Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
155,901 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • NIXONJK, ну с лидербордами если, то можно :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anonim72 @ 29.1.2021)
    8 лет , если это первый раз и сразу строгий режим, то либо наркотики, либо убийство, за кражу и даже за грабёж строгого не дают. И кстати за вопрос " за что сидел" у отбывавших нет никаких проблем) Это почему то считается какой то тайной в стереотипах, хотя в этом нет ничего нет постыдного, за свои поступки надо отвечать.


    Спрашивать за что сидел, вопрос такой же интимный, как и вопрос сколько зарабатываешь. Одним людям можно и рассказать, а для других ответ - А тебя ебет? Будет совершенно резонным. Кто то хуй украл и в жопе спрятал, кто то за поджог Каспийского моря. Какая разница то? На тюрьме непринято такое задавать, так как за делюгу у тебя никто интересоваться права не имеет, ведь есть вероятность взболтнуть лишнего, потом какой нибудь стукачок выслужится перед опером, а тебе накрутят срок или подельников твоих подтянут. Всем любопытствующим должно хватать номера статьи, которую тебе вменили. А на воле какая разница, срок отбыт - вина искуплена. Даже над парадными воротами надпись - на свободу с чистой совестью.
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • TomasVLG,по какой статье чалился...?
    Сообщение отредактировал kham-damir - 29.1.2021, 11:25
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • TomasVLG, Потому что лучше быть свободным нищим, чем богатым сидельцем...Все это дерьмо не стоит всех денег мира. Это в вакууме хорошо рассуждать, мол, за такие бабки можно и посидеть.....а в жизни с ума сходят после оглашения приговора некоторые, особенно если срок больше 5.
    3/392
    Ответить Цитировать
    0
  • NIXONJK, Да, я до сих пор не могу в это поверить, что мне это удалось, но, во первых, тогда был огромный бонус на любой депозит на три месяца, плюс медовый месяц, плюс какие то мутные, но приятные акции. Однажды захожу в клиент, а мне больше 100 убиенных енотов начислили - оказывается, я в тот день собрал больше всех фуллхаусов (фуллов, Карл!!! на 3-4 рег столах со смартфона) (как будто за все переезды в других румах диспа решила отдать). Плюс в медовом месяце было задание по Push or Fold, или как там эта лудилка называется. В итоге вспомнил, что я когда то давно терзал push or fold, в надежде как нибудь перейти в гипертурбо СНГ (да, да, в те далекие времена реги на них наживали тонны денег). Скачал прогу, потерзал ее пару дней, и когда пришло ощущение состояния дзен, ринулся в бой. Отбил необходимое количество рук по акции в слабый плюс, и только собрался выходить, как раздали J10s. Инстапуш, оба оппа коллят, флоп 9QKs:troll:....Все таки есть справедливость в этой жизни....
    4/392
    Ответить Цитировать
    4
  • kham-damir, я собственно в своем посте выше на все дал ответ)
    bxr23, если ты про пост о колл центре, это шутка юмора была, не воспринимай всерьез.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bullterier666 @ 29.1.2021)
    Надо было учиться варить, но не сварку

    Чтобы потом «во все тяжкие»
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую.

    Смущаюсь подобной ненавязчивости. Читала тредик по диагонали, как делаю частенько. Потому если ответы были, то что поделать.

    Почему нра современный сленг (Карл©)? Какую (есть ли она) смысловую нагрузку несут буквы никнейма? И для чего так явно упомянуты еноты, ррр балуешься чтоле? (в румах на usd покер обычно)

    Вещание конеш фонит сокращениями, но энивей удач в самореализациях и что там ещё хотелось бы :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Вечер в хату. За что сидел то? Ответ не увидал
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TomasVLG @ 29.1.2021)
    Спрашивать за что сидел, вопрос такой же интимный, как и вопрос сколько зарабатываешь. Одним людям можно и рассказать, а для других ответ - А тебя ебет? Будет совершенно резонным. Кто то хуй украл и в жопе спрятал, кто то за поджог Каспийского моря. Какая разница то? На тюрьме непринято такое задавать, так как за делюгу у тебя никто интересоваться права не имеет, ведь есть вероятность взболтнуть лишнего, потом какой нибудь стукачок выслужится перед опером, а тебе накрутят срок или подельников твоих подтянут. Всем любопытствующим должно хватать номера статьи, которую тебе вменили. А на воле какая разница, срок отбыт - вина искуплена. Даже над парадными воротами надпись - на свободу с чистой совестью.


    Все так, прямо с языка снял. Но предвидя многочисленные дальнейшие терзания любопытства читателей, и чтобы вознаградить их терпение и усердие за чтение моего лонгрида, открою занавес, мне скрывать нечего и за себя не стыдно.
    Я сидел за 2 грамма травы (чайны пакетик ровно такой же по весу). , что вообще-то, и тогда и сейчас является административным правонарушением. Но так как у нас палочная система вознаграждений в государственных службах, правоохранителям выгодно раскрывать как можно больше дел, да желательно тяжких, и особо тяжких, так как это потом по телевизору будет внушительнее звучать в докладе по статистике из уст высокопоставленных чиновников. Да и рядовые следователи получат больше премий...В итоге все довольны. У служак норм зарплата, министрам есть чем похвастать перед дядей Вовой, а зрители зомбоящика видят рост раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений.

    Вот именно поэтому причинение смерти по неосторожности в кабинетах следствия трансформируется в предумышленное убийство, а может еще и группой лиц, а может, и по предварительному сговору. Совместное употребление веществ плавно перетекает в сбыт (поймают троих, и наседают на всех по очереди, кто мол, тебя угостил, и полюбому найтется такой, кто скажет, что вон, мол, Ваня, и становится Ваня автоматически сбытчиком и едет минимум на 4 года трудится за копейки во благо УФСИН). Главное, побольше навалить на супостата, а там суд разберется, а в суде и ежу понятно, исключаются из обвинениия только самые абсурдные пункты обвинения, которые ни за какие уши не притянешь.

    Вот и я угодил под очередную волну бурного наращивания статистики...Приняли знакомого с условкой. Все, он на крючке. Вбагрил меня. Начинается прослушка, наблюдение и прочие мероприятия. В итоге, в один прекрасный июньский день после очередного воскурения даров бога Джа нас троих ложат на землю лицом в асфальт, везут порознь в отдел, там обыск и тд, у меня находят пипетку и щепотку травы. Я спокоен, так как знаю, что тут административка максимум. Едем домой с обыском, я сам достаю им другую щепотку, оставленную на потом, чтобы не перевернули все вверх дном. Да и вообще и тогда и сейчас хранение травы до 6 грамм - административное правонарушение. Едем обратно в отдел, меня закрывают до утра. А утром мне показывают показания того типа с условкой, что найденный при нем сверток травы, весом более 5 грамм был, якобы, передан ему мной. Потом уже в материалах уголовного дела я видел другие его показания с разницей в неколько часов. Показания 1: это мне дал на дорогу друг вон того чела, у которого вы дома щепоть травы нашли. Показания 2: Ой, я с перекуру перепутал чето, это мне тот тип траву дал, у которого вы дома щепоть нашли. Показания 3: Тот тип мне не просто дал траву, он мне ее вообще за деньги продал.

    Вот по последним показаниям мне и накрутили ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.3, что в переводе на человеческий язык значит сбыт в значительном размере (от 8 до 15).

    Хотя изначально закрыли по 228.1 ч.1 (от 4 до 8). Опера постоянно ездили ко мне в сизо, расскажи мол, мил человек нам че нить полезное для нас, а мы тебе поможем не сесть на 4 года, а то ведь, знаешь, может же и хуже быть.... Куда уж хуже, думаю я, и вежливо шлю их нах

    Через два месяца тишины в сизо пришла новая версия обвинительного заключения, еще через какое то время суд, который постановил, что изначально у меня было больше 6 грамм травы (значительный размер), часть которой я оставил у себя с целью дальнейшего сбыта кому-либо, а остальное отдал, сбыл то есть, тому честнейшему человеку, давшему правдивые показания в количестве трех штук, и всех разных (есть постановление пленума верховного суда, позволяющее исполнять такие бюрократические трюки). И что я не сбыл оставшуюся часть только лишь благодаря действиям доблестных сотрудников ГНК. Соответственно, столь злостного сбытчика наркотических веществ следует изолировать от общества на 8 лет. Шах, мат, занавес.

    И суду уже побоку, что показания противоречивые, денег при мне не было, хотя по показаниям он мне их якобы отдал за 10 минут до задержания (уголовная ответственность наступает и за безвозмездный сбыт, так что отсутствие денег ничего не значит по приговору), и что моих отпечатков нет ни на полиэтилене свертка, ни на бумаге, только отпечатки того типа, хотя по показаниям я ему отдал его достав из кармана. И то что я сам являюсь потребителем, что подтверждалось экспертизой.

    А то, что все сомнения и нестыковки в материалах уголовного дела должны, в соответсвии с законом, трактоваться в пользу обвиняемого..... Не смешите наш самый гуманный суд в мире О чем Вы, уважаемый, переглелись что ли?

    Вот и получился очередной лонгрид, но Вы сами этого хотели

    P.S. Многие из нас никогда не сталкивались с Системой лоб в лоб, и думают, что в лагерях сидят исключительно преступники. И чтобы человека посадили, он реально должен быть виноват перед обществом...Да, все так, но, как и во всех правилах, есть исключения. В этом мире может случится все что угодно с кем угодно. Да и вообще, как сказал один человек после просмотра фильма "Левиафан" нех...ссать против ветра

    Надеюсь, хоть кому нибудь будет полезна эта история хотя бы с точки зрения расширения кругозора, что бы это не значило....
    5/392
    Ответить Цитировать
    157
  • Цитата (bxr23 @ 28.1.2021)
    С тех пор, как я освободился с поселения, прошло чуть больше года. Все это время я работал сварщиком, кузнецом, в разных местах, пытаясь найти нормальные условия с нормальной зарплатой, но максимум, на что я могу рассчитывать - это 30к рублей.


    Ты хороший сварщик?Пробывал обьявления давать?У нас в Краснодарском крае если на месте даже шабашками сварщики 30 к имеют.А если чуть подсуетится то 50к+ на фирме .хорошие сварщики в дефиците.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (annjett @ 29.1.2021)
    Приветствую.

    Смущаюсь подобной ненавязчивости. Читала тредик по диагонали, как делаю частенько. Потому если ответы были, то что поделать.

    Почему нра современный сленг (Карл©)? Какую (есть ли она) смысловую нагрузку несут буквы никнейма? И для чего так явно упомянуты еноты, ррр балуешься чтоле? (в румах на usd покер обычно)

    Вещание конеш фонит сокращениями, но энивей удач в самореализациях и что там ещё хотелось бы :)


    annjett, Приставка Карл, как многие, наверняка знают, из мема. Мемы же, в свою очередь, являются неотьемлемой частью современной культуры как массовое явление. В данном случае отсылка к мему максимально передает эмоциональную окраску словам, заставляет понять, что примерно чувствовал человек в этот момент.

    Доллар стали называть убитым енотом из-за того, "Условная единица" (так называют доллар) сокращается до у.е. Люди стали придумывать, как еще можно расшифровать данную аббревиатуру и придумали
    6/392
    Ответить Цитировать
    5
  • bxr23, я незнаю откуда ты взял про общее мнение что «в тюрьмах сидят преступники» часть людей попадают туда просто так, о чем говорить когда недавно чувака посадили на 8 лет за то что нечаянно убил педофила? И спас при этом детей.
    Где к чуваку влетают в дом люди, которые делают что захотят и даже если захотят, буду спать с твоей женой. И чувак просто пырнул ножом чувака в итоге сел.
    В Америке той же самой, переступил через твой порог, стреляешь сразу и похер вообще, даже менты не вламываются в хату просто так , а звонят в дверь и просят выйти из дома.
    Собственно то что ты пережил это пздц. Жизнь замарал из-за судебной системы
    2/5
    Ответить Цитировать
    8
  • DanilaKa, даже 50к рублей за столь вредный как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе труд - смешные деньги. Как нибудь попробуй подышать дымом 8 часов, а потом применить на практике концепцию блокеров или атаковать капнутые диапазоны на ривере без ущерба для бр....Ответ очевиден - после отработанной смены сварщиком голова соображает ооочень туго. Это путь в никуда, как ни крути...Погугли про профессиональные болезни сварщиков, и прикинь, за какое количество бумаги ты готов так рисковать?
    7/392
    Ответить Цитировать
    14
  • bxr23, а адвокат хороший был? Или денег на хорошего не было в тот момент?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Shcherlock, Да, родители отдали приличное количество денег за нормального адвоката, несмотря на мои протесты, так как через месяц пребывания в СИЗО стало понятно, что если сказано, что виноват, никакой адвокат не спасет с вероятностью 99 процентов. Вон, некоторых и общественный резонанс не спасает от излишне сурового приговора или неправильной квалификации деяний.
    8/392
    Ответить Цитировать
    10
  • nakazator95, в странах, где реализована казалось бы базовая и простейшая политическая концепция "разделение властей", есть смысл критиковать судебную власть хотя бы из-за её наличия. В России отсутствует понятие судебной власти как чего-то обособленного и независимого. В большинстве своём в наших странах (Беларусь/Россия) судьи любого уровня и их помощники - часть общей системы, но никак не судебной.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • 2 грамма это сколько доз.
    В наркотиках не силен.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • На джипси нужно или красивой девочкой быть или истории про тюрьмы рассказывать, что бы в топы попасть)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Как и обещал, раздачка для размышления...
    Немного предистории...В целом, по моим скромным и недолгим пока наблюдениям, поле NL50 FR скорее нитовое с плоским 4 бетом x3 КК+ и завышенным фолдом на трибет, ну, у фишей так тем более. Вот и в данной раздаче, за мной сидели похожие на рыб оппы, а оупенрейзер на трибет выкидывал постоянно, хотя открывал не так и много. Раздач на оппов было от силы 20-30. Так вот, решил не трибетить, чтобы не изолировать себя от рук хуже, и чтобы заманить в банк хотя бы одного потенциального фиша. По флопу вариантов больше не рассматривал, а вот на терне изрядно так припотел, ругая себя за отклонения от дефолта. В итоге решил, что лучше уж плохой фолд, нежели ужасный колл....Да и вообще, без инфы в любом случае, по моему, высокодисперсионный колл был бы. Как кто считает?

    PokerStars - $0.50 NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    CO: $50.00 (100 bb)
    BTN: $58.42 (116.8 bb)
    SB: $89.86 (179.7 bb)
    BB: $42.37 (84.7 bb)
    UTG: $128.38 (256.8 bb)
    UTG+1: $54.77 (109.5 bb)
    Hero (MP): $51.86 (103.7 bb)
    MP+1: $161.46 (322.9 bb)

    SB posts $0.25, BB posts $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has
    UTG raises to $1.50, fold, Hero calls $1.50, 4 folds, BB calls $1.00

    Flop: ($4.75, 3 players)
    BB checks, UTG bets $1.50, Hero calls $1.50, BB calls $1.50

    Turn: ($9.25, 3 players)
    BB checks, UTG bets $125.38 and is all-in, Hero folds, BB calls $39.37 and is all-in

    River: ($87.99, 2 players)

    Results: $87.99 pot ($2.00 rake)
    Final Board:

    BB shows : (Straight, Ace High)
    (Pre 29%, Flop 91%, Turn 80%)

    UTG shows : (Three of a Kind, Aces)
    (Pre 71%, Flop 9%, Turn 20%)

    BB wins $85.99


    Ну давайте, накидывайте дерьмо на вентилятор
    9/392
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 23 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.