Покоряя Пуш-Фолд

Последний пост:07.09.2021
10
Статистика
Всего постов
112
11,583 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.04.2021 +6
10.02.2021 +5
08.03.2021 +3
20.04.2021 +2
16.04.2021 +2
Лучшие посты читателей
Somiktata +8
Iplay2win +4
DmytroBugai +3
DmytroBugai +3
gadkiykenny +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Я для запоминания делаю так- каждый день по полчасика выделяю время и прорисовываю по памяти чарты(в эквилабе)- потом сверяюсь с ответом. Там где не сошлось. 

    Обычно по границам запоминаю. Пытаюсь отследить какие то закономерности. Просто как стих заучивать- я не умею)

    Ответить Цитировать
    8
  • Цель: Идеальный Префлоп. День 5

    Словил легкий даунсвинг по эмоциональному состоянию вчера, поэтому решил морально отдохнуть от покера и так отдохнул что смотрел YouTube до 5 утра.. В общем сбил себе режим сна капитально, нужно восстанавливать иначе не смогу нормально учится и катать. Вчера я немного покопался в паках чартов и понял что HU SB в паке СФ vs fish рассчитан на совсем пассивных фишей которых на моем поле на удивление не так много, а для чарта vs reg нужно использовать рандомайзер ,чего я пока делать не хочу, поэтому я решил для позиции HU SB использовать более балансный чарт.

     Сел вчера его учить и понял что он пиздец какой не простой)) Пришлось каждую глубину перерисовывать на отдельный листок бумаги что бы лучше запомнить ( у меня хорошая механическая память ) и потом по ходу тренировки в PH добавлял метки на перерисованные чарты - какие руки коллят 3бет, какие пушат, какие коллят пуш и тд. 

    Пришлось фото заблюрить и замазать заметки так что сори за качество) 
    Вышло кстати очень продуктивно, буду дальше пользоваться таким способом при заучивании сложных спотов. Так как чарт сложный прошёл вчера только 3 глубины и не дошёл даже до средних стеков.

    На «винрейт» можно особо не смотреть потому что если я забывал действие для какой-то руки я подглядывал на перерисованный чарт, так запоминается лучше)

     


    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, меня зовут Андрей , 
    Сейчас играю второй лимит на ПС

    Сообщение отредактировал PrimusVandalus - 8.4.2021, 14:28
    Ответить Цитировать
    5
  • PrimusVandalus, в ХА нет исм, тк нет призовых мест кроме первого.
    По поводу чартов - имеется ввиду использование вне игры, запоминание.
    По поводу того, что соотношение стеков и пушить надо уже/шире из-за этого - значение не имеет, мы работаем с эффективным стеком (загугли понятие) и от него диапозоны пляшут, поэтому нам все равно стек в два раза больше или двадцать два у оппа, страта не меняется от этого
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, очень долго сюда не писал. За последнюю неделю произошло несколько событий которыми я хочу поделиться. Во-первых, я посмотрел на свой чипЕв и решил что в спины я совсем играть не умею. Я хотел поиграть первое время что бы посмотреть какой будет винрейт с нулевыми знаниями и почти нулевым опытом в покере, и понял что я не бью на данный момент даже первый лимит.

    Поэтому решил купить подписку на preflophero что бы начать с самых-самых основ. Оказалось что я действительно многого не понимал в префлопе и открывался в некоторых позициях слишком широко/узко. Поставил себе задачу перед каждой сессией проходить 1000 рук с разных позиций, делая акцент на том что у меня проседает. Особенно прога помогла с игрой в HU так как чарты очень детализированны. Я пока не все помню и часто отклоняюсь от чартов , особенно если играю в 3 стола. Тем не менее, я заметил как чипЕв из совсем низкого стал повышаться до 40-100 в зависимости от диспы. Так же я решил приобрести H2N Edge и пару HUDо-в из магазина джипси. Пока что мне кажется что на винрейт это не особо влияет, иногда помогает эксплоитить оппов, но обычно мне не попадаются одни и те же люди поэтому статистику набрать не могу.

    За последние пару дней чипЕв очень серьезно просело потому что начали сдавать какие то дикие кулера и от этого я начал больше тильтовать, что в итоге привело к ещё большему кол-ву ошибок. Например, мне сдают с флопа ФД с Q кикером, а у оппа ФД с кикером K. Флеш закрылся, минус 700 фишек. Или у меня на флопе Q-2-2 топ пара, у оппа двойка. Опять -500. И т.д. В итоге у меня появилась очень большая неуверенность при игре на постфлопе.

    Я решил отвлечься от спинов и немного поиграть в МТТ на ГГ ( даже не думал что выйдет что-то выиграть, просто играл в своё удовольствие ). Зарегался в каком то английском баунти турике за 5£ ( 7.5$ ) на поздней стадии турнира. Надо сказать, что мне никогда в жизни так не везло в покер. Я выбил 15 человек и финишировал третьим, чему был очень рад. Когда остался в 3-Макс хотелось уже конечно первое место занять, но судьба распорядилась иначе. В итоге дали 556£ что примерно равно 780$.

    Я долго думал что теперь делать потому что этот выигрыш открыл много возможностей для меня. Были мысли уйти в МТТ, но мне кажется что пока что это плохая идея. Если я не могу освоить даже микролимиты спинов то МТТ пока рано играть, + так везти как вчера будет далеко не каждый день. Решил что отнесусь к этому как к возможности инвестировать в свой скилл и увеличить банкролл для спинов. Решил распределить так - 60$ на Spin and Go пак в Simple GTO Trainer, 100$ бюджет на тренера ( рассчитываю с запасом, возможно выйдет даже меньше ), 150$ пак чартов и тренировок от СФ в PreflopHero и остальное идёт в банкролл.

    Самый важный момент который я не понимаю это постфлоп игра, поэтому я надеюсь что тренер + тренажер GTO эту проблему решат. Буду рад услышать советы по более эффективным или дополнительным способам прокачки постфлопа от вас

    Ответить Цитировать
    3
  • Терном мы обязаны ставить больше. Сама линия очень не логичная. Ставим 2/3 флоп и на тёрне, где у него ничего не закрылось но гарантировано он продолжает нас коллировать с широким спектро, мы ставим меньше пол пота давая ему шансы закрыть все его дрова выгодно) Пот бет тереном отличная ставка
    Ответить Цитировать
    3
  • Есть таблица Неша, которая позволит тебе в коротких стэках как минимум играть безубыточно пуш фолд. Загугли.
    А вот насколько часто ты проигрывает это субьективная оценка, статистическая выборка дисперсии измеряется сотнями тысяч раздач :)
    Ответить Цитировать
    3
  • День 8. Даунстрик
    Начал день с того что проиграл все 10 билетов по 5 и появилась какая-то спортивная злость. Захотел я в общем накатать супер дистанцию что бы попасть в топ 3 лб. Зашел в ICMizer и стал изучать диапозоны пушей с баттона и с сб и колл пушей на бб так как было чувство что я эти все моменты плохо понимаю и надо подучить. Выписал все это в специальную тетрадку для покера и начал применять в игре. И тут понеслось. То ли я словил тако ран вчера, то ли на таких лимитах надо уже пушить, но в общем и целом я ушел в минус на 33 бай ина. На отметке в 145$ на счету решил остановится, не дожидаясь стоп лосса. Из за того что бр теперь не позволяет играть тройки иду снова фармить на единички. Я немного поиграл вчера, тоже не очень складывалось. Вообще весь день переезды, особенно обидно что очень много переезжали по нижнему кикеру ( то есть выставился допустим А-10 в А-9, опп ловит свою девятку )
    Итоги:
    -95$ спины
    +18$ билеты
    +3к фп
    Выводы и планы на будущее:
    1. Играть пока что в «свою игру» и не пушить так широко с баттона и и сб как это предлагает ICMizer. Скорее всего из за того что поле коллит шире чем по нэшу пуш надо сузить
    2. Играть на этом лимите пока не набью хотя бы 150 БИ нового лимита. Это очень реально и есть регулярно попадать в лб должно занять не так долго как мне кажется.
    3. Играть с нестабильным БР особенно на новом лимите нельзя, слишком много тильта. Обещаю себе больше такого не делать.
    4. Следующая неделя +- свободна и можно катать норм дистанцию. В планах попадать не менее чем в топ 9 за который дают 24$ билетами.
    5. Подьем до следующего рейк блек статуса откладывается, на это пока внимания не обращать.
    Ответить Цитировать
    2
  • Немного апнуло 

    P.S. Пришлось вернутся на 2 стола играть, на 4-х начал забываться префлоп  

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PrimusVandalus @ 17.2.2021)
    День 7
    Вчера не так много катал, в основном занимался учебой но все же удалось скатать 247 туриков. Катаю по прежнему в ноль, что наверное не так плохо учитывая что есть рб и лб. За вчера дали 10 билетов по 5 но я успешно выиграл ровно 0 из 10)) либо выставлялся сверху но переезжали, либо выставлялся снизу ну и там уже понятно + я сам допустил пару ошибок. Теперь такое легкое чувство разочарования, я от этих билетов ожидал неплохой прибавки к бр. Насчёт системы рейкбека, подумал и решил таки дойти до 35% рб поэтому вчера переключился на обычный фиш бафет.
    Итоги:
    0$ по спинам
    +25$ билеты
    +4к фп


    А зачем ты их сразу отыгрываешь, копи и потом тоже на 5 играй на лидерборд. Для последнего места около 50 турниров вроде нужно сыграть
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчетка за первый месяц 

     

    В общем так как у меня собралась +- нормальная дистанция решил запилить пост с резалтами за первый месяц игры на ПС. 
    После перехода с GG было очень сложно адаптироваться так как на ГГ я по сути играл флеши)) Первую тысячу турниров на ПС я сыграл супер хуево и по ев и по факту. Я хотел понять обладаю ли я талантом в спинах и могу ли сходу без теоретической базы побить второй лимит. Оказалось что нет и мне нужно учится, иначе нихуя не будет. 

    После заноса в МТТ у меня появился первый так сказать бюджет на работу над игрой)) Я купил чарты и подписку на тренажер + взял одно занятие у тренера. Из всего этого треня оказалась самым +ев решением, всего по сути за час я понял некоторые ключевые ошибки в своей игре и исправил их. Пока что результаты не топ конечно но хотя бы есть прогресс. В будущем планирую взять ещё минимум 2 индивидуальных трени, добить Тотал чип хотя бы до 65 и подать заявку в школу, все же в 2021 быть фишом-одиночкой не выгодно) 

     

    График до работы над игрой ( 993 т )  - 

     

     

    График после работы над игрой ( 890 т )  - 

     

     

    Общий график ( 1883 т) - 

     


     

     

     


    Ответить Цитировать
    2
  • Цель: идеальный префлоп. День первый

    За сегодня удалось пройти только 6 глубин для BU от 25 до 10 бб и 3 глубины для HU SB от 37 до 10 бб

    Каждую глубину я проходил по 3 раза а потом после перерыва ещё раз по три. SBB и глубины ниже 10 бб решил переместить как отдельную группу потому что только сегодня на изучение этих чартов ушло 3 часа и я решил что лучше выучить сегодня меньше зато качественнее. Так же я понял что те 5 групп тоже придётся разбить на более мелкие группы что бы запоминание было более легким и эффективным.

    Поиграл +- 20 спинов на запись. Сел потом пересматривать и понял что тут я тоже себя переоценил. Не смогу я после трёх часов теории и пол часа катки ещё 2+ часа разбирать свои ошибки. Да и 20 спинов выборка не очень репрезентативная. Лучше сделаю подобный тест в PH только уже не в формате курса а в обычном, так и эффективнее будет.

     

     


    Ответить Цитировать
    2
  • Цель: Идеальный Префлоп. День 3

    Сегодня весь день учил SB vs BB, по сути чарт не сложный но у него намного больше «глубин» чем у BU и HU SB поэтому некоторые уроки я перепроходил не по 3 раза как планировал а по 5 ( один урок - 125 рук )

    Суммарно вышло почти 4,5 к рук и почти 200 ошибок на что я потратил где-то часа 4. По плану я должен был ещё пройти хотя бы BB vs SB mr но когда начал учить его понял что инфа в голове начинает превращаться в какую то кашу, поэтому решил ограничиться SBB на сегодня.

     

    Ещё небольшие изменения в плане : я решил что буду учить BU, HU SB и SBB пока почти идеально не выучу эти позиции а потом уже буду учить оставшиеся чарты.

     

     


    Ответить Цитировать
    2
  • Цель: Идеальный Префлоп. День 4

    Сегодня днём была вторая тренировка с тренером, через 3-4 дня надо будет пересмотреть запись и законспектировать важные моменты.

    В связи с тренировкой сегодня сделал чуть меньше рук в PH чем планировал но зато в более сложном режиме. Вчера я учил чарты только по глубинам, то есть играл например урок SB vs BB deep где есть только 3 чарта 22+, 18-21 и 16-17 и т.д. а сегодня решил усложнить задачу и пройти уже весь чарт целиком. Получилось лучше чем я думал, на 1К рук всего 16 ошибок, то есть чарт я помню на 98,5 %. 

     

    Конечно через пару дней я много чего забуду поэтому завтра и послезавтра я буду снова учить BU,HU SB а потом два дня опять SBB. Пока не знаю сколько дней понадобится на то что бы запомнить один чарт но думаю где то дней 10 в режиме 2/2 дня будет достаточно что бы большинство информации усвоилось.

     

     


    Ответить Цитировать
    2
  • День 2
    За второй день накатал 300 турниров с достаточно жестким недобором, выиграл 102 всего
    При том что раздавали хорошие руки по итогу я проебывал при выставлении всяким Q-5, 3-4s и тд. Очень неприятный и обидный день был. Даже не понимаю как я эти 102 тура выиграл, я думал что реально процентов 20 всего. Конечно были моменты когда я тоже переезжал снизу, обычно сразу после того как я проиграл важное выставление на стек и у меня осталось 0.5 бб, вот тогда я снизу и переезжал, да. Из позитивного - выпал x10 который мне удалось выиграть, но дали всего 8$ что не особо окупило сессию. В общем надеюсь что следующая сессия будет более справедливой
    Итого:
    По спинам чисто вышло -30$
    Рейкбек - пару баксов где то
    Лидерборд - 12$
    С билетов 39$
    Суммарно где то +10 есть и еще билеты
    На последок прилагаю скриншот последнего стола после которого нервы окончательно сдали и я ушёл спать

    Сообщение отредактировал PrimusVandalus - 12.2.2021, 13:22
    Ответить Цитировать
    2
  • justhobby, Да, если так брать то у меня 3 пака чартов доступно, но пак от урручи = улучшенные чарты дефолтного PH, так что я считаю что у меня только 2. Разница на самом деле довольно большая, иногда в паках одна и та же позиция может довольно сильно отличаться в диапазонах, сайзингах и глубинах. Есть общие паттерны, особенно если мы берём чарты vs reg потому что, как я понимаю, они все отталкиваются от ГТО стратегий. 
    По поводу объяснений и дополнительной информации - в чартах урручи намного более детальные объяснения, он довольно хорошо описывает логику рук с весом, подстройки и тд. С другой стороны, чарты от СФ более интуитивно понятные и их легче запомнить, вместо текстовых описаний есть видео на час почти по всем позициям где тренера объясняют логику принятия решений.

    Еще есть забавный момент что в обоих паках есть «уникальные позиции», например в чартах урручи - BB vs 3w limp которого у СФ нет, зато у СФ есть HU BB vs SB 3x, но это касается только редких ситуаций

    Ответить Цитировать
    2
  • Сыграл небольшую сессию в 3 стола ( до этого играл в 2 ), в планах плавно переходить на 4-6 столов потому что префлоп уже +- помню 

    До конца месяца хочу сыграть 3500 турниров не менее чем в 75 фишек а потом подать заявку в школу на обучение


    Ответить Цитировать
    2
  • Хорошо сыграли, удачи со столами. Давай веди блог, мне читать некого :)

    Ответить Цитировать
    1
  • День 9-10
    За последние дни совсем мало играл потому что были дела по учебе + появилось небольшое отвращение к пуш-фолду, есть ощущение что слишком часто переезжают. Но это пройдёт. В общем по результатам двух дней с учетом не самого лучшего рана удалось вывести игру на единичках грубо говоря в ноль ( небольшой плюс ). Если бы соперники не совершали ошибок то думаю это был бы сильный минус учитывая мое везение сейчас. Вот вам пример игры на единичках - Выпал x5, парень с батона запушил первой же рукой и вылетел от
    Зачем? Почему? Непонятно. В общем на таких лимитах полнейший мрак и поэтому действия соперников иногда невозможно проанализировать.
    БР понемногу восстанавливается несмотря на все, вчера получил хороший кэшбек. За 6к фп дали 20$ что почти 35% кэшбека, и со вчерашних билетов удалось выиграть x5 и x2 на тройках ( билетов дали всего 2, я мало играл )
    Итоги:
    0$ спины
    20$ кэшбек
    21$ с билетов
    +3 билета за сегодня
    В кассе 183$

    Ответить Цитировать
    1
  • День первый
    В общем накатал за первые сутки марафона 465 турниров ( это не старзы, тут уровни по 1-2 минуты и на множителях x2 и x3 по 10 и 15 бобов стартовые стеки, поэтому выходит намного больше турниров чем в стандартных спинах ). Из них выиграл 167, то есть примерный винрейт = 35.9% Было очень много x5 но из них я думаю затащил процентов 20. Доходил до ХУ и проебывал монетки. Ну бывает, я вообще ныть не люблю. Просто скажу что по переездам и доездам средней хуевости день вышел. Играл больше на рейкбек, депозит бонус и лидерборд, что немного успокаивало потому что я понимал что даже если выйду в минус то за счёт всего этого смогу окупить. Играл сначала в 3 стола, потом под вечер понял что медленно зарабатываю очки и начал играть в 4 ( все ради лидерборда ). Винрейт после этого подзалился потому что играл чистый пуш/фолд и не следил за особенностями игры оппонентов. После этого немного покатал в 2 стола, агрессивно позабирал фишки на всяком говне ( в эксплойт типа ) и восстановил денежный баланс до исходного значения.
    Итоги:
    Результаты по спинам : 0$
    Депозит бонус: +5$
    Рейкбек: ~3$
    Лидерборд:+ 18$ спинами

    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.