У кого-то к успеху есть ключ, но у кого-то есть лом и отмычка

Последний пост:17.06.2023
448
Статистика
Всего постов
1262
350,913 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2021 +137
01.11.2021 +117
02.02.2021 +115
06.02.2021 +110
03.02.2021 +108
Лучшие посты читателей
Seyso +92
shpr0ta +89
Rockstardk +66
bxr23 +64
atatawenka +60
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 64
Если вы живете в РФ, то платите ли налоги с покера?
  1. 1. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу все налоги полностью/практически полностью
    2%
    15
  2. 2. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу частично для вида
    1%
    7
  3. 3. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, не плачу налоги и пока что не планирую начинать
    6%
    60
  4. 4. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    2%
    15
  5. 5. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу налоги полностью/практически полностью
    0%
    2
  6. 6. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу частично для вида
    0%
    2
  7. 7. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    0%
    4
  8. 8. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, не плачу налоги и пока что на планирую начинать
    1%
    9
  9. 9. Зарабатываю в среднем меньше 3к$ в месяц, плачу налоги
    2%
    22
  10. 10. Зарабатываю в среднем меньше 3к$, не плачу налоги
    23%
    214
  11. 11. Единая Россия
    5%
    49
  12. 12. Я - Бэтмен
    13%
    125
  13. 13. Посмотреть результаты
    44%
    406
  • Цитата (parenel @ 06.04.21)  

    Никому не верь, вникай в тему сам

     

     

     

    По второй истории

    это конечно утопия. Зачем тогда продавцы, если нам нужно самим разбираться в каждой теме, а не попросить помощи у спецов, которые для этого и существуют(дать консультацию по товару, что продают). 

     

    Цитата (Virteks @ 05.04.21)  

    Произошло несколько интересных событий в моей жизе за последние 3-4 дня, хочу поделиться этим. Сегодня: моя девушка очень расстроилась, что мне рвут очко на ГГ и сказала, что нам обязательно нужно сходить в салон оптики. Окей, пошли выбирать очки. Приходим в салон, вроде всё выбрали, я уже подпись на чек поставил, только картой не провёл - она смотрит на цену и охреневает. Вышло 19600. Я сижу абсолютно спокойно, типо салон выбирала она, отзывы читала она, даже на приём записала меня она - так что я просто в роли домашнего питомца. 19600, так 19600, похуй. Девушка неожиданно начинает очень сопротивляться, говорит, что нам надо подумать - это слишком дорого, мол её очки стоили 12к всего, итд итп. Я такого совсем не ожидал, сижу молчу в тряпочку, не понимаю что делать, странная ситуация. Работник в салоне оптики (женщина лет 45) переходит в состояние давления первым номером и дальше происходит диалог:

    Администратор - "Так ваши очки без защиты от компьютера" (покрытие от ультрафиолета)
    Девушка - "С защитой"
    А - "Точно без защиты, я же вижу"
    Д - "Точно с защитой, я уверена в этом :)"
    А - "Вот смотрите, видите свет проходит, они без защиты у вас. А еще у вас форма другая блаблабла"
    Д - "Эмм ммМмм, может быть мне поставили неправильные линзы при замене"
    А - *продолжает максимально давить и втюхивать товар*
    Д - "Девушка, поймите, 19600 это слишком большая цена для нашей семьи, нам надо подумать, такие дорогие покупки за 1 день не решаются. Мы вообще пришли просто зрение проверить, я спрашивала по телефону и на сайте сколько это будет стоить, но мне не ответили, сказали что бесплатно при покупке, а без покупки не ответили сколько будет стоить..."
    А - "У нас нет такой функции, только бесплатная проверка зрения при покупке"
    Д - "Ну и что нам делать? Мы не готовы столько платить прямо сейчас"
    Я - *Пытаюсь отвести тянучку, чтобы поговорить с ней, собирался сказать, что какая разница 12к заплатить или 19к - мне понравились эти очки, го возьмем их и не будем ебать мозги себе и другим* Мне не дают.
    А - "Вы поймите, у нас самый дешевый салон, вы дешевле нигде не найдете. Впрочем ладно, если хотите - заплатите 500 рублей за проверку зрения и я вам чек оставлю, через 3 дня свяжемся, когда вы сами всё в интернете прочитаете, что наши линзы самые лучшие на свете"
    Д - "Отлично, давайте так и сделаем"
    Я - тяночке - "Смотри, может не стоит тратить 500 рублей? Сейчас отдадим 500 руб, а потом всё равно сюда вернемся, еще и время потратим". Тяночка строго в отказ, нет и всё, уходим отсюда.

    Окей, вышли, сразу поехали в её салон, чтобы разобраться - почему на её очках не стоит покрытие от ультрафиолета. Приезжаем - нам сразу в салоне показывают, что нас наебали, на очках стоит защита и вдобавок оказывается, что в этом втором салоне очки можно купить в ценовой категории от 8 до 12к. Ну и гарантия на них 3 года, а не 0.5. Ебать, какая же мразота работала в первом салоне, что она настолько нагло врала нам в лицо и касательно цен, и касательно качества очков моей девушки. Мол, "они у вас 12к стоили потому что без всяких полезных примочек" и "дешевле чем у нас - вы нигде не найдете". Почему для меня эта история является относительно важной - потому что я поверил ей) Так неприятно ошибаться в людях, я обычно нормально считываю всякие там эмоции и прочие такие вещи с людей, но тут чет прям конкретно облажался. Ни за что бы не поставил на то, что она настолько жёстко врёт нам в лицо (особенно про качество очков из другого салона), отчаянно пытаясь впихнуть товар, когда 60 секунд назад клиент ждал пока ему терминал для оплаты включат, а сейчас планирует уходить. Из-за нежелания переплачивать 500 рублей и ехать куда-то еще раз - чуть не купил эту хуйню 19.5к с 0.5 года гарантии Vs 8-12к и 3 года гарантии - пиздец конечно, хотя дело не в деньгах, а в такой жесткой лжи, если человек соврал столько раз за такой короткий отрезок времени, то где гарантии, что она не втюхала самые худшие очки из возможных вообще?

    как "бывшая из продаж", могу свои 5 копеек оставить. 

    п.с.я была честным продажником (да,так можно было и такие существуют и их много на самом деле)

    вся беда идет от работодателя. Как правило, работник приходит за зарплатой и просто готов делать то, что нужно для ее получения. 

    Продавцы часто сидят не на окладе, а на % с продаж. Больше продал- больше получил. В некоторых конторах ставят такие заоблачные планки, что чтобы их выполнить- реально нужно привирать, обманывать, иначе просто будешь сидеть с 0 в кармане. Безусловно, это выбор и самого человека, будет ли он ради зп так делать или уйдет в другое место. Но подумайте, че творится с экономикой в России(людей просто вынуждают найти "хлебное место" и держаться за него- каждый крутится как может). 

    Пришел ты на работу- а там цены выше, чем в других салонах по городу,покупателей мало. Как свой % с продаж получить? Кто то выбирает врать, чтобы на хлеб заработать. Я не оправдываю вранье, я к тому, что в стране все в цепочке и рыба гниет с головы. 

    Если человек имеет альтернативу найти работу с зп от 50 тыс без вранья-  посылает их нафиг, а если этой альтернативы нет?

    В советском союзе люди работали на светлое будущее, были честными. Но у нас сейчас другая система "каждый за себя". И у многих уже спали розовые очки на тему- будешь честным, тебе воздастся. Мы видим примеры, как нечестные люди живут в шоколаде и им ничего за это не будет.

    А дальше каждый делает свой выбор.

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Прошлым летом меня четверо продавцов убеждали в пятом элементе что холодильник Хайер лучше чем Бош.

    У многих процентовка с продаж одного товара выше ,и этот товар автоматом становится топ топычем. А в салоне очков вам повезло встретить бессовестную мразоту . Бывает. Если бы она была менее агрессивна и менее тороплива, впарила бы вам задорого очки.)) Но вообще в продажах совестливые не выживыют.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • "мне рвут очко на ГГ", "я поверил ей"... Что тут сказать без статов? Почаще доходи до шоудауна!   Добра и удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как человек, который работал продавцом консультантом в небезызвестной сити "Эльдорадо", могу возразить предыдущему оратору.

    Зачем тогда продавцы, если нам нужно самим разбираться в каждой теме, а не попросить помощи у спецов, которые для этого и существуют(дать консультацию по товару, что продают).

    Я не знаю, как работают продавцы в других странах, но у нас продавцы могут только навредить зачастую. Они продадут не то, что человеку необходимо, а то, что необходимо продать продавцу.

    Есть ряд тому причин.

    1.мотивация консультантов(особенно в крупных сетях) завязана на продаже различных "допов", в настоящее время работодатели настолько охренели, что продавец может, продавая товар без ничего,-заработать "нихуя", а в отдельных случаях еще и получить пиздюлей от начальства.

    Если человек отказывается от аксов, чтраховок и т.д., то ему могут сказать, что товар последний, некомплектный и т.п.

     

    2.Есть такое понятие, как "фокусные" модели. Продавая которые, продавец получает дополнительные барыши. Скажем, с определенной модели телевизора 1000 рублей.

    И, когда придет кто угодно и зачем угодно, в отдел ТВ, он будет всеми правдами и неправдами уговариваться на эту модель.

    Кстати, были в практике забавные случаи, когда покупатели приходили спустя время за той моделью, которую им советовал продавец, а к этому моменту фокус сместился и оказывается есть модель поинтереснее во всех смыслах.

     

    3.В продавцах работает очень много бездарей, которые довольно слабо разбираются в товаре, но вот "чесать" у них получается отлично.

    Конечно с массовым распространением интернета, вешать лапшу людям становится все сложнее, но те же пенсионеры постоянно попадаются в эту ловушку.

     

    Конечно, среди продавцов есть эксперты своего дела, знающие товар от и до. Но, при продаже, они будут руководствоваться в первую очередь своей выгодой, а потом уже тем, че там тебе надо.

    Поэтому, настоятельно рекомендую ознакомиться перед походом в магазин , о товаре в интернете, дабы не стать очередной жертвой ушлого продавца.

    4/5
    Ответить Цитировать
    19
  • Intelligent8, Все по фактам разложил. Мне тоже довелось поработать в магазинах бытовой техники ,правда на складе при  магазине, это конечно такой адский муравейник шо пздц. Да там встречались нормальные ребята, которые могли продавать реально нужные людям товары в ущерб себе и разбирались прям очень хорошо в технике, но начальство их так гнобило, что либо они долго не задерживались либо "вливались" в коллектив и фармили себе % на акционных товарах страховках и тд.  Хз как они сейчас выживают когда все продажи перешли в онлайн. Запомнил как бабушке самый мерзкий "топ продаван" впаривал страховок, настроек, доставку с установкой на сумму холодильника который она купила ( иначе с его слов все пойдет по пизде и он взорвется прям в первый же день  )  

    Отвели ее в сторону сказали что мы после работы привезем и установим за пару соток на бенз, но чтобы она не покупала эти страховки, а оставила холодильник до вечера самовывозом. 

    Сейчас если кто то из вас разбирается в железе, зайдите в любой днс позадавайте вопросы, услышите такие басни что будете ржать в голос прямо в магазине.

    6/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Seyso @ 06.04.21)  

    но начальство их так гнобило, что либо они долго не задерживались либо "вливались" в коллектив и фармили себе %

    вот и ответ

    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  •  

    это конечно утопия. Зачем тогда продавцы, если нам нужно самим разбираться в каждой теме, а не попросить помощи у спецов, которые для этого и существуют(дать консультацию по товару, что продают). 

    Задача консультанта = продать и получить % в карман. Мне вот и в покере говорили = это утопия так играют в парарельной вселенной, реги так не играют. Ну я такие выводы сделал о продавцах и о игре в покер. У тебя другие? = ок. Я делюсь своим видиньем продавцов.

     

    Тоже касается и продуктовых магазинов проверять и пересчитывать 2 раза все. А дома еще и взвесить на весах повторно и сверить с чеком = отфильтровать подкрутчиков весов изначально

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, Я немного не понял - какую мысль ты пыталась донести. Мысль "рыба гниет с головы" как бы оправдывает бесчестных людей, но мне не кажется, что стоит оправдывать наёбщиков, так можно до чего угодно дойти. Ударил бабушку по голове на улице - ну а что, вы посмотрите какая у нас в стране экономика, работу не найти, что поделать, выживаю как могу. Бить бабушек конечно плохо, но каждый делает свой выбор сам. Вот в советском союзе я бы бабушку не ударил, там все жили счастливо и еще раз счастливо.

     

    Mazs, Достаточно тонко, я посмеялся, красава

     

    parenel, В целом у тебя здравая мысль в первом сообщении, но подумай о том, что твоё время = деньги (а иногда даже ценнее), а ты тратишь своё время на доскональное изучение каких-то вопросов, которые тебе: 1) не интересны 2) в дальнейшем не пригодятся. Ну или тратишь время на взвешивание всех продуктов по 2 раза. Условно ты мог бы переплачивать каждый раз по 10 рублей, а можешь потратить 20 минут, которые "стоят" 600 рублей, если ты зарабатываешь 30$/час.

     

    У меня кстати был подобный опыт изучения отзывов, я покупал стул (кресло) себе для ПК после 6 лет сидения практически на табуретке и вот на тот момент денег был еще не так много, так что было очень стрёмно купить плохую вещь. Я потратил не меньше половины дня на доскональное изучение всех отзывов, отмёл кучу вариантов, уже поднялся по стоимости в 1.5-2 раза от изначально планируемой суммы и всё не мог найти кресло, у которого бы не было критически плохих отзывов. Если я зарабатываю 20$ в час, то это уже стоило мне 140$ долларов, что довольно много при переводе в рубли. В итоге, уже изрядно подзаебавшись (мне прям тяжеловато даётся вникать в такие вещи, которые мне абсолютно не интересны) - я все-таки остановился на DXRacer OH/DJ133/NR. Итог очевиден: покупкой остался недоволен, кресло достаточно неудобное, я в него не совсем помещаюсь, спине некомфортно, то есть мне не помогли потраченные полдня на это дело, я всё равно по сути купил хуйню (не то, чтобы совсем хуйню, лучше, чем табуретка конечно, но за 35к хотелось бы кайфовать от вещи, а не ставить ей 6/10). И самое смешное, что спустя пару недель наткнулся на отзыв, описывающий пару ключевых проблем, с которыми я столкнулся. Да, наверное конкретно в этом примере я бы мог избежать плохой покупки, если бы мне хватило мозгов доехать до салона и попробовать посидеть в кресле, а не только полагаться на отзывы, но короче хочу донести, что это не всегда так работает, что ты начитался инфы в интернете и стал круче любого спеца разбираться в теме. И в любом случае время = деньги, иногда может быть гораздо проще (дешевле) переплатить консультанту или из-за консультанта, нежели самому сидеть 3 дня вникать во что-то.

     

    scenotaph, Я думал о примере, который ты написал (про 90к решек на 10кк дистанции), на самом деле на конкретных примерах и числах достаточно удобно дискутировать. Смотри, ты взял 100к дистанцию (90 решек на 10к орлов) и потом посчитал итог на 10кк дистанции. 100к = 1% от 10кк. То есть глобально, твой пример это просто улучшенная версия вопроса "а что, если бросим монетку 1 раз и нам выпадет орёл?". Да, разумеется, если мы знаем всего 1% дистанции, то это не является основанием для каких-то выводов. Переводим это в покер - получается, что например на дистанции в 1кк рук - мы не можем никак "действовать" после лузстрика на 10к рук. Да, это так, я против этого и не спорю. Допустим, за месяц я могу наиграть 100-200к рук. Это будет составлять 10-20% от дистанции в 1кк рук, по итогам которой я могу относительно быть уверенным в приближении к своему среднему винрейту. Если эти 20% дистанции я провел в лютом говноране, то.........? (пока просто мысли вслух, не доказываю, что я прав, а отвечаю на твои аргументы)

    147/359
    Ответить Цитировать
    8
  • Так хуёво все складывается на ГГ. Уже начинаю ловить нереальный негатив, пару стеков проиграл и сразу на всю сессию минусморальное тильтовое настроение закрепляется, даже если потом отыграл их обратно. Иногда мне хочется просто выть блять и лезть на стенку после очередного переезда. А с другой стороны смотрю на всё это и думаю - хули я разнылся, ну подумаешь пару недель плохой ран, ожидаемо вообще-то было. Да и на ГГ я пока проиграл долларов 900 с учетом всех рейкбеков и гонок, не больше, это разве какая-то ощутимая сумма для нл100 рега? Сегодня хотел стопнуть сессию и пойти разъебать что-нибудь токсичить на форум после этой раздачи

    Ну просто не знаю, ничего не срабатывает, идеальный блеф по блокерам на 8-9, К9 с тотальным перевесам в натсах - регу максимально похуй, по такой хуйне отбивает, я чуть лоб себе не пробил. Раздайте мне вэлью блять, я вас просто уничтожу нахуй. Потом сидел в тильте и думал только о том, что если бы у меня были АК в этой раздаче, то ривером бы пришла 10 и я бы посчитал, что у меня все равно есть вэльюбет против 8-9, К9, QJ, К10 итп - потому что это просто день сурка ебаный)

     

    Кстати, ловите забавный факт (fucked) - 31ого марта я перешел на ГГ, 1 апреля ГГ урезали призовые для топ-6 в гонках на 20%, хыхых


    148/359
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Virteks @ 06.04.21)  

    если ты зарабатываешь 30$/час

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146972&view=findpost&p=6858776


    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Такс, ну что, в честь первой сессии на ГГ с вонШД>50, можно начать делиться какими-то фишками, касательно игры в этом руме

    Первая фишка - рейк берется после раздачи, а не до. Я это понял только где-то спустя 30к раздач))000 Довольно важная хуйня, т к из-за этого ломается весь спр в 3бет и 4бет банках. Особенно 3бетбанки страдают, я ставлю свои дефолтные сайзинги и не понимаю почему на ривере я оказываюсь в спре 0.5, а не 0.6-0.7 как обычно. Из-за этого ФЭ гораздо меньше, вскрывают чаще, доблефовывать впадлу - короче вся игра ломается. Просто потому что хитрожопый рум хочет больше рейка и говорит, что на флопе банк составляет 23ББ, когда в реальности он не 23, т к с него должен взяться рейк, но рейк возьмется только после конца раздачи, а пока можешь кбетнуть 33% пота в банк 23ББ, тем самым сгенерировав больше рейка. Это же и в лимп потах играет существенную роль, фиш 3 потбетика поставил и банк к риверу становится гораздо большего размера, нежели в других румах. Пока я не придумал как оптимально к этому адаптироваться, нет какой-то гениальной идеи. 

     

    Касательно самого рейка буду подводить статистику каждые 20к рук, чтобы смотреть на тенденцию.

    40361 рук ГГ = 3529$ рейка в раш-н-кеше

    40189 рук Пати = 3048$ рейка в ФФ


    149/359
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Virteks @ 06.04.21)  

    Если эти 20% дистанции я провел в лютом говноране, то.........?

    То это не меняет твоего ожидания, но меняет твой винрейт на конкретном отрезке. Если говорить о числах, предположим ты бьешь нл100 в 5бб на 100 (точнее мы почему-то условились думать, что это наш средний винрейт), и первые 200к рук отыграл в ноль (редкий кейс). Оставшуюся дистанцию в 800к рук ты отыграешь со своим среднем ожиданием (а оно у нас никогда не меняется) 5бб/100. И твой итоговый ВР будет 4бб/100. 20% отклонились от ожидания, бывает (по калькулятору дисперсии есть с вероятностью 70% ты попадешь в +-20% на 1кк рук)

     

    И этот вр и не обязан быть 5бб/100 на каждые следующие 1млн рук, как минимум потому что:

     

    1) Твой прошлый винрейт на какой-то момент времени с великой долей вероятности не будет равен твоему среднему ожиданию. Никто не может гарантировать, что прошлые 1кк рук тебя диспа не наградила +-20% лишними/проебанными бабками.

    2) Дисперсия

     

    Да и ты ведь сам писал у себя мысль, что есть такая мысленная ловушка, что заработав за первую неделю месяца условно 3к долларов, ты проецируешь этот результат на весь месяц и думаешь что это роад ту 12к в месяц. Чем это отличается от проецирования предыдущих, например, 300к рук (или предыдущего винрейта) на следующие 300к рук? Только тем, что во-втором случае дисперсия меньше.

    6/15
    Ответить Цитировать
    11
  • В общем, прочитав ваш спор было три пункта, которых ты мой взгляд не понимал:

     

    1) ЗБЧ не говорит о том, что с увеличением количества испытаний среднее значение будет равно ожиданию. Оно будет приближаться к нему.

    2) В серии независимых испытаний результаты прошлых испытаний никак не влияют на результаты предстоящих.

    3) Винрейт, который ты показал за какой-то отрезок рук (даже достаточно большой) во-первых с немалой долей вероятности не является твоим средним винрейтом, а во-вторых он не обязан повториться на следующем отрезке рук. Отыграл ты, например, первый миллион рук с 10бб/100, а второй с 5бб/100. Это значит лишь только то, что на текущий момент твой средний вр 7.5бб/100 и ничего более, а не, как по-твоему, тебя даунстрикнуло на 5бб/100, ведь ты ожидал показать 10бб/100 и на второй млн рук.

     

    Если с чем-то из этих трех пунктов не согласен - отпиши сюда или хуячь в личку, а то еще пара человек отпишется)00

    7/15
    Ответить Цитировать
    18
  • scenotaph, Окей, объяснено заебись, спасибо, кажется, что тоже самое до мне пытался донести deSolAl. Правильно понимаю, что на примере в числах это будет выглядеть следующим образом: на любой конечной дистанции может выпасть любое количество орлов или решек. Допустим есть шанс на триллион решек подряд, он невероятно мал, но не равняется нулю. Поэтому если например у нас за 10 миллионов подбрасываний выпало 9 миллионов решек и 1 миллион орлов - мы все равно не можем ставить на орла, так как за следующий трилион рук могут хоть выпасть все решки, вероятность этого есть, соответственно мы не получаем никакого +ев от 50/50 события. А орлы вернутся ближе к 50% тогда, когда захотят, хоть через триллиард триллионов бросков и нам может не хватить жизни, чтобы дождаться этого. То есть при вечной жизни было бы всё же выгодно ставить на орла?

     

    Тогда вопрос оффтопный) Для чего ты спускался по лимитам недавно, если не было угрозы бру, это ведь и в обратную сторону работает?

    150/359
    Ответить Цитировать
    4
  • Для чего ты спускался по лимитам недавно, если не было угрозы бру, это ведь и в обратную сторону работает?

    Я на самом деле не спускался по лимитам, я в сердцах сказал в блоге, что пора спускаться на полтос, но сам продолжил биться на сотке, как подуспокоился, ибо действительно угрозы бру не было. За месяц у меня конечно выходит несколько тысяч рук на полтосе, но полтос я подключаю только когда на сотке игры найти не могу.

     

    Единственный момент, когда нужно переходить на лимиты ниже, как уже и было озвучено - это угроза бру или, что состояние бра не позволяет играть высокорисково/высокодисперсионно.

    8/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Стоп, отмена "да", не так прочитал вопрос

    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, в дополнение к первому пункту. В збч на той же википедии, которую цитировал ТС, как раз есть пояснение на примере с орлом и решкой, что  разность между количеством выпавших орлов и выпавших решек на дистанции не будет стремиться к нулю, суть в том что к нулю будет стремиться отношение этой разности к общему числу испытаний, что в принципе ты и говорил.

    Переводя это на покерный язык - никто не гарантирует, что на дистанции численная разница между твоей линией ЕВ и Фактического профита будет стремиться к нулю, суть в том что чем больше дистанцию ты играешь, тем не значительнее относительно этой дистанции эта разница.


    13/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Virteks @ 07.04.21)  

    То есть при вечной жизни было бы всё же выгодно ставить на орла?

    так что ответ на этот вопрос исходя из моего прошлого поста - нет, все равно не было бы выгодно

    14/19
    Ответить Цитировать
    2
  • мы все равно не можем ставить на орла, так как за следующий трилион рук могут хоть выпасть все решки, вероятность этого есть, соответственно мы не получаем никакого +ев от 50/50 события.

     

    Вот тут да, у тебя и за бесконечную дистанцию могут выпасть все решки))00. Бесконечно убывающая геом. прогрессия с q =1/2. Просто это очень маловероятно.

    То есть при вечной жизни было бы всё же выгодно ставить на орла?

    Тут нет.

     

    У тебя ев (мат ожидание) от ставки от орла всегда 0 и оно не меняется от предыдущих результатов.

     

    Орлы и правда будут возвращаться ближе к 50%, но они могут это делать, даже выпадая реже, чем решки на всем следующем отрезке. Как в моем длиннопосте про 90к решек на 1кк рук. Именно за счет дистанции.

    10/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Окей, я наконец-то понял. Да, я был не прав, спасибо большое за объяснения

    151/359
    Ответить Цитировать
    14
1 5 25 26 27 28 47 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.