Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
156,114 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • Я сегодня тоже хорошо выблефовался, офигевал на чем меня вскрывают. Для себя сделал вывод, что блефовать можно в более менее адекватных оппонентов - нитов желательно. 

     

    Зато после этих вскрытий скорректировал свою игру, добавил велью диапозону жадные беты (как же хорошо их оплачивают, особенно пот беты на ривере, видимо слабые оппоненты думают, что их пытаются выбить блефом)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Деноминация.

     

    Недавно меня настигло мерзкое чувство первообытного ужаса, при возникновении которого ощущаешь как сбегающиеся откуда-то с области лопаток в сторону макушки плотным табуном мурашки приподнимают волосы на голове, в кончиках пальцев возникает тонкое электрическое покалывание, а на лбу крупными горошинами выступает липкий холодный пот. Возможно, вы решите что ощущения, возникшие в свое время у Вас во время просмотра фильмов "Проклятье" или "Зеркала" как нельзя кстати подходят под это описание. Но нееет, все гораздо серьезнее...   

     

    Представьте, что вы просыпаетесь в радостном и сладком предвкушении предстоящего дня, но не торопясь так резко прерывать сладкую негу сна, переворачиваетесь на другой бок, выбросив руку вбок и ожидая как всегда ощутить прикосновение к колючему синтетическому ворсу ковра на стене. Но вместо этого кисть совершенно неожиданно ощущает пустоту. Сознание успокаивающе призывает убедиться в наличии ковра или хотя бы стены на другой стороне кровати, так как видимо, вы спросонья перепутали стороны. Но нет, черт возьми....с другой стороны тоже пустота!!!  "Чтооо?" - проносится во встревоженном сознании. Ведь я никогда не жил столь богато, чтобы кровать стояла посередине комнаты! Всегда! Всегда она стояла возле стены! И тут вслед за вашим сознанием начинает просыпаться  обоняние и вы с тревогой осознаете, что дома противно смердит кислым потом, дешевым табаком и несвежей одеждой. И вот вы решительно открываете глаза с твердым намерением как можно скорее выяснить что же все-таки происходит, куда делся ковер и почему стоит такая вонь... Распахиваете глаза, быстро вращаете головой и вместо дома видите решетки на окнах, бескрайние ряды двухярусных шконок, табуретки возле шконок и черные робы на этих табуретках и с щемящей сердце тоской осознаете, что вот это все унылое уебанство и есть ваш дом уже 3 долгих года и вероятнее всего будет им еще 5 еще более невообразимо долгих лет!  

     

    Так вот, именно такое ощущение первообытного ужаса настигло меня недавно, когда я проснувшись, и еще не открыв глаза первым делом осознал, что сплю на какой-то очень неровной, но тем не менее достаточно удобной поверхности, а вытянуться во весь рост мне мешают стены! "Что? Стены? Какие еще нах стены?  На чем я лежу и где я вообще?"  - со скоростью света пронеслось в голове. Вскочив как ошпаренный кипятком в кромешной темноте на ноги и судорожно шаркая ладонями по стенам в поисках выключателя я просто боялся представить где я могу быть! И лишь когда в мою раскалывающуюся от нестерпимой боли голову каким-то чудесным образом пришла здравая мысль достать наконец-таки из кармана телефон и осветить пространство фонариком, я с безмерной радостью и ликованием осознал, что нахожусь в своем мини-офисе, в любимой покер-берлоге, а не в крошечной камере ШИЗО! О-о-о-о! До чего же мощным было это чувство облегчения! Облегчения от осознания того, что я могу без ограничений пользоваться горячей водой! Что могу купить в магазине именно те продукты, которые нужны мне! Что могу заниматься спортом хоть дома, хоть на улице, а не на промзоне с ранеего утра, пока у "демонов в погонах" происходит пересменка и пока еще такие же работяги не приступили к работе и не подняли с пола в воздух несметное количество пыли. Что могу заниматься спортом слушая подкасты, а не прислушиваясь в шумам в огромном цеху, переживая за сохранность самодельных гантелей и гири, стоя "на атасе" в то время как напарник (или несколько) по тренировкам делает очередной подход, обливаясь потом и оглашая окружающее пространство ритмичным натужным "ффф-ффф-ффф".....

     

    В общем, в моем сознании в очередной раз произошла резкая как серпом по яйцам очередная деноминация инфляции счастья. Вот живешь так себе и каждый день думаешь о том, как же тебе хреново. И тут как рраз! - Как по щелчку осознаешь как же все-таки на самом деле человеку для счастья надо! 

     

    Но это великое и мощное чувство радости и облегчения сменило не менее сильное чувство - боль.  Нестерпимая головная боль, последствие обильных возлияний накануне на дне рожденья одного "хорошего знакомого".   Тут же из закромов сознания всплыли обрывочные воспоминания моей эпичной битвы с гравитацией во время возвращения "если не домой, то хотя бы в офис-туда ближе." До чего же необычный эффект может вызвать алкоголь - начинаешь ощущать вращение Земли! И чем сильнее его ощущаешь, тем сложнее следовать намеченной траектории! Как будто идешь от центра к краю гигантской вращающейся платформы.... 

     

     Стоя возле раковины, изображая  букву "Г" и жадно глотая прохладную воду начал вспоминать довольно-таки приятный сон: как будто я крушу всех и вся за столами под задорное перещелкивание фишек и истошный писк таймбанка и никто не в силах меня остановить.   Я все трибечу, ставлю, вывожу из себя оппонентов чек-рейзами, флоатами и все мне нипочем.....  "Эх! Жаль это только сон" - подумал я проталкивая очередной глоток воды в пылающую утробу. Ведь незадолго до дня рождения я с мыслями, что не гожусь даже для нл 10, и что мои попытки в течении последних месяцев поменять игру в лучшую сторону тщетны, вывел остатки БР, оставив $20 с целью поигрывать какие-нибудь самые дешевые саты после работы под пивас, "как все нормальные люди". И уже даже начал эти самые саты поигрывать:

     

     

    Когда вода уже не лезла, и казалось, что вот-вот польется из ушей, какое-то сомненье закралось в моей голове. Сомненье в том, что это был сон. Уж больно красочны были воспоминания. Как зрительные, так и слуховые... Работающий системник с потухшим экраном еще больше усилил сомненье и вот я уже лезу в HM и выставляю фильтр "today". Последующие часа два я был занят обильным питьем и разбором раздач, невзирая на раскалывающуюся голову и лишь мысленно повторял: "Ну как?", "Неужели это был я?", "Неужели я могу тащить, вместо того, чтобы позволять всем таскать себя как ссаный матрас?"

    Особенно порадовал W$WSF. Хоть я и не придаю ему особого значения, судя по информационному шуму вокруг этого показателя - эти цифры - пушка! Распечатаю и повешу на стенку с надписью "I have balls too" 

     

    И из всей этой череды рассматриваемых  раздач мне удалось выудить лишь одну с чудовищной ошибкой - в турнире, на который отобрался через гипертурбо сателлит сфолдил QQ на префлопе со стеком в 11бб...  Видимо, уж очень сильно хотелось вползти в итм и дело было на баббле...Хотя....может я просто вырубился? 

     

    PokerStars - 500/1000 Ante 75 NL - Holdem - 9 players

    Hand converted by Holdem Manager 3

     

    BB: 6,981 (7 bb)

    UTG: 101,561 (101.6 bb)

    UTG+1: 14,137 (14.1 bb)

    MP: 13,937 (13.9 bb)

    MP+1: 21,829 (21.8 bb)

    MP+2: 60,528 (60.5 bb)

    CO: 22,490 (22.5 bb)

    BTN: 21,039 (21 bb)

    Hero (SB): 10,678 (10.7 bb)

     

    9 players post ante of 75, Hero posts SB 500, BB posts 1,000

     

    Pre Flop: (pot: 2,175) Hero has

    4 folds, MP+2 raises to 3,000, 2 folds, Hero folds, fold

     

    Results: 3,175 pot (0 rake)

     

    MP+2 wins 3,175

     

    И по уже состоявшейся традиции  я вновь поставил личный "рекорд" (но это неточно) - вероятно, я залез на нл10 имея бр в 300бб.  Ну, по МСС, естественно...Не нашел ни одной раздачи с этого лимита со стеком более 80бб.  

    Сообщение отредактировал bxr23 - 23.8.2021, 3:17
    127/392
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (bxr23 @ 23.08.21)  

    Распахиваете глаза, быстро вращаете головой и вместо дома видите решетки на окнах

    100% такой же случай был и у меня. Во сне увиделся с друзьями, погулял, вернулся домой, мозг воспроизводил всё в мельчайших подробностях, лег спать счастливый с планами на жизнь. На утро тихо просыпаюсь, перед глазами зеленая стена, что? откуда дома зеленая стена? в надежде резко поворачиваюсь и вижу сокамерников, в этот момент чувство безвыходности было запредельное, хотелось просто заорать в слезах))  автор ты понимаешь о чем я)

    Хоть и побывал я всего - лишь 3 месяца в тюрьме, но чувство ожидания приговора, отпустят или отправят в лагерь, съедало мой мозг, отпечаток остался в сознании, первое время дома вставал посреди ночи и искал тапочки сходить в туалет и бред на подобии этого.

     

    ТС удачи в покере, жизни!

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • В армии тоже такие пробуждения бывают, после сна о гражданке.

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • да... зажрались мы...

    Кто-то вот радуется, что дома проснулся или в "офисе", главное, что не на киче

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • cadreroof, так уж мы устроены, что для счастья нужно все больше и больше...Отсюда и нескончаемые рассуждения, что раньше все было лучше: трава зеленее, фиши жирнее, пиво вкуснее а стояк по утрам тверже .

    128/392
    Ответить Цитировать
    2
  • Ichthyander, будьте проще товарищи, не нужно АД

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bxr23 @ 24.04.21)  

    На следующий день поехал на собеседование и первое, что услышал: "Судимость есть?". Есть! "Тогда вынуждены сообщить, что ничего не выйдет" - говорили мне уже в спину, так как я уже направлялся в сторону выхода, представляя при этом, как запираю дверь кабинета снаружи, обливаю все бензином, чиркаю спичкой и наслаждаюсь душераздирающими воплями этих мразей.

     

    На этот вопрос я однажды ответил - "я сейчас ее отбываю" (был осужден по месту жительства и надо было оф трудоустроится). "Это хорошо, тогда мы вас берем, вам во-он к тому водителю, он за разбой сидел".

    На еще одной работе было впечатление, что по этому принципу - судимость-всех и подбирали. Веселый был коллектив, один член которого  был по 228 осужден на пять лет. Условно.

     

    Но особенно выбешивает, когда, после отбытия, судимость сохраняется год и в этот год хрен где официально устроишься.

    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rockstardk @ 23.08.21)  

    В армии тоже такие пробуждения бывают, после сна о гражданке.

    8 лет на гражданке снилась армия. Остается месяц - три до дембеля и невыносимая тоска, что время тянется, как резина и мне снова это уже не выдержать, даже ходя в караулы через день.

    2/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Я так понял, начали смешиваться бухло и покер? Берегись, приятель, это путь, как минимум, к потере уважения, а как максимум... сам понимаешь.    

    10/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StratoLifter @ 24.08.21)  

    Я так понял, начали смешиваться бухло и покер? Берегись, приятель, это путь, как минимум, к потере уважения, а как максимум... сам понимаешь.    

    А в выходные от покера дни, чтобы снять стресс? Да и на днюхе в дружном коллективе не пить слишком уж неприлично...

    38/61
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter

    Цитата (StratoLifter @ 24.08.21)  

    Я так понял, начали смешиваться бухло и покер? Берегись, приятель, это путь, как минимум, к потере уважения, а как максимум... сам понимаешь.    

    Я когда кэшаутил, оставив $20, сразу для себя решил, что эти $20 будут "for fun", т.е. на эту сумму никаких запретов нет-можно катать хоть какие дисциплины в любом состоянии, лишь бы в кайф было. Вот и кайфанул 

    129/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил пройти реабилитационный курс омахотерапии:

     

     

    Тем временем на Украине объявлена мобилизация почетных рейкомесов. Пришла повестка:

    Сообщение отредактировал bxr23 - 25.8.2021, 1:34
    130/392
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, пошла жара.... на ТГ предложили выбрать билетик - вытянул на 10 GB. Отыграл бонус и получил чистыми 13 баксов)

    39/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Напиши по омахе, как все и мысли плиз, приятно читать!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • pokerwmoker, Омаха......Она. Холдем - он. Все как у людей. Если в отношениях с холдемом, так же как и во взаимоотношениях в мужском коллективе агрессия играет чуть ли не ключевую роль, то с омахой все сложнее. Для Омахи, также как и для большинства женщин, величина твоих шаров не так важна как навык правильного их применения. В нужное время, в нужном месте и при этом чтобы все до мелочей было пиздато! С ней, как с любой незаурядной женщиной, в твоей жизни не будет ни одного пресного дня... И ни одного спокойного.   Постоянно возникающая мысль "А оно мне надо?" - обратная сторона медали "нескучной жизни".

     

    Омаха заинтересовала меня еще в далекие времена "до черной пятницы".  Почитывая из любопытства хронику баталий на заоблачных лимитах и жадно пуская слюну на цифры, я постоянно задавался вопросом "Почему большая часть hi-stakes экшена происходит за столами с четырьмя картами?" Что им, уже и двух карт мало? Совсем, что ли, зажрались? Вот так вот банальное любопытство привело меня к штудированию статей а-ля "Основы PLO". 

     

    И с каждой статьей я узнавал все более интересные факты об этой разновидности покера. К примеру, меня сходу поразил тот факт, что на префлопе эквити стартовых рук в омахе различается гораздо меньше чем в холдеме. Да и количество возможных комбинаций поразило воображение не меньше. Сам процесс изучения теории уже доставлял удовольствие, что уж говорить о практике.

     

    И если уже через двадцать минут после старта моя сессия в холдем выглядела примерно так:

    то каждая сессия омахи даже на двух-трех столах выглядела примерно так:

    Сам по себе выбор стартовых рук на префлопе заставляет мозг задействовать гораздо больше нейронов с гораздо большим усилием.   А уж на постфлопе, особенно поначалу, происходит прямо какой-то оверлоад оперативной памяти.  Смотришь на этот салат из картонок и пытаешься понять есть ли у тебя в данный момент готовая рука, а если нет - то сколько аутов на усиление и т.д. . А поскольку с этим всем сталкиваются и оппоненты за столами, то и возможности допустить ошибку у них больше. Самая частая - переоценка силы руки. Самая смешная - когда кто-то не в курсе, что нужно использовать только две свои карты из четырех. 

     

    Во время обучения наш мозг вынужден формировать новые связи между нейронами, что приводит к общему "увеличению производительности". Об этом я давно и не раз читал, однако именно во время игровой сессии с четырьмя картами я как будто прямо-таки физически ощущаю формирование этих новых нейронных связей. А уже потом, возвращаясь снова к двум картам, ощущаю "прирост производительности". Принимать решения как-то гораздо проще. Хотя может это все плацебо или просто так раздает гсч и вообще я пиздю пизжу пизжю все это придумал. 

     

    В общем, считаю омаху перспективным направлением для развития. Слишком уж усложняется селект в холдеме с нл50 и выше. Но мне рано еще сокрушаться по этому поводу.  Тем не менее, когда холдем с его нескончаемым селектом надоедает, я открываю 4 стола омахи и просто кайфую.  Несмотря на диспу, которая в омахе в разы выше. Диспа жестока, но и я не отличаюсь мягкотелостью....

     

    This......is......Spartaaaa!!!!! 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 4.9.2021, 19:25
    131/392
    Ответить Цитировать
    4
  • bxr23, красава, приятно читать. Кстати, ты бы лучше свои опусы публиковал на cardmates - там за это бабки платят)) А сюда мона и ссылки кидать...

    40/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, впрочем, как и здесь. И так же за них еще и побороться нужно. А вообще, деньги-не главное. Гораздо важнее сам факт материализации мысли. Ведь сколько хороших, остроумных и прочих достойных закрепления в материальном виде мыслей рождается в наших головах и через какое-то время подвергаются забвению. Этот факт меня печалит в последнее время все больше и больше...

     

    Старзы, кстати, после недели страданий выдали компенсацию:

    Meow-meow!

    132/392
    Ответить Цитировать
    7
  • bxr23, А есть какие нибудь рекомендации как в призы попасть в этой гонке или тут реально как повезёт как сдавать будут?

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Blednoliciy, рандом в чистом виде. Как гсч раздаст - столько очков и будет. Однако за день можно учавствовать во множестве лб в разных дисциплинах разных лимитов. К примеру, начать с nl2, затем - plo2, следом - нл5 и т.д.

     

    Ну, можно стоя на коленях катать (что я временами практикую) - возможно, гсч оценит  И позвоночник не страдает. . А для усиления концентрации можно и гороха сыпануть на пол. 

    133/392
    Ответить Цитировать
    2
1 15 16 17 18 37 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.