Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
156,102 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • Не только лишь уважаемые господа горазды доезжать в свои 1-2 аута на поздних улицах. Иногда и мы могём, пусть и не так часто как они...

          

    Теорема Зибо работает! Хотя я и не сомневался в этом никогда! 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 17.5.2022, 21:42
    251/392
    Ответить Цитировать
    1
  • bxr23, что за теорема?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 17.05.22)  bxr23, что за теорема?)

    wforum

    Теорема:
    Ни один игрок не способен сбросить фулл хаус, независимо от раунда торговли и размера ставки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот и настал этот момент, наступления которого я одновременно и ждал и осознанно делал все возможное, чтобы не допустить этого - я впервые за последние 18к раздач все же посмотрел на общие результаты. Именно 18к раздач назад я в очередной раз перешел на H2N, т.к. HM3 в паре с конвертером - весьма тяжеловесная штука. И поскольку в H2N доступна опция просмотра только отмеченных раздач, решил провести эксперимент - просто делать все п...то по заветам Форха и не отвлекаться на ерунду! Ну а как еще назвать бесконечный просмотр графиков за 1-2 к раздач с известными всем покеристам эмоциональными качелями, заведомо зная, что в общем и целом эти отрезки дистанции - всего лишь пшик - выброс диспы и ничего более?

     

    А результаты таковы:

    По лимитам:

    По позициям:

    Поначалу слегка даже приуныл от увиденного, но потом прикинул, что если считать по фишкам в кассе - должно быть гораздо больше. Ну а потом в очередной раз вспомнил, что раздачи с RIT считаются корректно только в случае проигрыша, а в случае выигрыша - не трекается от 1/2 до 2/3 профита - смотря сколько раз крутить. Типа того:

    unknown.png

    Ну а поскольку крутить мы предпочитаем 3 раза и уважаемые господа (и не только они) с радостью соглашаются на эту "последнюю позможность доехать" ,

    и учитывая обилие выставлений в 6мах..... В общем, реальная картина более чем обнадеживающая. 

     

    Что касается результатов по позам, а именно на ББ - тут все еще более прозаичнее - за эту дистанцию основная часть кулеров не в мою сторону случалась именно тогда, когда я защищал свой блайнд. 

     

    Сейчас смотрю на эти цифры и вспоминаю, как же это мне тяжело далось. Особенно - переход на сотку, где по первой я чувствовал себя примерно так:

     

    Однако долгие часы в GTO-Wizard и Poker Snowee не прошли даром, и чуть освоившись, и сделав кое-какие подстройки, мне все же удалось начать чувствовать себя в этом "почти серпентарии" примерно так:

     

    И если поначалу приходилось ссыкливо уносить ноги сразу же после ухода самого уважаемого игрока, то скоро я настолько охренел, что часто оглядывал опустевший стол и произносил реплику Ахиллеса из фильма "Троя": "Ну! кто из вас еще готов со мной сразиться!? Что!?...Больше никого!?" 

     

    Но это вовсе не значит, что я просто сажусь и разваливаю. Нет, скорее наоборот! Во-первых - сижу я уже достаточно давно только либо когда отдыхаю от всей этой грязи всего в кресле, угол наклона которого делает его похожим скорее на шезлонг, чем на классическое кресло, либо - в транспорте. Вся работа, связанная с компом производится исключительно стоя! Слишком уж пагубно сказывается сидячее положение на опорно-двигательный аппарат! И вследствии этого - слишком много дополнительного времени уходит на компенсацию этого воздействия - постоянный дополнительный стрейчинг разгибателей ног, поясницы и шеи для расслабления спазмированных мышц и специфические изолированные упражнения для укрепления потерявших должный тонус....Проще делать все стоя, хотя поначалу это очень непревычно и тяжело. Во-вторых, на работу над игрой всеми доступными способами уходит чуть ли не больше времени, чем на непосредственно катку. Мысли о раздачах все чаще вторгаются в повседневную жизнь. Недавно вот ждал свою очередь в парикмахерской и в мысленный поток о высоком и прекрасном совершенно бесцеремонно, как Шариков в кабинет профессора Преображенского, вклинилось: "Да ебанарот! Как я его не 4-бетнул с Ax! А ведь после этого и начался кривой балет на постфлопе!" 

     

    Такие дела...

     

    Выбор новой многоядерной транзисторной Годзиллы на замену калькулятора все еще не завершен, так как все не так однозначно, как кажется на первый взгляд. В эмуляторах, судя как по теории, так и по моим экспериментам, решающее значение имеют: 

    -Производительность одиночного ядра. Так как и при первоначальной загрузке, так и при последующей работе нет никакой разницы в скорости работы что на 1 ядре, что на 4х.

    -Скорость накопителя. Тут уж к гадалке не ходи - непременно нужен накопитель NVME c максимальной практической скоростью копирования мелких файлов

    -Тактовая частота и тайминги ОЗУ. И вот здесь Xeon уже не смотрится фаворитом. Конкуренты в лице ryzen5 2400G и т.д. уже кажутся более привлекательными, т.к. поддерживают память с большей частотой и таймингами.

    В общем, есть еще над чем поломать голову.

     

    Ну и раздачи....как без них!

     

    Особенно запомнилась эта - моя самая высокодоходная инвестиция, пусть и весьма сомнительная . После нее желающие оплатить мое вэлью выстроились в очередь. Как говориться - сначала ты работаешь на репутацию, а потом - репутация работает на тебя. 

    Как только подвернулась подходящая ситуация, решил выбрать себе примерно такое амплуа:

    Цель на ближайшее время - откатать как минимум 100к раздач на NL100 c положительным винрейтом, чтобы распечатать и повесить на стену итоговый графоний с надписью "I do it, mzfc!!!" 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 27.5.2022, 18:43
    252/392
    Ответить Цитировать
    19
  • bxr23, есть аргументы за 3бет Д2 ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Satyrian @ 27.05.22)  

    bxr23, есть аргументы за 3бет Д2 ?

    Да - одолел стилить эниту. 

    253/392
    Ответить Цитировать
    1
  • bxr23, Красавелла! Смог нл50-100 побить, побьешь и 500ку  

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (saulgoooodman @ 28.05.22)  

    bxr23, Красавелла! Смог нл50-100 побить, побьешь и 500ку  

    Без обид но дистанция вообще не о чем  

     

    но ТСу удачи конечно же 

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • проходишь по новости на главной: кто то отыграл 20к рук в 5бб/100. Неплохо. Спасибо за новость

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • hammerdima, Мне, конечно, побоку очень жаль, что ты потратит впустую время. Однако мне совершенно не интересно, что ты думаешь о работе модераторов, по чьей "вине" мой пост попал на главную. Так что вынужден попросить не засорять мой блог такими мусорными постами.

     

    Можешь, кстати, обратиться в службу поддержки с рац. предложением - создать отдельные телеграмм каналы и разбить главную на три раздела:

    1. "Богатые богатеют"... - туда можно постить истории о том, как очередной суперхайроллер затащил очередные $млн

    2.  "Ordinary poker news" - итоги месяца регуляров и т.д.

    3. "Из жизни щепок" - никому не нужные и мало кому интересные истории о том, как кто-то там ушел с завода и начал зарабатывать покером, черпая информацию только лишь из открытых источников.

     

    Таким образом, можно направлять внимание читаталей в нужное русло в соответствии с их интересами и уберечь тысячи людей от пустой траты времени на чтение неинтересных постов и дальнейших страданий по этому поводу. 

     

    И да, прежде чем делать выводы, неплохо было бы чуть внимательнее вникуть в тему. Ну а если кому лень или кто просто не в состоянии, еще раз: в каждом выставлении сверху не трекается от 1/2 до 2/3 профита.

     

    И если кто-то хочет увидеть здесь графики в 200к+ раздач нл200 с винрейтом 15+бб/100 - то говорю сразу: такого здесь точно будет. Уже хотя бы потому, что я не из тех, кто катает без RIT и страховки, а потом ноет на каждом шагу о том, как же ему хуево от недодачи в 30+ БИ.

    Сообщение отредактировал bxr23 - 30.5.2022, 0:01
    254/392
    Ответить Цитировать
    6
  •  Недавно удалось в очередной раз вырваться в оффлайн. Серьезных денег нажить не удалось из-за специфических условий бэкинга (70/30 - просто грабеж...., зато без мэйкапа). Однако удалось нажить пару интересных новых знакомств. Благодаря одному из них теперь могу на льготных условиях (x2 меньше ценника) арендовать такое чудо техники:

    Колеса 29" - просто конский накат по прямой, как будто сила трения качения уходит покурить как только видит этого монстра! Блокируемая вилка, гидравлические тормоза и переключатели Shimano Deore - пушка, одним словом!

    Теперь осталось только дождаться прогрева воды и можно будет устраивать мини-триатлон: бегом до пункта проката, затем - на велосипеде до воды, затем - плавание, затем - короткий отдых  и далее - все в обратном порядке! 

     

    То ли от обилия новых впечатлений, то ли от того, что наконец-то лето становиться похожим на лето - не знаю - но  в последнее время уж очень я раскреативничался  за столами. И все чаще мелькают такие пердакосгорательные (для оппов - так им и надо) раздачи:

    Все никак не могу смириться с кривизной подсчета результатов раздач трекером и тем более - привыкнуть к этому и смириться. У меня просто в голове не укладывается тот факт, что по всей видимости, научить прогу корректно считать 2-3 крутки - прямо какая-то архисложная, а то и вовсе неразрешимая задача в области программирования! И это в то время, когда нам втирают из каждого утюга про искуственный интеллект, mashine learning и т.д.!  

     

    Вот и теперь смотрю на результат раздачи и вместо "Какая же я все же мразь! " первая возникшая мысль - "Where is my money, bitch?!  "......

    Сообщение отредактировал bxr23 - 1.6.2022, 14:34
    255/392
    Ответить Цитировать
    2
  • Горе от ума! (?) 

    3ac5ad2d3e7b15825e9c2a86bbf4881cea82b852.gifv

     

    1314100910_16.gif
    6u1Bf8CIGrlOmUBMkxBN7FVhZLU-1920.jpg

    Вроде и сделал все правильно (но это неточно), но складывается ощущение, что в реальной жизни и в среднем против поляны такое раскачивание диспы излишне. Или это во мне не искорененный до конца пасьянсособиратель воду мутит?......

     

    Раньше недооценивал фишей, сейчас - переоцениваю регов. Прогресс!

    scale_1200

     

    И да! Нечего было пренебрегать заветом Конфуция: "Благородный муж не ставит доводы рассудка выше голоса сердца." и роет  на терне в подобных спотах

     

    Что же, будем исправляться: 

    "Благородный муж помнит: достоинство не в том, что с тобой происходит, а в том, как ты себя ведешь!"

    "Благородный муж не выедает себе печенку из-за того, что невозможно исправить, а пожимает плечами и следует своим Путем дальше." 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 2.6.2022, 11:30
    256/392
    Ответить Цитировать
    0
  • В овербетный сайз люди с неохотой блефы добавляют кмк.

    Если что я говнарь с нл20. Слушать мои советы такое себе

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, на нл20-60 единицы овербетами блефуют (не считая агрофишей). Оно и понятно - зачем, если и на 2/3-3/4 отваливаются, а чтобы страта с овербетами нормально работала (чтобы с необходимой частотой оплачивали вэлью) - слишком частая ротация игроков за столами?

     

    Ну а в этой раздаче - флоп, терн - низкочастотное действие. Интуиция отчаянно кричала: отваливайся, дурень, хотя бы на терне....Но я как всегда начал думать.... И придумал, как уже позже выяснилось, правильное решение...... в идеальном мире 

     

    Мой разум как будто намекает: "Со мной не пропадешь, но горя хапнешь однозначно!" 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 2.6.2022, 11:10
    257/392
    Ответить Цитировать
    1
  •     

    Сообщение отредактировал bxr23 - 27.6.2022, 0:54
    258/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько меня тут не было. Пора бы уже и начеркать чего-нибудь.....

    И повод имеется - конец третьей недели в даунстрике - интересная раздача с лимита, на котором не нужно переводить стеки в бб :

    J9s_damn1.png

    Сразу после ШД:

    Интуиция: "И что ты там хотел увидеть, олень рогатый,  коллируя ривер, особенно в 9мах - в этой академии нитоебства?" 

    Разум:  "Да епт, этож сотка! И опп практически неизвестный с нотсами "могет отчебучить"! Да и солвер вроде одобряет!"........

    16111946.jpg

    ........

     

    Ладно... Идем к всеведующему солверу, забиваем ситуацию....

    J9s_damn.png

    Бинго! Утрись, нитовка ссаная! Верной дорогой идем, товарищи! ....... хотелось бы сказать, но нет - себя не обманешь!

     

    Учитывая тенденции поляны в целом, а особенно формат (9мах) - фолд на ривере будет +EV....причем даже не солверные +0,25, а даже страшно представить сколько....

     

    Как сказал один успешный рег (правда я не помню кто) да и вообще не помню что он именно сказал, но сказал он хорошо! : можно играть идеально - как солвер и кайфовать от того, что играешь идеально, а можно играть с подстройками под поляну и кайфовать от наличия денег в кармане! 

     

    И мне это вроде как удается, но периодически такие раздачи все же проскакивают, руиня и без этого жиденький винрейт. Кстати, о винрейте..... Каким-то непостижимым образом после самой плюсовой недели в жизни (с рб +$1200) я вот уже третью неделю заливаю на нл10-60 и плюсую на нл100.

     

    Непосредственно сотка:

     

    Выглядит это, конечно, не особо обнадеживающе, однако стоит только вспомнить о том, что в раздачах с RIT теряется от 1/2 до 2/3 профита, как тут же на душе становиться теплее и не так сильно хочется нажраться с горя.

     А ведь еще есть и рб! 

     

    Все же хорошо, что в критический момент не поддался панике, доверился интуиции и не свалил из страны "в никуда" с вытаращенными глазами, роняя кал как обезумевшее от страха животное, хотя и рассматривал этот вариант как единственно верный и правильный... Нашел тут недавно фотку тех времен и тут же сходу придумал ей название: "Паникер - микролимитчик собрался сваливать пока ветер без камней....."

    post-32296-165627461965ae_thumb.jpg

    Ибо было сказано: "Любой кризис - катастрофа для одних и новые возможности - для других". И этот коинфлип мне все же удалось затащить, ведь еще в начале года я и представить себе не мог, что совсем скоро буду катать сотку, да еще и не в минус!    Причем не только в 2 карты, но и в 3....https://s.pokerbros.net/?t=4g5e14oq002en

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    #За все года загубленные эти!#

    Сообщение отредактировал bxr23 - 27.6.2022, 1:10
    259/392
    Ответить Цитировать
    10
  • Вчера выдался не совсем обычный день. Давненько не припомню такого непреодолимого желания катать, катать и еще раз катать:

    Еще бы и ран в первой половине сессии был получше....А то все какая-то слабоминусовая борода на верхних лимитах несмотря на исступленный селект. Ну, хотя бы не улетел сходу на 6-7 БИ, как это часто бывает в 6мах.

     

    И как это часто у меня бывает, отключил 60-100, сгорев с одной - единственной раздачи. Ничего примечательного, просто это было последней каплей:

    И только я решил заработать "там, где попроще", как уже через 3 минуты случается это:

     

     

    Ну да...намек понял: мол, как они - тебя, так и -ты их. Главное - катай. 

     

    Однако к тому моменту концентрация оставляла желать лучшего и чтобы гарантированно закончить день на позитивной ноте я отправился туда, где можно наживать хоть левой ногой:

     

     

    В общем, денег особо заработать не удалось, зато рейка - как у дурака махорки.  

    260/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Как же я хотел, чтобы меня ушатали KK   

    261/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bxr23 @ 29.06.22)  

    Как же я хотел, чтобы меня ушатали KK   

    А в приложениях 5 королей в колоде?  

    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (bxr23 @ 29.06.22)  

    Как же я хотел, чтобы меня ушатали KK   

    Цитата (madmaf @ 29.06.22)  

    А в приложениях 5 королей в колоде?  

       

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
1 8 28 29 30 31 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.