Mr. Second

Последний пост:18 марта
138
Статистика
Всего постов
133
24,158 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.12.2021 +53
07.07.2021 +27
02.09.2021 +21
07.06.2021 +20
26.04.2021 +14
Лучшие посты читателей
Vitamin_ +5
Генр +4
barbeysize +3
3voluti0n +3
WakeUp +3
Самые активные читатели
1 4 5 6 7
  • Год прошел, захотелось подвести итоги т к скоро в отпуск да и вообще. 

    Акции: основной акк в IB на хаях тут ничего нового, ссаные полтора икса за год без просадок на приличный сайз. Следующий год для IB будет капец какой challenging, не уверен что я смогу сгенерить 1x+ на восьмизначный акк, но надо пробовать канеш.

     

     

     

     

     

     

    Акции, спекулятивный счет у побочного брокера: начали за здравие а по итогу получилось  говнA – пирогA, в какой то момент стратегия перестала выдавать супер результаты, совокупный профит с  начала апреля по конец июля вышел сильно так себе (400k гдето) так что решил забить и сфокусироваться на крипте.

     

    Трейдинговый враг: жрет говно, обвиняет во всех смертных грехах манипуляторов которые спецом против него заходят (лол што). Бро, твоя стратега больше не работает, так как закончились вертолетные ковидные бабки и кроме того весь (абсолютно, сука, весь) ритейл с американских акций переехал на крипту.


     

     

     

     

    В целом хорошая иллюстрация того что: 

    - стратегии умирают

    - Нужен аджаст

    - Эволюционируй или сдохни

    - Делай, сука, бектесты. В половине твоих входов у тебя там отрицательное ожидание.    

     

    Крипта. В крипте я мало того что нищий так еще и очень сильно тупой  и нерасторопный ( надеюсь это временно, но это не точно ).

    Развивалось все примерно так: 
     

     

    Январь: крипта будет щас переть ололо! Волл стрит бетс начнут двигать токены!
    Февраль: где там у нас программисты, давайте распарсим телеграмный канал WSB и будем покупать самые упоминаемые монеты оттуда
    Май. Программисты такие: сорян бро у нас ничего не вышло, апи телеги полное говно, не можем в реальном времени ничего получать оттуда, извини не взлетело.
    Середина мая: эти программисты сломались, несите следующих. Будем делать роботов на бинансе, я делаю бектесты, вы делаете роботов. 


     


    Кстати по бектестам интересно, но не очень иксово либо трудно реализуемо, либо нужно дополнительно фильтровать. Выкладываю сюда может кому пригодится: 

    - если крипта сильно падает (например на -10%), то надо покупать и продавать через какое-то время. Тут все понятно это я в 15 году еще «изобрел»

    -  то же самое только наоборот если «сильно растет» то можно в шорт ходить ненадолго, но бинанс не дает вменяемых лимитов на шорт так что сорян

    - Если биток вырос на 4% и больше то все альты с бинанса растут два дня. Не уверен что это будет работать дальше т к вола битка будет падать и вообще биток мертв!

    - Если какая то монета с бинанса выросла на 40% и больше то нужно входить в конце второго дня и выходить на шестой. А можно не выходить и стоять месяц до следующего пампа. Вообще на бинансе все щитки пампится циклами: Памп на 40% потом месяц говнA-пирогA, потом как по расписанию еще памп и т п и т д. Алекс дев это трейдает руками, точно видел.

     


    Середина августа. Бля ну его нахер этот бинанс, API говно, куча ограничений, роботы все в багах, выхлоп три копейки. Лучше я буду как все: токенсейлы, проекты, рисерчи, нерукопожатые фармилки, джипеги.  Тут зашел, тут вышел, приключение на 20 минут. Новые трейдинговые враги со средним счетом в 60 мультов. Дивный новый мир.


     

    01 сентября – 01 декабря. Забиваем на все и влезаем фултайм в крипту. И вот тут меня накрыло) Во первых это оказалось дико интересно, во вторых нихера не понятно, в третьих количество способов которыми можно зарабатывать зашкаливает. Короче влип капитально. И главное сделал свои честные три с половиной икса на 150k c первого сентября по сегодня. Скорее всего это random walk так как я еще пока слабо понимаю что я вообще делаю, но процесс идет.  


    В общем что я хочу сказать, акциями трейдать такое себе, там нет развития. Переезжайте на крипту, а то останетесь за бортом технического и финансового прогресса.

    Сообщение отредактировал Rulon_Oboev - 3.12.2021, 14:13
    68/71
    Ответить Цитировать
    53
  • Программисты такие: сорян бро у нас ничего не вышло, апи телеги полное говно, не можем в реальном времени ничего получать оттуда, извини не взлетело.

    Звучит странно. Но если это действительно так, как минимум есть еще способ вытягивать текст напрямую из окна телеги, либо перехватывать (хукать) функцию, которая пишет текст в окно. И это только навскидку.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3voluti0n @ 03.12.21)  

    Звучит странно. Но если это действительно так, как минимум есть еще способ вытягивать текст напрямую из окна телеги, либо перехватывать (хукать) функцию, которая пишет текст в окно. И это только навскидку.

    странно не то слово, там сначала был один чел которому я доверял и знал что он крутой, он возился с этим жалких два часа в неделю, пообщав что вот вот все будет. Потом он позвал другого чела на подмогу и они в двоем зафейлили. Можно было дожимать конечно разными способами в том числе и которым ты предложил, но я психанул и забил.

    69/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Хмм... хорошая идея для открытия демо счёта, побаловать себя экспериментами и заглянуть в свой потенциал без риска)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Traitops @ 03.12.21)  

    побаловать себя экспериментами и заглянуть в свой потенциал без риска)

    это не так работает. реальный потенциал можно увидеть только с риском, потому что риск и есть топливо для потенциала.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Тоесть стата в хм'е миф?)

     

    Ты перестаёшь чувствовать риск по мере роста бала и твоих возможностей. Деньги становятся цифрами. Так же ты перестаешь чувствовать риск на своём рабочем лимите в покере. Есть только алгоритм.

     

    Только не приводи пример игры на плей мани)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rulon_Oboev, привет! 


    а я торгую сип, Фьюч) куда податься на крипте? 😂

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • scaryboo,  Привет, 

     

    вот же соседняя тема) 

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163497

    70/71
    Ответить Цитировать
    0
  • Rulon_Oboev, привет. Подскажи, пожалуйста, где берешь данные для бэктеста стратегий в крипте? Используешь свой какой-то софт для тестирования стратегий или что-то стороннее?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • бектесты на крипте, где каждое событие до сих пор уникально, ну такое себе

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Groovy @ 04.12.21)  

    Rulon_Oboev, привет. Подскажи, пожалуйста, где берешь данные для бэктеста стратегий в крипте? Используешь свой какой-то софт для тестирования стратегий или что-то стороннее?

    я использовал multicharts.com и эксель. Multicharts можно подключить к бинансу и получить котиры и данные автоматически. Но в целом бектесты крипты это такое себе, как и написал снизу Julio. Например надо учитывать разлоки монет и т п. 


    На акциях с этим как то попроще т к в датасетах  как правило присутствуют сплиты дивы и прочие события.  


     

    Сообщение отредактировал Rulon_Oboev - 4.12.2021, 16:49
    71/71
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 12.02.21)  

    предполагалось что некто, имеющий пытливый ум и кто умеет читать между строк задаст интересный вопрос про трейдинг, получит ответ и возможно это изменит или улучшит результаты его торговли. Такая своего рода интеллектуальная благотворительность с демонстрацией того что можно добиться хороших результатов в сфере о которой никто ничего толком не знает. 

    3 года спустя но все же

     

    Как понимаешь когда стратегия перестала работать?

    У меня сейчас ситуация что 3 страты, которые сейчас торгую - на бэктестах давали хороший результат последние 2 года. С февраля все 3 стратегии начали проседать - обновили Max DD и в целом работают плохо.

     

    И я не могу понять - либо просто ожидаемый даунстрик у самой страты(в прошлом тоже были недели/месяцы когда страты генерили минус), либо стратегии перестали работать сами по себе.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Azi @ 17.03.24)  

    Как понимаешь когда стратегия перестала работать?

    Почитав ссылки, которые кидали раньше - проблема в том, что я не понимаю, какую неэффективность эксплуатирую. Я просто на бэктесте нашел что-то рабочее, но почему оно рабочее - не понял.

    Поэтому и не могу понять, перестала работать стратегия или нет.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s