Спринт-марафон 6+ shortdeck nl2-nl100.

Последний пост:20.06.2021
4
Статистика
Всего постов
100
6,251 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.05.2021 +2
03.02.2021 +2
23.05.2021 +1
18.05.2021 +1
15.03.2021 +1
Лучшие посты читателей
Kachalovskyi +5
TsaturianAA +4
Krushitellomatel +4
Acupoftea +3
Kachalovskyi +3
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Привет, коллеги. Решил провести спринт-марафон по шортдеку.

    Играю в 6+ с июня 2020 года. Основную массу времени провел на nl2, ник nitron2.
    График на nl2 вот такой, не топ конечно, но вполне сносно.
    nl2-shortdeck-graphic-1.png


    В общем, дисциплина вернула во мне интерес к игре, поэтому хочу наконец-то прорваться выше микросов, причем в короткое время.

    Составил план подьема по лимитам, выглядит вот так:
    BRM-Plan.png


    Планирую стримить, короткими сессиями по 45 минут-часу. Смотреть меня можно тут:
    Канал на Твиче
    Канал на Ютубе

    Также, можно пообщаться по поводу шортдека и не только в телеге, пишите мне @tale0n
    Важно! Денег не прошу и не даю в долг никогда и не при каких условиях.

    Хейтеры, добро пожаловать, аргументированная критика приветствуется.
    Погнали!
    1/48
    Ответить Цитировать
    1
  • День 1. Сессия 1.
    2/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты же понимаешь, что для перехода на новый лимит помимо банкрола нужен ещё скилл нужного уровня? Конечно дело твоё, но я бы рекомендовал в твой план помимо количества денег ещё внести какой то фактор оценки своего уровня игры. А то энтузиазм это хорошо, но реги от лимита к лимиту по уровню игры отличаются очень существенно, могут наказать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OrisLumenis @ 3.2.2021)
    шь, что для перехода на новый лимит помимо банкрола нужен ещё скилл нужного уровня? Конечно дело твоё, но я бы рекомендовал в твой план помимо количества денег ещё внести какой то фактор оценки своего уровня игры. А то энтузиазм это хорошо, но реги от лимита к лимиту по уровню игры отличаются очень существенно, могут наказать.

    Спасибо за обратную связь.
    Я проповедую философию бамханта фишей, с регами только пасьянсы собирать. Плюс - я беру страховку всегда, то есть моя задача просто выставиться, где я старше и по страховке взять,по динамике игры редко когда выставишься в 10%-. А если играть без нее, то тогда да, нужен БР 200БИ+ по хорошему, и реги нагибать будут. Так что моя страта, если можно так сказать, работает только на старзах. К сожалению. Но я буду пытаться. По факту были вылазки до нл10, когда сундук набивал 200долларовый, там все тоже самое, на 25ке по шапке надавали, но опять же, играл неоптимально, горел дедлайн по набитию сундука. Конечно, так и дали мне на 100ке, 100 байинов, это мечта ))) Ну до нее нужно дойти еще, закладываю, по если честному, 5-10%, что получится. Но если концентрироваться просто на выигранных БИ, то все становится не так страшно.
    3/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Был вынужденный перерыв, так как работал на заводе :) , сегодня продолжим марафон.
    4/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Господа, обновил немного БРМ, привел все в таблицу, выглядит вот так:
    brm.png


    Прошу прощения за то, что забросил блог, была большая загруженность по работе.
    Сегодня начинаем. Отыграл первую сессию:


    Старое видео не актуально, считаем сегодняшний день первым в марафоне.
    5/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за 1 день.
    Первый день вышел не очень, начали за здравие, кончили -1 стек. Ну и ладно. Теперь главное - следовать правилам БРМ и при падении банкролла ниже 50 долларов спускаться на nl2.
    Отыграл 3 сессии:
    den-1.-sessii..png

    Результат такой:
    den-1.-660x484.png

    Банкролл после первого дня: 54.60$

    Проигранные банки 50-100bb+

    1. Cтрит в фиша. Я за то, что надо ронять.
    hand1.png


    2. Тут переигранная рука.
    hand2.png


    3. По мне, идеально сыграно.
    hand3.png


    4.Позорный пих вникуда. Куда, кому?
    hand4.png


    5.Кулер, если посмотреть на тип игрока, у которого АА
    hand5.png


    6. Оранж калькулятор говорит, что все типа более-менее, если учесть потоддсы, помогите разобраться.
    hand6.png

    hand6review-660x355.png


    7. Ну тут просто не попал и прочекал до ривера, ничего интересного. Контбета тут нет, на мой взгляд, учитывая оппонента, структуру доски и отсутствие позиции:
    hand7.png


    Сессии первого дня:





    6/48
    Ответить Цитировать
    0
  • буду звучать как ворчливый псевдоэксперт, но почти все раздачи сыграны очень плохо.
    1 - можно рейзить флоп, на терне после мультивея, без бубы колоть нельзя, максимум чоп, очень часто тебя фриролят, ну и еще иногда мертвый едешь
    2 - конский бессмысленный сбет, после такого приходится откаллывать и ехать под 20% в лучшем случае
    3 - без позиции чекается.
    4 - без комментариев
    5 - стандартный кулер
    6 - ужасный префлоп сайз, что это такое вообще
    7 - еще хуже, о чем ты думаешь делая подобный рейз?
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Krushitellomatel @ 7.3.2021)
    буду звучать как ворчливый псевдоэксперт, но почти все раздачи сыграны очень плохо.
    1 - можно рейзить флоп, на терне после мультивея, без бубы колоть нельзя, максимум чоп, очень часто тебя фриролят, ну и еще иногда мертвый едешь
    2 - конский бессмысленный сбет, после такого приходится откаллывать и ехать под 20% в лучшем случае
    3 - без позиции чекается.
    4 - без комментариев
    5 - стандартный кулер
    6 - ужасный префлоп сайз, что это такое вообще
    7 - еще хуже, о чем ты думаешь делая подобный рейз?


    Скажи пожалуйста, по 2, бет-фолд?, 3 - без позы чек\колить вообще все? По раздаче 3, по мне, все норм. По 6 раздаче, а почему не рейзить огромный сайз 2ю по силе руку? Про сайзы понял, у меня проблема в них. Однако, не считаешь, что норм рейзить конские сайзы с КК+, АК, если платят? Без позы конечно тяжело, но бордов, на которых эквити стремится к нулю достаточно мало, не? А борды, в которые мы попадаем будет огромный перевес. То есть, главное не попасть в связанные низкие и с повтором Т,J.
    7/48
    Ответить Цитировать
    0
  • ну будут тебе их платить, будут ловить свои дрова, трипсы, две пары итд, и будешь ты постфлоп ехать под 40% в лучшем случае, а ты играешь с открытыми картами. Бордов плохих для АК более чем достаточно.
    Вторая раздача я предпочту бетфолд если только нет ридсов на оппа
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Krushitellomatel @ 7.3.2021)
    ну будут тебе их платить, будут ловить свои дрова, трипсы, две пары итд, и будешь ты постфлоп ехать под 40% в лучшем случае, а ты играешь с открытыми картами. Бордов плохих для АК более чем достаточно.
    Вторая раздача я предпочту бетфолд если только нет ридсов на оппа


    Ок, не буду спорить, возможно ты и прав. Просто мы говорим про раздачи в вакууме, где мы не попали и проиграли, а это только часть подобных раздач.
    8/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, работаю второй день, играю, когда позволяет время, совсем чуть-чуть. Завтра будет разбор, завтра - послезавтра выходные, так что скоро продолжим.
    9/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за второй день марафона.
    В общем, хотел вчера поиграть, но пришлось выйти на работу, так как работаю по белому, и там ожидание выше, чем на nl2, особенно если учесть, что за допсмены платят по двойной ставке. Но я не унываю. Итак, отчет за 2 день марафона, в который я объединил 4 календарных дня:
    График:
    den-2.-660x486.png

    Сыграно сессий:
    den-2.-sessii..png

    Банкролл после второго дня: 55.47$

    Хочу себя похвалить, что при заливе БРа менее 50 долларов дисциплинированно спустился на nl2. Это хорошо. Дисциплина - залог успеха, и это именно то, на что я могу повлиять.

    Были сыграны сессии под стрим:
    Сессия 1.

    Сессия 2.


    Проигранные банки 50-100bb+

    8.Кулер.
    hand8.png

    9.2 старшие пары в мультипоте. Склоняюсь к тому, что надо рыть. Почему вколол - решил, что блочу 2 старших сета и свои 25% буду иметь в этой каше-мале, оказалось нет.
    hand9.png

    10. Господа, скажите, как играть с такой рукой? Я понимаю, что сейчас если нет флеша у оппонента, у меня натс, однако почти все карты терна меня ухучшат. Решил запушить, не прав?
    hand10.png

    11. Выкинул деньги в рега. Не надо так
    hand11.png

    12.Хоть фул в фул, понимаю, что надо отскакивать, это не кулер, надо ронять, если учесть, что опп рег.
    hand12.png

    13. Не смог выкинуть ТП, сыграл ужасно, ничего не бью.
    hand13.png

    14.Предпологаю, что кулер.
    hand14.png

    15. Тут норм, просто попал в 7, если учесть, что это фиш, там будет куча всего, что он поколит младше.
    hand15.png

    16.Кулер
    hand16.png

    17.Надо падать на 2 баррель от рега.
    hand17.png

    18.Тут мне кажется, все более-менее. У фиша будут 2 пары младше.
    hand18.png

    19.Здесь тоже ок, если учесть, что банк уже равен оставшемуся стеку оппа.
    hand19.png

    20. Не смог скинуть, так как понимал, что блеф бью, а с Тх кроме ТA делю.
    hand20.png

    21. Так как 3бетил префлоп, поставил блефконтбет, проколил опп, который попал в трипс, бывает. Альтернатива какая? Чек-фолд?
    hand21.png

    22. Думаю, что все-таки фолдить надо. Ибо не будет тут перевеса от пуша полурега.
    hand22.png


    Ок, работаем дальше. Ошибки разумеется есть, но их можно свести к тому, чтобы не зарубаться с регами и не дарить деньги в ситуациях, где мы скорее всего уже биты.
    10/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвечу со своей колокольни)))
    8. Кулер. Но лучше без 3бэтов в тройном размере, а сразу 3бэтпушить.
    9. КВ можно и на префлопе рыть на такой рэйз. На флопе изи фолд.
    10. Кулер. Все верно сделал, потому что любой проколотый рейз завязывает тебя в банк.
    11. Фолд префлоп: есть ещё 2а лимпера. На флопе изи фолд: против рейзера мы явно позади + также есть ещё 2а мёртвых игрока с неизвестной рукой.
    12. Да, надо отскакивать. Предполагаемая рука, которую мы бьём, это стрит, но игрок с 40/6 никогда в жизни так не запушит стрит по такой доске.
    13. АД практически такая же рука как и КВ, отличается лишь тем, что её можно лимп/пушить иногда. Рейзы в 1/2 или меньше в шрртдэке зачем вообще. Прежде чем рейзить в 1/2 или в пот или меньше, сразу считаем сколько будет после нашего рейза пот на тёрне при колере и отношение нашего с эка к поту; если соотношение нашего стэка к поту будет меньше пота, то смысла ставки нет - либо пуш, либо чек.
    14. Опять же такие игрок 37/4 рэйз, что такие игроки рэйзят?!?!?! Можно подколить, можно даже сбросить на префлопе. Фолд на префлопе с АК никакого за собой минуса не несёт, а напротив, зачастую даже и сэкономит стэк.
    15. Фолд префлоп. На флопе однозначно фолд на ставку (есть ещё 2 игрока с неизвестной рукой)
    16. На префлопе пойдёт. На флопе чек/пуш,, кола там нет.
    17. Ну во первых на префлопе смысла рэйза с баттона нет. Вообще с баттона рэйзить смысла нет практически с любой рукой (исключение против 1ого и 2ух лимперов). Если мы колим флоп, на тёрне не падаем, в связи с этим нам нужно решить либо мы 3бэтпушим на флопе, либо мы падаем на флопе сразу.
    Здесь скажу, что 3бэтпуш выберу в 35%, а фолд в 65%, т. к. Рег. (Возможно не прав, и 3бэтпуш можно и чаще)
    18. И снова попадаем в непонятную ситуацию с рэйзом на баттоне. Хотя там все агрессивные, так что на префлопе норм. На флопе можно поставить чуть побольше 1/2 пота, под пот, ставка в пот не совсем подходит, потому что слишком сильно завяжет оппа в банк(на 3бэтпуш естественно падаем, деваться некуда), и пушим терн при любой карте, раз уж мы начали агрессивно с префлопа.
    Но я бы выбрал просто чек на префлопе, либо просто пуш префлоп!!!
    19. Пойдёт, но можно было поставить поменьше, скажем 10-12 и чек/фолдить без норм флопов.
    20. Что это вообще было?????!!!! Рэйз префлоп, ладно. Хотя расскажу: если у вас допустим 100бб, а за столом есть игроки у которых стэки меньши 60и-70и бб и они ещё не сказали своего слова, то зачем вообще рейзить. На флопе смысла ставки вообще нет, ты тупо завязываешь себя в банк с коротышом.
    21. Альтернатива - кол префлоп.
    22. Игрок агрессивный, можно и подколить иногда. А так да, фолд префлоп на 3бэтпуш.

    Подведём итоги:
    8. Хорошо с минусом (3бэт не нужен)
    9. Плохо.
    10. Хорошо.
    11. Плохо.
    12. Плохо.
    13. Плохо.
    14. Удовл.
    15. Плохо.
    16. Удовл.
    17. Плохо.
    18. Плохо.
    19. Удовл.
    20. Отвратительно.
    21. Плохо.
    22. Удовл.
    Короче, есть над чем работать)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Shutkaminutka, Здарова),
    9. КВ в такой позиции не разыгрывать, а если разыгрываешь , то на любой рейз соскакивать, но так ты слишком часто выбрасывать будешь, в плюс не выведешь.
    10. ну боятся флэша однозначно не стоит, но пихать на флопе тоже не выход, ставка в пол банка и дальше от оппа играть, вдруг получится отскочить).
    12. тут неплохо ререйз смотрится префлоп, а на пуш отскочишь), ну и колить на ривере конечно не стоит, там же твоих бб 7 чтоли, пусть забирает
    13. префлоп рейзить в такой позе не советую
    14. щит хэппенс
    15. мэх, не стоит колить рейз с КД без позы, слишком часто будешь под доминацией и без позы... на дистанции в плюс не вывезешь...
    все устал..) удачи за столами)))
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • мб, помогает обрезать раздачи в конце, чтобы карты итоговые видно не было, потому как когда видишь карты оппов, то уже теорию под карты подгоняешь)
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • полезай в закладки)))
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за 3 день марафона.
    Ну что, господа, терапия разбором проигранных рук более 50bb сработала в положительном ключе, за 3й день, не было ни одного проигранного банка более 50бб, поэтому разборов хендов не будет, и слава богу.
    Из отрицательных моментов, в прошлую неделю я отработал 6 дней из 7ми, единственный выходной был с вами и играл как раз 3й день марафона. Ну нет у меня сил пока играть после рабочих смен, в один вечер повтыкал в Stalker Lost Alpha, в остальные просто ложился спать.
    Из положительных - дисциплинированно отыграл до 60 долларов и пошел на nl5.

    Итак, отыграно было 2 сессии:
    den-3.-sessii..png

    График за эти сессии:
    den-3.-660x488.png

    Банкролл после 3го дня: 66.76$

    Видео сессий:
    Сессия 1:

    Сессия 2:


    Скажем по-честному, дистанция не выдерживает критики, надо отыгрывать больше.
    На работе как раз был тренинг по внутренним ресурсам, про то, как получать ресурсное состояние, или А-игру:
    Солью вам план, чутка адаптируя его под наши безпонтовые занятия ))):
    Составляющие ресурсного состояния:

    Люди
    Те, которые вас вдохновляют, общение с которыми сказывается продуктивно на вас. Всяких ушлепков на хер, время ограничено и бесценно.

    Истории
    Это положительные истории из прошлого, вспоминайте те времена, когда вы были на высоте, яркие моменты, которые дарят положительные эмоции.Лучше всего - кодовое слово, которое запускает ассоциативный приятный ряд.

    Ритуалы.
    Тот процесс, который запускает данное состояние. Опять же, уговорить себя. Например, почитаю дневник Алтала и после этого я буду показывать А-игру, покручу фишки, заварю крепкий черный кофе, выкурю под него сигарету и погнали, ну вы поняли.

    Ценность.
    Ради чего я это делаю? Ради чего большего я это делаю?

    Напоминание
    Опять же, проработать расписание, когда вы настраиваете себя предыдущими пунками входа в ресурсное состояние. Один раз проработали и забили - так не будет работать.

    Сожжённые мосты.
    Решили - делаем. Назад не оглядываемся. Это по мне самое главное. Мы живем здесь и сейчас и повлиять на свое психоэмоциональное состояние можем только в текущий момент. Прошлое тлен - оно мертво. Будущее - флуктуация, его нет. Какой смысл рефлексировать? Нет смысла.


    И про тильт. Так как я работаю с людьми, там было про вывод из состояния стресса клиента, но это опять же можно на покер перенести, ложится идеально. Короче, в стрессовые моменты включается часть мозга, которая называется мозг рептилии, неокортекс практически не работает, гормоны пресекают его работу, человек начинает действовать по правилу бей-беги, это когда мы обзываем оппонентов, пытаемся их наказать, разбиваем клавиатуру и т.п. Опять же, в работе с другими людьми нужно перебороть свое эго в этот момент и присоединиться к их беде, без этого какой-то конструктивный диалог не возможен. Про тильт - первое, что надо сделать, это понять, что сейчас происходит нестандартная ситуация, что я нахожусь в неоптимальном состоянии и прекратить игру. Опять же, посмотреть на это со стороны, одно дело, когда я играю и меня упарывают на 200бб+, а еще по несправедливости, на языке начинают возникать матерные слова, появляется злость или к оппоненту, или к ГСЧ, положивший именно такой ривер, ну вы понимаете. И другое дело, посмотреть в нарезке орущего Алтала в той же ситуации(прости Алтал), на лицо приходит улыбка и настроение поднимается. А по факту произошло одно и тоже(чаще всего никуда не годящаяся наша игра, ну или просто обычный день в этом цирке). Делаем перерыв и вперед.
    11/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Рука 23.
    23. Норм сыграно?
    38b610d7a275.png
    12/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тут либо мы биты либо мы делим.
    Блеф ему не закладываю.
    В принципе, думаю надо колить первую ставку, дабы не переиграть самого себя в этом случае (с нас добрать можно, а нам добирать не с чего). Плоский 3бэт в надежде добрать с трипса 6и, такое себе.

    Главное понять, если вероятность просто 9и больше 70%, а вероятность каре 6666 и фула по 97 меньше 30%. То кол будет плюсовее, чем фолд, но в любом случае и фолд и кол на ривере становится минусовым решением из-за нашего 3бэта на ривере.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.