У кого-то к успеху есть ключ, но у кого-то есть лом и отмычка

Последний пост:17.06.2023
446
Статистика
Всего постов
1262
349,260 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2021 +137
01.11.2021 +117
02.02.2021 +115
06.02.2021 +109
03.02.2021 +107
Лучшие посты читателей
Seyso +92
shpr0ta +88
Rockstardk +66
bxr23 +64
atatawenka +60
Самые активные читатели
1 28 48 49 50 51 64
Если вы живете в РФ, то платите ли налоги с покера?
  1. 1. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу все налоги полностью/практически полностью
    2%
    15
  2. 2. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу частично для вида
    1%
    7
  3. 3. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, не плачу налоги и пока что не планирую начинать
    6%
    60
  4. 4. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    2%
    15
  5. 5. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу налоги полностью/практически полностью
    0%
    2
  6. 6. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу частично для вида
    0%
    2
  7. 7. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    0%
    4
  8. 8. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, не плачу налоги и пока что на планирую начинать
    1%
    9
  9. 9. Зарабатываю в среднем меньше 3к$ в месяц, плачу налоги
    2%
    22
  10. 10. Зарабатываю в среднем меньше 3к$, не плачу налоги
    23%
    214
  11. 11. Единая Россия
    5%
    49
  12. 12. Я - Бэтмен
    13%
    125
  13. 13. Посмотреть результаты
    43%
    403
  • 10/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Ага, то есть оскорблять с обоснованием можно. А я кого-то оскорбляю без обоснований? Беру кому-то и пишу "может ты уебан, с форума уже уйдешь?". Интересно, почему этот момент не прокомментировали никак? Почему пользователь, использовавший нецензурную лексику в мою сторону, не только не получил никакого наказания, а еще и получил протекцию от одного из модераторов, который удалил МОЁ сообщение, не содержащее никаких оскорблений для того, чтобы скрыть от общественности тот факт, что в мою сторону была использована нецензурная лексика. Хотя этот kemg еще и является бывшим модератором, понятно, почему ему можно нецензурно оскорблять пользователей. Кумовство и лицемерие в высшем его проявлении.

     

    Еще одну простую мысль приведу, может кто-то поймет всю абсурдность ситуации. Ты обычный пользователь, сидишь на сайте 2 года, лазишь по разным веткам, что-то комментируешь. Читаешь чужие срачи, читаешь чужие отзывы в профилях. Видишь там "мудак", "долбоеб", "пид*р", "конченная мразь", "тупорылый идиот". Делаешь какие-то выводы, о том, что разрешено на этом сайте, а что запрещено. Находишь блог ЗЗ, видишь бан за "иди нахуй", ага, нахуй пользователей посылать нельзя тут, принято. Дальше ты просто стараешься существовать согласно увиденным нормам, это стандартное поведение человека в обществе. Окей, я понимаю, что если какой-то человек мне мега противен, то я могу написать ему "конченная мразь" в отзывы и никаких проблем не будет. Это то, к чему приводит подобное двуличное выборочное модерирование, когда кому-то можно оскорблять, а кому-то нет. Буквально этот модератор сам же поспособствовал с нулевой секунды тому, чтобы данная ситуация произошла. Ведь если бы никому было оскорблять нельзя в отзывах, то я бы не существовал в этом информационном пространстве 2 года и понимал бы, что так делать нельзя. Хотя я все еще считаю, что ничего запрещенного перед вторым баном отзывов я не делал. Но раз, по мнению модератора, делал, то приходится приводить такие аргументы.

     

    Кстати, вы читаете вообще, что он пишет? Это уже доходит до абсурда, модератор понимает, что никаких правил я не нарушал и доебаться ему до меня не за что. Поэтому он просто льёт побольше водички и говорит "ты разводишь негатив, ты не умеешь общаться". (Охуенная причина для блока отзывов). Но при этом не может привести примеров, где именно я не умею это делать. Точнее он приводит примеры, это пункт №2 из моего прошлого поста. А когда я уничтожаю его примеры и разбиваю каждое его слово, то он говорит, что примеры отзывов не важны, на отдельный его пример смотреть не нужно (а для чего он тогда его приводил, если туда смотреть не нужно? Он ведь этим примером обосновал мой пермабан отзывов), меня забанили "за рейтинговые войны" и "в общем за развязывание срачей". Так рейтинговые войны начались после того, как мне заблокировали отзывы, а не до. Не говоря про то, что я всего оставил 11 негативных отзывов за 2 года на сайте, без запрещённых слов, это какое-то невероятное огромное количество, за которое этот лицемерный лживый модератор может просто прийти и творить что ему вздумается?

    289/359
    Ответить Цитировать
    19
  • ZZ версия 2.0

    14/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Virteks @ 16.07.21)  

    модератор понимает, что никаких правил я не нарушал и доебаться ему до меня не за что.

    Подтверждаю: никаких правил ты не нарушал. Потому что правил нет. Для меня это было удивительно, когда я начинал здесь модерировать. Но их действительно нет, и модерация идет в соответствии со здравым смыслом - так, как его понимают модераторы.

     

    Цитата (Virteks @ 16.07.21)  

    этот лицемерный лживый модератор может просто прийти и творить что ему вздумается?

    По факту так оно и есть.

    Определись, пожалуйста, с вопросом: тебе здесь хочется вести себя как тебе заблагорассудится (не получится) или найти компромисс с администрацией, обозначить границы, что можно и что нельзя. Если второе - я открыт к диалогу. Но сначала прекрати называть меня лицемерным и лживым. Я всегда с пользователями общаюсь, а не забанил и ушел, это можно было бы и ценить.

    39/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Panda_gerrard @ 11.07.21)  

    но тут даже я офигел как можно быть таким моральным животным. Трешток, абуз чата и тд конечно имеет место быть в рамках разумного, но опускаться до такого дна..

     

    Leo_Manowar, давайте посмотрим: здесь Панда обозвал Виртекса животным и обосновал почему. И вы это спустили. Тогда следуя этой же логике я говорю о том что Панда полный МУДАК! И обосновываю: не нужно судить человека и лезть  в его дела, когда он играет на деньги. Не нужно совать свой нос туда куда тебя не просят и не нужно это потом все выносить в ветку Виртекса. 

    Так допустимо?

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • скриньте что пишет этот неадекват админ, и можете использовать в будущем, джипси превращается в помойку благодаря этому товарищу. Новое официальное правило форума: можешь использовать любые маты и оскорбления в рейтингах, если справа просто припишешь обоснование. И чем тогда тот, кто ставит минусы и параллельно оскорбляет отличается от того, кого он минусовал за оскорбления? Только один остался заминусован, а другой получил защиту админа

    Я думал задача модератора как раз фильтровать сообщения и рейтинги от такой грязи, иначе не отличишь форум от чата доты. А здесь просто модер понял, что не прав, но публично признаться стыдно, и пытается несчти всякую чушь, лишь позоря себя еще больше, либо просто игноря сообщения, т.к. ответить на них он не может.  Руководству джипси не мешало бы подумать насчет модерки у этого товарища

    8/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (VKF @ 16.07.21)  

     

    Leo_Manowar, давайте посмотрим: здесь Панда обозвал Виртекса животным и обосновал почему. И вы это спустили. Тогда следуя этой же логике я говорю о том что Панда полный МУДАК! И обосновываю: не нужно судить человека и лезть  в его дела, когда он играет на деньги. Не нужно совать свой нос туда куда тебя не просят и не нужно это потом все выносить в ветку Виртекса. 

    Так допустимо?

    Я как модератор заинтересован в том, чтобы вы разошлись по углам и не трогали друг друга, а не в том, чтобы протирать банхаммер тряпочкой перед тем, как его использовать.

    40/46
    Ответить Цитировать
    -2
  • Если кто-то не заметил, то меня здесь несколько раз оскорбили, а я продолжаю диалог.

    41/46
    Ответить Цитировать
    -2
  • Надеюсь в этот блог когда нибудь вернутся посты про покер.

    10/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.07.21)  

    Если кто-то не заметил, то меня здесь несколько раз оскорбили, а я продолжаю диалог.

    так оскорбления же теперь норма, там все с обоснованием, если бы ты адекватно выполнял свою работу, тебе бы даже плюсик поставили. А так это даже не диалог, ты просто игноришь сообщения, на кот-е не можешь ответить из-за неправоты, все, больше не пишу, бесполезно, с тобой все ясно

    9/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.07.21)  

    Определись, пожалуйста, с вопросом: тебе здесь хочется вести себя как тебе заблагорассудится (не получится) или найти компромисс с администрацией, обозначить границы, что можно и что нельзя. Если второе - я открыт к диалогу. Но сначала прекрати называть меня лицемерным и лживым. Я всегда с пользователями общаюсь, а не забанил и ушел, это можно было бы и ценить.

    Один диалог уже был, ничего внятного ты в нем не сказал, из за чего произошла данная ситуация.  И как вообще можно написать это(цитата выше) после этого 

    Цитата (Leo_Manowar @ 16.07.21)  

    Подтверждаю: никаких правил ты не нарушал. Потому что правил нет... Но их действительно нет, и модерация идет в соответствии со здравым смыслом - так, как его понимают модераторы.

    Я надеюсь не надо объяснять, что общего здравого смысла не существует.

    14/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.07.21)  

    Подтверждаю: никаких правил ты не нарушал. Потому что правил нет.

    Хорошо, раз мы начинаем докапываться до слов, то не "правила", а границы или нормы, установленные обществом. Их я не нарушал перед вторым баном.

     

    Цитата (Leo_Manowar @ 16.07.21)  

    Определись, пожалуйста, с вопросом: тебе здесь хочется вести себя как тебе заблагорассудится (не получится) или найти компромисс с администрацией, обозначить границы, что можно и что нельзя. Если второе - я открыт к диалогу.

    Я ни разу не претендовал на то, чтобы вести как мне заблагорассудится. Все уже поняли как я себя веду в местах, где нету норм/границ, либо же нет каких-то существенных наказаний за их превышение. Здесь я себя так не веду, так что не надо пытаться солгать и выставить меня в плохом свете. Теперь насчёт компромиссов и границ:

    Цитата (Virteks @ 27.06.21)  

    я согласен, но мне хотелось бы получить какую-то ссылку на правила или услышать чёткие рамки, чтобы я понимал - что можно писать, а что нельзя. Чтобы эти рамки были не только для меня, а для всех, соответственно, если кто-то выходит за рамки по отношению ко мне, то он получает справедливое наказание в правовом поле, а не я просто молча это хаваю потому что мне нельзя отвечать и человек остаётся безнаказанным.

    Цитата (Virteks @ 27.06.21)  

    Я не хочу показаться занудой, но раз мы договорились на "любое нарушение правил = пермабан", то мне хотелось бы услышать чуть больше, нежели "поди туда, не знаю куда - не пиши то, не знаю что"

    Цитата (Virteks @ 27.06.21)  

    И теперь меня интересует формулировка, с которой я имею право это сделать согласно правилам форума, раз абсолютно безобидная формулировка вас не устраивает.

    Цитата (Virteks @ 27.06.21)  

    Буду подбирать формулировки до тех пор, пока не получу одобрения на какую-то из них

    Мне кажется я сделал всё, для того, чтобы прийти к компромиссу и выяснить больше о поставленных границах. Никакого вразумительного прозрачного понятного ответа вы мне не дали. Кстати, я всё еще жду объяснения по ситуации с использованием нецензурной лексикой от kemg. Почему вы этот вопрос игнорируете? В жирном выделенном сообщении я как раз писал о такой ситуации, и вот она произошла, всё как я и говорил.

     

    Ну и вишенка на торте.

    Цитата (Leo_Manowar @ 16.07.21)  

    Если кто-то не заметил, то меня здесь несколько раз оскорбили, а я продолжаю диалог.

    Не будем вдаваться в то, что есть оскорбление = "уебан", а есть мнение о каком-то качестве человека = "лицемерный", просто остановимся вот на этом:

    Цитата (Leo_Manowar @ 12.07.21)  

    Меня можешь оскорблять, мне насрать.

    290/359
    Ответить Цитировать
    19
  • Virteks, попробую внести в слова Лео чуть-чуть прозрачности)

    Цитата (Leo_Manowar @ 16.07.21)  

     

    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • index.php?act=attach&type=post&id=946790

    Думаю, пояснения не нужны.

    42/46
    Ответить Цитировать
    4
  • Эмоции за два месяца несколько улеглись, попробуем поговорить спокойно. 

     

    1. Главная задача модерации на форуме GipsyTeam - поддержание атмосферы, в которой всем пользователям было бы комфортно общаться. Новички не должны бояться задавать вопросы, старожилы - иметь возможность троллить друг друга, не скатываясь в постоянные конфликты. 

     

    2. В отличие от многих других форумов, у нас нет написанного свода правил, но есть сложившаяся за годы работы практика решения типовых проблем. Это накладывает определенные ограничения (формальное следование правилам всегда проще и вызывает меньше вопросов), но зато позволяет проявлять определенную гибкость и думать об эффективном решении проблемы, а не букве устава.  
     

    3. Решение принимается модератором с учетом контекста каждого конкретного случая. На одинаковые проступки в разных контекстах могут последовать разные санкции. Например, я удалил сообщение «Может ты уе*** просто с форума исчезнешь?», потому что оно провисело меньше 30 минут и его почти никто не видел, чтобы не плодить новый виток оскорблений с обеих сторон. Если бы оно висело час, я бы сообщение оставил, а автора забанил на несколько дней по всему форуму (чтобы была видна связка нарушение-санкция). Такого же принципа придерживаюсь и в модерировании остальных тем.


    4. Сложность модерации без формальных правил отчетливо проявилась в дискуссии о границах допустимости оскорблений. На GipsyTeam нет таблицы, где было бы четко прописано, что “дурак” - допустимое обзывательство, а “мразь” - нет. Более того, несложно представить разные контексты, где одно и тоже оскорбление воспринималось бы по-разному. “Ну ты и мразь!” сказанное в сердцах после переезда не тоже самое, что “лживая мразь” в отзыве, хотя слова используются те же. На модераторов это накладывает большую ответственность, и, конечно, мы не всегда принимаем объективно лучшие решения.  


    5. Я неоднократно ставил посты Виртекса в форумную ленту лучшего и считаю, что его посты с разборами раздач и размышлениями на покерные темы делают форум более интересным местом и достойны всех полученных плюсов и наград в Битве Блогов. Однако его грубый и агрессивный стиль общения приносит гораздо больше вреда, чем пользы; он намеренно шел на конфликт там, где можно было бы решить дело миром (в том числе просто забанить читателя в блоге и не отвечать). Такое поведение создает вокруг себя атмосферу нетерпимости, токсичности, бесплодных оскорблений и злобы. Много достойных людей покинули форум из-за такой агрессии, не хочется увеличивать их число. 


    6. Решение заблокировать Виртекса было принято по совокупности сообщений на форуме, оскорблений в рейтинге, попытки развязать войну отзывов и жалоб на личную переписку. Грубое оскорбление kemg из последнего скриншота стало лишь последней тростинкой, сломавшей спину верблюда, просто за оскорбления в ЛС мы не баним, тем более навечно. 
     

    Напомню, что всякого пользователя можно добавить в черный список и не видеть сообщения ни в ЛС, ни на форуме.  

     

    7. Стоит признать, что на некоторые оскорбления в адрес Виртекса модераторы отреагировали недостаточно оперативно и/или жестко, и градус общения можно было снизить, не доводя до постоянного бана. 

     

    Учитывая все это, мы решили разблокировать аккаунт и дать шанс по-новому проявить себя на форуме и оставить агрессию и оскорбления в прошлом. Возможность оставлять отзывы включим через месяц, если к тому моменту не будет новых жалоб на грубость. 

     

    Надеюсь, что два месяца не прошли бесследно и нам не придется закрывать этот дневник через неделю.

    3/3
    Ответить Цитировать
    52
  • Virteks, Здарова заебал (не оскорбление!)  

    11/12
    Ответить Цитировать
    15
  • Ты дома ты дома

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Ой ой. Надеюсь это возвращение легенды!

    11/13
    Ответить Цитировать
    3
  • О, а можно ЗЗ так вернуть тогда тоже?

    Сообщение отредактировал frozenatra - 14.9.2021, 12:20
    7/10
    Ответить Цитировать
    21
  • Денюшки решают вопросики (достаточно миролюбиво и позитивно?) хд

    Рофлан — Что это значит? Смайлы | AntiSlang.ru

    Всем хао)

    291/359
    Ответить Цитировать
    74
1 28 48 49 50 51 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s