У кого-то к успеху есть ключ, но у кого-то есть лом и отмычка

Последний пост:17.06.2023
448
Статистика
Всего постов
1262
350,794 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2021 +137
01.11.2021 +117
02.02.2021 +115
06.02.2021 +110
03.02.2021 +108
Лучшие посты читателей
Seyso +92
shpr0ta +88
Rockstardk +66
bxr23 +64
atatawenka +60
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 64
Если вы живете в РФ, то платите ли налоги с покера?
  1. 1. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу все налоги полностью/практически полностью
    2%
    15
  2. 2. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу частично для вида
    1%
    7
  3. 3. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, не плачу налоги и пока что не планирую начинать
    6%
    60
  4. 4. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    2%
    15
  5. 5. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу налоги полностью/практически полностью
    0%
    2
  6. 6. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу частично для вида
    0%
    2
  7. 7. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    0%
    4
  8. 8. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, не плачу налоги и пока что на планирую начинать
    1%
    9
  9. 9. Зарабатываю в среднем меньше 3к$ в месяц, плачу налоги
    2%
    22
  10. 10. Зарабатываю в среднем меньше 3к$, не плачу налоги
    23%
    214
  11. 11. Единая Россия
    5%
    49
  12. 12. Я - Бэтмен
    13%
    125
  13. 13. Посмотреть результаты
    44%
    406
  • picklock, Версию с флопзиллой я перестал рассматривать сразу после того, как оказалось что забанили еще 50 человек по той же причине (использование ИИ). Поверить в то, что у всех флопзилла была открыта - невозможно, да и банить с конфискацией без предупреждений за такое - абсурд.

    Насчет "палевного" использования сайтов со статистикой. Окей, давай, вот я захожу на сайт партнеров 888, они платят этим людям деньги за привлечение новых игроков. Что я нахожу на этом сайте?)

    Ой, надо же, распространение майнинга. Да, давайте всерьез обсудим то, что этот покеррум без единого предупреждения банит с конфискацией новичков с нл10 за смартхенд (=майнинг), когда на сайте аффилейта годами рекламируется и распространяется майнинг в этот рум и

    Не говоря уже о том, что причина "использование ИИ". Ну забаньте за использование майнинга, если хотите, чтобы ваши правила соблюдались - остальным будет в назидание, при чем тут ИИ?


    кукс, Да, правильно отметили выше, что я не могу ответить на вопрос "легче или сложнее" потому что у меня нет другого опыта, я учил с нуля только новичков. Но не знаю, если поразмышлять, то в чем могут возникнуть трудности с уже поигравшим игроком? Мне пришло в голову, что только то, что он может верить в какие-то линии, иметь уже своё собственное представление об игре и не соглашаться с тренером. Типо я говорю ему, что надо делать так-то, а он в упор отказывается (или не в упор, но все равно не на 100% доверяет), считает, что он лучше знает. Мне кажется, что такие люди будут попадаться и среди новичков (у меня такой один точно был). То есть всё равно зависит от человека получается. И тут еще надо понять что значит "легче или сложнее". Допустим, если "легче" - это исключительно комфорт тренера, то почти 100%, что меньше самоуверенных людей будет попадаться среди абсолютных новичков, то есть человек вообще не умеет играть в игру и на 100% тебе доверяет. Но если "легче" - это скорость обучения, допустим кого мы быстрее доведем до лимита нл50: абсолютного новичка или нл10 игрока, то тут я бы выбрал второй вариант, все-таки у человека есть какая-то база и очень много времени можно сэкономить за счёт этого.
    13/359
    Ответить Цитировать
    13
  • Полтора часа не мог уснуть из-за этой раздачи.

    Суперболь. Не знаю, тяжеловато мне пока еще одним нажатием кнопки столько денег проигрывать. Пиздец, ну почему я попадаю в такие споты в дипах? Как я должен поверить, что чел с Q-хай абсолютно не по шансам банка чек-коллить будет, когда у него 8 аутов на натс, половина из которых отравлены или потенциально переблочены. Чтобы что? Чтобы зачекпушить ривер и никогда не получить колл в дипах от руки слабее? Боже, такой бред. Не знаю, мб я и выбросил бы, но в меня всю сессию овербет пуши на ривере ставили, не справился в этот раз. Хотя я не люблю быть резалт ориентед, шб 30%, не верю, что он 100% Q-хай будет чек-коллить 2 улицы с оесд, соответственно там на ривере 1.5-2 натс комбы в лучшем случае, то есть мне нужно поймать меньше 1 комбы блефа. Будет ли так кто-то на 270бб отмораживаться по блокерам? Хз, не уверен, но опп сильный рег. Тяжко короче, хочется пойти проблеваться.

    Во, держите еще одну шедевральную раздачу в моём исполнении из недавнего.

    Мысли во время раздачи были на уровне: "отлично, туза он никогда не сбросит, т к решит, что я на агрессивном имидже выдавливаю со сплита, изи овербет пушим на вэлью". Гений, не иначе)00 Фуллхауз-каре это вам не шутки. Hm3 уже на терне 100% эквити рисует, задумайтесь...

    14/359
    Ответить Цитировать
    30
  • по первой в дипах нужно овербет терна пихать, чтобы спокойно самому допихать ривер и не париться, что пришлось рейз ривера колоть.
    ну а вторая это
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет.В первой не рассматривал фолд префлоп?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • xattabbych, Возможно. Я очень плохо играю в дипах, т к супермало опыта, использую сайзы как для обычного банка. Но хз, надо жестко проработать страту, т к в том, что ты описал мне ведь и в блеф придется пихать что-то на 350бб в такой линии, а это не так просто сделать (не руку найти, а решиться на такое действие, особенно на регулярной основе без статов)

    NICooLIN, Мог бы не открывать эту руку, разбирал свою базу и у меня немного в минусе вр с коннекторами с ранних. Поэтому решил, что открываю с каким-то весом и по большей части под фиша. Но хз, на сотке многие люди открывают даже 5-7s с МП (рейк меньше, эдж в скилле итп), поэтому не думаю, что я могу вообще не открывать эту руку, особенно в дипах. Ну а после того как получили 3бет - это уже точно колл, коннекторы очень хорошо играются ип коллом в 3бетбанках (лузрейт точно лучше, чем лузрейт опенрейз->фолда), тем более в дипах.
    15/359
    Ответить Цитировать
    9
  • Огромный пост для микролимитчиков, я старался расписать все очень подробно и наглядно, так что не тратьте своё время, если вы не микро игрок :)
    Такс, третья часть про то, как подняться с микролимитов, наверное самая трудновыполнимая. Я не фанат того, чтобы грести всех под одну гребенку, типо "вы все хуёвые, даже не стараетесь". Но всё же, ОЧЕНЬ часто, когда мне в лс пишут игроки микросов диалог получается примерно следующим:
    - Привет, ты говорил, что не работал с тренерами и не разбирал раздачи в фз, а просто сам читал какой-то обучающий материал. Я вот тоже всё на свете прочитал, но почему-то не могу выбраться с нл2, что делать?
    - Привет, скинь свою стату на статнейме
    -*кидает*
    -*смотрю на статы 16-11-4, опен 30% с сб, линейку кбетов 55-35-35 по всем улицам, бтм 30, скипфолд 65*
    Возникает вопрос, а ты точно читал или только говоришь, что что-то прочитал? Ну понятно, что обвинять без доказательств я не буду, но выглядит по меньшей мере очень странно. Или может у тебя всё настолько плохо с восприятием реальности, что ты прочитал, что надо 45% с сб открывать, но решил что это какой-то нешарящий чел написал и типо ты лучше знаешь? (Посмотри, Неколян плюсует дай бог каждому!!!) Непонятно. Ладно, охлаждаем агрессию.

    Где самообучался конкретно я? На сайте пекарьстас.ком, страшно ссылки оставлять теперь. Как я учился? Просто читал как ебанутый каждую статью. Если статья казалась мне сложной и непонятной, то забрасывал её и перечитывал спустя какое-то время. Считаю ли я, что это важно? Да, это гиперважно. На сайте можно найти сотки важных статей, откопать всё, что нужно для нахождения успешной стратегии на начальном этапе. Считаю этот сайт лучшим в плане обучающего контента, с большим отрывом. Помимо статей есть много переведенных книг полезных, много хороших ренджей, помню как я начал читать книгу "пособие гриндера" на сайте и там типо 3 страницы можно прочитать, а 4ая только для вип клиентов. И я все равно читал, даже с этими "вырванными страницами" из книги потому что чувствовал, что это нереально полезно и важно для моего скилла.

    Что еще можно крутого сделать для улучшения своей игры помимо чтения статей? - Поищите как регуляры высоких лимитов играют на ваших лимитах. Я почти гарантирую, что вы увидите какие-то линии, которые вам в голову даже не приходили. Когда я играл на нл10, то был не в состоянии в фиша овербетом запушить ривер в очевидной кулерной ситуации, где у фиша может быть что-то сильное, но у меня сильнее. Я боялся спугнуть его и ставил просто 75% пота, лишь бы получить вэлью. Идея поставить 500% пота мне бы не пришла в голову, если бы я на видосах не увидел, что это реально работает и такие ставки коллируются. Понятно, что это всего лишь один пример из множества. Помню много подобных полезных видосов нашел в своё время на канале п50 на ютубчике, но в целом они и на канале пекарьстаса есть, да и на других каналах тоже.

    Дальше, важный момент, если вы читали про мой путь в кэше, то знаете, что после 3 месяцев на нл10 и одной неудачной неделе на нл20 - я пошел в зум, отыграв там 115 часов за неделю в ггпокерке. Это оказало ключевое влияние на структурирование моих знаний. Когда ты обучаешься и впитываешь много информации, то в голове у тебя нереальная каша. На рег столах на твои решения влияют статы оппов + в целом ты всё путаешь, новая информация = сложно. В зуме на большой дистанции за короткий срок я подметил несколько каких-то тенденций поляны, которых не замечал за рег столами. Допустим на нл10 у меня чек-рейз был 5-6% на флопе в срп банках, но когда я попал в зум и просто 20 раз чек-рейзнул за день вэлью, то увидел, что вс моего чек-рейза фолдят чуть ли не в 90% ситуаций. Я буквально начал чек-рейзить эниту и меня за это никак не наказывали. Но главное, что получилось структурировать свою игру. Я перестал колдколлить на бу с хуйней по типу Q8-s просто потому что почему бы и не разыграть? Префлоп стал более стабилен - ренджи из статей помогли. В декабре я открывал с катоффа 16.9% рук (что?), в то время как с баттона 47%. В апреле эти числа превратились в 26 и 45%. В марте чек-рейз флопа в срп был 6%, в апреле уже 12%. Как будто с тренером поработал, но нет. Однако произошли такие перемены не только из-за зума. И вот переходим к следующему моменту - это то, что я регнулся от пекарьстаса в ггпокерок и за эту мартовскую неделю набил 300$ рейка, таким образом получив доступ к вип разделу сайта. Если обычные статьи я считаю достаточно полезными (не все 100% разумеется), то контент в вип разделе оказался просто ценнейшим кладом, мне словами сложно описать, я считаю, что это нереально бустануло мой скилл на тот момент. Конкретно наиболее интересная и полезная информация, по-моему субъективному мнению была у авторов: dyrdom1, N1NT3ND00, igarexa13 и mamontenok84. Не в обиду остальным, я не говорю, что остальные авторы плохие или что-то такое, просто лично я пересматривал контент вышеперечисленных. Точно помню, что некоторые их ключевые видосы по построению и в целом глобальному понимаю ренджей можно найти и в бесплатном доступе на ютубе. На микролимитах я не мыслил ренджами, мыслил только своими двумя картами и твердым ощущением, что каждый соперник просто хочет меня переиграть, выдавить из банка (отсюда и мой втсд 33.2). За счёт комбинации всего вышеперечисленного (чтение/просмотр топ материалов + много закрепляющей практики) мне кажется реально случился переломный момент в плане скилла.

    Но тут важно отметить, что ничего не происходит за секунду. Это тяжелый труд и думаю, если бы я 3 месяца не покатал нл10 с винрейтом в 4бб на 100 (втсд 33, донк ривера 13%, фолд на 4бет 30%), то у меня было бы гораздо меньше набитых шишек и понимания игры. Я убежден процентов на 90, что мой высокий втсд на микролимитах очень позитивно сказался на общем скилле, то есть я часто видел шоудауны и за счет этого (вкупе с анализом статов оппонентов - да, даже на нл10 я играл онли со смартхендом) начал понимать какие типы оппонентов что делают на разных улицах. Кто какие сайзинги выбирает, от кого где ловушку ждать, это все гораздо сложнее, чем просто поставить в пропущенный кбет. Я помню, как мои флеши на спаренных досках рейзили ниты на ривере и я коллировал раз за разом, видя, что у него винрейт рейза на ривере 77% (значит 23% то я должен выиграть), но нет, абсолютно каждый раз там были руки сильнее. На 6 или 7ой колл я уже просто в бешенстве от рейза говорил "всё, я блять точно знаю, что там натс, там всегда натс, как ты меня заебал чел, я просто ненавижу тебя. Всё, я сейчас коллирую тебя в последний раз и если ты мне снова покажешь натс, то я больше никогда в жизни не заколлю твой ебучий рейз". Колл=>мак, в бешенстве бью по столу, но больше не коллирую. А против некоторых типов оппонентов - коллирую и это вполне себе плюсово потому что "всегда фолдить", как учит большинство - это путь в никуда. Врезалась в память одна раздача в микролимитном блоге, где рег на нл10 в срп банке ип как пфр по линии чек-чек флоп, рейзит терн на дро борде вс бтм ставки 50% пота (по доезду в сет), опп коллит и ривер по 3флеш ранауту хиро получает донк-блокбет в 25% пота. И он там работает во флопзилле, все раздачи разбирает, стильно модно молодежно и получается нарисовал в этой фз диап оппу по такой линии там чето оппу 35 натсов в диапе, 5 блефов и 0 среднего шдв, ну и получается изи фолдим сет вс блокбета 25% пота А Я ОТТЕЛЕФОНИЛ БЫ ЛЮБУЮ СТАВКУ МНЕ ПОХУЙ У МЕНЯ СЕТ ПОКАЗЫВАЙ С ЧЕМ ДОНКАЕШЬ Я НОТС ЗАПИШУ НА ТЕБЯ, ну и так как я играл в подобном стиле, то у меня есть 100%ное понимание, что в подобном блокбете будет среднего шоудаун вэлью процентов 80 наверное, а мы все это среднее шдв бьем и даже если бы его было 30%, а не 80, то все еще шансы банка 18%, то есть колл плюсовей фолда. Но нет, у меня не получилось ничего доказать, человек остался при своём мнении = хороший фолд. Плюсует на нл10. Именно поэтому я говорю, что не разбирал раздачи во флопзилле - в этом просто нет смысла. Я обожаю аналогии, но тут аналогию не получается придумать, просто суть в том, что за счёт неверных данных вы получаете неверное решение. Как получить верные исходные данные? Надо научиться играть, чтобы вы понимали какие руки входят в какие сайзинги из ренджа оппонента. То есть флопзиллу по факту имеет смысл использовать ПОСЛЕ того, как вы научились играть в покер, а не до, потому что она не научит вас играть или хоть что-то понимать. Это мое личное мнение, но я довольно сильно в этом убежден и мне каждый раз жалко людей, которые тратят своё время на бесполезные разборы без хотя бы приблизительно верных исходных данных. Помню в блоге у альдаира кто-то не в рофл выдвинул идею о том, что надо на нл2 с солвером играть :)

    И всё же я использовал флопзиллу, правда не в классических разборах раздач, а в упрощенном виде. В покере всё завязано на эквити и шансах банка. Я очень часто при разборах своих раздач (важный элемент работы над игрой, перед каждой сессией на нл10 это делал, помогало уследить какие-то тенденции, как и высокий доход до шоудана. Просто не всегда во время игры успеваешь отметить сайзинг или что-то в таком духе.) вбивал доску и смотрел сколько было эквити у моей руки против предполагаемых рук соперника на какой-то доске. Меня интересовало онли эквити, чтобы понимать насколько я сделал плюсовое или минусовое действие на дистанции. Допустим борд Q-10-7r, у меня рука Q10, я выставился на флопе в 3бп и сижу в ФЗ вбиваю диап нитового врага (АА, КК, QQ, 10-10, 7-7). Вот скажите честно, вы знаете сколько эквити у вашей руки на флопе против такого диапа соперника? А знаете хотя бы, сверху поедете или снизу? Кто знает - респект, кто не знает - работайте над этим, вот это реально полезная штука, которая очень сильно может забустить понимание игры. Каждый раз, когда я не понимал плюсовое или минусовое действие совершил на какой-то одной улице - лез и смотрел эквити. Это гораздо полезнее, чем рисовать мнимый диапазон фиша 75-0 на 3 улицы, решая за него сколько процентов средних пар от нуля до ста он засунет в свой бет на терне, фу блять. Совсем почти ничего не расписал про префлоп, ну хотя ладно, пост и так уже слишком большой + где-то зацепил краем чуть-чуть, в любом случае надеюсь вы понимаете, что покер с префлопа начинается и это очень важная улица, которая также отражает ваш подход к делу и дисциплинированность, а без дисциплины в настолько дисперсионной игре очень сложно.

    У большинства не получается не потому что это нереально сложно или что-то еще, а просто люди ленивые и не хотят стараться. - О, ты зарабатываешь много американских даллАров в месяц, расскажи, какую мне волшебную таблетку съесть, чтобы тоже начать столько зарабатывать? Что? Надо идти читать какие-то статьи и книги? Запоминать чето? По СКОЛЬКО часов в месяц? Друг, я на заводе работаю, готов 3 часа в день уделять покеру, сколько времени потребуется, чтобы 2к$ в месяц поднимать по кайфу?
    16/359
    Ответить Цитировать
    110
  • Цитата (Virteks @ 6.2.2021)
    Огромный пост для микролимитчиков, я старался расписать все очень подробно и наглядно, так что не тратьте своё время, если вы не микро игрок :)
    Такс, третья часть про то, как подняться с микролимитов, наверное самая трудновыполнимая. Я не фанат того, чтобы грести всех под одну гребенку, типо "вы все хуёвые, даже не стараетесь". Но всё же, ОЧЕНЬ часто, когда мне в лс пишут игроки микросов диалог получается примерно следующим:
    - Привет, ты говорил, что не работал с тренерами и не разбирал раздачи в фз, а просто сам читал какой-то обучающий материал. Я вот тоже всё на свете прочитал, но почему-то не могу выбраться с нл2, что делать?
    - Привет, скинь свою стату на статнейме
    -*кидает*
    -*смотрю на статы 16-11-4, опен 30% с сб, линейку кбетов 55-35-35 по всем улицам, бтм 30, скипфолд 65*
    Возникает вопрос, а ты точно читал или только говоришь, что что-то прочитал? Ну понятно, что обвинять без доказательств я не буду, но выглядит по меньшей мере очень странно. Или может у тебя всё настолько плохо с восприятием реальности, что ты прочитал, что надо 45% с сб открывать, но решил что это какой-то нешарящий чел написал и типо ты лучше знаешь? (Посмотри, Неколян плюсует дай бог каждому!!!) Непонятно. Ладно, охлаждаем агрессию.

    Где самообучался конкретно я? На сайте пекарьстас.ком, страшно ссылки оставлять теперь. Как я учился? Просто читал как ебанутый каждую статью. Если статья казалась мне сложной и непонятной, то забрасывал её и перечитывал спустя какое-то время. Считаю ли я, что это важно? Да, это гиперважно. На сайте можно найти сотки важных статей, откопать всё, что нужно для нахождения успешной стратегии на начальном этапе. Считаю этот сайт лучшим в плане обучающего контента, с большим отрывом. Помимо статей есть много переведенных книг полезных, много хороших ренджей, помню как я начал читать книгу "пособие гриндера" на сайте и там типо 3 страницы можно прочитать, а 4ая только для вип клиентов. И я все равно читал, даже с этими "вырванными страницами" из книги потому что чувствовал, что это нереально полезно и важно для моего скилла.

    Что еще можно крутого сделать для улучшения своей игры помимо чтения статей? - Поищите как регуляры высоких лимитов играют на ваших лимитах. Я почти гарантирую, что вы увидите какие-то линии, которые вам в голову даже не приходили. Когда я играл на нл10, то был не в состоянии в фиша овербетом запушить ривер в очевидной кулерной ситуации, где у фиша может быть что-то сильное, но у меня сильнее. Я боялся спугнуть его и ставил просто 75% пота, лишь бы получить вэлью. Идея поставить 500% пота мне бы не пришла в голову, если бы я на видосах не увидел, что это реально работает и такие ставки коллируются. Понятно, что это всего лишь один пример из множества. Помню много подобных полезных видосов нашел в своё время на канале п50 на ютубчике, но в целом они и на канале пекарьстаса есть, да и на других каналах тоже.

    Дальше, важный момент, если вы читали про мой путь в кэше, то знаете, что после 3 месяцев на нл10 и одной неудачной неделе на нл20 - я пошел в зум, отыграв там 115 часов за неделю в ггпокерке. Это оказало ключевое влияние на структурирование моих знаний. Когда ты обучаешься и впитываешь много информации, то в голове у тебя нереальная каша. На рег столах на твои решения влияют статы оппов + в целом ты всё путаешь, новая информация = сложно. В зуме на большой дистанции за короткий срок я подметил несколько каких-то тенденций поляны, которых не замечал за рег столами. Допустим на нл10 у меня чек-рейз был 5-6% на флопе в срп банках, но когда я попал в зум и просто 20 раз чек-рейзнул за день вэлью, то увидел, что вс моего чек-рейза фолдят чуть ли не в 90% ситуаций. Я буквально начал чек-рейзить эниту и меня за это никак не наказывали. Но главное, что получилось структурировать свою игру. Я перестал колдколлить на бу с хуйней по типу Q8-s просто потому что почему бы и не разыграть? Префлоп стал более стабилен - ренджи из статей помогли. В декабре я открывал с катоффа 16.9% рук (что?), в то время как с баттона 47%. В апреле эти числа превратились в 26 и 45%. В марте чек-рейз флопа в срп был 6%, в апреле уже 12%. Как будто с тренером поработал, но нет. Однако произошли такие перемены не только из-за зума. И вот переходим к следующему моменту - это то, что я регнулся от пекарьстаса в ггпокерок и за эту мартовскую неделю набил 300$ рейка, таким образом получив доступ к вип разделу сайта. Если обычные статьи я считаю достаточно полезными (не все 100% разумеется), то контент в вип разделе оказался просто ценнейшим кладом, мне словами сложно описать, я считаю, что это нереально бустануло мой скилл на тот момент. Конкретно наиболее интересная и полезная информация, по-моему субъективному мнению была у авторов: dyrdom1, N1NT3ND00, igarexa13 и mamontenok84. Не в обиду остальным, я не говорю, что остальные авторы плохие или что-то такое, просто лично я пересматривал контент вышеперечисленных. Точно помню, что некоторые их ключевые видосы по построению и в целом глобальному понимаю ренджей можно найти и в бесплатном доступе на ютубе. На микролимитах я не мыслил ренджами, мыслил только своими двумя картами и твердым ощущением, что каждый соперник просто хочет меня переиграть, выдавить из банка (отсюда и мой втсд 33.2). За счёт комбинации всего вышеперечисленного (чтение/просмотр топ материалов + много закрепляющей практики) мне кажется реально случился переломный момент в плане скилла.

    Но тут важно отметить, что ничего не происходит за секунду. Это тяжелый труд и думаю, если бы я 3 месяца не покатал нл10 с винрейтом в 4бб на 100 (втсд 33, донк ривера 13%, фолд на 4бет 30%), то у меня было бы гораздо меньше набитых шишек и понимания игры. Я убежден процентов на 90, что мой высокий втсд на микролимитах очень позитивно сказался на общем скилле, то есть я часто видел шоудауны и за счет этого (вкупе с анализом статов оппонентов - да, даже на нл10 я играл онли со смартхендом) начал понимать какие типы оппонентов что делают на разных улицах. Кто какие сайзинги выбирает, от кого где ловушку ждать, это все гораздо сложнее, чем просто поставить в пропущенный кбет. Я помню, как мои флеши на спаренных досках рейзили ниты на ривере и я коллировал раз за разом, видя, что у него винрейт рейза на ривере 77% (значит 23% то я должен выиграть), но нет, абсолютно каждый раз там были руки сильнее. На 6 или 7ой колл я уже просто в бешенстве от рейза говорил "всё, я блять точно знаю, что там натс, там всегда натс, как ты меня заебал чел, я просто ненавижу тебя. Всё, я сейчас коллирую тебя в последний раз и если ты мне снова покажешь натс, то я больше никогда в жизни не заколлю твой ебучий рейз". Колл=>мак, в бешенстве бью по столу, но больше не коллирую. А против некоторых типов оппонентов - коллирую и это вполне себе плюсово потому что "всегда фолдить", как учит большинство - это путь в никуда. Врезалась в память одна раздача в микролимитном блоге, где рег на нл10 в срп банке ип как пфр по линии чек-чек флоп, рейзит терн на дро борде вс бтм ставки 50% пота (по доезду в сет), опп коллит и ривер по 3флеш ранауту хиро получает донк-блокбет в 25% пота. И он там работает во флопзилле, все раздачи разбирает, стильно модно молодежно и получается нарисовал в этой фз диап оппу по такой линии там чето оппу 35 натсов в диапе, 5 блефов и 0 среднего шдв, ну и получается изи фолдим сет вс блокбета 25% пота А Я ОТТЕЛЕФОНИЛ БЫ ЛЮБУЮ СТАВКУ МНЕ ПОХУЙ У МЕНЯ СЕТ ПОКАЗЫВАЙ С ЧЕМ ДОНКАЕШЬ Я НОТС ЗАПИШУ НА ТЕБЯ, ну и так как я играл в подобном стиле, то у меня есть 100%ное понимание, что в подобном блокбете будет среднего шоудаун вэлью процентов 80 наверное, а мы все это среднее шдв бьем и даже если бы его было 30%, а не 80, то все еще шансы банка 18%, то есть колл плюсовей фолда. Но нет, у меня не получилось ничего доказать, человек остался при своём мнении = хороший фолд. Плюсует на нл10. Именно поэтому я говорю, что не разбирал раздачи во флопзилле - в этом просто нет смысла. Я обожаю аналогии, но тут аналогию не получается придумать, просто суть в том, что за счёт неверных данных вы получаете неверное решение. Как получить верные исходные данные? Надо научиться играть, чтобы вы понимали какие руки входят в какие сайзинги из ренджа оппонента. То есть флопзиллу по факту имеет смысл использовать ПОСЛЕ того, как вы научились играть в покер, а не до, потому что она не научит вас играть или хоть что-то понимать. Это мое личное мнение, но я довольно сильно в этом убежден и мне каждый раз жалко людей, которые тратят своё время на бесполезные разборы без хотя бы приблизительно верных исходных данных. Помню в блоге у альдаира кто-то не в рофл выдвинул идею о том, что надо на нл2 с солвером играть :)

    И всё же я использовал флопзиллу, правда не в классических разборах раздач, а в упрощенном виде. В покере всё завязано на эквити и шансах банка. Я очень часто при разборах своих раздач (важный элемент работы над игрой, перед каждой сессией на нл10 это делал, помогало уследить какие-то тенденции, как и высокий доход до шоудана. Просто не всегда во время игры успеваешь отметить сайзинг или что-то в таком духе.) вбивал доску и смотрел сколько было эквити у моей руки против предполагаемых рук соперника на какой-то доске. Меня интересовало онли эквити, чтобы понимать насколько я сделал плюсовое или минусовое действие на дистанции. Допустим борд Q-10-7r, у меня рука Q10, я выставился на флопе в 3бп и сижу в ФЗ вбиваю диап нитового врага (АА, КК, QQ, 10-10, 7-7). Вот скажите честно, вы знаете сколько эквити у вашей руки на флопе против такого диапа соперника? А знаете хотя бы, сверху поедете или снизу? Кто знает - респект, кто не знает - работайте над этим, вот это реально полезная штука, которая очень сильно может забустить понимание игры. Каждый раз, когда я не понимал плюсовое или минусовое действие совершил на какой-то одной улице - лез и смотрел эквити. Это гораздо полезнее, чем рисовать мнимый диапазон фиша 75-0 на 3 улицы, решая за него сколько процентов средних пар от нуля до ста он засунет в свой бет на терне, фу блять. Совсем почти ничего не расписал про префлоп, ну хотя ладно, пост и так уже слишком большой + где-то зацепил краем чуть-чуть, в любом случае надеюсь вы понимаете, что покер с префлопа начинается и это очень важная улица, которая также отражает ваш подход к делу и дисциплинированность, а без дисциплины в настолько дисперсионной игре очень сложно.

    У большинства не получается не потому что это нереально сложно или что-то еще, а просто люди ленивые и не хотят стараться. - О, ты зарабатываешь много американских даллАров в месяц, расскажи, какую мне волшебную таблетку съесть, чтобы тоже начать столько зарабатывать? Что? Надо идти читать какие-то статьи и книги? Запоминать чето? По СКОЛЬКО часов в месяц? Друг, я на заводе работаю, готов 3 часа в день уделять покеру, сколько времени потребуется, чтобы 2к$ в месяц поднимать по кайфу?


    Считай что выиграл битву блогов)
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Virteks, меня когда кто-то спрашивает как подняться с микро и что я для этого делал, всегда какой-то ступор ловлю
    вроде нихуя особо не делал, читал по кд какие-то статейки на пекарьстасе, смотрел видосы рандомные, почти не работал в прогах и старался думать за столами, а так все само получилось) Единственное, что делал это ВНЕДРЯЛ В ИГРУ ТО, ЧТО ВЫУЧИЛ. Каждый раз вголос, как нахожу видос тренировки дурдома/любого другого тренера с рандом челиком, затем пробиваю этого челика в смарте и понимаю, что он ничего нового не внедрил в свою игру, даже статы не поменялись. И это все с пугающим постоянством замечаю, как будто после трени начнут разрывать, ничего при этом не делая)

    Когда там уже трени будут, хочу записаться до профита на пару лет)
    5/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Такс, ну и сразу, раз отрекламил пекарьстаса (я человек честный, что думаю - то и пишу, на личную выгоду мне практически насрать), то хочу прояснить кое-что насчет аффилейтских услуг. Март 2020 года, я в тильт режиме чекаю все румы касательно условий, куда бы пойти после бана на восьмерках. Читаю отзывы очень внимательно на этом форуме итп. Остановился на ггпокерке, аффилейтом решил сделать пекарьстаса (чисто отблагодарить за контент, даже не ради каких-то плюшек). В руме был начальный бездепозитный бонус в 500$, расписано все как-то непонятно, какие-то фиш баффет поинты, хуй разберешь как они начисляются (ору, покеррум просто не рассказывает формулу начисления рейкбека, у регов одни цифры, а у фишей другие), ну и прочитав на сайте пекарьстаса "обращайтесь по любым вопросам вот по этим контактам" - обратился с этим вопросом. Конкретно задал вопрос, вот я игрок нл10, можете подсказать плз, какую часть бонуса реально отбить допустим за месяц игры? При чем я тупанул и даже не понял, что бонус бездепозитный, я думал, что он связан с депозитом и надо понять сколько депозитить, чтобы не было такого, что бонус получен, а отбить его шансов нет = он сгорает. Человек мне ответил ТАКУЮ дичь, что это просто шок, правда я осознал это уже впоследствии. Во-первых, он не сказал мне, что я ошибаюсь и бонус бездепозитный, ну а во-вторых просто ответил что-то в районе "у всех по-разному, бонусы штука сложная, кто-то отбивает, кто-то нет, простите, точных данных нет". Я такой, ну ок, ладно, 0 помощи. Энивей решаюсь депозитнуть в этот рум и тут узнаю, что бонус бездепозитный и он в любом случае 500$, а не от нуля до 500 в зависимости от депозита. Замечательно. А теперь угадайте, сколько долларов из 500 я получил за 115 часов игры на нл10 на 4 зум столах? 20$ :) Ну то есть по факту я понимаю, что по одному какому-то моменту нельзя сразу рубить на корню, но всё же - вы меня тоже поймите, я нл10 нищееб, который живет в долг, пытаюсь рассчитать свой потенциальный профит, понять где мне выгоднее, в итоге 0 помощи от аффилейта. Сейчас я и вовсе больше склоняюсь к тому, что он знал, что я нихуя не отобью с этого бонуса на нл10 и просто не захотел говорить мне правду, чтобы я не передумал регаться. Так у меня была надежда, что щас бонус прокрутим с депозита, а так бы я знал, что рассчитывать на это не стоит и мб не стал бы туда регаться. Не очень приятная ситуация, аффилейту выгодно заманить игрока, но игроку очень неприятно ощущать впоследствии, что на его важный вопрос просто положили Чарльза Dick'енса. Выводы сами делайте.

    На пати моим аффилейтом являются ГТ и я максимально доволен этим сотрудничеством, на любые мои вопросы отвечают настолько подробно, насколько это возможно, мне ни разу не сказали типо "мы не знаем", это всегда "уточню информацию у коллег" или "обратитесь вот сюда, вам тут подскажут точно", плюс ежемесячно мне бонусом от аффа начисляют 500-700$ (получается рейкбек не 40%, а где-то 50%), типо если так подумать, то это треть среднего месячного профита на ПС просто от аффа, просто за то, что я регнулся по какому-то промокоду, а не сам по себе. На НГ прислали по почте (нет, не по имейлу) внушительный подарок с вкусняшками, я вообще выпал от умиления, девушка тоже была в восторге и схомячила добрую половину хыхых - типо вроде мелочь, но на самом деле не совсем. Короче всё, с этим разобрались надеюсь, я был обязан написать про свой небольшой опыт сотрудничества с аффами.
    17/359
    Ответить Цитировать
    57
  • Какое примерно кол-во рук нужно отыграть на микролимите,чтобы можно было сделать вывод по статам и начать исправлять лики? И отличается ли это число от "нормальных" лимитов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virteks @ 6.2.2021)
    Версию с флопзиллой я перестал рассматривать сразу после того, как оказалось что забанили еще 50 человек по той же причине (использование ИИ).

    Вроде в самом бане нет описания причины, а подозрение на использование ИИ написали при заморозке перед проверкой?

    Цитата (Virteks @ 6.2.2021)
    Насчет "палевного" использования сайтов со статистикой. Окей, давай, вот я захожу на сайт партнеров 888, они платят этим людям деньги за привлечение новых игроков. Что я нахожу на этом сайте?)

    Ну это конечно свинство, но тем не менее, раз правилами запрещено использование подобной помощи, и ты с ними согласился, то они имеют полное право наказывать за нарушение, если смогут поймать конечно.

    Цитата (Virteks @ 6.2.2021)
    Хз, не уверен, но опп сильный рег.

    Получается опп на тёрне решил, что у тебя либо сильная рука, которая может по имплайдам оплатить его доезд в стрит, либо у тебя Тх, и решил протащить оесд+2 овера, а на ривере он был уверен, что ты будешь достаточно часто тонко добирать, или выблефовывать его что ли, а увидев большой сайз, решил пушнуть? Как ты сам его действия объясняешь?
    Сообщение отредактировал picklock - 7.2.2021, 0:10
    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, Не уверен, особенно с учетом того, что все посты на первых страницах заминусованы умником, который плюсует блог соперника хых :)

    Shadows_Onain, 100к рук, чтобы конкретно базу свою разобрать, то есть посмотреть например винрейт в 3бетпотах. Если ты про исправление простых ликов по типу скипфолда, бет ту миссед кбета или % 3бета сб вс бу или бб вс сб, то наверное и 40-50к рук будет достаточно, чтобы достаточно объективную картину получить

    picklock, я Тх чекну на ривере ультраснепом, это колл не по шансам банка, посчитай ауты с учетом отравленных, да и вообще Тх так почти никогда не ставит в дипах, эта рука хочет потконтролить, т к у него дохуя оверпар сильнее. Его действия никак не объясняю, не имею права написать "полная хуета бездарная" после того как проиграл 335 бб за раздачу
    18/359
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Virteks @ 6.2.2021)
    я Тх чекну на ривере ультраснепом, это колл не по шансам банка, посчитай ауты с учетом отравленных, да и вообще Тх так почти никогда не ставит в дипах, эта рука хочет потконтролить, т к у него дохуя оверпар сильнее.

    На ривере у тебя не Тх я конечно имел ввиду, какие же там могут быть тонкие доборы или блефы с такой рукой? А на тёрне ты какие-либо Тх в позе не ставил бы в дипах в такой раздаче?
    Сообщение отредактировал picklock - 7.2.2021, 0:43
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, я про тёрн и написал)
    19/359
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Virteks @ 6.2.2021)
    picklock, я про тёрн и написал)

    Ясно, но какое-то количество полублефов у тебя наверное же было на тёрне, которые к риверу могли не доехать, и которые ты не будешь доблефовывать. А сеты все бы ставил таким сайзом по риверу в его чек?
    Сообщение отредактировал picklock - 7.2.2021, 1:18
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virteks @ 6.2.2021)
    Его действия никак не объясняю, не имею права написать "полная хуета бездарная" после того как проиграл 335 бб за раздачу

    В общем я это всё к тому, чтобы ты в итоге взял и посчитал, возможно ли ему в этой раздаче в 0 хотя бы по ЕВ сыграть таким образом.)
    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • ГТ на пати начисляет доп рб..? Мне вроде только во время акции 60% осенью капал, или я че то не так понял.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Seyso @ 7.2.2021)
    ГТ на пати начисляет доп рб..? Мне вроде только во время акции 60% осенью капал, или я че то не так понял.
    Надо перейти на гт+ и делать 300+ грязного рейка.
    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Obliterator @ 7.2.2021)
    Надо перейти на гт+ и делать 300+ грязного рейка.


    Приношу извинения. За август указали сумму GROSS рейка.
    Детализация августа:
    Гросс рейк = 366,19
    Бонусы от рума = 257,23
    Комиссия за депозиты = 1,1
    Налоги = 0

    NET рейк = 366,19 - 257,23 - 1,1 - 0 = 107,86$
    Доплата от нас отсутствует

    По факту хз сколько чистого рейка в понимании игрока надо на самом деле. но больше чем 300 это точно
    3/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Virteks, попробовал сегодня, особо не заморачиваясь, в солвере посчитать первую раздачу - в позе он на тёрне много Тх ставит в таких дипах, без позы защищает в немаленьком проценте. Может я конечно с диапами чего-то намудрил, но не думаю что настолько сильно ошибся, ну и сайзами я его не баловал конечно. Так что если мучает и сомневаешься - наверное есть смысл посчитать как следует.
    Сообщение отредактировал picklock - 7.2.2021, 18:49
    10/24
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.