Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31 октября
185
Статистика
Всего постов
792
151,924 просмотров
Новых постов
+0
0,79 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26 мая +97
Самые активные читатели
1 18 36 37 38 39 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • Цитата (bxr23 @ 01.09.23)  

И да, кто-нибудь может мне объяснить, почему H2N пишет, что это стрит-флеш, а не рояль?   Или это я уже не сращиваю ничего и пора отдохнуть?

Но ведь Роял-флеш это частный случай стрит-флеша, так что, в целом, не ошибка). А вот то что h2n не пишет хз, видимо не стали заморачиваться прописывать для 4х комбинаций отдельное название)

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А тем временем самый жадный до рейка рум в мире обеспокоился моим отсутствием:

Поначалу подумал, что это фишинг и у меня хотят угнать аккаунт. Но нет! Ну я человек простой и долго уговаривать меня не нужно - зашел и забрал халявные $50. Теперь могу практиковать для наигрыша микролимитное PLO со скоростью 600+ раздач в час. 

374/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Похоже, пора сделать стикеры на монитор:

Стикер 1: "9мах с анте - это тебе не 9мах без анте":

Стикер 2: "В 6мах c анте у тебя часто будет 2 улицы вэлью даже с A-hi!"

375/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Вечер в хату! Часик - в радость, чифирок - в сладость! 

Приветствую всех достопочтенных читателей лучшего покерного форума в мире!

В последнее время все реже стал подключать NL10FR. Решил глянуть как вообще у меня там обстоят дела. Результатом доволен:

А вот результатами на нл10 6мах - не очень:

Ну и раз "сорвался" и полез смотреть результаты, решил посмотреть и остальное...

На нл20 6мах всю дорогу раздают какую-то дичь:

В 9мах - такая же фигня:

А вот на нл40 6мах пока что грех жаловаться:

На полтосе дистанции нет:

На сотке-тоже:

Поймал себя на мысли, что выглядит все не совсем густо и даже можно сказать совсем не густо. Но я каждый раз вспоминаю про нетрекающиеся раздачи со страддлом, которых пусть и не так много на общей дистанции, однако денег в них прилично!

Ну а потом вспомнил про все так же не трекающуюся омаху6 карт и омаху 5 карт со страддлом (почти в каждой раздаче кто-то лепит либо просто страддл, либо двойной, но чаще - тройной!!! ) и на душе стало ну совсем тепло! В абсолютных цифрах профит там пусть и не такой огромный, но в блайндах и байинах - пугающе много!

Да и вообще, абсолютные цифры меня в данный момент не так сильно заботят. Для меня гораздо важнее то, что совсем недавно вновь вернувшись на Pokerbros и начав с минимального депозита в $100 в один клуб на данный момент я в свободное от основной работы время потихоньку проник практически во все клубы и теперь мне не нужно каждый раз дергать работников саппорта с просьбами перекинуть фишки с одного клуба на другой. В каждом клубе теперь имеется запас для комфортной игры на нл10-40. Каждую неделю капает рейкбек $60+. В общем, грех жаловаться...

Хотя не буду нарушать традицию форума и немного поною! Недавно меня ушатали в два аута в тройном оллине на верхнем (да чего там - на наивысочайшем для меня на данный момент) лимите - на сотке:

Очень удивился тому, с каким спокойствием к этому отнесся! Лишь вздохнул, подумал что "это отврати-и-и-и-тельно!" и спокойно докатал, пока стол не развалился! Потом вспомнил, как в прошлом году после подобных раздач закрывал все крестом, а иногда даже просто с кнопки на сетевом фильтре и подумал "Вот это я понимаю - прогресс, нервы как стальные канаты!". И теперь вспоминаю эту раздачу примерно так:

Еще и джек за последние пару недель дважды выпадал сразу после того, как я закрывал столы! В первый раз - на нл10 кому-то насыпало 6к, во второй - на нл100 кто-то стал почти рублевым миллионером (30к). Бл....А я когда в Египет поеду, а???!!!

Такие дела...Отдыхаю в покере от работы, на работе - от покера и во сне - от всего этого. Катаю в кайф, причем все - от двух карт до шести с блайндами от $0,1 до $1 лишь бы за столом был гражданин льющий и что-то при этом наживаю, изучаю PLO. Иногда даже гружу наиболее "сладкие" МТТ, но пока что без ощутимых результатов, но кое-что есть:

И что примечательно, в обоих этих турнирах крайние раздачи были с выставлением далеко впереди! А во втором - так вообще за топ-стек. И вот это уже не просто отвратительно! Это просто никуда не годиться! Получать раз за разом от ГСЧ сапогом по лицу в шаге от топ-1....Могу сказать только одно по этому поводу: я тех турниров рот ебал "Хорошо, что я не катаю мтт регулярно!"😆

Сообщение отредактировал bxr23 - 17.9.2023, 16:18
    376/392
    Ответить Цитировать
    6
  • Покерная загадка:

Вопрос: На какой сотне раздач Hero планировал закончить сессию, но вдруг резко передумал?

377/392
    Ответить Цитировать
    1
  • 4

6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • saulgoooodman

378/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Бл..., даже фиши угорают над тем, что джек хитнули сразу после того, как я покинул столы:

И дают "дельные" советы бывалых по игре:

Ну ничё-ничё! Зато я начал подключать нл60-100 и теперь каждый час игровой сессии приносит только одного РБ $10+:

И средний размер BBJP на этих лимитах больше - в среднем $20к. На прошлой неделе хитнули 30к на нл100. Так что пусть смеются! Я тоже посмеюсь, но позже. Хорошо смеется тот, у кого на нл10 винрейт двузначный и $20к+ в кармане и кто благодаря этому сможет забыть такие слова как "работа" и "завод"! Первому пункту этой характеристики я соответствую! Буду работать над другими двумя!

379/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока что впечатления от микса nl40-100+ананас противоречивые. С одной стороны - тут все еще полно ватных неходячек, основным скиллом которых является способность предчувствовать ранауты ривера при колле овербетов на терне (наверное это называется колл на переезд-вэлью, не знаю - я пока что не уносился так далеко в метафизические ковыли покера), мамкиных исильдуров а-ля "ввсф дохуя, в кассе-нихуя" и просто агроморонов, против которых важно лишь вовремя открыть карман пошире, а уж они с удовольствием напихают в него капусты. Изредка встречаются реликты с впип40+ и низким ввсф, но сесть в позу на такого мне пока что не доводилось! Сказывают, что некоторые только против таких и катают, что лично мне представляется какой-то алхимией....

Так вот, приняв во внимание вышеизложенное, раскатать весь этот зоопарк на данный момент не представляется мне какой-то архисложной задачей. Пока что все идет более-менее, по крайней мере по EV🤣:

Но то вчера! Сегодня получше, но тоже с недодачей:

Стараюсь выдавать "Pure High Quality Poker" и меня за это ненавидят. А если я начинаю с 50бб стеком - так вообще за человека не считают, что по сути, неплохо -лишь бы платили! По всякому, конечно, бывает...Кто-то вон вообще предпочитает не связываться:

Как, интересно вообще, называются такие фолды? Premature fold?

Однако я тоже "хорош" - часто играю уж слишком по-гангстерски, возможно чрезмерно полагаясь на ноты. Примерно так: https://s.pokerbros.net/?t=98aqqkfj002en

Что примечательно - он тут 100% сильное вэлью так не сыграет, я его уже по нику знаю.

Ну а то, что дисциплина специфичная и мало кто в нее катает - это по сути отвратительно, так как даже совета спросить не у кого!

В итоге при просмотре в реплеере к однозначномы выводу я так и не пришел, зато как бы само собой сложилось покерное хайку:

Как много эквити у натсового флеш-дро,

Что фолд не хочется рассматривать от слова совсем

И я вновь хочу сыграть арессивно...

Сообщение отредактировал bxr23 - 24.9.2023, 15:29
    380/392
    Ответить Цитировать
    7
  • Пересмотрел раздачу еще раз. На этот раз сложилось танка: 

Танка – национальная японская форма лирической поэзии, жанр поэтической миниатюры, просто, лаконично, ёмко и достоверно изображающий покер природу и человека в их нерасторжимом единстве.

В глубине 70 бб 
    Запихал натс-фд с оверкартами.
    Опп  вколил по тп,
    Но мне как всегда не доехало.
    Стек я проебал....

381/392
    Ответить Цитировать
    7
  • По жалобам на недодачу - отбой. Пришлось посмотреть результаты за последние 7 дней, чтобы убедиться, что в общем и целом я катаю "туда, куда надо":

nl100 6max:

NL40 9max:

NL100 7мах (анономные столы):

Ананас (бешеный)60 9max с анте:

Пока что не складывается именно на нл100 9мах:

И на нл60 9 мах:

Что же, будем катать туда же, но с незначительными корректировками!

382/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Фестиваль лирической японской поэзии продолжается:

О, как много EV и боли

В этом изобретении гайдзинов - 

Пятикарточная пот-лимитная омаха...

Невозможно пройти мимо

Когда половина стола не отличает короля от валета...

До чего же тернист и нелегок 

Путь самурая к легким деньгам.....

5B7889BA4C61B29A928E8FE2A88BF7B2D14DAB4B
    Сообщение отредактировал bxr23 - 25.9.2023, 15:37
    383/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошая штука - завод! По крайней мере тем, что там нет дисперсии - сколько отработал, столько заработал! 

EV сегодня заработал, теперь пойду за деньгами на завод (работаю во вторую смену)!🤣

384/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздачи, раздачи... Что за унылое чтение! Я чё, ради раздач на этот блог подписывался? Где шоу? Где завод? Где бурление жизни?    

38/39
    Ответить Цитировать
    1
  • StratoLifter

И хоть мне сразу вспомнилась фраза Аршавина "Если мы не оправдали ваши ожидания, то, честно, это ваши проблемы", доля правды в твоих словах все же есть... Так что....

38624922.jpg

Индифферентность.

Так уж сложилось на нашем заводе, что наиболее ответственные детали и узлы, при сборке которых нужна аккуратность, нетрясущиеся с бодуна руки и способность мыслить хотя бы на шаг вперед, часто попадают ко мне. Вот и в тот день мастер с порога "обрадовал" меня тем, что в ходе обсуждения запуска и налаживания производства экспериментальной модели ворошилки сена они с генеральным пришли к единственно правильному по их мнению выводу: опытные образцы поворотного узла и рамы "этой хероборы" должен собрать я....

Переоделся, выпил кружку чая и пошел к своему сварочному столу. Там возле стопки готовых к сборке деталей уже собрался целый консилиум из мастера, конструктора-чертилыежника и сверловщика дяди Лехи, обладающего суперспособностью регулярно уходить в запой протяженностью минимум в две недели, выкуривать минимум пачку сигарет (хотя сигаретами это назвать сложно-сигареты при горении не источают аромата "как будто пес на раскаленную буржуйку нассал") и при этом в 59 лет не иметь никаких проблем со здоровьем!

И стоят они, значит, обсуждают с чего лучше сборку начать - мол и так можно и эдак. На звук шагов все трое обернулись на меня с вопросом: "А ты че скажешь?" Я подошел, посмотрел в чертеж, посмотрел на детали, для солидности изобразил на лице  выражение бешено работающей мысли, выдержал театральную паузу, трижды повторив про себя "Вот же куча ебланов! Что я тут вообще делаю?" и хотел уже сказать "да разницы по сути нет". Но поскольку по пути на работу я смотрел очередной ролик с разбором раздач, у меня как бы само собой вырвалось:

-Да индифферентно!

Три пары глаз синхронно и с недоумением уставились на меня, затем последовало несколько секунд тишины, которую первым нарушил дядя Леша:

-Чего, бля??? Как ты сказал?

Затем осклабив в гнусной ухмылке желтые зубы, добавил, обращаясь к остальным: "Я ж говорю, дохуя умный! Вечно какую-то хуйню заумную пизданет и гадай чё это значит!"

-Что, блядь, разницы нет никакой!  - чуть не взорвался я. И чтобы окончательно выразить свою позицию и свое отношение к этой троице,  одновременно "сбросив пар", взял на пару тонов повыше (позже очевидцы охарактеризовали это как "Орал на весь цех"), добавил:

-Да ваще похуй - хоть так, хоть сяк, хоть боком, хоть раком! Хули тут втроем думать!  Ебанарот!  На то это и опытный образец, чтобы отладить техпроцесс! Собрать вначале так, следующий - по другому и решить окончательно как лучше!... 

-Однохуйственно, то бишь? - успокаивающе - заискивающим тоном поинтересовался дядя Леша.

Что мне оставалось ответить, кроме как "да"? Наверное это и есть самый подходящий синоним для такого заковыристого и таинственного для простого обывателя слова как индифферентность!

Так что теперь дядя Леша знает, как одним словом культурно выразить часто возникающую в его жизни позицию "Да ваще похуй мне!" Однако вследствие радикального консерватизма это слово давно уже покрылось пылью в его чулане памяти....

Сообщение отредактировал bxr23 - 27.9.2023, 1:24
    385/392
    Ответить Цитировать
    57
  • В начале было слово, и слово это было "хуй с ним кол". Это потом уже "хуй с ним кол" стали называть индифферентным. А ему это может и не нравилось совсем. Да кому вообще может понравиться называться индифферентным? Ну и получается что дядя Леша, сам того не понимая, обобщил наречие индифферентно с исходным хуй с ним колом, получив на выходе однохуйственность, за что ему необходимо выдать грамоту за импортозамещении буржуйских англицизмов и возвращение к древней мудрости-хуюдрости 

1/3
    Ответить Цитировать
    16
  • До чего же приятно просто посидеть, собирая пасьянс!

lemingi.jpg
    386/392
    Ответить Цитировать
    0
  • ....Флоаты на терне и ривере, чек-рейзы классические, дабл-чек-рейзы, овербеты....Да, я люблю все это готовить и обильно подчевать гостей за столом. Но это все блюда "высокой кухни". Для их приготовления нужно затрачивать много сил и концентрации. К тому же, блюда не всегда удаются на славу и порой приносят лишь разочарование.

То ли дело старый добрый натс по-деревенски! Готовится легко, а за столом производит эффект разорвавшийся бомбы! Все что нам надо - это флопнуть натс и подать его максимально просто, в соответствии с названием - по-деревенски:

salt-bae.gif

KQg56Besmqr7_gt_aaO7Ug.gif
    387/392
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет! Давно не писал, так как особых поводов не было. 

Раньше не было, а теперь - есть!

Не так давно появилось у меня новое необычное хобби. И я даже пока не знаю как его назвать! Ну вот есть к примеру у некоторых такое хобби как бег босиком. И название у него имеется - barefoot-running. Кто-то по кайфу лазит по скалам и называют это скалолазанием. А у того, чем я в последнее время регулярно занимаюсь, такого емкого и короткого названия вроде как нет. Я....заготавливаю дрова! Но тут вся суть не в самом факте заготовки этих самых дров, а в процессе!

Есть у нашей семьи дача, на которой надо постоянно хуячить. Прямо в черте города, на пологом склоне оврага, который разделяет один район от другого. То есть почти весь дачный кооператив расположен на самом дне оврага, протяженные склоны которого покрыты смешанным лесом. И вот на этой самой даче недавно образовалась баня, в финишной отделке которой я принимал самое непосредственное участие. 

К тому моменту, как я добрался до финиша этой самой финишной отделки (покрытие пола в предбаннике двумя слоями полиуретанового лака) погода окончательно испортилась и то, что в народе называют "бабье лето" внезапно превратилось в то, про что обычно говорят "ебать...дубак". Ну и чтобы завершить работы в относительном комфорте, было принято решение затопить банную печь. После строительства бани осталась целая гора обрезков пиломатериалов, но топить ими я не решился - обрезки сосновой доски хоть и горят хорошо, но после них дымоход очень быстро обрастает сажей со всеми вытекающими финансовыми и временными потерями. А ни первого, ни тем более второго у меня в избытке никогда не водилось! Полез в интернет....

Так я и узнал, что дрова сегодня стоят неприлично дорого:

Естественно, можно заказать сразу машину дров и тогда стоимость за 10кг сократиться минимум раз в 20. Но это же целая машина дров, которую надо куда-то для начала выгрузить, а затем еще куда-то сложить, да так, чтобы не отсырели, желательно под навес.....которого нет! И тем более - мне надо сейчас и немного!

Тем временем лежащая в углу большая ножовка "Made in USSR" посверкивала свеженаточеными мною же за несколько дней до этого зубьями и всем своим видом как бы выражала презрение к современным мужчинам - мол если раньше, лет этак хотя бы 30-40 назад мужику нужны были дрова, он брал меня в руки и шел в лес, а сейчас....

В общем, уже через пару минут я бодро шагал в сторону "леса", помахивая той самой ножовкой. Мой внутренний пессимист тем временем все ехидничал: "Ага, дрова...так и лежат, тебя только и ждут! Давно все что горит либо пустили в ход любители шашлыка, либо сгнило!". Внутренний оптимист был как всегда с ним не согласен : "Любители шашлыка чуть ли не поголовно уже давно берут готовый березовый уголь в бумажных мешках, да и вообще - там много дубов, от которых часто отламываются большие сухие ветки".

Стоило лишь немного отойти от основной тропы, как стало ясно, что внутренний пессимист потерпел полное фиаско в своих предположениях - дрова лежали и как будто только меня и ждали!

Да, много откровенного гнилья, на котором уже давно растут опята, однако часто можно встретить весьма добротные дубовые "дрыны". К слову, дуб - уникальное дерево. Смотришь - лежит какая-то трухлявая хрень. Пилишь - а там внутри крепкая сухая древесина! Особенно та часть бревна, которая "висит" в воздухе, не касаясь земли!

Сам процесс пиления - весьма эффективное аэробное упражнение! Ну а процесс переноски "добра" - больше конечно силовое. В общем, за три такие ходки устал неимоверно и натаскал столько:

А ведь еще нужно было распилить на чурбаки и расколоть! Заварил чаю, посидел-отдохнул, посмотрел пару видосов про защиту бб и расчехлил купленную в прошлом году на рейкбэк Husqvarna 135, заправил бензом, маслом и начался трааан-та-та-та-тааан!!! Никогда раньше не думал, что пилить бензопилой такой кайф!

Возможно все дело в том, что брал я ее с рук на авито в уставшем состоянии за 5к и своими руками довел до идеала - заменил стартер в сборе, устранил подтекание масла, заменив задубевшую от времени трубку подачи на новую, выставил зажигание, подрегулировал карбюратор, купил новую оригинальную шину, цепь...В общем, в прошлом году я можно сказать самостоятельно освоил новую профессию - мастер по ремонту бензопил! И возможно именно поэтому испытываю чуть ли не ребячий восторг при каждом запуске. Сейчас такая даже в ушатанном состоянии стоит минимум 15к - неплохая вышла "инвестиция". Трехкратный рост вложений! А вы всё "крипта" да "крипта"....

Однако вернемся к нашим дровам! После распиловки на чурбаки и расколки на поленья топором имеем:

Да, колоть дрова топором, совершенно не предназначенным для этих целей очень трудно, но стоит только представить, что  именно этот кусок дерева во вчерашней раздаче в дипах натянул-таки свое дро...А потом - как в глубине 40бб тело вколлило трибет х4 с 33 на руках и флопнуло сет.... В общем, со стороны это наверняка выглядело как "ярость берсерка" - под мощнейшими ударами топора и шумные выхохи "ххаа!!" поленья разлетались в радиусе нескольких метров!

Итого за три часа разнообразных физических нагрузок на свежем, можно сказать лесном воздухе (ни дать ни взять комплексная тренировка всего и вся!) имеем 0,1 кубометра неплохих дубовых дров! Ради интереса полез посмотреть сколько за них просят и был просто шокирован! 

Это я что, получается, за одну такую "тренировку" экономлю минимум 1к деревянных?

И как можно назвать такое хобби? Lumberjacking?

Сообщение отредактировал bxr23 - 27.10.2023, 21:17
    388/392
    Ответить Цитировать
    14
  • 1к деревянных - это ж 10 баксов? И это дорого для такого регуляра, как ты?

61/61
    Ответить Цитировать
    0
791 постов
1 18 36 37 38 39 40
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.