это, повторюсь, только для чистых аккаунтов, которые сделаны на себя, которые не принимают и не отправляют платежи за проданных детей, украденное оружие, обман бабушек и подпольно созданный хлеб.

    На мой взгляд, переход с платёжки на платёжку удобнее обсуждать в компании коллег по цеху, чтобы быстрее и эффективнее делиться кейсами и искать варианты решения. Поэтому хочу создать в телеге чат, куда приглашаю всех заинтересованных. Для участия в нём напишите мне: https://t.me/annavipdeposits
    что то типа "хочу эко", "я с джипси", "я с джипси и хочу эко" и тд. ))) Наберём человек 10-15 и можем стартовать

    Я тем временем веду переговоры с Эко, собираю кейсы, думаю как именно можно честному покеристу без официальной зарплаты или доходов с инвестиций апрувить свой источник дохода и ни о чём не переживать
    Ответить Цитировать
    41
  • Джипситим же сотрудничает со skrill, как крупный афф могли бы попытаться связаться с ними и попросить прокомментировать ситуацию.

    А то непонятно какими вообще платежками пользоваться, раз даже skrill так чудить начал.

    Тут ещё и paysera с апреля вводит отрицательную процентную ставку в 0.5% за хранение на счёте сумм от 10k

    Зажимают со всех сторон.
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (storo08 @ 20.2.2021)
    Джипситим же сотрудничает со skrill, как крупный афф могли бы попытаться связаться с ними и попросить прокомментировать ситуацию.


    Скрилл вообще не комментирует работу службы безопасности, аффилейтам в том числе.

    Проверок в последнее время стало действительно много, причем длиться они могут очень долго (я видел случаи когда проверка занимала по 5+ месяцев после того, как скрилл получили все документы). Обычно всех в итоге разбанивают, случаев конфискации средств со стороны скрилл пока не было, по крайней мере у нас. Но часто аккаунт блокируют повторно через некоторое время и весь процесс приходится проходить заново.

    Говорят что это связано с новым регулятором, который заставляет их делать эти проверки. Когда ситуация исправится пока непонятно.
    Сообщение отредактировал Fouer - 20.2.2021, 13:26
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (neko @ 20.2.2021)
    Переводы внутри румов всегда были надёжнее Скрилла, т.к. румы чётко видят, как используются переведённые деньги, а вот при вопросах от служб безопасности платёжек, покерные доходы не годятся в качестве source of wealth, и цели крупных переводов не так ясны. Проблема усугубилась, когда Пати убрала переводы, что намного увеличило обороты фондов по Скриллу и вероятность проверок.


    Хочу уточнить, т.к. скорее всего за последние месяцы многие получили от скрилла просьбу заполнить source of wealth.

    Я прошел эту проверку, я все подробно им описал, прикрепил скриншоты заносов в онлайне на пс, пати и покерок, и даже включая доезд на 500к в оффлайне на Багамах, прикреплял видео с таймкодами, все транзации и вывод с пс на скрилл после этого. В моем посте это второй пункт, они написали что больше вопросов ко мне не имеют, и разблочили 4го декабря, как я уже писал. И через 3 недели молча закрыли доступ к акку.

    Так что, если пройти эту проверку, все равно можно получить фриз/бан.
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (zamaipudra @ 09.09.22)  

    Депал с чужого скрилла на старзы много сотен раз. И не разу не было никаких проблем.

    Продолжай так делать!

    Ответить Цитировать
    22
  • Почему не получится, получится. Заставят каждый кошелёк регистрировать и обяжут биржи принимать переводы только с верифицированных кошельков.
    Но отобрать возможность пользоваться неверифицированными кошельками не смогут, даже если захотят, потому что децентрализация. Крипта - это полный аналог наличных, есть белый нал, есть чёрный нал, есть способы превращать один в другой.
    Ответить Цитировать
    22
  • Думаю, один и тот же отдел делает кульбиты. Посмотрим, что из этого выйдет, максимально "педалю" ситуацию.
    Ответить Цитировать
    20
  • Ценная темка, спасибо автору
    Ответить Цитировать
    17
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.