Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

200
Статистика
Статистика
200
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5875
  • Постов
    815
  • Просмотров
    163,208
  • Подписок
    200
  • Карма автора
    +2,950
Лучшие посты автора
1 38 39 40 41
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  • Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    25
  • Да и так сойдет!
    35%
    39
  • Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    30%
    34
  • Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    14
  • Ну, пока рановато называть это "хобби"   

Хотя колотьё дров действительно доставляет. Особенно когда перед тобой большие чурбаны, а раскалываются легко. Сам в воскресенье занимался подобным.

А можешь запостить фото окрестностей? Что там за дачный кооператив в городе на дне и склонах оврага?

Ответить Цитировать
    39/40
    + 0
  • Ichthyander, дело не в том дорого или нет. Дело в том, что я кайфую от физической нагрузки и свежего воздуха+голова разгружается. Получается, что вместо того, чтобы платить за тренажерку или тренироваться дома "за бесплатно" я "зарабатываю" тренируясь (т.к. в моем понимании сэкономил=заработал) более 3$/час!

То есть у меня появилось второе плюсовое хобби, которое компенсирует недостаток первого (покер с его неизбежной гиподинамией и психологическим стрессом).

Ответить Цитировать
    389/397
    + 2
  • StratoLifter @ 27.10.23 

Ну, пока рановато называть это "хобби"   

Почему это рановато? Уже ходил 6 раз - в среднем 3 раза в неделю. Каждый раз - в кайф. Да и в силе и выносливости чувствую прогресс. Хотя и до этого что первого, что второго было достаточно. Но к хорошей физ. форме очень быстро привыкаешь и не придаешь этому значения. Лишь изредка вспоминая, порой при забавных обстоятельствах.

Недавно на работе шел и остановился, чтобы трактор проезжающий пропустить. И поскольку на улице было холодно, сьежился, напрягшись всем телом. Шедший за мной бухарь-доходяга засмотрелся в телефон и влетел мне в спину:

-Бля, я как будто в стену кирпичную уебался! 

-Во-во! А прикинь я в тебя с разбегу влечу? Или того хуже - уебу как резинового зайца?

-Че сразу "уебу"? За что?

-Смотреть надо куда прешь!.....

Ответить Цитировать
    390/397
    + 0
  • Раньше тоже кайфовал, но спустя лет 5 таких манипуляций, заеб ловишь, правда делал я это без бензопилы

Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Мне тоже в свое время доставляла удовольствие заготовка дров, до тех пор пока в голове оно было как что-то необязательное)

В один из таких походов за дровами я даже шутку не очень смешную, но зато покерную, придумал) "Хорошо покеристу жить в  лесу, уебали тебя в два аута, взял топор, пошел березу срубил, и тильта как не бывало")

Кстати моя первая бензопила была тоже хускварна 135, и я ее ненавижу всеми своими клеточками) Я конечно тот еще рукожоп,  да и пила судя по всему с браком попалась, но у меня от нее очень сильно подгорало всегда. У меня такая с ней проблема, что крышка которую нужно снять чтобы шину достать и провести чистку пилы после работы, так вот эта крышка нихера не снималась нормально, а потом когда я снял ее силой, то не одевалась, и так в итоге не оделась. В сервисе мне ее одели и сказали, что все из-за того что я снял ее на включенном тормозе, хотя мне казалось что это не так. Но в итоге я ей попилить так нормально и не смог, после каждой попиловки, эта проблема с крышкой постоянно воникала, и постоянно я ее в сервис возил, потом забил хрен и купил штиль) Так и лежит у меня недособранная в кладовке, может быть когда нибудь я разберусь чезанах с ней. 

Кстати от триммера этого же производителя я тоже не в восторге мягко говоря, задолбался покупать на него защитные кожухи, а они вообще не дешевые ни разу, а все из-за того что шведский гений инженер почему то решил что защитный кожух вполне способен держаться на 1 винтике. спойлер, не способен, хватает на 1-2 покосилки серьезной травы, дальше на выброс. Приходится косить без кожуха диском, а это небезопасно. Для сравнения мой акумный девольтовский триммер вообще не слышал походу о том что кожух может расшататься, хотя пробег у него уже прилично больше хускварновского

Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • пила Штиль 180 решает. Работает, как швейцарские часы.

Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • За такое хобби можно и штраф получить. У нас уже  давно бы егерь приехал и  заставил бы купить деляну. 

Потом  пилил бы дрова на здоровье.

Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • Taipan_9x9

3724efbd02b8353d38876e336d3d016e.jpg

Для начала стоило бы повнимательнее прочитать как мой пост, так и вникнуть в суть закона, на который ты ссылаешься....

Я не занимаюсь вырубкой. Я собираю валежник -  осуществляю сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, образовавшихся вследствии естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снегопаде и других природных явлений!

Из "Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28 июля 2020 г. N 496 “Об утверждении Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов":

На сайте минприроды даже спец раздел есть, где все подробно рассмотреноhttps://minpriroda.cap.ru/action/activity/lesopoljzovanie-i-vosproizvodstvo-lesov/pamyatka-dlya-grazhdan-osuschestvlyayuschih-zagoto

Но вы лучше не рискуйте, идите к леснику бить челом и покупать делянку, а то посодют еще, ну его нах.... 

Сообщение отредактировал bxr23 - 29.10.2023, 19:17
    Ответить Цитировать
    391/397
    + 1
  • bxr23, Спасибо, очень познавательно. 

Буду ознакамливаться с информацией которую ты дал.

Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • DuckTales @ 28.10.23 

Кстати моя первая бензопила была тоже хускварна 135, и я ее ненавижу всеми своими клеточками) Я конечно тот еще рукожоп,  да и пила судя по всему с браком попалась, но у меня от нее очень сильно подгорало всегда. У меня такая с ней проблема, что крышка которую нужно снять чтобы шину достать и провести чистку пилы после работы, так вот эта крышка нихера не снималась нормально, а потом когда я снял ее силой, то не одевалась, и так в итоге не оделась. 

Хм..., похоже инструкцию перед началом использования ты не читал...😁 С этой крышкой многие мучаются по первой, поэтому со временем даже спец ключ начали в комплект ложить.

Суть проблемы кратко изложена здесь (ссылка с таймкодом):

и здесь: 

1Million @ 29.10.23 

пила Штиль 180 решает. Работает, как швейцарские часы.

Да, Штиль хорош. Также хорош. Возможно даже чем-то лучше хускварны, но я пробовал пилить разными пилами (начиная с таких мастодонтов как Урал  и Дружба) и именно Husqvarna в своем классе больше понравилась по сравнению со штилем:

-лучший комфорт - у обоих есть демпферы, но у штиля резина, у хуски - пружины, которые лучше гасят вибрацию и со временем не дубеют. На штиле вибрация на руки нехило передается, а мне и на работе  этой вибрации хватает выше крыши.

-лучше развесовка по осям. За счет вынесенного сцепления шина размещается ближе к центру масс. У штиля получается шина более "сбоку". 

-система циклонной предфильтрации воздуха - воздушный фильтр практически всегда чистый. А вот на штиле приходилось после каждого сеанса пиления продувать.

-сам двигатель c системой x-torq - при меньших максимальных оборотах пила ощущается "мощнее".

Однако это все олдскул, со временем все же хочу приобщится к новым технологиям:

В столярном цехе по соседству недавно мужик такой пилой дрова пилил. Ну я и не смог пройти мимо не попробовав! Хорошо хоть мужик общительный попался и дал попробовать. Но у него выхода не было - он постоянно приносит мне что-нибудь "подварить".... Так вот: пила- просто огонь! И никакой возни с бензом и маслом! Да еще и аккумуляторы на 18в совместимы со всей линейкой прочего аккумуляторного инструмента makita. Один минус - цена набора аккумуляторов+ЗУ:

Прямо как-то освежающе дорого!

Ответить Цитировать
    392/397
    + 3
  • да ну эти аккумуляторные пилы. Обычная  бензопила решает,  совсем мало бенза потребляют. Канистры на пару лет может хватить если просто для заготовки дровишек и прочих несерьезных работ. Да чинятся легче . У меня штиль за 10 лет ни разу в ремонте не был. Свечу тока поменял, фильтр и цепь. Но это расходники. Аккумуляторная пила еще плоха тем что аккумуляторы постепенно теряют свой объем. 

Аккумуляторная пила хорошо, если надо распилить в помещении. Потому что если бензопилой, то от дыма потом тяжело там находится.

Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • bxr23, Блин а я вот не додумался что это может быть стандартной проблемой и даже не гуглил ее спасибо за наводку)

У меня есть и аккумная пила, правда девольт) Тоже очень нравится мне, она конечно не такая мощная как бензинка, и ограничена мощностью аккумов, но в ней свой незаменимый кайф есть. То что тебя не трясет после попилушки, то что бенз не  нюхаешь, она полегче, поманевреннее, на дереве ветку спилить ей намного безопаснее ну и в целом безопаснее, тк в случае чего цепь моментально останавливается, возить в тачке электрички кмфортнее, тк не нужно бензин всю дорогу нюхать ну и тд. Но без бензинки тоже никак, иногда нужно попилить что то крупное и твердое(или зимой например), а если еще с ороговевшей корой береза какая нить, то тут только бензинка. Электричка справится с пилением чего угодно, что позволяет пилить шина, просто со сложной древесиной это будет долго и иногда изнурительно, плюс если что-то реально некислое пилить, аккумов не хватить может.

Аккумы кстати живут уже больше 5-ти лет и я не заметил, что емкость упала, может совсем незначительно. У меня и триммер есть аккумный, по нему сужу, как мне двух аккумов по 9 ампер хватало в притык на то чтоб леской участок покосить, так спустя 5 лет также их и хватает в притык. 

Но вообще конечно аккумный инструмент имеет смысл заводить пачкой(ну или с расчетом на будущую пачку), чтобы много чего могло юзать один аккум, вот тогда это реально облегчает жизнь, у меня большая коллекция, но в последнее время я перестал ее пополнять, тк чет цены совсем не радуют, да и те инструменты что мне осталось "добрать" это уже уникальные и совсем не дешевые девайсы, типа торцовки

Ответить Цитировать
    3/3
    + 2
  •  Здравствуй, дорогой дневник! Сомневаюсь, что словами можно описать всю ту радость и боль, испытанную мной за последнее время!  Но я все-таки попробую...

Итак, на чем я остановился в прошлый раз и когда это было? Ага, осень, слякоть, унылые лица на улицах, но мне как-то похуй до этого нет совершенно никакого дела! Еще бы - ведь в свободное от работы время я с минимального депозита в приложухи ($100) за несколько месяцев наколотил БР $2к+. Причем около трети БРа было нажито в совершенно дикой катке в глубине 500-1000бб в довольно странные на первый взгляд игры - PLO5 и PLO6. Море экшена,  постоянные страдлы-рестрадлы x4+ от оппонентов, то ли в дичайшем тильте, то ли просто совершенно отбитых на голову.... Это все конечно круто, но такая катка собирается весьма нечасто и очень рандомно, поэтому регулярная загрузка в основном состояла из микса нл20-60 с периодическими заплывами на нл100 под випа. В общем жил - поживал, бр наживал. Точнее в основном работал работу, а бр наживал в оставшееся время....

Именно с работы все и началось... Цены в магазинах стремительно росли, а зарплата - нет. Причем не только на нашем заводе, но и в целом по рынку и в итоге дошло до того, что я чуть ли не каждое утро вылезал из вонючего переполненного автобуса с мыслями "ебанарот, я  только приехал на работу, а уже заебался, а мне еще целый день пырять как папа Карло! Может ну его нах? Ведь даже на нл10 катая левой пяткой 6+ столов можно одним только РБ зарабатывать $2 в час. Прибавить в этому винрейт - и вуаля - 4 бакса в час как с куста!" Но я гнал от себя эти мысли прочь, так как в то же время прекрасно осознавал, что при таком подходе покер из лучшей игры всех времен, которая как первый лучик весеннего солнца на рассвете, видимый тобой из зарешеченного окна тюряги вселяет в душу радость и надежду на лучшую жизнь, очень быстро превратится в каторгу и рано или поздно неминуемо наступит такой момент, когда выход в окно покажется единственно возможным способом прекратить свои страдания от монотонного жалкого существования под названием жизнь...

К тому моменту я уже давно и твердо для себя решил, что готов в очередной раз сделать покер своей профессией только тогда, когда БР перевалит далеко за $5к и можно будет катать нл100 по 6 часов в день с жестким селектом, имея одним только РБ $10+/hour....

Именно поэтому я терпел до последнего!... И дотерпел до того,.... что меня сделали мастером! Однако сие прекрасное на первый взгляд событие лишь повысило градус моего недовольства текущим положением дел. Дело в том, что повышение в должности не всегда приводит к повышению в зарплате! И вместо того, чтобы просто "делать что скажут" за $4 в час я начал говорить и объяснять что и кому делать за те же деньги. На первый взгляд прекрасно, не так ли? Но это только в теории! А в реальной жизни - полный пиздец! Все эти наполеоновские планы и амбиции вышестоящего начальства сомнительной компетенции, куча чертежей с массой ошибок и недоработок, составленных то ли студентами-двоечниками, то ли просто пьяными макаками, стада криворуких уебков в перманентном состоянии бодуна, гордо именующие себя сварщиками и слесарями, которым постоянно надо объяснять элементарные вещи и затем еще уследить, чтобы не накосячили.... В общем, я же говорю - полный пиздец! Вроде раньше спины не разгибал и уставал как скотина, а теперь... вроде как бы и "не работаешь", но к концу дня устаешь как все скотинейшие скотины мира!

Ситуация усугублялась еще и тем, что если ты простой работяга в металлообработке на "грязном "производстве и о чистом воздухе во время работы лишь вспоминаешь, то для тебя все просто - одеваешь респиратор и ебашишь! Да, как правило выдают не респиратор, а лишь его жалкое подобие , но что мешает купить свой? Как-никак речь идет о здоровье! Вот и я в свое время приобрел лучший респиратор с наивысшей степенью защиты (ЗМ 7500). Единственный его минус - дорогие расходники(450р, хватает на несколько дней). Но поскольку я считался чуть ли не лучшим сварщиком, затраты на них мне компенсировали (пришлось ставить условие - либо так, либо увольняюсь). К слову, покупал я их вдвое дешевле официальной цены у одного снабженца крупного предприятия. Ну а как мы знаем сэкономил=заработал.

Однако будучи мастером в таком респираторе особо не походишь - постоянно надо кому-то что-то говорить, объяснять и очень часто орать и получается, что большую часть дня он так и болтается без толку на шее. А в воздухе - абразивная пылища, сварочные газы, дым и половина таблицы Менделеева! Ужаснах!

И тут меня ставят перед фактом, что затраты на фильтры для респиратора возмещать не будут! Это и стало той самой каплей, переполнившей чашу  моего терпения. Я даже говорить никому ничего не стал, просто приговаривая как мантру "ятойработыротебалебанаротсукаблянах" переоделся и пошел домой....Затем был долгий разговор по телефону с генеральным, в ходе которого выяснилось, что я, оказывается у них "околотоповый профессионал" и что "без меня там никак". Однако "околотоповому профессионалу" так и не согласились платить соответствующую зарплату в "минимум 80к"....Таким образом необходимость каждое утро куда-то ездить отпала. Помню как сразу после разговора с генеральным лишь с облегчением подумал: "Ну зато хоть отдохну нормально!"....

Каждый день мониторил рынок труда в поисках приемлемых вакансий с нормальной зарплатой. И каждый день это заканчивалось мыслью "Мдааа...да я на кошках (покере) больше заработаю!" Затем открывал столы и гриндил в две карты. Стал больше читать, заниматься спортом и вроде бы качество жизни выросло на порядок. Даже в сутках будто бы стало больше часов! Еще бы - ведь лишние пару часов в день вместо дороги на завод стали уделяться более продуктивным делам. 

Однако перспектива до конца дней гриндить микролимиты из-за постоянных кэшаутов на жизнь удручала и все-таки заставляла параллельно катке искать "нормальную работу". Время шло, а БР все не рос. И вот однажды рутину нарушил внезапный звонок старого, еще со школы друга. Оказалось, что он уже несколько недель работает у нашего общего знакомого, который несколько лет назад открыл свой небольшой цех-мастерскую и достаточно успешно занимается изготовлением металлокаркасов лестниц и что они уже давно пытаются найти кого-нибудь толкового, разбирающегося в металлообработке и непьющего...например меня! Ну, подумал я, попытка-не пытка и поехал "на разведку". По приезду меня ожидал небольшой цех с невиданным мной доселе изобилием инструментов и штатом из 5 человек.  Поговорили с "боссом", который после того, как услышал от меня, что "у меня тоже в свое время цех был" был настроен все -таки с неким скепсисом и недоверием - мол, знаем мы вас, на словах все молодцы, а как до дела доходит - то как будто руки из жопы растут. Остановились на том, что после того, как я поработаю хотя бы неделю и станет ясно, на что я все-таки гожусь, более подробно обсудим условия. В итоге недели не потребовалось и уже к концу второго дня всем стало понятно, что я и в самом деле "топовый профессионал", о чем свидетельствовали периодические реплики в мой адрес "ахуеть ты могешь, в натуре!", "ебать ты какой дотошный и аккуратный - как немец!..", "нихуясе, я бы до такого не додумался!". Ну а когда возникла необходимость покрасить готовое изделие и я с удовольствием этим занялся, то все в очередной раз удивились "так ты и красить еще умеешь? Хуясе!" Я лишь удивленно пожал плечами и со словами "ну а хули нет  - это же не ракету построить...где там у вас компрессор, краскопульт и вся хуйня?" принялся за дело. Когда через пару часов возле свежепокрашенного монокосоура периодически слышались одобряющие поцокивания языком, разбавленные репликами "да....походу машины раньше красил, ваще четко!" "боссу" окончательно стало ясно, что к нему, можно сказать, пришла та самая золотая курица из сказок, несущая золотые яйца.

Так я и нашел работу мечты - работаю по 4-6 часов в день в свое удовольствие не напрягаясь. Приезжаю после обеда, заканчиваю после 9 вечера. Трачу на дорогу не более 40 минут в одну сторону, причем езжу в почти пустом транспорте как белый человек - сидя, почитывая GT или посматривая стримы хайроллеров. Не стою в очередях в магазинах. Никакой толкотни, суеты, пробок и прочих минусов большого города! Ну и естественно, остается достаточно времени и на покер. Просто идеальный баланс между основной работой и покером! Именно этого мне все последние годы и не хватало - чтобы можно было зарабатывать достаточно денег на жизнь на заводе, забыв про функцию "кэшаут" и при этом оставалось время и силы на покер.

Однако вслед за тем, как решилась одна проблема - с "нормальной работой", тут же возникла другая - с покером! Не то, чтобы я попал в плохой ран и засаживал стек за стеком в одну калитку. Но временами именно так это и воспринималось. Особенно когда грузил исключительно нл40-60. Просто какие-то проклятые лимиты - сплошная слабоминусовая борода! Даже сотка шла хоть и в небольшой, но тем не менее плюс. А уж про нл10-20 и говорить нечего -их я просто разваливал в труху, чувствуя себя не иначе как альфа-ебалоразрыватель, решивший покер! В принципе, ничего удивительного в этом по сути не было - мало того, что игры на нл40-60 в приложухах достаточно мало и наиграть более-менее вменяемую дистанцию в короткие сроки весьма проблематично, так еще и основной контингент - реги с нл100. В итоге имеем малую выборку,плотные составы, выброс диспы со знаком "минус", медленно тающий БР и ощущение "лох покера" в придачу. В одно время даже решил просто скипнуть эти лимиты и либо гриндить нл10-20 до тех пор, пока не состарюсь и умру  не хитну джек и уже с БР 50+ БИ грузить исключительно сотку, либо начать гриндить ту же сотку, только по МСС с огрызком в 40бб - чисто на РБ, хотя бы в первое время, а уж когда за счет щедрого РБ банкролл укрепится, полностью перейти в 100бб. Но я очень хотел все-таки увидеть зеленые циферки в графе "Vinrate" на нл40-60! Это было для меня очень важно! Нужно было доказать самому себе, что неплохие результаты на сотке - это плод титанических усилий последних лет, а не просто положительный выброс диспы! И даже не доказать, а проверить, убедиться в этом!

Так и жил - приходил на работу, выполнял поставленную задачу, видел в конце рабочего дня блестящий результат своих усилий и ощущал себя  не просто профессионалом в своем деле, а лучшим в своем ремесле, которым мне к тому же нравится заниматься. Затем ехал домой, открывал столы, селектил со страшной силой, писал нотсы, думал, сжигая таймбанки, но тем не менее видел в конце сессии пару-тройку залитых баинов и чувствовал себя хуже, чем "лох покера" - просто тупой, бездарной, необучаемой свиньей! В конечном итоге потратился на анализ базы (именно нл40-60), получил вердикт "для сотки вполне годишься, просто сдают преотвратно" и на какое-то время успокоился. Но это "сдают преотвратно" все не прекращалось! В конечном итоге, в очередной раз залив пару БИ, впал в такой лютый тильт, что просто закрыл столы с кнопки и запросил полный кэшаут с намерением отдохнуть от покера пару-тройку дней, а может и недель...

И так совпало, что сразу же после этого, на следующий день тот самый друг, благодаря которому я наконец-то нашел "нормальную работу" своей мечты попросил о помощи. Дело в том, что на тот момент он уже почти год лечился от онкологии. Постоянно сдавал анализы, проходил курсы химиотерапии и еще как-то умудрялся хоть и периодически, но работать! Лечился в местной клинике, а результатов не было. В итоге ему выписали направление в Обнинск, в передовой центр радиологической медицины. Там при первом же обследовании выяснили, что лечили его все это время "на отьебись". Назначили курсовое комплексное лечение. И он начал ездить на лечение как на вахту - две недели там, две недели - здесь. В итоге куча расходов, деньги закончились, а на носу очередной, предпоследний закрепляющий курс, ведь уже диагностировали ремиссию - почти победа!... Не раздумывая ни секунды я даже не стал уточнять сколько именно надо - просто уточнил: "Тебе по номеру телефона на сбер?"!

Таким вот образом большая часть того, что осталось от банкролла пошла, можно сказать, на благотворительность. Начинать снова с нл2 казалось пустой тратой времени и жалкие остатки БР потратил на шаболд и антидепрессанты растительного происхождения....Покер был поставлен на паузу на неопределенный срок...И основная работа тоже. Я просто решил, что мне нужно время, чтобы собраться мыслями и просто отдохнуть от всего.

Не знаю, что в итоге больше помогло - то ли отдых, то ли антидепрессанты, но очень скоро, уже через несколько дней мир вокруг перестал казаться чужой, враждебной и холодной пустотой, частица которой есть в каждом из нас и которая только и ждет удобного момента,чтобы поглотить в себя очередного ослабщего духом бедолагу. Все вокруг как бы стало гораздо более осмысленным и одушевленным - словно стало наконец понятно, зачем на поляне растет трава, зачем дуют ветры и горят звезды на небе и почему в диапазоне дабл чек-рейза блефы не нужны... К тому же мир начал являть моему взору удивительной красоты картины, которые человек обычно не замечает в своей изнурительной повседневности:

....Часто бывает: выходишь летним утром на улицу, видишь перед собой огромный, прекрасный, спешащий куда-то мир, полный невнятных обещаний и растворенного в небе счастья, и вдруг мелькает в душе пронзительное чувство, спрессованное в долю секунды, что вот лежит перед тобой жизнь, и можно пойти по ней вперед без оглядки, поставить на карту самого себя и выиграть, и промчаться на белом катере по ее морям, и пролететь на белом "мерседесе" по ее дорогам. И сами собой сжимаются кулаки, и выступают желваки на скулах, и даешь себе слово, что еще вырвешь зубами много-много денег у этой враждебной пустоты, и сметешь с пути, если надо, любого, и никто не посмеет назвать тебя американским словом loser. (Цитата из книги «Generation „П“» В. О.Пелевина)

Вот и у меня однажды сжались кулаки, и выступили желваки на скулах, и я дал себе слово, что еще вырву зубами много-много денег у этой враждебной пустоты, и смету с пути, если надо, любого.... Как сейчас помню как в один из прекрасных морозных вечеров совершенно случайно вспомнил, что несколько месяцев назад Pokerok сделал мне подарок - $50! Вспомнил я и том, как катая раш со сверхагробрм (то бишь лесенкой) дошел до нл50, откатал несколько тысяч раздач в околоноль и окончательно, уже в который раз потеряв интерес к этой дисциплине, не открывал клиент этой полулегальной конторы с конским рейком и мизерным рейкбэком. А тут зашел и увидел на счету целый банкролл для нл10 (по крайней мере в моем понимании) - $137! Перспектива платить 12+бб/100 рейка и получать взамен рыбьи уши оптимизма не внушала. Платить комиссию за кэшаут с целью перехода в другой рум не хотелось. Да и куда? Если только в приложухи, но для комфортной игры в нескольких клубах нужно было минимум $300. Остановился на том, что катать буду здесь же, на покерке до достижения заветной цифры на балансе, а уж потом можно и в приложухи!

И понеслось! Нл10, 6-8 столов. После Pokerbros со всеми этими их эмуляторами, вертикальными столами и прочего софт на покерке показался лучшим, что я когда-либо видел после доавроровских старзов! Не катка, а сплошное удовольствие! Поляна норм, софт огонь, столы можно набрать в любое время суток! Остается только сделать рейк как на старзах, убрать флесящего Негреану и мутную систему PVI - и вот он, идеальный рум!...

Дела шли более-менее, банкролл медленно, но верно рос, однако как всегда в этой жизни совершенно неожиданно возникла очередная сложность - внезапно умер монитор! Прямо во время сессии! И именно в тот момент, когда в дипах раздали мертвейший кулер в мою сторону! С замиранием сердца, уже с телефона убедился в том, что опп на ривере все-таки чекнул и получилось, что я всего лишь недобрал 40+бб ... С облегчением выдохнул и тут же напрягся снова от мысли, что теперь мне нужно покупать новый монитор...Ну а поскольку свободных денег не было, а неукротимое желание "вырвать зубами много-много денег у этой враждебной пустоты и смести с пути, если надо, любого" никуда не делось, пришлось сделать кэшаут и прошерстив авито уже на следующий день я стал обладателем такого чуда на 27 дюймов:

До того момента я считал, что у меня нормальный монитор, однако уже с первых минут использования стало совершенно ясно : "Вот он - монитор здорового человека, а то, что было у меня до этого - даже не "монитор курильщика", а просто третьесортный хлам, как будто бы изначально созданный под лозунгом "лишь бы гайдзины покупали и страдали" для одной населенной варварами страны с низкой среднегодовой температурой, политический строй в которой на протяжении последних десятилетий эволюционировал от трубопроводной демократии до карбоновой тирании"! В новоприобретенном мониторе поражало воображение все - качество сборки, пластика, цветопередача, авторегулировка яркости, необычайно легкая и абсолютно бесшумная регулировка по высоте...мммм - просто шедевр!

Как говориться: не было бы счастья, да несчастье помогло! Однако вскоре случилось очередное несчастье, которое на этот раз никакого счастья на хвосте не принесло. В начале очередной сессии открыл 8 столов нл10 и тут же понял, что по невнимательности открыл 9мах столы с анте и так как на некоторых столах бб уже был проставлен, решил докатать круг на всех столах. И тут происходит это:

Прекрасно помню, как поймал себя на мысли, что по такой линии там очень часто именно каре, причем старше и вообще-то в такой глубине и против такого оппа я бы может и подумал о фолде! Но кто, черт возми, способен сфолдить каре! А потом вспомнил о BBJP и уже стал прикидывать сколько я получу за такой бэдбит. Молниеносно прожал колл, чуть ли не крича "показывай свою карету", увидел именно то, что ожидал увидеть, затем 400бб поехали оппу.....и ничего! Как говорится, "Where is my money, bitch!?" Открыл историю раздач и долго не мог понять, почему это не BBJP! Уже собрался было писать в техподдержку, как меня осенило: Должны быть использованы обе карманные карты! Ебанарот! Семен Семеныч!🤣  

Ну а еще через неделю я зачем-то решил разметить поляну нл25 "на будущее", играя 40бб стеком:

Разметил, хули!  😭

😤

13 стеков недодачи👌 💩

Немного отойдя, решил посмотреть результаты за последнее время, чтобы примерно прикинуть, сколько еще мне нужно будет мочалить этот опостылевший за последнее время нл10.

Да, в плюс - уже хорошо, однако я ожидал большего и от такой удручающей картины и от осознания того, что я плачу просто блядскую гору комиссии c каждой раздачи, получая взамен в виде РБ "околонихуя", меня просто переклинило....и я решил, что до заветной цифры в $300 я дойду....играя спины 6мах!

Какой-никакой опыт пуш-фолда у меня был и до этого. Возможно поэтому спины по 0.25 я проскочил достаточно быстро. А вот на единичках просто увяз...Отыгрывал 100500 турниров в ноль по профиту и с качелями чуть ли не в каждой сессии по 10-30БИ, едва ли не  все крупные множители мимо...В общем, стадия "лох покера" во всей красе...  Каждый день разбирал раздачи, читал статьи, смотрел воды, однако прогресса не было! Катал по 2+ часа в "счастливые часы" (с 9 до 11), чтобы урвать бонусом с ЛБ лишние пару-тройку баксов, затем ехал на работу, обдумывая ключевые раздачи и уже вечером смотрел результаты, каждый раз словно бы морщась от боли и повторяя как мантру "Как же вам накладывают!"

На этот раз от надвигающейся депрессии меня спасло чудо! А точнее - любовь. А еще точнее - чудесная, неописуемая никакими словами любовь всей моей жизни....По крайней мере, так мне тогда казалось!...

Поздним зимним вечером я брел с работы до остановки и чтобы наверняка успеть на последний автобус, решил срезать путь, пройдя через хаотичное нагромождение разнокалиберных гаражей - настоящие урбанистические джунгли. Иду себе, значит, словно через Мордор, наслаждаясь музыкой, льющейся из наушников, опасливо и внимательно вглядываясь во мрак и вдруг до моего слуха даже через наушники пробивается вначале сочнейший бас вперемешку с каким-то струнным, похожим по звучанию на арфу инструментом, а затем поверх этого великолепия накладывается пробирающий до глубины души вокал. И хотя женский голос в основном лишь изредка чувственно и протяжно выводил всего лишь одно слово "Hooo-looo-ceeene", чувствовалась в нем какая-то великая тоска и сожаление о чем-то великом и прекрасном, чего давно уже нет. Одним словом, уже снимая наушники я совершенно четко осознавал, что прекраснее мызыки я не слышал никогда и во что бы то ни стало должен узнать название композиции! Да что там говорить, послушайте сами:

Лихорадочно тыкая в экран смартфона на ярлык "Shazam" задубевшими на морозе пальцами и чуть ли не пританцовывая, я поспешил к источнику звука. Shazam упорно не хотел распознавать столь прекрасный музыкальный поток, льющийся откуда-то из тьмы гаражных рядов и чертыхаясь и боясь так и не узнать название песни я сам не заметил как перешел на бег. Повеяло запахом шашлыка, музыка играла все громче и вот за очередным поворотом открылась такая картина: ряд капитальных гаражей, несколько припаркованных рядом машин, пышущий жаром мангал и веселая компания вокруг него. При виде меня, выскочившего словно черт из табакерки из-за угла со светящимся телефоном в руке, компания насторожилась и оживленный диалог прервался на полуслове. Я же в очередной раз опустив глаза на экран вижу наконец-то название композиции и довольный как стадо слонов иду мимо них. Уже одев перчатки и сложив смартфон в карман, вдруг слышу: "Оу! Погоди!". "Вот черт!" - пронеслось у меня в голове - "Похоже меня приняли за закладчика и сейчас наверняка произойдет что-то нехорошее!" Уже приготовившись либо сразу бежать, либо сначала дать отпор предполагаемым агрессорам, поворачиваю голову, чтобы оценить обстановку и в свете фар вижу улыбающееся лицо бывшего одногруппника с универа! Вот так встреча! А потом увидел Её и сразу понял, что это моя судьба!

Оказалось, что они всей гурьбой сняли оснащенный всеми удобствами гараж и празднуют его день рожденья! Меня уговаривать не пришлось от слова совсем и уже через какие-то минут двадцать я со счастливой улыбкой на лице думал "Есть же на свете замечательные люди!" А еще чуть позже разучивал танец волка "Ихвильнихт" под предводительством лучшей девушки в мире! Выяснилось, что в свободное от работы в банке время она увлекается танцами....В общем, чудесный выдался вечер, ненадолго омраченный лишь тем, что один из гостей перебрал не то с алкоголем, не то еще с чем и мне в экстренном порядке пришлось приводить его в чувство, отпаивая крепким чаем "а-ля рюсс нуво" (чифир)…

Наши с Ней отношения развивались весьма и весьма стремительно. Забегая вперед, стоит отметить, что и закончились они также стремительно как и начались - в один день. И если у обычных людей любовь живет три года, то у нас она не прожила и трех месяцев. Зато какие это были три месяца! Я как будто прожил еще одну прекрасную, ни на что не похожую жизнь, полную радости и тепла...

Сейчас уже сложно сказать кто прав, а кто виноват и по чьей вине все произошло....Любовь - штука сложная...Возможно, мы были друг для друга слишком разные. У нее обеспеченные родители, Mercedes CLA  и собственная квартира. У меня - родители-пролетарии и разваливающаяся дача, на которой постоянно надо что-то ремонтировать.  Она не понимала, почему я с высшим образованием работаю руками на производстве. Я же в свою очередь не мог взять в толк, почему вместо обычной кошки ей несколько лет назад приспичило завести именно Сервала, который вместо того, чтобы умиротворенно мурлыкать на диване, постоянно шипит как перегретая на газовой плите скороварка и рвет когтями одежду, пока никто не видит. Многое можно перечислять, но теперь уже какой в этом смысл? Последней каплей стали ее слова о том, что я скорее всего трачу свое свободное время на малоперспективное занятие под названием покер и вместо того, чтобы "развиваться" и "визуализировать желания" катаю спины по $1... Было много криков и ругани, а закончилось все совершенно неожиданно даже для меня:

-"Хоть одну причину мне назови, по которой мне стоит быть с тобой? У тебя же даже тачки в 30 лет нет!"

После этой ее реплики пелена слепой ярости и гнева затмила мой разум и единственное, что мне хотелось - это сказать что-то сверхоскорбительно-уничтожительное. И через мгновение как бы само по себе из меня вырвалось:

-"Да хотя бы потому, что у каждого волка есть своя шкура, но не у каждой шкуры есть свой волк!"🙊

И тут же в меня полетело все, что только может летать. Пришлось ретироваться со всей возможной поспешностью....

Жгучие слезы досады, в том числе и на самого себя, выжигали глаза, с неба падал искрящийся в лучах света от фонарей предновогодний снег, в наушниках David Gilmour виртуозно заставлял гитару буквально рыдать, исполняя переработанную композицию High Hopes.... 

Я брел к себе домой, с каждым шагом чувствуя, "как сами собой сжимаются кулаки, и выступают желваки на скулах, и даешь себе слово, что еще вырвешь зубами много-много денег у этой враждебной пустоты, и сметешь с пути, если надо, любого, и никто не посмеет назвать тебя американским словом loser."(с)

Такого Нового года у меня еще не было! В то время как весь город сходил с ума в предновогодней суете, я гриндил 8-12 столов спинов на опостылевшем покерке. И не потому, что я хотел провести Новый год за зеленым сукном, пытаясь реализовать преимущество в 15 бб стеках и гипертурбо структурой. Просто нужно было занять свой мозг хоть чем-то, не давать ход дурным мыслям. AQo на EP в глубине 10бб - пуш, A9s на bb в глубине 4 бб, опп пушит - колл, пуш-фолд-коллл, пуш-фолд колл...Просто нет времени думать о чем-то другом! То, что нужно в такие моменты! 

До заветной цели в 300$ и перехода обратно в кэш оставалось немного. В последние пару недель словно рубильник переключили, да и с ЛБ потихоньку капала копеечка. В связи с вышеизложенными обстоятельствами было решено достичь цели не мытьем, так катаньем - не профитом, так выплатами с лидерборда. Перспектива попасть в топ-3 казалась более чем реальной. Однако к вечеру рубильник словно переключили обратно и снова скверные мысли начали лезть в голову. Что я, скорее всего, состарюсь и умру, продолжая катать микролимитные спины и все такое...

Крупных множителей на тот момент я не видел уже около месяца и случившееся позже было настоящим новогодним чудом:

Как же долго я этого ждал! Пусть и не максимальный множитель, но в моем случае и х200 показался чем-то совершенно невероятным! Знали бы вы, как сильно мне захотелось его затащить! К счастью, оставшиеся турниры достаточно быстро закончились, причем весьма неплохо:

Как же я дрался за каждый блайнд! Сжигал таймбанки, думая над казалось бы дефолтными решениями, с замиранием сердца встречал каждый ривер и все-таки его затащил!!!

Picture background

Причем больше радости приносил не столько сам факт "заноса" большого множителя, а осознание того, что я начну новый год с чистого листа! Как же я соскучился за это время по кэшу!

Итоговой суммы в кассе хватало на деп в приложухи с большим запасом и забив на лидерборд, совершенно обессиленный я просто повалился спать.

В первый день нового года, пока большая часть населения великой и необьятной по традиции откисала с дичайшего бодуна, доедая салаты, я снова привыкал к вертикальным столам на Pokerbros и к отсутствию тайм-банков. В подобных условиях реализовывать эквити и полумифическое преимущество в скилле в три улицы, да и еще и в глубине 100-200бб после сплошного пуш-фолда в спинах на покерке было сложно. Но уже через несколько сессий я как ни в чем не бывало несся навстречу мечте на скорости 300+раздач в час. Раздавали неплохо, оппоненты на нл10 не доставляли серьезных проблем. Бодро стартанул, одним словом.

К тому же, рейкбэк после покерка был просто царским! Прекрасно помню, как после недели игры в покерке на нл10 по 2-3 часа в день я получил по программе лояльности около пяти баксов РБ. Здесь же за первую неделю катки в таких же обьемах накапало столько:

Как говорится: почувствуйте разницу! И это при том условии, что на покерке я катал 8-9 столов с удобным софтом и таймбанками а здесь - по 6-7 столов... в трех эмуляторах без ТБ!

Бр потихоньку увеличивался и в один прекрасный момент я решил, что пора подключать нл20. И традиционно шот верхнего лимита начался с такого:

Следом было еще несколько подобных раздач и нл20 был отключен до лучших времен. Поправив банкролл на нл10 с учетом профита и РБ, уже через неделю вновь подключил нл20 и вновь неудачно - закатал за сессию 4 БИ и едва сдерживая тильт, закрыл все крестом. Еще через неделю все повторилось! От свержения в бездну отчаяния меня спасал завод. Все-таки граф Толстой был прав - очень полезно постоянно чередовать умственный труд с физическим! Тем не менее вновь образовавшийся страх перед неминуемым следующим шотом нл20 никуда не делся!

И вот однажды я вспомнил отрывок из лекции Садхгуру: "Будущее - это то, чего нет, а бояться того, чего нет-это сумасшествие, не правда ли?" Еще вспомнилось, что кажется Invoker советовал попробовать шотнуть лимит еще выше целевого, чтобы чувствовать себя при шоте более комфортно. То есть мне по этой логике нужно было вновь попробовать покатать на нл40, чтобы спокойно шотать нл20. И вот, вооружившись мудростью столь великих людей современности.....я пошел шотать нл100 "огрызком" в 40бб, т.к. игры на нл40-60 практически не было.... 

У меня всегда были проблемы с селектом. Ну не получается у меня собрать хотя бы 4 стола и чтобы за каждым я был в позе на випа vpip 50+! Вот и в этот раз прошерстил просто все столы на нл100  во всех клубах, включая анонимные и с ограничением по vpip и тем не менее за чуть более чем 500 рук попасть в позу на фиша мне так и не удалось. Хотя на паре анонимных столов и были непонятные персонажи со стеком в 60-80бб, випачами их назвать просто язык не поворачивается. А за столом с ограничением по vpip сидели сразу три полуфиша-коротыша, но сразу за мной и их обнулили еще до тех пор, пока до меня дошла очередь проставить бб!🤣  Тем не менее, с божьей помощью я просто все там сломал, орудуя своим огрызком в 40бб:

Все блефы сработали, все натсы были оплачены! Помню как сразу после просмотра результатов вспомнился куплет из песни группы "Пневмослон":

"И сердце словно пламенный мотор
    Строчат ручища как из пулемёта
    Я вам устрою ёбаный хардкор
    Я осушу все блядские болота..."

Да, все примерно так и было! И да, Садхгуру с Инвоком были правы! Благодаря им я вновь обрел уверенность в своей игре, а мои волосы снова стали густыми и шелковистыми!

И вот я в очередной раз, уже мысленно на всякий случай распрощавшись с выделенными на шот 3 Би нл20, открываю 4 стола нл20+2 нл10 и через некоторое время несколько секунд не могу понять, почему у меня стек, всегда отображаемый в $ состоит из более чем двух цифр. 🙀

$590 просто за то, что оказался в нужное время за нужным столом! Получите, распишитесь! 

Через несколько мгновений я уже с ликованием вовсю отплясывал "Ихвильнихт".  Так я наконец-то, уже в который раз в своей жизни, снова "закрепился" на нл20. Не мытьем, так катаньем!

Следующий повод исполнить танец волка не заставил себя долго ждать. Не прошло и недели - снова побочный джек, теперь уже на 9мах:

Ну а потом видимо в отделе выдачи джекпотов в Pokerbros вспомнили, что за более чем 500к раздач с нескольких аккаунтов я ни разу не видел главного джека и решили дать еще один побочный в качестве утешения:

Так я начал катать нл20 с более чем "консервативным" БРМ и поскольку игры днем на Bros практически нет, а свободное время у меня бывает чаще всего именно днем, перед работой, то часть БР перекинул обратно на покерок. И что вы думаете из этого вышло?

На этот раз желания вскочить и сплясать уже не было, зато вспомнилась фраза из фильмов Рокко Си Фредди: "OMG!, OMG!, I am cumming! Yes!..Yes!..Yes!"

И вот теперь я катаю как и мечтал когда-то -  со сверхконсервативным БРМ (100БИ+) и  благодаря этому могу позволить себе непозволительную доселе роскошь - вовсе не смотреть результаты месяцами и катать "чисто по кайфу"! Да и сотку шотать такого дикого желания как год назад нет! Я прямо как почтальон Печкин: "Это я раньше почему по агроБРМ катал? Потому что у меня банкролла не было! А теперь у меня банкролл есть!..."  В общем, в планах по-тихому покатывать в свое удовольствие с БРМ 100би на лимит, работу работать, драть шаболд и наконец-то чувствовать себя счастливым человеком!

Ну а две недели назад тот самый друг поехал в Обнинск на завершающий курс лечения от рака, с трансплантацией "чистых" стволовых клеток. Все прошло как по маслу и уже через несколько дней он выписывается! 

Ну а пока что я как заправский собаковод каждое утро перед работой выгуливаю такого зверя:

Кстати, незадолго до отъезда он поспособствовал моему трудоустройству на новое место. Просто позвонил и сказал, что требуется человек на сварку алюминия в хорошее место с хорошей зарплатой. И хоть я ни разу алюминий не варил, но ради интереса сьездил "чисто попробовать". В итоге так попробовал, что мне сходу предложили в 1,5 раза большую зарплату с дальнейшей индексацией и теперь я собираю алюминиевые лодки!

Небольшое, чистое и грамотно организованное производство, дружный коллектив, зарплата каждые 2 недели - что еще нужно для комфортного труда? Да и добираться ближе. На лето взял себе такое средство передвижения:

Алюминиевая рама, гидравлические тормоза, вилка с блокировкой и все это за  2,5 БИ Нл100!

Да, с новой работой на покер теперь времени остается гораздо меньше. Ну и ладно! Это же не мой основной источник дохода, а просто плюсовое хобби, от которого я невероятно кайфую!

Такие дела...Жизнь она такая - то нифига, то дофига и  никогда не знаешь, что ждет тебя завтра. И самое главное, я в очередной раз убедился в том, что как бы тяжело тебе не было в жизни и что бы не говорили все эти люди вокруг, главное - никогда не отчаиваться, продолжать заниматься любимым делом, не сходить с намеченного пути и всегда поступать так, как велит сердце!

Сообщение отредактировал bxr23 - 9.6.2024, 4:03
    Ответить Цитировать
    393/397
    + 138
  • Получил огромное удовольствие от прочтения) на одном дыхании.

Очень рад за тебя!

Пиши почаще, а то думал что все - пропал куда то один из немногих интересных авторов на гт)

Ответить Цитировать
    2/2
    + 5
  • Бля, как круто пишешь, радовался как за себя когда ты Джеки наловил, красавчик!)

Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • bxr23 @ 09.06.24 

Часто бывает: выходишь летним утром на улицу, видишь перед собой огромный, прекрасный, спешащий куда-то мир, полный невнятных обещаний и растворенного в небе счастья, и вдруг мелькает в душе пронзительное чувство, спрессованное в долю секунды, что вот лежит перед тобой жизнь, и можно пойти по ней вперед без оглядки, поставить на карту самого себя и выиграть, и промчаться на белом катере по ее морям, и пролететь на белом "мерседесе" по ее дорогам. И сами собой сжимаются кулаки, и выступают желваки на скулах, и даешь себе слово, что еще вырвешь зубами много-много денег у этой враждебной пустоты, и сметешь с пути, если надо, любого, и никто не посмеет назвать тебя американским словом loser.

а что цитату то не закончил?

Так действует в наших душах оральный вау-фактор.

Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Отличная драматургия и текст. Администрация форума, можно и поощрять такое. Нужно даже!

Ответить Цитировать
    3/3
    + 10
  • eslicho

eslicho @ 09.06.24 

а что цитату то не закончил?

Потому что с точки зрения обычного человека словосочетание звучит просто отвратительно. Одно дело, когда видишь такой термин в книге, где сразу после (или загодя) следует определение и становится понятно о чем речь, другое дело  - встретить такое в посте о непростой судьбе микролимитчика-покериста. Появятся лишние вопросы и одеяло внимание гарантированно будет перетянуто, а оно нам надо?

Сообщение отредактировал bxr23 - 9.6.2024, 13:39
    Ответить Цитировать
    394/397
    + 1
  • Да не затупится твоё перо!

Очень достойно)

Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Рад за тебя.

Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
1 38 39 40 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.