Вся боль покера

Последний пост:12.04.2023
5
Статистика
Всего постов
880
56,003 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.10.2021 +6
04.01.2022 +3
26.03.2021 +3
12.01.2023 +2
25.11.2022 +2
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 44
  • все сессии идут как под копирку.

    Сначала выигрываю потом потом проигрываю причем без шансов просто все раздачи подряд.

    в конце сессии две раздачи зарешали и обе как под копирку - у меня сет с флопа у оппа стрит с флопа. терн и ривер бланки....

    672/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Извините, что может не в тему, пользовался кто нибудь PioSolver?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (anton_t9 @ 09.01.23)  

    Всем привет! Извините, что может не в тему, пользовался кто нибудь PioSolver?

    Вообще не втему

    673/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Никогда такого не было... и вот опять... Вчера была удачная сессия.

    Но прежде чем рассказать, что было - немного теории для покеристов от "папочки".

    1. Все кто говорят - покер игра мастерства - Пизд@т!

    Для того чтобы выигрывать нужно следующее:

    - научится различать карты, там масти всякие разные... пики там, трефы и тому подобная шляпотень есть в колоде.

    - знать что картинки - пижже чем циферки;

    - научится определять что такое: пара, две пары, сет, стрит, флешь, фулхаус;

    - знать что такое каре и роялфлешь - не обязательно, т.к. будет выпадать редко и как увидите что-то не знакомое, так знайте - это оно;

    - и самое главное это - УСдСп для тех кто не знает (Удача, Свинский доезд и Свинский переезд).Как этого добиться... У меня есть на примете два способа - легальный и не очень. Легальный это когда Вы перед сессией открываете форточку высовываете на улицу ноут или системник (у кого что, может и телефон) и орете что есть мочи "Халява - приди-и-и-и!!!!". Нелегальный - он самый простой - продать душу дьяволу. Тут вам самим выбирать, что Вам больше подходит.

    - что касается ставок сайзингов и тому подобное - не партесь! Ведь вам везет - можете хоть головой по клавиатуре кататься - не ошибетесь, главное на ривере задвинуть все фишки в центр монитора.

    2. Все кто говорят - дистанция вернет - Пизд@т! Задайте себе вопрос - Вам дистанция много вернула?

    3. Все кто думает, что он что-то блочит - ошибается. Т.к. Вы ничего и никогда не блочите. Задумываться о блоках будете когда подниметесь на лимит НЛ10000, т.к. там будут такие же фантазеры, которые думают что, что-то блочат.

    4. Если вам с утра перебежала черная кошка - сегодня отдыхаем ни какой игры.

    5. Планы. Не ставте себе сложных планов, например отыграть в этом месяце 30кк раздач - а вдруг не отыграете? что теперь утопиться? А вдруг отыграете на 5 раздач больше чем запланировали и устаните? в следующем месяце сил не останется играть. Планы должны быть простыми - например назовем условно наш план "ВВП" - Выиграл-Вывел-Пропил! Выиграл-Вывел-Пропил! Все легко и просто! Выиграл мало - купил пиво, выиграл побольше - купил водки, выиграл много - купил и пива и водки! Главное почувствовать результаты победы на себе.

     

    Ну а теперь, что у меня случилось во время сессии. Как всегда результат сессии предопределили две раздачи.

    1. У меня АА и префлоп выставление против КК. Короли обычно меня либо переезжают, либо один раз отскакивают - такой опции как выстоять, у моих тузов не бывает. Так случилось и в этот раз... Сдаем два раза. В первой сдаче короли собирают флешь, но у меня  совершенно случайно оказался туз нужной масти и в первой сдаче я устоял. Во второй сдаче короли опять собирают флешь, но уже по другой масти!!!! Но и тут вмешался случай! У меня опять оказался туз нужной масти. Вообщем объяснение у меня только одно - программа чего-то перемудрила - надо было просто в первой и второй сдаче положить по королю, а не мудрить. Походу молния в сервак ударила - и программа лопухнулась. Вообщем мне повезло!

    2. Конечно же после такого феерического успеха мне надо было заканчивать сессию и следовать стратегии ВВП. Но жадность и слабоумие меня пересилили и я продолжил играть. И конечно же мне раздали КК!! И вот он 4бетпот. на флопе одни циферки и две одинаковой масти. Я крупно ставлю. Меня не просто курпно а феерично переставляют!!! Я сижу и думаю - вот она обраточка....Что у него сет? или АА? Пох иду в оллин!!! У оппа СФД. Как показывают современные тенденции в покере СФД с флопа - комбинация, которая никогда не доезжает. Опп выбирает сдать один раз!!! Я решил что все пизд@ц! Сжалось у меня конкретно... но я выстоял.

     

    Ошибок повторять не стал завершил сессию.

    674/738
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем, вчера не получалось ничего. 

    Как только крупный банк и у меня сильные дро - не доезжает ничего, даже если в ходе раздачи моя рука еще и усиливается на терне.

    При чем, я не сказал бы что мне совсем не доезжает... Комбинации в мелких банках собираются бодро. И даже каре...

    ГСЧ смотрит на раздачу - так что там у нас, а-а-а всего три блайнда в банке, ну вот тебе каре - жри свои три блайнда - не подавись. Для себя решил - как только в мелком банке собираю каре - буду скидывать карты. Как говориться - "Такое КАРЕ нам не нужно".

    Теперь немножечко о карманных АА. Многие из Вас спрашивают - а для чего нужны карманные АА?? А я Вам отвечу у карманных АА есть две опции:

    1. Либо слить стек

    2. Либо собрать 1,5 блайнда в раздаче.

    Вот в принципе и все для чего они нужны...

    Но ГСЧ мне показал еще одну неизведанную сторону карманных АА. ГСЧ решил что 1,5 блайнда это слишком много для меня - мне хватит и 0,5 блайнда, и раздал мне вчера 6 раз АА на ББ. При чем поразительно, что все оппоненты в таких раздачах дружно поддержали ГСЧ и сбросили карты моментально, даже не подумав и 0,1 секунды.

     

    И еще одна раздачка вчера запомнилась. У меня КК и я организую 3бет пот. С мной в раздаче один опп и у него рука 62бубновые - стандартная рука для 3бетпота. Флоп абсолютные для него бланки (но есть одна бубна). Я не слоуплею - крупно ставлю, он колирует. А кто скажет зачем он заколировал??? Ответ прост - да затем, что терн и ривер - бубны!!

    675/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Наныл.

    Вчера были два префлоп выставления с АА против АК и QQ - выстоял.

    Но это не помогло. В крупных банках комбинации доезжать отказываются. Хотя не вру - один раз флешь ривером доехал, тока у оппа был флешь старше... Лучше б флешь не доезжал, т.к. было у меня старшее совпадение. В мелких банках я как бог - все комбинации мои. Каре вчера так мне и не раздали, гсч знает, что я его буду скидывать по КД.

    Много вчера раздавали QQ и KK, но все раздачи с одним сценарием - на флопе туз и туз конечно же есть у оппонентов.

     

    Вообщем ниче нового - полет нормальный - падаю.

    676/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Пошел играть на низких лимитах.

    Повстречал разных игроков.  Одни блефуют как в последний раз (играю с оппом в 3бетпоте у него 83бубновые на флопе ни одной бубны и он как пошел поливать все улицы.... я так и не понял что он хотел у меня выбить...). Другие прям грамотно играют, умеют оценить силу своей руки правильно в сложившейся ситуации и вовремя сбрасывают - не дают с них добрать, хотя явно сидят с хорошей рукой. Чё тут скажешь - молодцы!

    В итоге чуть выиграл... ну хоть так.

    677/738
    Ответить Цитировать
    0
  • пока идут обычные покерные будни. Я кого-нибудь перееду - потом меня раз 7-8 переедут. Потом снова я , потом снова меня...

    ниче интересного.

    из интересного было префлоп выставление у меня КК  у китайского бота QTодномастные. Он выбирает сдать один раз. На флопе у него сразу СФД. Зная какой я говноед - взял кешбек невыгодный... поэтому наверно и устоял в раздаче....

    678/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такая вчера была раздачка:

    У меня А7 одномастные и я на ББ.

     

    Префлоп УТГ минрейз, средняя позиция кол. Я обчно такие руки скидываю, но тут решил защитить свой ББ и 3бетнул. Получил два кола.

    Флоп 567 (прям именно в таком порядке). у меня бекдорное ФД  топ пара+топ кикер. Захотел закончить раздачу прямо сейчас и грузанул пол банка. получил 2 кола.

    Тенр А! (я думаю - добрый вечер!!) ставлю по моему за треть. И тут началосбь УТГ рейз, средняя позиция ре-рейз!!!. Я сижу и думаю если заколю или в оллин пойду наемся говна как всегда - у одного то точно сет есть! Долго и мучительно думал - но сбросил - хотя банк был большой.

    в итоге они выставляются на терне. у обоих 98 разномастные!!!

     

    Сижу и думаю - где так учат играть? Чтобы у тебя был натс с флопа а оппоненту было чем его оплатить? Я тоже так хочу.

    679/738
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю кому как, а мне обидно проигрывать с карманными АА в 3бетпоте руке 86.

    680/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы наверно спрашиваете себя - а что там у баерлога? Как же он там без нас бедненький? Всю ночь не спали, ворочались. Угадал?

    Успокойтесь все нормально. Вчера немного выиграл. Сессия сплошные качели, то я - то меня. Но было кое что и интерестненькое.

     

    В самом начале сессии раздали мне КК на УТГ. Ну я стандартный рейз. Опп следом за мной 3бет. Следущий заним 4бет. Остальные скидывают. З@ебись, думаю начала сессии и уже короли в тузы сдают... Сфолдить или запушить рука не поднялась - просто заколили. 3 бетчик тоже заколил. Флоп 535. Доходит очередь до меня и я просто пушу (сарай сгорел - гори и хата). 3бетчик - фолд. 4бетчик быстрый кол!!! У него 67 одномастные (есть у него ранер-ранер флешь)! Он выбирает сдать один раз!! И я понял, что столкнулся с покерной школой сатанистов, в которой учат заходить в игру с любой рукой, чтобы выиграть у кармашек КК или АА. Ему не доехал ни флешь ни 4... Причина по моему проста - плохие тренера его учили - в волешбный бубен стучал он слишком тихо - вот и не доехало...

     

    Прошло немного времени и у меня опять КК. Выставился на префлопе против оппа со стеком 40бб. Унего АА. У меня бубна нет - мне не доехало.

     

    Еще немного времени проходит и опять КК на УТГ. Я рейз. Получаю ебинистический 3бет. На этого оппа у меня есть нотс - он тайтовый. У него только тузы- все!!! никакой другой руки быть у него не может. Сбрасывать не стал - заколил, мож К поймаю. Прочекали все до вскрытия - у него АА.

     

    Встретил еще одного сектанта - адепта секты свидетелей туза на ривере в 4бетпотах. У меня АК одномастные у него АQ разномастные. 4бетпот. Он без совпадения крупно поливает на всех улицах. Я просто колирую.  И вот оно чудо - на ривере туз!!! И он наконец то чекает!  Но с учетом того, что на флопе был король я с него добрал крупным овербетом. Повезло!!!

     

    П.С. ФД мне в этот раз в крупных раздачах доезжать совсем не хотели. Если бы треть доехала была бы замечательная сессия...

    681/738
    Ответить Цитировать
    1
  • по вчерашнему - ничего хорошего. -400бб.

     

    Игра в одну калитку. Оппонентам на ривере доезжало в 2% - божественно...

     

    Сижу и думаю, что я могу сделать чтобы мне так доезжало.

    Сообщение отредактировал baerlog - 3.2.2023, 13:15
    682/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Поему? Ну почему, когда я выставляюсь на префлопе с карманными АА - я нахожусь в прединфарктном состоянии... Вроде радоваться должен???

     

    Только что выставился с АА на префлопе. У оппа АК разномастные. Он выбирает сдать один раз (колечко уже сжалось...)

    Флоп JQQ (чуете чем запахло) Думаю за что мне такой флоп??? Я уже дышать перестал. Предлагают мне кешаут взять - вообще не выгодный. Сжимаю свои стальные колокольчики в кулак, хотя нет они уже давно не стальные они из анаптаниума. Отказываюсь от кешаута.

    Терн К! Ну как вы это делаете?????? Предлагают опять взять кешаут. Кольцо сжалось до размера сингулярности. Отказываюсь от кешаута.

    Ривер 3. Я снова дышу.

    683/738
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем такая раздачка была:

    у меня одномастные коннекторы и я зашел с ними в 3бет пот. в раздаче трое. Флоп - у меня СД. первый крупно ставит. второй сбрасывает я коллирую. Терн - у меня СФД. первый опять крупно ставит по моему за 2/3. Я пушу (хотя раздумывал за фолд). у оппа АА. Сдаем два раза. Я не  в одном не доезжаю... А так хотелось...

    Исходя из соображений вселенской справедливости - правильно что АА выстояли.

    Если б я переехал, настроение у меня было бы конечно получше... Ведь покер это не игра справедливости...

    684/738
    Ответить Цитировать
    0
  • на выходных:

    У меня КК на средней позиции. 4бетпот. Флоп 5Т9 радуга. Выставляемся. у оппа 99. выбираю сдать один раз. на ривере доезжает К!!!! Думаю - хуясе! Никогда такого не было и вот опять. 

    Но радость моя длилась не долго, в течении следующего получаса три раза поймал сет на флопе при этом оппоненты поймали стриты на флопе. Мне нигде спарка не доехала...

     

    П.С. Бог - дал, Бог - взял.

    685/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока все сложно идет...

    У меня JJ у оппа QQ. У меня QQ у оппа КК. У меня КК на флопе А. У меня АА - экшена не дают.

    Какой то замкнутый круг вырваться из него не могу.

    686/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну наконец то ёпта и моим АА дали экшен на префлопе, но это были КК. и я два раза устоял. А то надоело полблайнда с префлопа собирать.

     

    Покерок удивил меня вчера. Начали доезжать флеши и даже пару раз ранер-ранером - выиграл крупные банки.

     

    Всё было бы отлично, но!!! Мой девиз, когда я сажусь играть в покер - слабоумие и жадность. Так хотел доехать в некоторых крупных банках, что немало проиграл. Потом вспомнил, что свинский доезд - это не моё. Душу то я не продавал.

     

    Но по итогу - пойдёт. Не минус - уже хорошо...

     

    П.С. Дарю Вам формулу успеха в покере - ЖССд - Жадность+Слабоумие+Свинский доезд.

    687/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (baerlog @ 17.02.23)  

    П.С. Дарю Вам формулу успеха в покере - ЖССд - Жадность+Слабоумие+Свинский доезд.

    Для непонятливых расшифрую формулу:

    1. Жадность - она нужна чтобы заходить во все крупные и не очень банки с любой рукой, ведь мы не хотим терять прибыль из-за того что у кого-то АА, а у нас всеголишь 72 разномастные.

    2. Слабоумие - очень важный фактор. Не дай бог у тебя ума палата и тебе придет в голову во время торгов на флопе и тёрне сбросить свою руку - т.к. она полный шлак.

    3. Свинский доезд - это наше всё! Мы люди не гордые нам не нужны 100%. Нам хватит и 2% в которые нам надо попасть на ривере.

    688/738
    Ответить Цитировать
    0
  • П.С, если кто-то думает что такое выставление одно на миллион - ошибается. Я подобное жру в каждой сессии и не по одному разу.

     

    Совет - запомните ник этого игрока - поосторожней с ним.

    689/738
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня на тузах одна боль...

    690/738
    Ответить Цитировать
    0
1 20 40 41 42 43 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.