make HU great again

Последний пост:11 апреля
364
Статистика
Всего постов
522
135,320 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2023 +129
25.12.2022 +121
06.02.2023 +117
30.12.2023 +105
06.09.2023 +83
Лучшие посты читателей
alexeiv +90
atatawenka +36
Radeo_ +27
больнойублюдок +25
BootieInUFace +19
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 27
  • Месяц неплохой получился:

    ed33e08f0522b542f9a41555cbd087ad.png

     

    А нет, подождите, не те колонки:

    47a7db2b2b10aec427165c096677ba39.png

     

    Ещё $8k в копилочку, итого тотал недобор: $73k 🙃

    201/236
    Ответить Цитировать
    35
  • snaka, Привет, а в каких румах/приложениях ХА играешь в основном?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ukuwutebya, привет. Везде где играется)

    Основной HU экшен за 6 макс столами против регов 😢

    202/236
    Ответить Цитировать
    7
  • Посмотрел видео Avr0ra и Brdz1:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163501&view=findpost&p=7551115


    Оказывается эта раздача была сыграна против HS рега, топ3 профитчика в этом месяце Johnmccl3an(Manuel Saavedra):

    Цитата (snaka @ 07.01.23)  

    Отрицательный свинячий доезд за пот в $5k 😭

    Я отыграл против него пару тысяч раздач, пока он ведёт 2.4evbb/100, но ему оч. неплохо складывается в больших банках. Одна эта раздача ^ чего стоит)

    В целом это крепкий рег. Но мне кажется, что моё ожидание против него выше нуля, есть достаточно рабочих нотсов по постфлопу, знаю где надавить. 


    Вообще HU против таких игроков, это не про деньги, а про ЭГО) а с ним у меня проблемы 😏 за последние 5-6 лет никогда не отказывал в игре. Безусловно в этих около нулевых играх я похоронил львиную долю своего ожидания. Но это мотивировало на развитие и на сегодняшний день начало частично окупаться, ведь когда ты держишь 6 макс лобби, ты больше раздач играешь против фиша. Предположим, что средний фиш льёт 25-30бб/100 в HU и мы успеваем сыграть на 3 раздачи больше(не всегда успевает стол заполниться), чем остальные реги. Получается мы забираем 0.75-0.9 BB больше с фиша. Сколько столов за сессию на мид стейкс рег обходит? Мне кажется около 30. Получается что примерно каждые 4 сессии мы получаем стэк преимущества. Sounds good.

    203/236
    Ответить Цитировать
    23
  • Мануэль любитель в замазке ху поиграть или когда экшена нету, но много спотов где он не чувствует особенности ху ренджей и не всегда эквити хорошо определяет. Так что крепкий хапер с лимитов пониже если без проблем с тильтом и игрой в очень глубоких стеках вполне может переиграть

    15/15
    Ответить Цитировать
    2
  • MAKE PROFIT NOT WAR

     

    HU NLH high stakes #15

     

    1)  pot $22k Viktor K. vs Ivan G.

    Стандартный префлоп. JTo иногда можно отправить в 4бет, особенно если опп любит играть от расширенного 3бета.

    Флоп больше подходит для агрессора у нас преимущество по топ парам, андер и вторым парам, доперам, сетам. Не стесняемся, играем от широкого cbeta. Так как на борде присутствует ФД, преимущество по которым у коллера, мы не можем играть рендж cbet, по этому часть диапазона должны расчекивать.

    JcTd индифферентная рука. Имея бубу, солвер рекомендует чаще ставить. По выходу двух бубей на тёрне и ривере сможем более плюсово блефовать. 

    Тёрном приходит карта, кот. усиливает диапазон коллера. Закрылся ГШ на 43, СД с флопа, появился дополнительный сет по 55. Поливать delay cbetом в такую карту мы не можем, по этому играем от широкого чека. 9c7c снова индифферентна. Впрочем как и JcTd оппонента, кот. можем чекать либо иногда поставить.

    На ривере у агрессора очень много мерджа, андер пар КК-ТТ, слабых пар, нижних стрэйтов, различных Кх и совсем немного пустоты. По этому мы должны играть от невысокого delay небольшим сайзом и частых чеков. При выборе стрэйтов для защиты чека чаще выбираем те, кот. блокируют доску и не блокируют блефы, к коим 9с7с и относится. 

    А вот пуш с JT это уже выход за рендж. Понятно, что диапазон BB достаточно капнут после трёх чеков, но и у SB по такой линии соотношение натсов к остальному диапу не высокое + СПР большой. В такой ситуации нам не надо создавать спектр пуша. В сбалансированной игре потбета\овербета для полярной ставки будет более чем достаточно. 

    river push -1evbb diff.

     

    2) pot $38k Kayhan M. vs Darrell G.

    96о индифферентная рука к колу и фолду. Если рейк высокий это всегда пасс, если наоборот- кол.

    Флоп ничего не обычного. Здесь можно по разному играть. Весь диапазон за маленькую либо сплит на маленькую и большую. По ЕВ нету огромной разницы.

    По такой карте тёрна основной сайз это овербет, но солвер создаёт ещё и 3\4 под топ сет и накидывает в этот диап другие руки. Нужен ли на практике такой тонкий сплит? Не уверен. Тем не менее Darrell использует 3\4, что не ошибка. Kayhan, наверное, понимая, что основной сайз это овербет, а 3\4 похож на андер пары, сильные вторые пары, какие-то ГШ, решил порейзить руку кот. для колла-то и слабо годиться. Рендж рейза на полярную ставку, должен быть редким и тоже полярным. В этом случае это допера и слоуплей сета 22 с флопа + пару комб хороших СД(J8, 87), кот. жалко выкинуть, но и коллить без позы тяжело.

    Ривером вышла карта, кот. не особо помогла BB, даже наоборот. В таких ситуациях мы должны чаще пытаться выйти на ШД, особенно когда у нас есть призрачное, но ШДВ. 96 бьёт Nое кол-во 8х.

    Что касается колла по КК, то это сильный выход за рендж. Мы не блокируем ни какое велью. К риверу у нас узейшие диапазоны, в коих, для хироколлов, более важно блокировать натсы, чем не блокировать блефы. К сравнению колл по А3 будет примерно в тысячу раз прибыльнее чем по КК.

    turn raise -0.4 evbb diff.

    river push -1.1 evbb diff.

    river call -10.6 evbb.
     

    3) pot $16k Darrell G. vs Jonathan J.

    Префлоп стандарт.

    Флоп индифферентный низкочастотный x\r.

    Тёрн такая же история.

    Вопросик появляется на ривере) В дабл x\r у нас в основном готовые руки и небольшая часть ФД и ОЕСД, по этому на таком ривере у нас большая часть диапазона превратилась в мерджи, соответственно и основная ставка должна быть небольшой. Рука ББ бесспорно не имеет ШД, но имеет блокера к сетам и доперам, по этому мы её должны доблефовывать. Вопрос к сайзу. Если основная ставка у нас небольшого размера, то и большая часть блефов, соответственно, должна уходить в эту ставку. Для пуша выбираем лучшие блокера(54, 43 с червой).

    Call с 77 около нулевой.

    river push -2.7evbb diff.


    На сегодняшний день только 3 интересных HU спота нашёл. Так же не забывайте, что я пытаюсь анализировать игру в вакууме, опираясь на солвер и свой опыт игры против мид\ХС регов. Подстройки и контр-подстройки конкретных игроков мне неизвестны.

    Сообщение отредактировал snaka - 14.5.2023, 21:06
    204/236
    Ответить Цитировать
    129
  • Жаль нельзя больше одного плюса к посту ставить

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • flint1005, tyvm за отзыв. Очень приятно  

    205/236
    Ответить Цитировать
    3
  • Наконец на покерном форуме выкладывают раздачи да еще и с разбором  кайф почитать, а то одни унылые отчеты и рассказы кто что ел и куда ездил/летал 

    1/5
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (snaka @ 14.05.23)  

    К риверу у нас узейшие диапазоны, в коих, для хироколлов, более важно блокировать натсы, чем не блокировать блефы.

    разве в таких спотах возможно одновременно блокировать натсы и при этом не блокировать блефы? 


     

    на мой взгляд тут важнее взгляд на стратегию соперника - что он делает с разными частями ренжа, например для человека который хорошо в целом разбирается в страте, но есть неосознанный уклон в сторону слоуплея (как например тутти с которым стефан играл матч), такой спот может быть довольно легко переблефовать. ты понимаешь, что сайз смещен в сторону тонкого добора, который планирует чекбекать ривер, что в блеф нужно против тонкого вэлью рейзить низ ренжа колла, который блокирует хотя бы чуть-чуть натсы и имеет слабые имплайды в линии колла, при этом с вэлью которое ты репишь против достаточно агрессивного соперника сильно чаще чем нужно сыграешь колл, тк хочешь еще иметь чек-рейз ривера и закладываешь туда еще и блефы, с которых также хочется добрать коллом. а поскольку ренжи узкие, достаточно буквально небольшого перекоса чтобы сб перестал фолдить блафкатчеры в этой линии (вот похожая очень история в первой раздаче - типа нахуя добирать где-то если можно получить дорогой блеф в капнутый ренж. в конкретной раздаче сыграл хорошо, в длинном матче тебе пизда с таким подходом )

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Так и написано же разбор без учета подстроек, чистое ГТО.
    25/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fraumarta @ 15.05.23)  

    разве в таких спотах возможно одновременно блокировать натсы и при этом не блокировать блефы? 

    Это вообще редко когда возможно, особенно в HU. Мы смотрим, что наша рука больше блочит/не блочит в процентном соотношении. 

    С КК на ривере мы вообще никакое велью не блокируем, а какие-то заблокированные блефы придумать можем. Как я писал выше, в узких ренджах, где блефов мало, важнее блокировать велью, чем в широких ренджах, где соотношение блеф/велью больше.
    По этому какой-нибудь слабый туз в ~1000 раз выгоднее заколировать, чем наши приблизительно нейтральные по блокерам КК.

    Цитата (fraumarta @ 15.05.23)  

    на мой взгляд тут важнее взгляд на стратегию соперника - что он делает с разными частями ренжа, например для человека который хорошо в целом разбирается в страте, но есть неосознанный уклон в сторону слоуплея (как например тутти с которым стефан играл матч), такой спот может быть довольно легко переблефовать. ты понимаешь, что сайз смещен в сторону тонкого добора, который планирует чекбекать ривер, что в блеф нужно против тонкого вэлью рейзить низ ренжа колла, который блокирует хотя бы чуть-чуть натсы и имеет слабые имплайды в линии колла, при этом с вэлью которое ты репишь против достаточно агрессивного соперника сильно чаще чем нужно сыграешь колл, тк хочешь еще иметь чек-рейз ривера и закладываешь туда еще и блефы, с которых также хочется добрать коллом. а поскольку ренжи узкие, достаточно буквально небольшого перекоса чтобы сб перестал фолдить блафкатчеры в этой линии

    Согласен. Понимание подстроек под отклонения оппов трудно переоценить. Но мы же в вакууме спот рассматриваем.

    Цитата (fraumarta @ 15.05.23)  

    вот похожая очень история в первой раздаче - типа нахуя добирать где-то если можно получить дорогой блеф в капнутый ренж. в конкретной раздаче сыграл хорошо, в длинном матче тебе пизда с таким подходом

    Если постоянно так делать конечно пизда. Но я думаю он эту руку по рандомайзеру может распихать в разные розыгрыши bxx xbx xxb bxb bbx xbb bbb.

    206/236
    Ответить Цитировать
    7
  • Если кто-то играет HU HS или есть интересные раздачи с этих лимитов- скидывайте мне, будем разбирать 🙃

    207/236
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (snaka @ 14.05.23)  

    Что касается колла по КК, то это сильный выход за рендж. Мы не блокируем ни какое велью. К риверу у нас узейшие диапазоны, в коих, для хироколлов, более важно блокировать натсы, чем не блокировать блефы. К сравнению колл по А3 будет примерно в тысячу раз прибыльнее чем по КК.

    Отличный разбор! Ну, А3 - это супер блокер на почти все вэлью комбы, поэтому такая разница.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Недавно игрок в ЛС на форуме спрашивал про HU. С какого лимита начинать, как обучатся и имеет ли смысл его играть, ведь там сплошные боты, особенно на лимитах повыше.

    Вот ответ на его вопрос:

    9wofPgFEjCFSLfUim2mmTw==.png

    Раздача против рега мид\хс лимитов с приличным винрейтом. Опп на самой простой улице совершил ошибку в 200бб\100. 

    В HU за последний год в Евро и Американских румах только один раз встретил бота, кот. достаточно быстро забанили. В HU нету столько денег как в 6 максе и читирить соответственно меньше смысла.


    Мои примерные(т.к. не все румы трекаются) результаты за последние 1.5 года:

    6 макс бамхант 4бб\100+

    6 макс регвар -1бб\100

    HU total 4бб\100+

    недобор: $30k+

     

    nl400-600 играю в плюс. 1к выкатал в минус, больше всего залил в 6 макс рег варах. "Иван МС чистый"(John Mcclean), "Магический дерн"(Majkdern) и другие старшаки с района доходчиво объяснили мне, что кнопки "похуй call" и "хуй знает all in" нельзя использовать в рег варах. 

     

    Частая ошибка, кот. совершаю это игра за большим кол-ом столов. В моменте могу играть 7-8 столов из них бывает 2-3 HU   Естественно это минусовая катка на автомате. 

    Есть две причины: 

    1)мне тяжело закрыть 6 макс стол с фишом(в HU никогда не ухожу от фиша). 

    2)переоцениваю свои силы. Думаю что даже на автомате, показывая B и С игру я хорошо играю HU. Это не так)


    Так же не правильный селект, точнее его отсутствие) Бывает играя 2 стола в нулеваю катку nl1k против рега, закрываю плюсовые 6 макс столы с фишами на nl400 🙈


    Выводы и планы на ближ. будущее: 

    -ежедневный разбор 6 макса, до тех пор, пока не разберу его полностью. До этого никаких рег варов!

    -контроль кол-ва столов. Не больше 5! 1 "HU" или "zoom 6 макс" примерно равен 2-2.5 стандартным 6 максам. Т.е. если я играю два HU, то никаких больше 6 максов.

    -селект блядь!(спустя 15 лет карьеры, пора уже научиться этому)


    P.S. Хиро колы они как палки, раз в год стреляют:

    3PujAc5n-sV-CI-I46mbxg==.png
    Сообщение отредактировал snaka - 20.5.2023, 13:59
    208/236
    Ответить Цитировать
    69
  • snaka, а нафиг ты эту ставку в конце заколил?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Климов, чтобы выиграть стек, очевидно же

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Поставлю одну бутылку Рижского ликёра, на то что ТС не продержится без рег варов до 01.06 😅🤌

    P. S а все твои авантюры с регами в целом за все время (рб) покрыл в ноль или слабый плюс или солидно убыточно это вышло за 15 лет борьбы за не пойми что, кроме экшна и так называемой живой практики с сильными игроками?

    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Климов @ 21.05.23)  

    snaka, а нафиг ты эту ставку в конце заколил?

    По чуечке 🙃

    Цитата (Tora @ 21.05.23)  

    Поставлю одну бутылку Рижского ликёра, на то что ТС не продержится без рег варов до 01.06 😅

    😆

    *никаких рег варов в 6максе

    Цитата (Tora @ 21.05.23)  

    P. S а все твои авантюры с регами в целом за все время (рб) покрыл в ноль или слабый плюс или солидно убыточно это вышло за 15 лет борьбы за не пойми что, кроме экшна и так называемой живой практики с сильными игроками?

    HU все лимиты в +, кроме nl1k(по EV около нуля, по net won в минус). В рег варах при борьбе за лобби в ноль это хороший результат. Можно провести аналогию с дампингом цен в бизнесе. Когда один игрок рынка сильно занижает цены, переманивая клиентов, и ставит своих конкурентов в более невыгодные условия, чем себя, для дальнейшей работы. Т.е. если я катаю в ноль, то мой оппонент катает в минус. Я продолжаю это делать, до тех пор пока он не закатается или ему не надоест.

    6 max пока что в -

    209/236
    Ответить Цитировать
    3
  • snaka, вопрос такой созрел, раз ты так много экшн даёшь регам и они готовы давать тебе его, то кто-то же все таки не согласился с тобой что ты в 0, а они в минус и почему ты не пробуешь создать "картель" и просто поделить сутки, столы, так же раньше было в ХА кэш, на сколько мне память не изменяет, когда прикрыли бесконечное количество новых столов. Был пул игроков, туда можно было попроситься и между всеми разбивалось время и столы, но и праймтайм отдавали порой не самым сильным. Все были довольны, за это сейчас блок можно получить или просто, ты волк одиночка? 🤔😂

     

     

    P. S а ещё я слышал, басни что эти картели поджимали и лоу лимиты на ха столах, что если кто-то мешал их пулу сидеть, а-ля рег одиночка, который хотел столы, пригал к пулу нл100, к нему сразу залазили нон стоп верхушка пула (нл500-5к) и не давали покоя, пока он не прекращал мещать низам команды или не входил в команду.

    2/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.