Какая прелесть эта ваша заливная рыба!

Последний пост:27.03.2021
23
Статистика
Всего постов
42
4,146 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.02.2021 +11
21.02.2021 +8
26.02.2021 +6
27.03.2021 +5
16.03.2021 +5
Лучшие посты читателей
3EBC96 +2
Loki13 +2
Rickey +1
kosvk +1
3EBC96 +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Приветствую всех! Пожалуй, начну банально и представлюсь: зовут Никита, 24 года, родом из солнечного Санкт-Петербурга, последние 20 лет живу в столице Финляндии. В детстве какое-то время полупрофессионально играл в шахматы, сейчас увлекаюсь единоборствами, сам занимаюсь боксом уже пару лет. С покером знаком через друзей достаточно давно, но никогда им особо не увлекался, полагая, что это лудка, и ограничиваясь хомками в гаражах под пивко с друзьями, или заливая часть зарплаты на ПС в СНГ и зуме.


    Итак, в долгом 2020 году, помирая со скуки, начал учащённо поигрывать на единственном известном мне руме – PokerStars, также как и ранее заливая все средства в сит-н-го. В это же время, наткнувшись на твиче на пару известных русскоязычных стримеров по покеру, я вдруг задумался: «а вдруг тут всё-таки есть какая-то систематичность, тактика, скилл, и это можно освоить, а не просто тыкать аллын с любой карманной парой». С этого и началась моя заливная осень 2020 года.
    Поначалу, черпал информацию исключительно из того, что находил в гугле, ничего не понимал, но продолжал читать, впитывая как губка. Начал катать МТТ, с мечтами о тысячах долларов за первые места, но как оказалось, вылетая на ранней стадии 90% турниров – тысячи долларов не заработать. Вот примерно тогда я наткнулся на ДТ, и даже решился оставить на форуме пару постов о поиске тренера. Перепробовав несколько тренеров, я всё же нашел подходящего мне, и прозанимался около 2-2.5 месяцев. Результаты действительно стабилизировались, и пошли вверх, но вместе с этим я заметил, что как бы мне ни нравилось играть и изучать покер – длительные МТТ сессии и немногочисленные и малооплачиваемые ITM:ы низкобюджетных турниров не приносят мне ни удовольствия, ни денег. Вот тут-то и пошло-поехало.
    В кэш я пришел с огромнейшей мотивацией разрывать всё и вся, и стал неустанно заливать всё, что у меня было. Неустанно прыгая по лимитам и румам, из зума на рег столы, миксуя 6-максы с 9-максами и в добавок подключая МТТ, играя 10 столов – я проиграл приличное количество денег, и изрядно потеребил нервные клетки. Думаю, примерно с тех времён у многих, с кем я сталкивался за столами, на мне висит сочная меточка «фиша» (коим я, скорее всего, и являюсь).
    Наконец, начиная с ноября-декабря прошлого года, я подключил работу с тренерами микросов, и перестал прыгать по лимитам, остановившись на нл5 и убрав лишние румы. За основу я оставил ПС и 888. Отыграв декабрь в небольшой плюс, я решил попробовать переходить на следующий лимит, если стабильно отыграю первую неделю-две 2021 года в хороший плюс на нл5.

    Отыграв 10к рук в 9бб/100, я решил начать закрепляться на нл10, ибо БР позволял и более высокие лимиты. Поначалу шло тяжело, было много неуверенности + диспа качала, что не шло на пользу моему подъему. Вот так выглядел мой январь на нл10:

    Немного расстроившись, я уже настроился спускаться обратно на нл5 за уверенностью, если ничего не изменится. Но тут меня будто проперло. В конце января я познакомился с единомышленником, играющим примерно те же лимиты, и начал ежедневно разбирать раздачи и дискутировать с ним на разные темы – что сразу же дало плоды. Также, помогло обсуждение ситуации с тренером, который посоветовал мне не бросать нл10, а наиграть дистанцию побольше, и тогда уже смотреть. В итоге меня немного апнуло, и я начал февраль «за здравие»:

    Тут мне и пришла мысль: «а почему бы не шотнуть нл25, раз уж все говорят, что он не так уж сильно отличается?». Банкролл позволял, а соревновательный аспект добавлял масла в огонь, и вот я уже пробовал свои силы на «первом более-менее серьезном» лимите. Первая попытка произошла на ГГпокерке, где я отыграл 900 рук в -90$, имея недобор в 2.5 бай-ина. Как ни странно, такое избиение ничуть не отбило у меня желания пробовать данный лимит и далее, но уже на PokerStars. Выведя все деньги из других румов, я определился играть только на ПС, и только нл25, пока позволяет банкролл. Пока вроде апает справляюсь, и надеюсь отныне двигаться лишь вверх!


    Основные цели на ближайшее будущее: закрепиться на нл25, прибавить в самоуверенности, а также развивать данный блог и ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не прекращать развиваться в данной сфере!
    Блог создаю для поддержания дисциплины, обсуждения раздач и т.п., поиска единомышленников, и просто выкладывания своих мыслей по тем или иным вопросам.
    Буду рад любым отзывам, отвечу на любые вопросы, развею все мифы, связанные с Финляндией, которые вы могли видеть в интернете – обращайтесь!
    1/25
    Ответить Цитировать
    11
  • привет, карету тебе с флопа
    а правда что там у вас прям по улицам олени ходят?
    и то что там грибы не собирают?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи!
    Я пока на НЛ5, но вроде бью его (иногда и он )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ivani485, Собирают-собирают ещё как, да потом ещё и продают только так!
    Олени наверное в Лапландии и ходят, а в столице около домов лисы да зайцы прошмыгивают, да пару раз косуль видел в ближайших парках
    2/25
    Ответить Цитировать
    2
  • kudesnikmiha, Спасибо!
    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Давай, дружище, тащи! Буду следить за тобой))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Retulx, удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Retulx, Удачи🙌
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи,пиши в личку ,тоже играю НЛ 25 ,может чет поразбираем если интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Расскажи почему переехали в Финляндию? Как жизнь там, знаешь ли язык, как финны в общении и быту так сказать
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Пересекались за столами нл5/10. До сих пор помню как ты меня переехал в 4бет поте
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • 3EBC96, Привет! Помню тебя, скоро и на нл25 поборемся
    За твоим блогом тоже слежу, просто не писал никогда Удачи!
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Loki13, переехали в связи с приглашением отца на работу, в далеком 2000 году. Жизнь очень размеренная, стабильная, местами даже унылая) Но зато всегда есть соц. помощь от государства, никто особо не голодает, в общем, можно быть уверенным в завтрашнем дне, а это уже немало) Язык знаю в идеале, отучился тут в школе, отслужил в армии, и все дела.. Финны работящие, спокойные, не любят когда их трогают - но и сами никому не мешают :D Культура общения и жизни кардинально отличается от России, хотя от Хельсинки до границы - меньше 200км!
    А вот пьют прям как в Питере - много и сразу
    5/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Retulx, Насчёт 25ки не уверен, меня льёт сейчас на десятке, я в покерном аду. Хотя было бы конечно неплохо)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • 3EBC96, сочувствую, поскорее вылезай из этого болота) А меня так переапало, что гляди скоро на нл25 своим буду
    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Retulx, Ну поздравляю. Думаю с селектом там точно можно нормально себя чувствовать. Вижу что многие фиши с десятки туда тоже ходят. Да и кроме них, я уверен, там своих хватает)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 3EBC96, я стараюсь играть утром - утром/днем с селектом траблы... на нл10 было попроще. Но я бы не сказал, что реги прямо намного сильнее, не знаю, пока не особо чувствую разницы, скорее цифры больше давят, но это лечится БРом и наигрышем
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Retulx, Хз, на десятке утром можно под канадцев садится, они в такое время ещё попадаются.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Retulx @ 17.2.2021)
    Loki13, переехали в связи с приглашением отца на работу, в далеком 2000 году. Жизнь очень размеренная, стабильная, местами даже унылая) Но зато всегда есть соц. помощь от государства, никто особо не голодает, в общем, можно быть уверенным в завтрашнем дне, а это уже немало) Язык знаю в идеале, отучился тут в школе, отслужил в армии, и все дела.. Финны работящие, спокойные, не любят когда их трогают - но и сами никому не мешают :D Культура общения и жизни кардинально отличается от России, хотя от Хельсинки до границы - меньше 200км!
    А вот пьют прям как в Питере - много и сразу


    Читал, что якобы встречается иногда неприятие про отношение к выходцам из СНГ, типа за спиной, а то и в открытую называют "рюся" или как то так , бывало такое у тебя или это сказки некоторых выходцев с СНГ, которые любят надумать некую толику национализма там где ее нету?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Retulx @ 16.2.2021)
    Блог создаю для поддержания дисциплины, обсуждения раздач и т.п., поиска единомышленников, и просто выкладывания своих мыслей по тем или иным вопросам.
    Буду рад любым отзывам, отвечу на любые вопросы, развею все мифы, связанные с Финляндией, которые вы могли видеть в интернете – обращайтесь!

    Привет!, Удачи!
    Мифов о Финляндии не встречал, но всё равно интересно, развей хоть что-нибудь, хоть те, о которых ты знаешь.

    И ещё: в Финляндии есть свои топы (Баттонкликер, Мэйкбойфин), где они тусят? Есть финские интернет-сообщества, или только на 2+2?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.