У кого-то к успеху есть ключ, но у кого-то есть лом и отмычка

Последний пост:17.06.2023
448
Статистика
Всего постов
1262
351,115 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2021 +137
01.11.2021 +117
02.02.2021 +115
06.02.2021 +110
03.02.2021 +108
Лучшие посты читателей
Seyso +92
shpr0ta +89
Rockstardk +66
bxr23 +64
atatawenka +60
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 64
Если вы живете в РФ, то платите ли налоги с покера?
  1. 1. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу все налоги полностью/практически полностью
    2%
    15
  2. 2. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу частично для вида
    1%
    7
  3. 3. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, не плачу налоги и пока что не планирую начинать
    6%
    60
  4. 4. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    2%
    15
  5. 5. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу налоги полностью/практически полностью
    0%
    2
  6. 6. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу частично для вида
    0%
    2
  7. 7. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    0%
    4
  8. 8. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, не плачу налоги и пока что на планирую начинать
    1%
    9
  9. 9. Зарабатываю в среднем меньше 3к$ в месяц, плачу налоги
    2%
    22
  10. 10. Зарабатываю в среднем меньше 3к$, не плачу налоги
    23%
    214
  11. 11. Единая Россия
    5%
    49
  12. 12. Я - Бэтмен
    13%
    125
  13. 13. Посмотреть результаты
    44%
    406
  • Virteks, Привет, объясни пожалуйста прикол с этой фичей? Вот я зашел менять wme на рублики
    и вижу грабительский курс. Совсем не понимаю зачем это, когда можно скрилл -> карта (-5%комса) -> и в тинькове менять евро по 89,5 вместо 84,7 таким способом
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • GerasimMuMu, потому что WME никто не юзает, а с WMZ все пиздато.
    1/15
    Ответить Цитировать
    2
  • scenotaph, и правда, wmz на exchanger хороший курс дает, на 50 копеек больше чем банк
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что ж, неделю ~100% бетов в повышенные скипы можно считать открытой...)
    Цитата (Virteks @ 3.2.2021)
    Что? О_о Они запрещены?? А, ну да, они запрещены.

    Я вроде бы в правилах какого-то рума читал, что пользование сайтами статистики запрещено, если оппонент против. Точно не помню как сформулировано было. В таком случае если опп сам пользуется, то он как бы согласен, что бы и против него использовали.
    Сообщение отредактировал picklock - 4.2.2021, 23:22
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Blednoliciy, Ты перепутал скрины, я это написал про игрока со статам 26/20/8. И в любом случае я имел ввиду постфлоп агрессию несвойственную поляне, а не префлоп.

    gesperid, Боюсь, что не намутишь, но в любом случае покер достаточно дисперсионная игра (в один час сдают хорошо, в другой ужасно - время суток не виновато), и мы итак делим базу на 24 части, а если разделим получившиеся резалты еще на 7 (=делим базу на 168 частей), то бОльшая часть данных будет просто следствием диспы даже на приличной базе в 600к рук, то есть нерепрезентативной.

    picklock, На ПС смартхенд точно в списке запрещенных сайтов, на 888 вроде как тоже, не знаю что за рум с такими странными размытыми правилами, больше похоже на фейк инфу, если честно, в общем я про подобное не слышал и в любом случае таких запретов не понимаю. Если рум сам допускает такую ситуацию и при этом не борется с нарушителями и даже по факту никак не наказывает их, то для чего остальным честным людям соблюдать эти бесполезные правила? Хорошо, что я не играю на ПС и могу вслух озвучить то, что у любого здравомыслящего человека и так есть на уме.
    8/359
    Ответить Цитировать
    11
  • Virteks, вспомнил, я это не в правилах рума читал, а у пекаря (https://www.pekarstas.com/blog/chto-zapresheno-delat-v-pokernyh-rumah/) насчёт 888.
    Цитата
    Отдельно оговорено, что запрещено использовать инструменты и сайты, которые раскрывают статистику других игроков без их согласия.

    Только вот из формулировки не совсем понятно - запрещено без согласия оппов использовать сайты со статистикой, либо же запрещено использовать сайты со статистикой, которые без согласия игроков раскрывают статистику. Скорее второе конечно, надо всё таки как-нибудь настроиться, найти и всё таки почитать правила рума.)
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, Да, второе 100%
    9/359
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати о скип/фолдах и статистике на сайтах: а что если опп - просто очень большой любитель сладких столов, где агрессия от фишей-телефонов значит весьма сильные руки у них, и у него поэтому на сайте статистики высокий скип/фолд? И вот он смотрит на твои статы через тот же сайт статистики, а ты вроде бы по статам относительно неэксплойтный рег, с нормальным бетом в скип. И тут он либо понимает, что ты смотришь на его стату, и именно в неё часто ставишь, либо думает, что тебе очень хорошо раздают против него.)
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, Так не бывает, а если бывает, то настолько редко, что этим единичным случаем можно пренебречь. Сладкие фиши - это не только фиши телефоны, но и агро фиши, я бы даже сказал, что первоочередно на микро/средних лимитах наиболее заливающие фиши - это агрофиши, челы которые готовы с рандомным мусором сами подарить тебе стек. Но вообще тут нет смысла контраргументировать как-то особо жестко, т к вопрос на уровне "а что если 3бет игрока 4% означает, что он 3бетит так мало потому что играет преимущественно против сладких пассивных фишей 55-1 и когда они опенрейзят, то нельзя их 3бетить, т к у них премиум рука, а в реальности его 3бет 11%?" Для этого и нужна нормальная дистанция, чтобы выборка была репрезентативной. Иначе получается, что тогда вообще никаким статистическим данным нельзя доверять, однако подавляющее большинство тех, кто зарабатывает деньги в этой игре, все-таки ориентируются на статистику, если есть такая возможность в руме. И я бы не переоценивал способность соперников подстроиться. Да, по динамике каждый может где-то чуть шире протащить или агрессивнее/пассивнее сыграть, но какая разница, все равно на дистанции будет суперплюсово эксплойтить, особенно если мы говорим о явных ликах человека (не когда он выбрасывает 40% в споте, где должен выбрасывать 35%, а когда в этом же споте он фолдит 55% допустим)
    10/359
    Ответить Цитировать
    7
  • Получается самое сладкое время с 00 до 6 утра по мск? Это Евро румы, пс, 888,пати, верно? Конечно тяжело ночью играть, а что скажешь про чико, впн, какое там самое фишное время или там не катал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virteks @ 4.2.2021)


    Что за дела больше сутки прошло, где следующая часть рубрики советов?

    п.с.
    Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Virteks @ 4.2.2021)
    picklock, Так не бывает, а если бывает, то настолько редко, что этим единичным случаем можно пренебречь. Сладкие фиши - это не только фиши телефоны, но и агро фиши, я бы даже сказал, что первоочередно на микро/средних лимитах наиболее заливающие фиши - это агрофиши, челы которые готовы с рандомным мусором сами подарить тебе стек. Но вообще тут нет смысла контраргументировать как-то особо жестко, т к вопрос на уровне "а что если 3бет игрока 4% означает, что он 3бетит так мало потому что играет преимущественно против сладких пассивных фишей 55-1 и когда они опенрейзят, то нельзя их 3бетить, т к у них премиум рука, а в реальности его 3бет 11%?"

    Возможно, только к агрофишам обычно предпочитают сесть именно в позу, а к пассивным телефонам важно вообще хоть как-нибудь попасть за стол. Значит игрок с такой избирательностью, при прочих равных, с агрофишами играть будет реже (если агрофишей конечно не значительно больше на лимите). А вот чтобы 3бет ощутимо исказился из--за пассивных фишей - нужно постоянно к ним в позу садиться. В общем чтобы слишком не теоретизировать, проще всего конечно сравнить в х2н статы вз рег, и вз все.
    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Повременю пока с постом о микролимитах, т к мне хочется (да и есть повод) рассказать о патипокере. Что за повод? У меня есть 3 ученика (ирл друзья, учу играть в покер с нуля до заработка в 1-2к$ за месяц), двое пока на совсем начальной стадии, с одним работаю с октября. Этот ученик мой практически лучший друг и мне буквально пришлось уговаривать его всеми силами начать играть в покер. Ну не хотел человек, боялся что не получится, я уговаривал несколько месяцев и в итоге он сдался. Правил он не знал совсем (даже комбинации), поэтому где-то месяц я заставил его поиграть на условные фишки на покерстарз (по 1-2 часа в день), да он и сам был не против, т к очень боялся проиграть деньги. Как проходило обучение? 1. Он в обязательном порядке должен был прочитать все статьи из школы покера пекарьстаса (в будущем посте про самообучение раскрою эту тему подробнее) 2. Я скинул ему ренджи для начинающих для виртуальных фишек, что-то в районе 15% открытия со всех поз и 20% с бу, 3бет 5% и сказал строго им следовать, ну и играть в тайтово-агрессивном стиле для начала, чтобы соблюдать дисциплину (но с этим у него проблем не было, в отличии от всех остальных учеников, которые стремились поразыгрывать Q7-о как можно чаще [один парень сказал, что ему скучно, а на двух столах сложно и раз я ругаюсь, что он разыгрывает мусор, то он вообще учиться не будет, ору]). 3. Разбирал все его раздачи, офк 90% голосовыми сообщениями, чтобы сэкономить время, т к текстом всё это набирать пиздец муторно. Можно я в этом дневнике тоже буду голосовухами контент пилить? Здесь вставляем мем в обязательном порядке (удалите это предложение, сделайте скриншот, на ваш мобильный счёт поступит 15 рублей)

    Ученик никуда не торопится и на начальном этапе играл достаточно мало, хотя я объяснял ему важность трайхарда на микролимитах, чтобы побыстрее пройти их и начать кайфовать от того, что зарабатываешь больше, чем на работе яндекс курьером (я сам на микролимитах уделял покеру по 250 часов в месяц, а как дошел до нл50 и заработал первые 4к$, то начал играть по 90-120 часов, вообще без теории). Постепенно стратегию улучшаем, уже перешли почти к базовым ренджам открытия, но чтобы не перегружать мозг человеку стараюсь всё упрощать, допустим до вчерашнего дня он на ББ защищал те же руки, что и сам опенрейзил со свободных позиций, для простоты запоминания. Т к мне было важно, чтобы он концентрировался на правильной постфлоп игре и эксплойте оппов, что довольно сложно, а не забивал там мозг инфой нужно ли дефать 8-4s против 2.5х сайзинга открытия с катоффа, ну я и в целом боялся, что со слабыми руками постфлоп могут возникнуть серьезный проблемы. Резалты пока вот такие:
    Ученик молодец, приятно с ним работать.

    И для чего я, собственно, всё это написал? Потому что его акк заморозили на пс несколько дней назад, из потенциальных причин я вижу то, что он снес аврору незадолго до этого и то, что ему перевод непонятный на акк поступил размером в 0.05$, сумасшедшие деньги. Других причин быть не может, но вот поддержка ПС молчит уже третий день. Я предложил ему попробовать в зуме свои силы, ну и забекерить его, чтобы человек не нервничал, что своими деньгами рискует в руме без статов. Забавно, что пару дней назад я написал в блоге, что про поляну зума на нл2-5 я не знаю ничего => поэтому мои ученики будут играть рег столы (т к меня устраивает то, что я вижу в разборах раздач с нл2 и нл5), и вот спустя несколько дней все резко поменялось, спасибо поддержке покерстарз, которая может заморозить аккаунт новичка на несколько дней (как минимум! у меня ощущение, что это и 2+ недели может продлиться, поэтому и предложил идею с зумом, чтобы не терять время и форму) и даже письма на почту не прислать относительно причины. Так что посмотрим на резы моего ученика, буду держать вас в курсе. (Кста, важным условием обучения было называть меня "сенсей", звучит респектабельно ежжи).

    Такс, теперь, почему в данный момент времени я считаю, что Пати хороший рум и заслуживает гораздо больше позитивного фидбека в сети? Тезис "в пати много ботов, нет фишей и вообще одна из самых сильных полян". В целом, я и сам так думал изначально, перешел туда чисто под акцию на 60% рейкбек, надеялся превзойти свой средний месячный профит на старзах хотя бы на 500-1000$, получилось превзойти на 2.5к$. И вот тут возникает вопрос, если в пати нет фишей и одни боты, которые катают с трекерами, пока честному игроку приходится играть без статов, то хули я так плюсую? Либо я сам бот (тогда объясняйте мои резалты на ПС), либо получается дичайший переап на 600к рук, либо что-то не сходится в этой мозаике. Второй момент - у людей много претензий к софту патипокера, тут сразу уточню, что для меня имеет значение только мой общий профит в руме, если на одном стуле будет профит в 3000$, а на другом стуле в 2500$ за месяц, то я про софт даже спрашивать ничего не буду, какая мне разница какой софт, если профит выше? Но ладно, может кто-то придерживается другой точки зрения, в любом случае я тоже несколько раз (за 3.5 месяца игры) встретился с неприятными дисконнектами не по своей вине, написал в поддержку пати - меня вежливо послали, сказав, что с их стороны всё нормально и вообще в клиентском соглашении написано блаблабла. Окей, я позлился, but 20$ is 20$. Забил на это и случайно спустя пару недель наткнулся на профиль представителя пати на этом форуме. У него в отзывах было написано много гневных комментов и что-то по типу "спасибо за помощь с получением компенсации". Окей, ничего не теряем - я ему написал в лс, скинул тупа вот этот скрин и описал свою проблему

    Меня спросили - сколько я потерял по моим подсчетам, я честно ответил, что не вёл никаких подсчетов, т к не рассчитывал ни на что особо, да и сложно рассчитать упущенную выгоду (у меня была раздача в 3бп ооп, где я AQ флопнул по борду A-Q-10 мп вс бу, откуда я знаю сколько в ней было бы профита или убытков, если сфолдил на флопе из-за дисконнетка?), но примерно пусть будет 100-150$. Он без лишних слов закинул мне 100$ на акк и попросил в будущем писать номера раздач, где произошли проблемы не по моей вине. Блять, честно, я настолько охуел с этого, что мне просто начислили компенсацию, когда была легкая возможность не делать этого (нет номеров раздач, срок давности, пользовательское соглашение итп), что данный рум невероятно сильно вырос в моих глазах. Для меня важна была не сумма, а просто само отношение. Что сделал представитель 888 на этом форуме, когда мой акк забанили без объяснения причин, просто по шаблону с конфискацией, когда у меня есть 12 часов записей своей игры, записанных за 2 недели до бана, на которых я плюсанул треть месячного профита (которые так никто и не посмотрел)?
    Вот что он сделал:

    Просто заигнорил меня после того, как пообещал помочь, ору =)


    Пост уже слишком большой, не вместился рассказ про аффилейтов, напишу про это в следующий раз, минутка рекламы - я писал в первом посте, что нашел способ как монетизировать дневник - этот способ описан здесь:
    https://docs.google.com/document/d/1IYOPmv2rGJBuNoJkOvzWTePqJW5Bfoxy2oAPDba0M_A/edit

    Если вам нравится то, что я делаю и вы когда-нибудь захотите меня отблагодарить + это желание совпадёт с желанием выбрать ГТ в качестве своего аффилейта, то при регистрации в одном из румов со скриншота можете сказать, что пришли от меня - я получу с этого какую-то копеечку и буду очень рад.
    P.s спасибо всем, кто лайкает мои посты, независимо от битвы блогов - я лайкодрочер и не скрываю этого

    Сообщение отредактировал Virteks - 5.2.2021, 22:19
    11/359
    Ответить Цитировать
    67
  • SoMadMan, На скриншотах только пати, но на ПС все +- тоже самое, по моим ощущениям (ну просто днем у меня винрейт будет не минусовым, а допустим 5бб на 100, в то время как ночью 18 условно). На чико и впн не катал.

    tattoo, Посты будут не раз в сутки, а тогда, когда у меня будет время на них, так просто совпало в первые дни)
    12/359
    Ответить Цитировать
    5
  • Virteks, так на 888 тебя вообще ни с того ни с сего забанили с конфискацией, или предположительно поводом стала когда-то открытая во время игры флопзилла, ну либо какое-то палевное использование сайтов статистики?
    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • У Пати нормальный софт при использовании кэпшена (особенно по сравнению с Авророй + кэпшеном), вменяемая поддержка в Дискорде (по общим вопросам, а не вопросам, требующим доступа к личным данным). Насчёт ботов хз, насколько точно Пати научилась их ловить, но наработки в области поиска подозрительных акков анализом данных у неё однозначно есть. Предполагаю, что высокий винрейт на микролимитах объясняется тем, что владельцы дешёвых ботов предпочитают румы с менее жёсткими защитами, и лишь владельцы дорогих остались, потому что больше особо негде катать хайстейкс.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Virteks @ 5.2.2021)
    я уговаривал несколько месяцев и в итоге он сдался


    Существует мнение (сам его поддерживаю), что учить гринду легче и лучше человека с нулевым опытом. На вашем опыте можете так сказать?
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • У него выборка 3 ученика, то есть, если и задавать такой вопрос, то руководителю какой-нибудь крупной школы.
    Моё мнение, к примеру, имеем 2 равнозначных 25-летних кемгов, только один учился в школе, а второй нет. Кого легче обучить?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kemg @ 6.2.2021)
    только один учился в школе, а второй нет.


    В начальной? Тогда, которого от природы, вообще обучать ничему нельзя. Грех это! Харам!!!! А второго, которого цивилизация уже изуродовала, того не жалко, учите!
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 6.2.2021)
    У него выборка 3 ученика, то есть, если и задавать такой вопрос, то руководителю какой-нибудь крупной школы.


    Хотите сказать в большие конюшни могут взять ослика без пробега вообще?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.