Текст.

Последний пост:04.04.2023
61
Статистика
Всего постов
167
23,863 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +80
12.03.2023 +52
28.03.2023 +46
23.05.2022 +45
24.03.2021 +35
Лучшие посты читателей
yx0 +16
Jebe +14
40ka +13
iow +12
SaDJesteRRR +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 9
  •                                                                                                                           Исповедь истерички.

     " Если проводить аналогию, то жизнь это как занятия бегом. Кто-то только в начале дистанции, бежит такая в парке. У нее круглая попка, хвост, такой, конский сзади болтается. Она смотрит вокруг и говорит: " Это же круто!Как можно не любить бег!". И ты такой. В той части дистанции где бег через препятствия с водоемами говна, висишь на очередном заборе и говоришь: " Это все круто, конечно. Но когда, блядь, конец?!" (с) Стас Старовойтов. 

     

     

    Давно я не писал ничего. Провел последние месяцы в режиме "только чтение", крайне редко вообще что-то комментируя. Цитата сверху пусть будет предисловием ко всему что я напишу ниже. И, да. Это будет контент строго 35+. Спросите почему не 18+? Да, блядь, потому что читайте цитату выше.

     

    Итак. Знаете, я думал (нет), что ты вот такой живешь, живешь. Там что-то делаешь, пробуешь, тебе не нравится - ты это бросаешь и снова что-то опять пробуешь. И так до бесконечности. Пока тебе сраный, красный кирпич, с приветом из СССР на голову не брякнется и ты фигак, такой, перед тем кто там на верху встречает....Архангел Гавриил, ага, пусть будет он. Стоишь, смотришь на него, а тебе показывает как ты всю жизнь что - то пробовал, бросал, пробовал......В жизни. Типа с понедельника я на спорте, а со вторника - да ну его нах. О, после очередных выходных я больше не бухаю и раз уж такая оказия, то и не курю! А в пятницу, такой уже в девятом часу вечера сидишь, допиваешь первую бутылку вискаря и просишь у друга сигарету, ведь ты же, сука, бросил. Или такой, все. С сегодня я занимаюсь своими детьми. Они наверное заялись без отца. И к вечеру, такой, блин. Как можно столько лежать на спине, пускать слюни и радостно улыбаться, разглядывая одну и туже игрушку!

     

     

    И так у нас везде. Большинство так живет. Потому что нормальных людей , сколько там, процентов 10? Вон посмотрите на успешных покерюг от общей массы. Там все ответы.

    Большинство мыслит себя охренеть какими умными. Мы же все знаем, умеем. Мы же все можем. А потом, когда что-то пошло не так и не туда, потому что ты тупая, ленивая, самонадеянная скотина, мы слушаем очевидные вопросы от своей второй половины и начинаем на нее орать. Что она тупая, ничего не понимает и вообще тебя не слушает. Ты же, блядь придурок, ей типа все объяснял.  И прооравшись идешь на улицу, демонстративно, тебя же обидели куда там, достаешь сигарету, вместе с дымом от первой затяжки выдыхаешь всю злость и жалеешь. Не ее. Себя. Хотя и ее тоже. И думаешь: "Почему так все. Вот почему? Чем я хуже? Что я делаю не так?" А еще вокруг этот город остопиздевший. В общем полный набор. И бухнуть бы, но сегодня день, да к тому же вторник. Да и денег только на хлеб и молоко.

     

     

    Вот в один из таких дней я шел себе. Холод собачий на улице. Ботинки порвались, видимо под куртку, что бы в общем стиле было. Докуривал предпоследнюю сигарету в пачке и думал. Что самоуверенность и оправдания - это, конечно, круто. Как и мнимые попытки защитить своих близких от того "пиздеца" что у тебя происходит. Мнимого, конечно, ты ведь сам его создал. В своей голове. Вместо того что бы честно все рассказать близким, услышать что они тебе говорят и забить хер на все свои "гениальные" планы. Сесть и поиграть с дочерью и ее парнем в имаджинариум. Вот бы она охерела. Ты с ней больше года ни во что, кроме бухого отца, не играл.

     

    Жалко было себя, до зубной боли. Себя, сука. Не близких своих, а они порядочно настрадались, себя! Хотелось зарыться с головой в сугроб, напиться до смерти, на ближайшей елке повеситься. Или разбежаться и головой в залив. Сука, все из жалости. Не от бессилия. Не от осознания что ты все просрал. Не от того что ты запутался и испортил все что можно и нельзя и все надо исправлять, ведь твоим близким жить еще. Нет. От жалости, сука, к самому себе. Тебя же идиота никто не понимает. Сука. Так смешно.

     

    Смешно. Потому что еще полтора года назад было все хорошо. Куча денег. Планы, уехать из этого ненавистного города, даже квартиру подбирал. Ходил смотрел в одну из поездок, что бы купить. А там и планы жизнь изменить. Пока в один прекрасный день не пришла очередная "гениальная" идея. Которая, если оглядываться назад, звучала следующим образом: " а давай-ка ты просрешь 10 лямов и своих и чужих в крайне сомнительный проект, потому что ты же ебать какой " умный" ! " , а потом еще сверху залезешь в долги. И после того как тебе и этого будет мало, создашь ситуацию в которой ты еще и по суду должен будешь лям. И если ты его не выплатишь - тебе звиздец. Давай. Удачи тебе ослина.

     

    Ну и понеслась тогда. Блядь. Я за это время перепробовал все. Начиная с алкоголя, до наркоты. Весело же было. Че. Деньги просираются. Все по плану. 

     

    Я тогда все разрушил. Вообще все. Даже этот всратый бизнес. Его можно было спасти и вытянуть. Если бы не напиздел с три короба человеку, который меня искренне любил и помогал. Да, мля, просто даже слушал что она говорит! Если бы у меня диалог с коллегами( подчиненными) был не в пьяном угаре. С обещаниями что все будет окуенно. Да ладно, хер с ним с бизнесом. Я просрал отношения с одним из самых охрененных людей в своей жизни. С человеком который за все время не сделал для меня ничего плохого. Вот вообще ничего. Помогал как мог. Любил, кормил, вещи покупал. Когда было совсем хреново. Пока у нее нервы не выдержали.

     

    Людей вокруг не стало. Вообще. Ушли все.

    Я даже умудрился за это время поработать по найму. С охеренными блядь, людьми. С охеренными. Которые меня уважали как специалиста. Помогали вникнуть, разрулить все. И все сломал, на куй. Сам. 

     

    А потом что? А потом я болтался как говно в проруби. Максимально насколько мог отстранился ото всех кто меня окружает ( вот только там всего два человека. Не шучу. Два человека. Из сотен знакомых. Всех просрал.) и понял что еще немного, я и их просру. 

     

    Именно после этой мысли я хлопнул дверью и пошел себя жалеть. Помните, да, выше писал?

     

    Знаете, когда вокруг все воняют говном, может это ты обосрался? 

    За это время, мой фокус внимания сместился полностью  в негативную сторону. Я вижу и слышу только негатив. Критику. Унижения. Даже там где их нет. И просто взрываюсь и выношу голову всем кто есть рядом ( два человека, помните?). На меня не так смотрят, не так говорят...не так слушают....всё не так. 

    Нервы, нервы, нервы. И причина этих нервов, не вот это всё вокруг. А я сам. Я сам их делаю. Сам создаю. Сам довожу ситуации до аховых. Хотя куда уже было хуже. 

    Я не шучу. Нечего жрать, не на что ездить и не в чем ходить. И это еще хуже. Потому что ты и так негативишь как умалишенный, а тут еще вот это заставляет приуныть конкретно. Блядь, а сколько долгов я создал. В общей сложности залез в больше чем 6млн. За все это время. Вы вдумайтесь. От собственной тупости, не умения распоряжаться деньгами. Не умея планировать и выполнять задачи. Не умея слушать близких, в конце, концов. А еще лень. Оооооо, это мое все. На ней все зиждется. Она меня победила. Она и алкоголь. А еще истерики. Я стал конченной истеричкой. Просто хуже чем бабы во время пмс. Не шучу. Мог налепить такого в диалоге, что потом стыдно было перезванивать. Даже что бы просто извиниться. Блядь, как жаль что нельзя сюда прикрепить голосовые из телеги! Вот бы вы окуели.

     

    Короче. Привело всё это к тому , как я писал выше, что у меня минус 6млн баланс. Повседневные расходы на которые нет денег вообще и 2 всратых доллара на ГГ. Ну хоть где-то есть деньги - я тогда улыбнулся.

     

     

     

    Я рискую очень сильно. Сейчас. Не потому что мне осталось что еще терять. А потому что мне 39й год и я не развиваюсь. Я деградирую. Причем по полной программе и стремительно, как спятивший локомотив, несусь туда где люди в алкогольной абстиненции ссутся под себя, жрут с помойки и у них нет не семей, ни родственников не близких. Только такие же ссущиеся друзья. 

     

    Нет. Пока еще не опустился. То что написано выше - это набросок рыбы, пары недельной давности. С алкоголем я убавил обороты. До раза в неделю. Умудрился аж три дня не курить при этом. Я общаюсь с дочерью, с теми самыми двумя самыми близкими людьми. Но я боюсь принимать какие-то решения дальше. Я боюсь что обосрусь опять. Я боюсь что сегодня в порыве отчаяния я буду каяться во-всех грехах, просить высшие силы меня вытащить. А потом, когда отпустит, я опять понесусь во-все тяжкие. 

     

     

     

    Я абсолютно не надежный человек. В первую очередь, даже для самого себя. Не говоря уже об окружающих. Самодисциплина настолько не мое, насколько для мужика не его анал с членом негра. 

    Мне настолько противно и мерзко от самого себя! От своих мыслей. От действий. От всего того, куда привела моя глупая самоуверенность. За то что я разрушил все мечты и планы. Доверие окружающих. 

     

    Знаете. Это полотно можно было бы красиво закончить. Глубокими философскими мыслями. О том что хороший психолог или кто там еще, конечно же мне помогут преодолеть кризис. И надо не опускать руки. Тыжмужик и всё такое. Построить планы и восхитить людей, дескать смотрите - он же писец опустился. Но все равно ножками перебирает навстречу солнышку. Вот не хочу. Я заебался обманывать людей и себя прежде всего. Я знаю что все мои планы - это не более чем буквы на мониторе, особенно когда ты находишь в затяжной депрессии и с невероятным падением мотивации, связанной с неуверенностью прежде всего в себе. Самый яркий пример обо мне: я с детства, сколько себя помню, грыз ногти. Даже нет. Я их жрал. До кровищи. Три месяца назад воодушевился побороть эту привычку и сделать себе красивые руки. Ну сколько можно. Окружающим противно. Мне подарили специальный горький лак. И через два месяца мучений я попал на первый в своей жизни маникюр! Блядь полтора часа девушка пыхтела и делала красоту. Сделала так что я офигел. Мне реально понравилось. Я прям воодушевился. И решил что так теперь будет всегда. Угу. До первого сильного психа. Да. Я все сгрыз. На хер. И не потому что не мог удержаться. А потому что по хер. 

     

    В общем такое вот полотно получилось. Не совершайте моих ошибок. Не заводите забег вашей жизни в болото с говном. И прислушивайтесь к близким. Цените их.

     

    Конечно я буду выбираться из той ямы в которую себя засунул. И , если у меня будет получаться, я буду об этом писать. Если вы не против. 

    Спасибо что прочли.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Всем привет. Дорогой читатель, хоть и не многочисленный. Пишу я мало, прости. Но мне особо и некогда это делать. Однако даю слово это исправить. Но об этом позже. Пожалуй пришло время написать такой мини отчет о своих последних месяцах борьбы с собой и последствиями своего, скажем так, раздолбайства. Хотя будут и позитивные моменты)

    Итак. Самое главное - завязал с алкоголем. Понимаю что времени прошло мало, но с декабря месяца я не пью от слова совсем. На нг был бокал шампанского без продолжения. На день рождения вообще ничего крепче кефира в доме не было. Единственный день  когда я выпил энное количество водки - это были поминки брата. Я еле пришел в себя, хоть и выпито было не так и много. Собственно после этого перестал пить совсем. Это было в декабре. Сейчас даже и не тянет на спиртное. 

    Вообще оглядываясь назад, я с диким отвращением вспоминаю эти дни. В смысле, когда был не трезвый. Последствий этого я выхватил достаточно много. Начиная с крахов всех своих планов и устремлений. заканчивая сильно подорванным состоянием здоровья. Под конец уже стали происходить достаточно печальные вещи. Что тоже довольно сильно напугало. Сейчас два самых сильных для меня последствия с которыми борюсь - это остатки затяжной депрессии, которая выросла до определенных форм мыслей о суициде и моя голова. Стало сложно сосредотачиваться. Даже не просто сложно - тяжело.Я не могу, как раньше делать одновременно два - три дела. Или читать по три - четыре книги. Но занимаюсь. Пью препараты. Читаю, накупил книг по всякой гимнастике мыслительной.  Стараюсь забыть что такое кукулятор и все, любые вычисления, провожу в уме. Вообще стараюсь запоминать как можно больше.

    Стал менять образ жизни.Не смотря на то что ушел в сильную степень этакого затворничества( почти не появляюсь на людях, почти всегда отключен телефон. почти ни с кем не общаюсь звонками - только переписками, не хожу в бары - рестораны и прочее), мне пришлось решать накопившиеся проблемы и заботы. Первая. конечно, это клятый бар. 

    Могу сказать что процесс двигается. Я избавился от основного тела долга - это 5млн. Но не самая обременительная его часть.

    Самая обременительная это 1млн. И не смотря на то что он висит на мне по суду, взыскателя не устраивает процесс того как я веду с ним расчеты. И он решил добавить в ответчики моих бывших партнеров. И вот это очень сложная, в моральном, плане ситуация. Там люди нервничают и я регулярно слышу в свой адрес ,скажем так, всякое. Но у меня нанят адвокат, который обещал решить эту ситуацию. За что честь ему и хвала.

    Потому что я не хочу отвлекаться от того чем занят сейчас. А это самое важное и дорогое для меня. Моя семья. У меня пошел младший сын. Не просто пошел, а побежал) Сейчас регулярно гоняюсь за ним по квартире. слышу его радостные вопли и визги. Конечно играю и занимаюсь с ним. Постоянно. Когда есть время.

    Это очень классно. 

    Занимаюсь старшей дочерью. У нее в этом году выпускные экзамены в школе. Отдал ее на курсы подготовки на базе технического универа. Остальное, что не охватывают там - делаю с ней самостоятельно. По началу было тяжело. Она отвыкла уже от нормального взаимодействия со мной, сейчас стало лучше.

    Я стал много читать. Вернее стал много читать по сравнению с последними тремя годами) Днем читаю книги по рынку ( элдера), вечером на сон читаю сыну классику ( сейчас читаю "Мастер и Маргарита"), в промежутке читаю все что необходимо по курсу юриспруденции и психологии. Да. Я пошел на курс медиации. Учеба 1 год и 4 месяца на базовом курсе. Дальше будет видно. Могу сказать что к этому меня подтолкнул мой психолог. 

    Покер. 

    Катаю.

    Достаточно много. Достаточно плотно и достаточно низко. Я не выхожу выше нл10 и аби 7 просто потому что не могу себе это позволить. Но скоро я выведу весь бр. Он мне нужен будет для оплаты многих моментов важных и в апреле начну этакий марафон по подъему со 150 бусурманских рублей. Но хочу сделать это красиво, поэтому сейчас собираю необходимое оборудование для стримов и ищу подходящий офис.Что бы нам ничего не мешало) Да, наконец-то познакомимся лично) Пока старт запланирован на 5-7 апреля. Думаю что в эти сроки уложусь.Могу точно сказать что это будут утренние - дневные стримы. Это будет точно айпокер и, возможно, подключу Чико. Пока до конца не решил. Как и не определился с тем что это будет. Кеш или мтт. Склоняюсь к кешу. Но знаний больше по icm ))Ладно. Будет видно. Ближе к началу напишу об этом.

     

    Все дело в том что я смог обеспечить семью стабильными 60к в месяц на основные расходы, о чем мне вообще не надо думать. У них теперь всегда есть на оплату квартиры и еду. А я могу заняться своей дорогой дальше. Это учеба. Это  катка + побочный доход. Плюс разбираться с накопившимися проблемами.

    Наверное есть цель показать что все не так и плохо еще в этом мире. И что можно вылезти из любой жопы. Что в те времена, в которых мы сейчас находимся, человек еще может рассчитывать на себя. И, собственно, должен. 

    Я делаю сейчас именно это. Оставшись один на один со всем что натворил. Потеряв практически все и всех, я верю что смогу все справить. Главное что со мной рядом мои близкие и любимые люди. Они верят в меня и ждут.

    А я, наверное, в первые в жизни понял что это самое важное что есть у меня.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • После того как бросил пить все чаще думаю о вечеринках.Но раз уж сам выбыл из этой лиги, слушайте вы)

     Сегодня расскажу о пиве. С него ведь все началось. 

    Упд. Мысли и фото автора. 

    И еще. Данный пост не является пропагандой алкоголизма. Хотя и может показаться таковым!

    Итак. Вечеринка началась.

    Все конкуренции для меня было все и останется тёмное. И вот тут я бесконечно сильно влюбился в "Молоко+". Производит его "Бакунин". Обалденное, не горькое и очень питкое. Почему "Молоко"? Все просто  - на стадии ферментации в него добавляют лактозу. Второе название: "Сладкий стаут". Отличное начало для любого мероприятия )

    Я с превеликим удовольствием употреблял его при каждом удобном случае)

    Если говорить о "Бакунине", то абсолютно нельзя пропустить "Рука бога". Это светлое пиво, было названо в честь того самого, знаменитого гола, выполненного Марадоной.  Очень вкусное и сбалансированное. 

     

    Конечно, абсолютно нельзя пройти мимо наших местных ребят "Эли Ягель." Все что они варят - восхитительно. Но мой безусловный фаворит - это "Брусничный биттер" Он есть как и на кран, так и в бутылке. Особенность этого напитка - натуральное брусничное пюре. Которое дает ему ни с чем не сравнитемый, восхитительный вкус.

     

     

    Еще из наших я пробовал напитки Горьковской пивоварни. Из из всего что они производят ( кстати, это довольно не дорогое пивко), мне зашло

     

    И если Ипа, она и в африке Ипа, тут все понятно. То "Черничный портер" не прости приятно удивил, а поразил. Очень сбалансированный и вкусный напиток. С ярко выраженным вкусом.

     

    Хотите удивить девочку? Пожалуйста. Ля Троппе Исидор к вашим услугам) Светлое, чисто девочковое пивко. Легкое.

    Хотите удивится сами или не отставать от нее? Тогда попробуйте все что они предлагают и именно в том порядке, в котором оно на фото. Отменный, постепенно набирающий тело вкус и градус.)

     

    К концу третьей бутылки девочка вам будет казаться неземной красоты богиней )

     

    Для любителей странного пенного, могу предложить молодежный вариант, очень плотного напитка. Не надейтесь выпить его много. Оно очень специфическое из-за высокой плотности и горечи.

     

    Но если вы осилите его. Тогда обязательно попробуйте гоблина. Это очень плотное темное пиво. Чем-то напомнившее мне балтику 9. Но более окультуренную, что ли))

     

     

    После него у вас будет довольно тяжелая голова. Но если вечеринка продолжается, а вы не хотите уходить и что - то держать в руке. То советую схватить вот этот вариант светлого.

    Очень сухое. С меньшей горчинкой. При этом довольно легкое. Хотя есть и германский вариант ничем не хуже.

    А в качестве варки и соотношении горечь/крепость/плотность - вообще самое оно)

    Очнулись? И хотите догнать порядком уже уехавших друзей? Что ж. Тогда возвращаемся к темному и крепкому. И наш следующий экземпляр

    Не обольщайтесь на призывную надпись "Молочный стаут". ОНа полностью нивелирована содержанием горечи. Что делает тело этого напитка безумно плотным. И хорошо бьющим в голову)

    Что ж. Пора заканчивать вечеринку. Вы, наверное, уже хорошо набрались. И я бы советовал вам освежиться данным представителем крафта.

    Водянистое. Без ярко выраженного тела, сладковатое пиво. Оно позволит вам дожить по дороге до дома. И не уснуть в ближайшем сугробе)

     

    Ну и напоследок. Немного на утро. Для тех кто просто приходит в себя при помощи светлого и легкого, я бы рекомендовал попробовать 

    А вот для тех кто просыпается по утрам с девочкой......

     

    Все на ее вкус. И характер. Блондинкам - Пич Ап зайдет на ура. Простушкам хватит и Карлсберга. А вот тем кто вся из себя такая - предложите Вайсбир или Хут Боттер. Уверен они оценят. Как и вы. 

    Приятного употребления. И помните - алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах !  

    Спасибо что прочли.  

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Всем привет. Решил вернуться на форум. Написать пару слов, может что и получится. 
    Пара слов о том "как я провел лето", то бишь прошедший год ( календрно ), писал мало - была тонна работы. Пытались мутить бар - ни фига не вышло. Залил в экосистему кучу денег. Причем столько, что аж больно вспоминать и думать. В итоге было принято тяжелое решение выходить из бизнеса. Из всего этого я извлек огромный опыт. И самый ценный урок - знания и опыт стоят охеревших денег. Так что если не знаете или чего-то не понимаете в той теме куда лезете, то лучше и не стоит пытаться. Практически в любом случае вы потеряете все. И не надо считать себя исключительным - это так не работает.
    И все вокруг хотят ваши деньги. От сраной уборщицы, до вашего самого верного ( тут надо бы в кавычках) помощника. Верить нельзя вообще никому. Как бы и кто к вам хорошо не относился. Наступит момент когда они от вас отвернутся и наебут.

    Вообще меня последний год бесило абсолютно все. Люди, машины, долбанный город, магазины, маски эти ебучие. Цены в магазинах, срань на улицах. А еще этот долбанныйы снег. Блядь, как я его не навижу! Но деваться пока не куда. Приходиться сжав сфинктер и зубы все это терпеть и переносить. Зимой этого года, я настолько испортил со всеми отношения, отчасти сознательно, отчасти потому что реально очень устал, а в силу моих обязательств давлили переодически очень сильно. Что от меня почти все отстали. Спасибо, большое , нашему учредителю. Меня просто вообще никто не трогал аж месяц. 
    Вы не представляете как я кайфанул. Я просто гулял, отдыхал. Слушал музыку и смотрел фильмы. Прочитал все книги, что не успел за прошлый год.

    Сейчас ситуация стабилизировалась, более меннее. Я знаю что и как делать и когда. Сроки тоже знаю и это прелесть. 

    Вообще в Мурманск, наконец, пришло лето. Вроде бы. По-крайне мере деревья начали обрастать листиками и трава появилась....зеленая)

    Теперь о катушке. Я вернулся за столы. И немного окуел. Старзов нет, Патей нет. ГГ мать его гребаную и РедСтар. 
    Ну такое себе. В итоге выбор пал на второе. Закинул денег. Теперь катаю как проклятый. Вспоминал как нажимать на кнопки. Потом позы. А потом где лежит вазелин  
    Резы такие. Это за три дня.

    Сейчас катаю нл10, нл20. Буду подниматься по-тихоньку по лимитам. Так что считайте что объявил марафон сумасшествия. 

    Обзову его "50к рук в месяц до 50к денег"

    Вспомню старые добрые времена и буду колбасить по 50к рук в месяц. С тем вр который сейчас показываю - будет норм. 

     Писать вам тут всякое. Если все пойдет ок - будут стримы. Благо у меня для них практически все есть. 

    Пишите, спрашивайте. Буду рад общению  

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Решил немного отдохнуть от кеша. 

    И в целом замутить что-нибудь самодисциплинирующее. 

    В общем  с сегодняшнего дня и до 23 апреля торжественно заявляю дикий снг-гринд марафон!! 

    Условия простые: оставил на  Страрзах $250, все остальное вывел нах. 

    Катать буду все шмаксы гипера какие попадутся под руку, сообразно брм. А он таков:

    $250 -     $1,$1.5,$3,$3.5

    $350 - только $3,$3.5

    $700 - $3,$3.5, $7

    $ 1500 - только $7

    $ 2000 - $7,$15

    $ 2500 - только $15

    Буду добавлять мтт оби 7 обычные и оби 4 - турбины и гипера. 

     

    Так. Цель. А цель пусть будет $3500. Дальше посмотрим как пойдет. Если быстро набью, то увеличу до $5000, ну и так далее. Цель по количеству турниров - 6000 минимальная планка ( если не наберу 6к туров переведу на Старзы $20 одному из тех кто плюсанет этот пост или двоим по $12.5) 

    Отчеты каждый день с графиком и скрином кассы.

     

    Теперь личные цели:

    Разборы ( Майзер и прочие кукуляторы - каждый день минимум по 1 часу.) Если не буду соблюдать - напишу и рандомно выберу одно из кто плюсанет пост с моим сообщение и переведу $5 на Старзы. Так за каждый пропущенный день.

    Режим. Идеален с восьми утра. с перерывом на личные дела. Восстановить сон до 7-8 часов.

    Занятия. Пока обобщу, смысл в том что мне надо посещать каждый день по два онлайн занятия. общей продолжительностью по 1,5 часа. Сейчас я на них забиваю. 

    Спорт. По-мимо диеты, я купил велотренажер, который с момента как  стал катать кеш - благополучно пылится и служит вешалкой для вещей. Цель: каждый день вечером начиная с пяти минут и увеличивая время, под нагрузкой. И контрастный душ по утрам. + прогулки два раза в день с собакой, минимум 5 км. Цель : скинуть к концу июня  7,5 кг. т.е. по 3,5 кило каждый месяц. 

     

    Вот такой вот марафон. Надеюсь на вашу поддержку и что у меня все получится. Пишите. Задавайте вопросы. Буду рад  

     

    ПыСы: пост буду обновлять по-ходу формирования и выполнения целей.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Всем привет. 
    По-идее тут должно быть много текста о моём трудном жизненном пути, о том как я со слезами рвал лимиты и тащил на горбу свою жизнь, проклинал и любил покер, ковырять циферки и катал по 1500 столов за раз в 26 румах. Но, нет. Такого не будет. 
    Все можно свести к одному предложению: родился, крестился, учился, женился.  
    Если интересно: родился в городе -герое Мурманске. Учился здесь же. Крестился (вроде) тоже здесь.  
    Мне 36. Через пару недель 37. И в целом все хорошо.  только жуткий дубак и снега до хера ( в прямом смысле), который я не просто не люблю - ненавижу. Но, моя любимая дочурка, не хочет ехать жить под пальмы, говорит кокосы тяжелые...... 
    Это если в кратце. 
    Покер. Катаю давно. Без особых успехов в силу собственной лени и прочего. Цифры, кстати, люблю  Да недавнего времени катал кеш. ФЛ. Дошел до лимитов 3/6, 5/10 не получая особого удовольствия, поскольку игры мало и часто регомесиво. 
    Вот. А потом, мой самый близкий друг, под вкусную рюмашку, не помню уже какого алкоголя  уговорил меня перейти в снг. Который он сам катал в приличных дистанциях, с хорошим роем и в принципе, ни в чем себе не отказывал. Поскольку он катал гт 9 максы, с них я и начал. Потом понял что немного это дело не моё, перешёл в гт нокауты шмаксы и благополучно задрачивал все что подвернется до 25 лимита. 
    О, это было славное время. Мы обсуждали стратегии, пили под это дело все что горит, помогали друг другу как могли и это было офигительно.  каждый рос довольно сильно.
    Я на самом деле получал огромное удовольствие, видел куда расти, зачем и каким образом.  
    Ну и вот три недели назад он свел счеты с жизнью. За 4 часа до его смерти мы обменялись последними сообщениями в личке джипси. Был обычный день. И он ни слова не говорил что что - то не так. Шутил. Смеялся. А потом ушел из дома и его не стало.
    У меня и так друзей почти нет. От слова совсем. А он был самым близким.
    В общем бухал я как мразь четыре дня. Пока шли все эти похороны- кремации и прочее. Смотрел в записку, которую он оставил и больше ничего не хотелось.
    Понятно что через некоторое время мне все это надоело да и друзья, намекнули, мне что пора бы уже очухаться и включить, хотя бы , телефон.
    Да. Выплыл. Хз как но смог. 
    А дальше. .....А дальше нет желания возвращаться в снг. Открывать таблички и папку со стратегией. Не хочу и все. 
    отдыхал, гулял и думал что делать дальше.
    В итоге решил вернуться в кеш. Выбрал рум ( подальше от Старзов, хотя чует мое сердце что туда тоже приду). Выбрал игру. Начал обсчитывать стратегию. Сделал депозит и вот катаю. Катаю нл10 и нл20. Пока не обсчитаю все и не увижу на вменяемой дистанции плюс. Дальше пойду на нл50, ну а там уже как гсч и диспа будут благоволить. Математика ж наше всё  
    Отвечая на самый популярный вопрос: бр 4к бусурманских рублей. Равномерно распределенных между платежками, румами и заначкой.
    Писать буду. Постараюсь даже вставлять картинки. Очень надеюсь обсуждать и спорить над раздачами. 
    Буду писать обо всем по-немногу. Кому будет интересно - читайте. Пишите в ответ и я не буду молчать  
    Про брм, подход к игре и прочем, напишу в следующем посте. И он будет постоянно обновляться. Мне есть что писать и о чем говорить. Пока еще  

    Что еще рассказать? Спрашивайте. И добро пожаловать 

    Сообщение отредактировал Skri1lex - 24.5.2022, 16:35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (есаул @ 21.03.23)  

    В центре города должно быть полно гос.учереждений с собственной столовой. 

    Стоит попытать счастья там, т.к. если повезет найти свободный доступ в такой "общепит", то цены будут приятными.

    А нетути, дорогой. Такой у нас город. Член можно сломать, пка найдешь что-нибудь.

     

     

     

    Цитата (lExpl @ 21.03.23)  

    Извените, но нужно отправить 10 смс

    Прощаемся

     

    Цитата (Korsiccc @ 21.03.23)  

    Дополняй контент фотками 😉

    Офис, собакен, итд

    Цитата (40ka @ 21.03.23)  

    я думаю вместо собаки лучше девушку ? )

    Я так и знал))) 

    Вообще, гт, конечно, огромное спасибо за формулировку в слайдере. Посмеялся от души )))

     

    Девушка)


     

     

     

    Офис. Это в первый день. Сейчас немного иначе все.

     

     

    Не обещаю, но мб завтра накидаю свежих фото. )

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Несколько фоток с бара.

    Фотосессия на меню.

    Визитка )

    Работаю )

     

     

    Такой товарищ у нас выступал)

     

    Потом напились с ним))

     

    Фотосессия на промо( так и не вышло)

     

    Первая фотосессия меню. Рассказываю как вижу каждое блюдо.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Ебать какую тяжёлую штуку я прочитал, нихуя себе.. Старик, ты там это... Держись как то, я хуй знает вообще

     

    Бывает же жизнь у людей, жесть

     

    Добра тебе, автор

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Пожалуй, расскажу промежуточные результаты подготовки, да и вообще, как у меня прошли дела за последнее время.

    Нашел офис. Пока там не один, снимаю совместно, но второй человек почти не появляется. Зато, сравнительно за не большие деньги, у меня уютный кабинет в 23 метра и в самом центре города. Очаровательно)

    Мебель, понятно, вся офисная. Не очень комфортно, но стараюсь привыкнуть. Попозже, как подлечу финансовую часть, закажу кресло.

    В целом все не плохо. Не комфортно, потому что привык находится дома, выходить в город. Транспорт, люди, снег и ветер. Ну такое себе)

    Поэтому я постоянно в наушниках и делаю вид что немой. Отлично помогает. Люди думают, что ты убогий и вообще не ждут от тебя ничего. Это нормально помогает не нарушать мои личные границы и снизить взаимодействие с окружающими до необходимого минимума.

     Немного хуже обстоит ситуация с девушкой, с которой, собственно, я и снимаю на двоих офис. Первая проблема, как и сказал – это девушка. Второе: у нее всратый цверг, с которым она приезжает работать. В третьих она( девушка) достаточно красивая. Еще и писец независимая и прочее. Короче все это здорово отвлекает. Но, я стоически терплю. Не мою кружки, подпинываю собаку и всячески намекаю что аренду потяну и один…..Но, поскольку она девушка, ни фига не понимает намеков )

    Что еще. Интернет в здании так себе. Думаю, поменять его на мегафон, так проще, да и по воздуху они дают больше скорость чем местное 3 мб/секундное говно.

    У меня еще ноут старенький. Но это решаемо. Пока я катаю по 6 столов айпокера. Скука смертная!! Но зато успеваю посмотреть статы, подумать, потом передумать и поменять стратегию на раздачу как минимум пару раз)))

    Вообще забавно, конечно, получается. О5 хожу по утрам как на работу. Надо вставать в рань неведомую, в полуживом виде тащиться в душ и собираться в путь – дорогу)

    Давно забытое чувство. Как будто вернулся в давние времена работы по найму)

    С другой стороны – дисциплина, график и ответственность. Те вещи о которых я тоже давным-давно забыл.

    Еще, спустя три месяца воздержания от алкоголя я , наконец, смог вернутся в донорство крови. Сдавал с 2008 года, постоянно, пока не стал злоупотреблять алкоголем и прочими вредными веществами.

    И вот это по-настоящему классный момент. И дело даже не в том что ты знаешь что у тебя с организмом происходит ( поскольку ты сдаешь анализы крови и проходишь комиссию) и даже не факт того что тебе за это платят. А факт в том что ты реально помогаешь людям. И даже если насрать на окружающих – достаточно подумать о том, что на столе у хирурга или в ситуации, когда нужна кровь может оказаться твой близкий человек. А это уже достаточная мотивация.

     

    Еще я понял что не испытываю того страха, который был у меня раньше. Дело даже не в том что пропало давление со стороны целого ряда проблем связанных с баром. И не потому, что я закончил достаточно мучительные для меня отношения. Хотя правильнее было бы сказать «мы» закончили.

    Наверное, дело в том, что у меня впервые за долгое время появилась стабильность. И появился определенный оптимизм, касающийся дальнейшего будущего. Я знаю, что делать и как делать. Я сейчас заполняю свою жизнь тем, что действительно нужно и полезно.

     

    Хотя, конечно, все не так просто. Например, я реально устал искать подходящий офис. Это прям проблема в городе, где на недвижимость, будь то покупку или аренду ценник не просто не адекватный, а не вменяемый. Люди лепят цены с потолка, в зависимости от настроения или еще каких-то факторов, не имеющих отношения к нормальному бизнесу.

    В итоге я снял, как писал уже, на двоих, офис в 23 кв.м. в центре города. Общая стоимость 26к. + эл.энергия, интернет. Есть кое-какая мебель, условия и в целом не плохо. Что-то раздражает, но пока не могу понять что именно.

    Техническая составляющая тоже не огонь. Объясню – у меня дома полностью оборудованное, под себя, рабочее место. Два мони по 23 дюйма, комп очень производительный, стол удобный, стул и все остальное.

    Здесь мне пока приходится работать на не самом быстром ноутбуке, пока с одним монитором. На обычном, офисном, стуле. Хорошо хоть стол достаточно удобный.

    Еда. Это тоже небольшая проблема. Мне приходить либо возить ее с собой либо покупать в рестике на первом этаже офисного центра, либо заказывать доставку. Все варианты меня не устраивают. Либо дорого, либо не удобно.

    Вообще получается это своего рода выход из зоны комфорта. Правда не очень понятно для чего )) Не, понятно что я не могу работать дома в том формате, который хочу реализовать. В первую очередь из-за детей. Понятно, что это должно будет окупаться и приносить дополнительные +EV из-за условий. Но с ними-то как раз и тяжеловато. Условиями.

    С другой стороны. Если бы все было просто и комфортно – не так бы было интересно)

    Ладно. Разберусь, думаю. У меня еще две недели до планируемого запуска стримов. К тому моменту можно многое исправить и переделать.

     

    Так по доходности. Мне надо зарабатывать 1,4к бусурманских рублей что бы покрывать аренду и сопутствующие расходы. Плюс покрывать долги.

    И порядка еще 800-900 тех же самых рублей, что было на жизнь. Итого мне необходимо выйти на заработок в $2,3к. Понятно что тут не только покер.

    По крайне мере точно не первое время. Дай бог если за первый месяц марафона выйдет $500 с рб( 35%), при венрейте 11 - 15бб/100, с учетом того что стартовать я буду с нл5.

    Поэтому часть доходов придется получать из других источников. Но пока я над этим думаю. Потому что при небольшом стартовом капитале сложно рассчитывать на быстрый рост и прибыль. Поэтому придется делать вс постепенно. И как следует просчитав.

    Этим я как раз и займусь на этой неделе. Параллельно подготовки к стримам (а ведь еще там делать кукуеву гору всего!!)

     

    В общем пока как-то так. Буду держать в курсе. )

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Пара фоток





    А это Бигус

    А это ваш покорный слуга

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • первое что нужно сделать это бросить бухать от слова совсем

    алкоголь сильнейший депрессант

    сам был в похожей ситуации, закрыл бизнес остались долги, смог вылезти за 9 месяцев

    не пил ни капли

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Korsiccc @ 21.03.23)  

    Дополняй контент фотками 😉

    Офис, собакен, итд

    я думаю вместо собаки лучше девушку ? )

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Очень много всего намешано у ТС. Если кому интересно краткое введение, то могу пояснить за пиво тезисно. Мне кажется, что так будет проще не запутаться: 

    1) Русский крафт - это действительно яркое явление в мире пива, по своему уровню выше немецкого, чешского или британского массмаркета;

    2) Если человек не разбирается в пиве, то ему для начала нужно определиться в том, какой именно тип пива и стиль ему по душе. По цветам пиво делить смысла нет. Самый популярный тип пива - это лагеры, пиво низового брожения. Чаще всего что-то светленькое, прозрачное, градусов пять. Типичный напиток студентов. Лагеры, однако, могут быть тёмными и достаточно крепкими, если это не банальный пилснер, а бок (Doppelbock, Eisbock). Другой вариант - это эли, пиво верхового брожения. Сюда включить можно как заурядные дешевые ирландские стауты, портеры, так и элитные бельгийские трапписты. Короче, просто обойтись словом "тёмное" не получится. 

    3) Если вы попадёте в нормальный пивной магазин с тремя сотнями сортов, то обратить внимание нужно именно что на стиль пива и не стоит стесняться предметно обсудить это с человеком за стойкой. Можно по баночке или в качестве дегустации попробовать разные штуки: IPA (это обычный крафт, чуть горьковатый, с насыщенным вкусом), New England IPA или NEIPA (мутное и более солоноватое с достаточно дорогими хмелями), парочку стаутов (какой-нибудь молочный стаут и крепкий russian imperial stout), три Sour (обычный саур - это кисленькое пиво, smoothie похожи на...смузи, а gose может быть со вкусом чего угодно, например, укропа или супа харчо, но особой популярностью пользуются томатные гозе). Таким образом примерно за семь банок (пара вечеров) можно покрыть самые популярные стили.

    4) Если что-то понравилось, то стоит копнуть стиль глубже. Например, у IPA, NEIPA приставка double (imperial) означает повышенную крепость. Иногда встречается triple. Стоит запомнить, что сорт хмеля, указанный на банке (например, Cascade, Citra, Mosaic), самым прямым образом влияет на вкус. Если поняли, что пиво это интересно, но никакой из перечисленных в п.3 стилей не заинтересовал, то можно попросить показать что-то ещё или даже сделать шажок в сторону от традиционного русского крафта. Я, например, больше всего люблю квадрюпели и барливайны (это очень крепкое пиво). Кому-то нравятся штуки помягче, например, ламбики. 

    5) Потом уже начинаем обращать внимание на производителя. Из русских пивоварен я бы выделил питерский AF Brew - это такой пивной дефолт с высокой ротацией сортов. Из других питерцев - Диета, особенно их сауры, в меньшей степени Бакунин (у Бакунина я пил самую первую "некоммерческую" варку и попробовал десятки сортов, в топ не готов их включать). Из Москвы и области - Red Button, Stamm, Zagovor. Воронежский Brewlok знаменит, прежде всего, стаутами. Big Village Brewery из Краснодара, пожалуй, мои личные фавориты. 4BREWERS делают самые классные смузики. Ещё упомяну Salden's, Plan B, Ostrovica.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Как я залез в бар. Часть первая.

    Это просто как было. Во - второй части распишу ошибки более подробно и нюансы.

    История такая. Мой мастер по дредам, знаю что  присматривал так сказать, некоторые проекты в которые хотел бы поучаствовать, предложил выйти на ребят с некого бара. Место, дескать , крутое. Многое можно сделать. Но владельцы там в бизнесе плохо, да и пандемия свое дело сделала. Я послушал. Стало интересно и вышел на собственников. Дальше был просмотр, два диалога и прочие моменты. Честно скажу что я сомневался до последнего. Много было сомнений и нюансов. И честно скажу, я повел себя достаточно глупо, но это повод скорее поговорить с психологом  

     

    В общем я согласился. Порог входа был 1млн. Это совокупное количество долгов, которое накопилось. Ок. Сказано - сделано. Я получил ключи. Заведение без персонала. Сомневающихся поставщиков и бурю эмоций.

    Дальше была подготовка к открытию. Набор персонала, обсуждение деталей. Поиск арт-директора и шефа. А так же управляющего. С последним было тяжко и какое-то время эта функция была на мне. Ошибка вторая - рекламная компания была на радио. Я действительно думать не думал, в силу своей отдаленности, о соцсетях.  Это гораздо позже мне показали и объяснили какой я идиот.

    На тот момент мы были уверены что идем к успеху и пахали как сволочи. Реально работая сутками, до открытия. Заказывая посуду, алкоголь, разрабатывая пивную, барную и коктейльные карты. 

    Про кухню вообще отдельная история. Конечное время разработки меню составило около 4х месяцев. Но те блюда что мы в последствии вводили производили очень сильное впечатление на посетителей. 

     

    Мы старались продумать все. Но проблема была в том что вся команда что работала, не смотря на то что это были очень хорошие ребята, как я думал на тот момент, они ничего не создавали. Т.е. они знали как общепит устроен, но никогда его не поднимали. Но опять же. Мы посчитали, что это просто будет крутой опыт для всех. 

     

    Блядь. Вы не представляете просто насколько я ошибался в тот момент! Но об этом позже. Пойдем постепенно. 

     

    В общем когда у нас был готов черновой вариант ( стартовый) меню.  Закуплен и доставлен алкоголь. Приведено все в порядок и составлен мероприятий - мы торжественно открылись. Как полагается - вечеринкой. О, это было круто. Народу было столько что я выхватил момент социопатии ) на самом деле все было очень круто. Приветливо и прилично. И очень било по моему самолюбию. Потому что каждый второй считал важным подойти - и поблагодарить что заведение заработало снова.  Куда потом половина из них делась - я хз.

     

    В общем пошла работа. Мы работали посменно, ну как посменно, да у ребя были смены, но общее движение и то удовольствие которое мы получали от работы заставляло нас держаться вместе 24 часа в сутки. Основная работа бара, поставщики, выбор нового оборудования, посуды для кухни и бара. Всяких элементов - мы все делали вместе. Шеф, админ и барменеджер. 

     

    Мы действительно тогда работали не смотря на ошибки и кучу других моментов, скажем так, проёбов. И получали удовольствие. Количество вечеринок и мероприятий пришло к тому что все выходные были заняты полностью. 

     

    Пока не наступил июль. Это тот месяц, когда в городе максимально жарко. Люди отдыхают на улице, даче, на озерах. Половина города вообще в отпуске. Как сами понимаете наступил сильнейший провал проходимости. Это был писец. При ежемесячных расходах на з/п, аренду, закупы и прочая мелочевка в 640к мы за месяц заработали 40к. Сорок бля. Было очень обидно. Не с цифр денег - на тот момент еще у меня хватало запасов не обращать на это внимание. А с цифр людей. Количества. Понимаете? 

     

    Собственно с этого месяца и началось сильное падение. Которое как снежный ком набирало обороты.....

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Автор, знай, что ты не одинок. У многих своя херня в жизни происходит, у кого-то хуже, у кого-то лучше. Я последние 2-3 года удивляюсь, что столько было "ну, хуже уже не будет", да нет, - будет. Оказывается, любое дно можно пробить. Надеюсь у тебя получится взять себя в руки, шаг за шагом вернутся в русло жизни.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Под утро вывешу отчет за два дня. А вот разбор турниров я пропустил. В связи с этим с меня $5 на Старзы одному из тех кто лайкнет этот пост. 

     Выберу рандомайзером и потом отпишусь в личку и здесь.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Итак. РедСтар с пика:



    Правда с учетом рб, выглядит все не настолько грустно, но крайне не приятно. С учетом подобных раздач:




    Которых было достаточно много, я не выдержал и закрыл нах крестиком клиент. Посидел. Подумал о дисперсии и прочем что успокаивает хоть чуть - чуть нервы. И скачал клиент покердома. За неделю накатал в +40 тыщ рублей. И офигел. Подумал о самом лучшем руме, о безопасности и прочем. В итоге сделал депозит туда. График в посте выше. По-ощущениям игра намного динамичнее, но я катал 90% дистанции зум. По многим причинам. Хз буду ли продолжать или перейду на фр столы. Не знаю. Пока мне комфортно.
    А, забыл что еще и мтт залил, в одну калитку



    В общем по-итогу месяц в слабый плюс, который я весь оставил в бр. Но, с другой стороны, я так примерно и представлял февраль для себя. Не надеялся на хорошие резалты. И щупал поляны и игру. Сейчас мне комфортно. И март уже буду катать по-серьезнее.
    Вообще целей много. Я чуть позже оформлю их в отдельный пост. И попробую справиться

    Не о покере.

    Кресло, так и не приехало. У них там какой - то лютый звиздец. Неделю мне трахали мозг что вот-вот привезут, а в итоге просто сами отменили заказ.
    Сказать что я был в тильте - ничего не сказать. С учетом того что в днс покупаю много чего и такой ранаут первый раз
    Хер - то с ним, найду в другом месте.

    Теперь о заносах)




    Да, братцы. я это сделал)) Почти 8 часов страдания в кресле и вот теперь чувствую себя как - никогда на позитиве. С учетом того что я в тоже время купил абонемент в фитнес клуб и оплатил индивидуальные занятия с тренером - думаю что вообще будет все круто. Цель -25 кэгэ в течении этого года.
    Завязал с бухашкой, почти совсем. Оставил только вина. Конечно, полусухие. На выходных хочу посмотреть винный шкаф. Видел их в магазе по 9 тыщ. но надо почитать вообще что это за зверь.
    В целом все хорошо. Я надеюсь что март меня выровняет по графику. Войду в нормальный режим и порву поляну. Сейчас подбираю, как мне и советовали, тренера. Читаю посты. Смотрю что есть. Если получится - отпишусь о результатах и ощущениях.

    Ну и еще мне сегодня исполняется 37 лет. Так всех поздравляю и благодарю что вы прочли это полотно Увидимся за столами


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Skri1lex @ 23.05.22)  

    Пытались мутить бар - ни фига не вышло. Залил в экосистему кучу денег. Причем столько, что аж больно вспоминать и думать. В итоге было принято тяжелое решение выходить из бизнеса. Из всего этого я извлек огромный опыт. И самый ценный урок - знания и опыт стоят охеревших денег. Так что если не знаете или чего-то не понимаете в той теме куда лезете, то лучше и не стоит пытаться. Практически в любом случае вы потеряете все. И не надо считать себя исключительным - это так не работает.

    И все вокруг хотят ваши деньги. От сраной уборщицы, до вашего самого верного ( тут надо бы в кавычках) помощника. Верить нельзя вообще никому. Как бы и кто к вам хорошо не относился. Наступит момент когда они от вас отвернутся и наебут.

    когда встречаются двое, один из которых с опытом, а другой с деньгами, то тот который с опытом уходить с деньгами, а тот, который с деньгами - уходит с опытом. 


    Вот, ты теперь с опытом....

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (hochunl5k @ 24.05.22)  

    А что там с бизнесом почему не пошло ?  корона всё попортила ?

    Ресторанный бизнес первым приходит на ум непрофильному инвестору, потому что кушать любят все. При этом это один из самых сложных для оперирования малых бизнесов и разоряется какой-то невероятный процент тех кто стартует. Тут тебе и конкуренция огромная (потому что первым приходит на ум), и очень много работы с людьми, а это дополнительные риски, и бюрократия.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.