У кого-то к успеху есть ключ, но у кого-то есть лом и отмычка

Последний пост:17.06.2023
448
Статистика
Всего постов
1262
350,814 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
30.12.2021 +137
01.11.2021 +117
02.02.2021 +115
06.02.2021 +110
03.02.2021 +108
Лучшие посты читателей
Seyso +92
shpr0ta +88
Rockstardk +66
bxr23 +64
atatawenka +60
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 64
Если вы живете в РФ, то платите ли налоги с покера?
  1. 1. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу все налоги полностью/практически полностью
    2%
    15
  2. 2. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, плачу частично для вида
    1%
    7
  3. 3. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, не плачу налоги и пока что не планирую начинать
    6%
    60
  4. 4. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц на протяжении более 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    2%
    15
  5. 5. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу налоги полностью/практически полностью
    0%
    2
  6. 6. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, плачу частично для вида
    0%
    2
  7. 7. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, пока не платил, но планирую начать в ближайшем будущем
    0%
    4
  8. 8. Зарабатываю в среднем 3к$+ в месяц, срок менее 12 месяцев, не плачу налоги и пока что на планирую начинать
    1%
    9
  9. 9. Зарабатываю в среднем меньше 3к$ в месяц, плачу налоги
    2%
    22
  10. 10. Зарабатываю в среднем меньше 3к$, не плачу налоги
    23%
    214
  11. 11. Единая Россия
    5%
    49
  12. 12. Я - Бэтмен
    13%
    125
  13. 13. Посмотреть результаты
    44%
    406
  • Virteks, он вколол в той раздаче до шоу дауна??
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Barabakaoff, Привет, сам хотел в блоге спросить - кто чем пользуется. Я пока ни разу не кэшаутил с момента, когда вывод через ВМ стал недоступен. Но спросил у вип менеджера пати - стоит ли ждать возвращения вебмани или уже точно лучше искать другой способ для кэшаута - он ответил, что должны вернуть обратно, но сроки неизвестны. Я пока жду хд, если что-то узнаю - отпишу в блоге.

    picklock, Ты не понял вообще мою логику ответа. Если рег дошел до нл100 и я знаю, что это точно рег, то он не может закладывать мне 9-8s на ривере потому что чек-коллить 2 улицы с 9-хай я не буду в его глазах, т к я тоже рег.

    Цитата (picklock @ 21.2.2021)
    Извини, а где я писал про колл двух улиц по 9 хай

    Цитата (picklock @ 19.2.2021)
    Мне кажется в первой раздаче, раз у тебя инфы на оппа практически 0, то и у него на тебя аналогично. То есть он может тебе закладывать в рейндж и сетов какое-то количество, и 89s. С чего бы ему знать твои рейнджи?

    Вот здесь ты это написал, когда предположил, что у рега нл100 будут какие-то сеты или стриты на ривере, когда в реальности будет 0 сетов (исключение доезд в 10-10) и 0 стритов.

    Цитата (picklock @ 21.2.2021)
    И не ошибка ли такого записывать в ниты, если он допустим колит с 98 червей по шансам банка тёрн, а рейзит кучу полублефов хуже, которым не по шансам колоть?

    Нет, не ошибка, потому что любой нормальный рег в срп банке зачекрейзит все сеты на флопе и к ним добавит лучшие полублефы, то есть оесд. Соответственно после чек-колла флопа 1/3 пота - ББ уже капнут на все сеты с флопа и все оесд, а если игрок на флопе не зарейзил оесд против ставки в треть пота, то он деревянный нит, абсолютно непонимающий игру.


    pokerwmoker, Спасибо за перевод с ангельского, мне в школе украинский просто преподавали, я поэтому не понял. Нет, он не вколол, каждый раз когда он пытался угадать мою руку - фолдил.
    ____________________________________________________

    Ужасный говноколл на ривере, снепом заколлил с блокером на флеш, но на самом деле это антиблокер (или как это называется?), думаю с королем червей - независимо от маленького кол-ва вэлью комб у врага - ровно 0 блефов увижу в таком споте от рега, надо чаще думать головой.
    42/359
    Ответить Цитировать
    6
  • Переап на месте


    Забавный день, набил 1к$ рейка и это всего лишь топ-4 в гонке, пиздец)
    Было бы топ-5, если бы на ласт полтора часа не подрубил 9 столов. Чет у меня сгорело с того, что клоун на 5ом играл весь день в одном темпе, а в ласт часы решил сесть на 9 столов и отжать у меня четвертое место. А я принципиальное животное - изи 3 стола добавлю, ради того, чтобы награду в пол стека удержать Вообще проблем на 9 столах не обнаружено, если сидеть на полной концентрации, без музыки, без браузера и без разговоров с тяночкой, то от 6 столов не сильно отличается, разве что с нотсами проблема - не успеваю написать что-то не очень важное или фулл прочитать все нотсы по игроку, и это не очень круто, потому что я немалое внимание уделяю нотсам. Возможно через какое-то время начну ежедневно тренироваться по 1-2 часа на 9 столах, смотреть как чо получается потому что надоело по 200$ за гонку лутать.
    43/359
    Ответить Цитировать
    21
  • Virteks, нужна хорошая система цветовых меток. На 9 столах невозможно писать, а главное читать нотсы. на 6 то тоже проблема читать, когда все это маленькое окно забито нотсами.
    7/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Virteks @ 18.2.2021)
    Отдохнул 2 дня после -2к$ за 5 часов, стал размышлять о том, почему в достаточно хорошем ране первая же неудачная сессия сразу приводит к тильту. Точно помню свои эмоции и это вообще неадекватно. Мне кажется, что проблема оказалась в том, что в моей комнате находилась девушка и я не мог выпустить эмоции. Потому что неделю назад я во время сессии ударил по столу достаточно громко и этим довёл её до слез, флешбеки из детства, вся хуйня. Поэтому я старался контроллить эмоции и во время хорошего рана делать это было легко. Но первая же сильнонеудачная сессия, когда ты 10 раз за сессию едешь под 6-18% префлоп и невозможность поорать/постучать по столу привели за час игры к какому-то вообще дикому состоянию. Я сижу, мне хочется заорать, встать с кресла и кинуть его нахуй в стену, мне это буквально необходимо для того, чтобы успокоиться, но я вынужден просто тяжело вздыхать :) Скорее всего рано или поздно придется прийти к тому, чтобы работать не в комнате, а либо в другой комнате, либо в офисе около дома, как делают многие неймовые покеристы. У этого подхода тоже есть немало минусов из-за которых хочется отсрочить подобный переезд на как можно больший срок, но думаю это неизбежно. При этом я не могу просто выйти из-за столов потому что эго не позволяет уступить место в гонке, типо я профессионал или кто? - Да, давай щас из-за того, что ты даун, неспособный контролировать эмоции, будем лапки кверху поднимать при первых же проблемах? Прямой путь к 60 часов катки за месяц, сиди и терпи, ща отыграемся. В итоге это приводит к убыткам, вот вроде залил там 2-3 стека лишних в таком состоянии, что такое 2 стека, когда я по 10 часов на 6 столах играю? Но по сути-то, если задуматься, то это колоссальные потери на дистанции в месяц. 4-5 раз за месяц так тильтанул на 2-3 стека = проебал 2 средние месячные зпшки в своем городе. Я отчасти пишу сейчас данный пост, чтобы в будущем вспомнить это и сохранить самообладание, не переходить в берсеркер мод, в котором хочу выигрывать каждый банк любой ценой, чтобы отбить минус, я же разбираю свою базу и вижу что эти действия не приводят к профиту.
    Вот, наверное самая хуевая раздача, я просто снепом ставлю олл-инн, думая только о том, что хочу выбить 10-10 и JJ.

    Но не думаю о том, что Q на борде не бубновая, соответственно у оппа будет больше автоколлов по пара+фд AQ, KQ, QJ + я блокирую JJ своей говнорукой, которая должна была фолдиться префлоп, а не 4бетиться мелким сайзом в углубленных стеках ооп, типичный выход за рендж в тильте. Вместо того, чтобы сфолдить 2.20$ - я проигрываю 140$ за раздачу просто потому что нехуй меня 3бетить, я злой. В общем ладно, с девушкой договорились, что в такие моменты она будет выходить из комнаты и я смогу вести себя, так как мне нужно для того, чтобы "не реагировать" на выбросы диспы + я сам постараюсь чуть больше себя контроллить, думаю конкретно позавчера это произошло из-за завышенных ожиданий от профита на сотке за месяц на фоне отличного рана, допустил классическую ошибку любителя всё рассчитать ("если за неделю поднял 4к$, то сейчас за месяц поднимем 16к, ez money bang bang bang"), каждый раз на одни и те же грабли.


    Вроде добился таких результатов, а с психикой нужно поработать
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Virteks @ 21.2.2021)
    Забавный день, набил 1к$ рейка и это всего лишь топ-4 в гонке, пиздец)

    Тоже с этого орал

    Цитата (Kazrich @ 22.2.2021)
    На 9 столах невозможно писать, а главное читать нотсы.

    Вполне
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, Не соглашусь, на 6 столах у меня нет никаких проблем с написанием и чтением нотсов. Цветовых меток штук 7 использую, но это немного не то, то есть в нотсах я читаю сайзинги и линии оппов в определенных спотах, достаточно часто нахожу закономерности, цветом это всё не разметить, т к ситуаций сотни. 9 столов - да, реально мелковато читать, 2-3 строчки нотсов помещается на экран всего, да и написать трудно, особенно на старте сессии без таймбанков. Уже просто забиваешь на раздачи, где фиш в срп поте чуть-чуть необычный сайзинг использовал. Но я на одном мониторе сижу, хотя у меня их 2 есть, мб если начну 2 моника использовать и это окажется удобно для 9 столов, то проблема решится с размером нотсов.
    Пример:

    44/359
    Ответить Цитировать
    9

  • Привет, я подсяду? Спасибо.
    Почему я играю такие раздачи? Ну, просто мне кажется это эффективным.
    Поддерживаю ли я cвою красную выше ноля? Да.
    Да, я являюсь частью агро сообщества. А почему ты спрашиваешь?
    В смысле навязываю тебе что-то? Так ты же сам спросил. Ладно, собирай натсы на здоровье.
    Хочу ли я чек-пушить в блеф в каждом споте? Боже, нет, конечно. Почему я должен этого хотеть?
    В смысле "маньяк"? Нет, постой, это не так работает немножко. У меня просто тотальное преимущество натсов в диапе. Тебе объяснить?
    Не надо пропагандировать? Я не пропагандирую, ты просто сам спросил у меня… Ясно, я сумасшедший. Как и все. Ладно, извини, что потревожил. Я отсяду.
    45/359
    Ответить Цитировать
    35
  • Фига ты нотсы выписываешь, как посты на форум
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Virteks, сначала тоже линии выписывал. Потом понял, что не успеваю их все прочитать и каждый раз делать выводы. Потом перешел на такой вариант.

    Тоже не оптимально.интерессно посмотреть на другие варианты нотсов.
    8/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, Ну Limp сократи до L, check-call, limp-call например можно писать как XC LC, PotBet - PB, Cbet-CB и тд..
    3/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Virteks @ 22.2.2021)

    Привет, я подсяду? Спасибо.
    Почему я играю такие раздачи? Ну, просто мне кажется это эффективным.
    Поддерживаю ли я cвою красную выше ноля? Да.
    Да, я являюсь частью агро сообщества. А почему ты спрашиваешь?
    В смысле навязываю тебе что-то? Так ты же сам спросил. Ладно, собирай натсы на здоровье.
    Хочу ли я чек-пушить в блеф в каждом споте? Боже, нет, конечно. Почему я должен этого хотеть?
    В смысле "маньяк"? Нет, постой, это не так работает немножко. У меня просто тотальное преимущество натсов в диапе. Тебе объяснить?
    Не надо пропагандировать? Я не пропагандирую, ты просто сам спросил у меня… Ясно, я сумасшедший. Как и все. Ладно, извини, что потревожил. Я отсяду.




    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Virteks @ 22.2.2021)

    Привет, я подсяду? Спасибо.
    Почему я играю такие раздачи? Ну, просто мне кажется это эффективным.
    Поддерживаю ли я cвою красную выше ноля? Да.
    Да, я являюсь частью агро сообщества. А почему ты спрашиваешь?
    В смысле навязываю тебе что-то? Так ты же сам спросил. Ладно, собирай натсы на здоровье.
    Хочу ли я чек-пушить в блеф в каждом споте? Боже, нет, конечно. Почему я должен этого хотеть?
    В смысле "маньяк"? Нет, постой, это не так работает немножко. У меня просто тотальное преимущество натсов в диапе. Тебе объяснить?
    Не надо пропагандировать? Я не пропагандирую, ты просто сам спросил у меня… Ясно, я сумасшедший. Как и все. Ладно, извини, что потревожил. Я отсяду.


    не так давно начал плотничком изучать гто. Линии там всякие на разных бордах. И вот такая структура в широких ренжах как раз играется очень агрессивно со стороны опенрейзера. Солвер правда рекомендует линию:плотно флоп, овербет терн и доблеф ривер.
    Не буду утвержать, доблефовывает ли он К7 по такому риверу, но на мой взляд преимущество в ренже настолько огромно, что коллеру просто нечем ответить на пуш. Круто сыграно короче)
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Intelligent8 @ 23.2.2021)
    не так давно начал плотничком изучать гто. Линии там всякие на разных бордах. И вот такая структура в широких ренжах как раз играется очень агрессивно со стороны опенрейзера. Солвер правда рекомендует линию:плотно флоп, овербет терн и доблеф ривер.
    Не буду утвержать, доблефовывает ли он К7 по такому риверу, но на мой взляд преимущество в ренже настолько огромно, что коллеру просто нечем ответить на пуш. Круто сыграно короче)

    К теме ГТО) флоп немного другой, просто в паках был посчитан СБ вс ББ сингл рейз поты. чек рейз на таком флопе 0%

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Virteks @ 21.2.2021)
    picklock, Ты не понял вообще мою логику ответа. Если рег дошел до нл100 и я знаю, что это точно рег, то он не может закладывать мне 9-8s на ривере потому что чек-коллить 2 улицы с 9-хай я не буду в его глазах, т к я тоже рег.

    Там 98 с флопа получили оесд, а не 9 хай (вообще тогда уж К хай 9 кикер готовая комба будет, оесд неготовая). Флоп там полусухой, ты на таких флопах свой диапазон чек/кола принципиально не усиливаешь ни в каком проценте что ли, и дальше в ответ на большие сайзы, изо всех сил защищаешься с маргинальными руками? По тёрну я согласен, что надо рейзить, но раз есть диапазон чек/колла, то там наверное должны быть и сильные руки в каком-то проценте.
    Сообщение отредактировал picklock - 23.2.2021, 17:04
    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, Не, для меня линии из спотов записывать оптимально, общие какие-то фразы гораздо реже выписываю и все под знаком вопроса. По сути тогда, когда не увидел шоудауна. Если ты играешь 6 столов ежедневно против такого же рега на 6 столах, то за неделю-две игры ты всё равно про него будешь знать уже ОЧЕНЬ много и никакого смысла в нотсах нет, всё в голове. По большей части нотсы нужны против тех, против кого играешь не так много или против фишей, т к фиши более прямолинейны в своих стратегиях (ну и они тоже играют редко, всего на 1 столе итп). Соответственно мне не сложно прочитать нотсы из 7-8 записанных линий, т к условно говоря читать я их буду получив чек-рейз на флопе или пуш на ривере в 3бетпоте и смогу быстро проскочить всю инфу, не относящуюся к данному споту.

    Jloc, Один из моих любимых мемов, ору






    Intelligent8, Не уверен, что мне нравится предложенная тобой линия, борд абсолютно миссед и коллер обязан отбивать тут многие 2 пары против поляризованной стратегии овербетов, не говоря уже о сетах. И коллер будет это делать потому что посчитает, что с нашими натсами мы захотим получить оплату, а не фолд. Линия с чек-пушем на ривере мне нравится гораздо больше по той причине, что я добираю ещё со всех его миссед дро блефов, там только оесдшек с флопа 24 комбы как минимум. Если бы оппонент был максимально телефонистым, то я бы сыграл чек-колл ривер, а не чек-пуш со своей комбой, уверен, что это плюсово даже с К7-хай конкретно в этом споте. Ну и выглядит чек-пуш гораздо сильнее, нежели просто 2 овербета поставить.

    И сразу обозначу свою позицию насчет гто и того, что написал xattabbych. Это просто моё имхо, я всего с одним умным челом касательно гто общался, поэтому мб я не прав, но моё мнение такое: абсолютно не важно как играется спот по гто. Я этого не знаю и скорее всего знать не хочу. Я работаю с солвером ТОЛЬКО ради того, чтобы смотреть страту поляны и находить оптимальные решения против неё.
    Аргументация:
    Я вбил этот спот в своей базе хм3, задал подобную текстуру
    получилось 853 раздачи, я кбетнул 137 раз (16%) и чекнул 716 раз (84%). Дальше - в мой чек оппы ставили 254 раза из 716 (34%). И вот это ключевой момент потому что как видно по разбору выше из солвера , в котором у СБ должно быть 0% чек-рейза - ББ ставит всего 16%. А тут у меня более защищенный чек, нежели по гто и при этом в меня ставят почти в два раза чаще в среднем по поляне. Да, эту статистику никак не разделить на рег/фиш к сожалению (хотя в фишей я чаще поставлю с мусором сам), но факт остаётся фактом - поляна не играет по гто, соответственно нет никакого смысла играть по гто в ответ. Если я знаю, что поляна ставит чаще, чем должна в такой высокий борд, подошедший мне, и при этом оверфолдит на чек-рейз, то логично просто на это давить. Самая тупая фраза, которая меня пиздец триггерит, по той причине что я часто её встречаю это "Ты должен знать как играть по ГТО, чтобы понимать куда отклоняться, когда соперник не играет по гто". Блять, это такая бредятина, я просто в шоке как все вокруг это хавают. Вот окей, я знаю что поляна ставит не 16% бет ту миссед кбет, а 35%. И честно говорю, что понятия не имел о том, что по гто в этом споте 0% чек-рейз против 16% бтма от ББ. Теперь я про это узнал. ЧТО МНЕ ДАЛО ЭТО ЗНАНИЕ? По вашему у меня появилась информация, сколько теперь процентов я должен чек-рейзить против такого отклонения поляны от гто? ни-ху-я. Может 5%, а может 25%, я без понятия. Соответственно, до тех пор, пока я не попал на поляну, где все играют близко к гто - мне абсолютно насрать на то, как правильно играть, всё чем я буду заниматься в солвере - это лочить страту поляны и смотреть как солвер играет против неё. И поверьте мне, в споте, где солвер чекает 85% ренджа - с локами он начинает поливать 100%, так что с текущим своим уровнем понимания игры (возможно хуёвым) - я абсолютно не понимаю для чего нужно приводить разбор по гто в качестве аргумента к раздаче сыгранной вс поляны, а не вс солвера


    picklock, замечательная дискуссия на тему того 9-хай у нас или к-хай, не знаю расценивать это как попытку доебаться до слов или как попытку оправдать собственное непонимание изначальное, в общем играй как знаешь, можешь хоть все 100% комб чек-фолдить на флопе, чтобы трудностей у диапазона не возникало на последующих улицах
    46/359
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Intelligent8 @ 23.2.2021)
    не так давно начал плотничком изучать гто.



    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Virteks @ 22.2.2021)
    Пример:

    Цитата (Kazrich @ 23.2.2021)
    перешел на такой вариант

    Ребят, светить свои нотсы на оппонентов - весьма дурацкая затея
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • N1NT3ND00, А в чём проблема? В этичности или в усилении поляны?

    StaaL, Охуенный мем, обожаю игру слов, +реп
    47/359
    Ответить Цитировать
    3
  • +

    тоже перешел на пати, там прям очень хорошо по сравнению со старсами!
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 30 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.