GreenLine. Качественное обучение для игроков NL/PLO10+

Последний пост:20.12.2023
78
1 2 3 4 11
  • uSCgSwsi9G_6SdSP4UQs3KsyhbuYSsIOajGU3MI1RgBcnyah5jHH2q3vCbJOwX2xBwcA-l6tHWGs85ibaxxaiCqPNmdF-3ffQL_4Uhh0T0W1UdIdnnA7bhsOcUP661YZkuGkznpW

     

     

    Фонд GreenLine готовится отпраздновать свой первый юбилей. За прошедший год он успел вырасти из идеи в крупный проект, оказывающий поддержку более 100 игрокам. О том, как GreenLine появился, как он развивался и через какие сложности пришлось пройти, рассказывает основатель фонда Артур «hattab» .


     

    О себе

     

    Мне 32 года. Живу в Риге (Латвия). Большую часть времени посвящаю своему фонду GreenLine и семье, хотя и про хобби стараюсь не забывать. Основные – это мотокросс и йога. Вообще я стараюсь делать так, чтобы моя жизнь была разнообразной, и думаю, мне это удается.

     

    О своей покерной карьере

     

    С покером меня познакомили друзья в 2006 году. Они тогда уже выигрывали и помогли мне понять основы. Я начал с фрироллов на Poker Room и префлоп чартов. Потом закинул на счет $300, которые заработал переводом статей для покерного сайта. Лучшая денежная инвестиция в моей жизни :)

     

    Профессионально я начал играть с начала 2008 года, когда добрался до NL100. Оттуда путь до хайстейкс (NL1K и выше) занял 2.5 года.

    Максимальный лимит, который я играл – NL40K. Но это были вылазки под 3-4 фишей, которые заливали семизначные суммы. Моим рабочим лимитом был NL1-2K.

     

    До 2012 года я играл в основном в Ongame – одной из крупнейших сетей на тот момент. Потом стал амбассадором рума сети TowerGaming. Представлять покерный сайт считалось очень престижным. Так что я тоже к этому стремился.

    Нашел контакты совладельцев (это были канадцы), сделал презентацию, показал ее в Будапеште на конференции аффилейтов. И сработало. Я получал рейкбек “как у Иннера”, мне оплачивали оффлайн турниры, давали другие привилегии. 

     

    Потом сеть стала загибаться и я начал миксовать разные румы: 888, iPoker, BetFair, Chico, Party. Я, наверное, единственный рег, который полноценно не играл на PokerStars.

     

    f-PcstAfLgb0I-gHlr_Tx88bZc7E1Oen17BNAp1YHT3no-l-i-1KS3q-lUl5LuNvkq4JtNPqmq8kxNAjSt6GLezO_AKeDPl8rxoFB7ZcIm9_o-v75RmqaP32XcoApFME50CSAkZr

    Мотокросс – одно из любимых хобби

     

    Об опыте бекинга

     

    С 2010 года я стал помогать друзьям. Дал им чарты, подсказал, где искать информацию, обсуждал с ними раздачи. А когда они освоились, спонсировал, чтобы пробовали лимиты выше.

     

    В то время уровень был слабым. Зарабатывать 1-2 тысячи долларов в месяц было совсем несложно. Все мои друзья играли в плюс и добрались до NL200-400. Но со временем жизнь увела их в другое русло. В покере из них, по моему, уже никого не осталось.

    Кто-то купил машину на 90% банкролла и залился. Кто-то не выдержал конкуренции. А кому-то покер стал просто неинтересен. 

    Слабаки, в общем :)

     

    Я и сам пользовался услугами бэкеров. Это был живой кэш со ставками $200/$400, и по другому мне туда было не попасть. Играл с друзьями Леона Цукерника. Причем я летел на эту игру в его частном самолете из Карловых Вар. Классный был опыт.

    Большого заноса не получилось. Но я закончил игру с профитом около 3-х бай-инов.

     

    Об идее создания кеш-фонда

     

    Такая идея появилась давно, но я то играл, то занимался другими вещами. В начале 2020 года решил подойти к вопросу серьезно. Мне хотелось сделать фонд своей основной деятельностью.

    Я сразу наметил приоритетные вещи: обучение игроков, техническая поддержка, решение проблем, которые возникали у игроков. И пытался их улучшить.

     

    Название придумалось сразу. Если смотреть на графики, в покере заработок идет по зеленой линии. Поэтому мне хотелось, чтобы мой фонд с ней ассоциировался. В конце концов, к нам приходят, чтобы повысить профит.

     

    kpqNQOxXk_j3Mo_hknyPHqi_691FWvxdeoshMWX7hBP4XObLZLjKxPsBkzEbkfG5LixGU78_A4e5hV7ZN9k-c7SAnc82FRV63T5DTfHjXzg4W4q96j4B-_tFlo3l_S4Dcf_Qxlnx

    Двое тренеров GreenLine на сходке форума GipsyTeam. Cлева Максим Snway, справа Алексей Malabar357

     

    Об игроках фонда

     

    Первыми были знакомые знакомых, которые где-то о нас услышали и пришли попробовать. Потом люди стали подавать заявки через форум GipsyTeam. В основном игроки NL25-100 со старзов и других еврорумов. NL100 – тяжелый барьер. Непросто пробиться выше, когда рассчитываешь на заработки с покера и делаешь постоянные кэшауты. Да и с мотивацией у многих беда. Люди ищут “волшебный пинок”.

     

    Большинство наших первых игроков все еще с нами и составляют костяк фонда. Они прошли путь с низов до NL2000, стойко перенесли даунстрики и психологические проблемы. Мне очень приятно видеть их успехи. И мы с ними по-прежнему плотно общаемся. А вот со многими ребятами новой волны у меня личного контакта нет. Я уже не занимаюсь рекрутингом сам. И это правильно, когда проект расширяется.

     

    Хочу добавить, что самые результативные игроки – это те, кто не просто используют наши ресурсы, а сами плотно работают над своей игрой без указки. Живут покером. Иначе в такой конкурентной среде топом не стать.

     

    Об этапах развития GreenLine

     

    Из основных я бы выделил следующие:

     

    1. Принятие решения, что буду этим заниматься.

    2. Выход в паблик: тема на GipsyTeam, появление сайта, ТГ-канал. 

    3. Формирование слаженной команды, где каждый занимается своими задачами.

    4. Преодоление отметки в 100 игроков.

     

    Последнее – важный психологический этап. Для меня фонд – это в первую очередь игроки. Свои успехи я определяю не прямым профитом, а количеством людей, которые с нами сотрудничают. Найти 100 человек, которые захотят поиграть на наши деньги, легко. Найти 100 игроков, с которыми завяжется взаимовыгодное сотрудничество – вот это уже непростая задача. Отбор у нас довольно жесткий.

     

    Об интересных заявках

     

    Мы как-то дали рекламу в соцсетях, где аудитория была – совсем новички. К нам сразу посыпались 100500 заявок в духе «Дайте денег, я вам заработаю миллионы». От людей практически без опыта.

     

    Видимо, все посчитали, что GreenLine – это халява, где деньги раздают всем подряд, да еще и с нуля всему обучат. Нужно понимать, что мы сотрудничаем с игроками, которые уже добились результатов, и которые хотят перейти на новый уровень.

     

    Приятно было получить заявки от известных покеристов. Это показывает высокий уровень доверия к нашему проекту.

     

    OCTX2wA7wYLjm6KIsdxuJNpN6A95Ni6H4v90Ei78BcvKBOdVF-y3nWKT-vshpVzNuwG65NI4dUWJDnatnw56PvY71exEhKUOVkIGuEZEPFYguHGDon3lE305-F-qB6Dq5oDPvyRS

    Жизнь – это не только покер

     

    О тренерах и тренировках

     

    Сейчас в команде 7 штатных тренеров. Трое начинали, как игроки фонда, и со временем доросли до того, чтобы обучать других. Каждый наш тренер активно играет на лимитах выше своих учеников, учится сам. У нас нет теоретиков.

     

    В старшей группе групповые тренировки проходят каждый четверг. В младших – дважды в неделю. Обычно это разбор с тренером какой-то конкретной темы. В прошлый раз, к примеру, обсуждали стратегию игры SB vs BB на низких бордах.

    Участие не обязательно. Мы понимаем, что люди проявляют активность в разное время. Кто-то закончил сессию под утро и днем спит. Все уроки сохраняются, их можно посмотреть в записи. Но, конечно, мы приветствуем участие. Когда задаешь вопросы тренеру в прямом эфире материал закрепляется намного лучше.

     

    Кроме штатных коучей, я иногда в качестве гостей приглашаю известных покер-про. Они разбирают ситуации в солверах, объясняют, почему программа выбрала такой вариант. Игроки могут и сами работать в GTO-солверах, но с компетентным тренером легче понять причины оптимальных ходов и интегрировать эти знания в свою игру. 

     

    Каждые 20 тыс. раздач у наших игроков есть возможность получить индивидуальную тренировку. И скажу честно, меня разочаровывает, что некоторые от нее отказываются, аргументируют тем, что им больше нравится играть. Тут скорее банальная лень и переоценка своего уровня. Мы даем возможность развиваться. Нужно использовать ее по-максимуму.

     

    О текущем состоянии GreenLine

     

    Нет предела совершенству, но я горжусь тем, что мне удалось создать. У нас поставлены на поток все основные процессы. Мы постоянно развиваемся и добавляем новые вещи. 

     

    Чтобы этого добиться, мне и некоторым членам команды приходилось месяцами работать по 10-15 часов в день. Я просыпался утром, и в моем почтовом ящике были сто непрочитанных сообщений. Баланс, которым я всегда гордился в своей жизни, был нарушен.

    Когда очередной месяц прошел, как в тумане, я решил, что так больше продолжаться не может. Нельзя все пытаться делать самостоятельно. Иначе я просто сдохну у компа.

     

    Я расширил команду, набрал новых сотрудников. Теперь, наконец, могу дышать свободнее.

     

    Сейчас я просто слежу за тем, чтобы все процессы шли в правильном направлении: игроки катали в правильных полях, тренеры давали актуальную информацию, набор новичков проходил гладко, и они соответствовали нашим критериям. Еще занимаюсь финансовыми вопросами и помогаю маркетингу, когда на это есть время.

    Многие мелкие задачи могу решить только я. Но то, что я сейчас делаю, мне в кайф. Наверное, поэтому у нас отличные результаты. И еще мне очень повезло с людьми в нашей команде.

     

    -zMKDaWEX7t73Im8-NE8_QDCRaTxXXAn3J7KIKZ3IPX-fULxTdoCFOmOWQyqVms9yBOWyJ055NlcN-8_9ojFfcYT29pxc1T2h0m_po5kcaSZ_HdtihxHS7rMRTW2UE1l4cLyxuas

    С женой

     

    О проблемных игроках

     

    Люди думают, создать бэкинговый фонд просто: деньги есть, набрал народ и вперед. Они видят только истории успеха: заносы игроков, крутые графики и прочий маркетинг. Но есть обратная сторона – проблемные игроки.

     

    Чаще всего с этим сталкиваешься, когда с самого начала переоценил человека. Игрок не тянет, начинает уговаривать тебя остаться в фонде. Мол, вот-вот начну учиться, обращусь к психологу. Ты ему веришь, даешь второй шанс. Но ничего не происходит. Особенно тяжело, когда с таким игроком налажен личный контакт. Ты с ним делился опытом, мотивировал, и в итоге понимаешь, что ничего не выйдет. Приходится принимать волевое решение, говорить: «Прости, но нам не по пути».

     

    Такие разговоры давались мне по началу очень тяжело. Но с опытом понимаешь, если их не будет, GreenLine не сможет оставаться таким же успешным.

     

    О планах на будущее

     

    С ситуацией в мире из-за коронавируса у меня не получилось организовать оффлайн встречу игроков. Но в этом году я собираюсь это исправить. Мы также хотим спонсировать некоторых наших игроков для участия в живой игре. Думаю, поле первое время будет очень сладким, особенно в Штатах.

     

    Мне и самому хочется в чем-нибудь поучаствовать. Я не играю в покер с конца прошлого года. Все силы отдаю фонду. Но постараюсь выбраться на WSOP или еще куда-нибудь покатать без расчетов EV, в свое удовольствие. Давно об этом мечтал.

    Ответить Цитировать
    39
  • пока подготовишься к первой сессии уже день закончится 

    Ответить Цитировать
    30
  • 🏆 Мы редко играем турниры, но если играем, то сразу по $25,000. Юра «Bart» с двух ног залетел в единственный в расписании «Triton 2022 Cyprus» турнир по PLO и занял в нём третье место. Призовые составили  $120,000! Вот что «Bart» рассказал о своём участии: 

    «Это был единственный турнир по омахе в расписании Тритона, я решил сыграть его. Параллельно шёл второй день турнира по $200,000 (бизнесмены против профессионалов) и я посчитал, что многие вылетевшие из основного турнира бизнесмены будут садиться в этот турнир от скуки. Мои ожидания оправдались. В турнире регистрировались реги, но все они больше специализировались на холдеме. Первое время я держал средний стек, а ближе к зоне ITM стек начал убывать и приходилось поддерживать его стилами-рестилами. В аллинах я в основном ехал сильно старше (что удивительно для турнирной омахи). После зоны ITM я начал играть активнее и быстро набил полтора средних стека. Когда нас осталось пятеро, проиграл обидный коин, который делал бы меня огромным чиплидером в топ-4. Структура была быстрая, и практически без раздач мой стек быстро растаял, но за это время успели вылететь двое. Через пару кругов выставился префлоп с A942 против KJ87 и проиграл. Учитывая, как складывался турнир, и что я часто был в зоне выживания, результатом очень доволен». 

    Поздравляем Юру с очередным заносом!

     

    Телеграм | YouTube | Instagram

    Ответить Цитировать
    28
  • Как я готовлюсь к сессии: проснулся.

    Ответить Цитировать
    23
  • Недавно в GreenLine открылось PLO-направление. У нас появился новый крутой тренер по омахе Денис «Gragik», регуляр лимитов до PLO5K.


    В нашем интервью Денис рассказывает, почему он перешел из холдема в омаху, куда предпочитает тратить деньги, про самый безумный поступок в жизни и как сражался с легендарным Isildur1.


     

    Давай сперва о себе. Имя, возраст, где живешь и чем увлекаешься помимо покера.


    Зовут Денис, мне 32 года, живу в Москве. Увлечений у меня было много: футбол, сноуборд, батут, прыжки с парашютом и пр. И вот уже 3 года я болею большим теннисом. Отдаю всего себя тому, чем занимаюсь, это моя суперспособность. 

    post-144849-163372149492ea_thumb.jpg

     

    Как ты оказался в покере? И сколько раз заливал банкролл?

     

    В покер я пришел, как и многие ребята из моего поколения, благодаря трансляциям по 7 ТВ с Ильей Городецким. Это было более 10 лет назад, страшно подумать.

     

    Начинал с баловства, более-менее серьезно стал играть мтт, а затем ха СНГ. Банкролл я не заливал никогда, умел остановиться за шаг до этого момента. 


    А когда решил, что хочешь заниматься этим профессионально? Как к твоему решению отнеслись близкие?


    Изначально я мечтал стать ученым и шел по этому пути до самой аспирантуры. Но мечта разбилась о суровые реалии российской науки. На замену ей пришла новая – покерная. К тому моменту я уже немного зарабатывал игрой. Близкие были в шоке, особенно бабушки. Сейчас это вспоминаю с улыбкой. Они думали, что я буду по плацкартным вагонам ходить и обувать солдат в увольнении. 

     

    Чем тебя зацепила омаха?

     

    Переход получился почти случайным. Было мало экшена в нл ха, который я тогда пробовал играть, и сразу начался апстрик в пло. Это было главной мотивацией. С тех пор смотрю на холдем свысока, ведь это игра для слабых духом…

     

    В чем существенная разница между этими двумя дисциплинами, не считая количества карт?


    В количестве карт вся соль и есть. Они многократно увеличивают количество комб, что ведет к усложнению стратегии. Как итог – игра в омаху по-прежнему очень далека от солверных решений, и в ней гораздо больше решает чуйка.

     

    Пример – один из топ-виннеров в пло, знаменитый  EEE27, как-то на стриме признался, что сидел в солвере часов 40, что ли. Надеюсь, соврал. 

    post-144849-1633721942a490.jpg

     

    Кого ты бы причислил к сильнейшим игрокам в омаху на данный момент?

     

    Нет компетенции говорить про это, так как не играю с сильнейшими. Загляните на столы пло с самыми дорогими ставками, там есть все ники. Из банального – ben86, из чуть менее банального – Grazvis. 

     

    Расскажи про свои баталии против Adonis112 и Виктора Блома. Оба – живые легенды. Насколько тяжело было с ними тягаться?


    Эти баталии случились, когда я был молодым и глупым, так что сейчас даже немного кринжово об этом вспоминать. Мой друг до сих пор меня подкалывает о том, что я дал комментарий для главной Джипситим, мол Изильдур не годится. 😄 От болезни играть с лучшими в своих дисциплинах я так и не излечился полностью. А мог бы быть богатым…


    Помню, как было сложно подстроиться под Изильдура. Он очень талантливый и умеет делать людям некомфортно. Мы играли дешево для него – 25-50, и он играл со мной крайне развязно. Было весело и больно. 

    post-144849-163372153432a0_thumb.jpg

    В холдеме сейчас вся хай-стейкс игра строится на солверах. Добрались ли солверы до омахи и насколько серьезно нужно с ними работать, чтобы побить хай лимиты PLO?

     

    Солверы, конечно, добрались и серьезно поменяли игру. Но мне кажется, в омахе они имеют гораздо меньшее значение, чем в NLH. В первую очередь из-за сложности реализации солверной страты в игре. Ну и до сих пор удивляюсь неумению людей в омахе работать с солверами. В большинстве случаев вся работа сводится к тому, чтобы проверить, совпало ли действие в игре с действием солвера. Что, мягко говоря, не всегда правильно.

     

    Покер сильно изменил твое отношение к деньгам? Ты ведь разыгрывал в одной раздаче больше, чем многие получают за год.


    Я из небогатой семьи, но никогда не страдал от недостатка денег. Наверное, потому что мои потребности всегда были довольно скромными.

     

    Покер, конечно, расслабил в плане трат и сейчас мне кажется, что я живу не по средствам. Но трачу я в основном на впечатления: увлечения, девушек, рестораны, поездки и т. д. Теннис и прыжки с парашютом –  самые затратные увлечения. Но это неповторимые эмоции, а на них не жалко никаких денег.

     

    Инвестировать пытался?

     

    Инвестициями тоже занимался. Больше всего инвестировал в недвижимость топ регов ха пло на Мальте. Также инвестировал в биткоин. Купил по 20, продал по 10. Подписывайтесь на мой телеграм-канал с сигналами. 

     

    Помнишь свой самый крупный банк в покере? 

     

    Самый большой банк в базе – ниже. Это был очень долгий замазочный матч в мою любимую дисциплину HU PLO. omaha4rollz – сильный игрок и регуляр самых дорогих игр. Зачем я с ним играл? Хороший вопрос. 

    1P2RWzfMSXhGhiyRqmvNQNn3j6e3H3XEtRMYrLidf0gYquQhW4MHWLeSq5m_duFfxMaEv2wZmbGh2fnul2_bCaWwnVQSnwgaalw6q2AAEgq9YysqK7HZX_6Jl3H-4EozkZz84UWx=s0

    Игра происходит в супер глубоких стеках, так что в стандартных действиях на каждой из улиц я не уверен. На флопе получаю кбет необычного размера и решаю, что в таком сайзинге будут по большей части слабые и средние руки и небольшая часть натсов с редро.

     

    На терне спектр оппонента значительно сильнее, чем на флопе, и сейчас мне уже больше нравится чек, чтобы полностью реализовать эквити. Хотя бет с натсовыми аутами тоже можно как-то оправдать.

     

    После рейза я должен играть пас на терне. У меня не будет хватать шансов даже против оптимистичных ренжей. Но замазка есть замазка, так что выбросить в тот момент сил не хватило. На ривере я решил оплатить оппоненту хороший отдых где-нибудь на островах, все-таки omaha4rollz – отличный парень.

     

    За раздачу поставлю оппоненту 5, а себе 3 с минусом за мужество. 

     

    Самое безумное, что ты делал в своей жизни?


    Говорил девушке во время орального секса, что она жирная. Обожаю риск.

     

    Ты какое-то время жил в Тайланде. Как тебе жизнь там?

     

    Замечательная страна. Но везде главное – люди. Банальность этого факта совершенно не отменяет его очевидности. Жду, когда пандемия пустит обратно в Тай, чтобы вновь насладиться свежими кокосами. If you know what I mean. 


    Ты недавно присоединился к GreenLine в качестве тренера PLO. Как планируешь подходить к процессу обучения в фонде?


    Опыт тренерства у меня не очень большой, но постараюсь сделать для ребят все возможное, чтобы они раскрыли свой потенциал. Я постоянно вижу, как люди "не туда" думают, когда рассуждают о решениях в раздачах. Постараюсь научить думать в нужном направлении.

    Ответить Цитировать
    17
  • post-144849-1647444145fdee_thumb.jpg

    Отвечает тренер фонда Рудольф «Freemonk»

    1️⃣ Определите спот, над которым собираетесь работать. Банальное «я буду изучать теорию» не подходит. Сосредоточьтесь на конкретной теме, к примеру, «3бет поты с инициативой без позиции». Каждой задаче посвятите неделю-две, пока хорошенько её не усвоите. 

    2️⃣ Разбирайте текстуры в солвере (Flopzilla подойдёт). Здесь собраны 45 текстур, которые необходимо разобрать. Что оцениваем:

      ◾️ сколько у оппонента сильных/слабых/неготовых рук;

      ◾️ с чем он будет продолжать; 

      ◾️ у кого перевес по эквити, натсам, сильным рукам. 

    3️⃣ Если вы разбираете текстуру, но не понимаете, как правильно сыграть, можете зайти на канал «GreenLine» на ютубе (там десятки тематических видео). Недостатка в информации сейчас нет. Главное — уметь её добывать. 

    4️⃣ Фокусируйтесь на конкретных спотах. Отмечайте во время игры раздачи по теме, а после сессии —  разбирайте. Так вы будете концентрироваться на каждом споте, и это добавит интереса к игре.

    Ответить Цитировать
    16
  • Zmej, "Да и рыться в других карманах не очень корректно!" лолшто? !!! Я не хейтер и пришёл не тролить. Вы сами показываете график, дескать вот как много ты выиграл в фонде. Ты же гордость фонда! На что у меня возникли закономерные вопросы, если топы от фонда зарабатывают как средние игроки нл50, то остальные там в рабстве выходит ))). Где я в чужих карманах роюсь?

    Ответить Цитировать
    15
  • Как подготовиться к покерной сессии? Отвечает тренер GreenLine Рудольф «Freemonk»

    У меня есть три системы: подготовка к игре, мышление во время игры и действия после игры. Сегодня расскажу о том, как привести себя в нужное физическое и эмоциональное состояние перед сессией.  

    1️⃣ Первое, что я делаю - привожу себя в продуктивное физическое состояние. Подойдёт любая физическая активность: от бега в аэробном режиме/прогулки до обычной зарядки. 

    2️⃣ После физической нагрузки обязательно принимаю контрастный душ. 

    3️⃣ Третий шаг - создаю рабочую обстановку вокруг себя. Важно, чтобы вы были полностью сосредоточены на игре и вас ничего не отвлекало: никакой музыки или ютуба на фоне, а двери и окна были закрыты, чтобы избежать постороннего шума с улицы. 

    4️⃣ Затем я работаю с аффирмациями. Это обычные психологические установки: я играю на дистанцию, меня не интересуют краткосрочные результаты, фокусируюсь на лучших решениях и так далее. 

    5️⃣ Проговариваю цели на игру. Пример: сегодня я прорабатываю SRP на BTN vs BB, отмечаю тематические раздачи, которые разберу после сессии. Важно, чтобы каждую сессию вы работали над конкретным спотом или игровой ситуацией - так ваша концентрация во время игры будет выше, и меньше внимания вы будете обращать на промежуточные результаты. 

    6️⃣ Перед каждой сессией я обязательно спрашиваю себя: а готов ли показать А-игру прямо сейчас? Если мне мешают мысли, выписываю их на листок и говорю: окей, это всё важно, но я разберусь с этим после сессии. 

    7️⃣ Финальный этап перед игрой - это 10-15-минутная медитация. О том, как начать медитировать, я рассказывал в этом посте.

    Ответить Цитировать
    15
  • 1618-T6GPTUd2Vv

    🔥Александр «dropdead796» – игрок фонда GreenLine и его график на NL100 и NL200.

    — Саша, привет! Давай знакомиться.
    — Мне 30 лет. Я живу в Одессе. С 2010-го с перерывами играю в покер.

    — Как ты узнал о покере?
    — Вот как раз в 2010-м, когда я был студентом, мой друг рассказал мне про покерстратеджи и их стартовые 50$.

    — И какова была судьба того полтинника?
    — Я проиграл их в кеш. На фуллтильте, кажется...
    ...Но тут очень удачно другой мой друг там же выиграл $42К в турнире и дал мне банкролл на NL5. Так и пошло.

    — То есть своих денег ты в игру не вкладывал?
    — Да, мне повезло с другом и с тем, что он поверил в меня.

    — А в турниры тебя никогда не тянуло?
    — Нет. Сюда ещё добавился бонус $600 и фактор хорошего рейкбека уже на старзах – так я в кеше и остался. Дошёл до NL100 и уже стал подмиксовывать NL200, когда в году, кажется, 2016-м отменили тот самый рейкбек, я перестал играть и пошел работать.

    — Что за работа? По специальности?
    — Сначала по специальности. Инженер-строитель на железной дороге. Но с первого же дня стало понятно, что перспективы туманные: работать за копейки, чтобы стать мастером; потом работать за чуть большие копейки… и так далее.

    — Давай сравним, чтобы было понятно. Сколько ты на тот момент мог выигрывать в покер? И сколько была зарплата на железной дороге?
    — В покере в среднем 400-600 долларов, а на работе – 200. А, и премия ещё 20 долларов. При этом только за съёмную квартиру мне нужно было 100 с чем-то долларов отдавать. Так что вариант работы по специальности мне не подошел – пришлось искать и находить другие варианты.

    — Когда ты окончательно бросил работу и сосредоточился на покере?
    — В начале 2020-го.

    — И с чего начался второй сезон покера в твоей жизни?
    — С тренировок.

    — Ты сам занимался обучением или с кем-то?
    — До этого пытался учиться сам: по ВОДам, по статьям. Книг, кстати, не читал. А вот в прошлом году решил подойти основательней и взял тренера.

    — Ну, ВОДы – это прямо совсем олдскул. А стримы смотрел?
    — Да, инвокера.

    — То есть основной груз обучения ты всё-таки решил разделить с тренером. И кто же им стал?
    — Роман RV--. Он не только по самой игре мне дал много ценных советов, но и в момент накрывшего стрика, когда я играл в ноль, а БР частями выводил на жизнь, именно Рома посоветовал мне обратиться в фонд к Артуру.
    И это была отличная идея, потому что я много лет пробовал развиваться самостоятельно и топтался на месте. А сотрудничество с фондом – это уже серьёзный системный подход и к игре, и к обучению.

    — Что тебя больше привлекло: бекинг или обучение?
    — Обучение. Конечно, обучение. Услуги хорошего тренера стоят дорого, и возможность бесплатно и регулярно получать тренировки от топового тренера меня сразу подкупила.

    — И как твои ожидания? Оправдались?
    — Более чем. Каждую неделю групповая тренировка и каждые 20К раздач индивидуальная. Плюс к этому во время самой тренировки не во всё успеваешь вникнуть, поэтому хорошо бы потом ещё запись тренировки пересмотреть. А то и не раз.

    — Есть какая-то программа тренировок? Или как выбираются темы?
    — Да, для групповых тренировок есть план, разработанный тренером. Но также мы можем сами предложить тему. Или темой может стать какая-то типичная ошибка, которая выявилась в рамках индивидуальной тренировки или разбора базы кого-то из игроков.

    — То есть на индивидуальных тренировках разбирают твою базу?
    — Да, но не обязательно. Это могут быть ответы на накопившиеся вопросы или какая-то конкретная тема, которую я сам захочу детальнее разобрать.

    — А было ли такое за всё время тренировок, что буквально открыло тебе глаза на какой-то лик? Или просто постепенно улучшается игра без каких-либо заметных бустов или озарений?
    — В самом начале так получилось, что меня тренировал лично Артур. И он указал мне ситуации, где я всегда играл колд-коллом и прокидывал деньги, когда следовало играть 3бет и наживать. И один этот нюанс дал солидный прирост моему винрейту.

    — В цифрах, случайно, не помнишь? Сколько было и сколько стало?
    — Я могу точно сказать, какой у меня всегда был винрейт – ноль. Просто ноль. То есть когда был рейкбек или ап, то мне чудом удавалось наживать даже с нулевым винрейтом. А с начала обучения и игры в фонде мой винрейт вырос до 7ББ/100.

    — Это на каком лимите?
    — NL100-200. Хорошие поля тут тоже, конечно, не последнюю роль играют, но всё же факт остаётся фактом: мой винрейт вырос с нуля до семи.

    — Расскажи про хорошие поля? Где их искать?
    — В американских приложениях.

    — Ты узнал о приложениях в фонде? Или уже до этого сам там играл?
    — Играл до этого. И играл в ноль.

    — А не страшно было начинать играть в приложениях?
    — Вначале, конечно, были определённые сомнения. Но до приложений я играл на покеркинге, а там очень много ботов. Так что я решил, что в этом смысле ничем не рискую, если перейду в приложения.

    — Составы в приложениях действительно слабее, чем в румах?
    — Именно там, где я играю, да. Но, наверняка, есть клубы, где поля хуже. Так что правильный селект тоже важен.

    — Давай тогда поговорим про фонд GreenLine в целом. Как ты оцениваешь уровень организации процессов внутри фонда?
    — Мне всё нравится: адекватная обратная связь, тренировки проходят по графику… Единственный раз отменилась тренировка перед новым годом, но на следующей неделе её провели. То есть она не пропала, просто потом было две тренировки вместо одной.

    — А было ли что-то, что тебя приятно удивило? То, что ты, может, даже не ожидал?
    — Мой тренер.

    — Ты про Артура?
    — Артур, безусловно, классный парень и отличный тренер, но я сейчас про Женю. Который eSeemann. Он, конечно, просто топчик! Помимо того, что у него классное чувство юмора, у него талант объяснять. То, что выглядит сложно и страшно во флопзилле, Женя может разложить простыми и понятными конструкциями.

    — Да, это очень важный скилл для тренера! А было ли что-то, что тебя разочаровало в фонде? Представлял себе одно, а по факту оказалось как-то не очень?
    — Нет, наоборот. Я, скорее, ожидал, что будет хуже. Точнее как… я просто ничего не ожидал. А сейчас могу сказать, что мне определённо всё нравится.

    — Может, ты мог бы что-то предложить, чтобы стало ещё лучше?
    — Я бы очень хотел, чтобы по мере популярности фонда не исчезла та ламповая обстановка, которая сейчас есть. У нас в чате очень дружная и действительно рабочая командная атмосфера. Хотелось бы, чтобы так было и впредь.

    — Ты с такой теплотой об этом рассказываешь, что могу только пожелать, чтобы так и оставалось.
    И ещё пара вопросов. Есть ли у тебя аккаунт на джипситим?

    — Да, есть. Но я предпочитаю режим рид-онли.

    — А почему? Никогда не думал завести свой блог?
    — Когда-то думал, но не сложилось. И теперь вряд ли заведу.

    — На это есть какие-то причины?
    — Я тот ещё лентяй! Это же надо что-то писать, кому-то отвечать… И потом, деньги любят тишину. ;)
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (FishWhale @ 25.03.21)  

    Zmej, "Да и рыться в других карманах не очень корректно!" лолшто? !!! Я не хейтер и пришёл не тролить. Вы сами показываете график, дескать вот как много ты выиграл в фонде. Ты же гордость фонда! На что у меня возникли закономерные вопросы, если топы от фонда зарабатывают как средние игроки нл50, то остальные там в рабстве выходит ))). Где я в чужих карманах роюсь?

    Топы фонда за февраль получили выплаты (себе в карман) в диапазоне 10-20k$, я лично занимаюсь выплатами. Да, сейчас многие из них играют в румах, где статистику ты не сможешь трекать. Что-то кому-то доказывать мне на данный момент нет смысла: 1) по сути мы наживаем с того, что многие игроки живут "ложными стереотипами" о полях/ не готовы что-то менять в своей покерной жизни 2) новых заявок очень много - заработала "сарафанка" сильно, игроки фонда стали говорить о нас своим друзьям, что наживают 3) группы переполнены, например, в группе к Жене eSeemann'у на очереди сейчас 6 игроков, сразу берем только самых сильных ребят.

     

    Касательно Мартина - ему я также лично перевожу $, это несоизмеримо с выигрышами на нл50. Мартин - наш особый кейс, он очень быстро прошел путь, который многие проходят годами (а 95% не проходят вовсе). В этом сугубо его заслуга, день за днем он вставал в 5 утра и еб%шил, моя задача лишь - дать волшебного мотивационного пинка, это я умею :)

    Ответить Цитировать
    8
  • #гордостьGreenLine

     

    🔥Мартин «Zmej» – игрок фонда GreenLine; регуляр NL400-600.

     

    — Привет, Мартин! Ты пришел в ГринЛайн в сентябре. Где и как ты играл до этого? И почему начал сотрудничать с фондом?

    — Привет! В начале 2020-го я получил бан на Старзах с формулировкой «за использование преимущества». Подозреваю, что кто-то на стриме увидел, как я использую стат-нейм, и направил Старзам репорт – пришлось мультирумить на NL50-100 в сетях 888, ipoker, Chico, Winning.

    Потом увидел предложение от Артура по бекингу и выслал ему одно видео моей игры с комментариями на Blitz NL50. Мы созвонились, и первые его слова были: «По-моему, ты находишься не там, где должен быть». Он сказал, что я могу играть намного выше – мы обсудили вариант сотрудничества. И с того момента всё пошло, как по маслу. Мне давно нужен был взгляд более опытного игрока и заряд мотивации расти по лимитам.

    В общем, большое спасибо Артуру за то, что он дал мне шанс по-настоящему проявить себя.

    — Если сравнивать на умозрительных «весах» плюсы, которые тебе даёт фонд, и минусы (может, ограничения в чём-то), что перевешивает на данный момент? Может ли этот баланс измениться? И за счёт чего?

    — Основной плюс, который даёт мне фонд, это неограниченный банкролл и возможность стремительного роста по лимитам. Как только было видно и понятно, что лимит мне даётся легко, мы сразу начинали играть лимит выше.

    Минусов для себя я не нашел, так как фонд дал мне возможность выжимать из моего скилла максимум. Если бы я играл за свои, мне мешали бы постоянные кеш-ауты и скэри-мани во время шотов на лимит выше. И в этом самая главная причина, почему я за столько времени не играл за свои выше NL200. При этом у меня всегда был агрессивный банкролл-менеджмент, что мешало мне накопить солидный БР. И как только я чувствовал, что на лимите у меня перевес, я лез выше, а там рано или поздно попадал в стрик – и это сильно нагружало и мой БР, и ментально меня самого. Оглядываясь назад, я осознаю, что это проявление какой-то вариации лудоманства.

    А баланс моего отношения к фонду может измениться, когда я доберусь до потолка лимитов и накоплю солидный банкролл.

    — Если читать отзывы в твоём профиле на ДжипсиТим, то, можно сказать, что комьюнити воспринимает тебя неоднозначно. С чем это, на твой взгляд, связано?

    — На ДТ нет полной выборки. Если взять отзывы со всех ресурсов (twitch, youtube, gipsyteam, freestyle poker), добавить отзывы моих учеников из Литвы (некоторые из которых даже русского не понимают), а также те, которые мне постоянно пишут в личку, то негатива там максимум 5%. Когда ведёшь публичную деятельность, то, я считаю, что это очень хороший результат. К тому же 80% этого негатива меня всегда смешит и поднимает мне настроение – вряд ли адекватные люди такое будут писать. ))

    А к конструктивной критике и замечаниям я всегда прислушиваюсь и стараюсь не повторять своих ошибок в будущем.

     

    — Судя по последним фоткам в твоём блоге, складывается мнение, что от жизни ты берёшь максимум. Насколько эта «картинка» соответствует действительности и твоему восприятию?

    — Во время карантина сложно брать от жизни максимум, но я стараюсь!

     

    Одна из главных моих ближайших целей – это пожить долго в Таиланде. Только там я себя чувствую по максимуму удовлетворённым.

     

    — Есть ли у тебя какие-то жизненные принципы/установки? И, если да, то какие?

    — Я стараюсь быть искренним и не делать зла другим. Ещё люблю объяснять, помогать, быть коучем и менять мировоззрения. С самого детства вокруг себя собирал компании и организовывал всякие движухи.

     

    — Твой актуальный график с сентября прошлого года по настоящее время можно увидеть в теме, где ты предлагаешь свои тренировки. А покажи, плиз, график до сентября, чтобы оценить в разрезе было/стало?

    — Дело в том, что свой подход к игре я менял много раз и поэтому считаю, что неразумно смотреть результаты годовой+ давности.

     

    Вот самые актуальные результаты до фонда с 2018 Сентябре. Правда, здесь только Старзы, результаты с других румов можно было бы поискать где-то в папках в пк, но, если честно, лень.

    post-144849-1616515228.jpg

    А вот результаты с момента начала сотрудничества с фондом:

    post-144849-1616515260.jpg

     

    — Возвращаясь в прошлое, что бы ты изменил в своей покерной судьбе?

    — Не играл бы зум, а сразу уделял внимание селекту – искал бы самые слабые поля в интернете. Также много внимания уделил бы психологической составляющей. 

     

    Ну и намного позже начал бы тренировать, так как я этим занялся только побив NL10, и это значительно затормозило мой собственный рост по лимитам. То есть получилось, что теория у меня хорошо прокачалась, а вот практика хромает.

     

    — В фонде ты дошел до NL600. Есть ли там ВИП-игроки или покер умер (по крайней мере, на хай-лимитах)?

    — Не знаю, как на хай-лимитах, я там ещё не играл, но на NL400-600 наживать всё ещё можно неплохо. ;)

     

     

    P.S.:  Хочу ещё раз поблагодарить Артура за шанс, который он мне дал; а также за его рациональность; за веру в меня; за дипломатичность и поддержку в трудные моменты.

    Сообщение отредактировал GreenLine - 23.3.2021, 22:32
    Ответить Цитировать
    7
  • Тренер GreenLine «ZloyJoker» рассказал, как выбрать наиболее прибыльную линию в 3бет банках на BB.

    Замечаю одну и ту же ошибку у многих игроков: после 3бета на BB они думают, что просто обязаны изображать натсы на постфлопе - тузы, короли, сеты, - и играть на стек три улицы. Они боятся 3бетить блеф-часть, ведь с ней придётся вгрузить стек, а делать этого не хочется. Потому, не имея чёткой стратегии на постфлопе, они 3бетят только топ ренджа.

    ❗️Оппоненты оверфолдят на 3беты. Нет ошибки в том, чтобы сыграть 3бет и, если рука совсем не зацепилась за борд, сыграть с ней чек-фолд. Вы уже совершили плюсовое действие на префлопе! 

    Как играть, если рука попала в борд: 

    1. оценить, сколько улиц велью у нашей руки;
    2. какого типа наше велью: уязвимое или нет;
    3. кто наш оппонент;
    4. подобрать соответствующий сайзинг на флопе. 

    Сколько улиц ставить? Чем более уязвимо наше велью, тем быстрее мы хотим выставиться с оппонентом. С уязвимыми оверпарами мы хотим поставить дорогой бет на флопе и запушить тёрн, потому сайзинги выбираем соответствующие. Совсем другое дело, когда у нас AK на A52. Наша топ-пара неуязвима и спокойно можем сыграть с ней три улицы, главное - выставиться к риверу с оппонентом. 

    Если оппонент играет максимально плюшево пассивно, то велью-руки можем спокойно растянуть на три улицы.  

    Что ставим в блеф? В первую очередь, блефы с хорошим эквити (к примеру, бекдоры с оверкартами). С блефами необязательно использовать крупные ставки, особенно если оппонент пассивный и даст реализовать эквити за нашу цену.

    Мусорные руки. Как я уже говорил, 3бет на префлопе - это уже плюсовое действие. С мусорными руками просто играем чек-пас на флопе. Если оппонент не ставит, можно блефовать отложенными линиями и дешёвыми сайзингами на более поздних улицах.

    Ответить Цитировать
    6
  • Блин, почему все в таких статьях говорят, что нужно оффнуть музыку? Я даже не представляю как катать без музыки) Ну не громко, так тихо на фоне, она же и настроение поднимает, да и вообще комфортнее в разы чем в тишине... Нужели это по-любому - EV ??

    Ответить Цитировать
    6
  • 🤑 Игрок и тренер GreenLine Дмитрий «ReachHeight» выиграл $13,465 всего за три недели! 

    До фонда Дмитрий уже был преуспевающим игроком: катал NL200-500 c 7 bb/100, но, когда румы стали сокращать рейкбек и убирать селект, он разочаровался в покере и решил изучать программирование. 

    Тем не менее, из покера он не ушёл, а устроился на работу в GreenLine: стал обрабатывать анкеты и общаться с кандидатами в фонд, параллельно играя от фонда в приложениях. Со временем Дмитрий понял, что хочет дальше развиваться в качестве игрока и вступил в группу к Александру «shpr0ta». Результаты попёрли вверх. Вместо привычных 7 ev bb/100 на NL200 в еврорумах, в приложениях «ReachHeight» поднялся до NL1K, а его винрейт вырос до 11 ev bb/100 на дистанции 100,000 раздач!

    В пятницу мы выпустим интервью с Дмитрием и более подробно расскажем, что вдохновило его вновь развиваться в качестве игрока. Подписывайтесь на канал и узнаете об этом первыми!


    Инстаграм | Телеграм

    Ответить Цитировать
    6
  • перфектная работа это мощно, апришиейтед, епта

    og_og_1514283788239354023.jpg

     

    Ответить Цитировать
    6
  • Рудольф «Freemonk»: игрок и тренер GreenLine


    Рудольф недавно пополнил команду тренеров кеш-фонда GreenLine. В дополнение к игровой теории он обучает правильному подходу к покеру и психологической устойчивости. О его жизни в Южной Корее, неудачном спуске на сноуборде и о том, как выработать невосприимчивость к тильту, читайте в нашем с ним интервью.


     

    Расскажи немного о себе. Сколько тебе лет, где живешь и чем увлекаешься помимо покера?

     

    Мне 25. Последние 5 лет живу в Южной Корее. Вне покера гуляю, общаюсь, занимаюсь спортом и саморазвитием, смотрю фильмы и сериалы.

     

    Как ты пришел в покер? Каких успехов в нем добился? И насколько активно играешь сейчас?

     

    С покером я знаком давно. Отец научил меня играть, когда мне было лет шесть. Я еще даже в школу не ходил. Но всерьез начал играть около 5 лет назад. Долго не мог побить микролимиты, несколько раз бросал. Но в итоге все-таки добрался до NL200. Потом был перерыв год. А недавно я вступил в фонд GreenLine, где катаю NL100-200, обучаю ребят и параллельно активно работаю над своей игрой. 

    Несмотря на небольшой даунстрик мотивация не пропала)

    OzVh33oRkCjYIyYuwysqSPg91EHj6mKtosIgE4PI4qavog6lE50fMuVfuGR0cxdfpgBqkqfhOVW-onSZMw6EuNHz9eSdHck_NhXfvN2HXhmOh7MKHqi6j1n9gSsppg5ZHCgy-f5L

     

    Как ты оказался в Южной Корее и как тебе жизнь в этой стране? Не скучаешь по родине?

     

    Жить здесь намного комфортнее, чем на дальнем востоке, откуда я родом. Менталитет совершенно другой. Люди добрее, уровень преступности очень низкий, улицы чистые, повсюду парки для отдыха.

    Домой иногда хочется, но максимум на недельку)

     

    Корейцы являются топами во многих киберспортивных играх. Удивительно, что в покере они себя никак пока не проявили.

     

    С покером и вообще азартными играми здесь строго. Например, посещать казино корейцам нельзя, там могут бывать только иностранцы. Недавно за игру в хато (корейская карточная игра) полиция забрала 60-летних стариков))

     

    Думаю, это основная причина, почему покер в Корее не распространен. И в ближайшем будущем вряд ли что-то изменится.

     

    Как ты пришел в GreenLine и почему решил стать тренером?

     

    Получилось спонтанно. После годового перерыва от покера я не ожидал, что меня возьмут. Оставил заявку – думал, все-равно ничего не теряю, а если возьмут, можно попробовать. И неплохо стартанул.

    7GYRZa3ONEq9QNCnpSz3iKusXKh8FbJyX_O7snllaPa5QYLx01QtgxS0hRvDJSmKPSmTPz6HNV06OAXB0J8HpLRSM_8SHsg3lj69klNAGUO6SfSB8zzvUYkHZXQ-gHpBheFnQDhf

     

    Но обучать я люблю намного больше. Если честно, играть мне уже не нравится. Это была основная причина, почему я бросил покер, несмотря на хорошие результаты. Другая причина – я начал развиваться в более интересной для меня области: консультировал предпринимателей по вопросам эффективности и планирования.

     

    И насколько я знаю, теперь ты этому обучаешь игроков GreenLine.

     

    На самом деле я больше даю покерную теорию. Просто затрагиваю и другие важные для игроков моменты. Знаю на своем опыте, что одной теории недостаточно, чтобы побить даже микролимиты.

     

    На индивидуальных тренировках мы разбираем вопросы общей продуктивности если это необходимо ученику. Обычно сразу видно, чего не хватает –  теоретических знаний или формирования правильного подхода к игре.

     

    В теме саморазвития ты не первый день. Как получилось, что ты стал этим интересоваться?

     

    Даже не знаю, откуда у меня появился к этому такой интерес. Может, из-за того, что мое окружение и подростковое поведение оставляли желать лучшего. Просто в какой-то момент изменились приоритеты и ценности. Начал читать книги, проходить курсы и тренинги, поменял круг общения. Изменения произошли со мной очень быстро. Помню, родные и близкие беспокоились, что со мной что-то не так))

     

    Сильное влияние оказали книги по тайм-менеджменту. Понимание, что время –  это наш самый важный ресурс, мотивирует повышать свою эффективность, не тратить время на бесполезные занятия.

     

    Но хотя быть продуктивным – это круто, важно не забывать про развлечения и отдых. Если загнать себя в жесткие рамки продуктивности, с большой вероятностью наступит перегорание, как это случилось у меня.

     

    Многим покеристам тема тильта особенно близка. Можешь дать пару советов, как улучшить психологическую устойчивость в покере?

     

    Самое эффективное, на мой взгляд – это работать над своим состоянием (физическим и эмоциональным), а также над осознанностью. Когда человек находится в продуктивном состоянии, он менее склонен к тильту. А в осознанном состоянии вообще перестаешь тильтовать, так как понимаешь, как нужно играть и реагировать на кулеры. Есть четкое понимание, на чем должен быть фокус.

     

    До того, как я взял длительный перерыв от покера, у меня был крутой распорядок дня. Подъем в 5:30, зарядка, бег, душ, медитация, подготовка, игра. Кроме того, у меня были правильное питание и систематические занятия спортом. В тот период я был на пике формы, и не только физической.

     

    Затем получил травму (упал со сноуборда) и несколько месяцев не мог заниматься спортом. Режим сна нарушился, стало меньше мотивации, упало качество игры, и из-за этого не хотелось продолжать играть. Плюс некоторые эмоциональные события в жизни привели к тому, что я бросил покер. Сейчас восстанавливаюсь.

    u83j9UagQlz5Vnovr48MuO_SCJou1c7riNeztpmI3FFDjLtVii_Qrwsp88n1BB_ADzxBZBIjXS05OeKGHoDpmJjBKKdmIYF0llP09ROB46bn9eEFi3GBigZDPE3dRgzl7vh5C16F

     

    В последнее время на слуху имя Элиота Ро – он тренер эффективности у многих звезд покера первой величины. Ты знаком с его работами?

     

    Как раз сейчас изучаю курс Элиота «A-Game Poker Masterclass», и могу сказать, что это лучшее из всего, что я изучал по данной тематике. Он полезен не только покеристам, а вообще всем, так как дает много полезного материала по саморазвитию.

     

    Но важно понимать, что если человек не умеет внедрять полученную информацию, результатов не будет. Время и деньги окажутся потраченными впустую.

     

    Какие три самые полезные привычки могут выработать у себя игроки в покер?

     

    1.    Систематически и полноценно отдыхать.

     

    2.    Делать разминку, готовиться перед игрой.

     

    3.    Заниматься спортом.

     

    Кто для тебя являются примерами сбалансированного и крутого лайфстайла, правильного образа мышления? Люди, на которых ты стараешься равняться.

     

    Образ мышления нравится у Жака Фреско и Садхгуру.

    Лайфстайл – у Тони Роббинса и Гарри Ви. Это если судить по образу, который они показывают.

    Вообще стараюсь брать пример с людей, которые занимаются любимым делом, радуются жизни и не загоняют себя в узкие рамки.

     

    У себя в блоге ты писал о пользе медитации в покере. Расскажи в чем она проявляется? И с чего начать тем, кто хочет сделать медитацию частью своей жизни?

     

    Покеристы могут воспринимать медитацию, как упражнение для прокачки осознанности и концентрации. Медитируя, ты становишься спокойнее, лучше все воспринимаешь.

    post-144849-16244650063ecb_thumb.jpg

     

    Я особенно ясно понял эффективность медитации, когда перестал ее практиковать после травмы. Сразу погрузился в поток мыслей, появились действия и реакции на автомате.

    Начать можно с концентрации на чем-то. Гулять в парке и слушать звуки, фокусироваться на дыхании. Просто сел и 5-10 минут сосредоточился на своем дыхании, возвращая к нему внимание, если оно «убегает». 

    На медитации не обязательно выделять отдельное время. Но, конечно, так будет эффективнее.

     

    Расскажи классную историю из своего покерного опыта или из жизни.

     

    В покере интересных историй не припомню, так что расскажу из жизни.

     

    Мы с друзьями поехали кататься на сноубордах. Это был мой первый опыт, но я почему-то решил, что там нет ничего сложного. Типа «встал и поехал».

     

    Когда мы пошли получать снаряжение, на стойке выдачи лыж было человек 30 в очереди. А за сноубордами стояли пара человек. Это был первый знак)

     

    На лыжном курорте было 5 разных по величине спусков. Два самых низких были заполнены людьми, которые на сноуборде не катались, а валялись. Второй знак)

     

    Мы выбрали средний спуск, который снизу мне показался слишком легким. Я даже подумал, там сложно будет набрать разгон, поэтому предложил пойти на самую сложную трассу. Но поднявшись наверх понял, что поспешил с выводами. Сверху спуск казался практически обрывом. На самом крутом, наверное, нужен парашют.

     

    Когда я встал на доску, я был в шоке от того, как быстро набирается скорость. Я к тому же толком не знал, как тормозить)) Решил повернуть, чтобы сбавить темп «как профи», но тут же рухнул, ударился головой и спиной, покатился кубарем и отбил себе все руки… 

    Пару минут я лежал и не мог поверить, что это со мной произошло. Когда очухался, увидел, что ко мне спустился друг со сноубордом в руках. Подходит и говорит с ехидной улыбкой: «Ну что, идем на самую высокую?».

    Сообщение отредактировал GreenLine - 23.6.2021, 20:40
    Ответить Цитировать
    6
  • 1635-IjUs5odN1O

    🔥Евгений «eSeemann» – игрок и тренер фонда GreenLine; регуляр NL500-1K.

    — Женя, привет! Давай знакомиться. Сколько тебе лет? И сколько из них ты играешь в покер?
    — Привет! Мне 32. Играть начал с университета, то есть уже лет 13. Начинал с полтинников на Стратеджи. Словом, всё стандартно.

    — В какой момент ты понял, что покер в твоей жизни всерьёз?
    — Сначала не было никаких планов. На покер тем более. Жизнь шла по накатанной: сосед позвал поступить с ним на одну кафедру – так я стал учиться на банкира. К концу университета мне уже было понятно, что NL100 прибыльнее, нежели выдача кредитов пенсионерам. Даже больше скажу: жалею, что не переключил всё внимание на покер раньше, потому что сейчас понимаю, что многое упустил. И до сих пор это навёрстываю.

    — Было ли в тот момент какое-то внутреннее сомнение или, может, тревога и опасения со стороны родных и друзей?
    — Мне кажется, в том полусознательном возрасте я вообще мало в чём сомневался, что, конечно, не есть хорошо. Был лёгкий троллинг от друзей, что я умру в нищете где-то под мостом, но на этот случай у меня как раз и была корочка банкира.

    — У тебя в профиле указан Дрезден. Где ты жил? И в какой момент принял решение о переезде в Германию?
    — Жил на Украине. Переехал в Германию, благодаря родственным связям. Получил гражданство ещё в 2012-м году, но вскоре вернулся на Украину, так как было очень тяжело без друзей и общения. Потом нагулялся, женился… и вот уже 4-й год живу в Германии.

    — Какой у тебя по жизни горизонт планирования: год, 5 лет или больше?
    — Я не люблю строить планы. Особенно, знаешь, вот это «начинаю с понедельника», как правило, накрывается медным тазом. Что уж говорить о планах на год вперёд.

    Вообще никогда планы не строил – и хуже не стало. Бывало всякое: даже покер бросал, но потом возвращался… Короче, вообще не переживаю и стараюсь ко всем переменам относиться философски.

    — Ты на ДжипсиТим почти 5 лет, и у тебя за это время всего 59 сообщений. Ты не считаешь целесообразным тратить время на посты на форуме или нарочно избегаешь быть на виду?
    — До Джипси я пытался на Стратеджи блог вести. Перечитывал потом и смеялся. На Джипси уже не стал повторять старых ошибок. И потом, всё уже писано-переписано на сто раз. Иногда хочется пошутить или оставить какой-то коммент по раздаче, но ловлю себя на мысли, что это ради плюсиков, и быстренько всё закрываю.

    — Год назад ты создал на форуме тему с рекламой своих тренировок. С чем это было связано: захотелось стабильного дохода или какая-то внутренняя тяга делиться знаниями?
    — Всего по чуть-чуть. Делиться знаниями я начал гораздо раньше: у меня были знакомые, которых я учил вообще бесплатно. Создавал тему больше из соображений дополнительного дохода, потому что днём игры мало, и было целесообразнее в это время зарабатывать, проводя тренировки.

    — Не боишься, что тренировками сам себе усиливаешь поле?
    — Да, есть такое, но немного. По большому счёту это всё ещё, скорее, миф. Поле на том же мидстейкс немаленькое, и самому себе создать заметную конкуренцию сложно. Это во-первых. Во-вторых, многим полученная информация не помогает от слова совсем: в одно ухо влетело – в другое вылетело.

    Я сам, когда брал тренировки, то их по 3-4 раза пересматривал. И даже потом, года через 2, когда смотрел пятый раз, всё равно что-то новое для себя подмечал.

    — Как ты готовишься к тренировкам? Есть ли у тебя учебный план?
    — Для групповых тренировок в фонде был план, обкатанный на Джипси. Подготовка новых тем занимает какое-то время, но это развивает и меня как игрока тоже. На индивидуальных уже стараюсь находить проблемные места конкретного игрока и работать по ним: у кого-то ББ заливной, у кого-то психология хромает. Причём, чем выше по лимитам, тем меньше технических проблем и больше каких-то ментальных.

    — Что тебя больше всего раздражает в учениках? Может, какой-то лик в игре? Или какое-то человеческое качество, с которым тебе тяжело мириться?
    — По игре такого точно нет. Но мне не нравится, когда человек не делает каких-то простых вещей. Например, я говорю: «Добавьте в ХАД такой-то стат…»

    — Проходит неделя, а ХАД и ныне там?
    — Нет, что ты, какая неделя?! Мы обсуждали это в декабре, и вот мы в феврале разбираем раздачу, игрок открывает поп-ап, а там стандартные статы. Ну, как так? Два месяца прошло! А мне в ответ: «Да я не знаю там… не умею…». Вот такое, мягко говоря, удивляет.

    — А что не нравится в самом себе? Есть что-то, от чего хотел бы избавиться?
    — Есть, конечно. Все мы люди. Вот, к примеру, я открыл восемь столов. Играю и думаю, а зачем? На тренировках говорю: «Играйте максимум шесть столов!», а сам сижу играю восемь, да ещё и видео записываю, чтобы потом его показать.

    В целом, думаю, что я знаю все свои лики и триггеры. И большую часть времени у меня получается их контролировать, но всё равно рано или поздно что-то такое случается.

    — Сейчас очень много покерных школ, фондов с тренировками и предложений от частных тренеров. На что обращать внимание, когда выбираешь, с кем сотрудничать?
    — Идеально, конечно, если есть в фонде знакомый, который обо всём объективно расскажет. Если такового нет, то смотрим на отзывы, рейтинги, результаты, имена. Ну, или просто пробуем и, если не нравится, то быстро бросаем.

    — А как ты оказался в фонде ГринЛайн?
    — Мне предложили быть тренером, ради интереса согласился попробовать. Увеличение количества учеников, а также ответственность за их результат даёт толчок к прокачиванию игры.

    — Что даёт тебе фонд?
    — На самом деле, изначально я не ожидал, что так всё отлично получится. И, в первую очередь, очень горжусь своей группой: как ребятами по отдельности, так и нашей конфой в целом. Очень приятная рабочая атмосфера, мне такого раньше очень не хватало.

    Ну, и что скрывать, финансовая составляющая тоже имеет значение. Фонд в плане доступа к игре мне сильно помогает, так как основные еврорумы сейчас сильно порезали игру для игроков из Германии. Собственно, поэтому я уже несколько месяцев не появлялся на Старзах.

    — Сколько в долларах составила твоя самая плюсовая сессия?
    — Обычно, в жизни каждого кешевика случается такой день, когда удаётся выиграть плюс 10 стеков. Поэтому, если взять, что я играю средний лимит NL500, то самый плюсовый день у меня такой и был: +5К где-то. А на NL1000 я не такую большую дистанцию отыграл. Так что будем считать, что этот день у меня ещё впереди.

    — А минусовая?
    — Тысячи четыре, что-то такое.

    — То есть амплитуда колебаний и в плюс, и в минус на 10 стеков – это ок?
    — Это я твой дом диспа шатал, ага.

    Но, если серьёзно, то я считаю, что с хорошим винрейтом не должно быть таких качель. Иногда они бывают, да. Но если такое происходит часто, то, значит, что-то не так с игрой.

    — Ответь тремя словами, что такое покер?
    — Лично для меня покер — это деньги. Деньги, пожалуй, на первом месте.
    Второе — Игра. И третье… Третье — это, наверное, боль, ведь всегда есть обратная сторона медали.

    — Спасибо за интересный разговор! Похвастаешься на прощание графиком за февраль?
    — Прощаться не будем, скажу «до встречи за столами!»

    А график за февраль вот такой:
    1634-3TJK7FpM05

    __________
    ✏️ Хочешь стать частью команды? Заполняй заявку!
    👉 Подпишись на Telegram-канал фонда «Зелёная решает»
    🎥 Смотри интересные и полезные видео на YouTube-канале GreenLine
    Ответить Цитировать
    6
  •  

    Игрок фонда Юра «Bart» оформил бестдей фонда и заработал $50,526 за 1166 раздач! Ему уже принадлежат рекорд профита за пятидневку, рекорд профита за 50,000 раздач, а теперь ещё и лучший результат за день. И это за 2,5 месяца в фонде! 

     

    «Приятно, что мне, наконец, сложилось на самом дорогом лимите – PLO4К. Там собирается игра под одного очень большого ВИПА. Впервые удалось прилично перебрать по ЕВ. Но даже с учётом этой сессии у меня все еще недобор», – прокомментировал Юра свой выдающийся результат.

    Сообщение отредактировал GreenLine - 7.6.2022, 17:22
    Ответить Цитировать
    5
  •  

    За два месяца в GreenLine произошло много событий. 

     

    💵Игроки заработали почти полмиллиона профита 

    А именно, $450,000 вместе с рейкбеком. За год профит игроков составил свыше $2,000,000!

     

    👕Выпустили эксклюзивный мерч 

    Худи с символикой GreenLine нельзя купить, а вот получить в качестве подарка от фонда —  можно. К примеру, выиграв в конкурсе. 

     

    ✍️Стартовало обучение игроков в PLO

    Групповые тренировки начались в ноябре. В группе обучается 8 человек. Их общий профит со времени старта составил $30,000. Двое игроков были допущены до игры на PLO400. 

     

    🏆Михаил «Kmichael» обновил рекорд профита в фонде 

    За время контракта он заработал $72,000. Михаилу также принадлежит прошлый рекорд —  $60,000 на аналогичной дистанции. 

     

    🗣Гринлайновцы стали гостями подкастов

    В рубрике «Пекарь подкаст» Артур «hattab» рассказал, почему играть в фонде выгодно, а Евгений «eSeemann» объяснил нашим друзьям из FunFarm, чем кеш лучше MTT.  


    Чтобы первым узнавать новости фонда, подписывайся на телеграм канал «Зелёная решает» и тему на форуме.

    Ответить Цитировать
    5
  • #Идеальный_префлоп

     

    Вопрос о том, с какими руками открываться из разных позиций – один из самых часто задаваемых в покере. Даже регуляры, которые играют уже много лет, допускают ошибки на префлопе. Что уж говорить о новичках?

     

    Найти полезную информацию без воды по этой теме непросто. Особенно для игры в кэш. Поэтому мы запускаем серию видео, в которой разберем оптимальную стратегию игры на префлопе. И попытаемся помочь вам искоренить, если не все, то большую часть ликов.


    В первой части основатель фонда GreenLine и регуляр высоких лимитов Артур рассказывает, почему префлоп – это важно, с какими руками открываться в 6-max кэш из разных позиций, и почему не стоит заходить лимпами.

    ✔️ Если тебе понравилось видео, подписывайся на youtube-канал, чтобы не пропустить новые эпизоды.

    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s